Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Химиотерапия
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
zl'uka
22 сентября 2015, 14:50
Однако... держись, должен организм постепенно осознать, что деваться некуда.
Rin
22 сентября 2015, 15:04

Helia написала: А положительные эффекты наблюдались?

Да откуда? Должно было быть 25 сеансов. Было восемь.
Мне хватило. 3d.gif

DonnaRosa написала: Лучевая терапия у всex по-разному проходит. Бывает тяжко.

Это так. У большинства, правда, все нормально было.

zl'uka написала: держись, должен организм постепенно осознать, что деваться некуда.

Ну, лучевая была для перестраховки. Все удалено же было.
В любом случае пока больше ее не будет.
Если же что-то пойдет не так и появятся новые метастазы, тогда, да, опять возникнет вопрос, что делать.
Короче, ттт. 3d.gif
Sackville
22 сентября 2015, 17:29

Rin написала: Ну, лучевая была для перестраховки. Все удалено же было.

А... Ну, может, и достаточно 8 сеансов. У мну роцтвенник вообще в такой ситуации (когда все было удалено) от лучевой отказался. В 2000 году дело было. До сих пор живой и периодически даже здоровый.
Rin
22 сентября 2015, 19:05

Sackville написала: Ну, может, и достаточно 8 сеансов.

По мне, так и не стоило начинать. frown.gif
Так все хорошо шло.
Rin
22 сентября 2015, 19:08

Ну, а мне завтра обратно в больницу. haha.gif
То есть я, конечно, всячески уклонялась, но врачи уже устроили переговоры и настоятельно рекомендовали все же лечь. Их трое, я одна; за перевесом сил и авторитета пришлось вздохнуть и согласиться.
С другой стороны, меня уже саму страшно утомила подскакивающая под 40 температура.
Sanolju
22 сентября 2015, 20:41

Rin написала: Короче, тут Штирлиц наконец догадался, что явка провалена и надо срочно сваливать домой, пока жива. 

Держись, пожалуйста.
Много тебе здоровья и терпения. Береги себя.
Sackville
22 сентября 2015, 22:08

Rin написала: По мне, так и не стоило начинать.

Ну не знаю. Этот мой родственник к своему здоровью относится наплевательски. Я в свое время очень не одобряла его отказ от облучения. Время показало, что он прав, но заранее-то знать нельзя.
Света
22 сентября 2015, 23:03
Риночка, держитесь там с организмом! Терпения! И сил!
Rin
23 сентября 2015, 00:04

Света написала:

Спасибо! smile.gif

Sackville написала:  Время показало, что он прав, но заранее-то знать нельзя. 

Иногда просто знаешь пределы выносливости. В моем случае, я искренне надеялась, что ошибаюсь ("бобик уже дохлый") и смогу выдержать. Не смогла.
Лукерья
23 сентября 2015, 00:33

Rin написала: Восемь сеансов сделали, с каждым днем мне становилось хуже и хуже, и во вторую пятницу организм выступил с программным заявлением в виде резкого скачка давления, тошноты, рвоты и роста температуры.

Ага. Меня еще врачи убеждали, что при радиации тошноты не бывает. Я сижу вся такая в обнимку с ведерком, а они мне так убедительно объясняют. tongue.gif
Rin
23 сентября 2015, 00:49

Лукерья написала: Меня еще врачи убеждали, что при радиации тошноты не бывает.

Они забыли слово "обычно". 3d.gif
Grelka
23 сентября 2015, 09:49
Рин, ты храбрая умница! Держись!
DonnaRosa
23 сентября 2015, 12:06

Выдержки тебе и терпения. Лечись, верь, что поправишься. angel.gif
DonnaRosa
23 сентября 2015, 12:08

Лукерья написала:

А еще говорят, что волосы не сыпяться после лучевой. smile.gif
Helia
23 сентября 2015, 12:31
С другой стороны, для тошноты и несвежего персика достаточно...
Что нужно сделать, чтобы легче прошло?
Светлана
23 сентября 2015, 12:46

Rin написала: Ну, а мне завтра обратно в больницу. haha.gif
То есть я, конечно, всячески уклонялась, но врачи уже устроили переговоры и настоятельно рекомендовали все же лечь. Их трое, я одна; за перевесом сил и авторитета пришлось вздохнуть и согласиться.

Ничего себе, у тебя приключения.
Барышня, я конечно, понимаю, что вы - вся из себя такая необычная и ранимая, но, черт подери, как врачи объясняют шишку на голове? Я все понимаю, что организм противится вливанию в него всякой фигни и дает реакцию в виде сыпи, температуры и "заберите меня отсюда домой!". Но шишка - это такая хрень, которая сама по себе не вскочит.

Что, совсем-совсем никто не сознается, что видел, вследствие чего на у тебя появилась? Чай не медаль за отвагу, вдруг не появляется.
Rin
23 сентября 2015, 14:00

DonnaRosa написала:

Спасибо. smile.gif

Helia написала: Что нужно сделать, чтобы легче прошло?

Что именно? Лучевая? Так это у каждого индивидуально.

Светлана написала: Что, совсем-совсем никто не сознается, что видел, вследствие чего на у тебя появилась?

Неа. А сейчас-то и смысла нет узнавать. Да судороги, скорее всего.
Мадам Грицацуева
23 сентября 2015, 14:34

Светлана написала: Но шишка - это такая хрень, которая сама по себе не вскочит.

Что, совсем-совсем никто не сознается, что видел, вследствие чего на у тебя появилась? Чай не медаль за отвагу, вдруг не появляется.

Немедикаментозный наркоз. wink.gif

Уже "заселилась? Хороших соседей тебе smile.gif
Светлана
23 сентября 2015, 17:15

Rin написала:
Неа. А сейчас-то и смысла нет узнавать. Да судороги, скорее всего.

Я б узнала. Просто потому, что собираюсь жить вечно, а шишек на голове нужно по возможности избегать в будущем столетии хотя бы. wink.gif А то вдруг бал, а тут такоэ.

Кать, на самом деле я восхищаюсь твоим оптимизмом и целеустремленностью. smile.gif И очень хочу, чтобы ты поскорее оттуда выбралась.
zl'uka
23 сентября 2015, 18:17
Rin, удачной тебе больничной эпопеи и побыстрее выписаться с улучшением!

Светлана написала: Что, совсем-совсем никто не сознается, что видел, вследствие чего на у тебя появилась? Чай не медаль за отвагу, вдруг не появляется.

Да мало ли, правда, вследствие чего.
OFF. Я так после наркоза и операции очнулась с аграмеднейшим синяком в районе ключицы, а операция была совсем не там. Из хирурга выудила только: "Да фиг его знает, я туда и не смотрел. Может, анестезиолог что уронил, маску, например, а может локтем кто неудачно оперся во время перекладывания на каталку или во время операции". Сказано было с общим тоном "дело-то житейское" smile.gif.
DonnaRosa
23 сентября 2015, 20:21

У меня шея и щека были синие, прямо следы пальцев, так крепко маску прижимали во время операции стопы.    Спойлер!
Когда спросила, через несколько дней по телефону, что и почему, то анестезиолог стала кричать, предложила жаловаться письменно, а уж защититься она сможет при помощи коллег, как свидетелей, что она была нежна со мной, когда усыпила. facepalm.gif
А что шея оперирована и горло, никто не удосужился ни посмотреть, ни прочитать. Давили на самое то место, где метастаза была до лучевой, следы пальцев проверила, приложив свою руку, точно все совпало. Вот такие медики встречаются.
DonnaRosa
29 сентября 2015, 10:27
Rin, Как твои дела?
Rin
30 сентября 2015, 19:22
Я все там же - в больнице. Где ж еще-то 3d.gif

Вливают литрами лекарства, температуры уже нет. Но домой не отпускают пока, обследуют со всех сторон.
Как обычно - гемоглобин низкий, калий низкий.
А я вполне себе бодро скачу теперь. ))
Света
30 сентября 2015, 20:21

Rin написала: А я вполне себе бодро скачу теперь.

ТТТ, это хорошо. Но силы-то береги! smile.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif
Helia
30 сентября 2015, 21:57
Интересные люди, какой гемоглобин они ожидали увидеть после облучения? Такой он и есть.
Светлана
1 октября 2015, 16:22

Rin написала: Я все там же - в больнице. Где ж еще-то 3d.gif

Ты у нас барышня непредсказуемая, поэтому и вопросы. wink.gif Вот так вот не спросишь вовремя, а ты - РРРАЗЗ! - и уже ге-нибудь с котами бегаешь по заборам, ну или кофей пьешь в кафе.

А я вполне себе бодро скачу теперь. ))

Вот! Вот!!! biggrin.gif
Netka
1 октября 2015, 21:09

Rin написала: А я вполне себе бодро скачу теперь. ))

Молодец! smile4.gif
Sanolju
2 октября 2015, 01:02
Молодчина!
Сил тебе и терпения.
Rin
2 октября 2015, 14:38

Helia написала: Такой он и есть.

Он падает почему-то. Вот и волнуются.

Светлана написала: Вот! Вот!!!   

hihiks.gif

Netka написала: Молодец!   

Я надеялась, что меня в среду выпнут, типа нефиг тут прохлаждаться. Но сказали "а домой никто не торопится". Как это никто! 3d.gif

Sanolju написала: Сил тебе и терпения. 

Спасибо. smile.gif
Netka
2 октября 2015, 14:50

Rin написала: Я надеялась, что меня в среду выпнут, типа нефиг тут прохлаждаться. Но сказали "а домой никто не торопится". Как это никто!

Мне кажется, ты им просто нравишься, молодая, с чувством юмора, интересная. Чего тебя выгонять? Симпатичные врачи есть? 3d.gif
Rin
2 октября 2015, 15:06

Netka написала: ты им просто нравишься,

Раз в день, утром, при обходе. 3d.gif А утром я, конечно, особенно привлекательна. Сонная и туповатая. haha.gif

Netka написала: Симпатичные врачи есть?   

Есть. tongue.gif
*задумчиво* Или я уже с ними сроднилась практически... Такие милые и родные. 3d.gif facepalm.gif
Helia
2 октября 2015, 15:27
Привезти яблок?
Rin
2 октября 2015, 15:33

Helia написала: Привезти яблок?

Да нет, спасибо. smile.gif
Во-первых, меня домой отпустили на выходные, а во-вторых, у меня же рядом (по дороге от больницы до дома) дача с антоновкой и прочими яблоками. Антоновка, зараза, вся осыпалась. Теперь что-то надо делать.
Светлана
2 октября 2015, 15:37

Rin написала:
Во-первых, меня домой отпустили на выходные

Они это сгоряча...

а во-вторых, у меня же рядом (по дороге от больницы до дома) дача с антоновкой и прочими яблоками. Антоновка, зараза, вся осыпалась. Теперь что-то надо делать.

Вот, я так и думала, что ыт опять будешь скакать по заборам!!!
Rin
2 октября 2015, 15:49

Светлана написала: Они это сгоряча...

Чой-та? Сказали беречь подключичку, и отправили развеяться перед очередным обследованием. А то шляюсь по коридорам туда-сюда с несчастной мордой "отпустите домой, я здорова как бык". tongue.gif
Случайный прохожий
2 октября 2015, 15:57
Я гляжу, в 62й прямо демократия. Меня в 24й отпускали после длительных уговоров и типа под свою ответственность, с наказом Скорую, если что, не вызывать ни в коем разе, "во избежание", так сказать.
Rin
2 октября 2015, 16:11

Случайный прохожий написал: Я гляжу, в 62й прямо демократия.

Да какая демократия. Отпускают перед операцией или тех, у кого обследования, то есть вполне себя нормально чувствующих. В прошлые выходные никто меня и не думал отпускать - температура, капельницы в товарных количествах, уколы. Такая погода была... А я все дни в палате провела.
Helia
2 октября 2015, 17:27
В 62 очень человечная атмосфера. Духоподъемная.
Netka
2 октября 2015, 18:19

Rin написала: А утром я, конечно, особенно привлекательна. Сонная и туповатая.

Ну так. Это же женщина мечты! Сонная, милая, теплая, глуповатая и согласная на все назначения и процедуры. Мимими. 3d.gif
Rin
2 октября 2015, 19:05

Netka написала: Сонная, милая, теплая, глуповатая и согласная на все назначения и процедуры. Мимими.     

Ага, пока соображу, получается так, они ушли, а я -
user posted image
Rin
2 октября 2015, 19:06

Helia написала: В 62 очень человечная атмосфера

Это так. smile.gif
DonnaRosa
8 октября 2015, 02:14

Как твое здоровье?
Rin
8 октября 2015, 12:55

DonnaRosa написала: Как твое здоровье? 

Да нормально все. Вот только не выписывают. 3d.gif
На самом деле у меня скоро паранойя начнется - что такого подозревает врач, что сильно настаивает на КТ. Может, перестраховывается, может, рецидив подозревает.

Мне, собственно, надо дожить до НГ, там станет полегче, организм перестроится хоть чуть и не будет буянить. Первые полгода самые опасные. Можно и помереть ненароком. 3d.gif Будет обидно, какого, блин, тогда я все это терпела. 3d.gif
DonnaRosa
8 октября 2015, 14:47

Мне кажется, хорошо, что часто проверяют. Боятся упустить и прозевать. Не нервничай, доверься, если хорошие специалисты тебя лечат. Домой успеешь, еще набудешься дома. Лечись. smile.gif user posted image
zl'uka
8 октября 2015, 14:53
Почему сразу перестраховывается или подозревает? Дотошный просто попался, хочет иметь максимум информации.

Rin написала: Мне, собственно, надо дожить до НГ, там станет полегче, организм перестроится хоть чуть и не будет буянить. Первые полгода самые опасные. Можно и помереть ненароком.  3d.gif

Да щаз, помереть. Даже не думай smile.gif. Тут слишком много народу в группе поддержки, то бишь читающих тему. Мы не согласные будем smile.gif.
Sniffy
8 октября 2015, 17:52

Rin написала:
Мне, собственно, надо дожить до НГ, там станет полегче, организм перестроится хоть чуть и не будет буянить. Первые полгода самые опасные. Можно и помереть ненароком.  3d.gif Будет обидно, какого, блин, тогда я все это терпела.  3d.gif

Извините, что вмешиваюсь. Но все правильно - до НГ дотянуть, а там и весна не за горами - надо дожить. А потом лето, а как без лета? А краски осени посмотреть. И, опять, Новый Год. А вдруг весна ранняя?

Я в начале июня врачей сильно напугала - сильные метостазы, с давлением на сердце и остановкой оного, они сомневались, что я до конца июня дотяну. А у меня ж планы - в двадцатых числах у ребенка региональные по фигурному катанию, через неделю - конные соревнования. А в июле Национальные по фигурному катанию, а потом впервые лагерь далеко от дома, а потом старшая школа... Сейчас я вернулась к полному рабочему графику и в седло снова села, через месяц на соревнования еду.

Это я к тому, что без планов нельзя, они нам второе дыхание открывают. tongue.gif
Rin
8 октября 2015, 20:33

DonnaRosa написала: хорошие специалисты

Хорошие, да. smile.gif

zl'uka написала: Дотошный просто попался

Он такой. biggrin.gif

zl'uka написала: Даже не думай

Да я и не думаю. Просто жду, когда перестанет колбасить. tongue.gif

Sniffy написала: Я в начале июня врачей сильно напугала - сильные метостазы, с давлением на сердце и остановкой оного, они сомневались, что я до конца июня дотяну. А у меня ж планы - в двадцатых числах у ребенка региональные по фигурному катанию, через неделю - конные соревнования. А в июле Национальные по фигурному катанию, а потом впервые лагерь далеко от дома, а потом старшая школа... Сейчас я вернулась к полному рабочему графику и в седло снова села, через месяц на соревнования еду.

Ого. Круто. Такие планы надо выполнять.
Больше планов вам и их успешного выполнения! smile.gif
DonnaRosa
9 октября 2015, 00:04

Rin написала:
Просто жду, когда перестанет колбасить.  tongue.gif

Поверь на слово, что колбасить перестанет. В борьбе с такой болезнью есть несколько этапов, это из моего скромного опыта.    Спойлер!
Певый этап был (сказали пол года), у меня первые улучшения самочувствия начались через семь-восемь месяцев. Затем была еще одна ступенька - год и два месяца, хотя говорили, что после года полегчает. Потом еще... ну вообще, мне стало стабильно лучше через два с половиной года. Хотя осталось уже то, чего изменить нельзя и приходится с этим жить дальше и приспосабливаться.
Но ты молодая, у тебя будет все быстрее, только не форсируй, наберись терпения и лечись, раз в хорошие руки попала. wink.gif
Sanolju
9 октября 2015, 00:07

Rin написала: Ага, пока соображу, получается так, они ушли, а я -

biggrin.gif
Ты молодец. Правда, молодец. smile.gif
Сил тебе и терпения.
Piol
9 октября 2015, 00:15
Присoeдиняюсь к пoжeлaниям.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»