Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Химиотерапия
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Света
9 октября 2015, 20:39
angel.gif angel.gif angel.gif
Rin
9 октября 2015, 22:50

DonnaRosa написала:

Света написала:

Спасибо. smile.gif
Ksanka
9 октября 2015, 23:12
Ринчик! angel.gif angel.gif angel.gif kiss.gif

user posted imageuser posted image
Rin
9 октября 2015, 23:58

Ksanka написала: Ринчик!

Ксанка, рада тебя видеть. smile.gif
Спасибо smile.gif
Ksanka
10 октября 2015, 23:44

Rin написала:
Ксанка, рада тебя видеть. smile.gif

smile.gif
Светлана
13 октября 2015, 11:14

Rin написала:
Мне, собственно, надо дожить до НГ, там станет полегче, организм перестроится хоть чуть и не будет буянить. Первые полгода самые опасные. Можно и помереть ненароком.  3d.gif Будет обидно, какого, блин, тогда я все это терпела.  3d.gif

Слушай, скромность тут не к чему. biggrin.gif До Нового года дожить надо, потому что - имбирные пряники, бухой Дед Мороз, елка-подарки и оливье с шампанским, помимо всяких там буйных веселий, салюта (будь он неладен) и песен под окном. А потом же Рождество, Старый новый год - помирать совершенно некогда. Потом 23 февраля - паздник не наш, но будут выходные, не пропадать же им?! Надо отгулять. Можно даже пострелять из хлопушки и поиграть в снежки. С котами. Далее по списку восьмое марта (твой день, женщина), прям с выходным, когда можно валяться в постели и изображать из себя Цаирцы Савскую (эй, невольники, мне кофе и сигаретку, да и посуду помойте!), тем более глупо помиратьв выходной. А потом, опять же, первомай, клубника-картошка-даша-шашлыки, нельзя никак пропустить. Вино-кино и домино - как сопутствующая нагрузка. Бадминтон там всякий и пионер-бол. А потом лето. Вообще ни разу не резон его пропускать, потому что - море, чайки, Финский залив в конце концов! А там уже и снова осень, за окнами август...

Кать, ну чесслово - ну ни одного же дня подходящего.
Helia
13 октября 2015, 14:32
И в Москве тоже есть лошади. Если, вдруг, захочется.
Rin
15 октября 2015, 11:40
Ну что, жизнь продолжает радовать. 3d.gif

Сильно увеличены забрюшинные лимфоузлы из-за активных клеток опухоли.
Предложили отправить в Герцена на бесплатные протоколы. Там идет сертификация нескольких препаратов. Я согласилась. Если я не пройду по параметрам, то сделают тут стандартную химию.
Анетта
15 октября 2015, 11:56

Rin написала: Предложили отправить в Герцена на бесплатные протоколы

Эти два выделенные слова у меня не соединяются в одном предложении. biggrin.gif
Я там через две-три недели бегать планирую, свисти, ежели чего, забегу. smile4.gif

Rin написала: Если я не пройду по параметрам, то сделают тут стандартную химию.

С любой химией - удачи. smile4.gif
Rin
15 октября 2015, 16:10

Анетта написала: Эти два выделенные слова у меня не соединяются в одном предложении. 

Бгг. Я еще раз уточнила. Тут еще не факт, что я по параметрам пройду.

Анетта написала: там через две-три недели бегать планирую, свисти, ежели чего, забегу.

Пока не знаю, когда и как. Ваще ничего не знаю. 3d.gif
Но если там окажусь, свистну.
Helia
15 октября 2015, 16:22
Я верю, что испытывают те самые лекарства, что нужно. И все сложится удачно.
Света
15 октября 2015, 20:48
Удачи. flower.gif
Rin
17 октября 2015, 21:37

Helia написала: И все сложится удачно.

Пусть. smile.gif
Хотя меня терзают смутные сомненья. 3d.gif
Надо завещание написать. А то который год собираюсь, а тут уже в дверь стучат.

Света написала: Удачи.

Спасибо. smile.gif

Светлана написала: Слушай, скромность тут не к чему.

Да я разве против. tongue.gif
Katet
17 октября 2015, 21:50
Rin,
удачи тебе!
Случайный прохожий
17 октября 2015, 22:37
Rin, удачи.
Helia
18 октября 2015, 00:52
Два года назад в жизни была такая филейная часть, что я написала завещание и полетела в любимый город. Хотя даже не предчувствие было, что самолет упадет, спокойная убежденность. Но абсолютно пофиг, как овце в кузове. А уже в салоне подумала - какого черта? Я хочу увидеть город. И все, что может быть потом, тоже хочу. И что-то изменилось. Потеряли вдруг полетную документацию, чуть ли не впервые в истории авиакомпании. Нашли только спустя час. Долетели благополучно. Душевные силы и такое могут, оказывается.
Sanolju
18 октября 2015, 00:58
Rin, удачи.
DonnaRosa
18 октября 2015, 01:01

Rin написала:
Хотя меня терзают смутные сомненья.  3d.gif

Собери все сомнения к кулачок, плотно спрессуй и выбрось в раскрытое окно подальше. Иногда надо очистить свои мысли от мусора. wink.gif
Rin
18 октября 2015, 14:14

Случайный прохожий написал:

Спасибо smile.gif

Helia написала: Хотя даже не предчувствие было, что самолет упадет,  спокойная убежденность.

У меня нет никакой убежденности. Есть только логика и факты, исходя из которых, я могу предположить, что вероятность варианта "мы все умрем, а я вот прям щас" растет. Что не отменяет благополучного исхода и долговременной ремиссии. Все может быть.

DonnaRosa написала: Иногда надо очистить свои мысли от мусора.   

Не могу назвать это мусором. Вполне закономерные опасения. Предыдущая химия должна была снизить вероятность появления метастаз. Но не вышло. То есть стандартная химия не очень действует.
DonnaRosa
18 октября 2015, 15:21

Rin написала:  Вполне закономерные опасения.

Постарайся убрать свои сомнения.
Светлана
19 октября 2015, 11:38

Rin написала:
У меня нет никакой убежденности. Есть только логика и факты, исходя из которых, я могу предположить, что вероятность варианта "мы все умрем, а я вот прям щас" растет. Что не отменяет благополучного исхода и долговременной ремиссии. Все может быть.

Не, ну мы точно все умрем. Некоторые чуть раньше, некоторые чуть позже. И в эти 50 на 50 всегда можно выбрать те 50, которые хорошие. wink.gif
Анетта
19 октября 2015, 14:47

Rin написала: вероятность варианта "мы все умрем, а я вот прям щас" растет

Моя личная мантра, могу поделиться: вотпрямщас лечь и умереть не получится, поэтому надо как-то жить. Сегодня, завтра и даже послезавтра. А жить - это здорово. И жить надо вкусно, не взирая на. Только тут как в той поговорке, кому свиной хрящик за счастье, а кому арбуз. wink.gif А некоторым сейчас вообще есть низзя, и как-то даже почему-то 3d.gif совсем не хочется, ни хрящиков, ни арбузов.

Rin, удачи! И держись. smile4.gif
DonnaRosa
19 октября 2015, 16:54
Rin, Надо набраться терпения и пройти этот трудный путь. Нам отступать некуда.
DonnaRosa
19 октября 2015, 16:59

Анетта написала:
Моя личная мантра

Мне давно понравилась твоя мантра. Я ею пользуюсь. smile.gif
Rin
19 октября 2015, 17:32

Светлана написала: И в  эти 50 на 50 всегда можно выбрать те 50, которые хорошие. 

Выбрать можно что угодно. Лично я всегда промахиваюсь. tongue.gif

Анетта написала: Моя личная мантра, могу поделиться: вотпрямщас лечь и умереть не получится, поэтому надо как-то жить.

Мантра прекрасная. Но мой организм на такие вещи не реагирует. 3d.gif

Анетта написала: А некоторым сейчас вообще есть низзя, и как-то даже почему-то    совсем не хочется, ни хрящиков, ни арбузов

3d.gif Перед обследованиями?
Enola
19 октября 2015, 18:50

Rin написала: У меня нет никакой убежденности. Есть только логика и факты, исходя из которых, я могу предположить, что вероятность варианта "мы все умрем, а я вот прям щас" растет. Что не отменяет благополучного исхода и долговременной ремиссии. Все может быть.

Ну тогда можно покормить логику и факты и написать завещание? И пусть они спят себе сытые, а ты тем временем живи так, как живется каждым днем, потому что кормить надо не только логику и факты, но и эмоции и чувство жизни, а они другое едят smile.gif
Rin
19 октября 2015, 19:26

Enola написала: Ну тогда можно покормить логику и факты и написать завещание? И пусть они спят себе сытые, а ты тем временем живи так, как живется каждым днем, потому что кормить надо не только логику и факты, но и эмоции и чувство жизни, а они другое едят 

Энол, за последние полгода я дома была, ну, пару-тройку недель. Все остальное время - в больнице. Вот как выйду оттуда хоть на несколько недель, так сразу все и сделаю. Может, даже до пенсионного фонда дойду. Бесплатный проезд опять же. 3d.gif

И логике дам пожрать, и, даже может, что-то достанется хорошее эмоциям, а то им, бедняжкам, одна гадость прилетает в последнее время со всех сторон. Они страдают и отключаются, уходя во внутреннюю монголию. А там холодно и пустынно, лишь ветер свистит в ушах, заставляя идти дальше и дальше - к ледникам и пустыням, завлекающих путников лживыми сверкающими миражами и грезами.
Остапа несло. facepalm.gif
Enola
19 октября 2015, 19:38

Rin написала: Остапа несло

Остапа, между просим, несло в Рио! там жарко, море, солнце и девки голые и в стразиках. И набережная в белых штанах smile4.gif
Rin
19 октября 2015, 19:42

Enola написала: Остапа, между просим, несло в Рио! там жарко, море, солнце и девки голые и в стразиках. И набережная в белых штанах 

Ну, я-то ненастоящий сварщик. 3d.gif
Хотя на море согласна. Штаны тоже забираю.
Анетта
19 октября 2015, 21:13

DonnaRosa написала: Мне давно понравилась твоя мантра. Я ею пользуюсь.

На здоровье. wink.gif

Rin написала: Но мой организм на такие вещи не реагирует.

А он и не должен. tongue.gif Это так, мозговправительность, чтобы не очень закисать, когда силы все куда-то свалили и вернуться не обещали.

Rin написала: Перед обследованиями?

*довольно чавкает обедом и ужином сразу* Ага. Хоть кто-то решил от меня ничего не отрезать, всего-навсего поскребут и поглядят чего там понавыростало. facepalm.gif
Но пробежку в Герцена это не отменяет, там настроены на мне повязать узелочки и художественно забинтовать. biggrin.gif
Ваджра
19 октября 2015, 22:08
Rin, вы такая классная!
Rin
20 октября 2015, 10:22

Анетта написала: когда силы все куда-то свалили и вернуться не обещали.

Нуу, тогда просто встаешь, идешь и делаешь, если что-то надо сделать. Какие, к черту, мантры. И так сил нет. 3d.gif
Блин, я какой-то бесчувственный сухарь. facepalm.gif

Ваджра написала: Rin, вы такая классная!

Добазарилась до комплиментов. 3d.gif
Спасибо, мне очень приятно. smile.gif
Светлана
20 октября 2015, 19:55

Rin написала:

Блин, я  какой-то бесчувственный сухарь.  facepalm.gif

Это все потому что ты - как утомленный солнцем путник, на выжженом солнцем полллле (с) никак не найдешь себе стаканчик виски, чтобы все это размочить. Я могу быть виски. smile.gif biggrin.gif
Rin
20 октября 2015, 21:29

Светлана написала:  никак не найдешь себе стаканчик виски, чтобы все это размочить.   

Да брось. Кто-то расстраивается, а я иногда просто раздражена в течение, максимум, пары дней. Обычно полдня. На тему "как меня все задрало" или там "аааа, мне же на работу надо". Хожу и матерюсь в телефон проверенным людям. 3d.gif
А потом опять тишина и спокойствие. Ну и ладно. Давайте опять лечиться, хоть и надоело. Чо расстраиваться-то лишний раз? Диагноз давно известен.
Статистика тоже. 3d.gif

Блин, я опять забыла спросить, можно ли мне спиртное. facepalm.gif

PS. Но кофе можно. wink.gif Как только станет ясно, что и как там с химией.
DonnaRosa
21 октября 2015, 00:59

Rin написала:
опять забыла спросить, можно ли мне спиртное.  facepalm.gif PS. Но кофе можно.  wink.gif Как только станет ясно, что и как там с химией.

А хочется? smile.gif После лучевой терапии через пол года, иногда пила красное вино, а потом мне надоело.   Спойлер!
Гемоглобин был в порядке, решила, что незачем. Но я к алкоголю равнодушна. Кофе люблю, но тогда не пила и не хотелось, а крепкий чай с большим куском лимона, пила с удовольствием, из большой чашки, по 2-3 раза в день. Казалось, что без чая я умру. Через два года это страстное желание прошло.
Sanolju
21 октября 2015, 01:11
Держись, милая.
Здоровья, терпения и сил тебе.
Rin
22 октября 2015, 23:24

DonnaRosa написала: А хочется?

Ну так, иногда. Почему бы и не выпить чуточку. Или чуть больше. tongue.gif Тем более скоро химиотерапия, там не попьешь особо.

Sanolju написала: Здоровья, терпения и сил тебе. 

Спасибо. smile.gif
Netka
29 октября 2015, 15:25
Как дела? дела как?
Netka
1 ноября 2015, 12:23
Уже ноябрь. Ну хоть что-нибудь напиши.
Rin
1 ноября 2015, 15:11

Netka написала: Уже ноябрь.

Наконец-то этот кошмарный октябрь закончился.
Да я нормально, только заболела немножко. smile.gif
Новостей про химию пока нет.
Света
1 ноября 2015, 19:42
smile.gif Не пропадай.
Sanolju
1 ноября 2015, 20:16

Rin написала:
Наконец-то этот кошмарный октябрь закончился.
Да я нормально, только заболела немножко. smile.gif

Выздоравливай. smile.gif
На улице холодно, одевайся по погоде.
Светлана
2 ноября 2015, 20:46

Rin написала:

Хочу поделиться позитивом. У меня есть, вот и тебе кусочек:
Netka
3 ноября 2015, 14:42

Rin написала: Да я нормально, только заболела немножко.

Бросай это дело! Осень болеть любой может. Вот то ли дело летом свалиться или зимой аллергию на что-нибудь цветущее подцепить. А осень любой может. wink.gif
Rin
4 ноября 2015, 23:46

Света написала:  Не пропадай. 

Я ненадолго. smile.gif

Sanolju написала: Выздоравливай. 

Практически уже. wink.gif

Светлана написала: Хочу поделиться позитивом. У меня есть, вот и тебе кусочек:   

Какой шикарный кусочек! Поплавай там еще и за меня. wink.gif

Netka написала: . А осень любой может. 

А я и есть любой обычный человек. tongue.gif
Светлана
5 ноября 2015, 00:19

Сделано. Кстати, вода всего +17, бодрая такая, прям как ты. wink.gif biggrin.gif
Тут народ (местный) в меховых парках ходит. Смешные такие.
DonnaRosa
5 ноября 2015, 11:10
Не грусти. Держи хвост морковкой. smile.gif
DonnaRosa
9 ноября 2015, 22:44
Rin, Не пропадай, пожалуйста.
Мадам Грицацуева
13 ноября 2015, 06:27

Rin написала: Я ненадолго.

Ты обещала! smile.gif
А то как ты там без нас?
Rin
13 ноября 2015, 16:09

Мадам Грицацуева написала: Ты обещала! 

Я тут! wink.gif

Короче, с Герцена мы пролетели. То есть шанс еще есть, но маловероятно.
Поэтому химия со вторника в родной больнице.
А я уже прям вся такая расслабленная (у меня ж склероз, я все забыла, ничо не знаю, здорова как бык) и ничего не хочу - где это видано, целый месяц ходить на работу! 3d.gif

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»