Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Химиотерапия
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
siran
21 января 2016, 20:49

DonnaRosa написала:
Совсем зря не может быть, ИМХО. Какую-то частичку ненужного и вредного все равно убивает. Конечно, лучше, когда прямое попадание за короткое время. Желаю тебе удачного и результативного лечения и хорошего результата КТ. Пожалуйста, не пропадай надолго. Мы волнуемся за тебя и желаем успешного лечения.

Да!
Света
21 января 2016, 21:57
Да!
Erin
21 января 2016, 22:13
Присоединяюсь smile.gif Успешного тебе лечения и сил, много-многo!
Helia
21 января 2016, 22:59
Ждем домой smile.gif
цветана
4 февраля 2016, 12:28
Rin, как ты? Мы рядом!
DonnaRosa
4 февраля 2016, 14:43

цветана написала: Rin, как ты? Мы рядом!

+ я.
Rin
4 февраля 2016, 22:55

Да нормально в целом. smile.gif
Еще бы химию постоянно не откладывали, а то как-то надоело уже. 3d.gif
Светлана
5 февраля 2016, 16:31
Ну, может, оно и к лучшему, что откладывают? Без нее обойтись нельзя?
Rin
5 февраля 2016, 16:57

Светлана написала: Без нее обойтись нельзя?

Я тебе настолько надоела? 3d.gif

Нельзя без нее обойтись, увы. Откладывают ее лишь по причине хреновых анализов.
Светлана
15 февраля 2016, 17:54

Rin написала:
Я тебе настолько надоела?  3d.gif

Не надейся даже! tongue.gif Мы таки еще попьем глинтвейну.

Нельзя без нее обойтись, увы. Откладывают ее лишь по причине хреновых анализов.

Жадины.
Netka
15 февраля 2016, 18:39

Rin написала:
Откладывают ее лишь по причине хреновых анализов.

А зачем ты хреновые анализы сдаешь? Сдай уже хорошие. wink.gif

Сил тебе и хороших анализов.
Светлана
16 февраля 2016, 14:04

Netka написала:
А зачем ты  хреновые анализы сдаешь? Сдай уже хорошие.  wink.gif

Зачем кому-то отдавать что-то свое, хорошее? Неее, хорошее самой нужно. wink.gif
Helia
16 февраля 2016, 14:15
Чем помочь?
Rin
16 февраля 2016, 15:27

Netka написала: Сдай уже хорошие.  Сил тебе и хороших анализов. 

Уже. tongue.gif
Спасибо. smile.gif

Helia написала: Чем помочь? 

Да тут ничем не поможешь. smile.gif
Врач дозу уменьшает который раз, ну не выдерживает организм, куксится, бедняжка (организм, не врач 3d.gif).
Netka
16 февраля 2016, 17:01

Светлана написала: Зачем кому-то отдавать что-то свое, хорошее?

Ну анализы-то можно! Что нам, вот этого самого жалко? 3d.gif

Rin написала: Врач дозу уменьшает который раз, ну не выдерживает организм, куксится, бедняжка (организм, не врач

Как говорила одна барышня в онкодиспансере - раз мне cen.gif значит не подделка. wink.gif
Helia
16 февраля 2016, 17:30
Куксится, конечно... Не чай с малиной...
Rin
16 февраля 2016, 17:48

Netka написала: раз мне  значит не подделка.   

Helia написала: Не чай с малиной...

Да ладно, по сравнению с предыдущей химией, когда я встать не могла, это так, хреновый отдых на лужайке. 3d.gif
Правда, показатели крови падают к нулям. Ничо, потом отжимаются. tongue.gif
DonnaRosa
4 марта 2016, 16:34
Rin, Как дела? Как самочувствие?user posted image
Helia
4 марта 2016, 17:11
С наступающим! Хорошего настроения и самочувствия!
Rin
4 марта 2016, 22:42

DonnaRosa написала: Как дела?

Идут. 3d.gif
В конце марта очередной контроль на КТ, там и будет ясно, что и как.

Helia написала: С наступающим! Хорошего настроения и самочувствия! 

Спасибо! smile.gif
Светлана
5 марта 2016, 12:51
Как ты переживаешь потоп с дождем?
Света
8 марта 2016, 09:32
Rin , здоровья, сил, солнца, счастья!
DonnaRosa
8 марта 2016, 12:21
Rin, С праздником! Хорошего настроения!
user posted image
Tigrena3344
18 марта 2016, 12:25
Знаю людей после химии, очень тяжелая процедура. Главное перетерпеть и все будет хорошо)
Helia
18 марта 2016, 14:00
Какая погода за окном? smile.gif Снова зиму включить обещали smile.gif
Tasha
28 марта 2016, 13:17
Rin, как дела?
Rin
28 марта 2016, 16:44

Tasha написала: Rin, как дела? 

Ответственно заявляю, что чудес в этом мире не бывает. 3d.gif
КТ показала, что чужие внутри по-прежнему тусят.

Химия действует, но очень медленно и печально. Скажем спасибо, что она вообще действует с уменьшенными дозами и увеличенными сроками между курсами. По идее, у меня должен быть последний курс (в прошлый вторник), но вот сегодня меня опять отправили гулять, до четверга. Анализы откровенно хреновые. Ну, может, в четверг все же отравят. Надеюсь. 3d.gif

Дальше врач с заведующим отделением будут решать, что со мной делать. Скорее всего, немного изменят схему и опять по кругу. Потом опять контрольная КТ и так далее.
Чо-т прям надоело уже. 3d.gif

PS. Спасибо. wink.gif
DonnaRosa
28 марта 2016, 19:27

Rin написала:
Ответственно заявляю, что чудес в этом мире не бывает. 
Чо-т прям надоело уже. 

Не бывает чудес? Но надо верить в них, однозначно. Лечение длительное и нудное, порой изнурительное. Надо двигаться вперед, даже маленькими шагами. Нет нам другого пути, что поделаешь. Только верить, надеяться на лучшее, что мы и делаем, даже когда очень устаем. smile.gif
Светлана
4 апреля 2016, 12:16

Rin написала:
По идее, у меня должен быть последний курс (в прошлый вторник), но вот сегодня меня опять отправили гулять, до четверга. Анализы откровенно хреновые. Ну, может, в четверг все же отравят. Надеюсь.  3d.gif

Как прошло?
И прошло ли?
Солнышко показывают, может это поможет получше, чем химия?
Rin
8 апреля 2016, 12:10

Светлана написала: Как прошло?

Прошло. Стандартный полный курс химии закончен. Теперь в ближайшие два месяца будут капать только одно лекарство. Типа для поддержки результатов, но я, наивная и оптимистичная фиалка, рассчитываю на добивание оставшегося. tongue.gif

Хотя врач сказал, что может и не уйти до конца. И тогда под наблюдение к районному онкологу до вырастания их заново. Причем, мой добрый доктор и не сомневается в их росте. Полгода-год и по новой. vis.gif
Но я все же упертая - см. выше короче.

Скоро стану параноидным ипохондриком. Или ипохиндриальным параноиком? Все такое вкусное. 3d.gif
Helia
8 апреля 2016, 12:41
Внутри столько всякой неизвестной жизни и нежити, что думать обо всех невозможно... Часть прибили, а там будет видно.
Sackville
8 апреля 2016, 14:10

Rin написала: Скажем спасибо, что она вообще действует с уменьшенными дозами и увеличенными сроками между курсами.

Значицца, так. Я какими-то неожиданными местами соприкасаюсь с "британскими учеными" биолухами, и они говорят, что сейчас появились данные за то, что онколекарство лучше действует, если подается не постоянно, а с перерывами (они, правда, говорят про часы пока, а не дни и недели, и исследуют на клеточном уровне). Потому что, во-первых, опухоль меньше "привыкает", и, во-вторых, организм меньше страдает.
Rin
10 апреля 2016, 00:47

Sackville написала: сейчас появились данные

Гляди-ка, мой организм на переднем краю науки. Проницателен и умен, зараза. 3d.gif

Если серьезно, то в любом случае отрава накапливается, сколько перерывов не делай, на то оно и рассчитано. И потом, некоторые же лекарства вводятся постепенно, в течение многих часов.
Светлана
11 апреля 2016, 17:11

Rin написала:
Но я все же упертая - см. выше короче.

Скоро стану параноидным ипохондриком. Или ипохиндриальным параноиком?  Все такое вкусное. 3d.gif

А ты себе представь, что ты будешь Митридатом и ни одна зараза тебя потом не возьмет. wink.gif Митридат-иппохондрик, звучит!
Светлана
12 мая 2016, 14:47
Спряталась. smile.gif Самое вкусное одна-сама под подушкой принимаешь?
DonnaRosa
19 мая 2016, 01:53
Rin, kак твое здоровье? Как лечение? Как самочувствие, настроение?
Rin
19 мая 2016, 11:25

DonnaRosa написала: Rin, kак твое здоровье? Как лечение?

Лечение продолжается, ничего нового нет. Где-то в конце июня будет КТ, там и посмотрим.
DonnaRosa
23 мая 2016, 01:57

Rin написала:
Лечение продолжается, ничего нового нет. Где-то в конце июня будет КТ, там и посмотрим.

Как ты себя чувствуешь? Дома, на даче или часто надо ходить в клинику? Чем занимаешься? Удается отвлечься от болезни? Прошу прощения, если надоедаю с вопросами.
Rin
23 мая 2016, 14:19

DonnaRosa написала: Как ты себя чувствуешь? Дома, на даче или часто надо ходить в клинику? Чем занимаешься? Удается отвлечься от болезни?

В целом нормально. Понятно, что иногда хвост ломит и почки лапы отваливаются, но в целом-то более-менее. 3d.gif

Понимаешь, это все превратилось в рутину: вот вчера (образно) работала, сегодня работаю, завтра в больницу, послезавтра оклемываюсь, но тоже работаю, только из дома, потом выходные и можно на дачу, если силы есть. Неделя за неделей. То есть все это встроено в обычный поток. Рутина она и есть рутина, не от чего отвлекаться. Ну вот такая пока жизнь. smile.gif
DonnaRosa
24 мая 2016, 13:09

Рада слышать, что ты даже работаешь и держишься неплохо. А лечение любое муторно переносить, особенно такое, но ты держись. Желаю тебе положительных результатов, хорошего самочувствия и некислого настроения. smile.gif Летом и на даче можно подзарядиться на природе. smile.gif user posted image
Rin
24 мая 2016, 20:58

DonnaRosa написала:

Спасибо smile.gif
Helia
31 мая 2016, 16:02
Лето - время поправляться smile.gif
Смотрю на свои розы, после зимы похожи на чахлый хворост. Но каждый год снова зеленеют. Жизнь штука цепкая.
DonnaRosa
31 мая 2016, 18:35

Rin написала:
Спасибо smile.gif

Старайся на солнце не бывать. Сиди в тенечке на даче.    Спойлер!
У нас сейчас с очень яркое солнце, выхожу из дома в широкополой шляпе, плечи прикрыты, ноги в джинсах.
Света
21 июня 2016, 20:18
Риииин, ты как и где?
Rin
24 июня 2016, 12:47

Света написала: Риииин, ты как и где?

Да все там же. 3d.gif
Без изменений пока.
14 июля будет КТ, там посмотрим, что и как.
Светлана
27 июня 2016, 13:58

Rin написала:
Да все там же.  3d.gif
Без изменений пока.
14 июля будет КТ, там посмотрим, что и как.

А до этой даты ты где?
Rin
27 июня 2016, 14:04

Светлана написала: А до этой даты ты где?

В смысле? Как обычно - дом-работа-больница-дача.

И да, кстати, я еще тут никому мозг не выносила (в реале уже все охвачены, включая врача): хачуууу на мореееее. 3d.gif
DonnaRosa
27 июня 2016, 17:51

Давай, вместе хотеть. smile.gif
Знаешь, можно только рано утром и вечером гулять у моря. Солнца быть не должно.
Rin
27 июня 2016, 18:01

DonnaRosa написала: Знаешь, можно только рано утром и вечером гулять у моря. Солнца быть не должно.

Это не так. smile.gif Я специально спрашивала у своих врачей - можно все, только не перебарщивать. И плавать, и загорать.
Я и в здоровом виде на пляже только до 11 утра (максимум) могла быть, потом уходила часов до пяти. Так что мне даже привычки менять не надо. smile.gif
Светлана
27 июня 2016, 18:19

Rin написала:
И да, кстати, я еще тут никому мозг не выносила (в реале уже все охвачены, включая врача): хачуууу на мореееее.  3d.gif

Значит надо ехать. Организм сам знает, чем ему лечиться. wink.gif Черногория безвизовая в этом году аж до 90 дней. Только с билетами засада, они подорожали.
Могу поделиться контактом в городе Бар - там апартаменты с дивным видом и заботливой хозяйкой.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»