Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Химиотерапия
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Света
27 июня 2016, 22:19

Rin написала: дом-работа-больница-дача.

Rin написала: хачуууу на мореееее

smile.gif
Rin
27 июня 2016, 22:50

Светлана написала: Черногория безвизовая в этом году аж до 90 дней.

Да были бы деньги в достаточном количестве, загран и отсутствие химии... Я бы не тут писала, а наворачивала километры в море с блаженной улыбкой на физиономии. 3d.gif
Короче, потом как-нибудь.

Света написала:

Что не так? smile.gif
Светлана
28 июня 2016, 13:56

Rin написала:

Да были бы деньги в достаточном количестве, загран и отсутствие химии... Я бы не тут писала, а наворачивала километры в море с блаженной улыбкой на физиономии.  3d.gif
Короче, потом как-нибудь.

Нда... если остальное еще как-то можно найти, отсутствие заграна - главная запятая в этом предложении.
Света
28 июня 2016, 22:20

Rin написала: Что не так?

Всё так. Мысли материальны. А желания - тем более.
Ummagumma
22 июля 2016, 22:29
Rin, ты как поживаешь? smile.gif
Rin
24 июля 2016, 23:52

Ummagumma написала: Rin, ты как поживаешь? 

Без изменений. smile.gif
Enola
24 июля 2016, 23:58

Rin написала: Без изменений.

Ты не пропадай! inlove.gif
Rin
25 июля 2016, 00:14

Enola написала: Ты не пропадай! 

Да куда я денусь. wink.gif kiss.gif
Helia
4 августа 2016, 18:27
Мало ли... и без заграна можно, Байкал тоже море smile.gif
Мадам Грицацуева
3 ноября 2016, 03:25
Rin, как ты?
Если б не видела твоих сообщений в других тредах, то начала бы сильно дёргаться.
Rin
3 ноября 2016, 11:07

Мадам Грицацуева написала: Rin, как ты?

Ну ты чегооо smile.gif Я в порядке, без изменений.
Писать мне нечего. 3d.gif

Химия пожизненная, пока поддерживающая, так что ничего хорошего и нового я не скажу. Когда пойдет отрицательная динамика, тогда изменят схему.
А так каждые два с половиною месяца КТ (после трех курсов), вот, очередной контроль грядет в конце ноября.
Мадам Грицацуева
1 января 2017, 08:25
C наступившим тебя!
Желаю поменьше побочных, побольше эффекта!
Ну, и не цеплять ничего лишнего, конечно.

user posted image
Rin
6 января 2017, 17:48

Мадам Грицацуева написала:

Спасибо! Вас с Бендером тоже с праздниками, не болейте больше никогда. smile.gif
Grelka
6 января 2017, 17:56
Рин, с наступившим Новым годом!

Пусть все будет по возможности хорошо!
Света
6 января 2017, 18:58
С новым годом и рождеством! Здоровья, конечно! И побольше! smile.gif
Rin
6 января 2017, 20:58

Света написала:

Спасибо smile.gif Пусть всё у всех будет хорошо. wink.gif
DonnaRosa
26 февраля 2017, 02:20

Ты куда пропала? Как твое здоровье? Как продвигается лечение?
Rin
27 февраля 2017, 18:39

DonnaRosa написала: Как твое здоровье? Как продвигается лечение?

У меня ухудшение - новые очаги во многих лимфоузлах, метастазы в печени.
Химию поменяли, будут смотреть, что и как.
Если после пересмотра стекол найдется определенная нужная мутация, то добавят иммунный препарат.
DonnaRosa
1 марта 2017, 04:24

Не отчаивайся, не замыкайся в себе. Пиши на форум, тут поддержат, медики или опытные читают, советуют. Ты в больнице или дома?
Marinika
14 марта 2017, 19:43
Рин, как ты? Ты пиши.
Может, помощь нужна?
Rin
14 марта 2017, 21:30

Marinika написала: Может, помощь нужна? 

Нет, спасибо. smile.gif
Marinika
15 марта 2017, 11:28
Ну ты все равно пиши, мы тут.
DonnaRosa
15 марта 2017, 15:55

Dержи нас в курсе событий. Пожалуйста, не молчи, пиши в форум. Это помогает, знаю точно, поддержка- большая сила. user posted image

Лапка
17 марта 2017, 22:24
Rin, весна же, солнышко. Пусть силы умножаются с каждым днем, а организм крепнет!
Скоро пойдем смотреть одуванчики. smile.gif Любишь одуванчики?
Лапка
17 марта 2017, 22:34
Или яблони в цвету?
Лапка
17 марта 2017, 22:48
А когда окрепнешь и море прогреется...
Rin
21 марта 2017, 13:58

Картинки милые, спасибо. smile.gif
Ingward
8 апреля 2017, 20:56
Хочу сказать большое спасибо за советы в этом треде, особенно Агате, если она читает.

У моей мамы инфильтрующая протоковая карцинома молочной железы умеренной степени злокачественности ст IV Т4N3M1 МТС в th4.

В качестве химиотерапии ей назначили золедроновую кислоту плюс "2 курс АС по схеме доксорубицин 100 мг, циклофосфан 1000 мг на фоне сопроводительной терапии" и памидроновую кислоту 60 мг, но за назначением всего остального - гепатопротекторов и антиэметической терапии её отправили в районную поликлинику, а там врач-онколог намного хуже и только её обидел.

Благодаря советам треда я начал покупать эменд и таблетки гептрала (её знакомая врач-терапевт из поликлиники одобрила и то и другое), а также скачал и распечатал на бумаге книгу: В.В.Брюзгин, Л.В.Платинский "Вам назначена химиотерапия". В полезность гептрала мама не верит, эменд согласилась принимать, книгу одобрила и читает.

Конечно, ужасно жалею, что не проявил настойчивость и слишком осторожно несколько лет подряд уговаривал её начать периодически проходить онкологический медосмотр в коммерческой поликлинике. Она и сейчас убеждает меня, что у нас в провинциальных коммерческих клиниках работают непрофессионалы.

Если я правильно понял один из советов в соседнем треде, схема лечения примерно соответствует тому, что написано здесь:
http://emedicine.medscape.com/article/2006464-overview
Если бы только не позвоночник...

Говорят, что сейчас тестируют лекарства генной терапии, но моих знаний совершенно недостаточно, чтобы что-либо отыскать в inet по этой теме. Кто-нибудь может подсказать или это ложная надежда?
Rin
8 апреля 2017, 21:21

Ingward написал: Говорят, что сейчас тестируют лекарства генной терапии, но моих знаний совершенно недостаточно, чтобы что-либо отыскать в inet по этой теме.

Иммунотерапии, видимо? Гливек, ниволумаб и тому подобное?
Вам надо поговорить с врачом, сделать пересмотр стекол на определенные мутации, и если какое-либо лекарство подойдет после данных исследований, то могут назначить.

Мне, к примеру, не показано в силу отсутствия должного уровня мутации.

А Агате да, огромное спасибо. Агата потрясающая, мне лично было очень спокойно в целом после ее советов. smile.gif
Ingward
8 апреля 2017, 22:40

Rin написала:
Иммунотерапии, видимо? Гливек, ниволумаб и тому подобное?
Вам надо поговорить с врачом, сделать пересмотр стекол на определенные мутации, и если какое-либо лекарство подойдет после данных исследований, то могут назначить.

Да, наверное. Но для того диагноза, который поставили, кажется, никаких лекарств такого типа пока не существует. Или я не знаю, как искать в inet.
Piol
8 апреля 2017, 23:10

Ingward написал: гептрала мама не верит

Мaмa прaвa. Дeньги нa вeтeр и никaкoй пoльзы. Ибo фуфлoмицин.
Ingward
9 апреля 2017, 03:14

Piol написала:
Мaмa прaвa. Дeньги нa вeтeр и никaкoй пoльзы. Ибo фуфлoмицин.

Гептрал совсем дешёвый, около $30 за упаковку. Но я верю, спасибо.

А операция на CyberKnife может помочь её позвоночнику? Легко могу оплатить и ехать никуда не надо. Хотя лучевая терапия не тема треда, да и решать должен всё-таки её лечащий врач, но в принципе можно спросить? Знакомая врач-терапевт из поликлиники советует вместо этого искать генную терапию (как пишет выше Rin - иммунотерапию), но не знаю, как.
Ночной полковник (забыл пароль)
9 апреля 2017, 09:58

Ingward написал: Знакомая врач-терапевт из поликлиники советует вместо этого искать генную терапию (как пишет выше Rin - иммунотерапию), но не знаю, как.

Как минимум надо генный анализ опухоли делать на мутации, а дальше искать хорошего онколога либо самому копать в PubMed-е. К сожалению, иммунотерапия есть отнюдь не для всех видов опухолевых клеток...
Ingward
9 апреля 2017, 10:03

Ночной полковник (забыл пароль) написал:
Как минимум надо генный анализ опухоли делать на мутации, а дальше искать хорошего онколога либо самому копать в PubMed-е. К сожалению, иммунотерапия есть отнюдь не для всех видов опухолевых клеток...

Спасибо!
lolochkin
11 апреля 2017, 01:30

Ночной полковник (забыл пароль) написал:

А что, генетический результат влияет на химию или лечение? Мне назначили химию, а потом только пришел результат углубленного теста (первый этап теста, перед операцией, на генетическую зависимость а-ля Анджелина Джоли был отрицательный), который показал наличие гена-мутанта NBN. Но менять от этого химию мне никак не стали.
Rin
11 апреля 2017, 10:08

lolochkin написала:

Тут стоит прицельно проверять на те мутации, для которых уже существуют лекарства для иммунотерапии. И уже врач решает, имеет ли смысл его применять, достаточна ли экспрессия клеток и тому подобное.

Как сказал, Полковник, надо копать в Пабмеде, если с врачом поговорить нормально не удается. Но имеет смысл задать вопрос.
lolochkin
11 апреля 2017, 20:50

Rin написала:
Тут стоит прицельно проверять на те мутации, для которых уже существуют лекарства для иммунотерапии. И уже врач решает, имеет ли смысл его применять, достаточна ли экспрессия клеток и тому подобное.

Как сказал, Полковник, надо копать в Пабмеде, если с врачом поговорить нормально не удается. Но имеет смысл задать вопрос.

Спасибо!
Пабмед - это сайт?
Про иммунотерапию спрошу, пока химия и потом гормонотерапия лет на 5, ну посмотрим.
Rin
11 апреля 2017, 22:23

lolochkin написала: Пабмед - это сайт?Про иммунотерапию спрошу, пока химия и потом гормонотерапия лет на 5, ну посмотрим.

Сайт, да (англоязычный).

Удачи в любом случае, даже если и не получится с иммунотерапией. smile.gif
lolochkin
12 апреля 2017, 00:20

Rin написала:
Сайт, да (англоязычный).

Удачи в любом случае, даже если и не получится с иммунотерапией. smile.gif

Спасибо! Вам тоже! Восхищаюсь Вашей стойкостью и чувством юмора в такой ситуации!
Rin
12 апреля 2017, 12:49

lolochkin написала:

спасибо. smile.gif
DonnaRosa
12 мая 2017, 23:25

Как твои дела? Как ты?
Rin
13 мая 2017, 00:32

DonnaRosa написала: Как твои дела? Как ты?

Дальнейшее ухудшение. Химия не действует.
Рокси Мэллой
13 мая 2017, 10:37
Rin, я не очень умею говорить слова поддержки и редко пишу, хотя мысленно желаю всем сил и здоровья. И все-таки я решилась написать, потому что хочу, чтобы ты знала, что есть в мире еще один человек, который благодарен тебе, помнит о тебе и желает всего наилучшего.
Когда я уже точно знала, что у меня онкологические проблемы, но установки точного диагноза пришлось ждать еще несколько месяцев, и я плакала в одиночестве от бессилия ускорить процесс и невозможности поделиться своими проблемами, я начала читать твою тему, и твое чувство юмора, жизнелюбие и оптимизм придали мне сил пережить это смутное время. И за это я тебе безмерно благодарна и очень надеюсь, что мои чувства, которые я не могу выразить словами, дойдут до тебя и хоть немного поддержат.
Rin
13 мая 2017, 17:34

Рокси Мэллой написала:

Смех и радость мы приносим людям. tongue.gif

Я очень рада, что тебе помогла тема и тебе стало немного проще смотреть на все это. И желаю тебе выздоровления или, как минимум, длительной ремиссии. smile.gif
Мне очень приятно было читать твой пост. И да, он меня поддержал. Спасибо smile.gif

PS. Рокси Мэллой. Мне тоже нравится этот персонаж. wink.gif
Рокси Мэллой
13 мая 2017, 21:28

Rin написала:
желаю тебе выздоровления или, как минимум, длительной ремиссии. smile.gif

Спасибо!

Rin написала:
Рокси Мэллой. Мне тоже нравится этот персонаж. wink.gif

Очень удобно: всегда могу посмотреть на дату регистрации на форуме и вспомнить время, когда я увлекалась чтением Дороти Кэннел (давненько, однако). Перечитать, что ли, заодно и вспомнить, как это - читать бумажные книги? smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»