Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: В каждой избушке свои погремушки
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Лютти
24 марта 2015, 17:30
А вообще с этим тредом - спасибо тебе, Ширин! - я столько полезного не сделала. biggrin.gif Ушла делать.
Снегурочка
24 марта 2015, 17:31
Пойду тоже, пожалуй, перелицую поношенные вещички порванную манжету на детской водолазке прострочу tongue.gif.
Shirin
24 марта 2015, 18:21

Лютти написала:
"Не вливают вино молодое в мехи старые biggrin.gif

Угу... Лучше вылить 12-летний портвей и залить в них, в меха, молодое божоле...нет, я люблю и то и другое, но каждый напиток для своего случая...
Мария
24 марта 2015, 18:23

Zanuda написала: Если бы мне вместо собаки чихуа притащили, то я бы тоже рычала. Я думаю.

А вот не надо грязи! Чихи - замечательные собаки, верные, преданные и храбрые. "Полтора килограмма ярости".
Тетушка Лу
24 марта 2015, 18:25

Zanuda написала: Если бы мне вместо собаки чихуа притащили, то я бы тоже рычала. Я думаю.

Вообще- то чихуа была не тебе ( не ему) а ей. Так что нечего рычать, пусть себе берет кого хочет. Если б выбранную мной мне же собаку назвали ублюдком я б у била .
Shirin
24 марта 2015, 18:25

Другая Стрекоза написала:

Не, ну создать "жопу" и героически ее предолевать - хорошо известный в народе рецепт под брендом "купить козу".
Вон, мой БМ сразу сообразил, внеся предложение еще разок "продолжить род", усугубив наступившую "жопу" до состояния полного катаклизма. Чтоб уж наверняка - никаких рефлексий, исключительно хардкор.

Кстати, тот муж, который всех строем отправляет спать, вобщем-то очень был бы не против еще одного ребенка, у них нет материальной возможности это сейчас сделать, так как подруга вносить очень большую лепту в семейный бюджет, а на них еще висит ипотека на вторую квартиру.
Shirin
24 марта 2015, 18:28

Звездочка написала:
Я где-то читала, что такая внезапная ревность (это ведь она, я полагаю?) является одним из признаков возрастной деменции.  mad.gif Недайбох, конечно.

Мужьям 45+, давайте верить, что это еще не старческая деменция.
Shirin
24 марта 2015, 18:31

Другая Стрекоза написала:
Ну, да biggrin.gif  есть такая буква. Но, не во всех dont.gif , а только в тех, где не пытаются понять мотивы поведения и реакций партнера, а лишь ищут возможность заставитьуговорить родитьстать снова удобным и сговорчивым. Просто на самом деле, там, где пытаются понять, слышат партнера, надобности искать ответы в интернатах не возникает. ИМХО.
И, к слову, я не думаю, что этот квартет ждет череда разводов. Скорее всего сепаратное дрейфование и дальше tongue.gif . Перебесятся, в общем.

Все хорошо, но если партнер ничего разумного не говорит, а то, что говорит и так повертели и сяк, не выходит понять, как помочь, кроме одного - не мешать. И вот, в чем я еще уверена: наш квартет ждет не сепаратное дрейфование, а счастливая спокойная жизнь... Ну что поделать, если самый эмоциональный и взбалмошный из нас всех это я.
Shirin
24 марта 2015, 18:34

Zanthia написала:
Это у жены в голове тазик или утка, а него может прелестница какая из соседнего отдела  3d.gif
Что именно помочь пережить, если вы даже не знаете причину всех этих изменений? И говорить вам не хотят. Да подруга и знать не хочет - предпочитает молчать, когда ей место указывают  smile.gif

Знаете, если я не хочу говорить или разговаривать, ничто меня так не раздражает, как попытки из меня что-то вытащить. Поэтому иногда лучше молчать...
Shirin
24 марта 2015, 18:37

Лютти написала: А вообще с этим тредом - спасибо тебе, Ширин! - я столько полезного не сделала. biggrin.gif  Ушла делать.

Да! У меня сегодня день безделья, сама не работаю и лругим не даю.
Мария
24 марта 2015, 18:40
А со здоровьем у кризисных героев как дела обстоят? Про деменцию - обсудили. Я бы посоветовала особо раздражающихся послать к эндокринологу и проверить состояние сосудов. В одной науч-поп статье я читала, что повышенная раздражительность может быть симптомом грозных болезней, которые лучше не запускать.

В остальном я - плохой советчик, с КСВ у своего второго экс-супруга я мириться не стала. Не скандалила, упаси ОН, но твердо напоминала, что я себя не на помойке нашла. В итоге сижу разведенная, но довольная. И отношение друг к другу осталось уважительно-приятельское. (Хотя если бы я промолчала, отвела глаза, сделала вид, то скорее всего всё бы и сгладилось, и тянула бы я тот брак как чемодан без ручки, а в нем - воспоминания о том, как мне хамили.).
Тетушка Лу
24 марта 2015, 18:42

Shirin написала:

Мужьям 45+, давайте верить, что это еще не старческая деменция.

Ширин ты так здорово пишешь, ну вот я очень хорошо тебя понимаю. У меня те же ответы на возникающие здесь предположения и вопросы что и у тебя
-"может у него любовница и ему тут постыло?" - нет никакой любовницы, была бы он ( если уж не уходит и не заводит разговор о разводе) летал бы на крыльях, со всем соглашался, ноги мыл и вообще. Это как раз тот момент про который говорят " здоровый левак укрепляет брак". Ну то есть было хорошо, а стало бы еще лучше если бы была любовница. Не было бы таких кризисов. Это особенность долгих и счастливых браков
- "Вы привыкли к друг другу, все подернулось пылью, живете по привычке и это угнетает" - Это туда же. Невозможно чтобы надоела рука или там нога. Или скажем с собственным ухом вдруг стало неинтересно. Так не бывает.
-про секс - я даже спорить не буду уже устала спорить с теми кто утверждает что в 50 нет секса. Ага-ага. И не едим тоже, и не дышим 3d.gif
- "почему не разведешься когда он стал плохим" - да потому что я тоже была плохой и может еще буду. Меня больше никто не вытерпит и не излечит. Переболеем, просто сейчас ваша очередь у кровати " больного" посидеть.
А вот лечения я не знаю.У моей подруги сейчас что- то похожее происходит, но там мужу 60 стукнуло и он решил расстаться с работой. Тоже концерты. Переживем, лечит время smile.gif
Тетушка Лу
24 марта 2015, 18:46

Звездочка написала:
Я где-то читала, что такая внезапная ревность (это ведь она, я полагаю?) является одним из признаков возрастной деменции.  mad.gif Недайбох, конечно.

У всех троих что ли разом? Эпидемия деменции?
Shirin
24 марта 2015, 18:46
Пришла домой из бассейна. Муж пришел пораньше, сидит на кухне, чай пьет, газетку читает, таксам пузики чешет... Ну я ему и рассказываю про Василия, строящего всех и ровняющего. Муж говорит:"Вот!!! Вот!!! Теперь и я вас с Дормидошей буду строить и ровнять, а то ишь мне спать удумали не по команде..." Я ему:"а делать то чего, ну психует Ефросинья, тяжело же.." На что мой муж:"отстаньте вы от мужика, дайте ему выплеснуть.. Пройдет...". Через некоторое время я:"Слушай, а вот скажи мне, характер у меня дурацкий, а почему ты со мной не разводишься?" Он мне:"У тебя не характер дурацкий, а вопросы...ты с ума сошла? Ты же моя мавруська любимая..." "Мавруська любимая" это мое домашнее имя, очень давнее, еще с доребеночьих пор... Ну и что? Я должна не перетерпеть его кризисы, и перестать быть Мавруськой любимой? Я лучше потерплю... И я уверена, что у каждой из моих подруг есть свои такие тайные моменты, которые не объяснишь...
Лютти
24 марта 2015, 18:52

Тетушка Лу написала:
-про секс - я даже спорить не буду уже устала спорить с теми кто утверждает что в 50 нет секса.  Ага-ага. И не едим тоже, и не дышим 3d.gif

А тут были такие оригиналы, которые утверждали? (день точно насмарку! 3d.gif )

я тоже была плохой и может еще буду. Меня больше никто не вытерпит и не излечит. 

Это лишь предположения, не проверенные практикой, имхо.
Тетушка Лу
24 марта 2015, 18:56

Лютти написала:
А тут были такие оригиналы, которые утверждали? (день точно насмарку! 3d.gif )
.

атож. Умудренные опытом старики 30-летние 3d.gif Возраст несексования определялся по-моему 45 годами.
Мария
24 марта 2015, 18:57

Тетушка Лу написала: -"может у него любовница и ему тут постыло?" - нет никакой любовницы, была бы он ( если уж не уходит и не заводит разговор о разводе) летал бы на крыльях, со всем соглашался, ноги мыл и вообще. Это как раз тот момент про который говорят " здоровый левак укрепляет брак". Ну то есть было хорошо, а стало бы еще лучше если бы была любовница. Не было бы таких кризисов. Это особенность долгих и счастливых браков

Я вот прямщаз наблюдаю ситуацию. У мужика (состоявшегося, в своей области известного) совершеннейший крышеснос по поводу одной из его студенток. (Я уж молчу, что если вскроется, то с карьерой здесь он попрощается с высокой вероятностью. Но тут, конечно, на США, если никто не пожалуется, гнобить не будут.). Студентка им дорожит, но очевидно не любит, собирается ехать учиться дальше на Запад, ее уже приняли в один из американских университетов, примерно в июне она уедет. С ним ей было, конечно, лестно, и неголодно. Девушка выиграла стипендию (а значит, что она не безголовая прохиндейка, умница уж точно), но на нее в современной Венгрии прожить трудно.

Отгадайте, какую из четырех предложенных в первом посте пург он несет в семье, где стал просто невыносим.
Тетушка Лу
24 марта 2015, 18:57

Лютти написала:

Это лишь предположения, не проверенные практикой, имхо.

Я проверяла. Ну про себя, про Ширин не скажу, может она ангел небесный smile.gif
Мария
24 марта 2015, 18:58

Лютти написала: А тут были такие оригиналы, которые утверждали

Не в этом треде, но были, были.... smile.gif
Лютти
24 марта 2015, 18:59

Тетушка Лу написала:
атож. Умудренные опытом старики 30-летние  3d.gif Возраст несексования определялся по-моему 45 годами.

Наверно были в других тредах, а в этом вроде нет. smile.gif
Тетушка Лу
24 марта 2015, 19:00

Мария написала:

Отгадайте, какую из четырех предложенных в первом посте пург он несет в семье, где стал просто невыносим.

"Тебе нужны только мои деньги?" 3d.gif ну тут видишь, флирт-то уезжает, нет гармонии в природе. Я все - таки настаиваю на версии что удачные семьи обычно сберегаются обеими сторонами.
Лютти
24 марта 2015, 19:00

Тетушка Лу написала:
Я проверяла.

А, ну тогда ладно. biggrin.gif
Мария
24 марта 2015, 19:04

Тетушка Лу написала:
"Тебе нужны только мои деньги?" 3d.gif ну тут видишь, флирт-то уезжает, нет гармонии в природе. Я все - таки настаиваю на версии что удачные семьи обычно сберегаются обеими сторонами.

Бинго! (При этом жена - тоже доктор и профессор, не так известна, как он, но хороший лектор, и студенты очень любят у нее дипломы писать).

Только там не флирт, а полноценная страсть начинающего стареть мужчины к молодой умнице и красавице. При этом рациональной частью, которая иногда всё же подымает голову, он высоку ценит свою жену как человека, ученого, собеседника, мать детей...А вот поди ж ты. Мне он говорил, что если бы ОНА согласилась, он бы всё бросил. Но ОНА в Венгрии задерживаться не планирует.
Снегурочка
24 марта 2015, 19:06

Мария написала:
Только там не флирт, а полноценная страсть начинающего стареть мужчины к молодой умнице и красавице. При этом рациональной частью, которая иногда всё же подымает голову, он высоку ценит свою жену как человека, ученого, собеседника, мать детей...А вот поди ж ты. Мне он говорил, что если бы ОНА согласилась, он бы всё бросил. Но ОНА в Венгрии задерживаться не планирует.

Блин, и вот чего с этим делать? frown.gif
Лютти
24 марта 2015, 19:10

Снегурочка написала:
Блин, и вот чего с этим делать? frown.gif

А ничего не поделаешь. Если ОНА уедет с концами, то может все устаканится, а может и нет, здоровье рухнет у дяденьки, крыша поедет...
Shirin
24 марта 2015, 19:12

Тетушка Лу написала:
Я проверяла. Ну про себя, про Ширин не скажу, может она ангел небесный smile.gif

Не, не, я не ангел точно!
кузнечик
24 марта 2015, 19:35

Мария написала:

О, я наблюдала такое. Только там девушка решила, что дядя для нее достаточно хорош, а карьеру ей делать не хочется. У дяди крыша встала на место примерно года через два, к тому времени он обнаружил себя разведенным, снова женатым, в ипотеке и с младенцем. Судя по его виду, был не рад таким изменениям.
Но отыгрывать назад поздно.
Снегурочка
24 марта 2015, 19:37

кузнечик написала:
У дяди крыша встала на место примерно года через два, к тому времени он обнаружил себя разведенным, снова женатым, в ипотеке и с младенцем. Судя по его виду, был не рад таким изменениям.

Вот я и говорю - подумаешь строем спать заставляет, таких дров можно наворочать!
кузнечик
24 марта 2015, 19:44

Снегурочка написала:
Вот я и говорю - подумаешь строем спать заставляет, таких дров можно наворочать!

По слухам, дядя сам фшоке от результатов.
Но тут, наверное, надо на десять делить, потому что слухи, они такие...
Shirin
24 марта 2015, 19:58

Мария написала:
Бинго! (При этом жена - тоже доктор и профессор, не так известна, как он, но хороший лектор, и студенты очень любят у нее дипломы писать).

А вот это то, что я и называю предательством. То есть он остается с женой только потому, что студентка не хочет с ним связывать свою жизнь. Вот это вот и есть для меня измена и причина для развода.
Лютти
24 марта 2015, 20:07

Shirin написала:
А вот это то, что я и называю предательством. То есть он остается с женой только потому, что студентка не хочет с ним связывать свою жизнь. Вот это вот и есть для меня измена и причина для развода.

Т.е. мужик предал свою большую любовь, не ломанулся за студенткой, а остался дома у остывшего (в его видении) очага. Ну, где-то так, да, но что ему оставалось, если его отвергли.
кузнечик
24 марта 2015, 20:10

Shirin написала:

Ну почему же? Это как раз в рамках допустимого в вашей компании. Муж остается в семье, жена ничего не знает: условие счастливой семейной жизни выполнено.
Лютти
24 марта 2015, 20:14

кузнечик написала:
Ну почему же? Это как раз в рамках допустимого в вашей компании. Муж остается в семье, жена ничего не знает: условие счастливой семейной жизни выполнено.

А и правда! smile.gif
Shirin
24 марта 2015, 20:25

Лютти написала:
Т.е. мужик предал свою большую любовь, не ломанулся за студенткой, а остался дома у остывшего (в его видении) очага. Ну, где-то так, да, но что ему оставалось, если его отвергли.

Лично мне нет никакой разницы до того, отвергли его или нет. Или ты живешь с женой потому как любишь ее, а поход налево - мелкая радость, или потому как отвергли... И это уже подло.
Shirin
24 марта 2015, 20:25

кузнечик написала:

Нет, в нашей компании именно это недопустимо: жена (муж) всегда на первом месте, остальное - мелкие радости ни о чем, никак не мешающие семье.
Лютти
24 марта 2015, 20:32

Shirin написала:
Нет, в нашей компании именно это недопустимо: жена (муж) всегда на первом месте, остальное - мелкие радости ни о чем, никак не мешающие семье.

Мда... как-то это ... вот прямо даже слово ускользает. Пошло, наверно. smile.gif Но не совсем то слово.
Natnat
24 марта 2015, 20:34

Мария написала:
А вот не надо грязи! Чихи - замечательные собаки, верные, преданные и храбрые. "Полтора килограмма ярости".

ППКС. У меня - 2.5 кг. smile.gif
А вообще, почитала, и сложилось уменя мнение, что живут люди друг с другом, мало что зная друг о друге, не вникая в проблемы друг друга ("все проблемы - за порогом, в семье - улыбайся и маши (махай?)".
Вот подруга с собакой - либо даже на узнала, не поговорила с мужем, какие собаки ему по душе, не обсудила. Либо наплевала на его мнение - хочу такую себе, твой номер шестнадцатый. Результат на лицо.
Подруга с мужем, вдруг ставшим пехотным старшиной, тоже боится вникнуть в причины - а вдруг что-то клиническое, а вдруг там вторая семья, или не семья, а удобная любовница, ставшая по какой-то причине неудобной, а вдруг финансовые (проигрался, например, или еще как "попал на деньги"). Жена не интересуется, муж и не удостаивает откровениями. Зачем? Это ж не Наполеона с Рембрантом обсудить. Узнаешь о проблеме, ведь решать как-то придется, комфортное существование нарушится.
Кризис кризисом, а причина должна быть. Не узнав, "сгладить" можно только на время, проблема может вылезти в сто крат...
Снегурочка
24 марта 2015, 20:35

Shirin написала:

А как можно быть заранее уверенным, идя налево, что мелкие радости не зацепят и не превратятся со временем во что-то бОльшее??? Ну и как следствие не потеснят с первого места жену.
Лютти
24 марта 2015, 20:37

Снегурочка написала:
А как можно быть заранее уверенным, идя налево, что мелкие радости не зацепят и не превратятся со временем во что-то бОльшее??? Ну и как следствие не потеснят с первого места жену.

Да, мне вот тоже интересно это. Тот случай, который Мария рассказала, явно не о мелких радостях, имхо.
Снегурочка
24 марта 2015, 20:39

Natnat написала:
Вот подруга с собакой - либо даже на узнала, не поговорила с мужем, какие собаки ему по душе, не обсудила. Либо наплевала на его мнение - хочу такую себе, твой номер шестнадцатый. Результат на лицо.

Мы хотя и хотим собаку где-то в отдаленном будущем, но в вопросе породы консенсус вот уже несколько лет не найден. Мне нравятся большие (ретривер, овчарка и т.д.), а мужу - мелкие (джек-рассел, такса), средних не предлагать smile.gif.
Natnat
24 марта 2015, 20:59

Мария написала: Мне он говорил, что если бы ОНА согласилась, он бы всё бросил. Но ОНА в Венгрии задерживаться не планирует.

У меня живой пример, когда ОНА не уехала, а согласилась. А у НЕГО за плечами 22 года уютного брака. И любящая жена, с которой и секс, и о Рембранте поговорить, и на пейнтбол поехать. И как он поступил? А вот как один их четырех или что-то от всех вместе, причем, думается, не специально: стал неадекватно раздражительным, все не нравилось - не та еда, поглаженная не та рубаха, поздно пришедшая дочь ( 21 год!), скандалы по пустякам, заканчивающиеся уходом спать на кухню, молчание днями... Результат - жена сама в один прекрасный день выставила его вещички к порогу. И он отчалил к зазнобе с ореолом мученика (жена! выгнала!), облегченно порадовавшись, что не самому решение принимать. smile4.gif
Natnat
24 марта 2015, 21:03

Снегурочка написала:
Мы хотя  и хотим собаку где-то в отдаленном будущем, но в вопросе породы консенсус вот уже несколько лет не найден. Мне нравятся большие (ретривер, овчарка и т.д.), а мужу - мелкие (джек-рассел, такса), средних не предлагать smile.gif.

В семье брата такая же ситуация была, только наоборот: брат хотел большууую, а его жена и дети, посмотрев на мою клопку, хотели маааленькую. Результат - 2 собаки, йорк и маремма. biggrin.gif
кузнечик
24 марта 2015, 21:05

Shirin написала:

Но ведь нельзя быть уверенным, что "мелкая радость" не перерастет во что-то бОльшее. Риски есть во всем. Возможно, в вашей компании мужья стали задаваться вопросами о том, что ценнее - мелкие радости или 20-летний брак.
Zanuda
24 марта 2015, 21:20

Мария написала:

(напевает)
Я куплю себе змею,
Или черепаху,
А тебя я не люблю
..............

Продолжение песенки не может быть здесь помещено по причине нецензурности. Это из репертуара группы Ленинград (Дорожная).
Shirin
24 марта 2015, 21:23

Лютти написала:
Мда... как-то это ... вот прямо даже слово ускользает. Пошло, наверно. smile.gif Но не совсем то слово.

Пошло не путать туризм с эмиграцией?
Shirin
24 марта 2015, 21:26

Снегурочка написала:

Может потеснят, может это не мелкие радости, а любовь. Тогда буть честен и реши, где и с кем ты. Не можешь жить с женой, поскольку сил нет любишь другую, объяснись, разведись и иди в новую жизнь. А любить другую, а с женой жить только потому что "там не приняли" вот это вот пошло...
Shirin
24 марта 2015, 21:28

Скажите мне, пожалуйста, как вы будете обсуждать проблемы, которые противоположная сторона не желает обсуждать? Или не может обсуждать? Вот если я молчу, а ко мне кто-нибудь, пусть самый близкий, лезет с распросами я буду раздражаться еще больше.
Shirin
24 марта 2015, 21:31

Снегурочка написала:
Мы хотя  и хотим собаку где-то в отдаленном будущем, но в вопросе породы консенсус вот уже несколько лет не найден. Мне нравятся большие (ретривер, овчарка и т.д.), а мужу - мелкие (джек-рассел, такса), средних не предлагать smile.gif.

Понимаете, вы вибираете собаку себе общую. А подруга попросила собаку себе лично, чтобы это была ее собака. Мужу собака вообще не нужна. Муж согласился на собаку лично для жены, с условием, что он к ней никакого о ношения не имеет, ему кота хватает. И тогда жена покупает собаку себе ту, которую хочет лично она.
Мария
24 марта 2015, 21:38

Zanuda написала:
(напевает)
Я куплю себе змею,
Или черепаху,
А тебя я не люблю
..............

Продолжение песенки не может быть здесь помещено по причине нецензурности. Это из репертуара группы Ленинград (Дорожная).

(Деятельно покраснела) Вася не говорит по-русски, и не знает песен группы "Ленинград". Что поделаешь, Будапешт - чисто провинция, село незасфальтированное.
Natnat
24 марта 2015, 21:47

Shirin написала:
Понимаете, вы вибираете собаку себе общую. А подруга попросила собаку себе лично, чтобы это была ее собака. Мужу собака вообще не нужна. Муж согласился на собаку лично для жены, с условием, что он к ней никакого о ношения не имеет, ему кота хватает. И тогда жена покупает собаку себе ту, которую хочет лично она.

Слушай, ну это ж как-то... странно, по меньшей мере. Что значит - себе, что значит - муж не будет иметь отношения? Собака же будет жить в их общем доме, не в углу в собачей будке? Она же существо социальное, не сумочка, которую, если мешает, можно в шкаф задвинуть.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»