Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: В каждой избушке свои погремушки
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Лютти
24 марта 2015, 21:54

Shirin написала:
Пошло не путать туризм с эмиграцией?

Не вникаю, причем тут туризм и эмиграция. Но мне вот странно слышать про жену на первом месте, когда она даже мелких радостей не обеспечивает и за ними надо бежать за угол. И что такое крупные радости тогда?
Zanuda
24 марта 2015, 22:04

Мария написала:
(Деятельно покраснела) Вася не говорит по-русски, и не знает песен группы "Ленинград". Что поделаешь, Будапешт - чисто провинция, село незасфальтированное.

Так дело не в Васиных познаниях языка русского, а в тои, собирается ли он вместо опостылевшей жены заводить змею. Или черепаху.
Снегурочка
24 марта 2015, 22:05

Лютти написала:
Но мне вот странно слышать про жену на первом месте

И мне. Человек идет за радостями, не будучи уверен в крепости чувств к жене, допуская мысль, что радости могут перерасти во что-то большее, и жена может пострадать, и семья. Вот такое вот решение лезть в эту авантюру без каких бы то ни было гарантий - это свидетельствует в пользу того, что жена у него на первом месте?
кузнечик
24 марта 2015, 22:08

Снегурочка написала:
И мне. Человек идет за радостями, не будучи уверен в крепости чувств к жене, допуская мысль, что радости могут перерасти во что-то большее, и жена может пострадать, и семья. Вот такое вот решение лезть в эту авантюру без каких бы то ни было гарантий - это свидетельствует в пользу того, что жена у него на первом месте?

Мы же не человека, идущего за радостями (С) обсуждаем, а его жену и ее уверенность в номере места, на котором она находится. wink.gif
Zanthia
24 марта 2015, 22:10

кузнечик написала:
Но ведь нельзя быть уверенным, что "мелкая радость" не перерастет во что-то бОльшее. Риски есть во всем. Возможно, в вашей компании мужья стали задаваться вопросами о том, что ценнее - мелкие радости или 20-летний брак.

Более того, нельзя быть уверенным, что раздражительный муж- не результат этих самых мелких радостей
Zanthia
24 марта 2015, 22:14

Shirin написала:
Вот если я молчу, а ко мне кто-нибудь, пусть самый близкий, лезет с распросами я буду раздражаться еще больше.

Так будь последовательным и молчи вообще, а не устраивай жене истерики, потому что она пошла гулять с подругой smile4.gif
кузнечик
24 марта 2015, 22:22

Zanthia написала:
Более того, нельзя быть уверенным, что раздражительный муж- не результат этих самых мелких радостей

Конечно.
Считаю, что поход за мелкими радостями (как мне нравится это выражение! biggrin.gif ) всегда результат отношений с супругом. То есть сначала конфликты или затяжное охлаждение в семье, потом походы. В то, что мужчины от природы созданы оплодотворять все шевелящееся в окрестностях в теорию мужской полигамности не верю.
Мария
24 марта 2015, 22:56

Zanuda написала:
Так дело не в Васиных познаниях языка русского, а в тои, собирается ли он вместо опостылевшей жены заводить змею. Или черепаху.

Да в том-то и дело, что жена - отличная, во всех смыслах, и Вася это понимает, но говорит (мну), что любовь его какая-то больше родственная, привязанность там, нежность, взаимопонимание, но Студентка - это...далее слов не находится.

Всем от этой ситуации плохо, и только мне хорошо, потому что мы с Васей под эти разговоры квасим, выпивку, и очень качественную, Вася поставляет безропотно. Студентка же мастер-тезис сейчас пишет, к последним экзаменам готовится, в общем, некоторые вечера в неделю у Васи свободные. Домой идти муторно, потому что чувство вины гложет, и там он срывается.

А если серьёзно, то жалко их всех, кроме Студентки, конечно. Дети ведь тоже чувствуют, что неладно в семье, младший там совсем ещё маленький, младший школьник.
Снегурочка
24 марта 2015, 23:05

кузнечик написала:
Конечно.
Считаю, что поход за мелкими радостями (как мне нравится это выражение!  biggrin.gif ) всегда результат отношений с супругом. То есть сначала конфликты или затяжное охлаждение в семье, потом походы. В то, что мужчины от природы созданы оплодотворять все шевелящееся в окрестностях в теорию мужской полигамности не верю.

Да это вообще внегендерно, кмк smile.gif.
Shirin
24 марта 2015, 23:20

Natnat написала:
Слушай, ну это ж как-то... странно, по меньшей мере. Что значит - себе, что значит - муж не будет иметь отношения? Собака же будет жить в их общем доме, не в углу в собачей будке? Она же существо социальное, не сумочка, которую, если мешает, можно в шкаф задвинуть.

Жена кормит, гуляет, общается с ветеренаром, меняет пеоенки в поддоне, чешет брюшко...
Shirin
24 марта 2015, 23:22

Лютти написала:
Не вникаю, причем тут туризм и эмиграция. Но мне вот странно слышать про жену на первом месте, когда она даже мелких радостей не обеспечивает и за ними надо бежать за угол. И что такое крупные радости тогда?

А вот все остальное это крупные радости. И я не верю, что через 25 лет брака страсти такие же, как в начале. Ну и опять таки про секс в Обыкновенном чуде хорошо сказано "немножко смешно, немножко неприлично и оччччень приятно... Но не более".
Shirin
24 марта 2015, 23:24

Снегурочка написала:

При чем здесь чувства к жене, крепкие и теплые, и мелкие радости на стороне?
Shirin
24 марта 2015, 23:25

Zanthia написала:
Так будь последовательным и молчи вообще, а не устраивай жене истерики, потому что она пошла гулять с подругой  smile4.gif

Вот это и есть тема для обсуждения: как это успокоить, разрешить конфликт и жить дальше.
кузнечик
24 марта 2015, 23:31

Снегурочка написала:
Да это вообще внегендерно, кмк smile.gif.

Охлаждение и "походы"? Конечно.
Shirin
24 марта 2015, 23:32

кузнечик написала:
Конечно.
Считаю, что поход за мелкими радостями (как мне нравится это выражение!  biggrin.gif ) всегда результат отношений с супругом. То есть сначала конфликты или затяжное охлаждение в семье, потом походы. В то, что мужчины от природы созданы оплодотворять все шевелящееся в окрестностях в теорию мужской полигамности не верю.

Да, есть успокоение страстей, есть совершенно спокойнаянормальная жизнь. Редко кто живет страстями долго. Одному моему дружественному Васе просто физически было нужно осознавать, что он еще кому-то кроме жены нужен. Не потому что ему были нужныэти мелкие радости, или барышни, с ними связанные, или он хотел развестись. Нет, ему нужно было знать, что он все еще ого-го, мужЫк.... Зачем? Не знаю. Но ему тогда лучше и легче решать проблемы в бизнесе. Счастливо живут с женой. Что по этому поводу думают барышни, не знаю. Мне кажется, что он с ними поступал не совсем прилично, потому как они, может быть, расчитывали на какие-то отношения с ним, серьезные отношения.
кузнечик
24 марта 2015, 23:33

Shirin написала:
Жена кормит, гуляет, общается с ветеренаром, меняет пеоенки в поддоне, чешет брюшко...

Ааа!.. Почему-то решила, что эта реплика относится к обсуждению мужа. biggrin.gif
Shirin
24 марта 2015, 23:34

Мария написала:
Да в том-то и дело, что жена - отличная, во всех смыслах, и Вася это понимает, но говорит (мну), что любовь его какая-то больше родственная, привязанность там, нежность, взаимопонимание, но Студентка - это...далее слов не находится.

Всем от этой ситуации плохо, и только мне хорошо, потому что мы с Васей под эти разговоры квасим, выпивку, и очень качественную, Вася поставляет безропотно. Студентка же мастер-тезис сейчас пишет, к последним экзаменам готовится, в общем, некоторые вечера в неделю у Васи свободные. Домой идти муторно, потому что чувство вины гложет, и там он срывается.

А если серьёзно, то жалко их всех, кроме Студентки, конечно. Дети ведь тоже чувствуют, что неладно в семье, младший там совсем ещё маленький, младший школьник.

То есть он срывается из-за чувства вины...? А почему он не хочет с женой просто поговорить? Ну как с вами..
кузнечик
24 марта 2015, 23:39

Shirin написала:
Да, есть успокоение страстей, есть совершенно спокойнаянормальная жизнь. Редко кто живет страстями долго.

Я говорила не о влюбленности и играющем гормоне, а об охлаждении дружеских, партнерских отношений между супругами.

Одному моему дружественному Васе просто физически было нужно осознавать, что он еще кому-то кроме жены нужен. Не потому что ему были нужныэти мелкие радости, или барышни, с ними связанные, или он хотел развестись. Нет, ему нужно было знать, что он все еще ого-го, мужЫк.... Зачем? Не знаю. Но ему тогда лучше и легче решать проблемы в бизнесе. Счастливо живут с женой. Что по этому поводу думают барышни,  не знаю. Мне кажется, что он с ними поступал не совсем прилично, потому как они, может быть, расчитывали на какие-то отношения с ним, серьезные отношения.

Вася под влиянием отношений с каждой очередной девой начинает вести себя, как описанные тобой в первом посте мужья? Если да, то зачем такое счастье жене? Если нет, то к чему этот пример?
Zanthia
24 марта 2015, 23:42

Shirin написала:
Вот это и есть тема для обсуждения: как это успокоить, разрешить конфликт и жить дальше.

Всесторонне обсудить. Если человек отказывается обсуждать или не может внятно объяснить, почему с ним надо сидеть вечерами, то спокойно гулять с подругой. Как всякая успешная и независимая женщина wink.gif
кузнечик
24 марта 2015, 23:44

Shirin написала:
То есть он срывается из-за чувства вины...? А почему он не хочет с женой просто поговорить? Ну как с вами..

Так Марии ни тепло, ни холодно от того, что ее друг временно поехал крышей. Наоборот, удобно: и дружеские посиделки с алкоголем, и доверительные беседы. Ее статус как друга только укрепился из-за этой истории. А вот статус жены изменился.
Странно, что это надо объяснять.
Снегурочка
24 марта 2015, 23:49

Shirin написала:
При чем здесь чувства к жене, крепкие и теплые, и мелкие радости на стороне?

Я на всякий случай, прежде чем отвечать, все-таки хочу уточнить, что подразумевается под мелкими радостями? А то потом выяснится, что каждый думает в меру своей испорченности.
Снегурочка
24 марта 2015, 23:52

Shirin написала:
Да, есть успокоение страстей, есть совершенно спокойнаянормальная жизнь. Редко кто живет страстями долго. Одному моему дружественному Васе просто физически было нужно осознавать, что он еще кому-то кроме жены нужен. Не потому что ему были нужныэти мелкие радости, или барышни, с ними связанные, или он хотел развестись. Нет, ему нужно было знать, что он все еще ого-го, мужЫк.... Зачем? Не знаю. Но ему тогда лучше и легче решать проблемы в бизнесе. Счастливо живут с женой. Что по этому поводу думают барышни,  не знаю. Мне кажется, что он с ними поступал не совсем прилично, потому как они, может быть, расчитывали на какие-то отношения с ним, серьезные отношения.

Правильно ли я понимаю, что вся эта теория счастливой семейной жизни работает только в том случае, если за радостями ходит тот супруг, который мужчина?
Shirin
25 марта 2015, 00:00

кузнечик написала:
Я говорила не о влюбленности и играющем гормоне, а об охлаждении дружеских, партнерских отношений между супругами.

Вот это уже, действительно, конец брака, когда нет дружбы и партнерства. Это уже не спасти.

Вася под влиянием отношений с каждой очередной девой начинает вести себя, как описанные тобой в первом посте мужья? Если да, то зачем такое счастье жене? Если нет, то к чему этот пример?

Нет, у него дома всегда тишь да гладь, жена всегда "облизана" и ему тем же платит.
Shirin
25 марта 2015, 00:04

Zanthia написала:
Всесторонне обсудить. Если человек отказывается обсуждать или не может внятно объяснить, почему с ним надо сидеть вечерами, то спокойно гулять с подругой. Как всякая успешная и независимая женщина  wink.gif

Да, наверное, можно. Но можно и мужа пожалеть и какое-то время выполнить его прихоть. Ну вот нужно ему это. Другое дело, что хочется все-таки знать, что дальше. Это же нужно как-то вылечить...
Shirin
25 марта 2015, 00:05

кузнечик написала:
Так Марии ни тепло, ни холодно от того, что ее друг временно поехал крышей. Наоборот, удобно: и дружеские посиделки с алкоголем, и доверительные беседы. Ее статус как друга только укрепился из-за этой истории. А вот статус жены изменился.
Странно, что это надо объяснять.

Он испытывает к жене чувства дружбы, привязанности, партнерства, отдает должное её уму и профессиональному таланту. Это все говорила Мария. Вот если все это он испытывает к этому человеку, почему не поговорить? Я тоже не говорю. Но я и не устраиваю падучую дома партнеру.
Shirin
25 марта 2015, 00:09

Снегурочка написала:
Я на всякий случай, прежде чем отвечать, все-таки хочу уточнить, что подразумевается под мелкими радостями? А то потом выяснится, что каждый думает в меру своей испорченности.

А все от милого ничего не значащего и ни к чему не обязывающего флирта, до ни к чему не обязывающего секса без обязательств, но с контрацептивом.
Shirin
25 марта 2015, 00:10

Снегурочка написала:
Правильно ли я понимаю, что вся эта теория счастливой семейной жизни работает только в том случае, если за радостями ходит тот супруг, который мужчина?

Нет, я за равноправие.
кузнечик
25 марта 2015, 00:12

Shirin написала:
Он испытывает к жене чувства дружбы, привязанности, партнерства, отдает должное её уму и профессиональному таланту. Это все говорила Мария. Вот если все это он испытывает к этому человеку, почему не поговорить?

Но на этом же не прервать разговор. Придется еще сказать, что он жену не любит, не хочет и сходит с ума от желания по девочке, которая ему в дочери годится.
Снегурочка
25 марта 2015, 00:20

Shirin написала:
Нет, я за равноправие.

Хм...И ты тоже так можешь - пойти на мелкие ни к чему не обязывающие радости? smile.gif Вот только не надо "мне это не нужно". Я не спрашиваю - нужно или нет, я спрашиваю - можешь или нет? wink.gif

П.С. Объясню, почему придираюсь. Не верю я в счастливую семейную гармонию и "супруг-на-первом месте" при походе одного из супругов за ни к чему не обязывающими радостями. Потому что, как правило, мелкие радости случаются на фоне пласта проблем в семье. Иначе зачем бы им случаться - раз. Два - супруг явно не на первом месте, как ни декларируй, потому что часто мелкие радости - это снежный ком, пущенный с горы.
Лютти
25 марта 2015, 00:24

Shirin написала:
Ну и опять таки про секс в Обыкновенном чуде хорошо сказано "немножко смешно, немножко неприлично и оччччень приятно... Но не более".

Сказано кем, кстати? Министром-администратором, человеком более чем циничным (Миронов хорош в этой роли, хотя где он плох? smile.gif ) Я бы эту фразу не брала на вооружение. biggrin.gif
кузнечик
25 марта 2015, 00:47

Снегурочка написала:
П.С. Объясню, почему придираюсь. Не верю я в счастливую семейную гармонию и "супруг-на-первом месте" при походе одного  из супругов за ни к чему не обязывающими радостями. Потому что, как правило, мелкие радости случаются на фоне пласта проблем в семье. Иначе зачем бы им случаться - раз. Два - супруг явно не на первом месте, как ни декларируй, потому что часто мелкие радости - это снежный ком, пущенный с горы.

Плюсую.
Shirin
25 марта 2015, 00:57

кузнечик написала:
Но на этом же не прервать разговор. Придется еще сказать, что он жену не любит, не хочет и сходит с ума от желания по девочке, которая ему в дочери годится.

Но это честнее к человеку, которого ты уважаешь, дружишь и по своему продолжаешь любить, чем срываться и устраивать падучую "тебе от меня только деньги нужны". Да и сам не так глупо выглядишь.
Shirin
25 марта 2015, 01:01

Снегурочка написала:
Хм...И ты тоже так можешь - пойти на мелкие ни к чему не обязывающие радости? smile.gif Вот только не надо "мне это не нужно". Я не спрашиваю - нужно или нет, я спрашиваю - можешь или нет? wink.gif

П.С. Объясню, почему придираюсь. Не верю я в счастливую семейную гармонию и "супруг-на-первом месте" при походе одного  из супругов за ни к чему не обязывающими радостями. Потому что, как правило, мелкие радости случаются на фоне пласта проблем в семье. Иначе зачем бы им случаться - раз. Два - супруг явно не на первом месте, как ни декларируй, потому что часто мелкие радости - это снежный ком, пущенный с горы.

Знаете, я бы могла на мелкие радости, реально могла бы. Но в моем окружении нет, вернее так НЕТ мужчин, которые мне бы нравились... И таки да, меня это расстраивает, хочется понять, что я нравлюсь не только мужу, что я ого-го.. В зеркале то я это вижу, но интересных мужчин-то нет...
Shirin
25 марта 2015, 01:02

Лютти написала:
Сказано кем, кстати? Министром-администратором, человеком более чем циничным (Миронов хорош в этой роли, хотя где он плох? smile.gif ) Я бы эту фразу не брала на вооружение. biggrin.gif

Меня его цинизм не смущает, меня больше смущают Эмиль и Эмилия, например...
Eva_23_L
25 марта 2015, 04:23

Shirin написала:
Свиристель написала: Про секс в этих семьях расскажи? Без подробностей, коротко.

Никто не жалуется.

Значит, все в порядке: секс нечастый, необременительный. 3d.gif
Лютти
25 марта 2015, 04:31

Eva_23_L написала:
Значит, все в порядке: секс нечастый, необременительный. 3d.gif

Уважительный, дружеский, теплый.
TaiLanada
25 марта 2015, 05:01

кузнечик написала: Считаю, что поход за мелкими радостями (как мне нравится это выражение!   ) всегда результат отношений с супругом. То есть сначала конфликты или затяжное охлаждение в семье, потом походы.

Нет, это не так.
Всё зависит от многих факторов. Например где муж/жена работают, чем занимаются, возраст и возраст сотрудников, служебное положение, плюс личные качества, и ещё десяток других факторов, включая природную склонность к полигамии.
Можно конечно сказать что это "фу", но от этого сам факт не исчезает.
TaiLanada
25 марта 2015, 05:05

Eva_23_L написала: Значит, все в порядке: секс нечастый, необременительный.  

Лютти написала: Уважительный, дружеский, теплый. 

Интересно посмотреть и послушать тех, у кого в возрасте под 50, был или есть секс частый и обременительный. С этого места поподробнее пожалуйста! 3d.gif
Тетушка Лу
25 марта 2015, 05:15

Снегурочка написала:
А как можно быть заранее уверенным, идя налево, что мелкие радости не зацепят и не превратятся со временем во что-то бОльшее??? Ну и как следствие не потеснят с первого места жену.

Этому должно что- то предшествовать. Не бывает так, чтоб все гармонично а вдруг раз - страсть на стороне ради которой можно оставить все. Я рассуждаю теоретически, пытаясь предстваить себя на месте изменщицы. Чтобы пойти на сторону, да на стороне оказалось лучше, надо до этого оказаться в ситуации "хуже". И не только в сексе, если ты туда несешь эмоциональную составляющую. Партнер которого бросили, тоже сев и повспоминав, поймет, что не сейчас все случилось, а очень и очень задолго. И если бы кризисы пошли таким косяком первым делом обдумываешь явления физиологического порядка. Что случилось? Я хотела а он отказывался? Как давно? И если ответы утвердительные, то не будешь искать "загадочные обстоятельство ", а сразу поймешь - Жози там.
Когда у меня было подобие КСВ, то даже в голову не пришло любовниками лечить. Человек сложней устроен, это же не агрегат с одной кнопкой - переключил и все ок и все болезни лишь оттуда.
Тетушка Лу
25 марта 2015, 05:23

кузнечик написала:

Если это так, то любви и браку конец. Или временный конец, коль скоро это окажется помутнением. Тогда будет слово за женой вот и все. Очень хорошо когда есть причина и ее можно обсуждать. Ширин про другое - нет причин падучих, что обсуждать, если человек даже сам не может выразить происходящее?.Ладно, я согласна что собаку можно было бы пообсуждать и выбрать вместе. Но за 25 лет брака такие сложились отношения. Может он сказал " бери кого хочешь" - как про новый диван, КАК ВСЕГДА! И вдруг устроил истерику. Что случилось" " Ты меня в грош не ставишь" Ок, давай это обсудим,давай буду ставить, обсудим как сколько и на каком уровне". Уже есть о чем говорить. А если не о чем? Это самое сложное.
TaiLanada
25 марта 2015, 05:27

Natnat написала: Вот подруга с собакой - либо даже на узнала, не поговорила с мужем, какие собаки ему по душе, не обсудила. Либо наплевала на его мнение - хочу такую себе, твой номер шестнадцатый. Результат на лицо.

Natnat написала: Она же существо социальное, не сумочка, которую, если мешает, можно в шкаф задвинуть. 

Мне кажется, здесь не только её вина. Муж согласившись на собаку, не поинтересовался деталями. Когда принесли не то что якобы ожидал, возмущаться уже поздно. Остаётся только принять, потому как дал согласие и да, собака-таки, не сумочка. Её ведь теперь не выкинешь, только принять и приспособиться.
Другая Стрекоза
25 марта 2015, 07:41

Natnat написала:
У меня живой пример, когда ОНА не уехала, а согласилась. А у НЕГО за плечами 22 года уютного брака. И любящая жена, с которой и секс, и о Рембранте поговорить, и на пейнтбол поехать. И как он поступил? А вот как один их четырех или что-то от всех вместе, причем, думается, не специально: стал неадекватно раздражительным, все не нравилось - не та еда, поглаженная не та рубаха, поздно пришедшая дочь ( 21 год!), скандалы по пустякам, заканчивающиеся уходом спать на кухню, молчание днями... Результат - жена сама в один прекрасный день выставила его вещички к порогу. И он отчалил к зазнобе с ореолом мученика (жена! выгнала!), облегченно порадовавшись, что не самому решение принимать. smile4.gif

К своему стыду, я сама такой живой пример. Только БМ было так уютно и привычно с тем комодом, что все же пришлось все самой проделывать 3d.gif . Потому, моя версия и соответствующая, что довелось мне в шкуре этих Василиев побывать и мотивы, и поведение были вполне соответствующими. Но я не настаиваю на этой версии, как на единственно возможной, упасион. Наверняка есть варианты.
Zanthia
25 марта 2015, 09:26

Тетушка Лу написала:
Ширин про другое - нет причин падучих, что обсуждать, если человек даже сам не может выразить происходящее?.

Это кто сказал? Жены, которые сознательно выбрали "не видеть" в случае чего?
Ну, так если они не видят одно, то очень может быть не видят и другое.
Zanthia
25 марта 2015, 09:28

Тетушка Лу написала:
Не бывает так, чтоб все гармонично а вдруг раз - страсть на стороне ради которой можно оставить все.

А бывает, что все гармонично, а вдруг раз - страсть на стороне, пусть даже необременительная?
Да и вообще люди не женятся после первого свидания. Узнал человека поближе, привзался, полюбил по-настоящему. Не бывает, скажешь?
Свиристель
25 марта 2015, 11:15

Zanuda написала:

Рекомендую рыбок. Или много тропических орхидей.
Natnat
25 марта 2015, 11:47

Shirin написала: Ну и опять таки про секс в Обыкновенном чуде хорошо сказано "немножко смешно, немножко неприлично и оччччень приятно... Но не более".

Не знаю, но мой опыт говорит, что для мужчин, скажем, для 80% мужчин, это не так. Причем, у кого как, у кого и до 70 лет... Для женщин - тоже не для всех, встречаются "долгожительницы" в этом плане.
Другое дело, что не всякий мужик, построивший быт (дом, дети, жена, привычки, финансы), вложивший в него бОльшую часть жизни, найдет достаточное количество энергии, чтобы все это поменять. Особенно, когда у него есть любимая и успешная работа. Тогда - да, дом-жена - это постоянно, это стабильный уровень, хождения налево - для удовольствия, если жена этих удовольствий не предоставляет в достаточном количестве. И если все это не мешает. То есть, жена спокойна и закрывает глаза, а любовница (-ы) не создают проблем, на работе все ОК... Если равновесие нарушается (все равно, в чем), то требуется решение проблемы с наименьшими потерями. Вполне может стать (и становится) причиной раздражения, странностей поведения или (или!) ухудшения здоровья...
А есть такие, что меняют все или что-то. Прикинула, из сменивших семью моих коллег и родственников большинство (подавляющее) сделали это именно в возрасте от 38 до 45 лет.
Тетушка Лу
25 марта 2015, 11:51

Zanthia написала:
Это кто сказал? Жены, которые сознательно выбрали "не видеть" в случае чего?
Ну, так если они не видят одно, то очень может быть не видят и другое.

Ты упорно предлагаешь смотреть в сторону постельных проблем. От этого мол все кризисы. Мне это странно. Я понимаю, да первые два вопроса - " это вы скушали что-то?" и " нет ли Жози?". Если нет и нет - надо дальше смотреть. Ну не может врач остановиться только на общих анализах крови и мочи. Или упорно смотреть и смотреть только на них, если в них все в порядке. Надо дальше смотреть
Тетушка Лу
25 марта 2015, 11:53

Zanthia написала:
А бывает, что все гармонично, а вдруг раз - страсть на стороне, пусть даже необременительная?
Да и вообще люди не женятся после первого свидания. Узнал человека поближе, привзался, полюбил по-настоящему. Не бывает, скажешь?

Да все бывает. Только если у него страсть, а он не собирается рвать с семьей, используя Жози как тренажер это одно, а если полюбил по-настоящем - это другое. Про второе нет тут речи, насчет первого Ширин по-моему все ясно сказала.
Natnat
25 марта 2015, 12:10

TaiLanada написала: Мне кажется, здесь не только её вина.

Нет, конечно, не только его. Но это означает, что имеет место быть недопонимание, недостаточный контакт, некоторое невнимание друг к другу. Возможно, мужу уже не так супер-важна семья-дом (только вероятность!), или есть отвлекающий фактор. Возможно, подруга подсознательно это чувствует и как-то реагирует - вот, не нашли времени поговорить, так как это не общее уже.
Natnat
25 марта 2015, 12:14

Тетушка Лу написала: Ширин про другое - нет причин падучих, что обсуждать, если человек даже сам не может выразить происходящее?

Причина есть, даже если человек не может ее выразить словами (или не хочет).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»