Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: В каждой избушке свои погремушки
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
кузнечик
25 марта 2015, 18:10

TaiLanada написала:
Нет, это не так.
Всё зависит от многих факторов. Например где муж/жена работают, чем занимаются, возраст и возраст сотрудников, служебное положение, плюс личные качества, и ещё десяток других факторов, включая природную склонность к полигамии.

Если отношения были изначально так построены.
Если же измен не было, а потом один из супругов пошел налево, то сначала проблемы в браке, охлаждение и только потом отношения на стороне. Такое мое мнение.
кузнечик
25 марта 2015, 18:11

Zanthia написала:
Лучше бы посвящали. Я приводила примеры выше. Там во втором случае долги детям останутся, видимо. А семья была очень благополучная финансово. Когда все вышло наружу, жене удалось отстоять небольшую часть имущества, которую она отдала сыну и дочери. К сожалению, видимо, и это им придется отдать, потому что папаша продолжает делать долги, даже неизвестно где. Зимовал он без света и отопления.

А почему жена не разведется или хотя бы не разделит финансы?
Снегурочка
25 марта 2015, 18:14

TaiLanada написала:
Ну... это звучит как-то... примитивно.

+1. Иногда все ровно наоборот. Можно подумать, какие бы не были проблемы, секса хочется всегда. До фонтанов ли, если бизнес рушится?
Тетушка Лу
25 марта 2015, 18:15

Natnat написала:
Ключевые моменты - не только евро и политика. И помочь можешь. Если есть желание, конечно.
Два примера близких людей.

Ну этих примеров не два , а миллион и разных. ТС и говорит что есть изменения , а что делать то? Мне жаль умершего, что он не нашел в себе силы озвучить проблему, но может и я бы не смогла. Это тяжело сказать " я не справился". Жена может быть рукой махнула и рассмеялась облегченно, а может кто ее знает? Это и женщинам тяжело признать, мужчинам еще больше наверное.
ПЭРИ
25 марта 2015, 18:25

Лютти написала:
Дык я не про острые ощущения и не про запретный плод. Прикинь, если 25 лет назад было не фонтан, но в силу неких умственных заморочек и установок на прочный брак этот момент не был взаимно обсужден и "проработан", то утверждение, что все по-прежнему звучит грустно неубедительно.

А если был фонтан и сдулся? Я тут в санатории в мужской компании за жизнь откровенно поговорила. Мужчины сказали, что весь фейерверк заканчивается через два года, а дальше начинается жизнь. Обычная. И потом у всех разный темперамент. И поэтому спокойное отношение к сексу может просто совпасть у супругов. Но это не отменит гормональной перестройки в 50 лет.
Лютти
25 марта 2015, 18:43

Тетушка Лу написала:
Ой я только за biggrin.gif  Рада за людей, которые таким образом лечат все проблемы и даже геморрой.

А я это где-то предлагала/подразумевала? Покажи где? biggrin.gif
Zanthia
25 марта 2015, 18:56

Тетушка Лу написала:
Если муж реально может помочь - это одно дело, а если только сопли об него повытирать - то зачем?

Мне удивительно слышать, что люди не обсуждают свои заботы, сомнения, надежды и страхи с т.н. близким человеком. redface.gif Даже здесь на форуме обсуждают работу во всех аспектах. И сопли друг другу вытирают в том числе
Zanthia
25 марта 2015, 18:59

кузнечик написала:
А почему жена не разведется или хотя бы не разделит финансы?

Так она и разделила с адвокатом. У нас при заключении брака можешь выбрать 2 режима: раздельное или совместное имущество. При совместном, например, по долгам супруга отвечаешь и ты своими деньгами. Разводиться было поздно уже, она было сильно больна и через полгода умерла
Лютти
25 марта 2015, 19:07

Снегурочка написала:
+1. Иногда все ровно наоборот. Можно подумать, какие бы не были проблемы, секса хочется всегда.

И этого я не писала. smile.gif Я лишь на реплику Тетушки Лу про "абсюрд" возразила, что человек после замечательного секса чувствует себя и выглядит тоже замечательно - ходит, улыбается и у него хорошее настроение и это нормально. Там, правда, в цитате стоит слово "всегда" и я его не учла - буду внимательней.

До фонтанов ли, если бизнес рушится?

Нет, не до фонтанов, конечно. Я согласна с тобой.
Shirin
25 марта 2015, 19:35

Снегурочка написала:
А был бы действительно интересный - ты уверена, что дело ограничилось бы необременительными радостями?
Я знаю, что есть женщины морально устойчивые, в том смысле, что погуляла на стороне - вернулась и все зашибись, но вот у меня получается, что для того, чтобы захотеть мелких радостей, как и у тебя, мужчина должен быть мне интересен. Не просто внешне или там зацепил чем-то, а реально разносторонне интересен как человек плюс привлекателен как мужчина. Вся загвоздка в том, что если я себе позволю с ним мелкие радости, то с большой вероятностью могу влюбиться со всеми вытекающими последствиями. А с теми, в кого заведомо не влюблюсь, мне как-то нерадостно мелкие радости вкушать biggrin.gif.

Я не могу ответить на этот вопрос, потому как ну о чем я буду говорить, если даже посмотреть не на кого. Ну не интересен мне никто, поработать, денег заработать, поболтать, кофе попить, но даже приблизительно это все не то... А представить себе, что вот он! - мечта девичьих грез! И что? Я, правда, вообще не склонна терять голову по какому бы то ни было поводу. Опять таки моя бабушка, царствие ей небесное, будучи трижды замужем, говорила: "Член на член менять, только время терять...".
Shirin
25 марта 2015, 19:39

gb131 написала:
C одной стороны, вроде как и да. Но с другой - в мире же миллиард тысяч семей  smile4.gif , в которых между супругами отнюдь не любовь. И ничего. Живут. И  вряд ли это явление когда-нибудь изживёт себя.

Это я лишь к тому, что считать такое нонсенсом несколько странно.  smile4.gif

Я имела в виду немножко не то, любишь барышню, но она тебя не принимает в качестве мужа, и ты остаешься с женой... Все понятно, и, в общем-то, возможно приемлемо. Но уважай жену, не устраивай ей "цирк с конями" только из-за своей душевной тревоги. Не честно это.
Shirin
25 марта 2015, 19:40

Мария написала:
Ну ты сравнила....Я же абсолютно не вовлеченный эмоционально человек, а жена совсем "внутри" ситуации.

Мое ХО, и хорошо, что есть  такой классный собутыльник как я, и жене его признаваться не тянет. Я думаю, пройдет через годик, сам ещё себе удивляться будет.

Так и дай бог...
Тетушка Лу
25 марта 2015, 19:44

Zanthia написала:
Мне удивительно слышать, что люди не обсуждают свои заботы, сомнения, надежды и страхи с т.н. близким человеком.  redface.gif Даже здесь на форуме обсуждают работу во всех аспектах. И сопли друг другу вытирают в том числе

Ну мало ли что у кого, ты название темы прочитай smile.gif
Shirin
25 марта 2015, 19:50

Другая Стрекоза написала:
3d.gif о чем? Что бросил бы всенафик, если бы Студентка согласилась строить с ним свое будущее? Зачем рушить веру ни в чем не повинной женщины, в ее очередность в списке приоритетов?

Так вот именно потому что он молчит, и виден его приоритет жены. Он понимает даже перекрученный страстью, что с ней лучше, чем без нее. Его состояние сейчас своего рода болезнь, и глубоко в душе, он это понимает.

Есть интересные женщины... 3d.gif
Я хотела бы ошибаться, но "гляжусь в тебя, как в зеркало" - эта свобода, с которой непонятно, что делать, недостаток внимания и подверждения своей привлекательности... Муж, с которым интересней обсуждать Наполеона, чем сексоваться. Все вполне благопристойнотрадиционно. И нас пытаются убедить, что это и есть гармоничные семейные отношения? Спасибо, я лично вдоволь этого нахлебалась за свое замужество facepalm.gif

Ну если вам хочется строить жизнь на страстях, то мне совсем не хочется. И таки да, меня устраивает абсолютно спокойный дом с традиционным нежным сексом с мужем, с разговорами с ним, с тем, что дверь закрыл и ты в крепости. Мне достаточно страстей и сильных эмоций на работе, дома - покой. Но я не говорю, что всем нужно как мне. Все мы разные.
Natnat
25 марта 2015, 19:53

Лунный Волк написал:
Знаешь, когда я проходил через сабжевый период, мне как-то причины были неинтересны.
Естественно подумал, что мне надоело горбатиться, но это ж не причина? wink.gif

Почему? Очень даже причина. Например. (Но"надоело горбатиться" - это, бывает, и следствие, по себе знаю wink.gif ). Тебе, может, и неважно, а жене (конечно, на себя примеряю), мне кажется, важно: с чего это любимый и всегда спокойно-рассудительный супруг вдруг да с глузду съехал? Ежели это навсегда, то одно дело, ежели временно, то можно и перетерпеть. Ежели можно причину "устранить" и в моих силах что-то сделать или как-то сподвинуть, то третье. Варианты, однако.
Shirin
25 марта 2015, 20:02

Zanthia написала:
Значит, такое впечатление из моих постов создалось. Просто Жозя на стороне - это самый легкий пример. А может быть что угодно. Кстати, есть у меня два случая в реале, когда жены ни сном, ни духом, а мужья влезали в огромнейшие долги. В одном случае, муж начал играть, перестал выплачивать кредит на квартиру и никто не знал (игромания оказалось следствием опухоли в мозгу). В другом - долги муж делал годами. Пришлось распродать имущество и до сих пор все не выплачено (а имущество там было нехилое - вилла родителей за 400 тыс евро, квартира за 250, еще какая-то недвижка). Я это к чему все говрю: если у пары проблемы принято оставлять за порогом, то неудивительно, что жены не понимают в чем дело. Им кажется, что все как раньше, только вот муж рычит чего-то.

Принято оставлять за порогом рычания и раздражения на стандартные рабочие моменты. Но если что-то происходит глобальное, тем более связанное с семьей, принято обсуждать. Сразу оговариваюсь: я не обсуждаю, потому что в моих проблемах муж мне помочь не может, а его сердце и нервы мне дороже.
Shirin
25 марта 2015, 20:04

Zanthia написала:
Повторяю: откуда это известно? Может быть он как раз влюблен по уши и на жену смотреть спокойно не может - все мыслями со своей девушкой

Я практически уверена, что это не так. Поэтому может этот аспект оставим, и обсудим другие возможные варианты.
кузнечик
25 марта 2015, 20:07

Zanthia написала:
Так она и разделила с адвокатом. У нас при заключении брака можешь выбрать 2 режима: раздельное или совместное имущество. При совместном, например, по долгам супруга отвечаешь и ты своими деньгами. Разводиться было поздно уже, она было сильно больна и через полгода умерла

Понятно. Я не поняла, что жена умерла, думала, это об актуальной ситуации. А почему дети будут отдавать свое имущество? Только из жалости к отцу?
Shirin
25 марта 2015, 20:14

Zanuda написала:
Что-то в этом есть. Я так поняла, что у всех четырех сабжевых дам немалые проблемы с мужьями. Но они эти проблемы с самими мужьями не решают, и некоторых тем, например, возможной супружеской неверности, не обсуждают. Про секс тоже не говорят. Они собираются в кафе, пьют кофе с пирожными и жалуются: ах, ох, что случилось с мои мужем? Может, это новый метод такой? Может, он помогает? Я не знаю.

Может быть я плохо объяснила. Я повторю. У всех семьи счастливые и хорошие. Взаимопонимание с мужьями, разговоры, обсуждение, совместное решение проблем все и всегда было. И вдруг... Вот именно это вдруг всех и озаботило. Мой муж не отвечал на мои вопросы, говорил, что я все себе придумываю, что он устал и чтобы я ему не мешала отдыхать, что он устал от ответственности... Вот так вот обрывками и отрывочно. Это все было совсем не похоже на моего мужа, от слова вообще. И я поняла, что не надо копаться и выспрашивать. Хочешь отдохнуть? Отдохни... У нас от первых признаков этого процесса до окончания прошло около полутора лет.
Та же история и у подруг. Пожалуйста, давайте уберем навязчивое предположение о любовнице и предположение о том, что с мужьями никто не разговаривает и не пытается им помочь. Вся проблема именно в кардинальном изменении поведения мужей и невозможности выяснить у них, что случилось и чем помочь. Это вот вводные. Давайте еще порассуждаем.
Лютти
25 марта 2015, 20:37

Shirin написала:
Давайте еще порассуждаем.

Давайте. Ситуации с собакой и пешим маршем по России я кое-как могу себе представить, а вот третий случай выглядит очень уж клиническим. Сколько там человек в семье и какого возраста дети?
Shirin
25 марта 2015, 20:38

ПЭРИ написала:
Ты думаешь, все мужья должны посвящать своих жен в проблемы своего бизнеса?

Ну это было такое распределение ролей всю жизнь до кризиса. Мальчики резвились на своем поле и приходили домой отдыхать от трудов праведных. Пока хватало ресурса, отдыхалось в удовольствие. .

Вот это просто блеск! "Мальчики резвились"(с) Мальчики за эти годы браков кто строил успешный бизнес, кто делал карьеру, кто занимался своим делом, причем весьма и весьма успешно. Все все вместе проходили разные всякие моменты, когда никому не до резвости, от слова совсем... А тут так все просто "мальчики резвились"... Потрясающе...
Shirin
25 марта 2015, 21:13

ПЭРИ написала: Ширин, а что заставляло тебя играть в правила мужа в его кризис? Какой у тебя был мотив? И спроси у мужа, а что делать тем женам? Соглашаться на капризы мужей или жить так, как им нравится? Какая стратегия жены с точки зрения взбесившегося мужа правильная с точки зрения твоего мужа?

Потому что, когда у меня кризис, я хотела бы чтобы все играли по моим правилам. Не нужно лезть куда-то, если тебе очень настоятельно просят - не лезь. Знаете, я временами люблю почитывать дамские романы, и меня всегда там потрясает следующее. Умнице и красавице главной героине прекрасный принц на белой лошади говорит:"Дорогая, постой, пожалуйста, у этого куста и никуда не уходи. Через 5 минут я вернусь и мы поедем дальше". И ГГ через 1 минуту думает:"А почему я должна стоять? Он что, мне не доверяет? Он меня обманывает? Да я же умница и красавица, я сейчас либо сама разрешу ту проблему, которую Принц поехал разрешать, либо помогу ему. Либо убежусь что он меня не любит, и гордо уйду в даль светлую". И бежит туда, кула ее просили не соваться. Чем ухудшает обстановку, подвергает себя и Принца немерянным опасностям, из которых он с теМи или иными потерями ее и себя спасает. И в конце книги они счастливо едут на белой лошади в счастливое будущее... Читая это я начинаю биться в падучей и пытаться понять - зачем? Зачем она поперлась в те кусты, если ее просто просили постоять 5 минут.
У мужа спросила, он сказал, чтобы отставили мужиков в покое и дали им перепсиховать. А еще сказал, что ему нравится идея "отправлять вас спать по свистку, может попробовать.." biggrin.gif
Shirin
25 марта 2015, 21:18

Лютти написала:
Не, не абсурд, очень часто именно так и есть. Но ты продолжай не верить. biggrin.gif

Я тоже не верю. Ни разу не видела в реальной жизни.
Shirin
25 марта 2015, 21:21

Natnat написала:
Ключевые моменты - не только евро и политика. И помочь можешь. Если есть желание, конечно.
Два примера близких людей.
Один мужик - профессионал, с амбициями, любящая и любимая жена. Хотели (и он, и жена) его карьерного роста, сделали нач.лабом совсем не по его специальности. Любимая, идти? Иди, - сказала любимая. Пошел. Не его - женский коллектив, специализация, хотя он мужик грамотный и разобрался, но организационное - не его. Руководить - не самому делать. Ходил серый, жене не говорил, а она не спрашивала. Бах - инфаркт с летальным исходом по дороге домой. Жена в шоке - ничего ж не было, вчера только по магазинам ездили (моя подруга, так что совершенно в курсе)! Было, друзья-коллеги знали, ну, догадывались - на медосмотры-то ходили, и спорт там всякий. Не знали, насколько. Вдова и двое сирот.

Второй. Тоже профи. Никак не делали зав.лабом. Жена (ну, там жена - двигатель прогресса, женщина до кончиков пальцев) допилила (любимый, ты можешь, ну, сколько можно?) - пошел к директору. Сделали даже начальником отдела. Опять же - не совсем по его специальности. И люди не его. И организационно. Не потянул. Здоровье, что-то тоже серьезное. Он как раз из тех, у кого от жены никаких секретов (ведь необязательно о трудностях решения уравнения переноса нейтронов и проблемах сбора данных, правда?),трезво оценили, и ушел - просто ведущим сотрудником. Общее семейное решение. Купили дачу, увлекся. Зато жив и относительно здоров уже 20 лет как (ттт).

Вопрос только один - а как жена могла не видеть, что муж серый...?
Shirin
25 марта 2015, 21:22

Лунный Волк написал:
Знаешь, когда я проходил через сабжевый период, мне как-то причины были неинтересны.
Естественно подумал, что мне надоело горбатиться, но это ж не причина? wink.gif

А как вы вели себя в сабжевый период? А ваша жена? А как, на ваш взгляд, вообще должна себя вести женщина в такой период у мужчины?
Shirin
25 марта 2015, 21:30

Лютти написала:
Давайте. Ситуации с собакой и пешим маршем по России я кое-как могу себе представить, а вот третий случай выглядит очень уж клиническим. Сколько там человек в семье и какого возраста дети?

Двое детей 24 и 19. Мама попросила по мере сил и возможностей папе не возражать, "понять и простить", а она постарается сделать так, чтобы это быстрее закончилось и чтобы в период папиного обострения отсутствие ребенка дома в момент "всем спать" папе было доходчиво объяснено и мотивированно...
Лютти
25 марта 2015, 21:44

Shirin написала:
Двое детей 24 и 19. Мама попросила по мере сил и возможностей папе не возражать, "понять и простить", а она постарается сделать так, чтобы это быстрее закончилось и чтобы в период папиного обострения отсутствие ребенка дома в момент "всем спать" папе было доходчиво объяснено и мотивированно...

А как сам глава семейства объясняет своё желание уложить всех спать в одно время? Ведь наверно его об этом спрашивали.
Natnat
25 марта 2015, 21:53

Shirin написала: Вопрос только один - а как жена могла не видеть, что муж серый...?

Меня этот вопрос мучает уже много лет, хотя подругу люблю, и ей его не задам никогда. Думаю, видела, но не спросила, потому что вот так у них было - не вмешивалась. Но уверена, что такого ужаса она не подозревала. Не знаю.
Вот твоя подруга, у которой строем и по команде, и молчать, - если вот так, как ты рассказала и не преувеличение, ведь это тоже на диагноз тянет. Тот же вопрос - почему не вмешивается?
Shirin
25 марта 2015, 22:03

Лютти написала:
А как сам глава семейства объясняет своё желание уложить всех спать в одно время? Ведь наверно его об этом спрашивали.

Я спросила у подруги, она говорит, что несет что-то неудобоваримое типа "надоело ваше разгильдяйство,... я дико устаю на работе, а от вас ни уважения, ни учета моих интересов,...мне, чтобы уснуть, необходима абсолютная тишина и покой"... И это тот самый Василий, который самый демократичный из нас всех..
Shirin
25 марта 2015, 22:10

Natnat написала:
Меня этот вопрос мучает уже много лет, хотя подругу люблю, и ей его не задам никогда. Думаю, видела, но не спросила, потому что вот так у них было - не вмешивалась. Но уверена, что такого ужаса она не подозревала. Не знаю.
Вот твоя подруга, у которой строем и по команде, и молчать, - если вот так, как ты рассказала и не преувеличение, ведь это тоже на диагноз тянет. Тот же вопрос - почему не вмешивается?

Она вмешивается потихонечку... Вот выводит мужа в субботу в театр, чтоб потом еще и поговорить можно было.. Может чего скажет. Я лично думаю, что он один раз в жизни уде переживал полнейшее разорение, но поднялся. Сейчас у него страх + квартира в ипотеку с целью отселить туда потом дочь. + он очень папа, а детки взяли и выросли, + подруга сейчас берет всю работу, которая проносится мимо, а она гид, и получается, что все выходные и праздничные и каникулярные дни у нее самая пахота. И они уже года два как не бывают в гостях, не празднуют праздники, не отмечают дни рождения. И вот это все его закрутило прямо морским узлом...
А на тему здоровья: у меня это просто пунктик, погладить , потрогать, пощупать, сводить к врачу, потому что я лучше перебдю в здоровье мужа и сына... Сама же предпочитаю "умирать на диване" и чтобы меня никто не трогал.
IrHom
25 марта 2015, 22:13

Shirin написала:  "надоело ваше разгильдяйство,... я дико устаю на работе, а от вас ни уважения, ни учета моих интересов,...мне, чтобы уснуть, необходима абсолютная тишина и покой"

Действительно, сильно диагнозом отдает. У меня такой родственник был, когда ребенок на баяне уроки делал (минут 20 в день) он прятал голову под одеяло и как-то мне сказал, что с трудом выдерживает, чтобы не наброситься на него с кулаками. Так остро было не непрерывно у него, но регулярно и по разным поводам. Потом какое-то гормональное расстройство диагностировали и взяли под контроль. К счастью, я его уже лет 20 как не видела, про удачное лечение от родни услышала.
Лютти
25 марта 2015, 22:23

Shirin написала:
... не отмечают дни рождения.

Даже в узком семейном кругу? И подарки не дарят друг другу?
И ещё, вот это

несет что-то неудобоваримое типа "надоело ваше разгильдяйство,... я дико устаю на работе, а от вас ни уважения, ни учета моих интересов,...мне, чтобы уснуть, необходима абсолютная тишина и покой"

Это и есть истерика (ты там выше говорила про истерику) или истерика это нечто большее - битье посуды, топанье ногами, крик...?
Лютти
25 марта 2015, 22:23

IrHom написала:
Действительно, сильно диагнозом отдает.

Угу.
Свиристель
25 марта 2015, 22:26

Тетушка Лу написала:
Ой я только за biggrin.gif  Рада за людей, которые таким образом лечат все проблемы и даже геморрой.

Ну, геморой-то вряяд ли. Только усугубит.
Лунный Волк
25 марта 2015, 22:28

Shirin написала: А ваша жена?

Жена на удивление покладисто.

Shirin написала: А как, на ваш взгляд, вообще должна себя вести женщина в такой период у мужчины?

Мне кажется, если нет намерения использовать данное поведение мужчины как повод для развода, то как данность, которую придется пережить.
Ой, только не надо на вы, ладно? smile.gif
Свиристель
25 марта 2015, 22:28

Снегурочка написала:
+1. Иногда все ровно наоборот. Можно подумать, какие бы не были проблемы, секса хочется всегда. До фонтанов ли, если бизнес рушится?

Именно так: настоящие проблемы начинаются тогда, когда уже и секса не хочется.
Natnat
25 марта 2015, 22:53

Shirin написала: И вот это все его закрутило прямо морским узлом...

А, ну, стало быть, причины-то есть и известны. И вполне объективны. И наверняка не вот прямо в момент все изменилось: вчера был демократичным Васенькой, а утром проснулся с командным голосом. Это стресс. Тоже ничего хорошего, и последствия могут быть - уже есть, и подруга права, что вмешивается потихоньку. Но к здоровью повнимательнее, может, плюнуть на момент, да и оторваться дней на десять на отдых? Здоровье (и физическое, и психическое) - оно дороже, ИМХО, как ни банально это звучит. Во всех смыслах: лечение, если что, может влететь в бОльшие расходы.

Shirin написала: Она вмешивается потихонечку...

И правильно.
Shirin
25 марта 2015, 23:16

Лютти написала:
Даже в узком семейном кругу? И подарки не дарят друг другу?

Нет, подарки, слава богу, дарят...

Это и есть истерика (ты там выше говорила про истерику) или истерика это нечто большее - битье посуды, топанье ногами, крик...?

Он все это не тихо бурчит, а громко кричит, посуду у нас никто не бьет..
Shirin
25 марта 2015, 23:17

Лунный Волк написал:
Жена на удивление покладисто.

Мне кажется, если нет намерения использовать данное поведение мужчины как повод для развода, то как данность, которую придется пережить.
Ой, только не надо на вы, ладно? smile.gif

Вот я и говорю, нужно спокойно перетерпеть..
Другая Стрекоза
25 марта 2015, 23:19

IrHom написала:
А разве это только в постели подтверждается?

А я где-то это утверждала? Ты сама и пример привела:

Знаешь, мне однажды одна дама на заводе (мы с мужет там вместе работали, хотя в разных службах) сделала замечание за то, что на всех вечеринках муж ко мне подсаживается и со мной разговаривает, а другие женщины для него как бы среднего пола. И безотносительно к мужу - когда походишь к мужской компании достаточно явно видно, кто тобой впечатлен, а кто нет. Хотя никакой постели нет и не предполагается.

Это Ширин посетовала, что нуждается в подтверждении своей привлекательности, да объекта подходящего не видит.
Shirin
25 марта 2015, 23:20

Свиристель написала:
Именно так: настоящие проблемы начинаются тогда, когда уже и секса не хочется.

Знаете, я, наверное, фригидная, но когда у меня огромные проблемы мне меньше всего хочется секса...причем вообще, без относительно муж или принц на белом коне...
Shirin
25 марта 2015, 23:26

Другая Стрекоза написала:
А я где-то это утверждала? Ты сама и пример привела:

Это Ширин посетовала, что нуждается в подтверждении своей привлекательности, да объекта подходящего не видит.

Ширин посетовала на то, что хочется подтверждения своей привлекательности не только от мужа... Муж подтверждает... И вот еще, кстати. На юбилее моего мужа я беседовала с одним его сотрудником. Совершенно классный мужик, года на 2 старше моего Василия, с очень хорошей карьерой, с хорошей семьей. Но после 4 рюмки коньяка он мне разоткровенничался, что вот, мол, а ему никто и никогда таких хороших слов, как Василию, говорить не будет... Я опешила. А он всерьез и я уверена, что придя домой, он изливал душу жене о несостоявшейся жизни. Потому что в тот момент его на это зациклило. На что? На слова во время банкета. Тоже же нужно послушать жене и потерпеть...
Свиристель
26 марта 2015, 00:05

Shirin написала:
Знаете, я, наверное, фригидная, но когда у меня огромные проблемы мне меньше всего хочется секса...причем вообще, без относительно муж или принц на белом коне...

Именно это я и написала. Причём тут фригидность вообще?
Shirin
26 марта 2015, 00:17

Свиристель написала:
Именно это я и написала. Причём тут фригидность вообще?

Я бы вашу фразу переделала так "когда начинаются большие проблемы, то и секса уже не хочется."
Лютти
26 марта 2015, 01:39

Shirin написала:
Я бы вашу фразу переделала так "когда начинаются большие проблемы, то и секса уже не хочется."

Однако замечу, что большие проблемы вызывают стресс и депрессию, а секс - хороший антидепрессант (в отличие от алкоголя, например) и в этом качестве способствует решению серьезных проблем. smile.gif
Shirin
26 марта 2015, 02:43

Лютти написала:
Однако замечу, что большие проблемы вызывают стресс и депрессию, а секс - хороший антидепрессант (в отличие от алкоголя, например) и в этом качестве способствует решению серьезных проблем. smile.gif

Все мы разные, каждый лечится своим, мне во время жесткого стресса секса не нужно...
Тетушка Лу
26 марта 2015, 04:47
А мне сейчас подумалось - а может "он" и сохранился на столько лет желанный и ненадоевший, что мы "им" стрессы не лечили? Все - таки стрессов и настоящих проблем не так в жизни и много, чтобы в эту топку бросать еще и удовольствия. Как знать как голова сработает, какие там в ней якоря образуются smile.gif Так что нет, я на лавку к тем, у которых при проблемах не до фонтанов.
TaiLanada
26 марта 2015, 05:34

Тетушка Лу написала: А мне сейчас подумалось - а может "он" и сохранился на столько лет желанный и ненадоевший, что мы "им" стрессы не лечили?

Да ладно. Массаж, секс, relaxing умственно и физически настоятельно рекомендуют при стрессе. Только на здоровье. Другой вопрос у кого оно получится, полностью расслабиться и получить удовольствие.
Лунный Волк
26 марта 2015, 09:47

Лютти написала: Однако замечу, что большие проблемы вызывают стресс и депрессию

Сильно зависит от человека. Для меня большие проблемы скорее вызов и я начинаю интенсивнее крутиться. В этот момент сексуальные интересы действительно несколько отходят на второй план.

Shirin написала: Все мы разные, каждый лечится своим, мне во время жесткого стресса секса не нужно...

Ну не то, что не нужно, это по вашей женской части tongue.gif , но согласен, что не первостепенно.
Лютти
26 марта 2015, 11:28

Лунный Волк написал:
Для меня большие проблемы скорее вызов и я начинаю интенсивнее крутиться. В этот момент сексуальные интересы  действительно несколько отходят на второй план.

Я думаю это нормально: проблемы для тебя вызов и этим бодрят и настраивают на боевой лад, спотивный такой подход - кто кого. А секс, не вызов, а просто удовольствие, которым всегда можно заняться после победы. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»