Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: В каждой избушке свои погремушки
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
ПЭРИ
26 марта 2015, 11:33

Shirin написала:  А тут так все просто "мальчики резвились"... Потрясающе...

Shirin написала: альчики за эти годы браков кто строил успешный бизнес, кто делал карьеру, кто занимался своим делом, причем весьма и весьма успешно

Это просто произошло с тобой непонимание смыслов. Потому что для меня все описанное и есть мальчиковая игра. Это их поле самоутверждения и самовыражения. И они с удовольствием там резвятся.

Shirin написала: чтобы отставили мужиков в покое и дали им перепсиховать. А еще сказал, что ему нравится идея "отправлять вас спать по свистку, может попробовать..

А как оставить в покое мужа, который всех укладывает спать? Уйти из дома? Или лечь спать?
Лютти
26 марта 2015, 11:34

TaiLanada написала:
Другой вопрос у кого оно получится, полностью  расслабиться и получить удовольствие.

У того, кто именно получает это удовольствие, а не думает, что должен его получить, потому что умные люди говорят, что секс - это очень приятно. И ещё не размышляет на тему, насколько смешно и неприлично это выглядит со стороны. Тренироваться надо больше, вот! 3d.gif
Лунный Волк
26 марта 2015, 11:42

Лютти написала: А секс, не вызов, а просто удовольствие, которым всегда можно заняться после победы.

Интересно, сейчас подумал, а ведьдля меня секс никогда не был вызовом, а всегда только средством общения... wink.gif
Другая Стрекоза
26 марта 2015, 11:50

Shirin написала:
   Так вот именно потому что он молчит, и виден его приоритет жены. Он понимает даже перекрученный страстью, что с ней лучше, чем без нее. Его состояние сейчас своего рода болезнь, и глубоко в душе, он это понимает.

Не, ну можно, конечно и так себя утешать... Дядька-то открытым текстом сказал: позови меня с собойушел бы за Студенткой, только та не зовет. Но для тебя приоритет очевиден, ок.

Ну если вам хочется строить жизнь на страстях, то мне совсем не хочется. И таки да, меня устраивает абсолютно спокойный дом с традиционным нежным сексом с мужем, с разговорами с ним, с тем, что дверь закрыл и ты в крепости. Мне достаточно страстей и сильных эмоций на работе, дома - покой. Но я не говорю, что всем нужно как мне. Все мы разные.

А для мужа ваш дом крепость?

Shirin написала:
Двое детей 24 и 19. Мама попросила по мере сил и возможностей папе не возражать, "понять и простить", а она постарается сделать так, чтобы это быстрее закончилось и чтобы в период папиного обострения отсутствие ребенка дома в момент "всем спать" папе было доходчиво объяснено и мотивированно...

Лучше бы мама попросила "детей" начать как-то слезать с папиной шеи. Но, насколько я понимаю, никому в "вашем кругу" такой простой ответ на поставленные тобой вопросы в голову не приходит. Я мужика вполне могу понять, может тоже по свистку бы спать начала складывать, когда у меня жопа, а "дети" продолжают пребывать в ожидании, когда папА найдет мужа"построит" им квартиру, купит машину и далее по списку. Какие дети, блин? obm.gif Думала речь о младшем школьном возрасте.
Бедные мужики, есть от чего в штопор уйти.
Другая Стрекоза
26 марта 2015, 11:55

TaiLanada написала:
Да ладно. Массаж, секс, relaxing умственно и физически настоятельно рекомендуют при стрессе. Только на здоровье. Другой вопрос у кого оно получится, полностью  расслабиться и получить удовольствие.

Ну, можно не расслабляться в общем-то, а взять инициативу на себя хотя бы в этом biggrin.gif

Лунный Волк написал:
Сильно зависит от человека. Для меня большие проблемы скорее вызов и я начинаю интенсивнее крутиться. В этот момент сексуальные интересы  действительно несколько отходят на второй план.

Примерно так же, потому не вижу причин отказывать себе в простых земных радостях, если стресс не вызван реальным горем. Сколько там той жизни-то biggrin.gif
Shirin
26 марта 2015, 12:08

ПЭРИ написала:

А как оставить в покое мужа, который всех укладывает спать? Уйти из дома? Или лечь спать?

Лечь спать.
Shirin
26 марта 2015, 12:09

Лютти написала:
У того, кто именно получает это удовольствие, а не думает, что должен его получить, потому что умные люди говорят, что секс - это очень приятно. И ещё не размышляет на тему, насколько смешно и неприлично это выглядит со стороны. Тренироваться надо больше, вот! 3d.gif

А может "секс" и "надо" не совместимы?
Shirin
26 марта 2015, 12:12

Лунный Волк написал:
Интересно, сейчас подумал, а ведьдля меня секс никогда не был вызовом, а всегда только средством общения... wink.gif

Вот!!! Вот!! Секс это общение, один из элементов общения. А я иногда люблю поболтать, иногда помолчать...
Shirin
26 марта 2015, 12:19

Другая Стрекоза написала:
Не, ну можно, конечно и так себя утешать... Дядька-то открытым текстом сказал: позови меня с собойушел бы за Студенткой, только та не зовет. Но для тебя приоритет очевиден, ок.

"Утешать...."(с) biggrin.gif мда... Это вы себя утешаете, что вот если бы позвали - побежал бы... Так это слова, только слова. Легко говорить "ч бы все бросил и пошел, но не зовут", когда опасности все бросать нет. А есть болезненное состояние, и нежелание ни в коем случае расстаться с женой. Плохо в мужике только одно - на жену срывается. Страсть пройдет, а стыдно перед женой будет...

А для мужа ваш дом крепость?

Да. Удивляет?

Лучше бы мама попросила "детей" начать как-то слезать с папиной шеи. Но, насколько я понимаю, никому в "вашем кругу" такой простой ответ на поставленные тобой вопросы в голову не приходит. Я мужика вполне могу понять, может тоже по свистку бы спать начала складывать, когда у меня жопа, а "дети" продолжают пребывать в ожидании, когда папА найдет мужа"построит" им квартиру, купит машину и далее по списку. Какие дети, блин? obm.gif Думала речь о младшем школьном возрасте.
Бедные мужики, есть от чего в штопор уйти.

Все мы читаем то, что хотим прочитать, а не то, что написано. Я же писала, что там жена пашет наравне с мужем, может, еще не написала, но сообщаю - дочь там работает и денег у родителей не берет, сын студент крутится по халтурам. Да, пока живут вместе, но зачем растрачивать бюджет еще на съемную квартиру, если лучше вложить в строящуюся? И меня так умиляет ваша постоянная жалость к мужчинам и уверенность в том, что ну никто их из жен не понимает... wink.gif
Shirin
26 марта 2015, 12:20

Ну, можно не расслабляться в общем-то, а взять инициативу на себя хотя бы в этом biggrin.gif

Примерно так же, потому не вижу причин отказывать себе в простых земных радостях, если стресс не вызван реальным горем. Сколько там той жизни-то biggrin.gif

При чем здесь отказывать? "А, знаете, просто не хочется..."(с)
Другая Стрекоза
26 марта 2015, 12:25

Shirin написала:
Да. Удивляет?

Нисколько. Заслушать бы начальника транспортного цехаНо вызывает сомнения.
К сожалению, пытаются в твоем треде тебе помочь разобраться с мотивами агрессивного поведения ваших мужчин, в основном тетки, а что мы можем? Лишь предполагать, с определенной долей вероятности, не более. А вот твоя непокобелимая (с) уверенность улыбает.

Все мы читаем то, что хотим прочитать, а не то, что написано. Я же писала, что там жена пашет наравне с мужем, может, еще не написала, но сообщаю - дочь там работает и денег у родителей не берет, сын студент крутится по халтурам. Да, пока живут вместе, но зачем растрачивать бюджет еще на съемную квартиру, если лучше вложить в строящуюся? И меня так умиляет ваша постоянная жалость к мужчинам и уверенность в том, что ну никто их из жен не понимает... wink.gif

Так исхожу исключительно из поданной информации. Но возражения приняты: ок, все у ваших мужчин тип-топ, просто с жиру бесятся. Перебесятся и успокоятся. Еще будем что-то обсуждать или закруглимся?
В догонку, как вариант, может того дядьку со свистком, тупо уже напрягает проживание со взрослыми детьми на одной территории, если там не двухуровневый пентхаус, где друг друга видят раз в 3 дня. Может ему уже просто хочется напоследок насладиться простыми земными радостями, а не Наполеона пол ночи обсуждать, а там снова, пусть и выросшие дети, пол ночи под дверями спальни ходятхолодильником хлопают... Простите, что я снова примитивно о сексе 3d.gif

Shirin написала:
При чем здесь отказывать? "А, знаете, просто не хочется..."(с)
Так это тебе не хочется...*передумала, вспомнив, что за ваших мужей ваши жены сами все наперед знают, только за ответами ты идешь на форум*
Лунный Волк
26 марта 2015, 12:32

Другая Стрекоза написала: Перебесятся и успокоятся.

Кстати, а как ты думаешь, а для женщин лет так под сорок бывает состояние перебеситься?
Или у них все по другому? Наверно если мужчины бесятся скорее ближе к 50, то женщины к 40?
Лютти
26 марта 2015, 12:38

Лунный Волк написал:
Кстати, а как ты думаешь, а для женщин лет так под сорок бывает состояние перебеситься?
Или у них все по другому? Наверно если мужчины бесятся скорее ближе к 50, то женщины к 40?

Дык не всем по разным причинам это и надо. Это я про женщин, разумеется. (Но и с мужчинами, подозреваю, так же.)
IrHom
26 марта 2015, 12:46

Лунный Волк написал: Наверно если мужчины бесятся скорее ближе к 50, то женщины к 40?

Наверное, есть какие-то средне-взвешенные цифры, но разброс в реале настолько велик, что к конкретным людям эти цифры надо прилагать с осторожностью. Некоторые всю жизнь бесятся и так в состоянии бешенства и помирают. Причем часть из них умудряется по дороге создавать семьи и перманентно портить жизнь чадам и домочадцам.
Лунный Волк
26 марта 2015, 12:46

Лютти написала: Дык не всем по разным причинам это и надо.

Да, конечно. Но заметно только по тем кому надо. wink.gif
Жена вот в этот период скинула треть веса и сильно изменила отношение ко мне и сексу.
Подруга развернула бурную активность в поиске сильно молодых любовников.
Natnat
26 марта 2015, 12:48

Shirin написала: Лечь спать.

Если ты и так методы знаешь, то зачем спрашиваешь?

Shirin написала: Все мужья с работой, с семейными ценностями, абсолютно не из категории "все мужики козлы". И все жены не помыкающие мужьями фифы. Что происходит? Что делать?

Выяснилось, правда, что, по крайней мере, у мужа-командира, причины понятны, и поведение можно объяснить, хотя реакция уже за гранью.
Можно лечь спать, да, но зная, что меры (и лечебные, если нужно) приняты, и с большой вероятностью "все пройдет" через какое-то время, в которое нужно обращаться с ним, как с тяжело больным: не перечить, желания выполнять и.т.п.
С причинами у остальных - неясно, если на ровном месте (вот твердая уверенность, что все тип-топ, и причин для глубокого сресса или невроза нет), то тоже медицинские объяснения поискала бы. На всякий случай. Потому что даже у гормонально-взбрыкнувших теток в климаксе этот самый гормональный фон при желании корректируется, и даже рекомендуют корректировать во избежание более серьезных последствий в виде онкологии, например. И гоняют на всякие мед.обследования гораздо чаще, чем до и после.
Shirin
26 марта 2015, 12:52

Нисколько. Заслушать бы начальника транспортного цехаНо вызывает сомнения.
К сожалению, пытаются в твоем треде тебе помочь разобраться с мотивами агрессивного поведения ваших мужчин, в основном тетки, а что мы можем? Лишь предполагать, с определенной долей вероятности, не более. А вот твоя непокобелимая (с) уверенность улыбает.

Мой муж всегда бежит домой, его никуда не тянет из дома. Хотя у него есть возможность жить отдельно от нас. И он знает, что материальной делюги у нас будет мало. При этом мне, действительно, пытаются помочь разобраться, представляя разные варианты происходящего. И только вы с завидным упорством упираете на один единственный вариант. Я понимаю, что это вы утешаете себя, но меня это не "улыбает"... А становится жалко...

Так исхожу исключительно из поданной информации. Но возражения приняты: ок, все у ваших мужчин тип-топ, просто с жиру бесятся. Перебесятся и успокоятся. Еще будем что-то обсуждать или закруглимся?
В догонку, как вариант, может того дядьку со свистком, тупо уже напрягает проживание со взрослыми детьми на одной территории, если там не двухуровневый пентхаус, где друг друга видят раз в 3 дня. Может ему уже просто хочется напоследок насладиться простыми земными радостями, а не Наполеона пол ночи обсуждать, а там снова, пусть и выросшие дети, пол ночи под дверями спальни ходятхолодильником хлопают... Простите, что я снова примитивно о сексе 3d.gif
Так это тебе не хочется...*передумала, вспомнив, что за ваших мужей ваши жены сами все наперед знают, только за ответами ты идешь на форум*

Дяденька со свистком больше всего на свете боится этого момента, когда дети разъедутся. Он понимает, что это нормально, поскольку сам живет отдельно и от мамы и от тещи, но как он останется без них? Он и жену пытался уговорить на третьего, но она не соглашается... Хотя уже подумывает это сделать, лишь бы он был счастлив. Это все не домыслы, это его слова, сказанные как-то в разговоре с нами с мужем.. Я де говорю, это наши очень близкие друзья.
Лютти
26 марта 2015, 12:53

Лунный Волк написал:
...сильно изменила отношение ко мне и сексу.

В положительную сторону? Надеюсь ты и секс были у неё в одном комплекте? biggrin.gif
Другая Стрекоза
26 марта 2015, 12:53

Лунный Волк написал:

Понятия не имею. Меня каждые 10 лет "колбасит" по самым разным причинам. Вот точно помню, что где-то в р-не 32-32 было дело, потом после 40, жду следующего возрастного рубежа biggrin.gif
Другая Стрекоза
26 марта 2015, 12:56

Shirin написала:
    Мой муж всегда бежит домой,  его никуда не тянет из дома. Хотя у него есть возможность жить отдельно от нас. И он знает, что материальной делюги у нас будет мало. При этом мне, действительно, пытаются помочь разобраться, представляя разные варианты происходящего. И только вы с завидным упорством упираете на один единственный вариант. Я понимаю, что это вы утешаете себя, но меня это не "улыбает"... А становится жалко...

*озираясь*А мы это кто? "Мы", что лЕ тред открыли? Я в недоумении, честное пионерское, зачем мне лично утешение. За других, кого ты со мной объединила, не знаю по какому принципу, не скажу.

Дяденька со свистком больше всего на свете боится этого момента, когда дети разъедутся. Он понимает, что это нормально, поскольку сам живет отдельно и от мамы и от тещи, но как он останется без них? Он и жену пытался уговорить на третьего, но она не соглашается... Хотя уже подумывает это сделать, лишь бы он был счастлив. Это все не домыслы, это его слова, сказанные как-то в разговоре с нами с мужем.. Я де говорю, это наши очень близкие друзья.

Все страшнее и страшнее. Разворачивать свою мысль даже не буду. Смысла не вижу.
Shirin
26 марта 2015, 12:59

Natnat написала:
Если ты и так методы знаешь, то зачем спрашиваешь?

Потому что хотелось бы еще и выяснить методы лечения, а не только успокоения в данный момент.

Выяснилось, правда, что, по крайней мере, у мужа-командира, причины понятны, и поведение можно объяснить, хотя реакция уже за гранью.
Можно лечь спать, да, но зная, что меры (и лечебные, если нужно) приняты, и с большой вероятностью "все пройдет" через какое-то время, в которое нужно обращаться с ним, как с тяжело больным: не перечить, желания выполнять и.т.п.
С причинами у остальных - неясно, если на ровном месте (вот твердая уверенность, что все тип-топ, и причин для глубокого сресса или невроза нет), то тоже медицинские объяснения поискала бы. На всякий случай. Потому что даже у гормонально-взбрыкнувших теток в климаксе этот самый гормональный фон при желании корректируется, и даже рекомендуют корректировать во избежание более серьезных последствий в виде онкологии, например. И гоняют на всякие мед.обследования гораздо чаще, чем до и после.

Тот, который с собакой, почему-то всерьез считает себя стариком. Ведет себя, как будто бы он старик, планов долгосрочных не строит. Четвертый недавно пережил огромный стресс на работе, который закончился лопнувшим мыльным пузырем. То есть даже не гора родила мышь, а гора ничего не родила...это все понятно и обсуждаемо, но почему вдруг такая реакция?
Другая Стрекоза
26 марта 2015, 13:04

Shirin написала:

Потому что хотелось бы еще и выяснить методы лечения

гора ничего не родила...это все понятно и обсуждаемо, но почему вдруг такая реакция?

На ФЭР-е?
Есть такие заведения - психоневрологические диспансеры. Там лечат весьма эффективно препаратами, которые выдаются бесплатно, но по рецептам от доктора, лечащего.
Лунный Волк
26 марта 2015, 13:06

Лютти написала: В положительную сторону? Надеюсь ты и секс были у неё в одном комплекте?

На несколько лет установился сплошной медовый месяц, да еще с совместными интересами, типа поспортивиться и культурно попотреблять.

Другая Стрекоза написала:  жду следующего возрастного рубежа

У меня есть примеры сильно поплохевших после 50 дЭвушек, но одна очень по жизни спокойная мадам лет в 55 смоталась к молодому другу аж в Корею.
Другая Стрекоза
26 марта 2015, 13:12

Лунный Волк написал:
У меня есть примеры сильно поплохевших после 50 дЭвушек, но одна очень по жизни спокойная мадам лет в 55 смоталась к молодому другу аж в Корею.

В каком смысле "поплохевших"? biggrin.gif
Лютти
26 марта 2015, 13:15

В каком смысле "поплохевших"? biggrin.gif

Присоединяюсь к вопросу. biggrin.gif
Лютти
26 марта 2015, 13:18

Лунный Волк написал:
... но одна очень по жизни спокойная мадам лет в 55 смоталась к молодому другу аж в Корею.

Я по жизни не то, чтобы очень спокойная, но полтора года назад я точно была спокойной, вела себя хорошо, починяла примус и тут - Бах! Но я не виноватая, он же сам пришел (или мироздание отдало очередной долг). biggrin.gif
Другая Стрекоза
26 марта 2015, 13:25

Лютти написала:
Я по жизни не то, чтобы очень спокойная, но полтора года назад я точно была спокойной, вела себя хорошо, починяла примус и тут - Бах! Но я не виноватая, он же сам пришел (или мироздание отдало очередной долг). biggrin.gif

Ну, да, со стороны кажется, что вот живут вполне себе люди благополучно и благопристойно, а куда они трупы прячуткаких они скелетов по своим шкафам распихивают, кто ж знает-ведает-то.
Лунный Волк
26 марта 2015, 13:31

Другая Стрекоза написала: В каком смысле "поплохевших"?

Я с ней познакомился в ее 39 и была она просто обалденно интересной женщиной. Сейчас ближе к ее пенсии я просто не знаю, о чем с ней говорить. ( Но я естественно смотрю с точки зрения мужика)
ПЭРИ
26 марта 2015, 13:36

Другая Стрекоза написала: начать как-то слезать с папиной шеи

На самом деле многие папы переживают и потерю своей власти над детьми, и их период взросления.

Shirin написала: Лечь спать

Это твой муж так считает?

Лунный Волк написал:  Наверно если мужчины бесятся скорее ближе к 50, то женщины к 40?

Лунный Волк написал: Жена вот в этот период скинула треть веса и сильно изменила отношение ко мне и сексу.
Подруга развернула бурную активность в поиске сильно молодых любовников.

Аааааа, я вот тут давно эту мысль продвигаю biggrin.gif А мне не верят biggrin.gif Женщина в 40 вдруг становится жутко влюбчивой и сексуальной! Я сама жертва 40-летнего кризиса biggrin.gif
ПЭРИ
26 марта 2015, 13:38
А почему 40 лет женщины приравнены 50-ти мужской? Из-за беса в ребро? Мне кажется, у мужчин сложнее протекает из-за социализации их сильной.
Лютти
26 марта 2015, 13:42

Есть такие заведения - психоневрологические диспансеры. Там лечат весьма эффективно препаратами, которые выдаются бесплатно, но по рецептам от доктора, лечащего.

Shirin написала:
Психологов не предлагать, ни один из Василиев туда не пойдет.

Психотерапевтов и психиатров видимо тоже не предлагать.
Лунный Волк
26 марта 2015, 13:45

ПЭРИ написала: Из-за беса в ребро?

Возможно потому, что на мужчинах в большей степени лежит материальная ответственность? А когда дети закончили обучение, то и взятки гладки. У меня нет опыта наблюдения за кризисами других мужиков, но интерес к 30летним женщинам я почувствовал именно ближе к 50.

ПЭРИ написала: Мне кажется, у мужчин сложнее протекает из-за социализации их сильной.

Почему сложнее? По мне так как раз проще во всех отношениях. wink.gif
Другая Стрекоза
26 марта 2015, 13:50

Лунный Волк написал:
Я с ней познакомился в ее 39 и была она просто обалденно интересной женщиной. Сейчас ближе к ее пенсии я просто не знаю, о чем с ней говорить. ( Но я естественно смотрю с точки зрения мужика)

А, ты в этом смысле. Так мне давно не о чем говорить с огромным количеством прежде интересного вроде народа. Внегендерно. Может и им со мной не о чем.
Лунный Волк
26 марта 2015, 13:58

Другая Стрекоза написала: А, ты в этом смысле. Так мне давно не о чем говорить с огромным количеством прежде интересного вроде народа.

Нет я шире имел в виду. Но не смог подобрать слова. Иногда говорят про кураж, но не знаю применимо ли это слово к женской привлекательности для мужчины. Она перестала быть pretty woman. Даже пригласить никуда не хочется, не то, что чего большего.
Лютти
26 марта 2015, 14:02

Лунный Волк написал:
Иногда говорят про кураж, но не знаю применимо ли это слово к женской привлекательности для мужчины.

Применимо! Любимое выражение моего мужа. 3d.gif
Лунный Волк
26 марта 2015, 14:08

Лютти написала:  Любимое выражение моего мужа.

Немудрено, раз рядом с тобой живет. wink.gif
Лютти
26 марта 2015, 14:11

Лунный Волк написал:
Немудрено, раз рядом с тобой живет. wink.gif

biggrin.gif blush.gif
ПЭРИ
26 марта 2015, 14:11

Лунный Волк написал:  По мне так как раз проще во всех отношениях

Я не думаю, что у женщины есть проблемы типа "вы меня не цените, вы меня не уважаете!" Женщине не надо самоутверждаться на социальной и иерархической лестнице. Это добавочный прессинг. Работа редко для женщины имеет область критического самоутверждения.

Лунный Волк написал:  когда дети закончили обучение, то и взятки гладки.

Т.е. ты как тот диктатор по одновременному сну не переживал о том, что сын перестает нуждаться в тебе? Я вот знаю такого главу прайда, он довольно сильно переживал утерю своей власти над детьми.
IrHom
26 марта 2015, 14:33

ПЭРИ написала: Работа редко для женщины имеет область критического самоутверждения.

Слово "редко" замени на "не обязательно".
Shirin
26 марта 2015, 14:34

ПЭРИ [URL=http://club443.ru/t/191446/p/32543271]написала[/
Т.е. ты как тот диктатор по одновременному сну не переживал о том, что сын перестает нуждаться в тебе? Я вот знаю такого главу прайда, он довольно сильно переживал утерю своей власти над детьми.

Это не переживания по поводу потери власти, это переживания, что он им теперь не нужен. Это глупость. Он понимает и принимает все доводы, опровергающие его страхи, но сейчас прорвало ь наружу иррациональное
ПЭРИ
26 марта 2015, 14:41

IrHom написала:
Слово "редко" замени на "не обязательно".

Я думаю, достаточно уточнение "критического" wink.gif
ПЭРИ
26 марта 2015, 14:43

Shirin написала:
Это не переживания по поводу потери власти, это переживания, что он им теперь не нужен. Это глупость. Он понимает и принимает все доводы, опровергающие его страхи, но сейчас прорвало ь наружу иррациональное

Так на самом деле уже не нужен как раньше. В принципе мы и не должны быть нужны детям всю жизнь в том контексте, который он скорее всего имеет ввиду. Быть нужным и иметь власть- это очень рядом.
Свиристель
26 марта 2015, 14:47

Все страшнее и страшнее. Разворачивать свою мысль даже не буду. Смысла не вижу.

Мысль весьма печальная. Предложение завести ребёнка имеет те же корни.

Проблема классическая, психотерапевтическая, внегендерная, не он первый, не он последний, успех почти 100%-ный. Но это не совет Ширин, ни в ком разе!
Shirin
26 марта 2015, 15:02

ПЭРИ написала:
Так на самом деле уже не нужен как раньше. В принципе мы и не должны быть нужны детям всю жизнь в том контексте, который он скорее всего имеет ввиду. Быть нужным и иметь власть- это очень рядом.

Это опять разница в во приятии мира: мне очень нужны мои родители, хотя я уже совсем взрослая девочка, мне очень нужны мои муж и сын, и даже моя свекровь, дай ей бог здоровья, хотя часто и вымораживает меня, все равно очень мне нужна. И я не хочу, чтобы они были мне не нужны, я не хочу быть свободной от них. Хотя власти надо мной они не имеют.
IrHom
26 марта 2015, 15:04

ПЭРИ написала: Я думаю, достаточно уточнение "критического"

По моим наблюдениям достаточно часто, по крайней мере в целом ряде сфер занятости, для женщин работа выходит на первое место или делит это место с чем-то еще. Особенно, если женщина уже в возрасте и достигла в своей работе высокого, но (на ее взгляд) не максимального уровня.
Лунный Волк
26 марта 2015, 15:41

ПЭРИ написала: Я не думаю, что у женщины есть проблемы типа "вы меня не цените, вы меня не уважаете!"  Это добавочный прессинг.

Наверно для кого-то и так, но это точно не мой случай. Я непринужденно и скорее автоматически самоутверждался до устраивающего меня уровня в любых сообществах, часто психологически предпочитая признанную независимость и уважение со стороны лидера, собственному лидерству. Естественно в тех случаях, когда лидерство казалось существенным, я за него боролся, но опять же это была скорее увлекательная игра, чем источник прессинга.

Работа редко для женщины имеет область критического самоутверждения.

IrHom написала: Слово "редко" замени на "не обязательно".

Мне как раз кажется, что наоборот, именно у женщин борьба за жизненное пространство, возникая, принимает гораздо более драматичные формы, чем это характерно для мужчин. Впрочем я плохо знаю женские коллективы.

ПЭРИ написала: Т.е. ты как тот диктатор по одновременному сну не переживал о том, что сын перестает нуждаться в тебе?

Сын с довольно раннего возраста воспитывался в очень высокой самостоятельности и потому с взрослением отношения просто перешли в деловые. Хочешь комп? -Покупай. Мне он сейчас не нужен (ошибался), потому дам только половину суммы и всем занимайся сам.

Shirin написала: и даже моя свекровь, дай ей бог здоровья, хотя часто и вымораживает меня, все равно очень мне нужна.

А зачем? *неделикатный вопрос*

Shirin написала: Хотя власти надо мной они не имеют.

Напрашивается второй неделикатный вопрос: То есть власть над ними нужна тебе?
Или тебе нужна обустроеная (тобой) ячейка общества?
Лунный Волк
26 марта 2015, 15:45

ПЭРИ написала: Быть нужным и иметь власть- это очень рядом.

В принципе так. Зависимые послушней независимых.
Но тут вопрос скорее в самой необходимости ощущения власти для человека. Хотя можно и смотреть с точки зрения удобства построения нужных отношений.
Лунный Волк
26 марта 2015, 15:47

Лютти написала:
biggrin.gif  blush.gif

На всю жизнь запомню:
Я: С псом проходить легче.
Ты: А зачем как легче, надо же как сложнее!!!

Вот это Кураж. biggrin.gif
Лютти
26 марта 2015, 15:56

Лунный Волк написал:
На всю жизнь запомню:
Я: С псом проходить легче.
Ты: А зачем как легче, надо же как сложнее!!!
Вот это Кураж. biggrin.gif

Ну да. Я же тоже вызовы люблю. И релакс под гром победы! biggrin.gif
Лютти
26 марта 2015, 16:06

Лунный Волк написал:
Но тут вопрос скорее в самой необходимости ощущения власти для человека.

Власть - наркотик, с которого трудно соскочить. mad.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»