Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: В каждой избушке свои погремушки
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Лунный Волк
27 марта 2015, 13:09

Другая Стрекоза написала: Это вапще не мои проблемы.

Не мог не примерить на тебя Раису Захаровну. wink.gif Совершенно не ты! В тебе нет абсолоютно никакой бабьей дури навроде "Сахар - белая смерть", ты обалденно рациональна, за что и люблю и уважаю. smile4.gif
Другая Стрекоза
27 марта 2015, 13:14

Лунный Волк написал:
Не мог не примерить на тебя Раису Захаровну. wink.gif  Совершенно не ты! В тебе нет абсолоютно никакой бабьей дури навроде "Сахар - белая смерть", ты обалденно рациональна, за что и люблю и уважаю. smile4.gif
Спасибо, тоже удивилась слегка неожиданному образу, потом привычно забила 3d.gif
Лютти
27 марта 2015, 13:25

Shirin написала:
маленькая часть попыталась поставить диагнощы и раскачать устои.... Это их право,,

А может даже и долг! Ведь порой бывают такие устои, которые приводят к диагнозам, так что же теперь на них молиться?! Но это так... общее рассуждение. А дяденьку, который как чайник кипит и свистит, я бы всё же по врачам поводила (не вместо театра, нет! - можно ведь и параллельно) - ну там давление проверить, сосуды, мозговое кровообращение, уровень холестерина, степень атеросклероза.
Свиристель
27 марта 2015, 13:26

Ширин, я прошу меня простить, ты на форуме для меня почти родственница, но я совсем не понимаю, как у тебя возникают ответы, и не знаю, как отвечать самой. В моей совершенно другой голове твой пост вообще никак не соотносится с моим. Не наезд, просто констатация и никакого игнора или каких-нибудь злобных чувств в твой адрес.
Свиристель
27 марта 2015, 13:28

Другая Стрекоза написала: Спасибо, тоже удивилась слегка неожиданному образу, потом привычно забила 3d.gif

Весьма рационально. biggrin.gif
баба Яга
27 марта 2015, 13:29

Свиристель написала:
Для этого желания должна быть какая-то причина. Ёлки, что делать, если раз за разом люди приходят не пообсуждать что-то, а публично проговорить свои убеждения, абсолютно логично раздавая при этом всем, кто мешает излагать? И что это за причина? Вообще, тема внутренней мотивации меня занимает уже лет 15, и кроме ответа "а хрен его знает", я так ничего и не нашла. Может быть, кто-нибудь знает?

Может быть, не надо вовлекаться и писать? Какой смысл раз за разом стучать в закрытую дверь, зная, что за ней никого нет?
Свиристель
27 марта 2015, 13:31

баба Яга написала:
Может быть, не надо вовлекаться и писать? Какой смысл  раз за разом стучать в закрытую дверь, зная, что за ней никого нет?

Я согласна. Вот это и вопрос, что заставляет долбиться с непременным желанием, чтобы открыли? Кроме того, даже не известно, что за этим последует: не обязательно ведь откроют и пригласят на чай.

Всё это отголоски жажды любви, увы.
Лютти
27 марта 2015, 13:38

Свиристель написала:

Т.е. ты пытаешься настойчиво объяснять свою позицию из-за жажды любви? "Любовь - это когда тебя понимают" из "Доживем до понедельника"? smile.gif Ну, не знаю, мне кажется, если задали на форуме вопрос (не тебе лично, а всем), а ты ответила, а тебя не поняли/не так поняли, то естественно постараться сказать это ещё раз по-другому. Это нормально, при чем тут жажда любви?
баба Яга
27 марта 2015, 13:46

Свиристель написала:
Я согласна. Вот это и вопрос, что заставляет долбиться с непременным желанием, чтобы открыли? Кроме того, даже не известно, что за этим последует: не обязательно ведь откроют и пригласят на чай.

Тут может быть много вариантов. Один -довольно распространенный - давание советов запросто может быть приравнено к одному из сильных видов удовольствия. Нежелание их принять вызывает массу эмоций, очень незначительных, но, тем не менее, побуждающих необходимость следом доказать, что мои советы могут не просто помочь, а изменить жизнь того, кто упрямо отказывается их принять. Как только совет отвергнут, но советующий с упорством,заслуживающим лучшего применения, продолжает советовать, с этого момента уже речь идет не о помочь, а утвердиться, пусть только в своих глазах. Тут мы снова скатывемся к навязшей в зубах проблеме понимания себя и мотивов нашего поведения.
Лунный Волк
27 марта 2015, 13:54

Лютти написала:  "Любовь - это когда тебя понимают"

Наверно ведь есть человеки, для которых всего лишь демонстрация понимания - повод влюбиться?
Лютти
27 марта 2015, 13:57

Лунный Волк написал:
Наверно ведь есть человеки, для которых всего лишь демонстрация понимания - повод влюбиться?

Ты считаешь, что для "влюбиться" нужен повод? biggrin.gif
Лунный Волк
27 марта 2015, 14:00

Лютти написала: Ты считаешь, что для "влюбиться" нужен повод?

Скорее да, чем нет. Меня, например, женщина должна непременно заинтриговать.
Последняя моя любовь убила меня вопросом: Тебя не смущает, что я еврейка? biggrin.gif
Лютти
27 марта 2015, 14:05

Лунный Волк написал:
Скорее да, чем нет. Меня, например, женщина должна непременно заинтриговать.
Последняя моя любовь убила меня вопросом: Тебя не смущает, что я еврейка? biggrin.gif

Я опять слишком лаконично реплику бросила. smile.gif Хотела сказать, что для "влюбиться" нужен скорее не повод (внешний), а внутренний настрой/готовность и тогда повод всегда найдется. smile.gif
Снегурочка
27 марта 2015, 14:17

Лютти написала:
Т.е. ты пытаешься настойчиво объяснять свою позицию из-за жажды любви? "Любовь - это когда тебя понимают" из "Доживем до понедельника"?  smile.gif 

Там было "счастье", а не любовь smile.gif.
Лунный Волк
27 марта 2015, 14:17

Лютти написала: Хотела сказать, что для "влюбиться" нужен скорее не повод (внешний), а внутренний настрой/готовность и тогда повод всегда найдется.

Именно так, готовность гораздо важнее.
Влюбленность как раз из иррациональных состояний и повод действительно всегда найдется, если женщина интересна.
IrHom
27 марта 2015, 14:41

Лунный Волк написал: Скорее да, чем нет. Меня, например, женщина должна непременно заинтриговать.Последняя моя любовь убила меня вопросом: Тебя не смущает, что я еврейка?

Не могу уловить связи первой фразы со второй. Она должна была интриговать по поводу совоей национальности?
Лютти
27 марта 2015, 14:46

Снегурочка написала:
Там было "счастье", а не любовь smile.gif.

Ага. Я потом вспомнила, но лень было писать. smile.gif
Тетушка Лу
27 марта 2015, 15:27

Лунный Волк написал:

А вот в этих постах моя твоя не понимайт. wink.gif

Я не про шубу а твой комментарий насчет что именно женщина должна была вытягивать сына, потому что .. даже не знаю почему. Я до сих пор в ступоре оттого что она одна этим занималась. А папа лишь вкушал плоды.
Лунный Волк
27 марта 2015, 15:50

Тетушка Лу написала: твой комментарий насчет что именно женщина должна была вытягивать сына

Я ничего подобного не писал.
Заниматься должен тот, кто знает как и умеет. Никакой зависимости от пола.

Тетушка Лу написала: Я до сих пор в ступоре оттого что она одна этим занималась.

То есть я должен стоять рядом пока жена моет посуду?

IrHom написала:  Она должна была интриговать по поводу совоей национальности?

Без разницы чем.
В юности прелестный ангелочек заинтриговала меня, рассказав младшему брату "Аленький цветочек" близко к тексту.
Тетушка Лу
27 марта 2015, 15:59

Лунный Волк написал:
Заниматься должен тот, кто знает как и умеет. Никакой зависимости от пола.
.

то есть ты ( сферический) завел сына, но перед этим не удосужился пройти курсы отцовства? очень опрометчиво biggrin.gif Ну хотя бы цени то, что делает жена с вашим ОБЩИМ ребенком.

Писал:

Встречный вопрос: А почему этим должен заниматься муж?
Странные вы, женщины. wink.gif

То есть я должен стоять рядом пока жена моет посуду?

Ты можешь вытирать вымытую. Но вообще- то можно отойти от аллегорий при разговорах о воспитании общих(!!!) детей
Лунный Волк
27 марта 2015, 16:11

Тетушка Лу написала: Ну хотя бы цени то, что делает жена с вашим ОБЩИМ ребенком.

Тебе что потявкаться не с кем?
Мне точно не интересно обсуждать подобные наезды. Farewell.
Тетушка Лу
27 марта 2015, 16:27
Это вообще что? Копку я нажала, наезжать на тебя и не думала, не умеешь читать - учись.
Лютти
27 марта 2015, 16:42
Вот поэтому я и считаю, что применение терминов в профильных подфорумах гораздо конструктивнее. smile.gif

В отличие от слов общей лексики, которые зачастую многозначны и несут эмоциональную окраску, термины в пределах сферы применения однозначны и лишены экспрессии.

Sababa
27 марта 2015, 18:26

Shirin написала:
    Почему вы так думаете? Это я про анализ крови...

Мы так думаемsmile.gif потому, что если мужчине не были свойственны истерики, то может быть он просто плохо себя чувствует.
MoroShka
27 марта 2015, 18:58
Мне кажется, тот, который со свистком, просто хочет уединиться, потому и отправляет всех спать. Даже если они тихо сидят у себя, они всё равно в сознании же. А он просто хочет "погасших софитов" и отдохнуть. И чтобы все отстали, никто его не видел и не слышал. Не такое уж безумное поведение. Не, ну оно не слишком симпатичное, это да. Но логики совсем не лишено.
Лютти
27 марта 2015, 19:20

MoroShka написала:  Даже если они тихо сидят у себя, они всё равно в сознании же.

Слишком громко думают? biggrin.gif
Свиристель
27 марта 2015, 19:25

Лютти написала:
Т.е. ты пытаешься настойчиво объяснять свою позицию из-за жажды любви? "Любовь - это когда тебя понимают" из "Доживем до понедельника"?  smile.gif  Ну, не знаю, мне кажется, если задали на форуме вопрос (не тебе лично, а всем), а ты ответила, а тебя не поняли/не так поняли, то естественно постараться сказать это ещё раз по-другому. Это нормально, при чем тут жажда любви?

Всё запущено. biggrin.gif Недавно собралась рыдать после слов "я не перестану тебя любить, что бы ты ни сделала". redface.gif Правда сказала это женщина, на которую у меня буйным цветом проецируется мама.
Лютти
27 марта 2015, 19:37

Свиристель написала:
Всё запущено.  biggrin.gif Недавно собралась рыдать после слов "я не перестану тебя любить, что бы ты ни сделала". redface.gif Правда сказала это женщина, на которую у меня буйным цветом проецируется мама.

Странно. Тут вот в соседнем треде про мрачные мысли посоветовали спортом заниматься. Типа, "эндорфины, то сё" ©. Это я и раньше читала и верю. smile.gif Ты же спортом много занимаешься - эндорфинов должно быть выше крыши. Врут, значит.
А с другой стороны слова такие трогательные, не грех и прослезиться. Я хорошо отношусь к людям, которые не стесняясь плачут в кино, театре, над книгой.
Свиристель
27 марта 2015, 20:07

Лютти написала:
Странно. Тут вот в соседнем треде про мрачные мысли посоветовали спортом заниматься. Типа, "эндорфины, то сё" ©. Это я и раньше читала и верю. smile.gif Ты же спортом много занимаешься - эндорфинов должно быть выше крыши. Врут, значит.
А с другой стороны слова такие трогательные, не грех и прослезиться. Я хорошо отношусь к людям, которые не стесняясь плачут в кино, театре, над книгой.

Про эндорфины врут однозначно. biggrin.gif

Щас изреку, внимание biggrin.gif    Спойлер!
Недостаток ранней безусловной любви формирует неутолимый голод любви любой и всё равно чьей.
Вот. biggrin.gif
Лютти
27 марта 2015, 20:35

Свиристель написала:
   Спойлер!
Недостаток ранней безусловной любви формирует неутолимый голод любви любой и всё равно чьей.

Спойлер!
Жуткое дело. Что совсем неутолимый, до самого конца?! И даже, если будут искренне любящие люди под боком? Не, не верю.
Лунный Волк
27 марта 2015, 21:25

Лютти написала: Спойлер!

Спойлер!
А если в детстве долюбили, то любви и даром не надо?
Лютти
27 марта 2015, 21:30

Лунный Волк написал:
   Спойлер!
А если  в детстве долюбили, то любви и даром не надо?

Спойлер!
Только за деньги! 3d.gif
Лунный Волк
27 марта 2015, 21:33

Лютти написала:    Спойлер!
Спойлер!

Спойлер!
Так гусары же денег не берут?!
свекровь
27 марта 2015, 21:58
Вот так зайдешь в тред полюбопытствовать, а тут спойлерами разговаривают.
Лунный Волк
27 марта 2015, 22:06

свекровь написала: Вот так зайдешь в тред полюбопытствовать, а тут спойлерами разговаривают.

Застенчивые мы. biggrin.gif
кузнечик
27 марта 2015, 22:06

свекровь написала: Вот так зайдешь в тред полюбопытствовать, а тут спойлерами разговаривают.

У меня ассоциация с вечеринкой, где небольшая компания сидит кружком, беседует, а параллельно общей беседе какой-нибудь лихой кавалер, щекоча лебединую дамскую шейку гусарскими усами, что-то шепчет на ушко соседке. Та, заливаясь нежным серебристым смехом, отвечает. Поскольку кружок небольшой, шепот условный и вся компания тоже вынуждена слушать.
Свиристель
27 марта 2015, 22:55

кузнечик написала:
У меня ассоциация с вечеринкой, где небольшая компания сидит кружком, беседует, а параллельно общей беседе какой-нибудь лихой кавалер, щекоча лебединую дамскую шейку гусарскими усами, что-то шепчет на ушко соседке. Та, заливаясь нежным серебристым смехом, отвечает. Поскольку кружок небольшой, шепот условный и вся компания тоже вынуждена слушать.

Ну справидливости ради, я первая начала. biggrin.gif И удалилась. tongue.gif
Свиристель
27 марта 2015, 22:57

Лютти написала:
   Спойлер!
Жуткое дело. Что совсем неутолимый, до самого конца?! И даже, если будут искренне любящие люди под боком? Не, не верю.

Об этом я могу писать долго и въедливо, но лучше не надо. biggrin.gif
кузнечик
27 марта 2015, 22:59

Свиристель написала:
Ну справидливости ради, я первая начала.  biggrin.gif И удалилась.  tongue.gif

Мне кажется, это не критично меняет картинку.
А у тебя нет такой ассоциации на спойлеры в треде?
Свиристель
27 марта 2015, 23:10

кузнечик написала:
Мне кажется, это не критично меняет картинку.
А у тебя нет такой ассоциации на спойлеры в треде?

Я это воспринимаю как детски уловки, когда тихонечко кормят под столом собачку колбасой - все знают, что сейчас придёт мама и всех наругает, но мама делает вид, что не замечает, потому что на самом деле ей тоже хочется дать псу колбасы. biggrin.gif

Я так благодарна некоторым форумчанам, что ставят спойлеры - я не читаю, и мне хорошо. А Волка и Лютти прочитала, забавно.
Troublemaker
27 марта 2015, 23:16

кузнечик написала: У меня ассоциация с вечеринкой, где небольшая компания сидит кружком, беседует, а параллельно общей беседе какой-нибудь лихой кавалер, щекоча лебединую дамскую шейку гусарскими усами, что-то шепчет на ушко соседке. Та, заливаясь нежным серебристым смехом, отвечает. Поскольку кружок небольшой, шепот условный и вся компания тоже вынуждена слушать.

Со спойлерами всяко лучше, чем без. Вся компания может их игнорировать. Вот когда ведут личную переписку на отвлеченные темы в общем треде, как любят делать некоторые форумчане, это да, раздражает.
кузнечик
27 марта 2015, 23:23

Свиристель написала:
Я это воспринимаю как детски уловки, когда тихонечко кормят под столом собачку колбасой - все знают, что сейчас придёт мама и всех наругает, но мама делает вид, что не замечает, потому что на самом деле ей тоже хочется дать псу колбасы.  biggrin.gif

Интересно. У тебя совсем в другую сторону ассоциации.

Troublemaker написала:
Со спойлерами всяко лучше, чем без. Вся компания может их игнорировать. Вот когда ведут личную переписку на отвлеченные темы в общем треде, как любят делать некоторые форумчане, это да, раздражает.

Меня оба способа не особо раздражают. Но почему-то неинтересные посты просто прокручиваются, а на спойлеры эва какие картинки рисуются. smile4.gif
Свиристель
27 марта 2015, 23:25

кузнечик написала:
Интересно. У тебя совсем в другую сторону ассоциации.

У меня просто на каждый пук в голове складывается многоплановое живописное полотно типа "Опять двойка" или "Неравный брак". biggrin.gif
кузнечик
27 марта 2015, 23:42

Свиристель написала:
У меня просто на каждый пук в голове складывается многоплановое  живописное полотно типа "Опять двойка" или "Неравный брак".  biggrin.gif

Это очень украшает жизнь, как по мне. drink.gif
Свиристель
27 марта 2015, 23:54

кузнечик написала:
Это очень украшает жизнь, как по мне.  drink.gif

Нууу, в итоге получается, что внутренняя жизнь в целом более насыщенная, чем внешняя. Украшение это или архитектурное излишество - вопрос спорный.
кузнечик
27 марта 2015, 23:56

Свиристель написала:
Нууу, в итоге получается, что внутренняя жизнь в целом более насыщенная, чем внешняя. Украшение это или архитектурное  излишество - вопрос спорный.

Вопрос отношения, имхо. Это относится и к первому предложению, и ко второму.
Тетушка Лу
28 марта 2015, 05:12

Лютти написала:
   Спойлер!

Спойлер!
Верь. Как в черную дыру - не насытишь. Надо туда лить и лить и лить, а ему все мало и мало.
Тетушка Лу
28 марта 2015, 05:21

А я тогда прямым текстом про товарища со свистком. У еня по поводу его поведения есть свои соображения. Аж три
Первое. Самое прозаичное что приходит в голову - он как был заботливым папой, так и остался,несмотря на то, что дети выросли. Он видит, как тяжело встать, если ты пол-ночи сидел в компе ( как выросший,имеющий право ребенок) и поэтому гоняет своих родненьких. Из жалости. Я его прекрасно понимаю - сейчас каникулы, все режимы сбиты, дети всклокоченные с безумными взглядами встают к обеду зевая и почесываясь. А если бы им с утра в институт и на работу?
Второе - ему действительно самому необходим покой, а не осторожное бряканье, тихое ржание и приглушенный телек. В таком случае посоветовала бы плотные двери. Наши прошлые хозяева, дай им бог здоровья, поставили межкомнатные двери как в барокамере - закрыл и все, полный вакуум
И третье, иррационально - гормональное( ну как без него?) Иногда в один день или вообще, все сходится в одну точку - там сломалось,здесь сорвалось, те не дали обещанное, а эти подвели. И хочется чтобы хоть где-то было по твоему, как ты сказал. В этом случае, совершенно однозначно ради уважения и любви к отцу, надо всем лечь спать. А наутро он " проспится, человеком станет". Ему даже стыдно может стать. И он способен будет к нормальному разговору. Может и расскажет что с ним. А может и нет.
TaiLanada
28 марта 2015, 08:12

Лютти написала: Странно. Тут вот в соседнем треде про мрачные мысли посоветовали спортом заниматься. Типа, "эндорфины, то сё" ©. Это я и раньше читала и верю.  Ты же спортом много занимаешься - эндорфинов должно быть выше крыши. Врут, значит.

Мне кажется здесь другой случай. Вот как бы в 40 лет, узнав о новой здоровой диете, начать ею лечить полиартрит, заработаный в детстве.
Хороша диета на каждый день, но польза от неё сегодня и сейчас, может и на будущее, но не на прошлое.
Sababa
28 марта 2015, 08:40

Shirin написала:

Я как раз таки к тому Василию, который с собакой,    Спойлер!
отношусь "предвзятее" (есть такое слово?) всего. Но мой взгляд, он достаточно давно почил на лаврах, считая, что он крут неимоверно и всего, чего хотел - добился. Пока он раздувался от чувства собственной значимости, произошли очень плохие моменты с сыном, которые (совершенно неясно почему) должна была разрешать жена, причем совсем без активного участия мужа. Нет, он участвовал, но не так активно, как было надо. В итоге неимоверными усилиями жены ситуацию удалось нормализовать. А муж продолжал почивать, и даже не сказал своей Ефросинье, что он благодарен ей за то, что сына удалось "спасти"... Ефросинья полумала-подумала, и пустилась во все тяжкие, я имею в виду милые маленькие радости. Но при этом это все не влияло на "дом". Я так думаю, что она таким образом приходила в себя после стресса (после, а не во время). Покупка собаки же была 10 раз обговорена, разрешена, муж согласился, сказал, что это "твоя собака ты и занимайся". Никто не оговаривал породу конкретно, предполагалось только, что это будет маленькая собачка. И в оговоренное время был принесен этот чихуахуанок
. И вдруг истерика "разве этО собака?!" Сенбернара нужно было принести?

Ну так тогда все понятно, в первом приближении. В этом королевстве (где выше, удачно сказали) давно нет того, что называется всякими вкусными словами. Жена предпочла собаку, а мужу не выгодно и лень уходить. Т.е. наверное от их совместного проживание каждый что то имеет в плюс, но милый песик , не случайно купленный женой, некая месть, сознательная или нет. Так что действительно погремушки.
Знаешь, прожить полжизни с человеком и не подозревать, что он не любит мелких собак. Нужно очень постараться.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»