Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: В каждой избушке свои погремушки
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Zanthia
24 марта 2015, 13:42

Shirin написала:
Зачем? Рушить семью из-за трудного психологического этапа у мужчины? Лучше найти способ его пережить.

Но тем не менее, если муж придет и попросит развод, никто рыдать не будет и даже готовы поставить на первое место собаку? Что-то не сходится
Enola
24 марта 2015, 13:43

Mareesha написала: Не логично, но встречается сплошь и рядом.

Логично - это ирония была smile.gif
Снегурочка
24 марта 2015, 13:44
Ширин, а у тебя не было за все эти годы трудного психологического этапа?

У меня щаз у многих друзей и знакомых как раз средневозрастной кризис. Я его на себе ощущаю уже полтора года, и сама себе не нравлюсь, вспоминая, какая я была. И что случилось, и что делать и куда бежать? Не знаю. Одна надежда, что и это тоже пройдет(с). Остальные же как-то проходят через этот противный этап. smile.gif
Mareesha
24 марта 2015, 13:45

Enola написала: Логично - это ирония была

Я понимаю. Я к тому, что это очень распространенная реакция. Когда хочется быть с другим человеком и в другом месте, а нужно быть дома с семьей, то все очень раздражает.
Shirin
24 марта 2015, 13:45

Enola написала: Мне всегда интересно, зачем такое отношение терпят. Вот если ты(абстрактное) вполне себе успешная женщина с работой и квартирой, то есть без мужа голой на морозе не останешься - зачем терпеть, когда тебя козлят? Ну ладно там сначала от неожиданности - любимый муж вдруг такое вытворяет. Но если оно затянулось свыше разумного, то зачем? Тебе плохо, детям плохо - нет, надо прогнуться и перетерпеть, пока папа перебесится. Зачем? Почему нельзя папе валерьянки прописать, житья у мамы или просто сказать, например: дорогой, возьми двухнедельный отпуск и поезжай отдохни без нас и возвращайся нормальным человеком

Я могу сказать только за себя. Я совершенно не хотела терять моего мужа, потому что я верила, что это помрачнение пройдет. Потому что то, какой он был и сейчас к чему возвращается, мне очень нравится. Я не знаю, сколько я готова была терпеть, у нас это длилось года полтора. Болезненно это было первые месяцев 8, потом я отошла в сторону и наблюдала за происходящим со стороны. Я предлагала ему отдохнуть от нас, съехав к своей маме в большую пустую квартиру. Он смотрел на меня вытаращив глаза, повторяя: "Ты что с ума сошла?"... На сколько хватит моих подруг - не знаю. Тяжелее всего той, которая с построением. Там муж категорически против ее походов к подругам, в театр, в кино, если он дома. Она должна всегда быть рядом, и желательно молчать и в полном его распоряжении, даже если ему ничего сейчас не надо.
Другая Стрекоза
24 марта 2015, 13:47

Дорога домой. написала: Насчет советов, это вряд ли.
В насчет того, что происходит - есть мысли.
Человек меняется, и с возрастом, не в лучшую сторону - физически, психологически. "Вечно молодой душой" - это скорее, редкость.
И не готов к таким переменам в себе, это довольно болезненно принимать себя таким, каким ты становишься, а для мужчин особенно.
И это вот "Я вообще не понимаю, над чем вы смеетесь" - как раз тому подтверждение.
И, кстати, да - именно поэтому, КМК, нередко походы на сторону в этом кризисе - не увлечение это и не праздник - а, именно бегство от ... старости, неизбежности.

Угу. И еще это осознание, что кроме выросших детей, которые уже совершенно самостоятельные единицы, вас с этим человеком, которого ты совершенно не понимаешь, больше ничего и не связывает. Типичная проблема так называемых "опустевших гнезд". Испытание не для слабонервных. Как я орала и во что превратилась в последний год перед разводом, 2009-10 в аккурат facepalm.gif

IrHom написала: А на работе у этих мужчин как дела складываются? Возможно там висит напряжение и неопределенность. Сейчас ведь время мягко говоря нестабильное. А в таком возрасте на новый успешный старт уже может ни сил ни времени не хватить. Вполне можно и с катушек слететь. А раскрывать эти моменты перед женой не каждый мужчина будет.

И не только мужчина. В общем-то, любой кризис - возможность избавиться об балласта и пересмотреть свои взгляды на жизнь.

Enola написала: Мне всегда интересно, зачем такое отношение терпят. Вот если ты(абстрактное) вполне себе успешная женщина с работой и квартирой, то есть без мужа голой на морозе не останешься - зачем терпеть, когда тебя козлят?

Лень, страх перемен, опасение, что после этих 2 условных недель окажется, что людям в принципе порознь лучше.... Список можно продолжить по желанию.
Другая Стрекоза
24 марта 2015, 13:50

Mareesha написала:
Я понимаю. Я к тому, что это очень распространенная реакция. Когда хочется быть с другим человеком и в другом месте, а нужно быть дома с семьей, то все очень раздражает.

И это тоже, да. И как хочется выть волком, возращаясь в эту неизбежность. И хорошо, если в том, другом месте, ты реально нужен, а если уверенности в этом нет...
Shirin
24 марта 2015, 13:51

Zanthia написала:
Но тем не менее, если муж придет и попросит развод, никто рыдать не будет и даже готовы поставить на первое место собаку? Что-то не сходится

Все сходится. Попросить развод и предоставить выбор между "мной и собакой" это одно и то же, поскольку дело не в собаке. Если он хочет развестись, это его право, кричать "а я не дам развод" никто не будет. Будут решать вопросы по мере их поступления. Но сами то никто развода не хотят, до этих "душевных кризисов" Василиев они были совершенно замечательными людьми, с которыми счастливо жилось. Хочется помочь им пережить эти кризисы, только вот непонятно как...
TaiLanada
24 марта 2015, 13:51

Shirin написала: Повторяю, никто не хочет разводится. Все пытаются найти способ пережить этот этап с наименьшими потерями.

Shirin написала: Зачем? Рушить семью из-за трудного психологического этапа у мужчины? Лучше найти способ его пережить. 

Shirin, а просто поговорить и выяснить с мужем проблему - никак? Столько лет подруги живут с мужьями, ведь должны же иметь какое-то представление о контакте, если не душевном, то хотя бы чисто деловом.

Как-то нелогично, спрашивать у публики мнение о том, что можно спросить у самих мужей. Тем более, что в каждом случае может быть своя и очень индивидуальная причина.
Другая Стрекоза
24 марта 2015, 13:52

Shirin написала:
  Я не знаю, сколько я готова была терпеть, у нас это длилось года полтора. Болезненно это было первые месяцев 8, потом я отошла в сторону и наблюдала за происходящим со стороны.

Не факт, что рецидива не случится, причем в еще более сильном варианте. Вопрос первопричины. Но, как догадываюсь, в большинстве случаев, достаточно, чтобы человек, который рядом, был тупо удобным. Ведь реально близкий для тебя человек, отнюдь не муж, а сын. И муж в курсе.
Shirin
24 марта 2015, 13:53

Снегурочка написала: Ширин, а у тебя не было за все эти годы трудного психологического этапа?

У меня щаз у многих друзей и знакомых как раз средневозрастной кризис. Я его на себе ощущаю уже полтора года, и сама себе не нравлюсь, вспоминая, какая я была. И что случилось, и что делать и куда бежать? Не знаю. Одна надежда, что и это тоже пройдет(с). Остальные же как-то проходят через этот противный этап. smile.gif

Да, у меня тоже бывали кризисы. Просто у меня манера все запихивать глубоко в себя, не выставлять на показ родным и близким. Я лучше в воду покричу. При этом я понимаю, что когда я в кризиси, мне просто нужно дать его пережить. В обсуждаемых Василиях удивляет именно проявления этих кризисов, именно проявления. И ищется способ это сгладить...
Другая Стрекоза
24 марта 2015, 13:54

TaiLanada написала:
Shirin, а просто поговорить и выяснить с мужем проблему - никак? Столько лет подруги живут с мужьями, ведь должны же иметь какое-то представление о контакте, если не душевном, то хотя бы чисто деловом.

Если бы этот контакт имел место быть, как и пресловутая эмпатия, то да, было бы логично:

Как-то нелогично, спрашивать у публики мнение о том, что можно спросить у самих мужей. Тем более, что в каждом случае может быть своя и очень индивидуальная причина.

Но при отсутствии надежды быть понятым и услышанным, какой смысл сотрясать воздух?
Другая Стрекоза
24 марта 2015, 13:55

Shirin написала:
Да, у меня тоже бывали кризисы. Просто у меня манера все запихивать глубоко в себя, не выставлять на показ родным и близким. Я лучше в воду покричу. При этом я понимаю, что когда я в кризиси, мне просто нужно дать его пережить. В обсуждаемых Василиях удивляет именно проявления этих кризисов, именно проявления. И ищется способ это сгладить...

Ну, что я говорила? Да пофик, чего Василии из штанов выпрыгиваютбесятся, главное, чтоб не доставляли неудобств и не создавали дискомфорта. Нормально, чО.
Zanuda
24 марта 2015, 13:56
Если бы мне вместо собаки чихуа притащили, то я бы тоже рычала. Я думаю.
Другая Стрекоза
24 марта 2015, 13:57

Shirin написала:
Но сами то никто развода не хотят...

Не, ну я тоже предпочла бы, чтобы БМ сам подал заявление о расторжении нашего сдохшего брака, как-то хотелось переложить ответственность biggrin.gif , по-моему, вполне обычное дело, вполне нормальное желание. Только когда поняла, что не дождусь, пришлось и это самой. Как вариант tongue.gif
Другая Стрекоза

Zanuda написала: Если бы мне вместо собаки чихуа притащили, то я бы тоже рычала. Я думаю.

biggrin.gif какая ты не толерантная.
IrHom

TaiLanada написала: Shirin, а просто поговорить и выяснить с мужем проблему - никак?

Просто - вряд ли получится. Наверняка уже пробовали. Человек неконтактен. У него внутри что-то перемкнуло кардинально. Скорее всего, он сам не хочет (боится?) там ковыряться.
Zanthia
24 марта 2015, 13:59

Shirin написала:
Все сходится. Попросить развод и предоставить выбор между "мной и собакой" это одно и то же, поскольку дело не в собаке. Если он хочет развестись, это его право, кричать "а я не дам развод" никто не будет. Будут решать вопросы по мере их поступления. Но сами то никто развода не хотят, до этих "душевных кризисов" Василиев они были совершенно замечательными людьми, с которыми счастливо жилось. Хочется помочь им пережить эти кризисы, только вот непонятно как...

Значит у жен здесь пассивная позиция. Они просто ждут, когда мужчина примет какое-либо решение или когда "само пройдет". Выяснять насчет связей на стороне они тоже не хотят. Тогда пусть ждут и терпят.
Другая Стрекоза
24 марта 2015, 14:00
В таких тредах даже мне становится дядек жалко facepalm.gif 3d.gif
IrHom
24 марта 2015, 14:03

Другая Стрекоза написала: Не, ну я тоже предпочла бы, чтобы БМ сам подал заявление о расторжении нашего сдохшего брака, как-то хотелось переложить ответственность

Похоже, у этих дам браки еще не сдохли. Они с мужьями слишком друг в друга проросли. Пока есть надежда на возвращение если не к прежнему, то к нормальному - будут этой надеждой жить. Когда столько лет совместной хорошей жизни, просто невозможно на раз от человека отказаться, если он не совершил реальной подлости - тут сразу может все внутри оборваться.
Другая Стрекоза
24 марта 2015, 14:04

IrHom написала:
Похоже, у этих дам браки еще не сдохли. Они с мужьями слишком друг в друга проросли.

Проросли совместным имуществом и взаимными обязательствами скорее... ИМХО, разумеется.
Есть у меня такой визуальный образ, когда в семье друг друга воспринимают, как старый комод, что стоит на привычном месте много десятилетий. Настолько привычный, что на нем даже пыль не замечают и забывают регулярно протирать. Но вот если его передвинуть или, неприведион, вынести из дома, то тут дискомфорт и возникнет - пятно на покрытии там, где комод столько лет простоял или обои за ним пошарпанные.
TaiLanada
24 марта 2015, 14:04

IrHom написала: Просто - вряд ли получится. Наверняка уже пробовали. Человек неконтактен. У него внутри что-то перемкнуло кардинально. Скорее всего, он сам не хочет (боится?) там ковыряться. 

Мы этого не знаем.
Четыре семьи, замечательные, и вдруг все стали неконтактными. Мистика какая-то.
Zanthia
24 марта 2015, 14:11

TaiLanada написала:
Мы этого не знаем.
Четыре семьи, замечательные, и вдруг все стали неконтактными. Мистика какая-то.

Моя версия: в этих семьях не принято говорить о своих переживаниях. Ну, вот в какой-то момент у мужей и дошло до срыва предохранительного клапана.
Shirin
24 марта 2015, 14:11

TaiLanada написала:

Я со своим пыталась говорить и ударялась о стену глухого непонимания. Как будто бы мы вдруг стали говорить на абсолютно разных языках, хотя всегда друг друга понимали с полуслова, полувзгляда. В какой-то момент я просто поняла, что его нужно оставить в покое. Совсем. Нет, я продолжала разговаривать с ним на все темы, но не ждала уже от него реакции, слушает, угукает, уже хорошо. Потом я рассказала ему, как он велик и могуч, и что только он может обеспечить сыну прохождение практики в его конторе. Я каждый день слушала, как ему это тяжело, и как я благодарна ему за то, что все получилось. Потом у нас наступил период "у меня скоро юбилей", я думала я свихнусь.... Это было ощущение полного неадеквата. В какой-то момент я у него спросила: что принципиально изменится между ним 12.02, 13.02 и 14.02. Что произойдет? И тут я впервые увидела в его глазах какую-то нотку понимания. И через 2 дня после ДР он начал становиться прежним... Тфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.
Спросила у подруги, а не задала ли она вопрос мужу, зачем по команде ложиться спать. Она сказала, что об этом она предпочитает вообще не спрашивать, потому как на вопрос "почему нельзя поговорить с подружкой по телефону, когда он дома?", он устроил ей падучую, что ей "важнее болтовня с подружкой, чем он! А он в этот момент ее о чем-то спрашивал". Но зачем о чем-то несущественном спрашивать человека, который сейчас разговаривает с другим? Ответа не последовало, только надрыв "ты меня вообще ни в грош не ставишь". Лучше молчать.
Та, у которой муж собрался пешком по России, спросила в тихую минутку, что это было. Он ей ответил, что ему нужно, чтобы она постоянно говорила ему как он велик и могуч, и что же она одна без него будет делать. Причем на полном серьезе. Вот как только у него начинается "заход", та сразу же "как ты велик и могуч и что я без тебя буду делать"... Она говорит, что ей сразу не сообразить, что уже пора "заглаживать", поэтому и полкчается, что она иногда не успевает.
Поймите, это все абсолютно нормальные в психическом и человеческом моменте мужчины. Они не домашние тираны, не психи, не илиоты. Но что это такое? Ну хотя бы чувство юмора по отношению к себе где?
Shirin
24 марта 2015, 14:13

Другая Стрекоза написала:
Не факт, что рецидива не случится, причем в еще более сильном варианте. Вопрос первопричины. Но, как догадываюсь, в большинстве случаев, достаточно, чтобы человек, который рядом, был тупо удобным. Ведь реально близкий для тебя человек, отнюдь не муж, а сын. И муж в курсе.

Их нельзя сравнивать от слова вообще. Они совсем, совсем разные, в отношении к жизни, к ситуации, ко всему. Но при этом у нас всегда было так, что вот мы с сыном, а вот наш папа чуть сверху. Но у нас была ситуация, когда сын рванул руками останавливать машину, которая сорвалась с ручника и поехала назад прямо на папу... Остановил.
Лютти
24 марта 2015, 14:16

Shirin написала:
Поймите, это все абсолютно нормальные в психическом и человеческом моменте мужчины. Они не домашние тираны, не психи, не илиоты.

Из того, что ты описываешь, какая-то другая картина вырисовывается.
Другая Стрекоза
24 марта 2015, 14:18

Shirin написала:
    Поймите, это все абсолютно нормальные в психическом и человеческом моменте мужчины. Они не домашние тираны, не психи, не илиоты. Но что это такое? Ну хотя бы чувство юмора по отношению к себе где?

Всегда думала, что недостаток любви и ласкивнимания, это чисто женская приблуда...
Shirin
24 марта 2015, 14:19

Проросли совместным имуществом и взаимными обязательствами скорее... ИМХО, разумеется.
Есть у меня такой визуальный образ, когда в семье друг друга воспринимают, как старый комод, что стоит на привычном месте много десятилетий. Настолько привычный, что на нем даже пыль не замечают и забывают регулярно протирать. Но вот если его передвинуть или, неприведион, вынести из дома, то тут дискомфорт и возникнет - пятно на покрытии там, где комод столько лет простоял или обои за ним пошарпанные.

Знаете, почему я хочу быть замужем именно за своим мужем? Потому что я с ним в 2 часа ночи передсном могу обсудить личность и историческую роль Наполеона и нам это интересно. Только не нужно намеков, что лучше бы мы не Наполеона обсуждали, а занимались бурным ролевым сексом. С сексом все в порядке, им можно заниматься со многими или вообще прожить без него. А вот Наполеона пообсуждать мне нравится с мужем. И он совсем не комод, и я для него, надеюсь, тоже. Равно как и для всех моих подруг их мужья.
Другая Стрекоза
24 марта 2015, 14:19

Shirin написала:
Их нельзя сравнивать от слова вообще. Они совсем, совсем разные, в отношении к жизни, к ситуации, ко всему. Но при этом у нас всегда было так, что вот мы с сыном, а вот наш папа чуть сверху. Но у нас была ситуация, когда сын рванул руками останавливать машину, которая сорвалась с ручника и поехала назад прямо на папу... Остановил.

Разумеется.
И ты вряд ли поймешь, о чем мы здесь тебе толкуем, как не понимала я знакомую тетку, которая смотрела на меня с легким сожалением и говорила, что рождением дочери я не решила проблему, и даже не закрыла ее, а лишь отодвинула. Не прошло и 5 лет, как до меня дошло, что конкретно она имела ввиду.
Shirin
24 марта 2015, 14:20

Лютти написала:
Из того, что ты описываешь, какая-то другая картина вырисовывается.

Так вот это то и смущает! Причем всех. Когда я первая начала даловаться на кризис у мужа, мне все давали ценные советы, ругали его и много всяких умных мыслей. Теперь они в том же положении... Умные советы куда то пропали... "Ширин, переживем? - япереживем, девушки, переживем"..
Другая Стрекоза
24 марта 2015, 14:20

Shirin написала:
Знаете, почему я хочу быть замужем именно за своим мужем? Потому что я с ним в 2 часа ночи передсном могу обсудить личность и историческую роль Наполеона и нам это интересно. Только не нужно намеков, что лучше бы мы не Наполеона обсуждали, а занимались бурным ролевым сексом. С сексом все в порядке, им можно заниматься со многими или вообще прожить без него. А вот Наполеона пообсуждать мне нравится с мужем. И он совсем не комод, и я для него, надеюсь, тоже. Равно как и для всех моих подруг их мужья.

Интересно было бы заслушать и мнение начальника транспортного цехамужа по этой же теме.
Вы Наполеона ежедневно обсуждаете, чтолЕ?
Enola
24 марта 2015, 14:21

Лютти написала: Из того, что ты описываешь, какая-то другая картина вырисовывается.

Вот да 3d.gif

Другая Стрекоза написала: чисто женская приблуда...

По-моему, это заблуждение, что есть чисто женское и чисто мужское.
Другая Стрекоза
24 марта 2015, 14:23

Enola написала:
По-моему, это заблуждение, что есть чисто женское и чисто мужское.

Наверное.
Shirin
24 марта 2015, 14:24

Интересно было бы заслушать и мнение начальника транспортного цехамужа по этой же теме.

Задам ему сегодня за ужином этот вопрос. Надеюсь, он, чтобы не разочаровать вас, скажет, что он живет со мной только по привычке и от неделания делить имущество. wink.gif
Другая Стрекоза
24 марта 2015, 14:25

Shirin написала:
Задам ему сегодня за ужином этот вопрос.

Осподя, он тебе и на более простые вопросы не отвечает. Ты реально расчитываешь услышать откровенный ответ?

Shirin написала:
С сексом все в порядке, им можно заниматься со многими или вообще прожить без него.

Особенно на фоне этого smile4.gif
Shirin
24 марта 2015, 14:26

Нет. Но если вдруг такой момент подошел, мы можем его обсудить к вящему удовольствию обоих.
Shirin
24 марта 2015, 14:29

Осподя, он тебе и на более простые вопросы не отвечает. Ты реально расчитываешь услышать откровенный ответ?

Да. Вы, наверное, пропустили момент, когда я написала, что у нас все потихонечку нормализовывается, и он становится опять собой. Повторяю, у нас все потихонечку нормализуется. Острая стадия у моих подруг.

Особенно на фоне этого smile4.gif

Угу. "Секс наше все" никогда не было про меня, один из элементов жизни, не меньше, но и не больше.
Другая Стрекоза

Shirin написала:
Надеюсь, он, чтобы не разочаровать вас, скажет, что он живет со мной только по привычке и от неделания делить имущество.  wink.gif

А нам-то что? Это вы колбаситесь.
IrHom

Другая Стрекоза написала: Проросли совместным имуществом и взаимными обязательствами скорее... ИМХО, разумеется.

Нет. Ты распространяешь свой опыт (насколько у меня по разным твоим постам сложилось впечатление, извини, если ошибаюсь) на другие семьи. Есть другие оттенки отношений. И взаимные обязательства на проверку могут оказаться глубокими личными потребностями. Можно назвать это привычкой или зависимостью, не имеет значения, если человеку это дорого.
Другая Стрекоза
24 марта 2015, 14:32

IrHom написала:
Нет. Ты распространяешь свой опыт (насколько у меня по разным твоим постам сложилось впечатление, извини, если ошибаюсь) на другие семьи. Есть другие оттенки отношений. И взаимные обязательства на проверку могут оказаться глубокими личными потребностями. Можно назвать это привычкой или зависимостью, не имеет значения, если человеку это дорого.

Ты знаешь, я буду только рада ошибиться.
Другая Стрекоза
24 марта 2015, 14:32

Shirin написала:

Да. Вы, наверное, пропустили момент, когда я написала, что у нас все потихонечку нормализовывается, и он становится опять собой. Повторяю, у нас все потихонечку нормализуется. Острая стадия у моих подруг.

Я поняла. Как и то, что волнует, не "почему", а "как". Как сделать, чтобы мужья снова стали покладистыми и удобными в быту.

Угу. "Секс наше все" никогда не было про меня, один из элементов жизни, не меньше, но и не больше.

Замечательно. А для мужа?
Zanthia
24 марта 2015, 14:36

Shirin написала:
. Она говорит, что ей сразу не сообразить, что уже пора "заглаживать", поэтому и полкчается, что она иногда не успевает.

Ой, мамочки facepalm.gif Ну, пусть продолжает играть в эту увлекательную игру
TaiLanada
24 марта 2015, 14:37

Рада, что у тебя с мужем потепление.

Подумалось, раз уж вы говорите на многие темы, может спросить его мнение о том что происходит с мужем подруги (на твой выбор)?
Кстати очень ценю это качество в мужчинах. Временами даже больше чем феерических секс.

Я побродила по англоязычному Интернету. Описаное тобой выше похоже на банальный кризис. Всех шлют сама знаешь куда, к психологам.

Хорошо хоть мужья подруг косметичекие операции не делают, а то пишут что и это уже популярно стало.
Лютти
24 марта 2015, 14:39

TaiLanada написала:
Хорошо хоть мужья подруг косметичекие операции не делают, а то пишут что и это уже популярно стало.

Почему хорошо?
TaiLanada
24 марта 2015, 14:41

Лютти написала: Почему хорошо? 

И правда... почему? *пошла думать*

*подумав* Наверное те операции, что сопряжены с кризисом, не панацея от кризиса. Если спасут от кризиса, тогда другое дело.
Лютти
24 марта 2015, 14:48

TaiLanada написала:
И правда... почему? *пошла думать*
*подумав* Наверное те операции, что сопряжены с кризисом, не панацея от кризиса. Если спасут от кризиса, тогда другое дело.

Я просто подумала, что ты в принципе не одобряешь мужчин, прибегающих к пластическим операциям. smile.gif
Shirin
24 марта 2015, 15:13

А нам-то что? Это вы колбаситесь.

Я попросила помощи у коллективного разума, как помочь, как пережить, как сгладить, как не навредить. Коллективный разум думает и потихонечку выдает советы. А вот вы точно "колбаситесь"(с), видимо не понимая, почему же после любви, феерического секса, полного взаимопонимания, мужчина таки идет домой к "горгоне", смиряясь с ролью "комода"(с), видимотне желая таки встревать в имущественные дрязги. Поскольку "только они и держат"(с)...
Shirin
24 марта 2015, 15:18

Я поняла. Как и то, что волнует, не "почему", а "как". Как сделать, чтобы мужья снова стали покладистыми и удобными в быту.

Нет, как сделать так, чтобы этот кризис у него прошел, поскольку он сам мучается не меньше семьи.

Замечательно. А для мужа?

Видимо тоже, если он так давно на мне женат и не собирается разводиться. Если же он когда-нибудь кого-н будь попользовал на стороне, то и на здоровье, главное заразу в дом не принести и чтобы я не узнала.
Другая Стрекоза
24 марта 2015, 15:23

Shirin написала:
Нет, как сделать так, чтобы этот кризис у него прошел, поскольку он сам мучается не меньше семьи.

БМ мне в подобной ситуации предложил "родить четвертого". Так что тебе видней, куда мозги твоего мужа переключаются максимально эффективно tongue.gif

Видимо тоже, если он так давно на мне женат и не собирается разводиться.

Логично.

Если же он когда-нибудь кого-н будь попользовал на стороне, то и на здоровье, главное заразу в дом не принести и чтобы я не узнала.

Знакомо.
YuryS
24 марта 2015, 15:24

Shirin написала:
...он всегда был человеком с очень хорошим чувством юмора, ироничный, но при этом очень добрый, а в последние полтора года из него лился злой сарказм или вообще ничего...

Депрессия. Не из-за окружающей обстановки? Вот ссылка.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»