Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: В каждой избушке свои погремушки
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Лунный Волк
28 марта 2015, 08:56

TaiLanada написала: но не на прошлое.

А почему ты считаешь, что прошлые грехи в области здоровья не поддаются корректировке? (не наезд)

Sababa написала:  что он не любит мелких собак.

Я вот тоже не знаю как жена отнеслась бы к мелкой собаке в доме, равно как и большой, потому как мы кошатники. А мы прожили вместе 2/3 жизни. tongue.gif
Есть ведь и еще аспект:

Дети цветы жизни, но особенно хороши на чужих подоконниках.

Можно умиляться чужими маленькими собачонками, но себе хотеть сербернара. Равно как и наоборот не терпеть чужих собак/детей, но обожать своего.
Lynx082
28 марта 2015, 09:27
Ширин, расскажу про себя. Когда мы с мужем начинали собственный бизнес, у нас появился наш первый клиент. Это был совершенно потрясающий мужчина, он как-то так умел выстраивать отношения, что для него хотелось работать круглосуточно. И еще он поверил в нас, которые тогда существовали без году неделя. Внезапно он умирает от рака в возрасте 48 лет. И вот меня потихонечку начало колбасить, и колбасило до тех пор, пока мне не исполнилось 49. У меня тоже были серьезные проблемы со здоровьем между 44 и 47 годами. Окончательно отпустило только в 50. Несколько лет я жила, прислушиваясь к себе "уже умираю или еще живу". Возможно потому, что я старше мужа, мне было проще понять, когда его начало колбасить. Это действительно возраст, страх смерти и гормональная перестройка.
Natnat
28 марта 2015, 10:41

Лунный Волк написал:  вот тоже не знаю как жена отнеслась бы к мелкой собаке в доме, равно как и большой, потому как мы кошатники. А мы прожили вместе 2/3 жизни.

Так вы и не договариваетесь ее завести, не так ли? А если б одному из вас пришло такое в голову, жена/ты согласились бы, разве не обговорили, какая, где, возраст, как все будет, как быт подладить? wink.gif
Снегурочка
28 марта 2015, 10:53

Лунный Волк написал:
Можно умиляться чужими маленькими собачонками, но себе хотеть сербернара.

Честно говоря, не представляю, как такое возможно. Разве что в виде показухи.
Лунный Волк
28 марта 2015, 11:07

Natnat написала: Так вы и не договариваетесь ее завести, не так ли? А если б одному из вас пришло такое в голову, жена/ты согласились бы, разве не обговорили, какая, где, возраст, как все будет, как быт подладить?

Да как сказать. У нас если игрушка покупается кому-то одному, то это никак не обсуждается до, если траты не слишком велики. Только демонстрируется уже совершенная покупка. Если покупка в какой-то степени касается обоих, типа ковра или кресла, то выбранная модель предлагается для одобрения.
По мне описанный случай с собачкой может проходить как по первому так и по второму. Тут дело случая и конкретной ситуации. Всех трех последних кошек жена выбирала единолично.
В случае с собачякой-для-нее наиболее вероятным было бы, что она показала бы на картинке, что она хочет. Но мое согласие не значило бы невозможности для меня заявить, что в реале мне не нравится и что я предпочел бы иное. Но это бы было воспринято ей без малейших эмоций и обид.
Возможен даже более сильный вариант. Достаточно было бы согласовать собаку в принципе. А там чья игрушка, тот и выбирает.
Лунный Волк
28 марта 2015, 11:09

Снегурочка написала: Честно говоря, не представляю, как такое возможно.

Скорее совершенно мой случай. Если бы я был собачником, то только большая собака в доме. Но вот погласкать чужую большую собаку у меня и в мыслях нет, ав малявку запросто.
Natnat
28 марта 2015, 11:11

Снегурочка написала:
Честно говоря, не представляю, как такое возможно. Разве что в виде показухи.

Да нет, как раз про меня: я хорошо отношусь ко всем собакам, мне нравятся большие собаки, я их уважаю, но себе в дом бы никогда не взяла. Я их боюсь blush.gif . А со своей кнопкой очень хорошо себя чувствую.
Если б в дом, не обговорив, кто-то из домашних привел сенбернара или алабая, то истерика была бы еще больше, то есть, в одном доме с собакой не осталась бы. И это не от возраста, стресса или еще чего: так было всегда, раньше я и маленьких побаивалась.
Но все домашние это знают, не скрываю, с младых моих ногтей. biggrin.gif
Тетушка Лу
28 марта 2015, 11:13

Natnat написала:

Но все домашние это знают, не скрываю, с младых моих ногтей. biggrin.gif

Так они же предварительно оговорили что а) собаку и б) маленькую. Меньше чихов нет по- моему собак.
Natnat
28 марта 2015, 12:14

Тетушка Лу написала:
Так они же предварительно оговорили что а) собаку и б) маленькую. Меньше чихов нет по- моему собак.

Я поняла, что нет. Особо подчеркивалось, что догворились, что собаку. Без оговаривания подробностей. А на чихуахуа муж отреагировал, что это - не собака. biggrin.gif
Тетушка Лу
28 марта 2015, 12:32

Natnat написала:
Я поняла, что нет. Особо подчеркивалось, что догворились, что собаку. Без оговаривания подробностей. А на чихуахуа муж отреагировал, что это - не собака. biggrin.gif

было- было

Покупка собаки же была 10 раз обговорена, разрешена, муж согласился, сказал, что это "твоя собака ты и занимайся". Никто не оговаривал породу конкретно, предполагалось только, что это будет маленькая собачка. И в оговоренное время был принесен этот чихуахуанок.

Shirin
28 марта 2015, 12:44

Тетушка Лу написала:
А я тогда прямым текстом про товарища со свистком. У еня по поводу его поведения есть свои соображения. Аж три
Первое. Самое прозаичное что приходит в голову - он как был заботливым папой, так и остался,несмотря на то, что дети выросли. Он видит, как тяжело встать, если ты пол-ночи сидел в компе ( как выросший,имеющий право ребенок) и поэтому гоняет своих родненьких. Из жалости. Я его прекрасно понимаю - сейчас каникулы, все режимы сбиты, дети всклокоченные с безумными взглядами встают к обеду зевая и почесываясь. А если бы им с утра в институт и на работу?
Второе - ему действительно самому необходим покой, а не осторожное бряканье, тихое ржание  и приглушенный телек. В таком случае посоветовала бы плотные двери. Наши прошлые хозяева, дай им бог здоровья, поставили межкомнатные двери как в барокамере - закрыл и все, полный вакуум
И третье, иррационально - гормональное( ну как без него?) Иногда в один день или вообще, все сходится в одну точку - там сломалось,здесь сорвалось, те не дали обещанное, а эти подвели. И хочется чтобы хоть где-то было по твоему, как ты сказал. В этом случае, совершенно однозначно ради уважения и любви к отцу, надо всем лечь спать. А наутро он " проспится, человеком станет". Ему даже стыдно может стать. И он способен будет к нормальному разговору. Может и расскажет что с ним. А может и нет.

Я думаю, что здесь именно третье иррациональное. И вот я еще что думаю. Там Ефросинья зациклена на здоровое питание и вообще не пьет и другим не дает. Нет, она не запрещает в прямую, но ту рюмку коньяка которую тебе налили, она провожает таким взглядом, что лучше бы ее не наливали. Я не за алкоголь, не за снятие стресса рюмкой, но даде мне иногда хочется рюмку коньяка или Кубу-Либру. А Василий может пригубить только в гостях или когда гости к ним, что в последнее время бывает крайне редко. И вот эта "правильность" в нем нашла такой вот выход. Но я совсем не психолог, и терминов не знаю. Так что это мое дилетантское предположение.
Natnat
28 марта 2015, 13:34

Тетушка Лу написала: было- было

А, пропустила. smile.gif Тогда вообще странно. Эстетические и характерные предпочтения, конечно, важны, но пород маленьких собак не так много, чтобы попасть на то, что не нравится. Может, маленькая - понятие растяжимое, и спаниель - тоже маленькая (подразумевалось, допустим), или бульдог... В общем, странно. Собака, все же, дело ответственое. Особенно, если раньше не было.
Другая Стрекоза
28 марта 2015, 13:54

Свиристель написала:
У меня просто на каждый пук в голове складывается многоплановое  живописное полотно типа "Опять двойка" или "Неравный брак".  biggrin.gif

Слушай, ну когда ты со своим "диагнозом" уже хорошо знакома, его же можно контролировать/игнорировать/подставить по вкусу. Чего носиться со своей недолюбленностью, как с писаной торбой, простите? Всех нас в той или иной степени "недолюбили" по самым разным причинам: нас вот с сестрой, кульками родители на проходной друг другу передавали, причем родители, уверена, страдали от ситуации не меньше нашего, ибо в молодом возрасте, на пике гормонального интереса друг к другу были вынуждены видеться лишь в выходные и то не всегда (работали по 3-х сменному графику на непрерывном производстве). Сил у них жить-то не всегда оставалось, не то, что любить smile4.gif Не вдаваясь в подробности, может простить уже своих несовершенных родителей, а если простить не получается, то забыть нафик все плохое, чего его за собой тащить таким неподъемным багажем.
У меня порой складывается впечатление, что психологи манипулируют нашими болевыми точками, не помогая от них избавиться, а делая их хроническими, в своих корыстных интересах wink.gif .
Не если получаешь удовольствие от процесса, тогда конечно, да. Можно упиваться smile4.gif tongue.gif
Другая Стрекоза
28 марта 2015, 13:58

Shirin написала:
Я думаю, что здесь именно третье иррациональное. И вот я еще что думаю. Там Ефросинья зациклена

Ну, нашли друг друга. Так и будут наслаждаться процессом прогибания друг друга. Лишь бы всем в удовольствие. Народ вон плетками и прочим подручным инструментом истязает друг друга и кайфует. Почему бы не заниматься тем же самым в эмоциональной сфере? Лишь бы всем в радость: "любишь кататься - люби и саночки возюкать" (с - почти)
IrHom
28 марта 2015, 13:58

Другая Стрекоза написала:

На редкость просто - я со всем постом согласна!
TaiLanada
28 марта 2015, 15:13

Лунный Волк написал: А почему ты считаешь, что прошлые грехи в области здоровья не поддаются корректировке?

Нет, я говорила про конкретный случай, в котором предполагалось, что походы в спортзал могут затянуть некую психологическую прореху, что случилась в детстве. Но я не специалист.
Лунный Волк
28 марта 2015, 15:33

TaiLanada написала: я говорила

Ага , спасибо. smile.gif
Enola
28 марта 2015, 17:15
МОДЕРАТОРИАЛ:

Лунный Волк написал: Тебе что потявкаться не с кем?

Предупреждение за недопустимую на форуме манеру общения.
Enola
28 марта 2015, 17:18
МОДЕРАТОРИАЛ:
Что касается спойлеров, то никто не отменял понятия офтопика или личной переписки, которые относятся и к спойлерам тоже и в тредах не приветствуются. Если кому-то так надо обсудить что-то не по теме, делайте это в личной переписке и не замусоривайте общие треды спойлерами.
Свиристель
28 марта 2015, 19:05

Ладно, раз можно, буду упиваться. biggrin.gif
баба Яга
28 марта 2015, 19:31

Другая Стрекоза написала: У меня порой складывается впечатление, что психологи манипулируют нашими болевыми точками, не помогая от них избавиться, а делая их хроническими, в своих корыстных интересах  .

Для меня это одна из главных, но не единственных, причин, почему я никогда не пойду к психологу. С моей точки зрения, коснуться детства, в разговоре с психологом, имеет здравый смысл, чтоб понять какие были или не были тогда проблемы. Но копать в детстве до посинения, как я посмотрела в сериале, который советовали в другом треде, я категорически против. (В сериале это работает, но тоже не всегда и не для всех) Но для кого-то это работает, значит, и такой метод может сделать жизнь человека проще. Я знаю, что существует больше, чем один подход в психологии, не только все с упором на детство.

Получается, чтоб в жизни ни было, чтоб ни случилось, во всем недоработка родителей. Так человек может и почувствует себя лучше, но, с моей точки зрения, только временно, чтоб потом вернуться к психологу и разбирать - чой-то мне не полегчало. Но тут кроется ловушка. Если в проблемах данного человека виноваты родители, значит ему дается картбланш не принимать ответственность за свои ошибки на себя, хоть до седых волос, раз все в детство упирается. Понять и принять - это всего лишь первый шаг, дальше идет изменение себя, которого понял и принял. И тут уже кивание на маму не только не работает, но и мешает, тормозит, не дает сдвинуться с мертвой точки.

Я помню, знакомая рассказывала. Она жила в доме, где на первой этаже был офис психолога. Летом окна открыты, и оттуда день за днем, почти без остановки неслось - I hate my mother ( Я ненавижу мою мать.)
Другая Стрекоза
28 марта 2015, 19:55

баба Яга написала:
Понять и принять - это всего лишь первый шаг, дальше идет изменение себя, которого понял и принял. И тут уже кивание на маму не только не работает, но и мешает, тормозит, не дает сдвинуться с мертвой точки.

Вот-вот. Проработал, понял и двинул дальше, чего мусолить и топтаться на месте. Прошлого не вернуть, другой семьи/матери-отца не выдадут в текущей жизни, какой смысл тогда пережевывать детские проблемы и обиды?
Как и осознание матерью, что да, она точно не может претендовать на гордое звание "мать года" (это я о себе): что могу поправить - попробую это сделать, а об упущенных возможностях горевать никакого конструктива.

Я помню, знакомая рассказывала. Она жила в доме, где на первой этаже был офис психолога. Летом окна открыты, и оттуда день за днем, почти без остановки неслось - I hate my mother ( Я ненавижу мою мать.)

Да ужс.

баба Яга написала:
Получается, чтоб в жизни ни было, чтоб ни случилось, во всем недоработка родителей.

А этот модный мэм последнего десятилетия вообще индульгенция для любого лоботряса и потрясающая возможность для манипуляций на чувстве вины родителей. И как справлялись предшествующие поколения, рожавшие в поле, почти не видевшие своих детей, без всяких Монтессори и прочих Зайцевых, прям не понятно. Здорово, что у нас сегодня больше возможностей, чем у них, но кидаться во все эти крайности не здорово, однозначно.
Другая Стрекоза
28 марта 2015, 20:02

Свиристель написала:
Ладно, раз можно, буду упиваться.  biggrin.gif

Упиваться можно tongue.gif Все, что приносит удовольствие без ущерба для окружающих, можно я щитаю.
Лунный Волк
28 марта 2015, 20:23

Другая Стрекоза написала: Все, что приносит удовольствие без ущерба для окружающих, можно я щитаю.

А если хотя бы половина от окружающих может ожидаемо получить удовольствие, то и подавно. biggrin.gif
Лютти
28 марта 2015, 21:28

баба Яга написала:
Она жила в доме, где на первой этаже был офис психолога. Летом окна открыты, и оттуда день за днем, почти без остановки неслось - I hate my mother ( Я ненавижу мою мать.)

У меня порой складывается впечатление, что психологи манипулируют нашими болевыми точками, не помогая от них избавиться, а делая их хроническими, в своих корыстных интересах

Жуткое дело - эта психология, если подумать! Наверно пора уже убрать это страшное слово из заголовка подфорума, ну, или изменить его на "Психология vs. Жизнь". smile.gif
Лунный Волк
28 марта 2015, 21:37

Лютти написала:  "Психология vs. Жизнь".

И главное Мужчины vs Женщины. biggrin.gif
Лютти
28 марта 2015, 21:40

Лунный Волк написал:
И главное Мужчины vs Женщины. biggrin.gif

Это тоже назрело!
Свиристель
29 марта 2015, 01:12

Лютти написала:

Предлагаю сделать подфорум более научным, назвав его "Писихалогия и психитрия".
свекровь
29 марта 2015, 07:56

Shirin написала: Я всерьез считаю, что кризисы есть у всех.

Ты правильно считаешь. По заданным тобой вопросам- что это и что делать- я б начала со здоровья, ибо мужской климакс, который начинается в указанном тобой возрасте никто не отменял и протекать он может, особенно его начало, очень дискомфортно для мужчины.

Практически всегда мужской климакс, так же как и женский, сопровождается нарушениями со стороны психоэмоциональной сферы:
•Возникает раздражительность по пустякам, повышенная конфликтность, чувство беспокойства, страха.
•Возникают упорные головные боли, головокружения, снижается память, способность концентрировать и удерживать внимание.
•У одних больных преобладают процессы возбуждения: вспыльчивость, раздражительность, повышение артериального давления, у других возникает слабость, вялость, сонливость, ослабление памяти.
•У части больных возникает скрытая или явная депрессия.

Отсюда. Если окружающим близким очень дискомфортно от изменившегося поведения мужей, то , на мой взгляд, надо корректировку начинать с визита к доктору. Хотя бы для того, чтобы не упустить время для ликвидации серьезных проблем со здоровьем.

А так я с тобой согласна, если из-за каждого кризиса бежать разводиться, бланков о разводе на всех не хватит.
TaiLanada
29 марта 2015, 09:20

свекровь написала: Если окружающим близким очень дискомфортно от изменившегося поведения мужей, то , на мой взгляд, надо корректировку начинать с визита к доктору.

Ширин сказала, что не пойдут мужики к докторам, в том-то и проблема.

Я ещё подумала о таком явлении как негативное мышление. Если нет тому причин в химическом составе мозга, то вполне может быть просто дурная черта характера или вредная привычка, что отравляет жизнь не только самому человеку но и окружающим. Мало того, люди что тесно общаются с таким человеком, постепенно могут перенять эту привычку.

Негативное мышление возможно контролировать. Но избавиться от него нужны усилия и время.

свекровь
29 марта 2015, 10:13

TaiLanada написала: Ширин сказала, что не пойдут мужики к докторам, в том-то и проблема.

Таскать к докторам- не надо. Подсунуть профильную статью, поговорить на тему о рисках- почему нет? Если умный, дотумкает. А если щитовидка сбой дает и есть риск довести до серьезных проблем? Сдал анализы, удостоверился, что все ок, ну и ладно.
свекровь
29 марта 2015, 10:18

TaiLanada написала: Я ещё подумала о таком явлении как негативное мышление

Сейчас людям, владеющим средним бизнесом, очень сложно заставить себя мыслить позитивно. На фоне огромных убытков из-за курсовой разницы, например. А что они есть- к гадалке не ходи. Трудно сохранять спокойствие и трындеть на всякие мелкие темы, когда рушится кропотливо выстроенный десятилетиями бизнес. Мужчинам не помогает мантра " никто не голодает, все живы /здоровы", когда все шатко и валко. Им нужна привычная уверенность в завтрашнем дне, которой нет сейчас.
Это если действительно есть бизнес и действительно есть проблемы. А если дело в дурном характере, который с годами только дурнеет, тут я не знаю. Тут никто. кроме родных жен не скажет, что именно нужно и можно предпринять.
Свиристель
29 марта 2015, 10:20

свекровь написала:
Тут  никто. кроме родных жен не скажет, что именно нужно и можно предпринять.

Ты правда думаешь, что именно жёны могут это сказать? И вот эти конкретные, и жёны вообще?
свекровь
29 марта 2015, 10:38

Свиристель написала: Ты правда думаешь, что именно жёны могут это сказать?

Так ведь они рядом живут по четверти века уже. Если, как утверждает Ширин, все было хорошо, теплые семейные отношения, любовь, взаимопонимание, отсутствие левых связей и вторых семей, то кто как не родная жена может помочь в кризисной ситуации? Я , правда, не знаю. Но я, как Ширин, против того, чтобы при каждом кризисе бежать разводиться.
Если кризисы, конечно, не стабильно каждые пять дней в неделю в течении нескольких лет.
TaiLanada
29 марта 2015, 10:39

свекровь написала: Подсунуть профильную статью

Вот да, согласна. Этому даже термин есть, но я его забыла. Типа безболезненное обучение. smile.gif
свекровь
29 марта 2015, 10:42

TaiLanada написала:  Этому даже термин есть

Как ни странно, мужчины иногда такими дураками бывают, когда речь идет об их здоровье или решении каких-то на самом деле небольших проблем. связанных с их психикой. Иногда достаточно какой-то вовремя поданной реплики или вовремя подсунутой статьи, как они соглашаются и быстро проходят обследования или идут к доктору.
TaiLanada
29 марта 2015, 10:45

свекровь написала: Но я, как  Ширин, против того, чтобы при каждом кризисе бежать разводиться.

Да, почитав некоторые посты, думаешь: фигасебе. Как оказывается можно разбрасываться и мужьями и прожитыми годами. Закризисовал? В топку, ибо неча...
А то что у меня у жён и ПМСы и климаксы , да и другой разнообразной дури хватает, то это по умолчанию само собой должно пониматься и приниматься, что-ли?
TaiLanada
29 марта 2015, 10:50

свекровь написала: Как ни странно, мужчины иногда такими дураками бывают, когда речь идет об их здоровье или решении каких-то на самом деле  небольших проблем. связанных  с их психикой.  Иногда достаточно какой-то вовремя поданной реплики или вовремя подсунутой статьи, как они соглашаются и  быстро проходят обследования или идут к доктору.

Я не знаю как по поводу мужчин. Вернее знаю, что многим от прямого разговора неуютнее, чем от подачи информации вот таким ненавязчивым путём.
Но вот из опыта с детьми, особенно с подростками, и разговоров на эту тему с родителями, именно то что говорит мать почему-то не внимается и не воспринимается как полезная. Та же самая информация поданая другим уважаемым источником внимается и воспринимается положительно.

Т.е. в моём понимании иногда я вижу некую паралель в дипломатии, что мне нужно использовать как с моим мужчиной так и с моими детьми.
свекровь
29 марта 2015, 11:07

TaiLanada написала: Вернее знаю, что многим от прямого разговора неуютнее, чем от подачи информации вот таким ненавязчивым путём.

Согласна. И кто, как не родная жена, может об этом лучше знать.
Мы вот своего " мальчика" отправили после очень тяжелого года на две недели в Карибский бассейн на яхте походить в компании с такими же эмоционально вымотанными 13-15 мужиками. Вода хорошо мозги промывает. Впервые за 20 лет отправился без жены. Тоже иногда нужно. Только сначала по просьбе жены проверил свое здоровье. Кризис 40 лет никто не отменял, почему бы не помочь самому себе.
Тетушка Лу
29 марта 2015, 11:22

свекровь написала:
.

Ты меня убила. А мужской климакс обязателен?. Ну мы то ладно, женщины создания сложные. А мужики то? Две руки две ноги. Я прочитала статью по ссылке - там прям заявлено что обязательно и им климакс???
Enola
29 марта 2015, 11:29
Мне прям нравится, как вы делите на трепетных мужчин и детей, с которыми нужно деликатно и на женщин 3d.gif
свекровь
29 марта 2015, 11:29

Тетушка Лу написала: Ты меня убила.

Я не хотела, честно. biggrin.gif Многие люди даже не подозревают о серьезности этого явления. Но ведь оно есть и сбрасывать его со счетов ошибочно, мотивируя необычное поведение мужа дурным характером или несдержанностью.
Женщины, удачно пережившие климакс, тоже могут недоумевать, отчего другие их коллеги так изменились, и далеко не в лучшую сторону ( характер и поведение). Но ведь этот период в жизни никто не отменял и все как-то приспосабливаются, в том числе регулярно посещая врача и используя медикаментозное лечение. Зачем самим себе создавать трудности и потом их мужественно преодолевать, когда можно просто обратиться за небольшой помощью к врачу?
свекровь
29 марта 2015, 11:32

Enola написала: которыми нужно деликатно

Деликатно надо со всеми близкими ( и неблизкими тоже). Просто тут запрос - что делать с мужчинами от женщины, отсюда и смещенные акценты.
Enola
29 марта 2015, 11:37
Иногда можно и не деликатно, иногда можно и сковородкой 3d.gif

Вообще ,вот хорошо, когда люди умеют сами у себя наличие психоза отследить и начать таблеточки какие пить или к доктору идут. А не мучают близких, чтобы те им деликатно намекали, что надо что-то с этим делать.
Что не отменяет родственной деликатности конечно же.
Тетушка Лу
29 марта 2015, 11:53

Enola написала: Мне прям нравится, как вы делите на трепетных мужчин и детей, с которыми нужно деликатно и на женщин 3d.gif

Я поделила наоборот, не находишь? Мы,женщины сложные и трепетные, а не мужики biggrin.gif
Не ну ладно, а как им определять, что вот оно мол пришло? У нас - то вполне определенный маркер на это есть, а у них? "сонливость и нежелание работать"? biggrin.gif
Enola
29 марта 2015, 12:01

Тетушка Лу написала: Я поделила наоборот, не находишь?

Мне кажется, оно не делится 3d.gif
TaiLanada
29 марта 2015, 12:04

Тетушка Лу написала: Ты меня убила. А мужской климакс обязателен?. Ну мы то ладно, женщины создания сложные. А мужики то? Две руки две ноги.

Не верю, что ты о мужском климаксе не слышала. Серьёзно?

Иногда мне кажется что они, мужчины, не менее сложные, если говорить о психологической стороне. Просто там система совсем другая и механизмы поощерения и эффективного принуждения рекомендаций очень отличаются от тех что для девочек/женщин.
Тетушка Лу
29 марта 2015, 12:09

TaiLanada написала:
Не верю, что ты о мужском климаксе не слышала. Серьёзно?

Честное слово, вот в таком научном виде - в первый раз. В основном все на уровне шуточек. " у него,наверное пмс. Да какой там пмс, уже климаксу пора" Все. даже как то обидно стало, что женщины не такие уникальные. Может врут товарищи ученые? 3d.gif
Лунный Волк
29 марта 2015, 12:10

Enola написала: Мне прям нравится, как вы делите на трепетных мужчин и детей, с которыми нужно деликатно и на женщин

Вот смотрю на твою аватарку и тщусь представить тебя нежной и трепетной фиалкой. biggrin.gif

Иногда можно и не деликатно, иногда можно и сковородкой

Во-во! smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»