Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: В каждой избушке свои погремушки
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
TaiLanada
29 марта 2015, 12:11

Тетушка Лу написала: Может врут товарищи ученые?   

Да прям. Этот научный факт давно известен, во всяком случае на западе.

Что-ж теперь делать, с этим знанием, правда?
Уже не скажешь "ты чё, сбрендил.... прекрати свой ПМС!" tongue.gif
Eva_23_L
29 марта 2015, 13:04

Shirin написала: Eva_23_L написала:
Он пользует свой "лимит доверия детей"? Это объясняет их терпеливость, да.

Я вот сейчас подумала: почему мы тут все пытаемся использовать своеобразную лексику психологов? Почему просто не сказать: дети любят папу и понимают, что сейчас они помочь ничем не могут, кроме как поддержать, даже если эта поддержка такая "нелепая" на взгляд со стоороны, как "ложиться спать по свистку"?

Потому что к "дети любят папу" то, что я пыталась выразить, никак не относится. tongue.gif
А "лимит доверия" считать лексикой психологов на мой лично ХО, все равно что слово "дети" считать лексикой педагогов.
Свиристель
29 марта 2015, 13:18
Ну то, что Остап милиционеров правнивал к детям, так это он из почтительности. Но приравнивать к детям всех мужчин и собственных мужей - это слишком.
Лунный Волк
29 марта 2015, 13:25
Хочу в ребенки! И никому мне в этом не помешать! biggrin.gif
IrHom
29 марта 2015, 13:26

Лунный Волк написал: Хочу в ребенки! И никому мне в этом не помешать!

А ты уверен, что ты еще не впал в детство?
Eva_23_L
29 марта 2015, 13:30

Свиристель написала:Но приравнивать к детям всех мужчин и собственных мужей - это слишком.

Ну, для кого-то они и дети, да.
У меня недалеко такой случай. Тоже бедный трепетный. Недопонятый. С диагнозом даже, ага: щитовидка. Обследованный. Лекарств не пьет. Считает, что посидит на больничном, отдохнет, и все пройдет. А оно чёт не проходит, а даже где-то наоборот. А жена да, терпит. У нее вообще без вариантов.
Сковородкой, да, одобряю и всячески поддерживаю.
IrHom
29 марта 2015, 13:37

Свиристель написала: Но приравнивать к детям всех мужчин и собственных мужей

Моим детям около 40-ка. Они мужчины. Приходится приравнивать. Младенцы не в счет - там только при интимной гигиене половые различия в подходе к дитю.
Лютти
29 марта 2015, 13:39

IrHom написала:
Моим детям около 40-ка. Они мужчины. Приходится приравнивать.

А что значит приравнивать (к детям)?
IrHom
29 марта 2015, 13:58

Лютти написала: А что значит приравнивать (к детям)?

А у нас многие считают, что с детьми еще можно церемониться, а взрослым надо или сковородкой по голове (женский вариант) или в кухне запереть (мужской).
Eva_23_L
29 марта 2015, 14:12

Лютти написала:
А что значит приравнивать (к детям)?

Мне кажется, приравнивать к детям - это относиться не как к равному, считать его неразумным.
IrHom
29 марта 2015, 14:26

Eva_23_L написала: Мне кажется, приравнивать к детям - это относиться не как к равному, считать его неразумным.

Не имеющим достаточно опыта и знаний - возможно. Но неразумным?! У меня не было неразумных детей, бог миловал.
Лютти
29 марта 2015, 14:27

Eva_23_L написала:
Мне кажется, приравнивать к детям - это относиться не как к равному, считать его неразумным.

Да, я тоже примерно так думаю.
TaiLanada
29 марта 2015, 14:42

Eva_23_L написала: Мне кажется, приравнивать к детям - это относиться не как к равному, считать его неразумным.

Да никого не надо приравнивать.
Просто самой (условной жене или матери) нужно понимать, что база знаний, определённый опыт, и картина мира что у детей, что у мужей, не всегда точно такая же как у тебя. И в твоих же интересах не равнять те картинки сковородкой, а найти другие способы прихода к общему знаменателю.

Хотя это конечно на любителя. Если всем с кем живёшь нравится сковородкой, пусть так и будет.
Лютти
29 марта 2015, 14:57

TaiLanada написала:
И в твоих же интересах не равнять те картинки сковородкой, а найти другие способы прихода к общему знаменателю.

Ну и каким должен быть приход к общему знаменателю, когда один взрослый в приказном порядке отправляет другого взрослого спать, в то время как этому второму взрослому до смерти хочется дочитать детектив, досмотреть сериал, обсудить насущный вопрос с подругой и тд? (Про более мелкие, но взрослые радости я уж не упоминаю, во избежание. smile.gif )
TaiLanada
29 марта 2015, 15:02

Лютти написала: Ну и каким должен быть общий знаменатель

Не знаю. Я не знаю того кто строит и не я с ним жила много лет.

Наверняка в той избушек есть какие-то погремушки, которые можно использовать чтобы не строил.
Лютти
29 марта 2015, 15:16

TaiLanada написала:
Не знаю. Я не знаю того кто строит и не я с ним жила много лет.

Верно. Но тогда обсуждение предложенных ТС вводных превращается в гадание на кофейной гуще и ценность треда вполне нулевая. Хотя нет! biggrin.gif Кто-то узнал о мужском климаксе и расширил свой кругозор.
TaiLanada
29 марта 2015, 15:26

Лютти написала: Но тогда обсуждение предложенных ТС вводных превращается в гадание на кофейной гуще и ценность треда вполне нулевая

Не совсем нулевая..
Мы узнали, что причины могут быть:
а) в любви на стороне;
б) в проблемах с бизнесом;
в) в возрастном (психологическом) кризисе;
г) в мужском климаксе.

Нужно прозондировать все варианты.

А так же мы узнали, что секс лучше практиковать часто, не взирая ни на что. tongue.gif Люди раньше этого не делавшие могут задуматься.

И ещё, может в том случае когда строят всех "спать", это и есть решение?
Наталек_new
29 марта 2015, 15:39

TaiLanada написала:
Просто самой (условной жене или матери) нужно понимать, что база знаний, определённый опыт, и картина мира что у детей, что у мужей, не всегда точно такая же как у тебя.

Так она у всех разная. И у двух детей тоже.
Лютти
29 марта 2015, 15:52

TaiLanada написала:

TaiLanada написала:
Ну... это звучит как-то... примитивно.

smile.gif
Другая Стрекоза
29 марта 2015, 16:30

свекровь написала:
Я , правда, не знаю.  Но я, как  Ширин, против того, чтобы при каждом кризисе бежать разводиться.

Да я собственно тоже не за это.

Если кризисы, конечно,  не стабильно  каждые пять дней в неделю в  течении  нескольких лет.

Угу.
Eva_23_L
29 марта 2015, 16:57

IrHom написала:
Не имеющим достаточно опыта и знаний - возможно. Но неразумным?!

Ну, это только вопрос формулировок. Не принципиально. "Неразумное дитя" - устойчивое выражение. Означает не дитя без мозгов. redface.gif
Eva_23_L
29 марта 2015, 17:00

TaiLanada написала:
Да никого не надо приравнивать.

Я тоже собственно за это.

Просто самой (условной жене или матери) нужно понимать, что база знаний, определённый опыт, и картина мира что у детей, что у мужей, не всегда точно такая же как у тебя. И в твоих же интересах не равнять те картинки сковородкой, а найти другие способы прихода к общему знаменателю.

Это только жене-матери такое "нужно", или всем не лишне помнить о том, что остальные члены семьи тоже люди-человеки со своими биологическими часами и желаниями пойти поспать в определенное время? redface.gif

Хотя это конечно на любителя. Если всем с кем живёшь нравится сковородкой, пусть так и будет.

Да, или по свистку. Каждый решает сам, чего ему больше хочется: взаимопонимания, или по свистку в постель. redface.gif
Enola
29 марта 2015, 17:03

Лунный Волк написал: Вот смотрю на твою аватарку и тщусь представить тебя нежной и трепетной фиалкой.

И это, заметь, вовсе не по половому признаку 3d.gif

Ну обычно все же имеют ввиду не вообще неразумный, а в каких-то моментах.
Например, в отношении своего здоровья и лечения.
Сложно спорить с тем, что бывают люди, которые в каких-то моментах ведут себя как дети - не в смысле неразумные, а в смысле термин такой. Означает, что требуют определенного обращения smile.gif
Eva_23_L
29 марта 2015, 17:05

TaiLanada написала:

Мы узнали, что причины могут быть:
а) в любви на стороне;
б) в проблемах с бизнесом;
в) в возрастном (психологическом) кризисе;
г) в  мужском климаксе.

А до этого "мы" были не в курсе? (смайл: упала в обморок)

Нужно прозондировать все варианты.

ТС считает, что ничего не надо зондировать, надо терпеть и ложиться спать, раз папе так надо. Само рассосется через полтора года. Как у нее.

А так же мы узнали, что секс лучше практиковать часто, не взирая ни на что.  tongue.gif  Люди раньше этого не делавшие могут задуматься.

Секс лучше практиковать тогда, когда хочется, а не по свистку. Иначе чревато.

Секс - это решение не от всего. Особенно в +/-45.
Eva_23_L
29 марта 2015, 17:11

Enola написала:

Сложно спорить с тем, что бывают люди, которые в каких-то моментах ведут себя как дети - не в смысле неразумные, а в смысле термин такой. Означает, что требуют определенного обращения smile.gif

Сейчас свалимся в пропасть выяснения, что значит "вести себя как ребенок". И выясним, что масса детей ведут себя вполне разумно в отличие от. biggrin.gif

По сабжу: я бы просчитала, что мне выгоднее и реальнее: сковородкой или спать по свистку. От этого и плясала бы. Думаю, на выходе получилось бы иногда сковородкой, иногда по свистку.
К собакам чихуашам я неровно дышу, поэтому за собаку я бы сковородкой. Собственно, как и за спать по свистку. А если просто бурчит в уголочке, так пусть бурчит полтора года - могу перетерпеть.
Лютти
29 марта 2015, 17:22

Eva_23_L написала:
А если просто бурчит в уголочке, так пусть бурчит полтора года - могу перетерпеть.

Да ну, что ты! Это очень долго. Какбы здоровый мужчина (не на больничном, по врачам не ходит принципиально) полтора года бурчащий в уголке - мрак. ИМХО.
Eva_23_L
29 марта 2015, 17:31

Лютти написала:
Да ну, что ты! Это очень долго. Какбы здоровый мужчина (не на больничном, по врачам не ходит принципиально) полтора года бурчащий в уголке - мрак. ИМХО.

У меня ОПЫТ! Нормально все! Научилась абстрагироваться! wink.gif
Но я время от времени привожу в сознание, когда надоедает. Т.ч. и тут на диалог вся надежда. wink.gif 3d.gif
TaiLanada
29 марта 2015, 18:21

Eva_23_L написала:  (упала в обморок)

А. © obm.gif
Похоже нужно включить пункт:
д) не у всех участников дискуссии совпадает чувство юмора.
свекровь
29 марта 2015, 19:50

Eva_23_L написала: А до этого "мы" были не в курсе?

По крайней мере один человек признал, что был не в курсе мужского климакса. Уже польза.

Eva_23_L написала: ТС считает, что ничего не надо зондировать, надо терпеть и ложиться спать, раз папе так надо. Само рассосется через полтора года. Как у нее.

Справедливости ради, Ширин так не считает, иначе не было бы треда.
TaiLanada правильно сформулировала возможные причины неадекватного поведения мужей. Иногда вот такой примерный список может облегчить понимание. А может, там не в этих причинах дело. Может, чувствительный удар " сковородкой" вернет адекватность быстрее, чем прочие деликатные меры. Это ж знать надо человека, не просто рядом чай пить.
Лунный Волк
29 марта 2015, 20:32

IrHom написала: А ты уверен, что ты еще не впал в детство?

Я всего лишь игрунчик. wink.gif

Enola написала: И это, заметь, вовсе не по половому признаку

Ты, Enola настолько дофига женщина, что для определения этого красный парик уже лишнее. wink.gif
Eva_23_L
29 марта 2015, 23:35

TaiLanada написала:

Похоже нужно включить пункт:
  д) не у всех участников дискуссии совпадает чувство юмора.

biggrin.gif
Да, извини, не поняла. smile4.gif
Eva_23_L
29 марта 2015, 23:38

свекровь написала:
По крайней мере один человек признал, что был не в курсе мужского климакса.  Уже польза.

По большому счету, какая разница, климаксом это назвать, или там кризисом среднего возраста. wink.gif Про него-то все слышали вроде. Хотя бы в интерпретации "седина в бороду - бес в ребро". wink.gif

А может, там не в этих причинах дело.  Может, чувствительный удар " сковородкой" вернет  адекватность быстрее, чем прочие деликатные меры. Это ж знать надо человека, не просто рядом чай пить.

Именно! Отсюда-то нам не видать! wink.gif
Лунный Волк
29 марта 2015, 23:48

Eva_23_L написала: климаксом это назвать,  или там кризисом среднего возраста.

По мне так это совершенно разные вещи и КСВ бывает заметно раньше, чем климакс, еслим вообще климакс у мужиков можно принимать во внимание как фактор поведения.
Shirin
30 марта 2015, 01:57

Eva_23_L написала:

ТС считает, что ничего не надо зондировать, надо терпеть и ложиться спать, раз папе так надо. Само рассосется через полтора года. Как у нее.
45.

ТС считает, что не нужно ни в коем случае обострять, и поэтому может имеет смысл лечь спать по свистку, и когда обострение пройдет, начать потихонечку зондировать почву и полегонечку выяснять, что лежит в основе "свистков". Кстати, другая моя подруга пошла на обострение в проблеме чихуахуа, и муж не начал выдвигать ультиматумы. Ну а третья, таки вытащила из мужа суть проблемы, кроме "тебе от менянужны только деньги", взяла все документы и переслала мне. На первый взгляд мужика ободрали как липку, и не знаю, можно ли еще спасти эту часть бизнеса, поскольку "все вкусное сьели до нас"...
Sababa
30 марта 2015, 02:09

Shirin написала:
ТС считает, что не нужно ни в коем случае обострять, и поэтому может имеет смысл лечь спать по свистку, и когда обострение пройдет, начать потихонечку зондировать почву и полегонечку выяснять, что лежит в основе "свистков". Кстати, другая моя подруга пошла на обострение в проблеме чихуахуа, и муж не начал выдвигать ультиматумы. Ну а третья, таки вытащила из мужа суть проблемы, кроме "тебе от менянужны только деньги", взяла все документы и переслала мне. На первый взгляд мужика ободрали как липку, и не знаю, можно ли еще спасти эту часть бизнеса, поскольку "все вкусное сьели до нас"...

На самом деле, раз все так , а не иначе, то ты противоречишь сама себе. Может быть, за построением спать, такой же или другой разорившийся бизнес. На самом деле, тому кто рычит на жену и детей, с ними сильно повезло. Но и там то же может быть серьезная причина.
А в случае с собакой, я так подозреваю каждый из них, для себя все решил. Жена, что выберет собаку, а муж, что ему лучше с женой и без проблем с разводом. Но нет ни какой надежды, что он не сорвется еще через полгода. Это , как завуалированная попытка суицида. Пойду с парашутом попрыгаю, если повезет разобьюсь. Похоже жене хочется, что б муж отвалил в светлую даль.
С бизнесом очень обидно.

Не обосрять, та же лотерея. Ели пронесет или взорвется.
Лютти
30 марта 2015, 02:32

Eva_23_L написала:
У меня ОПЫТ! Нормально все! Научилась абстрагироваться! wink.gif

Я бы не смогла - это очень угнетает жить под одной крышей с человеком, от настроений которого надо абстрагироваться.
Eva_23_L
30 марта 2015, 03:19

Лютти написала:
Я бы не смогла - это очень угнетает жить под одной крышей с человеком, от настроений которого надо абстрагироваться.

Ну, вот так мне повезло: такой вот оптимист попался - считает, что все будет еще хуже. 3d.gif И так почти постоянно. facepalm.gif В первые годы жизни как-то не замечала, может, своего пофигизма хватало. А теперь двое детей, хозяйство, собака, все дела (с). Я иногда борюсь, иногда шучу, иногда бешусь... под настроение. У него есть другие хорошие качества, которые меня мирят с плохими. Например, у нас чихуаша, которую он обожает, и он не заставляет меня спать по свистку. wink.gif
Eva_23_L
30 марта 2015, 03:23

Лунный Волк написал: По мне так это совершенно разные вещи и КСВ бывает заметно раньше, чем климакс, еслим вообще климакс у мужиков можно принимать во внимание как фактор поведения.

Да какая разница, климакс это или КСВ? И то, и другое требует понимания и терпения с обеих сторон. Но лучше не злоупотреблять, потому что супруга-то тоже не из железа, и часто не молодуха 20-летняя. mad.gif

Shirin написала: ТС считает, что не нужно ни в коем случае обострять

Ну, и правильно считает. wink.gif А в тех конкретных семьях, о которых ты писала, лучше всего видно, как тут уже писали, родной жене, а не тетькам и дядькам с форума. wink.gif
Тетушка Лу
30 марта 2015, 05:03

свекровь написала:
По крайней мере один человек признал, что был не в курсе мужского климакса.  Уже польза.
.

Какая там польза!(вздыхаю) предложила мужу проверится на всякий случай на предмет климакса ( ему 50+), а он в ответ предложил мне проверится на предмет глистов, причем в мозгу. Дураг необразованный biggrin.gif
свекровь
30 марта 2015, 08:06

Тетушка Лу написала: он в ответ предложил мне проверится на предмет глистов, причем в мозгу. Дураг необразованный 

Классный муж! biggrin.gif Так ему и передай!
TaiLanada
30 марта 2015, 08:17

Тетушка Лу написала: Какая там польза!(вздыхаю) предложила мужу проверится на всякий случай на предмет климакса ( ему 50+), а он в ответ предложил мне проверится на предмет глистов, причем в мозгу. Дураг необразованный 

*отсмеявшись*
Какие высокие отношения! И забота о здоровье друг друга.
Другая Стрекоза
30 марта 2015, 09:05

Лютти написала:

А ты сама всегда в ровном настроении? *положа руку на сердце* Я и сама человек настроения, так что с приливами и отливами могу спокойно мириться, делать поправки на полнолуние, ПМСветер. А вот если мне в ежедневном режиме устроить ПМС нон-стопом, то терпению конец может придти или наложиться на мой отлив и тогда уже "кто не спрятался, я не виноват". Мне скорее с фригиднымвсегда уравнобешеннымвешенным человеком будет не очень уютно, комплексовать буду на его фоне 3d.gif
Другая Стрекоза
30 марта 2015, 09:05

Тетушка Лу написала:
Какая там польза!(вздыхаю) предложила мужу проверится на всякий случай на предмет климакса ( ему 50+), а он в ответ предложил мне проверится на предмет глистов, причем в мозгу. Дураг необразованный biggrin.gif

3d.gif

Свиристель написала:  Но приравнивать к детям всех мужчин и собственных мужей - это слишком.

Зато как удобно мужьям-то 3d.gif
татата
30 марта 2015, 10:57

Shirin написала: ТС считает, что не нужно ни в коем случае обострять, и поэтому может имеет смысл лечь спать по свистку

Не представляю, как можно убедить себя это сделать. Именно по свистку, по приказу. Если б муж попросил ложиться вместе - еще можно себе представить.
Тетушка Лу
30 марта 2015, 11:28

свекровь написала:
Классный муж! biggrin.gif  Так ему и передай!

Спасибо, обязательно передам smile.gif
Лютти
30 марта 2015, 13:08

Другая Стрекоза написала:
А ты сама всегда в ровном настроении?

Нет, конечно. smile.gif Просто я когда пишу тут, часто думаю, что читать будут телепаты и сразу поймут все, что мне лень было дописывать. biggrin.gif У меня в голове было вот это: " А если просто бурчит в уголочке, так пусть бурчит полтора года - могу перетерпеть" - т.е. монотонно бурчащий и всем недовольный муж (в уголке). Ну я и ужаснулась - полтора года всё-таки не полтора часа. Опять же в процессе ведь неизвестно на сколько "бурчание" затянется и чем кончится.
Natnat
30 марта 2015, 13:43

Лютти написала: Ну я и ужаснулась - полтора года всё-таки не полтора часа. Опять же в процессе ведь неизвестно на сколько "бурчание" затянется и чем кончится.

Тем более, если бурчание началось внезапно, а до этого все было "весело и с улыбочкой".
Лютти
30 марта 2015, 14:51

Natnat написала:
Тем более, если бурчание началось внезапно, а до этого все было "весело и с улыбочкой".

Кстати, в случае внезапного возвращения к прежнему стилю поведения, я бы особо не ликовала и не гладила себя по головке за то, что терпела и абстрагировалась полтора года. Причин бурчания я же не выясняла и не знаю, что это было, повторится ли это опять и через какой промежуток времени. Так что, моё имхо: причину измененного поведения лучше выяснять прямо во время этого поведения. Тактика, разумеется, с разными людьми должна быть тоже соответствующей.
Лунный Волк
30 марта 2015, 14:56

Лютти написала: Опять же в процессе ведь неизвестно на сколько "бурчание" затянется и чем кончится.

У меня жена уже давно в состоянии перманентного бурчания, но сорокалетний опыт совместной жизни позволяет предположить, что бурчание само по себе, а принятие совместных решений по чувствительным вопросам никак от этого бурчания не зависит.
Лютти
30 марта 2015, 15:08

Лунный Волк написал:
У меня жена уже давно в состоянии перманентного бурчания, но сорокалетний опыт совместной жизни позволяет предположить, что бурчание само по себе, а принятие совместных решений по чувствительным вопросам никак от этого бурчания не зависит.

Ну это же было моё имхо. Кстати в продолжение имхи: я не считаю "принятие совместных решений по чувствительным вопросам" залогом своей счастливой жизни с кем-либо. Если я доверяю мужу/партнеру, то я легко могу положиться на его решение. Он в свою очередь тоже.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»