Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: В каждой избушке свои погремушки
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Лунный Волк
30 марта 2015, 15:39

Лютти написала: Кстати в продолжение имхи: я не считаю "принятие совместных решений по чувствительным вопросам" залогом своей счастливой жизни с кем-либо.

Так я ж разве спорю? У меня даже идей нет, чем может кончиться перманентное бурчание одного из супругов скажем на 20 году. По мне так чем угодно.
Я всего лишь привел частный личный пример.
У нас вот сейчас офигительно чувствительный вопрос с перевозом мамы в Москву, который может быть решен только консенсусом. Тут вопрос скорее не счастья, а бесконфликтного решения.

Лютти написала: Если я доверяю мужу/партнеру, то я легко могу положиться на его решение.

Ну смешно же лезть со своим мнением в вопросы в которых нифига не смыслишь. У нас так же.
IrHom
30 марта 2015, 16:22

Лютти написала: Если я доверяю мужу/партнеру, то я легко могу положиться на его решение. Он в свою очередь тоже.

Однако, если вопрос не надо решать сию минуту, стоит обменяться мнениями. Нет, если дело в выборе обоев или в приобретении одежды (инструмента, мелкой мебели...) - ради бога. Но при смене места жительства я бы предпочла не быть поставленной перед свершившимся фактом.
Лютти
30 марта 2015, 17:19

Лунный Волк написал:
У нас вот сейчас офигительно чувствительный вопрос с перевозом мамы в Москву, который может быть решен только консенсусом. .

IrHom написала:
Но при смене места жительства я бы предпочла не быть поставленной перед свершившимся фактом.

Да, согласна. Такие вопросы как в цитатах обсуждать надо. Но их и не так много по жизни бывает.
И ещё: обои в своей комнате я бы мужу без меня менять не позволила, при всей моей уверенности в его вкусе и в его знании моего. smile.gif
Другая Стрекоза
31 марта 2015, 16:56

Лютти написала:
И ещё: обои в своей комнате я бы мужу без меня менять не позволила, при всей моей уверенности в его вкусе и в его знании моего. smile.gif

А мне пофиК, я через несколько дней вообще перестаю замечать окружающую среду, если это не совсем уж вызывающий кич или иное крайнее безобразие, к примеру, что-нить пафосное, тяжелое, с обилием золота, *внимательно подумав* да и к этому привыкну, наверное, вопрос времени.
В общем, доверилась бы сегодняшней личной жизни, как себе. БМ - низаФто, да ему бы такая дикая фантазия, уверена, даже в голову бы не пришла. А я вообще в прошлой жизни все и всегда решала сама: от выбора квартиры, до рождения детей, я уже не упоминаю обои и прочие мебелЯ.

Лунный Волк написал:
Тут вопрос скорее не счастья, а бесконфликтного решения.

Хорошая формулировка, очень мне сегодня пригодится. Удачно зашла.
Shirin
1 апреля 2015, 21:18
Василий с чихуахуаненком примирился. Он сказал, что раз это собака, то она должна жить в будке. И своими руками (а он руками может сделать все) сколотил ей деревянную будку, выстелил ее дно ватином и поставил в прихожей. Так что, когда дома никого нет, чухуахуаненок живет в будке...
Sababa
1 апреля 2015, 21:43

Shirin написала: Василий с чихуахуаненком примирился

Вот и ладушки.
Свиристель
2 апреля 2015, 01:17

Shirin написала:  . чухуахуаненок

И не лень тебе было это слово 2 раза писать. biggrin.gif

Рада, что у них всё примирилось.
Свиристель
2 апреля 2015, 01:17

Лютти написала:

Вот обои мы врагу не отдадим! biggrin.gif
Вдова Клико
2 апреля 2015, 10:24

Свиристель написала: И не лень тебе было это слово 2 раза писать.

Копипаст?
Свиристель
2 апреля 2015, 10:26

Вдова Клико написала:
Копипаст?

Там падежи разные. biggrin.gif
Тетушка Лу
2 апреля 2015, 17:05

Shirin написала: Василий с чихуахуаненком примирился. Он сказал, что раз это собака, то она должна жить в будке. И своими руками (а он руками может сделать все) сколотил ей деревянную будку, выстелил ее дно ватином и поставил в прихожей. Так что, когда дома никого нет, чухуахуаненок живет в будке...

Надо еще цепь и намордник, а то вдруг порвет кого. 3d.gif
YuryS
3 апреля 2015, 14:37

А если все симптомы прямо противоположные и сильно выраженные, то такая болезнь как называется?
Лунный Волк
3 апреля 2015, 15:22

YuryS написал: А если все симптомы прямо противоположные и сильно выраженные, то такая болезнь как называется?

СамЭц! biggrin.gif
Лютти
3 апреля 2015, 15:29

Лунный Волк написал:
СамЭц! biggrin.gif

Скжешь тоже! biggrin.gif Скорее это маниакальная фаза биполярного расстройства. smile.gif
gb131
3 апреля 2015, 15:31

Лунный Волк написал:
СамЭц! biggrin.gif

Лютти написала:
Скорее это маниакальная фаза биполярного расстройства. smile.gif

Ответы оптимиста и пессимиста? biggrin.gif
YuryS
3 апреля 2015, 15:49
1) Увеличивающаяся доза спиртного - нет
2) Злоупотребление отвлечением от реальности - могло бы быть, но некогда
3) Трудоголизм - наоборот
4) Неконтролируемая раздражительность - наоборот, "что воля, что неволя..."
5) Отчужденность - это непонятно вообще что такое
6) Снижение полового влечения - наоборот, прямо по истории "седина и бес".

Не, ну тОска то никуда не девается. И бессмысленность всего остается...

Лютти
3 апреля 2015, 15:49

gb131 написала:
Ответы оптимиста и пессимиста?  biggrin.gif

Дык не вижу я повода для оптимизма! mad.gif biggrin.gif Вот хоть тут, на форуме, как окинешь взором о ком чаще всего рассказывают - сплошь невротики и психотики. И смешное слово "самэц" именно они болезные придумали из зависти. 3d.gif ИМХО!
Лютти
3 апреля 2015, 15:53

YuryS написал: 1)
4) Неконтролируемая раздражительность - наоборот, "что воля, что неволя..."

О! Это уже на созревший дзэн смахивает. Это хорошо. smile.gif
Лунный Волк
3 апреля 2015, 16:20

Лютти написала:  И смешное слово "самэц" именно они болезные придумали из зависти.

Я не вкладывал смысла в шутку. Это завершающая фраза созвучного бородатого анекдота.
Лютти
3 апреля 2015, 16:26

Лунный Волк написал:
Я не вкладывал смысла в шутку. Это завершающая фраза созвучного бородатого анекдота.

Да знаю я. 3d.gif
IrHom
4 апреля 2015, 01:22

Лютти написала: Вот хоть тут, на форуме, как окинешь взором о ком чаще всего рассказывают - сплошь невротики и психотики.

Вот даже умудрились тему замутить про котиков-невротиков. Ничего святого!
Ваджра
9 апреля 2015, 17:14
Имхо, кризис среднего возраста. Мой муж в 44 года чудил полгода и я уже думала, что придётся развестись после 19 лет счастливого брака. Потом всё закончилось и стало лучше, чем было. Полагаю, что это какие-то подсознательные процессы, накопленные за жизнь неврозы так себя проявляют. Если человек что-то переосмыслит в своей жизни и справится с проблемой, то всё рассасывается и можно жить дальше. Жене главное не истерить, не суетиться, набраться терпения, не усугублять проблему. Желательно оказываться моральную поддержку. Вобщем не усугублять стресс мужа своим психозом.
Лютти
9 апреля 2015, 18:25

Ваджра написала: Жене главное не истерить, не суетиться, набраться терпения, не усугублять проблему.

Не зная, в чем состоит проблема, что именно не усугублять?

Желательно оказываться моральную поддержку.

Говорить, что пройдет и "это"? Нет, ну правда же не понятно, как поддержать морально человека, который ничего не рассказывает.
Ваджра
10 апреля 2015, 14:21

Лютти написала: Не зная, в чем состоит проблема, что именно не усугублять?

Если муж себя ведёт неадекватно это уже проблема. Он может сам не осознавать, почему ему так фигово и почему его заносит не пойми куда, поэтому душеспасительными разговорами не всегда можно выяснить причину. Да он просто может и не пойти на контакт, а всё в себе держать. Короче, не усугублять его состояние своими претензиями, обидами, попытками разборок и клевания мозгов. Просто набраться терпения и самой держать себя в руках. Ну это если человек реально дорог и не хочется рубить с плеча.

Лютти написала: Говорить, что пройдет и "это"? Нет, ну правда же не понятно, как поддержать морально человека, который ничего не рассказывает.

Это уж как получится, по обстоятельствам. Какой-то муж может пойти на контакт и поделиться трудностями. Ну а если молчит как партизан, тут ничего не поделать. В моей ситуации я не лезла в душу, а максимально старалась сохранить спокойствие, не дёргала его и не выпытывала "а что случилось?". Думаю, он и не смог бы обьяснить ничего. Просто фигово, хоть волком вой и жизнь ни мила. Тут главное уловить момент, когда его начинает попускать и он начинает возвращаться к себе прежнему. В моём случае я стала задавать разные вопросы и его просто прорвало. Говорил, говорил со мной без остановки, но не на тему его состояния, а как бы посторонние вещи, но ему надо было высказаться и я его часами слушала.. До этого полгода почти не разговаривали, жили как соседи.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»