Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бюджетная косметика
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Бешеный суслик
27 марта 2015, 23:03
Я как-то раз (давно, эх) случайно наткнулась на "Крем для волос" фабрики "Свобода". Он придавал совершенно обалденный объем, особенно на утро после вечерней помывки и укладки. Баночка была белая с коричневыми (или золотистыми) буквами. Она кончилась и больше я его нигде не видела. Может, с производства сняли. Лет 15 прошло, а я до сих пор не забыла эффект.
Кошка Мици
28 марта 2015, 22:39

Hrisa написала:

Порекомендую мицелярную воду Гарнье, вот такую:
user posted image
Большая бутылка, хорошо смывает макияж.

Прикупила три дня назад. Действительно, хорошо смывает всё с глаз и все "прибитые" тональники. 400 мл- на полгода точно хватит. Никаких раздражений даже при моей капризной коже. Так что тоже рекомендую.
Золотая Рыбка
29 марта 2015, 10:32

Золотая Рыбка написала: для рук - крем Neutrogena,

А мне нисколько не сушит, шелушения убирает, пленки не оставляет, наоборот, мгновенно впитывается и кожа бархатная потом. smile.gif

Кошка Мици написала: мицелярную воду Гарнье,

У меня мицеллярная вода Лореаль, все только положительные впечатления.
zeitgeist
29 марта 2015, 16:27

Золотая Рыбка написала:
У меня мицеллярная вода Лореаль, все только положительные впечатления.

Да, плюсуюсь к ней. У неё объем меньше, чем у Гарнье, но и цена на столько же меньше. Так что по цене то же самое, но из двух мне Лореаль нравится больше, так как он лучше удаляет одну вредную тушь у меня.
Ялав
30 марта 2015, 19:20

Enola написала: шампунь и мыло для тела

270 рублей. Че-то не очень бюджетно.

Еще я попробовала бальзам "Свобода", намазав его после использования шампуня этой же марки. Ну че, для 23 рэ и 35 рэ очень даже.
Бешеный суслик
30 марта 2015, 21:17
Мой самый любимый бюджетный питательный крем - "Спермацетовый" с ланолином и оливковым маслом. Несмотря на название, пахнет очень приятно и хорошо смягчает кожу. Выпускают его многие фабрики, и "Свобода", и "Невская косметика", наверняка и "Калина" тоже, но врать не буду. Сейчас у меня тюбик от "Невской косметики". Цена около 35 рублей. Еще аналогичный "Оливковый", тоже для сухой и нормальной кожи. Несколько вечеров - и кожа мягкая и вот именно напитавшаяся. Отлично убирает шелушение.
Я вообще люблю эти дешевые кремики - иногда покупаю штук 5 разных и пользуюсь периодически разными. "Люкс" неплохой (тоже суперпитательный), "Геронтол" для увядающей кожи - он вроде увлажняющий, полегче, его даже как базу под тональный крем можно наносить, и ненавязчивый запах.
Бешеный суслик
30 марта 2015, 21:38
Еще иногда покупаю болгарские кремы - Rose of Bulgaria и др. Они не копеечные, в пределах 170-200 руб. за баночку 50 мл. Но это на любителя - очень запах ядреный. Для тех, кто не любит запах розы, крем покажется слишком резким из-за отдушки.
Natnat
30 марта 2015, 21:57

Бешеный суслик написала: Я вообще люблю эти дешевые кремики - иногда покупаю штук 5 разных и пользуюсь периодически разными. "Люкс" неплохой (тоже суперпитательный),

Мне с советских времен и по сей день нравится крем "Вечер", кажется, тоже Свободы. Периодически покупаю, он, вроде, для век, но я - на лицо. И запах приличный, и нежный. Без супер-эффекта, но для комфорта. Из современных комфортно-увлажняющих "100 рецептов красоты", там их много разных, уже не помню, какие именно, но впитываются хорошо и увлажняют.
А для волос бальзам Свободы "Желтковый", отличные волосы после - шелковистые, блестящие, струящиеся. Объема не дает, правда, но внешний вид улучшает. Так что, если проблем особых нет, то хорошо.
Бешеный суслик
30 марта 2015, 21:59
Я с любопытством обычно читаю про тоники/пенки/молочко для снятия макияжа. Сколько ни пыталась их использовать, так и не привыкла и бросила. Пока с мылом не умоюсь, нет даже близко ощущения чистой кожи. Этими средствами только размазывать по лицу грязь. Такое у меня ощущение. smile4.gif
Кысь
30 марта 2015, 22:07

Бешеный суслик написала: Я с любопытством обычно читаю про тоники/пенки/молочко для снятия макияжа. Сколько ни пыталась их использовать, так и не привыкла и бросила. Пока с мылом не умоюсь, нет даже близко ощущения чистой кожи. Этими средствами только размазывать по лицу грязь. Такое у меня ощущение. smile4.gif

Молочка нужно много, что бы смыть косметику. Наносить на лицо и массировать, пока вся косметика не смоется. Наносить столько, что бы не впиталось в кожу. Потом это смыть ватным диском/салфеткой/полотенцем. Если не жалеть средства, то ощущение приятное, кожа даже крема не хочет. Я тоже больше люблю с водой умываться, но иногда для этого нет желания или сил. Тоники бывают отвратительно липкие, а бывают правильные освежающие. Дешевые чаще более липкие, видимо, там какой-то компонент есть.
Кысь
30 марта 2015, 22:09

Бешеный суслик написала: Люкс

Обожаю его запах. И сам крем классный, на лицо слишком жирный, для рук отлично идет.
Бешеный суслик
30 марта 2015, 22:14

Кысь написала: Я тоже больше люблю с водой умываться, но иногда для этого нет желания или сил

По-моему, умываться тоником гораздо более времязатратная процедура, судя по твоему описанию. Водой с мылом минуту займет, а то и меньше.

Кысь написала: Обожаю его запах

Вот запах "Люкса" я совсем не помню, а что он очень жирный - да. Руки у меня дерматологически проблемные, к сожалению, тут "Люксом" не спасусь. Но для лица самое то.
Коконовьюшка
30 марта 2015, 22:17
Посмотрела я вчера на бальзам Балет. Ну да, цена тюбика 35 рублей, так там и объем копеечный. Не очень бюджетно в переводе на литры. Я люблю в проф.магазинах покупать, расходуется шампунь/кондиционер экономно, но у меня волосы и кожа головы любой косметике благодарны.
Бешеный суслик
30 марта 2015, 22:23
Для тела очень люблю лосьоны французской марки Evoluderm. Особенно с аргановым маслом. Выглядит вот так:
Цена примерно 180 руб (500 мл), я считаю, недорого. Запах очень приятный. Обычно покупаю в "Подружке", в "Ашане" вроде тоже есть, судя по вкладке сайта "Где купить".
Коконовьюшка
30 марта 2015, 22:24

Бешеный суслик написала: Я с любопытством обычно читаю про тоники/пенки/молочко для снятия макияжа. Сколько ни пыталась их использовать, так и не привыкла и бросила. Пока с мылом не умоюсь, нет даже близко ощущения чистой кожи. Этими средствами только размазывать по лицу грязь. Такое у меня ощущение. smile4.gif

У меня были абсолютно такие же мысли и ощущения пока мне не подарили гидрофильное масло для снятия макияжа TONY MOLY FLORIA BRIGHTENING CLEANSING OIL. Кожа отмывается до скрипа, мылом умываться больше не тянет. wink.gif
Коконовьюшка
30 марта 2015, 22:26

Бешеный суслик написала: Для тела очень люблю лосьоны французской марки Evoluderm. Особенно с аргановым маслом. Выглядит вот так:
Цена примерно 180 руб (500 мл), я считаю, недорого. Запах очень приятный. Обычно покупаю в "Подружке", в "Ашане" вроде тоже есть, судя по вкладке сайта "Где купить".

Спасибо за наводку! flower.gif
Ялав
30 марта 2015, 22:28

Коконовьюшка написала:

У меня волосы короткие, поэтому, наверное, мне не так критично. А вообще, люблю, чтоб было несколько средств - два-три шампуня и бальзама, чередую.
Кысь
30 марта 2015, 22:42

Бешеный суслик написала:
По-моему, умываться тоником гораздо более времязатратная процедура, судя по твоему описанию. Водой с мылом минуту займет, а то и меньше.

После мыла крем обязательно, после молочка можно обойтись. Можно хоть в кровати умываться, это тоже плюс.
Не знаю цену (получила в подарок), но продукт российский, наверное, не слишком дорогой. Молочко Dolce Milk. Очень рекомендую для любителей такого способа демакияжа.
user posted image
Hrisa
30 марта 2015, 23:30
Я обожаю вариант гидрофильное масло + пенка, правда масло не очень бюджетно, я вот прикупила Glyceryl Cocoate - хочу попробовать сама сделать как только мой пузырек Kracie оливкового закончится.
Из бюджетного вспомнила розовую воду в качестве тоника. Я покупаю в лавке с восточной кухней - бутылек 250 мл стоит около 2 долларов, хватает надооооолго.
Xelena
30 марта 2015, 23:45

Бешеный суслик написала: Я с любопытством обычно читаю про тоники/пенки/молочко для снятия макияжа. Сколько ни пыталась их использовать, так и не привыкла и бросила. Пока с мылом не умоюсь, нет даже близко ощущения чистой кожи. Этими средствами только размазывать по лицу грязь. Такое у меня ощущение.

3d.gif Этими всеми приблудами хорошо мазаться и чувствовать, как круто делать все по правилам и вообще. Но потом, конечно, надо умыться нормально 3d.gif 3d.gif
Кысь
31 марта 2015, 09:24

Xelena написала:
3d.gif Этими всеми приблудами хорошо мазаться и чувствовать, как круто делать все по правилам и вообще. Но потом, конечно, надо умыться нормально  3d.gif  3d.gif

Ими не мажутся, а смывают макияж. Если ты не красишься, тебе оно и не надо. Мылом не всю косметику можно смыть. Я не говорю про воду, которая у некоторых течет из крана. Ею и ноги мыть страшно.
По правилам надо сначала смыть с себя всю косметику, а потом уже умывать лицо. Молочко, масло, бальзамы для растворения косметики подходят идеально, т.к. имеют в себе жировую основу. И собственный кожный жир тоже могут растворить, заменяя мытье с водой. Их не смывают, а убирают физически. Самый примитивный способ мытья - растворить свой жир другим жиром и убрать с кожи.
Кысь
31 марта 2015, 09:26

Hrisa написала: Из бюджетного вспомнила розовую воду в качестве тоника

А если ее еще и в пульвиризатор влить, то ни капли не пропадет. Большую часть тоника обычно съедает ватный диск.
Natnat
31 марта 2015, 12:00

Xelena написала: Этими всеми приблудами хорошо мазаться и чувствовать, как круто делать все по правилам и вообще. Но потом, конечно, надо умыться нормально

Примерно так и мыслю. Пробовала разное (интересно же!). Лишнее время и дополнительное ощущение грязи на коже. mad.gif Не говоря уж о деньгах.
Хорошая пенка для умывания - это все. Плюс потом тоник, но тоник - в любом случае smile4.gif .
Таких пенок немного, правда. Некоторое время у меня была неплохая по очищающим свойствам, но обычный гель. Потом - шикарная, приятнейшая пенка. Но очищала не супер, неплохо, но не супер, особенно с глаз. Пользовалась бальзамом Клиник, только для глаз. Потом купила пенку, которая все-все очищает, а бальзам ей только мешает. И приятнейшая, и нежная - в одном флаконе. Но дорого. Зато экономия на дополнительных молочке, масле и водах всяких.
Hrisa
1 апреля 2015, 00:42

Кысь написала:
А если ее еще и в пульверизатор влить, то ни капли не пропадет.

beer.gif Я летом даже с собой таскаю. У нас "цветочные" воды относительно недорогие, у меня всегда штук несколько в обиходе, очень люблю гамамелис и бессмертник.
Молль Ф
5 апреля 2015, 12:16
Здесь тоже спрошу,

Девушки, посоветуйте, пожалуйста, крем для лица с высоким spf от 30. Не BB, чтобы можно было использовать под макияж.

Можно не очень бюджетный smile.gif
cloud
5 апреля 2015, 12:17

Natnat написала: Потом купила пенку, которая все-все очищает

Как звать?
Natnat
5 апреля 2015, 12:28

cloud написала:
Как звать?

Да никакого секрета: этот.
Только дорого. (Сама ужаснулась, последний раз в конце ноября покупала... mad.gif )
Hrisa
5 апреля 2015, 13:25

Молль Ф написала: Здесь тоже спрошу,

Можно не очень бюджетный smile.gif

Лосьон Anew SPF 30 от Avon:
user posted image
Бешеный суслик
5 апреля 2015, 14:41

Natnat написала: Да никакого секрета: этот.

pray.gif За почти три тысячи умываться? Я в Локситане только маску для лица опробовала, мне, конечно, понравилось, и лицо мое сказало "давай еще", но 4800 я платить не готова. Поэтому побаловалась и хватит.
Natnat
5 апреля 2015, 15:09

Бешеный суслик написала:

Это ж пенка. Этих 300 г года на два, если не больше. Но да, недешево. Зато никаких доп.средств и никаких неприятных ощущений. smile.gif Не агитирую же. biggrin.gif
У меня компенсация происходит сама-собой: литровый бальзам для волос меньше, чем за 500 р - больше, чем на год, но не променяю ни на какой. Шампунь дорогой (хотя бывает и дороже biggrin.gif ).Тоники относительно дешевые, кремы для рук и ног тоже, крем для тела и скраб, вообще, дешевые. Гель для душа - ну, средний. А спрей для объема волос - опять дорогой. biggrin.gif Маски всякие - и дорогие, и нет, люблю. Зато кремы для лица почти не использую, кроме базы под макияж. Сыворотки для лица чередую: дорогая - потом пептид в 10 раз дешевле. И то, и другое - нравится, а не потому, что дешево.
В среднем выходит средне. smile4.gif
Кысь
5 апреля 2015, 15:11

Бешеный суслик написала: За почти три тысячи умываться?

Три тыщи - это пополнение. На 2 года хватит. У меня была миниверсия (50 мл), пользовалась 4 месяца.
cloud
5 апреля 2015, 15:16

Natnat написала: Только дорого.

Ой, у меня она же. biggrin.gif

Бешеный суслик написала: За почти три тысячи умываться?

Так сменного блока хватает на не знаю... на полгода или даже больше.
Enola
5 апреля 2015, 15:21
У меня обычная пенка Clean&Clear, я на нее после Локситана перешла и не вижу особой разницы, если честно. После масла ею умываюсь, потом сразу увлажнение и питание.
У меня кожа вообще гели для умывания не выносит, пенки были щастьем просто.

user posted image
Natnat
5 апреля 2015, 15:44

Enola написала: После масла

А масло зачем, если хорошо очищает? Локситановская смывает без всякого масла. Даже тушь с глаз. Тени не использую - не знаю. smile.gif
Словом, на вкус...
А вот по бюджетной: встречал ли кто в последнее время вот такое мыло для рук?
user posted image
С овсяным молочком? Лучше не встречала для себя, а стоило смешные рубли. Моя кожа любит все с овсом, к тому же именно с овсяным - почти без запаха. С цветами-ягодами вижу иногда, но они слегка пахнут и ничего такого особенного. А после овсяного руки как шелковые...
Enola
5 апреля 2015, 15:49

Natnat написала: А масло зачем, если хорошо очищает? Локситановская смывает без всякого масла. Даже тушь с глаз. Тени не использую - не знаю. smile.gif
Словом, на вкус...

Мне двухступенчатая система нравится smile.gif
У меня после нее ощущение, что все отчистилось, как надо. После Локситана не было, кстати - тушь не вымывалась, а у мня глаза чувствительные, они страдали.
Кроме того, мне нравится небольшой массаж по маслу делать .а пенкой просто нанес-смыл.
Natnat
5 апреля 2015, 16:13

Enola написала: После Локситана не было, кстати - тушь не вымывалась, а у мня глаза чувствительные, они страдали.

Спойлер!
У меня тоже чувствительные, поэтому и тушь Клиник не водостойкая, единственная, какая нашлась более-менее не раздражающая. Вот предыдущая пенка локситановская, с оливой - та не вымывала тушь, да и лицо не слишком-то, но приятнаааяя былаааа. Тогда с глаз стирала клиниковским же бальзамом. А с этой - ничего не остается, никаких ваток-салфеток, то есть, никакого дополнительного раздражающего трения. Не сразу поняла, по инерции бальзамом глаза терла. biggrin.gif Но допускаю, что тушь бывает и покрепче, хуже смываемая. А если подводка или тени, то, наверное, сложнее.
Enola
5 апреля 2015, 16:22

Спойлер!
У меня к туши и теням особые требования, потому что основной акцент делаю на глаза. Видимо, не сошлись они с пенкой.
Кысь
5 апреля 2015, 16:33

Enola написала: пенки были щастьем просто

У Нивеи розовая очень неплоха
user posted image
Ляша
5 апреля 2015, 17:37
Может, кто-то подскажет какое-нибудь средство?
У меня жуткий дерматит, обострение frown.gif Хорошо увлажняет/помогает только увлажняющее молочко для тела Урьяж (с экстрактом эдельвейсов). Но цена на него превысила порог 2 500 руб. за банку и я поняла, что пора искать аналог. Молочка мне нужно много (за месяц уходит примерно литр). В общем, сейчас у меня стадия острых экспериментов.
Что мне однозначно не подходит:
Средства Виши.
Биодерма (слишком слабое увлажнение).
Ля Рош Позе (все опробованные средства липкие, не впитываются).
Молочко для тела Нейтроджина (слабое увлажнение).
Крем после бриться с витамином F произв-ва фабрики Свобода (сушит! и купила я его по совету дерматолога facepalm.gif ).
Немецкая аптечная косметика Numis (с urea) — слишком слабое увлажнение.

Не знаю, что делать. Пробовать дальше? Или плюнуть и выкладывать больше 5 т.р. в месяц за Урьяж? Я в расстройстве frown.gif
Морская звезда
5 апреля 2015, 17:56

Кысь написала:
Молочко Dolce Milk.

После твоей рекомендации обратила внимание на эту марку в Л'этуале. У них там сейчас какие-то сказочные скидки на неё. Выяснилось, что делают её в Дедовске, буквально рядом со мной. Но что самое интересное, что сегодня в Ашане увидела ту же самую косметику - цвет, запах, консистенция (состав, честно скажу, не проверяла) под маркой VitaMilk. И дешевле, чем в Л'Этуале со скидками. Такое впечатление, что Л'Этуаль вообще избавляется от этой продукции из-за того, что фирма стала сотрудничать с Ашаном.
white sparrow
5 апреля 2015, 18:02
Насчет увлажнения тела - можно детскую косметику, Бюбхен в частности.
Был у них раньше Цветочный лосьон, прелесть что такое. Для тела, типа легкого молочка увлажняющего. Теперь не выпускают mad.gif . Но есть другие продукты, и они, главное, гипоаллергенные, это ж для детей. Так что я бы экспериментировала в области детских лосьонов и кремов-молочков, они обычно недорогие.
BETH
5 апреля 2015, 18:40

Enola написала: пенки были щастьем просто.

А такую пенку пробовала?
user posted image
Ляша
5 апреля 2015, 19:04

white sparrow написала: Бюбхен в частности.

Я пробовала Джонсон и Джонсон, вылезла аллергия и я больше в детские средства не совалась. Возможно, зря.
Enola
5 апреля 2015, 19:16

Кысь написала: У Нивеи розовая очень неплоха

Пробовала ее, ага.
Они какие-то все одинаковые, мне кажется.

BETH написала: А такую пенку пробовала?

нет, не пробовала. У меня почему-то предубеждение против Жемчуга.
Без Бретельки
5 апреля 2015, 19:39

Ляша написала: Не знаю, что делать. Пробовать дальше?

Попробуй Мустелу стелатопию для младенцев. Тоже аптечная.
Кысь
5 апреля 2015, 19:44

Ляша написала: Хорошо увлажняет/помогает только увлажняющее молочко для тела Урьяж (с экстрактом эдельвейсов).

Напиши его точное название. 40 евро цена получается?
white sparrow
5 апреля 2015, 19:48

Ляша написала:

Я забыла упомянуть. Не надо пробовать Джонсон и Джонсон mad.gif . Времена, когда это было приемлемо по качеству в России, давно миновали. Может, за рубежом это и не так.
Ушастый нянь и Бюбхен - это то, что мной проверено.
Кысь
5 апреля 2015, 20:01
Я только хорошее слышала, еще не успела купить. Состав очень приличный, мочевина, ши, гилауроновая кислота.
Тыц
user posted image
Беби
5 апреля 2015, 20:19
А у меня сейчас в фаворитах крем для ног белорусский Лекос +, нравится больше, чем OPI.
Покупала за 170 рублей. smile.gif
BETH
5 апреля 2015, 21:08

Enola написала: нет, не пробовала. У меня почему-то предубеждение против Жемчуга.

Я сейчас использую. В паре с маслом. Полет более чем отличный. Отмывает на ура.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»