Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бюджетная косметика
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Xelena
18 июня 2016, 18:16

Ключница написала: Да, не пахнет.

Ой, да как же "Тархун" не пахнет. У нас в саду эстрагон один раз сорняком вырос. Запах Тархуна как он есть, чистейший. Я его от умиления пыталась к делу пристроить, рвала - руки пахли, потом дома еще нюхала - от Тархуна потом долго воротило 3d.gif
Bona mens
19 июня 2016, 00:25

Без Бретельки написала: Какие ужасы вы пишете!  У меня лет до 10 был "Кря-кря" в желтом тюбике с красной крышкой. Он пах очумительно, конфетками.

О, дааа, я его тоже помню smile.gif До сих пор ищу нечто подобное, но увы, сейчас таких запахов нет mad.gif
Кысь
19 июня 2016, 08:28

Bona mens написала: До сих пор ищу нечто подобное, но увы, сейчас таких запахов нет   

Не раз встречала такой запах. Надо свой эклер напрячь и вспомнить, что это было в последний раз. И это не считая шампуня кря-кря, который тоже продается до сих пор.
user posted image
Кнютт
22 июня 2016, 15:37
Уже пару месяцев в восторге от гелевой увлажняющей маски Витэкс, производство Беларусь.

user posted image

Вот честно: до этого пользовалась Урьяж Аква-Преси стоимостью в 10 раз выше, разницы не чувствую между двумя продуктами. Текстура и эффект абсолютно одинаковые для меня. Рекомендую!
Без Бретельки
27 июня 2016, 12:26

Irino4ka написала: Все ингредиенты дешевые, а эффективность не хуже, чем у аптечных брендов за баснословные деньги.

А без ссылки на стремный ресурс овсяная каша на лице не так эффективна? rolleyes.gif
Fullmoon Maple
4 июля 2016, 14:33

Ключница написала:
Давайте разберемся  biggrin.gif  Кошка Мици вспоминала, какой лимонад из детства ей напоминает местный сироп под названием Waldmeister. Этот лимонад - Тархун. Их делают с добавлением растения Galium odoratum, по-русски Подмаренник Душистый. А так же есть растение эстрагон, которое тоже называют тархуном, но лимонад пахнет не им. Простите за занудство.  smile.gif

Имхо, у тархуна с подмаренником общее только зеленый цвет лимонадов, сиропов и прочих желе. А запах совершенно разный.
Кысь
4 июля 2016, 16:05

Кысь написала: Надо свой эклер напрячь и вспомнить, что это было в последний раз

Еще вспомнила, очень не бюджетно, но запах такой.
Elly Elephant
8 июля 2016, 19:13
Посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь средство для хорошего и быстрого снятия макияжа глаз, особенно туши. Я снимаю обычно ватным диском с маслянистой жидкостью или мицеллярной водой, и всегда приходится прикладывать усилия, тереть ресницы и кожу вокруг глаз, а легким касанием, как завещают бьюти-эксперты, вообще ничего не удается снять. Вдруг есть какой-нибудь волшебный способ или чудесная баночка. confused.gif
Enola
8 июля 2016, 19:55

Elly Elephant написала: Посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь средство для хорошего и быстрого снятия макияжа глаз, особенно туши.

Тушь, мне кажется, вообще не очень полезно снимать ватным диском - чтобы реснички не травмировать. А диском как раз приходится тереть.
Гидрофильное масло отлично работает. И стоит вменяемых денег.
http://megumi.ru/ochishhenie/1137-maslo-gi...-makiyazha.html
Талита
8 июля 2016, 21:10
Я вот этим пользуюсь, вроде норм: http://ru.oriflame.com/products/product?code=22860

Enola написала: Тушь, мне кажется, вообще не очень полезно снимать ватным диском - чтобы реснички не травмировать. А диском как раз приходится тереть.

А как тогда? confused.gif Пальцами, что ли?
Бешеный суслик
8 июля 2016, 21:28
Я ничего лучше обычного умывания водой с мылом для снятия косметики не знаю. Всю жизнь так и делаю. Пробовала молочко, щиплет и плохо смывает, все равно умываться приходится. Остальные новшества не пробовала, вернулась к воде.
Ключница
9 июля 2016, 18:40

Fullmoon Maple написала:
Имхо, у тархуна с подмаренником общее только зеленый цвет лимонадов, сиропов и прочих желе. А запах совершенно разный.

Дело ясное, что дело тёмное. biggrin.gif
Enola
9 июля 2016, 21:12

Талита написала: А как тогда? confused.gif Пальцами, что ли?

Ну да.
Незабвенная
9 июля 2016, 22:17
У Ив Роше средство для снятия макияжа с глаз мне нравится. Сначала мочу ресницы водой и чуть смываю тушь пальцами, потом ватный диск с этим средством.
Мейко
9 июля 2016, 23:16
В Подружке купила корейскую пудру. Очень нравится. И упаковка забавная. Tonymoly Cats Wink Clear Pact.
Без Бретельки
10 июля 2016, 19:29

Бешеный суслик написала: Я ничего лучше обычного умывания водой с мылом для снятия косметики не знаю. Всю жизнь так и делаю. Пробовала молочко, щиплет и плохо смывает, все равно умываться приходится. Остальные новшества не пробовала, вернулась к воде.

Я пробовала кучу всего. И молочко, и масло и мицеллярных вод наверно десяток. Все эти средства после использован очень хочется смыть с мылом, ощущение от них как грязь по лицу размазываешь вместо очищения. Не чувствуется чистоты.
Вода с мылом и мой выбор. smile.gif
ВиЛана
10 июля 2016, 20:18

Без Бретельки написала:
Я пробовала кучу всего. И молочко,  и масло и мицеллярных вод наверно десяток. Все эти средства после использован  очень хочется смыть с мылом, ощущение от них как грязь по лицу размазываешь вместо очищения. Не чувствуется чистоты.
Вода с мылом и мой выбор. smile.gif

Ну вообще-то и молочко, и масло, и мициллярная вода должны смываться. У них немного другое назначение - они растворяют всё то, что накопилось на лице за день и как-бы "притягивают" к себе. Затем то, что получилось нежно смыть. Простите за очевидные и простые вещи, которые я рассказываю. blush.gif
Незабвенная
10 июля 2016, 20:48

Незабвенная написала: У Ив Роше средство для снятия макияжа с глаз мне нравится. Сначала мочу ресницы водой и чуть смываю тушь пальцами, потом ватный диск с этим средством.

Да, потом всегда смываю водой.
Без Бретельки
10 июля 2016, 21:04

ВиЛана написала:  Затем то, что получилось нежно смыть. Простите за очевидные и простые вещи, которые я рассказываю.

Мне жаль тебя разочаровывать, но на упаковках косметических продуктов пишут способ применения. На мицеллярной воде и молочке часто написано "не смывать". Странно было бы не смывать, если это предполагается.
Кошка Мици
10 июля 2016, 21:29
Я всё равно ополаскиваю потом водой, чего бы там не писали. redface.gif

Сейчас пользуюсь ещё после мицелярки вот такой пенкой, полное ощущение отмытости кожи до скрипа.
kelly-g
10 июля 2016, 23:16

Кошка Мици написала: Я всё равно ополаскиваю потом водой, чего бы там не писали.

Я тоже после снятия макияжа мицеллярной водой умываюсь пенкой. Но как смывает мицеллярная вода, мне очень нравится.
А тушь с ресниц я смываю смоченным мицеллярной водой ватным диском, сложенным вокруг ресниц пополам. Немножко держу, потом как бы стягиваю. Все хорошо смывается, почти без темных кругов.
Кысь
11 июля 2016, 14:26

Elly Elephant написала:  Я снимаю обычно ватным диском с маслянистой жидкостью или мицеллярной водой, и всегда приходится прикладывать усилия, тереть ресницы и кожу вокруг глаз, а легким касанием, как завещают бьюти-эксперты, вообще ничего не удается снять

А какая у тебя тушь и мицеллярная вода? Бывают очень сложносмываемые туши и слабоватые воды, и если они встрречаются, то смывание может быть сложным.

kelly-g написала: А тушь с ресниц я смываю смоченным мицеллярной водой ватным диском, сложенным вокруг ресниц пополам. Немножко держу, потом как бы стягиваю

beer.gif Чаще прикладываю к открытому глазу, к верхнему веку, а не к нижнему.
ВиЛана
11 июля 2016, 14:52

Без Бретельки написала:
Мне жаль тебя разочаровывать, но на упаковках косметических продуктов пишут способ применения. На мицеллярной воде и молочке часто написано "не смывать". Странно было бы не смывать, если это предполагается.

Я почитаю способы применения у разных производителей (чтобы сравнить с используемыми мной) в следующий поход в магазин, пока думаю, что там не столь категорично про "не смывать" написано.
Золотая Рыбка
12 июля 2016, 11:02
Тийна Медер многократно писала, что все средства для умывания и снятия макияжа (молочко, мицеллярная вода, масло, гель) надо смывать водой. Производитель лишь допускает возможность этого не делать, если вы в самолете или поезде, например. Но никак не на регулярной основе их на лице оставлять.
Severina
12 июля 2016, 13:56
Посоветуйте, пожалуйста, бюджетные средства для умывания. smile.gif
Муссы и пенки я не очень люблю, предпочитаю гели или кремы.
Кысь
12 июля 2016, 14:33

Severina написала: Посоветуйте, пожалуйста, бюджетные средства для умывания

Ты будешь смеяться. Мой нынешний фаворит для лица 3d.gif
user posted image
Severina
12 июля 2016, 14:37

Кысь написала: Ты будешь смеяться. Мой нынешний фаворит для лица 

Ну отчего же, нее буду. smile.gif
Я тоже какое-то время пользовалась для лица муссом для интимной гигиены по совету Тийны, когда лицо было реактивное.
Спасибо. smile.gif
Кысь
12 июля 2016, 14:42
Про Биодерму писала не раз. Для тела не использую, только для лица. Обожаю уже второй год. Косметику смывает прилично и поры хорошо чистит.
user posted image
Severina
13 июля 2016, 12:50

Кысь написала: Мой нынешний фаворит для лица 

Я именно такую не нашла. Только обычную. mad.gif

По итогам чтения треда и собственного опыта купила Нивея пенку для чувствительной кожи и гель для нормальной, и еще Himalaya гель с нимом (у меня есть миниатюры, я его с собой в путешествия вожу, так что он весьма неплохой). И бельди от Спивакъ еще. redface.gif
Посмотрим, заменит ли кто любимый Кларанс с хлопком. smile.gif

Заодно скажу, что гель для умывания Лореаль Бесконечная Свежесть мне категорически не понравился - уж очень жидкий, использовать неудобно.
Кысь
13 июля 2016, 13:16

Severina написала: Я именно такую не нашла. Только обычную

У меня тоже не совсем такая, я в Берлине покупала. Банки отличаются. Не знаю, сильно ли отличается состав
user posted image
Салфетки в России в такой серии есть, а пенка только розовая или с ромашкой.
Natnat
13 июля 2016, 14:09
А нельзя ли примеров дезодорантов-антиперспирантов побюджетнее?
Требования: лучше шариковый, чтоб не слишком раздражал кожу и чтобы практически без запаха, ну, и одежду бы не портил... Пользуюсь Виши с зеленой или белой крышечкой, всё устраивает, кроме цены. mad.gif Хочется хотя бы раза в два дешевле.
kelly-g
13 июля 2016, 14:18

Severina написала: Нивея пенку для чувствительной кожи

У меня такая! Нравится.
Видела во Франции пенку с мицеллами, какого-то неизвестного мне производителя, очень была довольна.

Natnat написала: А нельзя ли примеров дезодорантов-антиперспирантов побюджетнее?

Мне опять же Нивея нравится. Кажется, такая
user posted image
Женяпротив
13 июля 2016, 14:33

kelly-g написала: Нивея нравится

Мне тоже Нивея, но для белого и черного.
kelly-g
13 июля 2016, 14:41

Женяпротив написала: для белого и черного.

Такой тоже был, кажется. Понравилось и то, и то. Жемчужный чуть понежнее по текстуре.
Вилпа
13 июля 2016, 14:48

Кысь написала: Ты будешь смеяться. Мой нынешний фаворит для лица

Как интересно, мне бы в голову не пришло. Надо попробовать.
Женяпротив
13 июля 2016, 15:01
Кстати про Нивею, заметила, что у них одни и те же продукты, но произведенные в разных странах иногда очень сильно отличаются, даже отдушки могут быть разные.
Natnat
13 июля 2016, 15:03

Женяпротив написала:

Спасибо, записала. smile.gif
Кысь
13 июля 2016, 15:15

Женяпротив написала: Мне тоже Нивея, но для белого и черного

Мужская
Natnat
13 июля 2016, 15:18

Кысь написала: Мужская 

А как у неё с запахом?
Кысь
13 июля 2016, 15:43

Natnat написала: А как у неё с запахом? 

Какой-то нейтральный несладкий. Женские сильнее пахнут, чем меня очень раздражают. Я уже пару лет только мужскими пользуюсь.
Женяпротив
13 июля 2016, 15:54

Кысь написала: Я уже пару лет только мужскими пользуюсь.

Мне наоборот кажется, что мужские сильнее пахнут, но я уже давно пользуюсь Нивеей именно из-за слабого нейтрального запаха. Иногда ей изменяю, но в итоге все равно возвращаюсь обратно.
Natnat
13 июля 2016, 16:03

Кысь написала: Какой-то нейтральный несладкий. Женские сильнее пахнут, чем меня очень раздражают. Я уже пару лет только мужскими пользуюсь.

Ага!

Женяпротив написала: но я уже давно пользуюсь Нивеей именно из-за слабого нейтрального запаха

Ага-2!
confused.gif
Придется испытывать на себе. smile.gif
Nacht
14 июля 2016, 10:27

Severina написала: Посоветуйте, пожалуйста, бюджетные средства для умывания. smile.gif Муссы и пенки я не очень люблю, предпочитаю гели или кремы.

Modum Extra Aloe крем-гель для умывания на стеарате натрия. Одна из немногих альтернатив лауретсульфату натрия. Считается минимально вредным. Сейчас есть в магазинах "Заодно". 45 руб. Беларусь.
Tulippa
20 июля 2016, 02:38

Natnat написала: А нельзя ли примеров дезодорантов-антиперспирантов побюджетнее?
Требования: лучше шариковый, чтоб не слишком раздражал кожу и чтобы практически без запаха, ну, и одежду бы не портил... Пользуюсь Виши с зеленой или белой крышечкой, всё устраивает, кроме цены. mad.gif Хочется хотя бы раза в два дешевле.

У меня фавориты garnier.
Tulippa
21 июля 2016, 15:17
В тему бюджетного анти-эйджа. Кто-нибудь тут уже писал про Российскую Кору?

Я попробовала ночной крем мультиматрикс:

user posted image

Мне понравился. Кожа свеженькая на утро, подтянутая. Поры не забивает.
cloud
21 июля 2016, 15:22

Требования: лучше шариковый, чтоб не слишком раздражал кожу и чтобы практически без запаха

Rexona.
user posted image
Natnat
21 июля 2016, 16:24

Tulippa написала: Кто-нибудь тут уже писал про Российскую Кору?

Писала... Я ей пользуюсь с 2000 года. Не всем, разумеется. Кремами для лица, как раз, почти нет. Тоники, сыворотки, маски... В последний раз из нового для себя приобрела Маску Миорелакс Multivit, Пептид-актив Миорелакс для коррекции мимических морщин и Активную сыворотку Миокорректор. Сыворотка - как легкий крем, можно под макияж. Это в серии New Line. Эффект мне нравится.
А вот такой увлажняющий крем-гель не понравился. Либо это мои извечные проблемы (как от большинства кремов), либо сам по себе такой - плохо впитывается, ощущение плёнки на коже.
user posted image
Хотя следует отметить, что Кора стала не такой уж бюджетной... frown.gif
Natnat
21 июля 2016, 16:26

cloud написала: Rexona.

Попробую при случае, но как-то с Рексоной у меня не складывается. Хотя именно такую не пробовала. smile.gif
Natnat
21 июля 2016, 16:32

Женяпротив написала: Мне наоборот кажется, что мужские сильнее пахнут

Закупила Нивею. И Жемчужную красоту, и мужской для черного и белого. Но не туда ткнула, и мужской заказала стик. Его и попробовала. Нормально пока (3 дня), запах едва уловимый в самом начале, сухо (ну, при нынешней погоде - относительно, но не хуже Виши). Как дальше пойдет в смысле раздражения - посмотрим.
В общем, спасибо! smile.gif
ToyoharaTwi
21 июля 2016, 17:57

У вас финские есть магазины?
Вот такой мне очень нравится:
user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»