Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бюджетная косметика
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Elza1704
5 апреля 2015, 21:59
У меня вот такая умывашка от Кларенс. Конечно не самый бюджетный вариант, но уж очень она экономная. Пользуюсь уже наверное месяца 4, думаю еще на пару недель средства хватит.
user posted image
Enola
5 апреля 2015, 22:20

BETH написала: Я сейчас использую. В паре с маслом. Полет более чем отличный. Отмывает на ура.

Убедила! Это закончится (еще через год) - попробую smile4.gif
Xelena
6 апреля 2015, 00:58
При всем моем уважении к бренду "Черный жемчуг" вообще и к крашеной в желтый цвет умывалке в частности - что в ее составе заставляет называть ее "масло"????
Моет ничего так, пахнет задорно. Но я что-то эту игру слов не втыкаю.
На масло она, кстати, ни по консистенции не похожа, ни составом. Умывалка как умывалка, только не пенится почти.
Там в составе, кстати, вода на первом месте. Дальше ПАВы по мелочи.
Кысь
6 апреля 2015, 08:40

Xelena написала: Там в составе, кстати, вода на первом месте. Дальше ПАВы по мелочи. 

Не все золото, что блестит масло, что маслом называется. Чаще в таких продуктах масла нет. Как и в маслах для кончиков волос. Называют по консистенции и ощущениям.
Масло Диор тоже ни слова про масло. В Лореале минеральное масло в составе, настоящего масла нет.
Xelena
6 апреля 2015, 11:35

Кысь написала: Не все что маслом называется.

Угу, только тут смутила реплика о совместном использовании с пенкой. Беглый гуглинг показал, что ее называют "бюджетным аналогом гидрофильного масла" - не в официальной рекламе, ни в коем случае, просто в отзывах facepalm.gif

Ну так вдруг кто не знает, что эта умывалка и гидрофильное масло - это четыре разных человека 3d.gif
При всей моей нежной любви к этой желтенькой.
По консистенции она, кстати, совсем не масляная. Умывалка как умывалка, только желтая, прозрачная и почти не пенится. Моет хорошо.

И еще кстати о бюджетной косметике - эти гидрофильные масла, по моему, как раз тот случай, когда стоит заказать пузырек химозы и банку с помпой в Китае и сделать себе масло любого желаемого состава - из любого масла, хоть из подсолнечного нерафинированного, и с любыми эфирными - всех забот - налить ингредиенты в банку и встряхнуть.
Кошка Мици
6 апреля 2015, 14:16
По случаю очередного ОРЗ занимаюсь тестированием бюджетной туши для ресниц. 3d.gif
Очень положительные впечатления вот от этой.
Просто чёрная тушь, удлинняет, отлично прокрашивает без "паучьих лап", подкручивает. Получается приличный натур-лук, без всяких драм, искусственных ресниц и пр. Компактная кисточка, можно хорошо прокрасить маленькие реснички в уголках глаз, очень удобный НЕСКОЛЬЗКИЙ колпачок от туши. Для меня тоже плюс! 3d.gif Похоже по эффекту на знаменитую Мастерпис, думаю даже, что буду ей изменять в будущем с этой бюджетной тушью.
white sparrow
6 апреля 2015, 15:36

Кошка Мици написала:

Спасибо за наводку. Как раз ищу что-то приличное и недорогое. Manhattan достойная марка, была, по крайней мере. Я у них покупала пудру, еще в студенчестве. На тот момент у нас у городе продавался вот Манхеттен и еще Орифлейм из приемлемых, а все остальное было сплошное рубироуз smile.gif
Молль Ф
6 апреля 2015, 18:45

Hrisa написала:
Лосьон Anew SPF 30 от Avon:
]

Спасибо smile.gif
Иллюзия
6 апреля 2015, 19:42
Очень достойная тушь для ресниц за менее чем 200 рублей Cabaret - VIVIENNE SABO.
Не уверена, но, говорят, в Летуалях продается.
Потрясающе
6 апреля 2015, 20:04

Кошка Мици написала: По случаю очередного ОРЗ занимаюсь тестированием бюджетной туши для ресниц.  3d.gif
Очень положительные впечатления вот от ...

А как там с осыпаемостью? У меня почему то до конца дня на ресницах не живет ни одна тушь, что дешевая, что недешевая. Все - на нижних веках. Меньше всех сыпется Бобби Браун, но он стал нынче ну очень дорогим mad.gif
ElenaV
6 апреля 2015, 20:08

Иллюзия написала: Очень достойная тушь для ресниц за менее чем 200 рублей Cabaret - VIVIENNE SABO.
Не уверена, но, говорят, в Летуалях продается.

Это та, которую Собчак разрекламировала?
Вреднюка
6 апреля 2015, 22:42

Иллюзия написала: Cabaret - VIVIENNE SABO

В "Подружке" точно была. Я покупала, прельстившись ценой и расхваливанием консультанта. Мне не подошла совсем, отдала маме.
Вреднюка
6 апреля 2015, 22:58
Вообще, очень интересный тред. Спасибо всем, кто пишет. По мотивам приобрела совершенно чудесное густое алеппское мыло от "Планета Органика", и ещё пару шампуней и бальзамов этой же марки.
Бешеный суслик
6 апреля 2015, 23:34

Потрясающе написала: А как там с осыпаемостью? У меня почему то до конца дня на ресницах не живет ни одна тушь, что дешевая, что недешевая.

У меня так же. После того как под нижним веком были черные обсыпки от недешевой Yves Saint Laurent, я решила расслабиться и покупать масс-маркет. Даже если сыпется, хоть не так обидно из-за цены. Вообще, сделала вывод, что для меня брендовым должен быть только тональный крем, в меньшей степени пудра и блеск для губ. Все остальное - тушь, помада, косметический карандаш, редко тени (т.к. почти не пользуюсь) - могут быть среднего ценового диапазона.
Enola
6 апреля 2015, 23:42
Вот, кстати, тоже интересная тема smile.gif
У меня наоборот само дорогое - это тени, чтобы держались, как прибитые, и уход за кожей. А тональник, тушь и все остальное могут быть бюджетные.

Кстати, про тональник. Кучу всего перепробовала, а подошел в итоге СС от Люмине - прям то, что я искала - коже в нем комфортно, лицо свежее:

user posted image
Бешеный суслик
6 апреля 2015, 23:50

Enola написала: Кстати, про тональник. Кучу всего перепробовала, а подошел в итоге СС от Люмине

А я полюбила из тональных кремов Vichy. Когда-то давно купила тюбик на пробу, и такой запах был приятный (в тубе, не стеклянной бутылочке с дозатором) и консистенция нежная, что я готова была вся им умазаться. Забыла только серию. Сейчас снова купила, но уже другой. Тоже нравится. Кожа у меня стала с некоторых пор чувствительной и иногда выкидывает коленца, поэтому я стала более внимательной при покупке тона.

Из отечественных марок нравится облепиховая серия для волос "Натура Сиберика". Вроде уже упоминали на ранних страницах. Очень запах приятный - и шампуня, и кондиционера. Еще маска есть в серии, но я не пробовала.
Enola
6 апреля 2015, 23:55

Бешеный суслик написала: Сейчас снова купила, но уже другой. Тоже нравится. Кожа у меня стала с некоторых пор чувствительной и иногда выкидывает коленца, поэтому я стала более внимательной при покупке тона.

А какой? Мне и Виши не подошел - сначала ничего так, а потом как обычно - неприятно mad.gif
Бешеный суслик
7 апреля 2015, 00:01

Enola написала: А какой?

Cейчас такой. Это не тот первый, в который я влюбилась, пытаюсь вспомнить его оформление, и не могу найти в официальном магазине. Или упаковку сменил и я не узнаю его, или он уже снят с производства. Я только запах могу вспомнить, если понюхаю при случае в магазине. Просто последний закуп у меня был онлайн.

BETH
7 апреля 2015, 00:18

Вреднюка написала: пару шампуней и бальзамов этой же марки.

Каких?
Беби
7 апреля 2015, 00:21

ElenaV написала:
Это та, которую Собчак разрекламировала?

Оне,оне. Мне не понравилась, ресницы склеивала.
Кысь
7 апреля 2015, 06:12

Enola написала: Кстати, про тональник. Кучу всего перепробовала, а подошел в итоге СС от Люмине - прям то, что я искала - коже в нем комфортно, лицо свежее:

У меня уже 4ый тюбик. Пятый лежит в заначке 3d.gif

Беби написала: Оне,оне. Мне не понравилась, ресницы склеивала

Мне вполне ничего себе, надо будет фото выложить. Но через пару часов немного осыпается. Хотя этим у меня все туши грешат.
Еще перепала русская тушь Ева. Тоже очень неплохо.
user posted image
Вреднюка
7 апреля 2015, 09:56

BETH написала: Каких?

Купила на пробу подороже - Тибетский травяной шампунь и бальзам, и подешевле - шампунь и бальзам для окрашенных волос на аргановом масле. Травяной очень даже понравился, только запах сильный, почти как у Lush. На аргановом масле тоже мне вполне подошёл, но он неудобен в применении - шампунь слишком жидкий, а бальзам настолько густой, что вообще из бутылки не вытряхнешь.
Xelena
7 апреля 2015, 11:19
Тушь мне очень понравилась Мейбеллин по рекомендации в соседнем треде, та, которая в розово-серебристом тюбике.
Я косметику этой марки для себя забанила нафиг лет 10 назад, причем, именно за тушь, а тут прямо в приятном шоке была. Эта тушь выдерживает мою привычку тереть глаза eek.gif
Vasilisa
7 апреля 2015, 12:18

Кысь написала: Это какой?

Кысь, я тоже его очень хвалю smile.gif
Selestra
7 апреля 2015, 12:49

Enola написала: Кстати, про тональник. Кучу всего перепробовала, а подошел в итоге СС от Люмине - прям то, что я искала - коже в нем комфортно, лицо свежее:

Что-то я запуталась. СС - это прям тональник-тональник? Меня тут в магазине заловила консультант Биотерм и продемонстрировала их СС. И это было гораздо, прямо в разы легче по консистенции, чем ВВ. Мне даже захотелось купить, хотя я обычно тональники не использую, т.к. не переношу никаких мазюкалок на коже.

Бешеный суслик написала: Из отечественных марок нравится облепиховая серия для волос "Натура Сиберика".

Надпись про супер-объем - художественное преувеличение?
Афина
7 апреля 2015, 12:54

Кысь написала: У меня уже 4ый тюбик. Пятый лежит в заначке 3d.gif

Я тоже им пользуюсь с удовольствием, уже всем вокруг его купила в подарок и/или порекомендовала. Очень-очень всем нравится. Отлично скрывает недостатки, по ощущениям легкий, дает красивый атласный блеск (не жирный). Мне подходит средний оттенок между двумя, покупаю два тюбика за раз и перемешиваю.
лорнет
7 апреля 2015, 12:56
Биотермовский СС для меня очень темный mad.gif
Начиталась какого-то журнала и ходила тестировать его и глубокоувлажняющую сыворотку из Биотерм. Сыворотка с проблесками, не лублу , когда туда добавляю декораивную составляющую и ощущение липкости и остатка на коже не понравилось.
Бешеный суслик
7 апреля 2015, 13:07

Selestra написала

Надпись про супер-объем - художественное преувеличение?

Не знаю, у меня немного по-другому флакон выглядел. Я уже не ведусь ни на какие суперобъемы, это все замануха. Мне просто серия облепиховая нравится. Но и вообще сибериковские шампуни.
Enola
7 апреля 2015, 13:18

Xelena написала: Тушь мне очень понравилась Мейбеллин по рекомендации в соседнем треде, та, которая в розово-серебристом тюбике.
Я косметику этой марки для себя забанила нафиг лет 10 назад, причем, именно за тушь, а тут прямо в приятном шоке была. Эта тушь выдерживает мою привычку тереть глаза

О, мне тоже надо! Напомни, плиз, что за тушь!

Selestra написала: Что-то я запуталась. СС - это прям тональник-тональник? Меня тут в магазине заловила консультант Биотерм и продемонстрировала их СС. И это было гораздо, прямо в разы легче по консистенции, чем ВВ. Мне даже захотелось купить, хотя я обычно тональники не использую, т.к. не переношу никаких мазюкалок на коже.

Если "по науке" СС - это следующая ступень после ВВ - еще больше ухода в тональном креме smile.gif
У меня с ВВ так ничего и не вышло - слишком плотный и коже от него плохо. А СС Люмине - он легкий, не сказала бы, что прям сильно маскирует, но зато дает хороший цвет лица. У меня самый светлый тон и это вот прям то что нужно.
Selestra
7 апреля 2015, 13:23

лорнет написала: Биотермовский СС для меня очень темный 

Мне показалось, что там и цвета-то почти нет. Хотя я на руке смотрела, на лице, наверно, по-другому.

Enola написала: Если "по науке" СС - это следующая ступень после ВВ - еще больше ухода в тональном креме

Осталось дождаться DD - и будет то, что нужно. biggrin.gif Я согласна на совсем небольшую добавку в крем, чтобы чуток подровнять, но при этом не хочу заморачиваться с границей с шеей.
Xelena
7 апреля 2015, 13:35

Enola написала: О, мне тоже надо! Напомни, плиз, что за тушь!

Я покупала вот по этому фотороботу
user posted image
Selestra
7 апреля 2015, 14:00
А что у нас с бюджетными лаками для ногтей? Основа, топ, сушка - Умная эмаль неплоха. Дальше я пас, дешевых стойких лаков не знаю.
лорнет
7 апреля 2015, 14:02

Selestra написала:
Мне показалось, что там и цвета-то почти нет. Хотя я на руке смотрела, на лице, наверно, по-другому.

.

я тоже на руке - жолтое пятно
Enola
7 апреля 2015, 14:10

Xelena написала: Я покупала вот по этому фотороботу

Спасибо!

Selestra написала: А что у нас с бюджетными лаками для ногтей? Основа, топ, сушка - Умная эмаль неплоха. Дальше я пас, дешевых стойких лаков не знаю.

А что у нас бюжетное? Салли Хансен бюджетная?
Я стараюсь лаки покупать стойкие, меня раздражает, когда оно на третий день облетает, а бюджет стойкий мне не попадался.
MaryJ
7 апреля 2015, 14:40
Самые стойкие ( на 3 дня хватает) лаки я покупаю в Ашане. biggrin.gif До 35 рублей. biggrin.gif Мейбеллин Колорама неплохи, вчера их вертела в руках в Магнит Косметик по 99 рублей. Диваж тоже до 100 рублей. И чемпионы по стойкости среди меня - песочные лаки Голден Роуз. 4-5 дней без подкрашивания.
Вреднюка
7 апреля 2015, 14:49

Selestra написала: А что у нас с бюджетными лаками для ногтей?

Мне нравятся лаки Eveline. Давно не покупала, но цена была смешная - 30-60 рублей в зависимости от размера флакона. На моих ногтях держится 4-5 дней.
Enola
7 апреля 2015, 14:53

MaryJ написала: Мейбеллин Колорама неплохи

А, у меня был один цвет, мне нравилось. Еще у меня все еще в коллекции Subustus Ашановский, один только цвет, который нравится, но вот именно он долго лежит, а другие они же почему-то не очень 3d.gif
А вообще у меня, щас посмотрела, в основном Салли Хансен, Дэнсы, ОПИ и Орли. От последних двух активно избавляюсь, особенно от Opi, эти вообще кошмар. И вообще перехожу на CND, нравятся они мне. Вот найду в них аналоги цветов и перейду окончательно 3d.gif
Selestra
7 апреля 2015, 14:56

Enola написала: особенно от Opi, эти вообще кошмар.

Да? А говорят, стойкие.
Enola
7 апреля 2015, 14:57

Selestra написала: Да? А говорят, стойкие.

У меня штуки 4 разных, это какой-то кошмар, даже дешевые лаки и то дольше держатся. Использую их только для педикюра, вот там они долго держатся.
Hope
7 апреля 2015, 15:14
Дочка купила мне тушь Vivienne Sabo. Стоила она что-то 220-240 рублей. Пользуюсь с нового года. Довольна вполне. И щеточкой, и качеством самой туши. Ложится хорошо, никаких комков, ровно. Смывается тоже хорошо. И раздражения от нее на глазах нет. Рекомендую.
Грустинка
7 апреля 2015, 15:47

Selestra написала: А что у нас с бюджетными лаками для ногтей? Основа, топ, сушка - Умная эмаль неплоха. Дальше я пас, дешевых стойких лаков не знаю.

Мне очень нравятся нюдовые оттенки лаков Sephora, стоят в Иль-де-Боте по акции частенько 99 рублей. Почему рекомендую именно нюдовые? Потому что и правда красивые, без жемчужного блеска, так любимого недорогими лаками и еще потому, что яркие пока не пробовала покупать, но планирую.
Грустинка
7 апреля 2015, 15:48
По стойкости ярких оттенков в моей иерархии лидируют лаки Mavala.
MaryJ
7 апреля 2015, 16:18

Selestra написала:
Да? А говорят, стойкие.

У кого как, а у меня - чем дороже лак, тем хуже держится. Вот покупаю дурацкую Ройю в Ашане за 30 рублей, и в 3 слоя 4 дня без топа ношу только в путь. Салли Хансен, Опи, и тп - к вечеру второго дня скалываться начинает.
Кысь
7 апреля 2015, 18:17

Грустинка написала: По стойкости ярких оттенков в моей иерархии лидируют лаки Mavala.

beer.gif И удобно, что они маленькие. У меня в жизни не было лака, который кончился, кроме бесцветных. Зачем покупать большой лак, что бы потом половину выкинуть?

Selestra написала: А что у нас с бюджетными лаками для ногтей?

Моя большая любовь Catrice и Gabriella Salvete. Последняя чешская, у вас, вроде не видела.

Enola написала: У меня самый светлый тон и это вот прям то что нужно

Мы с тобой одной крови масти smile4.gif
Кысь
7 апреля 2015, 18:20

Selestra написала: Я согласна на совсем небольшую добавку в крем, чтобы чуток подровнять, но при этом не хочу заморачиваться с границей с шеей. 

Это тебе надо идти в tinted moisturizer. Они еще до BB появились, лет 15 уже есть.
Selestra
7 апреля 2015, 18:20

Кысь написала: Зачем покупать большой лак, что бы потом половину выкинуть?

Угу. OPI и Орли просто разрывают сердце своим видом, почему я ни разу их и не пробовала. У Орли вообще 18 мл! Это три года краситься в один цвет, наверно.
Кысь
7 апреля 2015, 18:22

Hope написала: Дочка купила мне тушь Vivienne Sabo. Стоила она что-то 220-240 рублей. Пользуюсь с нового года. Довольна вполне. И щеточкой, и качеством самой туши. Ложится хорошо, никаких комков, ровно. Смывается тоже хорошо. И раздражения от нее на глазах нет. Рекомендую

Говорят, у них и BB крем хороший
user posted image
Кысь
7 апреля 2015, 18:23

Selestra написала:  У Орли вообще 18 мл!

Поэтому я не могу купить ни одного. Меня эти ведра пугают 3d.gif
Selestra
7 апреля 2015, 18:24

Кысь написала: Это тебе надо идти в tinted moisturizer. Они еще до BB появились, лет 15 уже есть.

Это вместо дневного крема, получается?
Вреднюка
7 апреля 2015, 18:52

Кысь написала: Говорят, у них и BB крем хороший

Подтверждаю smile.gif . Пользуюсь именно таким, очень нравится.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»