Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бюджетная косметика
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Бешеный суслик
7 апреля 2015, 19:04
Блин. Начиталась тут про Планету Органику, набрала шампуней и густых мыл на три головы. У меня столько волос нет, сколько я на пробу заказала. И облепиху сибериковскую до кучи. smile.gif
Кысь
7 апреля 2015, 19:30

Selestra написала: Это вместо дневного крема, получается? 

Да, это уходовый крем с цветом.
Enola
7 апреля 2015, 19:45

Кысь написала: Мы с тобой одной крови масти

beer.gif
Морская звезда
7 апреля 2015, 21:14
В Лэтуале гигантские скидки на органайзеры для сумок. Теперь от 349 рублей.
Hope
8 апреля 2015, 14:52

Кысь написала: Говорят, у них и BB крем хороший

Кроме туши, я пока ничего этой марки не покупала.

Вреднюка написала: Пользуюсь именно таким, очень нравится.

Стало быть, надо брать. Я помады пыталась подобрать, но цвета мне не понравились. А ты пробовала помаду такую, как по качеству?
лорнет
8 апреля 2015, 14:56
Про лаки. Очень-очень маленькие и довольно недорогие лаки у Pupa, посмотрите на стендах, цвета тож ничо.
MaryJ
8 апреля 2015, 15:04
Пупа почти такая же бюджетная косметика, как Кларинс и Локситан. biggrin.gif В смысле, да, сравнительно недорогая, но принципиально дороже бюджетных марта.
Грустинка
8 апреля 2015, 15:16

лорнет написала: Про лаки. Очень-очень маленькие и довольно недорогие лаки у Pupa, посмотрите на стендах, цвета тож ничо.

Маленькие то они маленькие, но ужасно мягкие - с топами, базами, сушками остаются отпечатки от волос, подушки, любые царапины и смотрится это очень не эстетично.
Грустинка
8 апреля 2015, 15:17

Кысь написала:
beer.gif И удобно, что они маленькие. У меня в жизни не было лака, который кончился, кроме бесцветных. Зачем покупать большой лак, что бы потом половину выкинуть?

Тем более лаков минимум штук 8 стоит, если целые огромные банки покупать - их за всю жизнь не истратишь, а нового хочется постоянно.
Selestra
8 апреля 2015, 15:28

Грустинка написала: Тем более лаков минимум штук 8 стоит, если целые огромные банки покупать - их за всю жизнь не истратишь, а нового хочется постоянно.

Я тут откопала старую косметичку с лаками Дзинтарс. Покупала их лет восемь назад, наверно, за какие-то копейки. И забросила в дальний угол, когда срок годности истек. Решила тут намазаться коричневым лаком. Так он еще не засох и до сих пор прекрасно наносится! Мало того - дней пять точно держался.
Natnat
8 апреля 2015, 15:58

Selestra написала: Я тут откопала старую косметичку с лаками Дзинтарс.

А есть в Москве сейчас магазинчики Дзинтарас? Или где их искать?
У нас как раз лет 6 или 7 назад закрылся, и больше нигде их косметика не встречается.
Selestra
8 апреля 2015, 16:00

Natnat написала: У нас как раз лет 6 или 7 назад закрылся, и больше нигде их косметика не встречается.

Аналогично. Нигде с тех пор и не видела.
Вреднюка
8 апреля 2015, 16:38

Hope написала: А ты пробовала помаду такую, как по качеству?

Я не крашу губы, поэтому ничего не могу сказать.

У меня ещё тени Vivienne Sabo есть, Partie De Plaisir называются. Купила от жадности в период распродаж и не пожалела smile.gif .
Я люблю бежево-коричневую гамму, в выходные хочу затестить новые тени Essence I love nude. Никто не пробовал?
user posted image
Кысь
8 апреля 2015, 19:32

MaryJ написала: но принципиально дороже бюджетных марта

Долго думала, что за метафора тут 3d.gif

Кысь
8 апреля 2015, 19:38
3 евро - это еще бюджетно?
У нас Маркс и Спенсер находится в центре города, где с туалетами напряженка, а в магазине есть. Хорошо спрятаный, что бы все подряд с улицы не нашли. Люблю 3d.gif Помыв руки, решила пойти помазать руки тестером крема для рук и тела. И случилась такая любоффф, что сразу взяла банку. В составе есть жидкий парафин, но крем совсем не липкий и впитывается моментально. Для моих измученных рук просто услада. И ощущение чистых рук не пропадает. Банка с дозатором 300 мл. Есть штук 6 запахов.
user posted image
Кошка Мици
8 апреля 2015, 20:22

Вреднюка написала:

Я люблю бежево-коричневую гамму, в выходные хочу затестить новые тени Essence I love nude. Никто не пробовал?

Именно этот цвет -нет. Есть однушка нюдово-золотистая. Это бесконечно, как герленовские метеориты. facepalm.gif Она ж огромная! Я крашусь ею уже год каждый день- такое впечатление, что вымазала чуть-чуть сверху, даже ямки не появилось, не говоря уж о "промоине".
Бешеный суслик
8 апреля 2015, 20:59
Я еще вспомнила совершенно много очаровательных молочков для тела "Новая заря". Мне очень нравится "Зеленый чай" - но я вообще очень зеленый чай люблю в косметике и парфюмерии. У них есть "Белый чай", и много всяких цветочных. Цена такого тюбика (150 мл) 87 рублей всего. Косметику для лица я не пробовала, например, баночка дневного из той же серии стоит уже около 600, что не совсем бюджетно, но всякие штучки для тела (молочко, гель для душа, скраб) вполне доступны и приятны. После ребрендинга упаковки дублируются по-французски, сидишь вся такая как будто что-то заморское в руках держишь. 3d.gif
Бешеный суслик
8 апреля 2015, 22:42
Несколькими страницами выше про лаки говорили. Я в эту копилку принесу французское масло для ногтей и кутикулы Bee Happy Oil, производство Zinger. Очень приятное маслице! Запах душистый медовый. Впитывается хорошо. Я сейчас лечу свои ногти после снятых акриловых, хоть и выглядят они у меня пока еще плохо, но гораздо лучше, чем в первый день после снятия. Тогда мне хотелось забиться в угол и заплакать. В числе прочих лечебных лаков нспользую его тоже. Нравится. Цена около 180 рублей.
Морозко
9 апреля 2015, 14:03

Natnat написала: А есть в Москве сейчас магазинчики Дзинтарас

Кремы видела в универмаге Белград на 1 этаже в крошечном отдельчике и возле м. Чертановская, (в ТЦ который напротив бывшего универсама Чертановский, там где Mothercare). О втором даже знает Яндекс тыц
Natnat
9 апреля 2015, 14:53

Морозко написала:

Спасибо, может, доеду. smile.gif
Лютти
9 апреля 2015, 17:38

Natnat написала:
Мне с советских времен и по сей день нравится крем "Вечер", кажется, тоже Свободы. Периодически покупаю, он, вроде, для век, но я - на лицо. И запах приличный, и нежный.

Попробовала. smile.gif Да, запах приличный. Остальное мне не понравилось - тяжелый и совсем не впитывается ни кожей ни салфеткой. mad.gif Как такое на веки мазать?
Natnat
9 апреля 2015, 21:47

Лютти написала:
Попробовала. smile.gif Да, запах приличный. Остальное мне не понравилось - тяжелый и совсем не впитывается ни кожей ни салфеткой.  mad.gif  Как такое на веки мазать?

Тяжелый? Был совсем нежный, и впитывался хорошо. Но на веки не мазала, да на веки ничего и не мажут, вообще-то. По линии кости только. Но я его не для век, на лице впитывался. Нужно поискать, не попадается...
Беби
9 апреля 2015, 23:23

Кысь написала:

Еще перепала русская тушь Ева. Тоже очень неплохо.

А я вот такой белорусской красилась, похожа на МаксФактор, только чуть меньше объема придает.
Hrisa
10 апреля 2015, 01:28

Беби написала:
А я вот такой белорусской красилась, похожа на МаксФактор, только чуть меньше объема придает.

Я вот тоже по наводке форума такую тушь купила, но вроде с розовыми буквами - ерунда полная, а т.к. это было еще до падения рубля, я и "сэкономить" не смогла, всякая Эссенсе, распродажные варианты масс-маркета и польские марки, которых в РФ нет дешевле и лучше.
Olsen
10 апреля 2015, 10:38

Enola написала:
Кстати, про тональник. Кучу всего перепробовала, а подошел в итоге СС от Люмине - прям то, что я искала - коже в нем комфортно, лицо свежее:
user posted image

Подтверждаю, очень хорош kruto.gif
Лицо аки персик smile4.gif
ИрКа
11 апреля 2015, 23:01
Сегодня в Ашане поддалась ажиотажу (вот прям расхватывали маски Агафьи). Взяла на пробу "Голубую очищающую" и "Омолаживающую". Цена 25 рублей за 100 мл, упаковка пакетики (как майонезные с откручивающийся крышечкой).
Xelena
11 апреля 2015, 23:38

ИрКа написала: Взяла на пробу "Голубую очищающую" и "Омолаживающую". Цена 25 рублей за 100 мл, упаковка пакетики (как майонезные с откручивающийся крышечкой).

Они просто гении с этой упаковкой, я считаю.
Мне масочки очень нравятся, чудес не творят, но освежают, а упаковка очень мотивирует их не экономить, мазать толстенным слоем, почему-то от этого кажется,что они должны действовать лучше, а самовнушение - нашефсе. smile4.gif
Бешеный суслик
11 апреля 2015, 23:56
А я Агафью не могу использовать - у меня однажды была жуткая аллергия на лице, и я эту марку забанила. Зато сегодня купила Эвелин два дневных и два ночных крема - календулу, огурец, пшеницу и ромашку. Тюбики по 125 мл, по 105 руб. И еще мне очень нравятся китайские средства для волос Kensuko. У них большой объем бутылок - 760, кажется, мл. Правда, бюджетной марку не назовешь - по 450 руб. шампунь и бальзам, а лечение для поврежденных волос и вовсе 675 руб. Сегодня схватила, только на чеке обратила внимание, что я натворила smile.gif. Хотя для такого объема, может, и недорого. Хватает надолго. Кроме "Подружки" нигде их не видела. Может, это единственный дистрибьютор? Еще марка Karisma хороша, Гонконг. Там же беру.
Морская звезда
12 апреля 2015, 00:21

Бешеный суслик написала: А я Агафью не могу использовать - у меня однажды была жуткая аллергия на лице, и я эту марку забанила.

Я к ней тоже осторожно отношусь. Помню, выбирала шампунь, а женщина рядом взяла шампунь этой марки. Я её спросила, мол, брали уже или первый раз. Она очень восторженно о нём отозвалась, поэтому я тоже взяла на пробу. Правда не себе. Мужу. Какая у него после этого шампуня была перхоть сказочная! facepalm.gif Даже к дерматологу ходил, лечебными шампунями потом долго пользовался.
И вроде понимаю, что индивидуальная реакция, и даже не у меня, а всё равно не решаюсь ничего из Агафьи покупать.
Xelena
12 апреля 2015, 01:10

Морская звезда написала: Я к ней тоже осторожно отношусь.

Я ней отношусь также, уже не помню что покупала, пришла к выводу, что с той же Калиной по качеству они рядом не валялись.
Но вот 2 вещами довольна - черным мылом (пала жертвой рекламы - они то ли грамотно организовали компанию в интернете, то ли и правда штука настолько хорошая и все отзывы были от души... но я с ними согласна в итоге).
И вот этими копеечными масками - с ними просто на забавную упаковку купилась. Ничего выдающегося в них точно нет, чудес не творят и заявленные функции на троечку, что, учитывая цену - просто супер сочетание цены-качества 3d.gif
Lorienta
12 апреля 2015, 01:18
Из бюджетного очень хороши бальзамы-маски для волос белорусской марки Витэк. Для жирных волос лучше всего подходит кефирный, это где-то 2 доллара.
А снимать макияж с глаз я все равно возвращаюсь к Нивее, как то вот лучше всего смывает и не дорого, запах нейтральный, пленки на глазах нет.
user posted image
Кысь
12 апреля 2015, 06:43

Lorienta написала: А снимать макияж с глаз я все равно возвращаюсь к Нивее, как то вот лучше всего смывает и не дорого, запах нейтральный, пленки на глазах нет.

Самый дешевый способ - студенческий. Просто растворяешь тушь горячей водой, мочишь пальцы и прикладываешь к ресницам. Так как студенты бедные, то тушь - это весь макияж глаз 3d.gif
Я настолько привыкла, что чаще всего так тушь и снимаю сначала, остатки подтираю мацеллярной водой. Тогда все снимается за полсекунды, если только водой, то все равно надо ждать, пока тушь под ватным диском растворится, что бы глаза не тереть.
Незабвенная
12 апреля 2015, 14:41
Матирующей пудрой Люмине пользовался кто-нибудь? Вот такой Пудра У меня кожа комбинированная, летом блестит ужасно. Думаю, подойдет мне эта пудра или нет.
Lorienta
12 апреля 2015, 16:29

Кысь написала: Я настолько привыкла, что чаще всего так тушь и снимаю сначала,

beer.gif Я тоже, вообще как то привыкла уже смывать водой и пальцами затем умывать умывалкой лицо и только потом дотирать глаза ватными дисками, что осталось.

Незабвенная написала: Матирующей пудрой Люмине пользовался кто-нибудь? Вот такой Пудра У меня кожа комбинированная, летом блестит ужасно. Думаю, подойдет мне эта пудра или нет.

А удобно компактной? У меня тоже комбинированная кожа, так компактную только для ношения с собой использую, как-то рассыпчатой удобнее.
Enola
12 апреля 2015, 20:57

Морская звезда написала: В Лэтуале гигантские скидки на органайзеры для сумок. Теперь от 349 рублей.

Спасибо! мне как раз нужно было! smile.gif
Оранжевого нигде нет mad.gif
Enola
12 апреля 2015, 20:58
У меня есть карточка на скидку 20% по понедельникам в Элизэ на Тишинке, срок до 12.05, никому не нужно?
Enola
12 апреля 2015, 21:01
Встречный вопрос: а вот такой пудрой Люмине СС кто-нибудь пользовался?
http://www.lumene.com/ru/cc/pudra-absolyutnoe-sovershenstvo
Незабвенная
12 апреля 2015, 23:49

Lorienta написала:
А удобно компактной? У меня тоже комбинированная кожа, так компактную только для ношения с собой использую, как-то рассыпчатой удобнее.

Мне как раз с собой носить. А рассыпчатой какой пользуешься?
Lorienta
13 апреля 2015, 00:30

Незабвенная написала: Мне как раз с собой носить. А рассыпчатой какой пользуешься?

АртДеко. Погуглила, сейчас подорожала конечно. Была обычная и минеральная, ИМХО обычная для жирной/комбинированной кожи все-таки лучше, но теперь пока минеральнуюне использую новую не куплю biggrin.gif А баночки то хватает, ну, очень надолго
Компактную брала по совету Пупу, довольна, но думаю она у меня умрет от старости раньше чем израсходуется 3d.gif
З.Ы. Посмотрела на страну, по ссылкам разве что название посмотреть, там цены наши местные в гривнах
Незабвенная
13 апреля 2015, 00:51

Lorienta написала:

У меня Пупа компактная как раз разбилась, и не вижу ее у нас в тех магазинах, где бываю. Может есть что-то бюджетное и неплохое на замену.
compas
13 апреля 2015, 03:40

Незабвенная написала: Матирующей пудрой Люмине пользовался кто-нибудь? Вот такой Пудра У меня кожа комбинированная, летом блестит ужасно. Думаю, подойдет мне эта пудра или нет.

Пудра обыкновенная. И если это важно при выборе - она без зеркала. Что странно для компактной пудры.

Lorienta написала: Компактную брала по совету Пупу, довольна, но думаю она у меня умрет от старости раньше чем израсходуется

Эта пудра гораздо лучше - и матирует, и выравнивает. Но разбилась быстро.
Ялав
13 апреля 2015, 10:26
У "Агафьи" и скрабы для тела неплохие. В таких же дойпаках. За 25 рэ очень даже. Насчет расхода не скажу, п.ч. у меня параллельно бывает 4-5 скрабов для тела.
ElenaV
13 апреля 2015, 12:09
Подборка отзывов о косметике от читательниц Сплетника. Встречаются некоторые из названных в треде продуктов.

ссылка1
ссылка2
Незабвенная
13 апреля 2015, 23:08

compas написала:
Пудра обыкновенная. И если это важно при выборе - она без зеркала. Что странно для компактной пудры.

Спасибо. Нашла Пупу, стоит в 3 раза дороже. biggrin.gif
compas
14 апреля 2015, 03:14

Незабвенная написала: Спасибо. Нашла Пупу, стоит в 3 раза дороже.

facepalm.gif Раньше разница была в 1.5 раза.
Vatavna
14 апреля 2015, 11:34

Бешеный суслик написала: А я Агафью не могу использовать

Морская звезда написала: И вроде понимаю, что индивидуальная реакция

Да, конечно, все индивидуально. Я только Агафьей голову мою, больше всего люблю тот шампунь, где донник, расторопша и хмель. Икры мажу кремом Агафья с каштаном. Но для лица покупаю Ив Роше, баночки на год хватает.
Eunica
14 апреля 2015, 13:26

Enola написала: Встречный вопрос: а вот такой пудрой Люмине СС кто-нибудь пользовался?
http://www.lumene.com/ru/cc/pudra-absolyutnoe-sovershenstvo

Хорошо матирует, но палитра дурацкая. Там два тона, что-то типа светлый/средний и смуглый. Так вот при нанесении светлой пудры на аналогичный тон их же cc крема, пудра выделяется на лице по цвету. Она слишком темная.

У Lumene лучше палитра в компактных пудрах в синей упаковке.
Enola
14 апреля 2015, 15:21

Спасибо! smile4.gif
АнДин
14 апреля 2015, 16:13
.
Бешеный суслик
14 апреля 2015, 22:40
Девушки, Органик Шоп и Планета Органика - это ведь разные бренды? smile4.gif Они мне что-то на одно лицо. Или это разные линии одного производителя? Если совсем отдельные марки, то есть ли у кого мнения по эффекту, в частности, всяких продуктов для волос?
Есть у Шопа что-то стоящее, что имеет смысл попробовать?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»