Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бюджетная косметика
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
cloud
14 апреля 2015, 22:59

Бешеный суслик написала: Есть у Шопа что-то стоящее, что имеет смысл попробовать?

Мне нравятся скрабы в банках(кофейный).
Ялав, емнип, как-то хвалила антицеллюлитный гель/маску/крем в более высокой банке, которая с крышкой-зажимом.
Вреднюка
14 апреля 2015, 23:44

Бешеный суслик написала: Органик Шоп и Планета Органика

Разные бренды. Но в магазинах Органик Шоп продаётся продукция и Планета Органика и Натура Сиберика и ещё разные дорогущие штуки других брендов.
Я пробовала шампуни/бальзамы Органик Шоп из серии Фрукты (манго, персик) и обычный (Орхидея, кажется). Во фруктовых хорош только запах, мне показались так себе, ничего особенного. Обычный был ужасен - после шампуня волосы скрипели и были как пакля, и даже после бальзама волосы пушились и не укладывались совсем.
Кремы для рук пробовала, их три - ни один не понравился, ощущение плёнки на руках.
Густое масло для ног Африканский бальзам понравилось, но запах на любителя.
Вреднюка
14 апреля 2015, 23:51
О, вспомнила, что у меня ещё есть их масло для смягчения кутикулы. Вполне симпатичное, и практически без запаха.
Бешеный суслик
15 апреля 2015, 00:20

cloud написала: Ялав, емнип, как-то хвалила антицеллюлитный гель/маску/крем в более высокой банке, которая с крышкой-зажимом.

Я не верю в антицеллюлитные средства, как не верю в омолаживающие кремы для лица. Радикально поможет только пластика, а все остальное для самоуспокоения. smile4.gif
Я, конечно, мажу задницу в сауне фитнес-клуба, но, скорее, для внутреннего комфорта. Вроде кожа помягче становится, более гладкой. Но буквально на час. Я пользуюсь оранжевой фитнес-серией Флоресан. Там и банки убойные по объему, и стоят недорого. И ледяная маска хороша, и с перцем горячая. И просто маска грязевая (от растяжек, кажется) неплоха.
А из шампуней, пожалуй, попробую "Хаммам" Органики - тут уже хвалили для слабых волос. Пока тибетский меня вполне устраивает, но вдруг Хаммам покажется еще лучше. Хотя небольшая цена вряд ли дает право надеяться на чудеса.
ИрКа
15 апреля 2015, 10:55

Бешеный суслик написала:
Я пользуюсь оранжевой фитнес-серией Флоресан.

У Флорисана еще кремы солнцезащитные хорошие. Я беру детское защитное молочко (влагостойкое).
Незабвенная
15 апреля 2015, 23:11
Нашла в другом магазине пудру Пупа, дороже Люмене в 1,67 раза. Это издержки местного ценообразования, видимо. Продавец рахсваливал Лореаль новую пудру, Mat Magique, но отзывы в инете попались какие-то пугающие. Пока думаю о Люмине (что Энола спрашивала, наверное), Пупе и Ардеко.
Shurup
16 апреля 2015, 10:36

Бешеный суслик написала: Я люблю польские кремы для лица Eveline.

И я. А еще для рук.
Eunica
16 апреля 2015, 13:53

Shurup написала:
И я. А еще для рук.

Кремы не пробовала, но покупала как-то в подружке маску для волос Eveline, кажется, с аргановым маслом. Что в маске за такую цену могут быть какие-то натуральные компоненты, я сомневаюсь. Но все же банку вымазала wink.gif Ни нареканий особых, ни восторгов.
Itaka
17 апреля 2015, 23:28

Бешеный суслик написала:И еще мне очень нравятся китайские средства для волос Kensuko. У них большой объем бутылок - 760, кажется, мл. Правда, бюджетной марку не назовешь - по 450 руб. шампунь и бальзам, а лечение для поврежденных волос и вовсе 675 руб.

У Кензуко есть еще SPA для волос - увлажняющее средство. Когда у меня волосы отрастают до лопаток, то кончики становятся ужасно сухими, только масло помогает. А Кензуко справляется легко. Так что очень рекомендую. Это реальное увлажнение для сухих волос. Как просто бальзам тоже отличный. Стоил бюджетные 150 р. Сейчас вдвое дороже, он и больше стоит.
Бешеный суслик
17 апреля 2015, 23:49

Itaka написала: У Кензуко есть еще SPA для волос - увлажняющее средство.

Это я не пробовала. Никак не закончится вот такая бутылка шампуня (к нему есть бальзам в паре)

Сейчас он стоит чуть больше 400 руб.
Бешеный суслик
17 апреля 2015, 23:50
Еще я купила вот такое масло-спрей -
Бешеный суслик
17 апреля 2015, 23:50
И многие хвалят вот эту маску (675 руб.), сама не пробовала, но соберусь как-нибудь, как запасы кончатся, а то у меня сейчас перебор.
Бешеный суслик
17 апреля 2015, 23:53
SPA - это вот такая? Эта увлажняющая штучка сейчас 365 руб. стоит.
Selestra
18 апреля 2015, 00:06
Кензуко в Л.Этуале искать?
Бешеный суслик
18 апреля 2015, 00:09

Selestra написала: Кензуко в Л.Этуале искать?

В "Подружке".
Itaka
18 апреля 2015, 00:16

Бешеный суслик написала: SPA - это вот такая? Он сейчас 365 руб. стоит.

Да, оно самое. У меня маска та, которая грязного цвета. Ничего особенного. Шампунь тоже обычный, действительно бесконечный. А вот SPA постоянно покупаю. У Кензуко есть очень удачные продукты.
И как масло?
Бешеный суслик
18 апреля 2015, 00:24

Itaka написала: И как масло?

Еще не пробовала. smile4.gif Я вообще в ужасе, сколько я всего набрала, как хомяк, и когда это начинать. А шампунчик в большой бутылке мне нравится. Не знаю, что должно быть, чтобы я сочла шампунь особенным, равно как и откровенно неудачных не припомню. Не люблю плохо мылящиеся и чересчур жидкие как вода.
Бешеный суслик
18 апреля 2015, 00:46
Я помню положительные отзывы о масле Гарнье Фруктис - масло-эликсир "Преображение". Самое первое применение меня привело в восторг - волосы после укладки на нем рассыпались между пальцев и очень здорово блестели. Хотя я с предубеждением относилась - думала, что масло все склеит и не представляла, как его не смывать вообще. А потом это ощущение ушло почему-то. Блеск есть, а вот приятная "рассыпчатость" ушла и не вернулась. Но оно недорогое, для разнообразия вполне можно на полочку.
Кысь
19 апреля 2015, 06:25

Бешеный суслик написала: Я вообще в ужасе, сколько я всего набрала, как хомяк, и когда это начинать

Так часто бывает с дешевыми продуктами, наберешь три горы, а можно один дорогой купить. Но на него денег жалко 3d.gif

У Кензуко банки со старого дизайна кометики Кензоки от Кензо слизаны. И название на тему.
Бешеный суслик
19 апреля 2015, 11:07

Кысь написала: Так часто бывает с дешевыми продуктами, наберешь три горы, а можно один дорогой купить. Но на него денег жалко 3d.gif

Я люблю разнообразие, и к тому же знаменитый бренд не всегда означает качество, это всем известно. А переплачивать в несколько раз только за громкую марку - нафик оно надо. Об этом не узнает никто, кроме меня и моего кошелька. Да и склонности к пафосу у меня никогда не было.
Хотя да, если сложить деньги за кипу баночек и тюбиков масс-маркета, то вполне себе получится внушительная цифра.

Кензо как парфюм я очень люблю, не знала, что они еще и для волос что-то выпускают. Красивая фотография. Наверное, от такого наборчика я бы не отказалась. smile4.gif
Бешеный суслик
19 апреля 2015, 11:53
Докладываю впечатления от ампул MilkShake. Приятны, но в моем случае без чудес - до состояния разваренной лапши волосы не дошли. mad.gif smile4.gif После нанесения ампулы пальцы и волосы были маслянистые, я боялась, что они будут жирные и после ополаскивания просто водой, и без шампуня не промоются. Опасения были напрасны - все прекрасно смылось как обычный бальзам. Но я под полотенцем после смывки продержала волосы дольше, чем нужно, поэтому когда сняла тюрбан для укладки феном, они уже были почти сухие, и мне пришлось их сбрызнуть Сиберикой. Может, отчасти поэтому объема ожидаемого нет, а может, его и не было бы в любом случае. Наверное, эффект сугубо индивидуален. Ну, ладно. Надеюсь, они чем-то напитались и в любом случае была польза. Послушаю мнение других ораторов. smile4.gif
Кысь
19 апреля 2015, 14:01

Бешеный суслик написала: Кензо как парфюм я очень люблю, не знала, что они еще и для волос что-то выпускают

Для лица и тела. Оф. сайт
Shusha
19 апреля 2015, 14:53
Мы как раз на неделе с коллегами из Кензо обсуждали эту Кенсуку.
Я сама такое никогда не куплю. Куплю оригинальный масс-маркет бренд (корейский или японский) принципиально.
Бешеный суслик
19 апреля 2015, 15:09

Shusha написала: Я сама такое никогда не куплю. Куплю оригинальный масс-маркет бренд (корейский или японский) принципиально.

Почему?
Я Kensuko и воспринимаю как самостоятельный китайский масс-маркет бренд, не подделку и не закос под что-то еще. Или для тебя этот производитель как китайский Луи Вюиттон?
У нас вот "Новая заря" лабает дешевые туалетные воды известных запахов, вот это я тоже не куплю, ибо очень разит подделкой, официальной, но подделкой. Например, J'Adore у них зовется Мадоре, запах идентичный.
Shusha
19 апреля 2015, 15:28

Бешеный суслик написала: Почему?

Потому что это паразитирование. Это в общем ограничивает индустрию, у них и свое может получаться отлично. На оригинальное я готова потратить деньги, на подделку нет.
Бешеный суслик
19 апреля 2015, 15:58

Shusha написала:
Потому что это паразитирование. Это в общем ограничивает индустрию, у них и свое может получаться отлично. На оригинальное я готова потратить деньги, на по дделку нет.

Ну так тред про бюджетную косметику, а не дорогие бренды. Я глубоко не копала происхождение Kensuko, и не знала, что он кого-то дублирует. Ну и ладно. Kenzo я все равно не имею возможности покупать. А ее дешевый аналог мне вполне по душе.
Shusha
19 апреля 2015, 16:01

Бешеный суслик написала:
Ну так тред про бюджетную косметику, а не дорогие бренды.

На оригинальный бюджетный бренд я готова потратиться, я не сноб, раз, два, понимаю, как устроена индустрия, все же профессионал. Т.е. на практике я регулярно покупаю и Медер, и эконом-марки, попадаются хорошие вещи за дешево, тот же Черный Жемчуг. Но подделка - увольте.
Бешеный суслик
19 апреля 2015, 18:42

Shusha написала: Мы как раз на неделе с коллегами из Кензо обсуждали эту Кенсуку.
Я сама такое никогда не куплю. Куплю оригинальный масс-маркет бренд (корейский или японский) принципиально.

А я беспринципная. Что поделать. Зато мне не будет слишком обидно от отсутствия ожидаемого эффекта. Если бы за ампулы, а которых я писала выше, я отдала бы 100 долларов, мне было бы очень обидно сейчас. А за чуть больше полутора тысяч отданных рублей я посыпать голову пеплом не буду.
Eunica
21 апреля 2015, 11:42

Бешеный суслик написала: Я помню положительные отзывы о масле Гарнье Фруктис - масло-эликсир "Преображение". Самое первое применение меня привело в восторг - волосы после укладки на нем рассыпались между пальцев и очень здорово блестели. Хотя я с предубеждением относилась - думала, что масло все склеит и не представляла, как его не смывать вообще. А потом это ощущение ушло почему-то. Блеск есть, а вот приятная "рассыпчатость" ушла и не вернулась. Но оно недорогое, для разнообразия вполне можно на полочку.

Пользуюсь таким маслом, но укладываю не "на нем", а просто наношу на подсушенные волосы, потом расчесываю, сверху спрей 15 all in one от Selective, и так укладываю. Масло как будто облегчает расчесывание, и волосы не такие сухие. Но как укладочное средство оно не работает.
Томатный сок
21 апреля 2015, 22:19

Starling написала: Ну и Натура Сиберика наше все. Очень люблю их облепиховую серию, особенно масло для тела в круглой банке.

Я вчера посмотрела в магазине, облепиховая серия содержит продукты для всего. biggrin.gif
Расскажи, пожалуйста, что ещё из этой серии тебе нравится? Средства для волос?
Томатный сок
21 апреля 2015, 22:26
Почитала тред, мне теперь нужно всё-всё-всё! biggrin.gif

Мой фаворит в бюджетной косметике. Отлично работает, а запах какой!..
user posted image
Hrisa
22 апреля 2015, 01:25

Томатный сок написала: Почитала тред, мне теперь нужно всё-всё-всё!  biggrin.gif

smile4.gif О, это моя "болезнь" - начитаться и закупиться!
Itaka
22 апреля 2015, 11:45
Про бюджетный Спивакъ говорили? Джемы, бельди для умывания, цветочная вода, базовые, твердые масла и эфирные - все отличное.
Кнютт
23 апреля 2015, 11:13

Itaka написала: Про бюджетный Спивакъ говорили?

Первый раз слышу. А где это продается?
Грустинка
23 апреля 2015, 12:44

Itaka написала: Про бюджетный  Спивакъ говорили? Джемы, бельди для умывания, цветочная вода, базовые, твердые масла и эфирные - все отличное.

Что ж вы делаете-то, а? Я ведь там всего-всего сейчас назаказывала, бюджетного. redface.gif
Грустинка
23 апреля 2015, 12:47
Пищу от восторга от СС Lumene, мой цвет самый светлый, без желтизны, кожа сияет, но не блестит, таким холёным здоровым сиянием, тон очень ровный и кожа после демакияжа в хорошем состоянии. Кожа у меня проблемная и щедра на разные высыпания и забитые поры - пользуюсь уже дней 10 этим тоном, но никакой плохой реакции со стороны пор и кожи нет.
Ялав
23 апреля 2015, 12:57

Грустинка написала:

Купить, что ли? Я прям практически дозрела чем-то мазаться. 35 лет ничем не пользовалась, кроме "Нивея софт", а поди ж ты.
Enola
23 апреля 2015, 13:04

Грустинка написала: Пищу от восторга от СС Lumene

Можно открывать группу единомышленников user posted image 3d.gif
Bluemarine
23 апреля 2015, 13:13

Грустинка написала:

Тоже купила, пользуюсь пару недель, в полном восторге. Удивительно свежий получается вид.
Пользуюсь случаем, хочу передать спасибо за розовую тушь из Рив Гоша рублей за 200 что ли. Люкс совсем теперь покупать не хочется.
Грустинка
23 апреля 2015, 13:19

Bluemarine написала:

Тоже купила, пользуюсь пару недель, в полном восторге. Удивительно свежий получается вид.
Пользуюсь случаем, хочу передать спасибо за розовую тушь из Рив Гоша рублей за 200 что ли. Люкс совсем теперь покупать не хочется.

rev.gif rev.gif rev.gif
ElenaV
23 апреля 2015, 13:19
Я бы тоже купила этот СС попробовать, но у меня запас иврошевского ББ и такое подозрение, что они похожи по производимому эффекту. По крайней мере, то, что вы описываете после использования этого СС, у меня есть и от моего ББ. Осталось сравнить цены. Но поскольку мне несколько тюбиков пришло бесплатно как подарки к заказу, то цену я точно не помню.

А ваш СС почем?

user posted image
ElenaV
23 апреля 2015, 13:23
На сайте заявлена цена 750 р. Но мой принцип покупки Ив Роше (через интернет) таков, что всегда покупаешь со скидкой минимум 30%, а то и 50% или даже совсем бесплатно. smile.gif
Bluemarine
23 апреля 2015, 13:23

Он какой то очень дешевый. Я приобщилась к тайнам финской природы в магазине Лента, как бы не 200 рублей он там стоил.
ElenaV
23 апреля 2015, 13:25

Bluemarine написала: Я приобщилась к тайнам финской природы в магазине Лента, как бы не 200 рублей он там стоил.

Т.е. даже в продуктовых можно найти? Посмотрю. А то я в ЛЭтуале редко бываю - как-то далеко он от меня по счастью. tongue.gif

апд. Посмотрела на яндекс.маркете, написано 563 р. Значит, примерно то же самое. И так же написано 6 в одном. wink.gif
Bluemarine
23 апреля 2015, 13:35

Грустинка написала:
rev.gif  rev.gif  rev.gif

Я тоже посоветую и опять Lumene. У меня очень сухая кожа, приходится использовать аптечные марки типа Топикрем, то есть по сути лечебные кремы. Но у них специфическая отдушка и душа просит перемен, поэтому я в постоянном поиске. Этот лосьон приятно удивил, он жидкий, мгновенно впитывается и поначалу было ощущение, что не работает. А на третий день вдруг выяснилось, что кожа мягкая, гладкая и все совершенно чудесно. Один минус- очень большой расход в моем случае.
Пахнет апельсинчиком.
user posted image
kelly-g
23 апреля 2015, 13:38
Так и подмывает еще раз намазаться СС Люмене для повторного теста, потому что мне он не пошел вообще. Какая-то жирная жуть на лице.
Enola
23 апреля 2015, 13:40
А что у нас с летними бюджетными средствами?
Для защиты и ухода за волосами, для тела, санскрины?
Грустинка
23 апреля 2015, 14:09

Ялав написала:
Купить, что ли? Я прям практически дозрела чем-то мазаться. 35 лет ничем не пользовалась, кроме "Нивея софт", а поди ж ты.

Нунизнаю, вдруг подсядешь? wink.gif
Грустинка
23 апреля 2015, 14:11

ElenaV написала:
Т.е. даже в продуктовых можно найти? Посмотрю. А то я в ЛЭтуале редко бываю - как-то далеко он от меня по счастью. tongue.gif

апд. Посмотрела на яндекс.маркете, написано 563 р. Значит, примерно то же самое. И так же написано 6 в одном. wink.gif

В Рив Гош чуть больше 400 рублей стоил.
Незабвенная
23 апреля 2015, 15:21
У меня ВВ от Люмене есть, редко пользуюсь, 1 тон, нравится. Дамы, а вы под эти ВВ и СС увлажняющим чем-то пользуетесь?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»