Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бюджетная косметика
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Selestra
23 апреля 2015, 16:51

ElenaV написала:  А то я в ЛЭтуале редко бываю - как-то далеко он от меня по счастью.

Судя по сайту, в ЛЭтуале его как раз нет...
Eunica
23 апреля 2015, 16:57

Незабвенная написала: У меня ВВ от Люмене есть, редко пользуюсь, 1 тон, нравится. Дамы, а вы под эти ВВ и СС увлажняющим чем-то пользуетесь?

Да, пользуюсь. В инструкции к CC-крему Lumene однозначно написано, что наносить поверх увлажняющего средства.

Я этот CC только в Рив Гоше покупала, в последний раз за 400 с чем-то. Подорожал, а скидка у меня там не максимальная. Но он экономичный. Тюбика мне больше, чем на полгода хватает.
compas
23 апреля 2015, 17:27

Enola написала:
Можно открывать группу единомышленников user posted image 3d.gif

Я при каждой покупке боюсь, что они изменят состав (как было с базой под тени). В последнюю покупку продавец подала тюбик в новом дизайне - у меня чуть истерика не случилась 3d.gif
Кысь
23 апреля 2015, 17:58

kelly-g написала: Так и подмывает еще раз намазаться СС Люмене для повторного теста, потому что мне он не пошел вообще. Какая-то жирная жуть на лице. 

Моей подруге тоже вообще не идет, даже сушит, говорит. Лучше попробуй СС от Буржуа. Он тоже очень хорош, но другой.
user posted image

Enola
23 апреля 2015, 18:11

compas написала: Я при каждой покупке боюсь, что они изменят состав (как было с базой под тени).

Я даже о таком не думала! нужно срочно закупить впрок! /заметалась в панике/
kelly-g
23 апреля 2015, 18:20

Кысь написала: Лучше попробуй СС от Буржуа. Он тоже очень хорош, но другой.

Спасибо, постараюсь запомнить. Я пока прекратила эксперименты и вернулась к Lingerie de peu smile.gif
Морская звезда
23 апреля 2015, 18:57

Ялав написала:
Я прям практически дозрела чем-то мазаться. 35 лет ничем не пользовалась, кроме "Нивея софт", а поди ж ты.

chain.gif
   Спойлер!
Это я злюсь, потому что задушила жабу и сейчас поеду за Суан Апаксом медеровским, ибо без него кошмар какой-то - прыщи, зуд и хрен знает что ещё. А ведь раньше всегда так было. А он очень небюджетный.
Афина
23 апреля 2015, 19:06

compas написала: В последнюю покупку продавец подала тюбик в новом дизайне - у меня чуть истерика не случилась

Да, теперь колпачок не матовый бордовый, а блестящий сиреневый.
И цена у нас на этот крем упала. Я первые тюбики покупала за 319 рублей, потом за 299 по акции, а на днях купила в новом дизайне за 199 рублей. Объем - 30 мл.

Крем совершенно чудесный, он подходит мне больше дорогих Лоры Мерсье и Бобби Браун. С этим кремом мне первый раз в жизни сделал комплимент незнакомый человек - девушка в самолете сказала, что весь полет смотрела на мой мейкап, может я расскажу каким кремом пользуюсь (я рассказала, конечно). Приятно.
Морская звезда
24 апреля 2015, 02:03
Купила в Фикс Прайсе восстановитель для секущихся волос. Производитель "Флоресан". На флаконе написано "B.U.T.Y." В жизни бы в его сторону не посмотрела, если бы недавно не купила жидкое мыло этого же производителя. Мне оно очень понравилось.
И восстановитель этот тоже понравился. Уж не знаю, что он там восстановит в долгосрочной перспективе, но у меня после окрашивания волосы сухие и путающиеся, а после нанесения этого спрея на влажные волосы они во-первых хорошо расчёсываются во влажном виде, а во-вторых после высыхания становятся очень приятными на ощупь, гладкими и не путаются. Цена вопроса - 43 рубля за 135 мл. Очень довольна.
Кысь
24 апреля 2015, 06:27

Морская звезда написала: Уж не знаю, что он там восстановит в долгосрочной перспективе

Ничего. Но это, судя по всему, силиконовый спрей. Он волос покрывает пленочкой, уменьшает трение. Полезный продукт.
Я спреями не могу пользоваться, у меня после них пол скользкий, в ванной вообще убиться можно. А действие нравится.
Вот этот особенно хорош. И волосы, и запах.
user posted image
Антонина
24 апреля 2015, 10:28

kelly-g написала: Так и подмывает еще раз намазаться СС Люмене для повторного теста, потому что мне он не пошел вообще. Какая-то жирная жуть на лице.

ТБД. Еще и цвет не тот выбрала, надо было чуть потемнее.

Ох, как хочется в магазины facepalm.gif tongue.gif
Eunica
24 апреля 2015, 12:58

kelly-g написала:
Я пока прекратила эксперименты и вернулась к Lingerie de peu smile.gif

У меня раньше был Lingerie de peu , а когда я попробовала CC Lumene раз в несколько дешевле, восторгу моему не было предела. Мне показалось, что не только дешевле, но и лучше. Матирует он точно намного дольше.
Морская звезда
24 апреля 2015, 13:09

Eunica написала:
У меня раньше был Lingerie de peu , а когда я попробовала CC Lumene раз в несколько дешевле, восторгу моему не было предела. Мне показалось, что не только дешевле, но и лучше. Матирует он точно намного дольше.

Очень надеюсь, что мне подойдёт. Судя по отзывам, должен.

Я вчера зашла в Рив Гош, чтобы купить CC Lumene, простояла несколько минут возле стеллажа с уходовой косметикой и пошла не солоно хлебавши. Только сегодня до меня допёрло, что надо было искать на стенде с декоративкой, видимо. Ну или спросить. Вот тормоз. И ведь нет нигде рядом Рив Гош, а в других местах у нас поблизости Люмене нет.
Enola
24 апреля 2015, 13:47
В ОлГудах он есть.
Itaka
24 апреля 2015, 14:43

Кнютт написала:
Первый раз слышу. А где это продается?

Я онлайн заказываю. Мне подруга сказала, что есть в ТЦ рядом с к/т Киргизия, м. Новогиреево, но я там еще не была.
Itaka
24 апреля 2015, 14:47

Грустинка написала:
Что ж вы делаете-то, а? Я ведь там всего-всего сейчас назаказывала, бюджетного.  redface.gif

В этом весь затык. По отдельности все недорого, а когда накидаешь в корзину, то выходит уже не бюджетно. Все такое нужное. ))
Eunica
24 апреля 2015, 17:03

Морская звезда написала:
Только сегодня до меня допёрло, что надо было искать на стенде с декоративкой, видимо.

Да.

Кстати, уход за кожей от Lumene мне вообще не подошел и не понравился. И от увлажняющего крема для лица, и от крема для рук у меня пошли высыпания на коже. Прочая декоративная косметика тоже не впечатлила: блески липкие до ужаса, а тушь очень быстро засыхает. Но CC крем на грани гениальности wink.gif У меня под него лучше всего идет увлажняющий крем-гель с водными липосомами от Collistar, для жирной кожи:

user posted image

При таком сочетании лучше всего матируется кожа. Collistar продается в Летуале, так он стоил 1699р., но по апрельской акции "2 крема по цене одного" или с предновогодней скидкой 40% почти бюджетный крем.
Морская звезда
24 апреля 2015, 17:43

Eunica написала:
Прочая декоративная косметика тоже не впечатлила: блески липкие до ужаса, а тушь очень быстро засыхает. Но CC крем на грани гениальности  wink.gif.

Я последний раз пользовалась косметикой Люмене лет 15 назад. Декоративная косметика для глаз мне не нравилась совсем, а вот тональники и пудра были очень даже. И ещё помада была неплоха. Потом как-то отошла от этой косметики, т.к. она перестала встречаться на каждом углу. У нас в городе из сетевых никто ею не торгует уже много лет, в мелких ноу-нейм лавках тоже не встречала.
Бешеный суслик
24 апреля 2015, 17:44

Itaka написала:
В этом весь затык. По отдельности все недорого, а когда накидаешь в корзину, то выходит уже не бюджетно. Все такое нужное. ))

Ага. С бюджетной косметикой в этом и подвох - не будешь же одну-две позиции покупать, особенно через интернет. Сразу начинаешь метать все, на что глаз ляжет. Я так однажды белорусской косметики набрала в беспамятстве. Пришел курьер с полиэтиленовым пакетом, заполненным на две трети одними тюбиками и баночками. Вышло тысячи на 3, кажется. tongue.gif
Грустинка
24 апреля 2015, 18:36

Незабвенная написала: У меня ВВ от Люмене есть, редко пользуюсь, 1 тон, нравится. Дамы, а вы под эти ВВ и СС увлажняющим чем-то пользуетесь?

Я пользуюсь по полной программе - умывание, потом тонер корейский (гелеобразный), потом крем, сверху уже тональный (или СС крем), там даже на самом тюбике написано, что нужна подложка из увлажняющего крема.
Грустинка
24 апреля 2015, 18:40

Бешеный суслик написала:
Ага. С бюджетной косметикой в этом и подвох - не будешь же одну-две позиции покупать, особенно через интернет. Сразу начинаешь метать все, на что глаз ляжет. Я так однажды белорусской косметики набрала в беспамятстве. Пришел курьер с полиэтиленовым пакетом, заполненным на две трети одними тюбиками и баночками. Вышло тысячи на 3, кажется.  tongue.gif

Если в живом магазине покупать, то можно себя ограничить, а вот если в интернет, то купишь на 150 рублей, за почту России 200, как-то жалко эти 200, сразу чего-то ещё нужно в корзину понапихать, чтобы уж доставили так доставили.
Бешеный суслик
24 апреля 2015, 18:46

Грустинка написала:
Если в живом магазине покупать, то можно себя ограничить, а вот если в интернет, то купишь на 150 рублей, за почту России 200, как-то жалко эти 200, сразу чего-то ещё нужно в корзину понапихать, чтобы уж доставили так доставили.

В живом тоже соблазнов много, если марки бюджетные и их много. Вот моя любимая "Подружка", например. Магазин рядом с домом и я частенько туда захожу просто по пути, "только посмотреть, что там". Ну и через минут 20 обнаруживаю себя у кассы с корзинкой. Там еще по карте постоянного покупателя скидка на весь следующий месяц 15% при сумме чека от 1500 руб. Конечно, эта сеть не совсем уж копеечная, но доступная. Очень приятная, такая розово-девочковая.
Грустинка
24 апреля 2015, 18:56

Бешеный суслик написала:
В живом тоже соблазнов много, если марки бюджетные и их много. Вот моя любимая "Подружка", например. Магазин рядом с домом и я частенько туда захожу просто по пути, "только посмотреть, что там". Ну и через минут 20 обнаруживаю себя у кассы с корзинкой. Там еще по карте постоянного покупателя скидка на весь следующий месяц 15% при сумме чека от 1500 руб. Конечно, эта сеть не совсем уж копеечная, но доступная. Очень приятная, такая розово-девочковая.

Удивительно мне, что эта сеть ещё до регионов не дошла. Всякие РивГоши, Лэтуали, ИльдеБоте и прочие Инглоты открылись, а дешёвой и девочковой Подружки нет до сих пор.
Морская звезда
24 апреля 2015, 19:00

Бешеный суслик написала:
Очень приятная, такая розово-девочковая.

Эх, не девочка я что-ли? Ну в общем, не девочка, да. biggrin.gif
У нас в городе есть, но я ни разу не соблазнилась зайти. То ли название меня напрягает, то ли имидж розово-девочковый, то ли всё вместе. А вот посмотрела их сайт - цены приятные, ассортимент тоже неплохой. Надо бы наведаться.
Бешеный суслик
24 апреля 2015, 19:21

Морская звезда написала:
Эх, не девочка я что-ли? Ну в общем, не девочка, да.  biggrin.gif
У нас в городе есть, но я ни разу не соблазнилась зайти. То ли название меня напрягает, то ли имидж розово-девочковый, то ли всё вместе. А вот посмотрела их сайт - цены приятные, ассортимент тоже неплохой. Надо бы наведаться.

Я тоже сначала фыркала, мимо ходила. А потом зашла - и стала она моим любимым магазинчиком, когда хочется косметическим чем-нибудь себя побаловать. Или просто настроение поднять. Хотя розовый цвет меня не умиляет, это не моя гамма совсем - ни в одежде, ни в косметике. Я далеко не Барби-стайл. smile4.gif А магазинчик уютный. Еще похожий "Гудвин", тоже сеть, но очень ограниченная, вроде только в спальных районах Москвы и некоторых городах Подмосковья. Очень похож по ассортименту, но чуть дороже в среднем. Такой магазин
Itaka
24 апреля 2015, 21:34
В Питере сетевые аналоги Подружки Спектр и Улыбка Радуги. Рядом с моим домом Спектр, пока Подружка не появилась, я там закупалась всякой приятной мелочью. Но в Спектре Тони Моли и прочей корейщины нет, а я очень корейцев уважаю. Мечтаю о корнере Мизон и Миша.
Natnat
24 апреля 2015, 22:30
Улыбка радуги и в Москве есть. Уж сеть или нет, но в нашем Выхине есть один, уж года 2. А ОлГуд закрылся. Тесненький, но хоть есть где краску для волос купить. smile.gif
Незабвенная
27 апреля 2015, 16:12
Так, прикупила сегодня СС Lumene, буду пробовать. smile.gif
Сусанна
27 апреля 2015, 23:33

ИрКа написала: Взяла на пробу "Голубую очищающую" и "Омолаживающую"

И я попробовала. Сижу теперь с красным горящим лицом. frown.gif Омолаживающая масочка отправилась в мусорку.
Интересно, какой из компонентов дал аллергию?
При этом черным мылом Агафьи пользуюсь без проблем.
юлька-шпулька
28 апреля 2015, 02:12
Девушки, которые рекомендовали мицелярную воду Гарнье, скажите пожалуйста, сколько она у вас стоит и насколько это дешевле вашего внекризисного варианта?
Кысь
28 апреля 2015, 09:13

юлька-шпулька написала: Девушки, которые рекомендовали мицелярную воду Гарнье, скажите пожалуйста, сколько она у вас стоит и насколько это дешевле вашего внекризисного варианта?

У нас стоит 7,49 евро за 400 мл, а 500 мл Биодермы стоит 16.
Юта
28 апреля 2015, 09:32

юлька-шпулька написала: Девушки, которые рекомендовали мицелярную воду Гарнье, скажите пожалуйста, сколько она у вас стоит и насколько это дешевле вашего внекризисного варианта?

У нас Гарнье 400 мл стоит 4,9€. Нивея за те же деньги - 200 мл.
Я после форумской рекомендации сменила мицелярку Nivea на Гарнье, очень довольна. Нивея с моей тушью не справлялась, Гарнье – легко.
Сусанна
28 апреля 2015, 09:41

юлька-шпулька написала: мицелярную воду Гарнье, скажите пожалуйста, сколько она у вас стоит

200 руб. за 400 мл.
Морская звезда
28 апреля 2015, 09:47
Я пользуюсь жидкостью для снятия макияжа с глаз Гарнье. Есть ли смысл менять её на мицеллярную воду? Чем вообще мицеллярная вода хороша? Мне как-то рекомендовали мицеллярную воду Bioderma, но я что-то не прониклась. Правда, было давно и может я что-то не так делала...
ElenaV
28 апреля 2015, 10:13

Морская звезда написала: Я пользуюсь жидкостью для снятия макияжа с глаз Гарнье. Есть ли смысл менять её на мицеллярную воду? Чем вообще мицеллярная вода хороша? Мне как-то рекомендовали мицеллярную воду Bioderma, но я что-то не прониклась. Правда, было давно и может я что-то не так делала...

Я думала, мицеллярной водой глаза нельзя тереть. У меня такая вода Ив Роше только для лица, на ней про глаза ничего не сказано. Или для глаз специальная вода бывает?
kelly-g
28 апреля 2015, 10:26

ElenaV написала: Я думала, мицеллярной водой глаза нельзя тереть. У меня такая вода Ив Роше только для лица, на ней про глаза ничего не сказано. Или для глаз специальная вода бывает?

У меня и Ив Роше, и Гарньер была, на обеих было написано, что для глаз она подходит. И на самом деле прекрасно смывает тушь.

Морская звезда написала:  Чем вообще мицеллярная вода хороша?

Мне нравится, что один раз диском проводишь - и чисто (ну два можно провести или кому как нравится, для полной чистоты). И один флакон и для глаз, и для лица - удобно.
Кысь
28 апреля 2015, 10:33

Морская звезда написала: Мне как-то рекомендовали мицеллярную воду Bioderma, но я что-то не прониклась.

А я сразу влюбилась. Глаза в любом состоянии не щипет, от Лореаля уставшим глазам неприятно. И все лицо ей можно смывать. На лице никаких пленок не оставляет, как водой помылся и тоником смягчился. Обожаю.

ElenaV написала: Я думала, мицеллярной водой глаза нельзя тереть

Тереть ничем нельзя 3d.gif
Eunica
28 апреля 2015, 10:33

ElenaV написала:
Я думала, мицеллярной водой глаза нельзя тереть.

Какой-то нельзя, какой-то можно. Смотря, что пишет производитель.
Я перестала, кстати, пользоваться мицеллярной водой. Потому что мою косметику отлично смывает умывалка от Шисейдо, предварительно ничего не размачиваю. Но если вам интересно по ценам, то сейчас и в супермаркетах, и в Летуале очень дешевая мицеллярная вода Лореаль. 100 с копейками, емнип. Я ей пробовала пользоваться, вполне себе.
Юта
28 апреля 2015, 10:34

kelly-g написала:
И один флакон и для глаз, и для лица - удобно.

+1
Я сторонник минимализма, много разных бутылочек и баночек меня нервируют. Мицелярка Гарнье прекрасно смывает макияж с глаз, мне она больше понравилась, чем все специальные двухфазные средства для глаз, которыми я пользовалась раньше.
Кысь
28 апреля 2015, 10:42

Eunica написала: Я перестала, кстати, пользоваться мицеллярной водой. Потому что мою косметику отлично смывает умывалка от Шисейдо, предварительно ничего не размачиваю

Если я мою лицо, то перед этим ничем больше не пользуюсь. Мицеллярная вода - самостоятельное средство очищения. Иногда после умывалки остаются какие-то микрочастицы туши - их мицеллярной водой смываю.

Для лица сейчас пользуюсь гелем для тела и лица от Биодермы, смывает косметику на ура. Им можно и младенцев мыть с самого рождения 3d.gif Стоит недорого, экономный и не надоел за 8 месяцев, кончится, буду брать еще. И запах у него отличный, пахнет чистотой, специального парфюма в составе нет.
user posted image
Морская звезда
28 апреля 2015, 10:43

Кысь написала:
А я сразу влюбилась. Глаза в любом состоянии не щипет, от Лореаля уставшим глазам неприятно. И все лицо ей можно смывать. На лице никаких пленок не оставляет, как водой помылся и тоником смягчился. Обожаю.

Значит правильно пользовалась, но мне для лица совсем не пошла. Просто не врубилась, за что такие деньги, и что в ней другие находят. Но у меня кожа привередливая.
ElenaV
28 апреля 2015, 10:55

kelly-g написала: У меня и Ив Роше, и Гарньер была, на обеих было написано, что для глаз она подходит.

У меня Себо Вежеталь для жирной кожи, 2 в 1, убирает жирный блеск. Вряд ли для глаз-то ее надо...
kelly-g
28 апреля 2015, 11:03

ElenaV написала: У меня Себо Вежеталь для жирной кожи, 2 в 1, убирает жирный блеск. Вряд ли для глаз-то ее надо...

Если не пишут про глаза, значит, не подходит. У них два разных флакона я точно видела. Может, и третий вид воды есть.
Natnat
28 апреля 2015, 12:51

Сусанна написала: Сижу теперь с красным горящим лицом.  Омолаживающая масочка отправилась в мусорку.

А эта маска не с пилинг-эффектом? С фруктовыми или еще какими-нибудь кислотами, например? Тоже ведь омолаживающая, регенерирующая. После такой будет гореть, да, - нужен и лосьон успокаивающий, и гель/крем какой-нибудь, или вообще маска-антистресс. Ну, и не всем можно. smile.gif
Морская звезда
28 апреля 2015, 13:01

Natnat написала:
Ну, и не всем можно. smile.gif

Да, если есть аллергия, то всякая органическая, натуральная и т.п. косметика может быть только во вред. У меня аллергия на пыльцу деревьев, так мне строго-настрого запрещено натуральное на лицо мазать.
Natnat
28 апреля 2015, 13:25

Морская звезда написала: Да, если есть аллергия, то всякая органическая

Да даже и без аллергии: у меня просто очень чувствительная кожа, склонная к куперозу, да что там - склонная, купероз во всей красе. smile4.gif Так ничего мало-мальски раздражающего нельзя, типа лед, мед, фруктовые кислоты, маски с грязями, гоммаж с абразивными частицами любой степени мягкости, любые пиллинги. От всего - горит. Но - не аллергия, просто реакция такая. Так что, маски и кремы с надписями "регенерирующие" или "тонизирующие" меня настораживают. А "омолаживающие" нужно смотреть, за счет чего. smile.gif
kelly-g
28 апреля 2015, 13:34

Natnat написала: Да даже и без аллергии: у меня просто очень чувствительная кожа, склонная к куперозу, да что там - склонная, купероз во всей красе.

Мне косметолог посоветовала как раз для такой кожи крем New Line (который Кора). На два месяца. У меня и месяц еще не прошел, так что очевидного результата не вижу, но сам по себе он приятный.
user posted image
Natnat
28 апреля 2015, 13:46

kelly-g написала: Мне косметолог посоветовала как раз для такой кожи крем New Line (который Кора)

Я их тоник такой все время использую (не устану повторять, тоники у них - супер!). А кремы Коры мне никак, некомфортно, один только более-менее, но без особого эффекта. Еще иногда Коровский для "вокруг глаз" покупаю, но мажу на лицо. Но такая же фигня и с другими кремами, хоть Живанши, хоть Локситан, хоть Вальмон, хоть Грин-мама. biggrin.gif
kelly-g
28 апреля 2015, 13:57

Natnat написала: Я их тоник такой все время использую (не устану повторять, тоники у них - супер!).

Точно, это же ты пост про них писала.

Natnat написала: Но такая же фигня и с другими кремами, хоть Живанши, хоть Локситан, хоть Вальмон, хоть Грин-мама.

Да уж frown.gif
Hrisa
28 апреля 2015, 15:04

У нас 400 мл Гарнье стоит почти 4 евро, а всехний хит bioderma sensibio h2o в наборе 2х 250 мл - около 12 евро, но я не в целях экономии, меня Гарнье полностью устраивает.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»