Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бюджетная косметика
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Eunica
28 апреля 2015, 15:55
Что мне не удается заменить на бюджетное, так это средство для умывания для жирной (даже проблемной) кожи. Хорошо справляется Shiseido линии Pureness, это недешево. Когда пробую отечественное, например, какой-нибудь гель для умывания "Чистая линия", то может кожа начать шелушиться. Как пример. А так любые неприятные эффекты, включая прыщавость.

Может, посоветуете недорогое средство для умывания?
Vasilisa
28 апреля 2015, 17:39
Ой, девушки, что же вы со мной делаете??!!! Я и так стараюсь не заходить в магазин российско-белорусской косметики. А тут начитаюсь и понеслось. Гель для душа от Натура Сиберика ( правда, новая серия для Эстонии), лаки для ногтей, средства от Librederm, скраб с кофе от Черного жемчуга, тушь, масло для лица. Может что-то и не упомнила. Но главное - цена и качество нравится! Спасибо!!! Пишите еще! smile4.gif 3d.gif
cloud
28 апреля 2015, 18:59

Eunica написала: Может, посоветуете недорогое средство для умывания?

Kracie, кажется. В магазинах азиатской косметики. Отмывает до скрипа, там внутри довольно плотная субстанция, которой нужно немного, при вспенивании существенно увеличивается в объеме.
кузнечик
28 апреля 2015, 20:18

Eunica написала:
Может, посоветуете недорогое средство для умывания?

Не знаю, насколько бюджетное, но хорошо подходит моей склонной к раздражениям коже (расходуется медленно):
Effaclar от la Roche-Posay: ЭФАКЛАР ОЧИЩАЮЩИЙ ПЕНЯЩИЙСЯ ГЕЛЬ ДЛЯ ЖИРНОЙ ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖИ.
user posted image
Hrisa
28 апреля 2015, 21:15

cloud написала:
Kracie, кажется. В магазинах азиатской косметики. Отмывает до скрипа, там внутри довольно плотная субстанция, которой нужно немного, при вспенивании существенно увеличивается в объеме.

У меня 5 копеек вставить ро поводу Kracie. Пользовалась очень долго купленными за границей пенками персик и зеленый чай (2 справа), вот такими:

user posted image
Суперсредства в компании с гидрофильным маслом! Очень экономичные, довольна как слон.
Потом заказала в Москве масло Kracie оливковое, а мне еще и пенку купили из этой серии (фото не могу найти) - очень неудачная, сушит и глаза щипет, я даже выбросила;
и влажные салфетки для демакияжа:
user posted image

Макияж смывает нормально, но поры забивает страшно, причем такие подкожные бугорки какие-то, которые только у косметички удалять, бррр.
Морская звезда
28 апреля 2015, 21:56

кузнечик написала:
Не знаю, насколько бюджетное, но хорошо подходит моей склонной к раздражениям коже (расходуется медленно):

Да, если учесть его расход, то получается действительно очень бюджетно. К тому же La Roche Posay очень любит всякие акции типа 2 по цене 1 или купи крем, гель в подарок.
Морская звезда
28 апреля 2015, 22:43
Ну что, сходила в "Подружку". Вышла с розовой помадой, карандашом для губ к ней, зелёным карандашом для глаз и каким-то эфирным маслом для ароматерапии. 430 рублей всё счастье.
Банка мицеллярной воды Garnier впечатлила. Как моя жидкость для снятия макияжа с глаз закончится, куплю, пожалуй.
Сусанна
28 апреля 2015, 23:09

Natnat написала: А эта маска не с пилинг-эффектом? С фруктовыми или еще какими-нибудь кислотами, например?

Нет, ничего такого на упаковке не написано вроде.
user posted image

Natnat написала: После такой будет гореть, да, - нужен и лосьон успокаивающий, и гель/крем какой-нибудь, или вообще маска-антистресс. Ну, и не всем можно.

Увы, вчера была совершенно четко выраженная аллергическая реакция, никакой пилинг не дает такого. Да и удивительно было бы в маске стоимостью 20 руб. в объеме майонезного пакета. biggrin.gif
А у меня еще и "Голубая очищающая" имеется. 3d.gif
Морская звезда
28 апреля 2015, 23:32

Сусанна написала:
Нет, ничего такого на упаковке не написано вроде.

Написано. Три последних ингредиента - кислоты. Но может твоя кожа лосиное молоко не выдержала, конечно. biggrin.gif
Эти кислоты используются как консерванты вроде бы. Но там в составе ещё и спирт есть. Так что в принципе было чему раздражать кожу.
А у тебя вообще есть на что-то аллергия? В том числе пищевая или на пыльцу?
Сусанна
28 апреля 2015, 23:48

Морская звезда написала: Три последних ингредиента - кислоты.

По идее то, что они стоят на последних местах должно говорить о том, что в наличии они могут быть в следовых количествах. Не, все равно не думаю на них, это же не первая маска в моей жизни, не было никогда ни на что такой реакции.
Мне, собственно, маску не жалко совсем, гораздо больше хочется понять, что выступило в качестве аллергена. Не спирт, не мед ранее в подобном не были замечены.

Морская звезда написала: Но может твоя кожа лосиное молоко не выдержала, конечно.

Ага, лосиное молоко, которое переводится просто milk. biggrin.gif А может родиола розовая, которая "богата органическими кислотами".

На простое раздражение это совсем не похоже. У меня когда бывала лекарственная аллергия, то такой же эффект на коже был. Четкий контур, красный цвет, жжение, горящая кожа и очень долго потом успокаивалось.
Может я ничего не понимаю в колбасных обрезках, но для меня это ненормальная реакция кожи на простое средство, от которого максимум, что ожидается, так это увлажнение.
Natnat
29 апреля 2015, 11:28

Сусанна написала: А может родиола розовая, которая "богата органическими кислотами".

Как действует родиола розовая на кожу, не знаю, а вот внутрь - очень тонизирующее.

Сусанна написала: от которого максимум, что ожидается, так это увлажнение.

Маска с каолином в моем представлении плохо вяжется с увлажнением. По крайней мере, простым. В общем, ну ее, эту маску. biggrin.gif
А вообще, если в анамнезе вот такие реакции, любое новое средство (тоник ли, гель увлажняющий, маска) лучше осторожненько попробовать на небольшом участке.
Грустинка
29 апреля 2015, 11:50
Я на Косметисте читала про несколько подобных аллергических реакций на маски Агафьи, поэтому пробовать точно не буду.

Можно же купить любую глину за 20 р, развести её на жидком кефире и получится отличная увлажняющая маска, которая будет сохнуть минуть сорок и кожу не стянет. На воде тоже можно, но вода быстро высыхает и эффекта увлажнения нет.
Грустинка
29 апреля 2015, 11:53
Кстати, очень бюджетное средство домашнее - витамины С в ампулах, рублей 40 за все ампулы. Мазать на лицо каждый день, перед эти проверить на пятачке кожи, нет ли аллергии. Средство не накопительное, но цвет лица ровняет и улучшает.
Natnat
29 апреля 2015, 12:19

Грустинка написала: Можно же купить любую глину за 20 р, развести её на жидком кефире и получится отличная увлажняющая маска

Если уж разговор о сверх-бюджетных масках за ХХ руб., то лучше уж обычный творог или компресс из сыворотки: увлажняет, слегка отбеливает и небольшой лифтинг, - освежает, словом tongue.gif . Ну, аллергия может и на творог быть, так что тоже пробовать. Но я творожную маску люблю, и использую наряду с разными Локситановскими, Коровскими, Вальмонтовскими и прочими.
Selestra
29 апреля 2015, 13:55

Морская звезда написала: Ну что, сходила в "Подружку".

Хы. Я вчера тоже набрела на Подружку. У меня рядом с домом нет, но встретив ее неожиданно, завернула внутрь. Вышла с их карточкой и масками Тони Моли. Не поняла, что это на меня нашло. biggrin.gif
Кысь
29 апреля 2015, 15:18

Natnat написала: Если уж разговор о сверх-бюджетных масках за ХХ руб., то лучше уж обычный творог или компресс из сыворотки

И толченый аспирин со сметаной. Отбеливает лицо отлично.
Eunica
29 апреля 2015, 15:37
От чего вы отбеливаетесь? От веснушек?
Я видела и совсем даже небюджетную косметику на эту тему. Например, Shiseido white lucency, но не поняла, зачем. Это пошло с Азии, наверное.
Selestra
29 апреля 2015, 15:44
Локситан теперь такой небюджетный, что да, скорее творог на себя намажешь. Я вообще никогда не была их клиентом, т.к. везде читала отзывы про то, что цена не оправдывает качество (а теперь-то тем более).

А тут у меня случился подарочный сертификат на НГ, и я решила его реализовать, когда будут скидки. Скидку на 23 февраля я прошляпила. Зашла спросить, будут ли скидки на 8 марта. Нет, не будут, мы же только что скидки делали! И в самом деле, жирно будет вам, дамы, себе на 8 марта что-то со скидкой купить. Или не себе.

Поймала потом какую-то случайную акцию, реализовала сертификат. Мне выдали их накопительную карту. И бумажку. Что в течение месяца скидка по карте удваивается. А сколько же составляет начальная скидка по карте, спрашиваю я. 0% - натянуто улыбается консультант. 0% * 2 = 0%. Вот вам и двойные скидки.

Бумажку я отдала подруге, имеющей уже сколько-то там процентов на карте. Ибо с таким жлобским подходом мне уже расхотелось даже чужие карты просить, чтоб двойной скидкой воспользоваться.
Eunica
29 апреля 2015, 15:48
Из локситановского я покупала только кусковое мыло, и то не в их салонах, а на озоне, когда на него были скидки. Тогда кусок выходил где-то 150р. Дороговато для мыла, но мне очень нравится запах того, что с апельсином wink.gif А когда я зашла в салон как-то раз, цены меня глубоко поразили biggrin.gif
Natnat
29 апреля 2015, 16:00

Кысь написала: И толченый аспирин со сметаной. Отбеливает лицо отлично.

Наверное. Но уже не для моего лица с куперозом. Маски, кремы с витамином С если только для рук. Но не помогают. biggrin.gif Творог - он очень мягко, чуть-чуть. А для освежения-увлажнения-подтягивания легкого - нормально.
Natnat
29 апреля 2015, 16:11

Selestra написала: Локситан теперь такой небюджетный, что да, скорее творог на себя намажешь.

Ну, не скорее, а параллельно. Локситан - не бюджетно и было, а сейчас...
Но 4 средства у меня только от них. Так подобралось. Одно (маску как раз) могу и не использовать, а остальное заменять - больше средств потрачу. Проходила уже, пока подобрала - что на выброс, что в подарок ушло...
Маски у меня очень разные, и много, так как кремы не использую почти. Сыворотки и маски - мое все. smile.gif

Selestra написала: Ибо с таким жлобским подходом мне уже расхотелось даже чужие карты просить, чтоб двойной скидкой воспользоваться.

У них хорошие скидки бывают, я последний раз в начале декабря нечаянно поймала 30%-ю, да еще карту подарочную на 1000 дали. Тогда и запаслась, чем нужно, больше не заходила - страшно. biggrin.gif
Кысь
29 апреля 2015, 16:38

Eunica написала: От чего вы отбеливаетесь? От веснушек?

От неровного цвета лица. В асприне кислота, в сметане тоже. Мягкое отшелушивание и обновление кожи получается. Клубника туда же.

Natnat написала: Творог - он очень мягко, чуть-чуть

Я давно для себя решила, что лучше буду есть продукты в себя, а не намазывать. Пользы больше 3d.gif

Selestra написала: Локситан теперь такой небюджетный, что да, скорее творог на себя намажешь

У вас он почему-то всегда был дороже, чем везде. При том, что у вас вообще косметика намного дешевле, чем у нас, а еще скидки по золотым картам.
Selestra
29 апреля 2015, 16:50
Приходит время лето, ноги голову теряют этому не рады. Кто чем пользуется?

Вчера побегала в туфлях на невысоком каблуке, к вечеру ноги сдохли, к утру не отдохнули, хотя я их вечером на стенке держала. По-хорошему я никогда два дня подряд в туфлях не хожу, надо хотя бы день туфли - день отдых в ботинках/сандалиях. Но сегодня мне страшно, просто ужасно захотелось опять быть в платье. Поэтому вместо колготок я нацепила компессионные чулки. В них почти порхаю, все хорошо. Но по-хорошему нужно бы чем-нибудь помазать еще. Тем более что в жару все равно с голыми ногами буду ходить.
Natnat
29 апреля 2015, 16:54

Кысь написала:  давно для себя решила, что лучше буду есть продукты в себя, а не намазывать. Пользы больше 

Эффект разный. wink.gif Я его часто сама делаю. Так сывороткой - протираюсь, чего добру пропадать. Не лень - так компресс. Ну, и творог на себя неплохо, основное-то внутрь, конечно. Чем маски от Агафьи-то. biggrin.gif

Кысь написала: У вас он почему-то всегда был дороже, чем везде.

Кстати, да. В Чехии его встретила - прослезилась, тогда (лет 5 назад) было на треть дешевле. У них.
Кысь
29 апреля 2015, 16:54

Selestra написала: Приходит время лето, ноги голову теряют этому не рады. Кто чем пользуется?

Для чего? В снятие усталости мазилками я не верю: массаж, контрастный душ и упражненения.
Selestra
29 апреля 2015, 16:58

Natnat написала: Так сывороткой - протираюсь, чего добру пропадать.

У нас собачники, кто творог сам делает, в сыворотке собак купают. smile.gif

Кысь написала: Для чего? В снятие усталости мазилками я не верю: массаж, контрастный душ и упражненения.

А почему не веришь? Охлаждающий эффект же от них должен быть. Ну и на тонус сосудов, может, влияют. Всякие лиотоны же прописывают наружно. Если массаж - то с чем? Может, с чем-то тоже полезным делать? Насухую как-то не очень.
Natnat
29 апреля 2015, 16:59

Selestra написала: вместо колготок я нацепила компессионные чулки.

Э.. это какие? Те, что я знаю, их ортопедических магазинов, они как-то не под платье - толстые...
Selestra
29 апреля 2015, 17:02

Natnat написала: Э.. это какие? Те, что я знаю, их ортопедических магазинов, они как-то не под платье - толстые...

У меня типа таких. Они, конечно же, толще обычных колготок, иначе как бы они достигали своего эффекта. Но на тушке это незаметно. Колготки и колготки. Телесного цвета.
Natnat
29 апреля 2015, 17:10

Selestra написала: Охлаждающий эффект же от них должен быть.

Если есть проблемы с венами-капилярами, то лечебное, что врач прописывает. Небюджетно - лиотон, гепатромбин, троксевазин, венитан.
Бюджетно - эскузан, мазь. Может, и еще что есть. И компрессионный трикотаж.
Если просто усталость, отечность, то есть такой крем.
И у Ив Роше был (может, и сейчас есть, давно не интересовалась) такой гель. Просто спасал в поездках, когда много ходить нужно было. Есть и шипучие таблетки у них же, тоже ничего, но дорого.
Если есть еще что-то - послушаю с удовольствием, тоже проблемы...
Natnat
29 апреля 2015, 17:15

Selestra написала: Но на тушке это незаметно. Колготки и колготки. Телесного цвета.

Мои - заметны. Ну, то есть, толстые же. К тому же, жарко. Может, у меня не такие - немецкие какие-то, вроде, дышащие. Ха!.. Только зимой-межсезонье под брюки. mad.gif
Selestra
29 апреля 2015, 17:33

Natnat написала: И у Ив Роше был (может, и сейчас есть, давно не интересовалась) такой гель. Просто спасал в поездках, когда много ходить нужно было.

О, интересно. Надо купить.

Natnat написала: К тому же, жарко.

Это да. До + 25 еще нормально, а дальше уже жарко. Я их вообще-то брала как раз по жаре ходить. Но поняла, что жарковато в них, хотя и ногам неплохо. Тем более что я люблю босоножки, а чулки в области носка как раз очень плотные и некрасивые, их только в закрытые туфли. Поскольку диагнозов никаких нет, то решила носить тогда, когда сочту комфортным и нужным, но только в туфли с закрытыми носками.
Сусанна
29 апреля 2015, 17:48

Natnat написала: Маска с каолином в моем представлении плохо вяжется с увлажнением. По крайней мере, простым.

Так это я по результатам отзывов, как в треде, так и в инете, никакого омолаживающего эффекта не наблюдалось, только увлажнение.

Natnat написала: А вообще, если в анамнезе вот такие реакции, любое новое средство (тоник ли, гель увлажняющий, маска) лучше осторожненько попробовать на небольшом участке.

Раньше такая реакция была только на лекарства, никакая косметика не выдавала аллергии. Теперь учту, лучше и правда пробовать на чувствительность.

Грустинка написала: Можно же купить любую глину за 20 р, развести её на жидком кефире и получится отличная увлажняющая маска,

Natnat написала: Если уж разговор о сверх-бюджетных масках за ХХ руб., то лучше уж обычный творог или компресс из сыворотки: увлажняет, слегка отбеливает и
небольшой лифтинг, - освежает, словом

Ну так удобнее же, когда открыл майонезный пакетик и готово, ничего не надо смешивать. smile4.gif
Кысь
29 апреля 2015, 18:13

Selestra написала: Охлаждающий эффект же от них должен быть. Ну и на тонус сосудов, может, влияют

Контрастный душ - тонус и охлаждение. Крем охлаждать будет только кожу.

Selestra написала: Всякие лиотоны же прописывают наружно

Мы же не в медицинском, что бы их здесь обсуждать.

Selestra написала: Если массаж - то с чем? Может, с чем-то тоже полезным делать? Насухую как-то не очень.

Просто сжатыми кулаками кровь от ступней по направлению к сердцу гнать, никаких кремов не надо, облегчение отличное.
Natnat
29 апреля 2015, 20:19

Кысь написала:

Контрастный душ и массаж - только если никаких проблем с венами и капиллярами, иначе чревато. Легкие поглаживания от стоп вверх можно всем. Ментол, входящий в состав гелей для усталых ног, не только "охлаждает" , а действует как местное анестизирующее и расслабляющее мышцы и сосуды, снимает напряжение, короче. smile.gif
Vatavna
29 апреля 2015, 23:05

Natnat написала: Бюджетно - эскузан, мазь. Может, и еще что есть.

Очень бюджетно крем Агафья с каштаном, Венотон от "Сто рецептов красоты" и крем опять же с каштаном Лаборатория природы. У меня давний варикоз, оперированы вены на обеих ногах, так что я на себе все это прохожу регулярно.
kelly-g
29 апреля 2015, 23:29

Vatavna написала: Очень бюджетно крем Агафья с каштаном, Венотон от "Сто рецептов красоты" и крем опять же с каштаном Лаборатория природы.

Т.е.каштан реально помогает? Надо попробовать.
Гинечка
30 апреля 2015, 01:28

Eunica написала:  Потому что мою косметику отлично смывает умывалка от Шисейдо,

А покажь, а?
Гинечка
30 апреля 2015, 01:30
Пользуясь случаем, очередное спасибо Кысь: румяна и мейк от Буржуа идут на ура, у румян ещё и запах колдовской, валерианку что ли добавляют? redface.gif
Мерси, душечка.
Кысь
30 апреля 2015, 07:06

Гинечка написала: Мерси, душечка. 

На красоту smile4.gif
Румяна пахнут, как и 150 лет назад, между прочим.

Раз уж о Буржуа. У них есть тени номер 8, которые можно использовать, как хайлайтер. Блеск влажный, блестящих частиц нет. Очень красиво.
user posted image
Кысь
30 апреля 2015, 07:09

Natnat написала: Контрастный душ и массаж - только если никаких проблем с венами и капиллярами, иначе чревато

Не знаю, что на меня вчера нашло. Пишу, и не вижу. Не контрастный, а просто прохладный душ на ноги.
Eunica
30 апреля 2015, 10:08

Гинечка написала:
А покажь, а?

Такая:

user posted image

Есть еще умывался deep cleansing foam - эта грубая, с частицами, как скраб. А по картинке - мягкой консистенции.
Natnat
30 апреля 2015, 11:15

Vatavna написала: Очень бюджетно крем Агафья с каштаном, Венотон от "Сто рецептов красоты" и крем опять же с каштаном Лаборатория природы. У

О, спасибо! smile.gif

Кысь написала: Не контрастный, а просто прохладный душ на ноги.

Да, это хорошо. Вчера как раз практиковала на себе. smile.gif
Vatavna
30 апреля 2015, 11:31

kelly-g написала: Т.е.каштан реально помогает?

Мне помогает, Эскузан ведь тоже каштан.
Veresk
2 мая 2015, 10:20
Девушки, а тени кто-нибудь порекомендует?
BETH
2 мая 2015, 11:06

Veresk написала: Девушки, а тени кто-нибудь порекомендует?

Я люблю Artdeco и кремовые Мейбеллин. 40 номером кремовых Мейбеллин еще и брови оформляю.
Veresk
2 мая 2015, 11:43

Спасибо большое! Присмотрюсь. smile.gif
Jaruschka
2 мая 2015, 13:07

Я обожаю максфакторовские Colour Perfection Duo. Чтобы хорошо держались, дополняю базой от Lumene.
Lorienta
2 мая 2015, 15:11

Поддержу Артдеко, но не скажу насколько они сейчас бюджетные.
Veresk
2 мая 2015, 15:25
Девочки, спасибо! Посмотрю всё. smile.gif
Кысь
4 мая 2015, 07:46

У вас есть что-то околороссийское Jeans и Just. За редкими исключениями, отличные тени. Палитра и вид - профессиональные ссылка.
Там есть и с аппликатором однушки, и палитры полные-пустые, и запеченые тени. Есть где разгуляться smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»