Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бюджетная косметика
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Морская звезда
4 мая 2015, 08:39

Кысь написала:
У вас есть что-то околороссийское Jeans и Just. За редкими исключениями, отличные тени. Палитра и вид - профессиональные  ссылка.

Фото до и после у них на сайте - отпад. biggrin.gif
Кысь
4 мая 2015, 10:08

Морская звезда написала: Фото до и после у них на сайте - отпад

3d.gif
Морская звезда
4 мая 2015, 15:19
Здесь CC от Люмене рекомендовали? Купила. Аж 3 тюбика из этой серии: праймер, консилер и вот тот самый широко рекламируемый. Небюджетно в итоге получилось, однако. Зато 3 штуки. Сэкономила, называется. Жадность, блин. Но когда пробовала, сильно впечатлилась, поэтому и не удержалась, нахватала. На лице ещё не тестила. Вот пусть только попробуют не подойти! biggrin.gif
Зато мне карту в РивГош обменяли. Теперь скидка будет посущественней.
kelly-g
4 мая 2015, 15:47

Морская звезда написала: Здесь CC от Люмене рекомендовали?

Вчера его снова потестила, дала второй шанс. К концу дня образовалась такааая глубокая носогубная складка, я была в шоке. Вернусь к своему Герлену, и никаких больше экспериментов.
BETH
4 мая 2015, 15:50

Морская звезда написала: Здесь CC от Люмене рекомендовали?

После жуткой аллергии на сыворотку со страхом взяла попробовать. Когда лень особо наводить марафет, пользуюсь им. Помогает. Праймер чтоли попробовпть?
LysA
4 мая 2015, 16:04

Кысь написала: У вас есть что-то околороссийское Jeans и Just. За редкими исключениями, отличные тени.

Спасибо за наводку!user posted image

Морская звезда написала: Фото до и после у них на сайте - отпад.  biggrin.gif

Косметика с эффектом пластической хирургии?user posted image
Amie
4 мая 2015, 17:11
Ну, я тут как-то пыталась поэкономить, купив кремы Люмене, мдя... даже недели не пользовалась, всё выбросила. Дешевое оно и есть дешевое frown.gif
MaryJ
4 мая 2015, 18:11

Amie написала: Ну, я тут как-то пыталась поэкономить, купив кремы Люмене, мдя... даже недели не пользовалась, всё выбросила. Дешевое оно и есть дешевое  frown.gif

А я Ланком выбросила. О чем это нам говорит? tongue.gif
Enola
4 мая 2015, 18:31
Лучше бы в Бюджетном треде кому-нибудь предложили 3d.gif
Морская звезда
4 мая 2015, 18:34

MaryJ написала:
А я Ланком выбросила. О чем это нам говорит? tongue.gif

Об индивидуальной реакции. У моей мамы вообще аллергия на Ланком.
Морская звезда
4 мая 2015, 18:35
Кстати, я очень довольна покупками в "Подружке". Карандаши для глаз и для губ по 85 рублей и помада за 119 от неизвестной мне до этого дня фирмы Essence. Соотношение цена-качество великолепные. Футляр у помады оставляет желать лучшего, но сама помада мне очень нравится.
BETH
4 мая 2015, 19:09

Морская звезда написала: помада за 119 от неизвестной мне до этого дня фирмы Essence.

А какая помада?
Severina
4 мая 2015, 19:12

Морская звезда написала: Essence

Это хорошая марка. И Catrice тоже. У меня множество вещей от них: тинты, гели для бровей, некоторые кисточки, помады, лаки, хайлайтер и т.д.
Морская звезда
4 мая 2015, 20:12

BETH написала:
А какая помада?

Какая-то обычная, не долгоиграющая. Футляр малиново-фиолетового цвета, оттенок 12 Sparkling miracle.
Морская звезда
4 мая 2015, 20:14

Severina написала:
Это хорошая марка. И Catrice тоже. У меня множество вещей от них: тинты, гели для бровей, некоторые кисточки, помады, лаки, хайлайтер и т.д.

Ну вот, как много хорошего я упускала, оказывается.
На каком-то отзовике очень хвалили хайлайтер от Essence и их кисти. Тоже хочу попробовать.
MaryJ
4 мая 2015, 20:45

Морская звезда написала:
Об индивидуальной реакции. У моей мамы вообще аллергия на Ланком.

У меня нет аллергии, но за многаденег ожидаешь чего-то большего, чем от бюджетного крема. biggrin.gif А если нет разницы..© Ну, в общем, списывать "неэффективность" на цену мне странно.
Кысь
4 мая 2015, 20:48

Морская звезда написала: хвалили хайлайтер от Essence и их кисти

Хайлайтер - дело тонкое. Он практичкски вечен, поэтому тут можно потратить один раз побольше на качественный и эту тему закрыть.
Про хайтайтер от Эссенс не скажу, но кисти у них, на мой вкус, отвратительные. Из бюджетных ELF и Ecotools хороши.
Itaka
4 мая 2015, 21:06

BETH написала:
кремовые  Мейбеллин. 40 номером кремовых Мейбеллин еще и брови оформляю.

Тауп. Универсальный оттенок. Даже на моих очень темных бровях естественно смотрится. Моя косметолог впечатлилась, когда корректировала мне форму, спросила чем это я так брови оформила. Стойкость тоже отличная. И вообще приятны в использовании.
Itaka
4 мая 2015, 21:13

Морская звезда написала:
кисти. Тоже хочу попробовать.

Ой, нинада. Кисти Catrice и Essence абсолютно негодные. Из бюджетных хорошие кисти проф. Тот же Джаст, например. Я заказывала с сайта, ссылку на который выше давала Кысь. У меня дорогие кисти Смешбокс и бюджетные Джаст. Довольна одинаково и теми и теми. При мытье вообще не линяют.
Морская звезда
4 мая 2015, 21:15

MaryJ написала: Ну, в общем, списывать "неэффективность" на цену мне странно.

Фактор цены в косметике действительно не всегда работает. Во многих случаях платишь больше за понты и за упаковку, чем за сам продукт.
Я помню, как моя знакомая, которая пользовалась диоровской косметикой, попробовала Мэри Кей, и просто, пардон, офигела, что не увидела разницы.
Морская звезда
4 мая 2015, 21:17

Itaka написала:
Ой, нинада. Кисти Catrice и Essence абсолютно негодные.

Спасибо за предостережение.
Кстати, я несколько лет не пользовалась декоративной косметикой и немного одичала в этом плане. Как часто нужно мыть кисти? И ещё я то ли плохо смотрела на всяких профессиональных видео, то ли не разобралась, но мне показалось, что некоторые жидкий тон наносят кистью. Так можно или я действительно что-то не то увидела?
Морская звезда
4 мая 2015, 21:20

Кысь написала:
Хайлайтер - дело тонкое. Он практичкски вечен, поэтому тут можно потратить один раз побольше на качественный и эту тему закрыть.

Ну вот я думаю начать с бюджетного, и уж если не устроит, искать что-то другое.
Itaka
4 мая 2015, 21:28

Морская звезда написала:
Спасибо за предостережение.
Кстати, я несколько лет не пользовалась декоративной косметикой и немного одичала в этом плане. Как часто нужно мыть кисти? И ещё я то ли плохо смотрела на всяких профессиональных видео, то ли не разобралась, но мне показалось, что некоторые жидкий тон наносят кистью. Так можно или я действительно что-то не то увидела?

Кисти для подводки глаз/бровей мыть надо после каждого использования. По-другому все равно не получится, т.к. остатки кремовой/гелевой текстуры засохнут на кисти и нормально будет не набрать в следующий раз. Жидкий тон ужасно здорово наносить кистью, я спонжем давно перестала пользоваться, только кисть. Мою тоже каждый раз, но могу раз пропустить - у меня кожа не чувствительная. Тут не принципиально, просто гигиенично.
Кысь
4 мая 2015, 22:44

Морская звезда написала: Я помню, как моя знакомая, которая пользовалась диоровской косметикой, попробовала Мэри Кей, и просто, пардон, офигела, что не увидела разницы

Разница есть. Не всем людям хватает только "ехать", некоторым обязательно нужны "шашечки". Я "шашечки" люблю, от чистого "ехать" мне скучно и я вообще не хочу пользоваться.

Морская звезда написала: Так можно или я действительно что-то не то увидела?

Кистями можно все. Лет 5 назад у меня была только 1 кисть для румян, а сейчас штук 10. Поддалась на всякие хвалебные отзывы. Стоят без дела. Я все люблю руками, максимум спонж. Пудрой пользуюсь редко, тенями никогда. С ними без кистей никак.

Морская звезда написала: Ну вот я думаю начать с бюджетного, и уж если не устроит, искать что-то другое

Я писала про тени Буржуа номер 8, они по качеству тянут на очень хороший хайлайтер. Просто нанеси на руку одно и другое, заметишь разницу. Правильный должен давать влажное незаметное свечение, что бы отдельных блесток не было вообще и меловой текстуры тоже.
Незабвенная
4 мая 2015, 23:57

написала: CC от Люмене

А мне не подошел. mad.gif Поры с ним кажутся еще больше в 2 раза, никогда ранье не видела такого эффекта. И не матирует совсем, даже когда только наносишь. Жаль. Взяла тон номер 2, не совсем мой, но 1 тон кажется светлым. Интересно, если их смешать, будет другой эффект?
ВВ Люмене неплох.
Да, всегда наношу влажным спонжем.
Hrisa
5 мая 2015, 02:54
Тени Мейбеллин 24 часа в оттенке Permanent Taup (если в Европе покупать) - супертени, всем горячо рекомендую. И брови корректировать, и как тени, и как база под тени. Кисточкой или спонжем наносить их в качестве теней у меня не получается, но я и не стремлюсь. Эссенс и Катрис делают много всего, как хорошего, так и не очень. Я читаю всегда отзывы, тени вроде средние, у Катрис очень популярны тени-хамелеоны, у нас хит 410 C'mon Chameleon.
Кысь
5 мая 2015, 08:24

Незабвенная написала: Да, всегда наношу влажным спонжем

Пальцами наноси. Растереть в ладонях и наносить.
Natnat
5 мая 2015, 10:54

Кысь написала: Разница есть. Не всем людям хватает только "ехать", некоторым обязательно нужны "шашечки". Я "шашечки" люблю, от чистого "ехать" мне скучно и я вообще не хочу пользоваться.

Но если в том, что с "шашечками", только шашечки и есть, то обиднее на порядок. biggrin.gif

Я тут отхожу от шока после посещения Иль-де-Боте. Хорошо, что моей сыворотки " с крупными шашечками" не оказалось, так как похожие, но не мои, этой фирмы подорожали больше, чем вдвое. Если б пришлось думать, покупать ли, рухнула бы рядом с витриной. А так - купила другую, Живанши, когда-то примерно такую покупала. Она почему-то почти не подорожала, хотя тоже "с шашечками". Но и первая, и вторая имеют эффект, кроме шашечек. smile.gif
После этого пришла и "бюджетненько" заказала в Коре разного без шашечек на 5 тыс. с лишним. facepalm.gif Но это до осени, если не больше, и почти все - опробованное. Там до 11 мая скидки 15%. smile4.gif
Морская звезда
5 мая 2015, 13:38
Попробовала Люмене. Неплох, но ожидала большего. При нанесении Люмене даёт какое-то нереальное ощущение гладкости, будто вуалью ложится, чем и подкупает. Если сравнивать с моим любимым тональником Мэри Кей, то последний скрывает недостатки лучше. Хотя я так давно его покупала в последний раз, что его уже нет в продаже, а новые средства МК я не пробовала.
CC primer был куплен зря, вообще от него эффекта не увидела.
Матирующий праймер понравился. Действительно маскирует поры и убирает блеск при нанесении. Мне кажется, его и без макияжа можно использовать просто как матирующее средство.
Кошка Мици
5 мая 2015, 15:41

Severina написала:
И Catrice тоже.

Мне у этой фирмы наборчики теней нравятся. Очень удачные цвета.
Veresk
5 мая 2015, 16:51

BETH написала: Я люблю Artdeco и кремовые Мейбеллин. 40 номером кремовых Мейбеллин еще и брови оформляю.

Хочу сказать спасибо за наводку! smile.gif Купила тон 35 (бронзовые). Сегодня первый раз испытала, скоро 12 часов как нанесла - сидят как прибитые. biggrin.gif Без базы под тени. Не скатались. Очень довольна, вид свежий, глаза искрятся, если затенить внешние уголки другими тенями - еще лучше (ну мне).
Спасибо!
Почитала отзывы, не все цвета хвалят.
Veresk
5 мая 2015, 16:52

Кысь написала: У вас есть что-то околороссийское Jeans и Just.

Вроде не замечала, но буду повнимательнее. Спасибо. smile.gif
Hrisa
6 мая 2015, 00:52

Veresk написала:
Хочу сказать спасибо за наводку!  smile.gif  Купила тон 35 (бронзовые). Сегодня первый раз испытала, скоро 12 часов как нанесла - сидят как прибитые.  biggrin.gif Без базы под тени. Не скатались. Очень довольна, вид свежий, глаза искрятся, если затенить внешние уголки другими тенями - еще лучше (ну мне).
Спасибо!
Почитала отзывы, не все цвета хвалят.

Повторюсь, этот №35 можно как базу под тени использовать. On and on bronze еще очень удачный цвет и держится хорошо, а вот Seashore frosts держатся часа 3 без базы, но цвет - просто мечта.
Незабвенная
6 мая 2015, 02:20

Кысь написала:
Пальцами наноси. Растереть в ладонях и наносить.

Тогда он еще более заметен на лице, как маска, даже очень тонкий слой.
Кысь
6 мая 2015, 08:09

Незабвенная написала: Тогда он еще более заметен на лице, как маска, даже очень тонкий слой. 

Потому что цвет не твой. Он густой, но быстро усаживается на лицо до незаметного состояния.
Veresk
6 мая 2015, 08:15

Hrisa написала: Повторюсь, этот №35 можно как базу под тени использовать. On and on bronze еще очень удачный цвет и держится хорошо

№35 и есть On and on bronze. Или ты это и имеешь ввиду?
Не совсем поняла как его использовать в виде базы, он имеет вполне выраженный оттенок, блеск, а базы вроде обычно этим не отличаются.
Ursula Ursus
6 мая 2015, 10:10

Без Бретельки написала: Мне нравится крем для рук Kamill. Я про него на ФЭРе прочитала, не помню, кто активно хвалил, но спасибо ей.

Я, скорее всего.
Я его жуткая фанатка, давно уже.
Зимой руки шелушатся и трескаются аж док рови - только им и спасаюсь.
Ursula Ursus
6 мая 2015, 11:51

Selestra написала: Вчера побегала в туфлях на невысоком каблуке, к вечеру ноги сдохли, к утру не отдохнули, хотя я их вечером на стенке держала. По-хорошему я никогда два дня подряд в туфлях не хожу, надо хотя бы день туфли - день отдых в ботинках/сандалиях. Но сегодня мне страшно, просто ужасно захотелось опять быть в платье. Поэтому вместо колготок я нацепила компессионные чулки. В них почти порхаю, все хорошо. Но по-хорошему нужно бы чем-нибудь помазать еще. Тем более что в жару все равно с голыми ногами буду ходить.

Это уже аптека, а не косметика.
Либо троксевазин (бюджетный вариант - троксерутин), либо можно "Софью с пиявками".
Незабвенная
6 мая 2015, 12:39

Кысь написала:
Потому что цвет не твой.

Вот. А при тесте на руке казался идеальным.
маленькое ЧУДОвище
6 мая 2015, 12:41
Кысь тут хорошо отзывалась о муссе для умывания Nivea для чувствительной кожи - я попробовала и стала с удовольствием пользоваться, очень нравится. Спасибо!
(И всякий раз, как в первый, радуюсь, когда прозрачная жидкость из флакончика через помпу превращается в пену tongue.gif, прям забавляет меня такой эффект.)

Перед этим умывалась хлопковой умывалкой Кларанс - тоже хорошо, но Нивея коже больше нравится и субъективно чище моет.

А посоветуйте мне еще бюджетный или аптечный крем для лица - для чувствительной кожи, склонной и к жирности, и к шелушениям, и с расширенными порами? И еще чтоб без ингредиентов, противопоказанных при беременности?
Как я это себе представляю, мне нужно от крема увлажнение и себорегуляция, и некомедогенность.

Пробовала Avene и La Roche-Posay - не подходят, скатываются, оставляют ощущение пленки.
Uriage, вроде бы, ничего (зеленую и розовую серию использовала), но там как-то все узко-специально, под конкретные проблемы заточено.
Amie
6 мая 2015, 12:46

маленькое ЧУДОвище написала: А посоветуйте мне еще бюджетный или аптечный крем для лица - для чувствительной кожи, склонной и к жирности, и к шелушениям, и с расширенными порами? И еще чтоб без ингредиентов, противопоказанных при беременности?

Bioderma посмотри, у них можно много хорошего под себя подобрать. Сейчас хорошо в аптеках Ригли покупать - у них 10% скидка на весь ассортимент до 11 мая.
Кысь
6 мая 2015, 12:51

Незабвенная написала: Вот. А при тесте на руке казался идеальным

В каком месте мажешь? Скоро лето, тон темнее пригодится точно.

маленькое ЧУДОвище написала: (И всякий раз, как в первый, радуюсь, когда прозрачная жидкость из флакончика через помпу превращается в пену , прям забавляет меня такой эффект

И я люблю такое beer.gif

маленькое ЧУДОвище написала: Пробовала Avene и La Roche-Posay - не подходят, скатываются, оставляют ощущение пленки

У них кремов по 10 у каждого. Что именно пробовала?

Мустаеву еще не пробовала?
ссылка или ссылка
Shusha
6 мая 2015, 12:58
Сегодня в Подружке при покупке 2 масел для умывания Черный жемчуг мне дали в подарок полноразмерный продукт нового крема дневного.
Такой. Честно говоря, я в шоке от щедрости, покупка была на 290 рублей. biggrin.gif Крем стоит приблизительно столько же.    Спойлер!
Сразу встает вопрос о прибыльности масс-маркета.

маленькое ЧУДОвище
6 мая 2015, 13:16

Amie написала:
Bioderma  посмотри, у них можно много хорошего под себя подобрать. Сейчас хорошо в аптеках Ригли покупать - у них 10% скидка на весь ассортимент до 11 мая.

О, я вчера как раз на них в аптеке смотрела.
Мне кажется, мне подойдет на ночь Bioderma Sebium AL, а днем Sensibio AR ВВ.
маленькое ЧУДОвище
6 мая 2015, 13:23

Кысь написала:
У них кремов по 10 у каждого. Что именно пробовала?

Серии для чувствительной кожи, Effaclar, Toleriane.
Из всего, что пробовала, более-менее понравилась только авеновская умывалка, которую можно водой не смывать. Но, опять же, мусс Nivea нравится гораздо больше, хотя он совсем другой.

Кысь написала:
Мустаеву еще не пробовала?

Неа, даже не слышала про такое.
Кысь
6 мая 2015, 13:37

маленькое ЧУДОвище написала: Серии для чувствительной кожи, Effaclar, Toleriane.

Мне такой нравился легкая версия. Их два Лежер и Риш, легкий и питательный.
Незабвенная
6 мая 2015, 14:03

Кысь написала:
В каком месте мажешь?  Скоро лето, тон темнее пригодится точно.

Да, на это надеюсь, пока отложила. На руку мажу между большим указательным пальцем на кисть, примерно, или на продолжение большого пальца. Упс, не знаю, как объяснить. facepalm.gif
Кысь
6 мая 2015, 14:43

Незабвенная написала: На руку мажу между большим указательным пальцем на кисть, примерно, или на продолжение большого пальца. Упс, не знаю, как объяснить.   

На картинке нарисовать можно. Надо наносить в самый конец ладони, где косточка. Или протсо найти на руке максимально приближенный по цвету к коже лица участок кожи. Искать при дневном свете. Самый идеальный вариант отлить хоть пару капель и при дневном свете на лицо нанести, конечно. В магазинах лампы сильно икажают действительность.
Без Бретельки
6 мая 2015, 15:09
Кстати, про бюджетный крем.
Индийский Биотик (Biotique) довольно бюджетный.
Первый мне подарили, я какое-то время снобски морщила нос на пошлую банку цвета Сбербанка и аюрведические басни, но крем оказался очень приятный. После еще покупала.
У меня био-шафран и био-пшеница, как ночной. Консистенция как у йогурта, жирный, но легкий, прямо тает под пальцами. Быстро впитывается, пленки не оставляет. Утром свежая морда. biggrin.gif
Я фанат такой легкой масляной текстуры крема.
Незабвенная
6 мая 2015, 15:49

Кысь написала:
Надо наносить в самый конец ладони, где косточка.

Аааа, я вообще не с той стороны мазала. И продавцы тоже. Спасибо.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»