Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бюджетная косметика
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Морская звезда
25 марта 2015, 12:00

Гинечка написала: Для снятия макияжа. У нас - 4 доллара. Я, после нескольких лет японского масла, за йены и напочтусрочноденьгинепришло  отдыхаю душой. Работает отлично.

Спасибо за рекомендацию. А то диоровское масло мне, конечно, нравится, но, блин, 2 тысячи!
Морская звезда
25 марта 2015, 12:01

Vasilisa написала: твердое масло для ногтей и кутикулы.

А это зачем вообще нужно? Просветите маникюрного идиота...
Hope
25 марта 2015, 12:08
Рекомендую крем для рук "Белита" с дозатором. В нем 300 мл, стоит у нас 120-130 рублей.
OiD
25 марта 2015, 14:17

Морская звезда написала: Мне очень нравится их средство для снятия макияжа с глаз. Сколько другого ни пробовала, в итоге к нему возвращаюсь, независимо от экономического положения.

+1. Молочко для снятия макияжа у Гарнье с виноградом самое лучшее, что я пробовала. Постоянно к нему возвращаюсь, уже завязала с экспериментами. Пробовала такой же, для чувствительных глаз с розой - тоже прекрасное, но я запах роз не люблю, вернулась к винограду.
user posted image
OiD
25 марта 2015, 14:19

Морская звезда написала: А это зачем вообще нужно? Просветите маникюрного идиота...

Размягчать кутикулу, чтобы она не трескалась и не образовывались заусенцы smile.gif. И масло при втирании в ногтевую пластину, питает ногти и делает им хорошо. Я ленивая, у меня такое есть, но я не пользуюсь.
Кысь
25 марта 2015, 14:30

OiD написала: Я ленивая, у меня такое есть, но я не пользуюсь. 

Это у тебя руки беспроблемные. У меня такая суха кожа зимой, что одним кремом для рук не обойтись.

Морская звезда написала: А это зачем вообще нужно? Просветите маникюрного идиота... 

Скажем, это "бальзам для губ" для кутикул. Когда сохнет, обветривается, трескается. И быстрая помощь косметическая, и уход профилактический.
Xelena
25 марта 2015, 14:33

А низачем. Вместо такой штуки любой копеечный бесцветный бальзам для губ - дешевле, удобнее и ваще.
Mumi
25 марта 2015, 14:54

MaryJ написала: А мне сибериковские шампуни не нашли совсем.

ТБД. Не для дерматитов и аллергий (хотя написано как раз для них, емнип). Я спасаюсь айхербовским Jason, вот от него ничего кроме спокойствия.

А декоративная косметика? Я ею практически не пользуюсь, а то, чем все-таки пользуюсь, одно время покупала белорусское (если не пойдет, не жалко тыщщ). Правда, магазинчик куда-то делся с Чернышевской.
Vasilisa
25 марта 2015, 15:57

Hope написала: Рекомендую крем для рук "Белита" с дозатором.

Из этой серии мне нравится крем для ног.
Морская звезда
25 марта 2015, 16:39

Кысь написала:

Спасибо. Запомнила. Учту. smile.gif
Selestra
25 марта 2015, 17:17
Поклонники бальзамов сибериковских - а вы какие брали? Я пробовала несколько, но ото всех секутся волосы и не шиша не расчесываются. Можт, не ту серию брала?
Кысь
25 марта 2015, 17:29

Xelena написала:
А низачем. Вместо такой штуки любой копеечный бесцветный бальзам для губ - дешевле,  удобнее и ваще.

Не согласна. Липкость на пальцах это не то, что липкость на губах. В походных условиях можно и бальзамом намазать.
Xelena
25 марта 2015, 17:39

Кысь написала: Липкость на пальцах это не то, что липкость на губах.

Я бальзам имею в виду, а не блеск. Нужны самые простые. Нивея тоже годится, но я для ногтей-локтей обычно покупаю самые копеечные - "Пантенол" на кассах в супермаркетах или Калиновскую "Чистую линию".

Никакой липкости, удобнее штуки в банке тем, что можно сразу на нужное место мазать, а втирать хоть мизинцем, хотя клочка салфетки хватает, чтобы пальцы были совсем чистыми. Или можно ватной палочкой втереть.

Вот куда девать лишнее с пальцев, которыми залезла в банку за маслом - это у меня был вопрос.
Кысь
25 марта 2015, 18:06

Xelena написала: Вот куда девать лишнее с пальцев, которыми залезла в банку за маслом - это у меня был вопрос

Там лишнего нет. Потрешь бальзам и нанесешь на кутикулу, кусками ничего не надо наносить. Дома я предпочитаю с кисточками, в баночке - дорожный вариант.
Xelena
25 марта 2015, 18:11

Кысь написала: Потрешь бальзам и нанесешь на кутикулу, кусками ничего не надо наносить.

А бальзам для губ мажется сразу на кутикулу легкими касаниями и одним пальчиком каждой руки только втирается. Липкости неоткуда взяться, потому что бальзамы не липкие.
Когда масла в банке остается немного - оно еще как пальцы уделывает.
Кысь
25 марта 2015, 21:54

Xelena написала: А бальзам для губ мажется сразу на кутикулу легкими касаниями и одним пальчиком каждой руки только втирается. Липкости неоткуда взяться, потому что бальзамы не липкие.

Прям захотелось проверить, вдруг ощущения были обманчивы, но у меня нет ни одного бальзама для губ в стике redface.gif
gutenberg
25 марта 2015, 22:18

Гинечка написала: Для снятия макияжа.

Отличная штука. У нас сейчас большой дефицит. Страдаю.

Hrisa написала: Порекомендую мицелярную воду Гарнье, вот такую:

Очень приличное. За такую цену лучшее предложение.
Бешеный суслик
26 марта 2015, 00:12
Я люблю польские кремы для лица Eveline. С удовольствием покупаю, когда наталкиваюсь, но специально не ищу. Вообще, всегда покупала бюджетную косметику - кремы, маски, шампуни-бальзамы. К декоративке только стала тяготеть брендовой, прежде всего тональным кремам и пудре, а с остальным не морочусь. Люблю пробовать разные отечественные новинки.
Бешеный суслик
26 марта 2015, 00:24
Еще пару раз покупала марку Toitbel. У них довольно большая линейка разных кремов для лица и средств по уходу за волосами. Швейцария. smile.gif Очень бюджетная марка, видимо, простенький масс-маркет, скромная упаковка, но кремы миленькие. Покупала в магазине "Гудвин", вроде бы он сетевой в Москве, хотя не знаю, насколько большая сеть магазинчиков. На сайте продукцию можно посмотреть - www.toitbel.ru
Hrisa
26 марта 2015, 00:35

Бешеный суслик написала: Я люблю польские кремы для лица Eveline.

Я не очень люблю эту марку, а они, как назло, чуть ли не единственная польская косметическая фирма на российском рынке. У нас все хвалят их средство для укрепления ногтей 8в1 или 9в1, они практически идентичны.
Мила Ф.
26 марта 2015, 01:22

Hrisa написала:
Я не очень люблю эту марку, а они, как назло, чуть ли не единственная польская косметическая фирма на российском рынке. У нас все хвалят их средство для укрепления ногтей 8в1 или 9в1, они практически идентичны.

Мне у них нравились солнцезащитные кремы, не сушат. А еще люблю Миндальный крем от Невской косметики. Больше всего - из-за его запаха, но и как крем тоже. А еще уже упоминаемую тут Нивеа-софт тоже люблю.
Hope
26 марта 2015, 11:20

Xelena написала: Вместо такой штуки любой копеечный бесцветный бальзам для губ - дешевле, удобнее и ваще.

Серьезно? Попробую, должно быть бюджетно довольно. Спасибо.

Vasilisa написала: Из этой серии мне нравится крем для ног.

А я этим же и ноги мажу.
Hope
26 марта 2015, 11:22

Кысь написала: У меня такая суха кожа зимой, что одним кремом для рук не обойтись.

А ты варежках ходишь на улице, или в перчатках? Пока я ходила в перчатках, руки сохли ужасно, шелушились даже. Плюнула фасонить, хожу теперь в холодное время в варежках, и, о чудо!, руки преобразились прямо.
Золотая Рыбка
26 марта 2015, 12:55
Для волос советую бальзам Revivor в зеленой банке, для рук - крем Neutrogena, для губ - их же гигиеническую помаду.
Кысь
26 марта 2015, 21:41

Hope написала: А ты варежках ходишь на улице, или в перчатках?

В варежках двойных, в перчатках совсем атас. У меня это еще и от воды и отопления, плюс, наследственность нехорошая.

Золотая Рыбка написала: для рук - крем Neutrogena

Не смогла пользоваться. Еще больше руки от него сохнут зимой.
Jawbreaker
26 марта 2015, 22:13

Кысь написала:
В варежках двойных, в перчатках совсем атас.  У меня это еще и от воды и отопления, плюс, наследственность нехорошая.

Не смогла пользоваться. Еще больше руки от него сохнут зимой.

Спойлер!
Кысь, вот такой крем для рук не пробовала? У пеня такая же проблема - очень сухая кожа рук, мучение. Вот этот крем - единственный, который мне реально помогает. Правда, он не очень бюджетный.
Кысь
26 марта 2015, 22:21

Jawbreaker написала:

Это какой? Ссылок нет
Jawbreaker
26 марта 2015, 22:51

Кысь написала:
Это какой? Ссылок нет

Ой, извини. smile.gif Вот.
Кысь
26 марта 2015, 23:04

Jawbreaker написала: Вот.

Нет, не пробовала. Попробую, спасибо за наводку smile4.gif
лорнет
26 марта 2015, 23:45
Вместо увлажняющей маски Диор использую толсым слоем крем Люмене из серии Арктик Аква 24-часовое глубокое увлаженение. Оргнолептически тоже самое smile.gif
Бешеный суслик
27 марта 2015, 08:36

лорнет написала: Вместо увлажняющей маски Диор использую толсым слоем крем Люмене из серии Арктик Аква 24-часовое  глубокое увлаженение. Оргнолептически тоже самое smile.gif

smile.gif Я бы хотела найти дешевый аналог ночной маски Локситан серии Иммортель. У меня была банка 125 гр и она закончилась. Хватило на месяцев 7. Очень приятный горьковатый запах полыни у нее, и еще она очень вязкая и липкая. Многие называют это недостатком, а мне нравилось. Конечно, больше я такое баловство не куплю, сейчас банка стоит порядка 4800. mad.gif Но если бы вдруг что-то по характеристикам нашлось, было бы замечательно.
Грустинка
27 марта 2015, 10:42
Бальзам для волос самый лучший,
Грустинка
27 марта 2015, 10:43
А для рук, особенно потрескавшихся, у нас в аптеке продают жидкую болтанку на основе глицерина и мочевины, кажется. Покупаю маме, потому что сама кремами для рук почти не пользуюсь.
Без Бретельки
27 марта 2015, 10:55

Кысь написала: Не смогла пользоваться. Еще больше руки от него сохнут зимой

+1. Сушит страшно, из-за глицерина в составе. Он еще такую пленку дает на руках, как силиконовую по ощущениям, я не могу выдерживать, иду мыть руки и мазать нормальным кремом.
Ялав
27 марта 2015, 11:07

Без Бретельки написала: пленку дает на руках, как силиконовую по ощущениям, я не могу выдерживать, иду мыть руки и мазать нормальным кремом.

Такие же ощущения у меня от "Бархатных ручек".
cloud
27 марта 2015, 11:10

Грустинка написала: Бальзам для волос самый лучший,

Не скажу, что лучший, но очень неплох, по крайней мере никаких неприятных неожиданностей не доставляет, покупаю давно уже.
Грустинка
27 марта 2015, 11:20

cloud написала:
Не скажу, что лучший, но очень неплох, по крайней мере никаких неприятных неожиданностей не доставляет, покупаю давно уже.

Для меня лучший, конечно же. Волосы такие блестящие, рассыпающиеся, очень увлажнённые на вид. Когда вижу в продаже - покупаю сразу штук по пять. Стоят они от 35 до 45 рублей в хозяйственных магазинах.
kelly-g
27 марта 2015, 11:27

Грустинка написала: Бальзам для волос самый лучший,

Балет? Ну и ну. Где бы его найти еще. Надо посмотреть в хозяйственных магазинах.
cloud
27 марта 2015, 11:30

kelly-g написала: Балет? Ну и ну. Где бы его найти еще.

Покупаю в мск его в магазинах Южный двор, там от швабр и стирального порошка с памперсами до масок и кремов.
Ялав
27 марта 2015, 11:33
Люди, будете брать "Балет", возьмите тюбик мне smile.gif
cloud
27 марта 2015, 11:35

Ялав написала: Люди, будете брать "Балет", возьмите тюбик мне

Могу взять, приедешь в гости? smile.gif
Грустинка
27 марта 2015, 11:45
По декоративке тоже можно? Мне вот эта тушь очень нравится. В Рив Гош 120 р. Пользуюсь ей и Герленовской одновременно, думаю, зачем я Герленовскую купила?
Бешеный суслик
27 марта 2015, 11:50

Грустинка написала: По декоративке тоже можно? Мне вот эта тушь очень нравится. В Рив Гош 120 р. Пользуюсь ей и Герленовской одновременно, думаю, зачем я Герленовскую купила?

Я люблю такие щеточки, а не мохнатые туалетные ершики. Не поняла только, кто производитель?
Ялав
27 марта 2015, 11:51
Самая классная гигиеническая у меня была "Арт-визаж" - она действительно подлечивала. Не знаю, сколько вообще стоит хорошая гигиеническая, но моя обошлась мне в 40 рублей, по-моему. Пользовалась я ею года полтора, тюбик длиной см 5.
Грустинка
27 марта 2015, 13:05

Бешеный суслик написала:
Я люблю такие щеточки, а не мохнатые туалетные ершики. Не поняла только, кто производитель?

Фирма Eva, русская, по-моему.
лорнет
27 марта 2015, 14:14
от сухости рук надо брать аптечные крема, содержащие в составе мочевину, у Еуцерин есть такая линейrа и у A-Derma
Ялав
27 марта 2015, 21:24
"Балет" есть в "Ашане", 35 с копейками. Только в зеленоватом тюбике, а на картинке желтый. Но все остальное совпадает.
Грустинка
27 марта 2015, 22:12

Ялав написала: "Балет" есть в "Ашане", 35 с копейками. Только в зеленоватом тюбике, а на картинке желтый. Но все остальное совпадает.

Он зеленоватый чуть, да. Картинка это не передала
Natnat
27 марта 2015, 22:25

kelly-g написала:
Балет? Ну и ну. Где бы его найти еще. Надо посмотреть в хозяйственных магазинах.

Легко. smile.gif
Natnat
27 марта 2015, 22:39
Для меня самый лучший бальзам вот этот.
Так давно его использую, что и забыла, что он тоже из экономных. Литровая бутыль, мне хватает больше, чем на полтора года. Еще в прошлый кризис, 2008 г, его советовала. smile4.gif С тех пор много, чего пробовала, более дорого и шикарного, увлажняющего разного. Маски разные увлажняющие. Не. Возвращаюсь и возвращаюсь.
Волосы тонкие, легкие, ээ... не густые, слегка-слегка вьются. Шампунь для объема делает из них сухое секущееся шуршашее гнездо, но дает объем (впрочем, шампуни нашлись приемлемые, но неэкономные). Этот бальзам совершенно не утяжеляет, не пачкает, но делает каждую волосинку раздельной, естественными и укладывающимися.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»