Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бюджетная косметика
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Беби
6 июня 2015, 19:50

Itaka написала:
Мне тоже моной де таити понравилось. Пахнет сладкими тропическими цветами. Принцип как у кокосового, но мне показалось, что впитывается дольше.

Так оно же и есть кокосовое, только в нем цветки тиаре настояли.
Беби
6 июня 2015, 19:54

Itaka написала:

Coconut oil в бутылках, butter в банках.

Butter у Планеты Органики есть.
zeitgeist
7 июня 2015, 01:30

Беби написала:
Я во многих магазинах искала-нет его, кокосового. Думала хоть в Азбуке Вкуса найдется- но не нашлось. Купила в Боди Шоп масло монои-мне нравится.

В дэошопе (интернет магазин) оно есть, если есть в шаговой доступности центры йоги от федерации йоги - там всегода есть.
Itaka
7 июня 2015, 01:54

BETH написала:
Давно хочу что-нибудь попробовать. Но ехать так далеко. redface.gif

Зато от метро близко, только дорогу перейти. У Спивакъ натуралка, отдушек нет, поэтому чаще всего запахи не очень или эм на любителя. Так что лучше заранее сунуть жало в баночку. Я там намазалась шоколадным маслом для тела. Оно реально как шоколад, растопленный на водяной бане и пахнет настоящим шоколадом. Хорошо впиталось, кожа не покрасилась, а то без теста боялась брать. А знакомое можно и онлайн заказывать.
Itaka
7 июня 2015, 02:04

Беби написала:
Так оно же и есть кокосовое, только в нем цветки тиаре настояли.

Я не знала. Но, собственно, по действию вполне взаимозаменяемое. Запах и впитываемость разные только. Пишут, что содержит естественные уф-фильтры, как раз для загарательного лета.
Сусанна
7 июня 2015, 22:17

Itaka написала: Кокосовое масло в Ашане? О_о У нас это не пищевой продукт, а косметический. Логичнее искать в косметических магазинах.

Ну я ориентировалась на это

Кысь написала: Съезди в Ашан или в Азбуку Вкуса какую сходи. Должно быть в отделе с маслами для еды.

Поэтому и смотрела в Ашане, именно как пищевой продукт.
Selestra
8 июня 2015, 15:43
Про кокосовое масло. Спасибо Коконовьюшке, я его затестила на всю себя.

В меня оно категорически не впитывается, ни в какую часть тела. Лучше всего в голени, но и то не до конца. Единственное применение, которое я ему нашла - маски для волос. У меня как раз на прошлой неделе был марафон с термобигудями, и кожа головы болела, все-таки она непривычная к манипуляциям, а тут я каждый день на каждые три волосинки цепляла бигуди. Я не знала, чем бы облегчить страдания, а тут как раз это масло. Первый раз нанесла и оставила на ночь - стало гораздо легче. Второй раз намазала на полтора часа под шапочку - и все стало совсем хорошо. А волосы очень блестят. Но только ради масок я за ним гоняться не буду. Хотя надо признать, что в конкретном случае, когда кожа болела - я даже не знаю, чем бы еще спасалось, оно просто идеально к случаю у меня появилось.
Коконовьюшка
8 июня 2015, 16:19

Selestra написала: Спасибо Коконовьюшке

На красоту. wink.gif

Selestra написала:
В меня оно категорически не впитывается, ни в какую часть тела.

У меня оно еще хорошо увлажняет кожу после загара.

Selestra написала: Первый раз нанесла и оставила на ночь - стало гораздо легче. Второй раз намазала на полтора часа под шапочку - и все стало совсем хорошо. А волосы очень блестят.

Мои 3 сухие волосинки даже иногда толще выглядят после масла.

Selestra
8 июня 2015, 18:36

Коконовьюшка написала: Мои 3 сухие волосинки даже иногда толще выглядят после масла.

Ты, наверно, тоже целевая аудитория "макаронных капсул". У меня утолщения не было, но блеск заметный. А самое главное - что тест-драйв с бигудями совпал с тест-драйвом масла, и я смогла сделать себе маски. flower.gif
Коконовьюшка
8 июня 2015, 18:42

Selestra написала:
Ты, наверно, тоже целевая аудитория "макаронных капсул". У меня утолщения не было, но блеск заметный.

Не знаю, в ампулах разочаровываться не хочу. А с маслом может и эффект плацебо во всей красе. wink.gif
Без Бретельки
8 июня 2015, 19:09
По рекомендациям из треда решилась в Гудвин зайти за Essence.
Результат:
-тушь (две разных) в мусор. При снятии размазывается по всей морде, как у панды. От черной получаются паучьи лапы, а не ресницы. Я думала уж нету такой туши давно, ан нет.
-блеск для губ- в мусор. Липкое нечто, а такой соблазнительный в тюбике.
-карандаш для глаз - в мусор.
-тени "I love nude", запеченные. Самый нюдовый тон, вполне приличные. И однуха такая большая, до пенсии хватит. Остаются жить в косметичке.

Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной. tongue.gif
Hrisa
9 июня 2015, 02:06

Selestra написала: Про кокосовое масло. Спасибо Коконовьюшке, я его затестила на всю себя.

С ним скраб еще хороший получается - масло+сахар, можно эфирное масло для запаха капнуть. Я для бритья ног использую и для ухода за стопами.
Беби
9 июня 2015, 16:08

zeitgeist написала:
В дэошопе (интернет магазин) оно есть, если есть в шаговой доступности центры йоги от федерации йоги - там всегода есть.

Спасибо! На будущее пригодится.
Я была так увлечена поиском, что даже не подумала посмотреть в интернет-магазинах. tongue.gif
Eunica
9 июня 2015, 16:59
Когда в "Подружке" была какая-то акция, мне подарили Dream Cream от Черного жемчуга.

user posted image

Производитель обещает, что кожа станет загляденьем без макияжа wink.gif Крем плотной консистенции, белого цвета, т.е. на глаз красителей в нем нет, это не bb или cc крем. Видимо, есть светоотражающие частицы.

Пользовалась два раза, пока довольна. Но я довольно сильно загорела, и мне сейчас тональное средство даже не очень-то нужно. Dream Cream не матирует сильно жирную кожу, т.е. в 9 утра нанесла - в 4 после обеда уже эффект блина наблюдается. Но, конечно, можно припудриться.
В целом, вроде любопытный, но часто пользоваться боюсь, потому что были уже на Черный жемчуг аллергии. Из недостатков еще - плохой дозатор. Одного выдавливания мне не хватает, а добыть чуть-чуть еще невозможно, только полноценное второе выдавливание, т.е. дешевый, но не экономичный расход.
Стоит 250-275р.

Незабвенная
13 июня 2015, 22:45
На меня неожиданно прыгнуло кокосовое масло smile.gif Продавец решила что я раньше его покупала и донесла до меня новость, что оно у них "снова появилось". Так что я обзавелась баночкой. Вчера нанесла на тело, предвариельно не разогревала, впитывалось не очень. Сегодня взяла банку на пляж, и вот в жидком виде оно впитывалось нормально. Вопросы:
1. На кожу головы его наносите, когда маску для волос делаете? Голову укутывать обязательно?
2. Скраб с сахаром - в каких пропорциях? Масло разогреть предваритель?
Кошка Мици
14 июня 2015, 10:40

Без Бретельки написала: По рекомендациям из треда решилась в Гудвин зайти за Essence.
Результат:
-тушь (две разных) в мусор. При снятии размазывается по всей морде, как у панды. От черной получаются паучьи лапы, а не ресницы.  Я думала уж нету такой туши давно, ан нет.

Туши из бюджетных марок частенько этим грешат, (рассчитаны они всё же на подростковую аудиторию, чтоб раз мазнул- и до ушей!), поэтому я у них не беру те, что обещают фальшивые ресницы, уникальный объём и прочие чудеса. Самые обычные туши у бюджетных производителей и самые приличные- просто прокрашивают и хорошо подходят для макияжа нюд.
Xelena
15 июня 2015, 00:35

Кошка Мици написала: Туши из бюджетных марок частенько этим грешат

Мейбеллин розово-серебряная, которую я тут нахваливала, стала такой примерно через месяц, т.е. пользоваться ею можно только недолго.
Хотя, с учетом цены я все равно довольна. И пока все равно пользуюсь, просто смазываю большую часть сразу после нанесения, стойкостью радует, смывается комочками, не размазываясь - это все пока при ней.
Selestra
15 июня 2015, 11:31

Hrisa написала: С ним скраб еще хороший получается - масло+сахар

Попробовала, но, видимо, это тоже для сухой/склонной к раздражениям коже. Мне-то скраб нужен поядренее, чтоб драл, как сидорову козу, поэтому смягчать его действие точно не нужно.

Hrisa написала: Я для бритья ног использую и для ухода за стопами. 

Для бритья не поняла, как использовать (стремно стало без пены), а в стопы совсем-совсем у меня масло не впитывается, пятками пачкаю все вокруг. И после масел на стопы у меня наоборот ощущение сухости, на стопы только крема.
Элена
15 июня 2015, 18:40

Selestra написала: Про кокосовое масло. Спасибо Коконовьюшке, я его затестила на всю себя.

В меня оно категорически не впитывается, ни в какую часть тела.

Попробуйте наносить его на мокрую кожу. Только вода с маслом сразу же начинает разделяться на отдельные шарики жидкости, но нужно не пугаться и продолжать массировать, и тогда все успешно смешивается и впитывается.

Во всяком случае, на мне этот способ работает smile.gif
Кошка Мици
15 июня 2015, 20:10

Xelena написала:
Мейбеллин розово-серебряная, которую я тут нахваливала, стала такой примерно через месяц, т.е. пользоваться ею можно только недолго.
Хотя, с учетом цены я все равно довольна. И пока все равно пользуюсь, просто смазываю большую часть сразу после нанесения, стойкостью радует, смывается комочками, не размазываясь  - это все пока при ней.
   Спойлер!
Когда у меня тушь начинает выписывать паучьи лапки, то часто это означает, что на щёточке набилось лишнего: остатки теней, пылинки, которые мы смазываем с ресниц, всякие силиконовые и прочие волоконца, я промываю брасматик под очень горячей водой, все эти улучшатели красоты с неё смываются и хватает примерно ещё на неделю обычного прокраса. Потом можно ещё разок помыть, но обычно тушь к этому времени и заканчивается. redface.gif
Если будешь мыть, то возьми в качестве ёршика любую старую щеточку от туши или расческу для ресниц и прямо под струёй очень горячей воды энергично пошоркай их друг об друга, чтобы смыть всю старую тушь.
Xelena
15 июня 2015, 21:01

Кошка Мици написала: что на щёточке набилось лишнего

Не, именно тушь загустела немного, щеточку я при первых признаках помыла - не помогло.
Помогает подстереть тушь немного пальцем с салфеткой - заодно ресницы подкручиваются.
Selestra
16 июня 2015, 12:36

Элена написала: Попробуйте наносить его на мокрую кожу. Только вода с маслом сразу же начинает разделяться на отдельные шарики жидкости, но нужно не пугаться и продолжать массировать, и тогда все успешно смешивается и впитывается.

Попробовала, я до дыр себя так дотру. smile.gif
Провела эксперимент - в мужа и в собаку масло впиталось прекрасно. Видимо, у меня такая кожа плоховпитывающая. А может, это потому они печки, а я льдышка.
cloud
16 июня 2015, 12:47

Selestra написала: в собаку масло впиталось прекрасно.

Еще бы biggrin.gif
Tulippa
17 июня 2015, 12:09
Я после многократных поисков вернулась опять к своей любимой туши МФ 2000 калорий. Все-таки это самая идеальная для меня тушь, пусть и не дорогая.

сангина
18 июня 2015, 12:52
Купила в Эльсити на пробу вот такую сыворотку Shary сыворотка коллаген http://xn--h1aahyg1df.xn--p1ai/search.php?more&id=201265 . И очень довольна. Удобная упаковка, приятная консистенция. На упаковке написано, что надо юзать 60 дней для получения результата, первых 30 дней регенерация, следующие 30 закрепление, пользуюсь 10 дней, уже вижу результат. Лицо заметно более свежее.
Пакетик разделен на 4 отсека, в отсеке 2 грамма сыворотки. Стоит в Эльсити 65 рублей, в интернетах дороже, по 73.
Agatori
18 июня 2015, 19:13
Насчёт кокосового масла: я его видела в "Индийских специях" на Сухаревской. Женщина брала сразу много бутылок, я не выдержала, поинтересовалась, что она с ним готовит. Она сказала, что массажист, клиентов готовит. smile.gif
Hrisa
25 июня 2015, 00:45

Selestra написала:
Попробовала, но, видимо, это тоже для сухой/склонной к раздражениям коже. Мне-то скраб нужен поядренее, чтоб драл, как сидорову козу, поэтому смягчать его действие точно не нужно.

Для бритья не поняла, как использовать (стремно стало без пены), а в стопы совсем-совсем у меня масло не впитывается, пятками пачкаю все вокруг. И после масел на стопы у меня наоборот ощущение сухости, на стопы только крема.

На стопы я тоже только сахарный скраб, просто масло не впитывается даже за ночь. А для бритья ног - нашла на Пинтересте способ: сначала скрабом потереть ноги, потом смыть, побрить с использованием того, что обычно используешь, потом опять скраб. Мне очень нравится.
fuzzy brain
11 июля 2015, 04:35
Кто пользуется корейской косметикой? Она довольно бюджетна и очень популярна.
Я пользуюсь в последнее время и читаю всякие сайты про нее.
Теперь вопрос- чтобы вы посоветовали из корейской косметики, опробованное?
Потому что я боюсь оказаться один на один с тем множеством всего, что у них в магазинах. А так бы искала целенаправленно.
Морская звезда
18 июля 2015, 14:18

fuzzy brain написала: Кто пользуется корейской косметикой? ....
Потому что я боюсь оказаться один на один с тем множеством всего, что у них в магазинах. А так бы искала целенаправленно.

Мне понравился Holika Holika Soda pore cleanser. Это масло для умывания. Отличная штука.
И ещё разные маски с коллагеном фирмы Dermal. Их покупаю в Подружке. От 49 до 69 р. ЕМНИП. Очень классные, особенно с экстрактом улитки.
Там же маски с коллагеном под глаза - 89 р. за пачку из 30 штук.
Ещё в "Подружке" есть вёдра с порошком для приготовления альгинатной маски (несколько видов с разными добавками). Производитель Anskin. На прошлой неделе с подругой попробовали такую маску с коллагеном и гиалуронкой. Эффект офигительный. Ведро стоит около 800 рублей. На одну маску хватает столовой ложки. На ведре написано 700 мл, т.е. очень бюджетно получается.
Морская звезда
18 июля 2015, 14:20
Из околокосметического и бюджетного: в Фикспрайсе появились (раньше не видела) наборы для путешествий - 3 баночки по 100 мл под шампуни и т.п. в пластиковом кармашке. Всё счастье 45 рублей само собой. Есть даже с помпой. Взяла два на всякий случай.
Tulippa
18 июля 2015, 17:50

Морская звезда
Ещё в "Подружке" есть вёдра с порошком для приготовления альгинатной маски (несколько видов с разными добавками). Производитель Anskin. На прошлой неделе с подругой попробовали такую маску с коллагеном и гиалуронкой. Эффект офигительный. Ведро стоит около 800 рублей. На одну маску хватает столовой ложки. На ведре написано 700 мл, т.е. очень бюджетно получается.

Я тоже к этим маскам присматривалась. Там же еще и набор для смешивания продается.
Морская звезда
18 июля 2015, 18:53

Tulippa написала:
Я тоже к этим маскам присматривалась. Там же еще и набор для смешивания продается.

Не видела. Но мне вполне хватило кружки и кисточки. smile.gif
Зорянка
19 июля 2015, 00:57
Понятие бюджетности у всех разное посему надеюсь почтенное собрание меня простит, но распирает поделиться smile4.gif Лаш это жутко не бюджетно и мои любимые крема с маслом Ши стоят 50 гр под три тыщи рубликов facepalm.gif я очень мечтала "слезть" как нить по бюджетнее и чудо случилось. Вычитала тут же на форуме про интернет-магазин и купила чистое масло ши\карите вот прям натуральное, нерафинированное. Неделю пользуюсь - чистый незамутненный восторг. Лицо и руки просто блаженствуют. Теперь фиг Лаш увидит мои денежки, потому как банка в 200 гр стоит 440 рублей. smile4.gif так что чья кожа любит карите советую чистое масло...
Морская звезда
19 июля 2015, 09:49

Зорянка написала: Вычитала тут же на форуме про интернет-магазин и купила чистое масло ши\карите вот прям натуральное, нерафинированное.

А я что-то пропустила. Где ты покупала? А то я гуглю, везде дороже получается.
Зорянка
19 июля 2015, 11:00

Морская звезда написала:
А я что-то пропустила. Где ты покупала? А то я гуглю, везде дороже получается.

http://ru.iherb.com/Now-Foods-Solutions-Sh...43&sr=null&ic=2
Там доставка при 40 баксах заказа за 4 доллара в боксберри... smile4.gif
Бешеный суслик
19 июля 2015, 16:23

Морская звезда написала: Из околокосметического и бюджетного: в Фикспрайсе появились (раньше не видела) наборы для путешествий - 3 баночки по 100 мл под шампуни и т.п. в пластиковом кармашке. Всё счастье 45 рублей само собой. Есть даже с помпой. Взяла два на всякий случай.

Я сегодня такой наборчик тоже купила. Только разве в ручную кладь можно 3*100 мл брать? Всегда ведь было 100 всего. Так что я не очень пользу этих баночек поняла.
Ipka
19 июля 2015, 16:39

Бешеный суслик написала:

ЕМНИП, можно до 1л, но чтобы каждая отдельная емкость не превышала 100мл. Я вожу две-три таких бутылочки, никого это вообще не интересует smile.gif
kelly-g
19 июля 2015, 16:41

Ipka написала: ЕМНИП, можно до 1л, но чтобы каждая отдельная емкость не превышала 100мл.

Точно. И чтобы все баночки в 1 прозрачный пакет помещались.
Бешеный суслик
19 июля 2015, 17:02

Ipka написала:
ЕМНИП, можно до 1л, но чтобы каждая отдельная емкость не превышала 100мл. Я вожу две-три таких бутылочки, никого это вообще не интересует smile.gif

А, ну тогда хорошо. А то мне скоро на пару дней лететь с сумкой, без чемодана, как раз думала, как исхитриться все свои причиндалы туда сложить, чтобы пропустили. Еще бывают такие канцелярские пластиковые карманы на защипке формата почти А4, туда все поместится точно. А вопрос такой - тональный крем, который 30 мл, он тоже к жидкости относится, или его можно просто в косметичку без замуровывания? Я всегда от греха его в чемодан сдавала, а теперь думаю.
Ipka
19 июля 2015, 17:14

Бешеный суслик написала:

Я кремы вожу в косметичке в сумке, никого ничего не сказал ни разу. Вроде бы они и не считаются.
Бешеный суслик
19 июля 2015, 17:36

Ipka написала:
Я кремы вожу в косметичке в сумке, никого ничего не сказал ни разу. Вроде бы они и не считаются.

У меня однажды забрали весь мешок с кремами - но я просто тупо забыла переложить в чемодан. Подчистую все унесли - там было на целую роту - ночной, дневной, от морщин, гель, спрей и т.д. 😀 С тех пор я все в чемодан ныкаю.
Severina
19 июля 2015, 17:36

kelly-g написала:
Точно. И чтобы все баночки в 1 прозрачный пакет помещались.

Причем такое требование только в некоторых аэропортах. Простите, наболело - не могли бы хоть стандартизировать как-то. А то тут пропускают, там нет, догадайся, мол, сама, как в этот раз будет.
Severina
19 июля 2015, 17:46

Ipka написала:

Формально считается все, что больше 100 мл. Кремы - это ведь жидкость.
Но на практике все зависит от аэропорта. В Шереметьево меня всегда пропускают и с косметикой, чей объем превышает 100 мл. Ровно то же во многих других аэропортах. (А в Домодедово не единожды пускали с бутылкой воды. 3d.gif )

А вот, например, в Хитроу - хрен бы там. С линейкой и весами будут измерять, но больше 100 мл не пропустят. То, что не влезло в пакетик - тоже. Аналогично и в некоторых других аэропортах.

Бесит! mad.gif
Ipka
19 июля 2015, 17:56

Бешеный суслик написала:

Фигасебе. Они все были больше нормы? Или просто кому-то себе взять захотелось? facepalm.gif

Severina написала: А в Домодедово не единожды пускали с бутылкой воды.

Ага, могут сказать, что воду надо допить или выбросить, потом отворачиваются и уже не смотрят, что ты там с водой этой делаешь smile.gif
kelly-g
19 июля 2015, 17:59

Severina написала: Причем такое требование только в некоторых аэропортах.

По-моему, требование везде одно, но выполняется оно по разному.

Severina написала:  В Шереметьево меня всегда пропускают и с косметикой, чей объем превышает 100 мл.

Ну, это тебе повезло. В России чаще глаза закрывают. А в Хитроу все строго по правилам, значит.
Severina
19 июля 2015, 18:07

Ipka написала: Ага, могут сказать, что воду надо допить или выбросить, потом отворачиваются и уже не смотрят, что ты там с водой этой делаешь

А мне даже не говорили, что самое прикольное. Ну да, воды там было как раз 100 мл а то и меньше, но это ж неважно, если сама емкость больше.

kelly-g написала:По-моему, требование везде одно, но выполняется оно по разному.

kelly-g написала: Ну, это тебе повезло. В России чаще глаза закрывают. А в Хитроу все строго по правилам, значит.

Про 100 мл точно стандарт, а про пакет сильно сомневаюсь. Был бы стандарт - был бы во всех аэропортах. Хотя бы стойка с этими пакетами. Но нет, они только в очень немногих есть.

А глаза не только у нас закрывают, в основном по Европе тоже. biggrin.gif

Они бы или крест, или трусы. В смысле, или правила смягчали, иди следили за из выполнением.
Бешеный суслик
19 июля 2015, 18:11

Ipka написала:
Фигасебе. Они все были больше нормы? Или просто кому-то себе взять захотелось? facepalm.gif

Ага, могут сказать, что воду надо допить или выбросить, потом отворачиваются и уже не смотрят, что ты там с водой этой делаешь smile.gif

Тюбики были разные, нл некоторые подстава - по 125 мл. smile4.gif Я просила хоть парочку маленьких отдать, фигвам. Но это было в США, на внутреннем рейсе. Там непрошибаемые амбалы, с ними не договоришься.
Xelena
19 июля 2015, 18:14

kelly-g написала: А в Хитроу все строго по правилам, значит.

В Хитроу вся эта бодяга началась с жидкостями, им положено прессовать сильнее среднего smile.gif
kelly-g
19 июля 2015, 18:22

Severina написала: Про 100 мл точно стандарт, а про пакет сильно сомневаюсь. Был бы стандарт - был бы во всех аэропортах. Хотя бы стойка с этими пакетами.

Это требование я видела во всех аэропортах, где летала. Ссылку лень искать. И пакеты ты должна сама обеспечить, а не брать в аэропорту (хотя в Дюссельдорфе был автомат по их продаже). Не зря даже все наборы косметики для поездок продаются в прозрачных косметичках - именно из-за этого требования.
BETH
19 июля 2015, 18:34

Бешеный суслик написала: меня однажды забрали весь мешок с кремами - но я просто тупо забыла переложить в чемодан.

mad.gif
Я когда в Лондон и в Глазго летала просто отливала в баночки из набора для путешествий и убирала в чемодан. И не заморачивалась.
Хотя, я даже термальную воду в самолет не беру. Врач сказала, что она наоборот кожу сушит.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»