Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бюджетная косметика
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
LysA
6 октября 2015, 16:44

Selestra написала: John Frieda, я даже не знаю, что это такое, наверно, что-то плохо продаваемое.  weep.gif

Мне в "Рив гош" в свое время сделали подарок набор от "Джон Фрида" - шампунь-бальзам и масло для кончиков волос, - ничем особым не запомнился, разве что только нейтральный запах (мне, как аллергику это немаловажно).
Бешеный суслик
6 октября 2015, 16:47

Selestra написала: А как можно на чистую? Помыл голову - нанес масло - смыл? Два раза в день голову мыть?

И лашевской хной так же. Написано наносить на чистые влажные волосы. Потом эту кашу снова шампунем смывать.
Зорянка
6 октября 2015, 16:54

Selestra  мне в качестве подарка выдали скидку на John Frieda, я даже не знаю, что это такое, наверно, что-то плохо продаваемое.  weep.gif

Сочувствую wink.gif
А по сути мне как то один близко знакомый врач (трихолог!? Короче спец по волосам) сказал чтобы я задумалась - втирают масло, хлеб, яйца, пиво и тд массируют зарядами, ионами, и прочее... У всего этого есть один единственный общий элемент - массаж. Тонкая шкурка с волосами обтягивающая кость имеет плохое кровоснабжение и чем лучше массируешь увеличивая приток крови тем лучше там все растет и произрастает facepalm.gif 3d.gif А подручные (ароматные и не очень) средства что бы не протерли до проплешин - "мягчЕЕ надоть, мягчЕЕ" (С) И на сами волосы наносить бесполезно, просто на мертвую структуру намазываете масло, силикон и прочее по списку, волосы от этого лучше не становятся. Так что "зри в корень" как говаривал Козьма Прутков и все будет за..шибись. smile4.gif
Ну эт его мнение... но что то в нем есть ИМХО... smile.gif
kelly-g
6 октября 2015, 17:18
Selestra, скидку на Джона Фрида не выбрасывай, он хороший!
Бешеный суслик
6 октября 2015, 17:31

Зорянка написала:
Сочувствую  wink.gif
А по сути мне как то один близко знакомый врач (трихолог!? Короче спец по волосам) сказал чтобы я задумалась - втирают масло, хлеб, яйца, пиво и тд массируют зарядами, ионами, и прочее... У всего этого есть один единственный общий элемент - массаж. Тонкая шкурка с волосами обтягивающая кость имеет плохое кровоснабжение и чем лучше массируешь увеличивая приток крови тем лучше там все растет и произрастает.
Ну эт его мнение... но что то в нем есть ИМХО...  smile.gif

Тогда дарсонваль и ему подобные приборы должны колосить нещадно, а хрен бы там. Елозишь-елозишь, только волосы жирнит и электризует.
Natnat
6 октября 2015, 17:40

Зорянка написала: А по сути мне как то один близко знакомый врач (трихолог!? Короче спец по волосам) сказал чтобы я задумалась - втирают масло, хлеб, яйца, пиво и тд массируют зарядами, ионами, и прочее... У всего этого есть один единственный общий элемент - массаж. Тонкая шкурка с волосами обтягивающая кость имеет плохое кровоснабжение и чем лучше массируешь увеличивая приток крови тем лучше там все растет и произрастае

Угу. Я такое читала не раз еще в советское время, и потом: втирайте, что хотите, только трите. Массаж. Ну, и те средства, которые немного раздражают (и тоже приток крови обеспечивают, а кровь, соответственно, разные нужные вещества разносит) - лучше. Но мягкие: не настойку красного перца, а касторовое масло, например. А то кожа облезать начнет.
Поэтому маски на голову уважаю те, которые слегка разогревают: грязевые, масляные с тонизирующим эффектом.
Бешеный суслик
6 октября 2015, 17:48
Разогревают неплохо флоресановские маски а) с перцем б) с крапивой. Когда под полиэтиленом и полотенцем держала, ощущалось покалывание.
Helia
6 октября 2015, 17:52
Все же после одних шампуней волосы живыми выглядят, а после других соломой.
Chloe
6 октября 2015, 17:53

Natnat написала: касторовое масло, масляные маски с тонизирующим эффектом.

А как краска на них реагирует? А то я репейное масло люблю, а краска его не любит, так и норовит покинуть волосы.
Зорянка
6 октября 2015, 17:58

Бешеный суслик написала:
Тогда дарсонваль и ему подобные приборы должны колосить нещадно, а хрен бы там. Елозишь-елозишь, только волосы жирнит и электризует.

Он кстати говорил что лучше пальцев нет для волос ничего... Мягкий разогревающий массаж с чем угодно, потом в тепло и достаточно smile.gif
Зорянка
6 октября 2015, 18:01

Helia написала: Все же после одних шампуней волосы живыми выглядят, а после других соломой.

Ты обмазываешь/покрываешь тонкий соломенный прутик слоем силикона к примеру то он и выглядит толще и с блеском
Только я не этот не трихолог нибожемой, я с чужих слов, просто мне идея нра и близка, но в массы я это не понесу в смысле проталкивать, тут уж как кому пойдет и ближе smile.gif
Selestra
6 октября 2015, 18:06

LysA написала: ничем особым не запомнился, разве что только нейтральный запах

Ну я так и думала. Глянула цену - дороже масс маркета. Еще на айрекомменде погляжу, вдруг мусс для волос отобьет каждую копейку из его стоимости в 600 рублей.

Зорянка написала: У всего этого есть один единственный общий элемент - массаж.

Да. Но мне трихолог говорил, что этот массаж - это не тереть скальп, а сдвигать его пальцами.

kelly-g написала: Selestra, скидку на Джона Фрида не выбрасывай, он хороший!

Не буду. Но лучше б они дали скидку на тампоны. biggrin.gif

Natnat написала: Но мягкие: не настойку красного перца, а касторовое масло, например. А то кожа облезать начнет.

А мне как раз красный перец нравится. Касторовое на мне никак. А вот из-за горчичной маски я однажды попала на прием к дерматологу.
Зорянка
6 октября 2015, 18:11

Selestra Да. Но мне трихолог говорил, что этот массаж - это не тереть скальп, а сдвигать его пальцами..

Клево! А морщин на скальпе опосля не возникнет!? facepalm.gif 3d.gif Хих..
Хотя без шуток интересно, надо будет в след раз попробовать smile4.gif
Бешеный суслик
6 октября 2015, 18:20

Зорянка написала:
Клево! А морщин на скальпе опосля не возникнет!?  facepalm.gif  3d.gif Хих..
Хотя без шуток интересно, надо будет в след раз попробовать  smile4.gif

А какая разница между теркой и сдвиганием скальпа, я извиняюсь? Трешь, он и двигается малек.
Selestra
6 октября 2015, 18:25

Бешеный суслик написала: А какая разница между теркой и сдвиганием скальпа, я извиняюсь? Трешь, он и двигается малек.

Тем, что при сдвигании скальпа совсем другой массаж получается. Сама попробуй надавить на скальп и сдвинуть. Ткачев советовал делать так, говорил, что просто терка - это просто размазывание жира и лишнее травмирование волос.
Бешеный суслик
6 октября 2015, 22:02
Блин smile.gif. Начиталась про масла. Купила на айхербе жожоба, виноградных косточек и ши. До кучи две банки арахисовой пасты. smile.gif Адский магазин, столько завлекалочек! Это я еще только масла прицельно смотрела. А если просто гулять по разделам? Смерть кошельку.
cloud
6 октября 2015, 22:06

Бешеный суслик написала: ши.

Главное, не повторяй мою ошибку и не мажь его на голову.
Бешеный суслик
6 октября 2015, 22:12

cloud написала:

А куда его кроме рук?
Natnat
6 октября 2015, 22:18

Chloe написала:
А как краска на них реагирует? А то я репейное масло люблю, а краска его не любит, так и норовит покинуть  волосы.

Плохо. И на масляные, а на грязевые еще хуже. В принципе, пока седина была не прядями, особо заметно не было. Ну, немного быстрее смывалась краска. А вот с седины эти маски прямо быстро-быстро, и почему-то потом краска плохо ложится - этакое мелирование слегка заметное. biggrin.gif Но тут уж либо остановить падеж, либо ходить лысой, но аккуратно покрашеной. smile.gif
Зорянка
6 октября 2015, 22:20

Бешеный суслик написала:
А куда его кроме рук?

Руки, ступни, колени, локоточки, шея, ну и лицо, в особенности зимой на ночь smile4.gif
Chloe
6 октября 2015, 23:50

Natnat написала: Плохо. И на масляные, а на грязевые еще хуже.

Ясно. Значит, масло и грязь мимо mad.gif
Морская звезда
7 октября 2015, 00:10

Selestra написала:
А подарки у них, видать, закончились, т.к. мне в качестве подарка выдали скидку на John Frieda, я даже не знаю, что это такое, наверно, что-то плохо продаваемое.  weep.gif

Да ты шо! Это офигенные средства для волос! Обожаю их шампуни и кондиционеры. Вот только они сейчас по 500 р. минимум. Хотя по этой причине могут быть плохо продаваемыми. У меня две карточки на скидки Taft и ещё чего-то там, совершенно мне не в тему. Лучше бы на John Frieda попались.
Бешеный суслик
7 октября 2015, 11:48

cloud написала:

А что страшного было с маслом ши на голове? Плохо смывалось или оно в принципе для волос не предусмотрено и они стали паклями тусклыми?
Бешеный суслик
7 октября 2015, 12:34

Зорянка написала:
Руки, ступни, колени, локоточки, шея, ну и лицо, в особенности зимой на ночь smile4.gif

Спасибо. Попробую. А оно пахнет? И жожоба? Вчера айхерб уже отправил, шустро они пакуют посылки.
Зорянка
7 октября 2015, 12:49

Бешеный суслик написала:
Спасибо. Попробую. А оно пахнет? И жожоба? Вчера айхерб уже отправил, шустро они пакуют посылки.

По мне так нет. Самое "ароматное" оказалось масло таману, его я чувствую, ши нет. smile.gif Ага и розовое тоже запах какой то имеет (оно ж из семян шиповника, там запах спиЦфиЦкий) Виноградное по мне так же не пахнет, жожоба чуть чуть...
А вообще когда ты знаешь сколько стоит косметика для лица с карите и мажешь им пятки facepalm.gif 3d.gif Необыкновенное ощущение...
Selestra
7 октября 2015, 12:58

Бешеный суслик написала: И лашевской хной так же. Написано наносить на чистые влажные волосы. Потом эту кашу снова шампунем смывать.

На чистые и сухие. Тыц smile.gif

Надев резиновые перчатки, тщательно нанесите хну на сухие, чистые волосы.

Я наношу иногда на чистые и сухие (если я целый день дома, и есть время высохнуть самосохом, потом ходить с хной, потом снова мыть и сохнуть). Если времени нет, наношу на грязные. Ну как грязные. Не такие, что жир стекает. Вчера мытые. В крайнем случае позавчера, но это уже и правда грязные. В любом случае разницы я не замечала. А раз у тебя и на мокрые нормально все получается, то можно сделать вывод, что лашевскую хну можно использовать как угодно.

Морская звезда написала: Лучше бы на John Frieda попались.

Надо с тобой и Келли зайти в Подружку. Там же не на один продукт скидка, а на продукцию. Я его тогда пока расходовать не буду.
Бешеный суслик
7 октября 2015, 13:24
На сухие хну не пробовала. Ну и ладно, главное, на помытые.
Бешеный суслик
7 октября 2015, 13:26

Зорянка написала:
По мне так нет. Самое "ароматное" оказалось масло таману, его я чувствую, ши нет.  smile.gif Ага и розовое тоже запах какой то имеет (оно ж из семян шиповника, там запах спиЦфиЦкий) Виноградное по мне так же не пахнет, жожоба чуть чуть....

Понятно. Жалко. Я люблю, чтоб пахло. Но розовый запах в косметике при этом не очень люблю. Шибает слишком. А карите я не брала. Только ши одну баночку, жожоба маленький флакон и поллитра виноградного.
Бешеный суслик
7 октября 2015, 13:31
Про масла еще читала, что самое волшебное и дорогое - амарантовое. Но я не помню, что там на айхербе. Есть ли оно чистое или только косметика на его основе. Что-то выпадало в поиске, но дорого, поэтому в голове не отложилось.
Зорянка
7 октября 2015, 13:35

Бешеный суслик написала:
Понятно. Жалко. Я люблю, чтоб пахло. Но розовый запах в косметике при этом не очень люблю. Шибает слишком. А карите я не брала. Только ши одну баночку, .

Солнц! 3d.gif
"Как раз к таким природным сокровищам и относится масло ши, или как его еще называют – масло карите" (с)
Бешеный суслик
7 октября 2015, 13:36

Зорянка написала:
Солнц!  3d.gif
"Как раз к таким природным сокровищам и относится масло ши, или как его еще называют – масло карите" (с)

Да? А я думала, это два разных масла. 3d.gif
cloud
7 октября 2015, 13:38

Бешеный суслик написала: А что страшного было с маслом ши на голове?

Оно плотное очень. Придет, увидишь, в банке белая твердая масса, которая теплеет в руках. Я его подтопила в микроволновке, нанесла на волосы и оставила на пару часов, вечером мыла голову раза три, чувствовала, что не смылось. Оставила попытки, утром еще дважды намыливала.
Бешеный суслик
7 октября 2015, 13:40

cloud написала:
Оно плотное очень. Придет, увидишь, в банке белая твердая масса, которая теплеет в руках. Я его подтопила в микроволновке, нанесла на волосы и оставила на пару часов, вечером мыла голову раза три, чувствовала, что не смылось. Оставила попытки, утром еще дважды намыливала.

Ясно. По описанию один в один кокосовое - то тоже твердое и тает в пальцах. Его на волосы наносят, но я экспериментировать не хочу. Я тут маску масляную WiseWays взяла на айхербе, чуть не повесилась смывая. Раза четыре мылила. Я еще так душевно намазала, не сразу почитала состав.
Зорянка
7 октября 2015, 13:44

cloud написала:

Угу...
Похожа на засахаренный мед и так же тает от температуры тела, но на волосах снова застывает в плотную массу - так что лучше не надо!
Лучшее масло для волос (во всей самой дорогущей косметике для шевелюры присутствует) - это жожоба... smile.gif
Мне нормально - лес не вырос, но и остатки не выпали, что уже хорошо biggrin.gif
Бешеный суслик
7 октября 2015, 13:46

Зорянка написала:
Лучшее масло для волос (во всей самой дорогущей косметике для шевелюры присутствует) - это жожоба...  smile.gif
Мне нормально - лес не вырос, но и остатки не выпали, что уже хорошо biggrin.gif

А жожоба по поллитра там не дают! Крошечные бутылочки только.
Зорянка
7 октября 2015, 14:00

Бешеный суслик написала:
А жожоба по поллитра там не дают! Крошечные бутылочки только.

Ну так на то оно и лучшее wink.gif Ши тоже по полкило не отвешивают...
Severina
7 октября 2015, 14:43

Зорянка написала: Лучшее масло для волос (во всей самой дорогущей косметике для шевелюры присутствует) - это жожоба... 

Ну я бы поспорила. tongue.gif
Из базовых мне больше кокосовое нравится, а из эфирных бей.
Хотя и жожоба я тоже люблю нежно.
Зорянка
7 октября 2015, 14:47

Severina написала:
Ну я бы поспорила. tongue.gif
Из базовых мне больше кокосовое нравится, а из эфирных бей.
Хотя и жожоба я тоже люблю нежно.

Да я не про себя! Я типа из общепринятого smile.gif Если дорогущая для волос в магазине то с жожоба, типа круто smile.gif
кометаС
7 октября 2015, 15:32

cloud написала: Оно плотное очень. Придет, увидишь, в банке белая твердая масса, которая теплеет в руках. Я его подтопила в микроволновке, нанесла на волосы и оставила на пару часов, вечером мыла голову раза три, чувствовала, что не смылось. Оставила попытки, утром еще дважды намыливала. 

У меня была банка с кремом на основе масла карите. Там прямо так и советовалось: перед употреблением банку подержать над свечкой.
Yulk
9 октября 2015, 04:02
Прошлым летом будучи в Киеве купила умывалку, с той целью чтобы попользоваться и оставить ее там, не везти с собой. Но она мне так понравилась, что перед отьездом купила еще две с собой. Отлично очищает и абсолютно не сушит кожу.

user posted image
Кысь
9 октября 2015, 07:02

Yulk написала: купила умывалку

Наша glad2.gif Очень люблю эту косметику
Сусанна
9 октября 2015, 14:29

Зорянка написала: Так что на безрыбье и ихербовское вполне сойдет, тем более коже дюже нра и такое...

А поделись, пожалуйста, ссылками. smile.gif

Бешеный суслик написала: Купила на айхербе жожоба, виноградных косточек и ши.

И ты тоже. smile.gif
Зорянка
9 октября 2015, 14:40
Бешеный суслик
9 октября 2015, 15:22

Сусанна написала:
А поделись, пожалуйста, ссылками. smile.gif

И ты тоже. smile.gif

Мне с телефона неудобно отправлять. Я забивала на айхербе просто название масла и выбирала приемлемую для себя цену из ряда вывалившихся предложений.
Сусанна
9 октября 2015, 16:09
Зорянка, спасибо!

Бешеный суслик написала: Я забивала на айхербе просто название масла и выбирала приемлемую для себя цену из ряда вывалившихся предложений.

Это понятно, там такое количество, хотелось знать что именно понравилось.
Зорянка
9 октября 2015, 16:12

Сусанна
Это понятно, там такое количество, хотелось знать что именно понравилось.

http://ru.iherb.com/Now-Foods-Solutions-Sh...-oz-207-ml/1110 smile.gif
Сусанна
9 октября 2015, 19:11

О да, это масло я первый раз купила полтора года назад, в долларах стоит сейчас дешевле, а в рублях. frown.gif Я еще его на подарки успела накупить.
Бешеный суслик
9 октября 2015, 20:20

Я не помню, но вроде именно его и заказала.
Itaka
13 октября 2015, 22:07

Бешеный суслик написала: Хочу заодно спросить - кокосовое масло для лица годится?

Тяжелое для лица. Можно делать маску. Просто масло на лицо 10-20 минут, потом смыть пенкой. Если запах не нравится, можно добавить эфирное масло. Моя любимая смесь с иланг-иланг. Но кокосовый запах все равно не напрочь отбивается. В следующий раз бери моной де таити. То же кокосовое масло, но со сладким запахом тропических цветов.
Бешеный суслик
13 октября 2015, 23:43
Я уже на лицо тоже накладывала тоненьким слоем без смывания. Ну, ничего так, терпимо. Запах, конечно, ядреный, но кокос он и есть кокос, очень ожидаемый аромат, ничего постороннего. Когда зачерпываю из банки, аж палец в рот охота положить, до того пищевой запах. Для тела на ночь хорошо. Мне нравится. Не знаю, как быстро надоест, подожду еще ши.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»