Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бюджетная косметика
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Кнютт
24 марта 2015, 11:21
Пока вокруг кризис, а в Кулинарии обсуждали недорогие вина, я подумала, а вдруг будет полезна и тема о недорогой косметике? С отзывами и все такое. Ни для кого не секрет, что многим из нас сейчас приходится пересматривать свои траты, искать более экономичные варианты. В частности, я сейчас заинтересовалась Natura Siberica. Очень понравилась их маска, вот такая
user posted image

Ощущения, что в процессе, что после использования очень приятные. После этого приобрела крем для чувствительной кожи - вот он не понравился, суховатая кожа после него. Возможно, просто не по возрасту мне. Сейчас хочу потестировать серию с икрой и золотом.

Для детей зимой использовала кремы и бальзамы для губ Морозко.
user posted image

В целом, неплохо. К сожалению, адекватной замены Avene Cold Cream так и не нашла mad.gif .

А кто еще успешно/приемлемо "дауншифтнулся" по косметике? Давайте делиться явками-паролями!
Grelka
24 марта 2015, 11:36
Мне нравятся маски Himalaya. Особенно грязевая. Я улавливаю в ней столь любимый аромат мази Вишневского. biggrin.gif

А если серьезно, то на мою кожу лица (которая совсем не капризная) эти маски оказывают отличное воздействие. Пробовала фруктовую, собственно грязевую и еще огуречную.

user posted image

Что касается огуречной:
user posted image
- то отдирается она "с боем", надо потерпеть. Так что лучше брать аналог у Freeman.

Кстати, косметика Freeman в целом мне тоже нравится.

user posted image
Кнютт
24 марта 2015, 11:40
Смотрела тоже на Гималаю вчера в магазине. Надо попробовать! Фриман очень люблю, только на мой вкус у них скрабы грубоваты.
Enola
24 марта 2015, 11:42
Уже как-то писала. Не косметика, но шампунь и мыло для тела.
Перепробовала множество шампуней, поняла, что не вижу никакой разницы между дорогим и не очень - и дорогое может жирнить и утяжелять волосы, и дешевое может отлично промывать. Вот эта штука мне подошла, так что я ее использую и как шампунь, и как пену для ванной. Очень приятно (для меня) пахнет сиренью и чем-то травянистым.

user posted image
Grelka
24 марта 2015, 11:44

Enola написала: но шампунь и мыло для тела.

Шампуни у меня не пошли, а вот мыло — да!

Еще линейка вот таких скрабов:

user posted image
Ялав
24 марта 2015, 11:51
Что касается "Натуры", то я плохо представляю свою жизнь без густого сибирского масла для тела. Для меня идеальное. Как-то пропало из продажи на несколько месяцев (ну, в Ашане пропало, а специально искать было лень), так потом, когда нашла, я взяла сразу пару-тройку туб.

Скраб для тела у них хороший. В той же линейке "Анти-эйдж". Для лица мазалки мне не пошли.

В "Ашане" купила репейное масло для волос "Золотой шелк", что ли. После него волосы стали меньше лезть (пробовала два раза). Правда, жирнит волосы, утяжеляет, надо тщательно вымывать.

Мазь "Боро-плюс" всегда использую: для ран, для проблемных мест на лице, для пяток-локтей и пр.

Ну и мой самый-самый маст-хэв - это "Нивея софт". У меня всегда тюбик в сумке и банка дома.
Enola
24 марта 2015, 12:34

Grelka написала: Шампуни у меня не пошли, а вот мыло — да!

Еще линейка вот таких скрабов:

Так это и есть мыло smile.gif

Скрабы пробовала персиковый, ничотак, но я вообще скрабы не люблю.

А, вот еще что! Я как-то раз вместо Бодишопа взяла Планету Органику, отличная оказалась штука!

http://planetaorganica.ru/item/anticellyulitnyj-miks/ - просто как масло использовала .очень запах понравился.

А это просто хорошее:

user posted image

kelly-g
24 марта 2015, 13:11

Мыло Агафьи я как-то пробовала, в принципе, для волос понравилось. Хотя обычно я пользуюсь вполне бюджетным Shauma 7 трав.
Из косметики для лица буду пробовать Кора и их серию New Line, по совету косметолога. По описанию выглядит хорошо, но пока не пробовала.
Кремами Natura siberica пользовалась, но хочется чего-то большего. Зато для умывания люблю их черное мыло-детокс
user posted image
Natnat
24 марта 2015, 13:36

kelly-g написала: Кора и их серию New Line, по совету косметолога. По описанию выглядит хорошо, но пока не пробовала.

Кое-что - очень хорошо. Даже и не для кризиса. smile.gif
Натура Сиберика у меня остались в пользовании средства для рук - кремы и сыворотка. Еще
вот такое масло для тела. и вот такой скраб.. Уже давно. Но скраб при пользовании я смешиваю с кофе - образивных частиц мне не хватает. Зато запах, ощущения - нравятся.
Перепробовала кучу кремов и масок для лица - неа. Неплохая сыворотка была (года 2 назад, есть ли сейчас - не знаю) анти-эйдж, из серии с черной икрой - нелохо увлажняла, приятная, но эффект - так себе.
kelly-g
24 марта 2015, 13:58

Natnat написала: Натура Сиберика у меня остались в пользовании средства для рук - кремы

Точно, кремы для рук и для ног у меня их. И масло для тела в круглой банке. Еще для зоны декольте у них покупала, но это уже некризисно smile.gif
Морская звезда
24 марта 2015, 14:50
Очень мне нравились кремы для рук, ног и скрабы для тела "Домашние рецепты". Честно говоря, сейчас не знаю, какие на эту косметику цены, несколько лет назад очень бюджетной была.
MaryJ
24 марта 2015, 14:56
У меня ПланетыОрганики несколько шампуней и бальзамов, обожаю их запах. А еще масло для тела, которое пахнет горелыми деревяшками после вождя. Очень вкусно!
Без Бретельки
24 марта 2015, 15:22

MaryJ написала: масло для тела, которое пахнет горелыми деревяшками после вождя

Звучит несколько мрачно. Но экзотично. 3d.gif
Морская звезда
24 марта 2015, 15:22

MaryJ написала:А еще масло для тела, которое пахнет горелыми деревяшками после вождя. Очень вкусно!

Понимаю, что опечатка, но представила, аж заколдобилась. 3d.gif
Grelka
24 марта 2015, 15:43

Без Бретельки написала: Звучит несколько мрачно. Но экзотично.

Морская звезда написала: Понимаю, что опечатка, но представила, аж заколдобилась. 

biggrin.gif 3d.gif biggrin.gif
ElenaV
24 марта 2015, 16:53
uhaha.gif
кометаС
24 марта 2015, 17:06

MaryJ написала: горелыми деревяшками после вождя.

haha.gif
Морская звезда
24 марта 2015, 17:11
Третий раз захожу поржать. До слёз просто. Вождя жалко. Вкусный был... haha.gif
MaryJ
24 марта 2015, 17:28

Без Бретельки написала:
Звучит несколько мрачно. Но экзотично. 3d.gif

Нуачо, Т9 в кои веки порадовал. biggrin.gif
Женяпротив
24 марта 2015, 17:47
3d.gif

Мне нравятся скрабы и муссы для тела Органик Шоп.

Шампуни от Натуры Сибирики тоже одни из самых любимых.
MaryJ
24 марта 2015, 18:09
А мне сибериковские шампуни не нашли совсем.
Вспомнила, что еще активно пользуюсь маслами Планеты. Авокадо, орех для рук.
Grelka
24 марта 2015, 18:12

Морская звезда написала: Вкусный был...

Не факт, кстати. biggrin.gif Вкусный запах, оставшийся после вождя, еще не гарантия вкусности самого вождя. biggrin.gif
neo-chem
24 марта 2015, 18:35

MaryJ написала:  горелыми деревяшками после вождя. Очень вкусно!

3d.gif 3d.gif 3d.gif
kelly-g
24 марта 2015, 18:40
В общем, MaryJ сегодня всех порадовала новинками бюджетной косметики smile.gif
Морская звезда
24 марта 2015, 18:44

kelly-g написала: В общем, MaryJ сегодня всех порадовала новинками бюджетной косметики smile.gif

Смех украшает и омолаживает лучше всякой косметики. И максимально бюджетен при этом. smile.gif
MaryJ
24 марта 2015, 19:23

Морская звезда написала:
Смех украшает и омолаживает лучше всякой косметики. И максимально бюджетен при этом.  smile.gif

Вот да. Причем совершенно бесплатно! biggrin.gif
Bijou
24 марта 2015, 19:48
Симпатичный Organic Shop на нулевом этаже ТЦ Европейский, периодически захожу туда за сувенирами. Приятная упаковка и отдушки.
Приятные маски Natura Siberica и D'Oliva. Ничего экстраординарного, но юзаю в удовольствие.
Крем для рук "Бахатные ручки" не сдает позиций.
Нравится линия по уходу Lumene с морошкой и цитрусами.
Вполне приличные уходовые продукты от Garnier, если под рукой нет своих любимых проверенных, они всегда могт безболезненно заместить.
Декоративная косметика Maybelline и IsaDora.
Grelka
24 марта 2015, 19:53

Bijou написала: Крем для рук "Бахатные ручки" не сдает позиций.

Кстати да. Не сдавал, не сдает и, надеюсь, не будет сдавать.
cloud
24 марта 2015, 20:34

А мне никак frown.gif Что мазал, что не мазал...
Женяпротив
24 марта 2015, 20:47

cloud написала: А мне никак

А меня отдушки раздражают.
Natnat
24 марта 2015, 21:11

Женяпротив написала:

Меня тоже.
Лучше уж из "Сто рецептов красоты", "Рис и молоко", это если бюджетно. А в Органик-шопе масло миндальное для рук, кажется, "Планета органик" - хорошо! Но не слишком бюджетно, ЕМНИП.
Морская звезда
24 марта 2015, 21:18

Bijou написала: Вполне приличные уходовые продукты от Garnier, если под рукой нет своих любимых проверенных, они всегда могт безболезненно заместить.

Мне очень нравится их средство для снятия макияжа с глаз. Сколько другого ни пробовала, в итоге к нему возвращаюсь, независимо от экономического положения.
MaryJ
24 марта 2015, 21:21

Женяпротив написала:

+1. mad.gif
Bijou
24 марта 2015, 21:31

Женяпротив написала:

Я, правда, только "Увлажняющий" покупаю. Запах нейтральный, свежий.
user posted image

ВиЛана
24 марта 2015, 21:47

Женяпротив написала:

Даже у нового, который анти-эйдж? Он пахнет маминой пудрой! smile4.gif
Xelena
24 марта 2015, 23:36

Их много видов, и они все очень разные. Мне больше всех нравится "заживляющий" - быстро впитывается, питает и увлажняет.
Сейчас больше всех нравится новый светло-желтый в банке с помпой. И днем хорошо идет гель в голубой банке, но его надо с чем-то сочетать, а то он может высушить кожу. Смягчает хорошо, но слишком легкий.

От Калины еще нравятся все умывалки и скрабы Черный жемчуг, "масляные" новинки очень понравились. И крем я часто покупаю какой попало у них, использую как экспресс маски - намазать погуще минут на 10, потом умыться. Какие-то маски Натуры сайберики покупала, понравились гораздо меньше.
Selestra
24 марта 2015, 23:40
Мэри, тебе надо рекламы снимать. Мне теперь срочно хочется масла с запахом горелых деревяшек после вождя. redface.gif biggrin.gif
Пузырик
24 марта 2015, 23:48

Selestra написала: Мэри, тебе надо рекламы снимать. Мне теперь срочно хочется масла с запахом горелых деревяшек после вождя.

ТБД, Третий раз читаю и ржу. wink.gif

Попробовала вот что:
ссылка
Очень понравилось.
Starling
24 марта 2015, 23:50
Блефарогель №1 использую в качестве крема для кожи вокруг глаз уже несколько лет. На него единственного у меня нет аллергии, и увлажняет прекрасно. Продается в любой аптеке.

Ну и Натура Сиберика наше все. Очень люблю их облепиховую серию, особенно масло для тела в круглой банке. Оно совсем нежирное и не сразу впитывается, его нужно прямо втирать в кожу. Массажный эффект получается.

Зато попробовала я у них как-то вот такой пилинг в стеклянной банке, и полное ощущение было, что вареньем намазалась. Липкий, с ягодами и сладковатый на вкус (да, я лизнула и мне не стыдно). Ну и толку ноль от него, не скрабирует и не пилингует ни фига.
Гинечка
25 марта 2015, 00:10
Для снятия макияжа. У нас - 4 доллара. Я, после нескольких лет японского масла, за йены и напочтусрочноденьгинепришло отдыхаю душой. Работает отлично.
BETH
25 марта 2015, 00:15

Гинечка написала: Для снятия макияжа. У нас - 4 доллара. Я, после нескольких лет японского масла, за йены и напочтусрочноденьгинепришло  отдыхаю душой. Работает отлично.

Рада, что тебе помогло. wink.gif
А я вот это масло для попробовать взяла.
user posted image
Без Бретельки
25 марта 2015, 00:16
Мне нравится крем для рук Kamill. Я про него на ФЭРе прочитала, не помню, кто активно хвалил, но спасибо ей. smile.gif И правда хорош.
Вот такой больше всех нравится:
user posted image
Гинечка
25 марта 2015, 00:22

BETH написала: Рада, что тебе помогло.

Я тебя каждый вечер благодарю. smile4.gif
Кысь рекомендовала Клиник, я купила, пользовала. Это не моё, отдала дочке.
Hrisa
25 марта 2015, 01:52

Без Бретельки написала: Мне нравится крем для рук Kamill.

Да! Замечательный крем, я его тоже обожаю.
Порекомендую мицелярную воду Гарнье, вот такую:
user posted image
Большая бутылка, хорошо смывает макияж. Еще купила много косметики майонезной серии Банька Агафьи. Попробовала только дегтярную очищающую маску - запах кошмар (не дегтярный), привыкнуть можно, маска понравилась.
ВиЛана
25 марта 2015, 07:55
У нас на городском портале появилась новость о подорожании косметики Калина с 1 апреля в 2 раза: ссылка mad.gif
Кысь
25 марта 2015, 08:32

Гинечка написала: Кысь рекомендовала Клиник, я купила, пользовала. Это не моё, отдала дочке

Жаль. Я после текучих масел на нем "душою отдыхаю". Дочери хоть понравилось?

Женяпротив написала: А меня отдушки раздражают

У Роскоши макадамии отдушка отличная, и сам крем приятный. В отличии от классических ручек, хоть что-то полезное для моих рук делает.
user posted image

У вас есть кометика Bialy Jelen. Просто очень-очень понравилась пенка для умывания. Не сушит, запах отличный. У нас стоит 3 копейки, у вас еще дешевле должно быть.
Sedovka
25 марта 2015, 09:34
Я у Сиберики взяла густое антицеллюлитное масло для тела в черной большой банке. Не знаю на счет целлюлита, но увлажняет и питает оно отлично. Еще взяла их маску охлаждающую. Эффект сомнительный, но ощущение нравится пока ношу - холодит.smile.gif
Летом в бане пользую облепиховый скраб - очень нравится.
Шампуни и мыло от Агафьи пользую. Для лица пока ничего не нашла из дешевого, или закупоривает или аллергию вызывает.frown.gif
Vasilisa
25 марта 2015, 10:05
Многое перепробовано и покупаю много раз из Натура Сиберика. Мои фавориты - шампунь, кондиционер, спрей-кондиционер и скраб для тела из Облепиховой серии.
"Живые витамины" использую постоянно после утреннего душа. Очень быстро впитывается и хорошо увлажняет.
Черное мыло и пенка для глаз для умывания.
*у нас НС не очень бюджетная*
Из Планета органика нравится Омоложивающее крем-масло для тела. Тоже хорошо и быстро впитывается. Для утреннего душа самое то.
Нравится крем для рук смягчающий от Формула преображения.
Стоматолог посоветовал зубные пасты и ополаскиватели от Лесного бальзама. Пользуюсь уже год, меняя продукты. Нравится.
"Расходные" материалы, типа тоники, пенки для умывания, кремы для рук и ног покупаю белорусские.
Ну и белорусский Ревивор (старожилы должны помнить) многолетний фаворит из масок для волос.
Нравится белорусская серия Nordic frost. Особенно кремы для ног и твердое масло для ногтей и кутикулы.
Кысь
25 марта 2015, 10:34

Vasilisa написала: твердое масло для ногтей и кутикулы

У нас не видела. Такая красивая упаковка. Ради нее даже надо брать 3d.gif
Sedovka
25 марта 2015, 10:57
С деревяшками захотелось попробовать. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»