Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ч/Б
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
ПФУК
24 марта 2015, 14:35
Ч/Б

2014
Россия
слоган «Ангелам закон не писан»
Хотя мне больше нравится: "Какой человек такой и ангел".

режиссер Евгений Шелякин
сценарий Андрей Галанов, Евгений Шелякин
продюсер Рашид Сардаров, Андрей Галанов, Бинке Анисимов, ...
оператор Даян Гайткулов
композитор Сергей Шнуров, Ефим Чупахин, NEOPOLEON

Актёры:
Алексей Чадов
Мераб Нинидзе
Сергей Маковецкий
Гурам Баблишвили
Бесо Гатаев
Кахи Кавсадзе
Екатерина Редникова

Неожиданно приятный фильм на тему отношений кавказцев и русских.
Симпатичные диалоги и шутки, есть некая лёгкость во всём.
Маковецкий и Нинидзе отлично отыграли (кто б сомневался!), Чудов, на мой взгляд, послабее, но вполне.

Очень приятно увидеть Кавсадзе (кто не курсе - Абдулла) в маленькой, но очень хорошей роли.

Из минусов, на мой взгляд не очень сильный сценарий и режиссура.
Как-то всё несколько рвано, отчётливо чувствуется неопытность.
Но это первый полнометражный фильм Шелякина. А для этого, очень неплохо.
В общем, по гамбургскому счёту я поставил 7 из 10.

Скорее всего пересматривать не буду, но первый раз посмотрел с удовольствием.

И вам рекомендую. Разок стоит.
Egdra
16 апреля 2015, 12:41
Весьма забавная комедия, хоть и неровная.
Прежде всего, хороши диалоги и актеры. Замечательный Нинидзе (который здесь очень напоминал Диллэйна-Станниса smile.gif ), манерный и эрудированный Маковецкий ("Вечно менты молодцы, когда не нужно"), ну и чудесный Кавсадзе (небольшой сюжетный поворот с ним очень повеселил). Чадов неплох, но без восторгов.
Есть несколько странных моментов, например, играющие в Мафию менты. Концовка немного смазала впечатление. Но, в целом, удовольствие от просмотра получено.

Непонятно только, почему фильм так слабо прошел по кинотеатрам? Слишком хорош по сравнению с продукцией Enjoy Movies?
Sergdfc
18 апреля 2015, 03:25
Хорошее кино. Понравилось.
Alex Exler
18 апреля 2015, 10:23
Посмотрел. Неровно, но очень неплохо. Маковецкий как раз не понравился - слишком явная буффонада.

И вообще не понял, нафига вообще приплели этого "ангела", никакого смысла в этом нет вообще.

Нинидзе - отличный, Чадов тоже хорош.
Sergdfc
18 апреля 2015, 14:09

Alex Exler написал:
И вообще не понял, нафига вообще приплели этого "ангела", никакого смысла в этом нет вообще.

Я так понял, в наказание. Больше объяснений у меня нет. Причем наказание для обоих.
Alex Exler
18 апреля 2015, 21:02

Sergdfc написал:
Я так понял, в наказание. Больше объяснений у меня нет. Причем наказание для обоих.

Я к тому, что эта мистика-фантастика здесь явно лишняя, не клеится. Спокойно можно было без нее обойтись.
Alex Exler
18 апреля 2015, 21:03
Пересмотрел некоторые эпизоды - а даже и хорошо, на самом деле. Очень живо и незатасканно.

С Маковецким свыкся, прикольно.

Рецензия будет в понедельник, уже написал.
Клайд
19 апреля 2015, 18:34
Классный фильм, ржал не сильно, но регулярно smile.gif
nadi
19 апреля 2015, 19:50

Sergdfc написал: Я так понял, в наказание.

Я так поняла, что их иначе в одну компанию трудно соединить было. Сюжетное правдоподобное обоснование могло быть длинным. А фантастическое облегчило задачу. И сам фильм легче и веселее стал. smile4.gif
   Спойлер!
Главное, над техникой перемещения в пространстве ломал голову лишь один человек. "Идиот".
Понравилось уважительное отношение к пожилым людям. smile4.gif

Кстати, в ЯППВ обнаружила такое устройство:
user posted image
ПФУК
19 апреля 2015, 21:24

Alex Exler написал:
Я к тому, что эта мистика-фантастика здесь явно лишняя, не клеится. Спокойно можно было без нее обойтись.

Ну, как и принято современном голливудском кино, придумывается фенечка под неё несколько диалогов и шуток.
Кроме того довольно сильно снижается градус напряжения, когда зрители понимают, что всегда можно свалить куда-нибудь.
rygiser
27 апреля 2015, 18:21
Хороший фильм, Чадов слава Богу подрос чуток. Смотрел на Нинидзе и понимал, что есть у нас актеры хорошие, как не удобряй biggrin.gif . Маковецкий само собой. Скины правда какие то гламурные получились, но в целом мне понравилось. Еще Абдулла конечно, олдскул меня поймет smile.gif
zau
30 апреля 2015, 21:35
Понравилось.
Амстердам, на который они всё время попадали, порадовал.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»