Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разбился самолёт GermanWings
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Alex Justas
27 марта 2015, 12:07

Elsewhere написала: Пишут, что нет.Хотя вообще путаница какая-то, вчера писали, что жил с родителями, потом обыскивали две квартиры.

Yumi написала: В наших ТВ-новостях час назад передали, что он собирался жениться в этом, кажется, году, но с невестой своей в итоге расстался. Не знаю, из какого источника эта информация.

Я видел упоминание про подругу, в прошедшем времени (англ.)
ep_explorer
27 марта 2015, 12:10
Говорят, что в Германии довольно много людей страдают от депрессии в той или иной степени (слышал даже оценку - до 30%). Не трудно предположить, что часть этих людей летчики. Довольно не радужная радужная картина получается в плане безопасности полетов.
Thellonius

W colonel написал: строго говоря, я могу себе представить такое состояние души, когда эти 150 за спиной просто не принимаются во внимание, вообще. То есть субъективно - просто сведение счетов с жизнью. Правда, я не психиатер неи разу

МОДЕРАТОРИАЛ:

Полковник, предложения должны начинаться с большой буквы и заканчиваться знаком препинания. Все предложения. Замечание.
кометаС

anonym написал: Миллионы людей сидят на антидепрессантах и никто их никак не ограничивает в повседневной жизни и в профессиональной деятельности.

Профессиональная деятельность бывает разная.
Недаром (раньше так было, сейчас не знаю: для студентов существовал перечень профессий и специальностей, какие из них они не могут выбирать для дальнейшего обучения по состоянию здоровья).
Если он библиотекарь и в минуту кризиса, что он сможет сделать: скинуть книжки с полки?
А если пилот?
Kay_po
27 марта 2015, 12:12

кометаС написала: Если он библиотекарь и в минуту кризиса, что он сможет сделать: скинуть книжки с поки?

Оружие может и библиотекарь купить.
YuryS
27 марта 2015, 12:12

ep_explorer написал: И думаешь родители должны были капнуть куда следует, что нельзя ему летчиком быть?

Зачем капать, если было разрешение на полеты от психиатора?

Severina написала: Если это правда по поводу психиатрического медикаментозного лечения, то я в шоке. Еще и в Германии, не стране третьего мира

Так судя по комментам для газет от врачей его заболевание не противопоказание к полетам. Случилось обострение, как я понимаю. Это все равно, что у водителя автобуса раз в полгода повышенное давление, когда выпьет, а потом вдруг ... бац... и на скорости 120 переполненный автобус в столб влетел из-за того, что у него тромб оторвался... Судьба! Нельзя же вообще всё запрещать из-за здоровья.
кометаС
27 марта 2015, 12:15

Kay_po написала: Оружие может и библиотекарь купить.

Я о том, что если кризис мгновенный, сиюминутный. Как в этой трагедии: командир покинул кабину и ...
YuryS
27 марта 2015, 12:16

ep_explorer написал: Говорят, что в Германии довольно много людей страдают от депрессии в той или иной степени (слышал даже оценку - до 30%).

Можно подумать, что у нас не так. Просто у нас к врачам не ходят, да и бесполезно и даже опасно, ну, и антидепрессанты малодоступны.
Баська
27 марта 2015, 12:16

Olha написала: Да скорее депрессия и была из-за личной жизни. Жены, наверное, не было, он с родителями жил, про жену не упоминают. 

В Германии в 28 лет не иметь жены совершенно не причина для депрессии.

Хотя для депрессии причина не нужна, если это энодогенное нарушение.
Мне тоже интересно, как решается проблема врачебной тайны пр психических нарушениях, знаю только. что права не забирают.

Спойлер!
Тут недавно дедуля под 90 с паркинсоном, принимающий медикаменты, еще и пивка выпил, сел за руль и выехал с боковой улицы коллеге в дверцу ее машины со стороны пассажира. К счастью, пассажира там не было, а коллега, молоденькая девочка, отделалась небольшими ушибами и убитой машиной.

Зато через полтора месяца 82-летний с женой и пассажиркой также из боковой улицы вылетел едущему по главной на скорости 100 км/ч 28-летнему парню. Погиб сам, его жена, а старенькая пассажирка и несчастный молодой человек получили тяжелейшие травмы, дальше не зна, выжили ли.

Так что, и пилота могли допустить к полетам, с такими законами. mad.gif
кометаС
27 марта 2015, 12:17

YuryS написал: Так судя по комментам для газет от врачей его заболевание не противопоказание к полетам.

К полетам или вождению самолета?
YuryS
27 марта 2015, 12:18

кометаС написала: Если он библиотекарь и в минуту кризиса, что он сможет сделать: скинуть книжки с полки?

А если у него мания, то почему не сможет взорвать/отравить пару сотен человек?

Мне кажется запретительный подход, который у нас существует, немного порочный в этом отношении.
Продавщица Роз
27 марта 2015, 12:19

Kay_po написала:
Оружие может и библиотекарь купить.

Да, но тем не менее, есть профессии, связанные с повышенной ответственностью и опасностью. Поэтому стать пилотом гражданской авиации намного сложнее, чем библиотекарем и платят пилотам тоже намного больше.
YuryS
27 марта 2015, 12:20

кометаС написала: К полетам или вождению самолета?

К той работе, которую он выполнял. Посмотри ссылку. Там написано, что ему полагались какие-то дополнительные осмотры, которые он успешно проходил.

Я склоняюсь к форс-мажору - обострение, которое сложно было предусмотреть.
Olha
27 марта 2015, 12:21

Баська написала: В Германии в 28 лет не иметь жены совершенно не причина для депрессии.

Я не имела в виду, что отсутствие именно жены было причиной депрессии.
Продавщица Роз
27 марта 2015, 12:25

Olha написала:
Я не имела в виду, что отсутствие именно жены было причиной депрессии.

А что ты имела ввиду? Парень был молод, здоров, симпатичен. У него была отличная карьера, престижная любимая работа, друзья. Что же в его жизни было такого объективно плохого, что могло его к депрессии подтолкнуть?
YuryS
27 марта 2015, 12:26

Баська написала:
В Германии в 28 лет не иметь жены совершенно не причина для депрессии.

Вообще странно, что он уже работал по специальности, в Германии то? wink.gif

Спойлер!
Тут недавно дедуля под 90 с паркинсоном, принимающий медикаменты, еще и пивка выпил, сел за руль и выехал с боковой улицы коллеге в дверцу ее машины со стороны пассажира. К счастью, пассажира там не было, а коллега, молоденькая девочка, отделалась небольшими ушибами и убитой машиной.

Зато через полтора месяца 82-летний с женой и пассажиркой также из боковой улицы вылетел едущему по главной на скорости 100 км/ч 28-летнему парню. Погиб сам, его жена, а старенькая пассажирка и несчастный молодой человек получили тяжелейшие травмы, дальше не зна, выжили ли.

Спойлер!
У моей жены есть родственник, которому в прошлом году исполнилось 91. Он сам на дачу ездит за рулем "Волги", которой тоже лет 30. Жалуется, что силы уже не те и сам только запаску перекинуть может, а отбортовать колесо или еще чего тяжелое уже вызывает "Ангела". Люди разные...
Vovchik
27 марта 2015, 12:27

Продавщица Роз написала:
А что ты имела ввиду? Парень был молод, здоров, симпатичен. У него была отличная карьера, престижная любимая работа, друзья. Что же в его жизни было такого объективно плохого, что могло его к депрессии подтолкнуть?

Депрессия - это болезнь с изменением обмена веществ и выработки гормонов. А не плохое настроение из-за проблем в жизни, как многим кажется.

С таким же успехом можно спрашивать что привело астматика к его болезни.
ep_explorer

YuryS написал:
Можно подумать, что у нас не так. Просто у нас к врачам не ходят, да и бесполезно и даже опасно, ну, и антидепрессанты малодоступны.

Не знаю. У нас как-то диагноз депрессии мало распространен. Может много с депрессией, да к психиатру мало кто по своей воле пойдет, а может настолько проблем много, что не до депрессии.

Я просто слышал, что именно в Германии много людей с депрессией. И вот оказалось до чего она может довести.
YuryS

Продавщица Роз написала: Что же в его жизни было такого объективно плохого, что могло его к депрессии подтолкнуть?

Да, мало ли что. Вопрос-то сугубо интимный, иногда и сам себе не сможешь ответить...
кометаС
27 марта 2015, 12:28

YuryS написал: Мне кажется запретительный подход, который у нас существует, немного порочный в этом отношении.

Тем не менее: (тут при выборе профессии подростков)
ссылка
Daemonis
27 марта 2015, 12:28

Продавщица Роз написала:

Внешние причины для депрессии необязательны.
YuryS
27 марта 2015, 12:29

ep_explorer написал: Может много с депрессией, да к психиатру мало кто по своей воле пойдет

Именно. Хотя бы из-за того, что у нас на врачебную тайну плюют сплошь и рядом, да и запретов много потом появится. Проще домашними средствами.

именно в Германии много людей с депрессией. И вот оказалось до чего она может довести.

Это же пока предположение. Диагноз то неизвестен точный пока широкой общественности.
Olha
27 марта 2015, 12:33

Продавщица Роз написала: Парень был молод, здоров, симпатичен. У него была отличная карьера, престижная любимая работа, друзья.

Мало ли какие ситуации бывают в личной жизни, если даже молод и симпатичен, мало ли какие ситуации бывают даже в казалось бы престижной работе, и какие ситуации бывают с друзьями. И он не был здоров, как выясняется.
Баська
27 марта 2015, 12:37

YuryS написал: У моей жены есть родственник, которому в прошлом году исполнилось 91. Он сам на дачу ездит за рулем "Волги", которой тоже лет 30.

Ваш родственник, скорее, исключение, разве нет?

Я бы ввела для водителей медосмотры, начиная уже с 70-ти, проверяла бы реакцию, концентрацию и выносливость. Ну и отсутствие деменции, само собой. smile.gif Но кто ж меня спросит?

ep_explorer написал: а может настолько проблем много, что не до депрессии.

Сразу видно человека, думающего, что депрессия -это дурь от безделья.
кометаС
27 марта 2015, 12:37
Говорят, что в Германии по правилам после выхода одного из пилотов из кабины обязательно нажимается кнопка Лок и эта, именно эта блокировка действует 12 минут. Поэтому и важно найти второй черный ящик.
Баська
27 марта 2015, 12:38

YuryS написал: Хотя бы из-за того, что у нас на врачебную тайну плюют сплошь и рядом, да и запретов много потом появится. Проще домашними средствами.

Это какими например?
Piol
27 марта 2015, 12:39

Eva_23_L написала: Пиол, врача может кто-нибудь "освободить от мед.тайны" и потребовать дать какие-то сведения о пациенте?

Сам пациент и прокурор.

anonym написал: Миллионы людей сидят на антидепрессантах и никто их никак не ограничивает в повседневной жизни и в профессиональной деятельности.

Это не так, ты просто не в теме. Психические заболевания в Германии, а из них депрессия является как раз львиной долью, - приходятся статистически на самую частую причину ухода на пенсию по профнепригодности (Berufsunfähigkeitsrente). На втором месте ортопедическеи заболевания.
Депрессией и психическими расстройствами личности занимаются и обязаны заниматься как психиаТРы, так и психотерапевты.
Алекс77
27 марта 2015, 12:40

кометаС написала: Говорят, что в Германии по правилам после выхода одного из пилотов из кабины обязательно нажимается кнопка Лок и эта, именно эта блокировка действует 12 минут. Поэтому и важно найти второй черный ящик.

То есть один из пилотов покидает кабину и в течение двенадцати минут гарантированно не может в нее вернуться? Не верится в такое.
ep_explorer
27 марта 2015, 12:42

кометаС написала: Говорят, что в Германии по правилам после выхода одного из пилотов из кабины обязательно нажимается кнопка Лок и эта, именно эта блокировка действует 12 минут. Поэтому и важно найти второй черный ящик.

Хм., а вот эти 12 минут могут сильно дело поменять. Тогда идеи из ТЗ могут получить право на существование.

Хотя странно конечно про эти 12 минут. Что - 12 минут в туалете просидеть нужно? А если экстренное что - то уже не войти в кабину вообще никак. Странно.
Daemonis
27 марта 2015, 12:44

ep_explorer написал:
Хм., а вот эти 12 минут могут сильно дело поменять. Тогда идеи из ТЗ могут получить право на существование.

Хотя странно конечно про эти 12 минут. Что - 12 минут в туалете просидеть нужно? А если экстренное что - то уже не войти в кабину вообще никак. Странно.

Ну, по идее, из кабины блокировку снять можно. Но, имея ввиду экстренные ситуации, действительно нелогично.
W colonel
27 марта 2015, 12:44

Баська написала: Это какими например?

http://www.youtube.com/watch?v=pcqXFBhKBpA
кометаС
27 марта 2015, 12:48

ep_explorer написал: Хм., а вот эти 12 минут могут сильно дело поменять. Тогда идеи из ТЗ могут получить право на существование.

Алекс77 написал: То есть один из пилотов покидает кабину и в течение двенадцати минут гарантированно не может в нее вернуться? Не верится в такое.

Так сейчас про Лок и 12 минут сказал один из экспертов и подчеркнул важность найти второй ящик.
dron87
27 марта 2015, 12:50

ep_explorer написал: . У нас как-то диагноз депрессии мало распространен. Может много с депрессией, да к психиатру мало кто по своей воле пойдет, а может настолько проблем много, что не до депрессии.

Я просто слышал, что именно в Германии много людей с депрессией. И вот оказалось до чего она может довести.

Ну зато у нас человек с детства стоящий на психиатрическом учете может стать майором полиции, несколько раз гоняться со стволом за людьми, в том числе сослуживцами, а обратили на него внимание только когда он людей таки расстрелял. На этом фоне пилот лечащийся от депрессии (если это правда) смотрится прямо-таки бледно.
ViolatorDM
27 марта 2015, 12:51

dron87 написал: Ну зато у нас человек с детства стоящий на психиатрическом учете может стать майором полиции

У нас-то коррупция и беспредел, а там-то Еврооопа...
кометаС
27 марта 2015, 12:52
Вот тут еще нашла пояснение про минуты блокировки:
ссылка

А на этот случай сделано так, что ручка в положении «заблокировано» может находиться только некоторое время, выбранное в настройках, - от 5 до 20 минут. Затем ручка переходит в положение «нормально», и дверь можно открыть.

ep_explorer
27 марта 2015, 12:53

dron87 написал:
Ну зато у нас человек с детства стоящий на психиатрическом учете может стать майором полиции, несколько раз гоняться со стволом за людьми, в том числе сослуживцами, а обратили на него внимание только когда он людей таки расстрелял. На этом фоне пилот лечащийся от депрессии (если это правда) смотрится прямо-таки бледно.

Пилот все же по количеству жертв заметно превзошел майора. Одного поля ягоды эти случаи.
Алекс77
27 марта 2015, 12:54

dron87 написал:

Даже здесь надо написать, какая плохая Россия. Без этого никак facepalm.gif
Продавщица Роз
27 марта 2015, 12:56

Olha написала:
Мало ли какие ситуации бывают в личной жизни, если даже молод и симпатичен, мало ли какие ситуации бывают даже в казалось бы престижной работе, и какие ситуации бывают с друзьями. И он не был здоров, как выясняется.

Здоров физически, я имею ввиду.
Я просто не совсем поняла твою мысль, хотела уточнить. Теперь ясно.
Продавщица Роз
27 марта 2015, 12:57

кометаС написала:
Так сейчас про Лок и 12 минут сказал один из экспертов и подчеркнул важность найти второй ящик.

Про Лок и 12 минут не совсем понятно. У нас такого я не слышала.
Eva_23_L
27 марта 2015, 12:57

ep_explorer написал: И думаешь родители должны были капнуть куда следует, что нельзя ему летчиком быть?

А толку! Кто бы их послушал?!
Нет, я имела в виду, что если они знали, то наверняка сразу поняли, в чем дело, когда услышали о катастрофе. mad.gif

А жена у него была? Как-то никак не упоминалась

Тоже ничего не слышала.

кометаС написала: Не обязательно. Он на тот момент был совершеннолетний.

И то правда. Если стартануло после 18-ти, то могли и не знать, если он хотел скрыть.
Когда жил у родителей, могли и заметить таблетки, но могли и нет.

Severina написала: Если это правда по поводу психиатрического медикаментозного лечения, то я в шоке. Еще и в Германии, не стране третьего мира.

Уж казалось бы, авиация - вешь, обезопасенная вдоль и поперек и постоянно в этом совершенствующаяся. Неужели в таком основополагающем факторе, как здоровье пилотов - людей, которые отвечают за жизни пассажиров - была допущена столь очевидная гигантская брешь? В голове не укладывается.

А это вторая сторона медали того, что у нас нет неполноценных, и все всё могут, невзирая на диагнозы. mad.gif

anonym написал:  Миллионы людей сидят на антидепрессантах и никто их никак не ограничивает в повседневной жизни и в профессиональной деятельности.

Вот-вот. Все всё могут, наглотавшись всемогущих таблеточек. mad.gif
dron87
27 марта 2015, 12:59

Алекс77 написал: аже здесь надо написать, какая плохая Россия. Без этого никак

Это всего лишь ответ, на вздохи"ах как это возможно, ах как допустили". В Германии депрессия это не повод для стыда а повод, для обращения к врачу, что человек и сделал. На тот момент, он был отстранен, но депрессия вещь которая лечится. Да возможно, была врачебная ошибка, а может и нет. К чему это закатывание глаз.
кометаС
27 марта 2015, 13:00

Продавщица Роз написала: Про Лок и 12 минут не совсем понятно. У нас такого я не слышала.

У нас по ТВ круглый стол, там сейчас кто-то сказал.
YuryS
27 марта 2015, 13:02

кометаС написала:
Тем не менее: (тут при выборе профессии подростков)
ссылка

Ну, вот смотри. У меня близорукость и астигматизм. В правах ограничение "Очки или контактные линзы". При этом я могу водить грузовик до 3.5 тонн, если он мой и для себя, могу на нем работать для кого-то, как ИП, но работать на точно таком же грузовике по найму не имею права из-за очков. По найму - это, когда я служащий, а грузовик принадлежит нанимателю на правах собственности. А если его же возьму в аренду, то опять могу. Ну, и в чем смысл таких запретов?
Продавщица Роз
27 марта 2015, 13:02

кометаС написала:
У нас  по ТВ круглый стол, там сейчас кто-то сказал.

То есть, получается, что вся информация про коды у команды неверна, и грубо говоря, дверь в течение 12 минут может открыть только пилот, оставшийся в кабине?
YuryS
27 марта 2015, 13:03

Баська написала: Это какими например?

Традиционными: от избиения боксерской груши до мордобития в подъезде или напиться водкой.
кометаС
27 марта 2015, 13:05

Продавщица Роз написала: То есть, получается, что вся информация про коды у команды неверна, и грубо говоря, дверь в течение 12 минут может открыть только пилот, оставшийся в кабине?

Я в ссылке дала полную статью.
кометаС
27 марта 2015, 13:08
По ТВ. Вопрос к специалисту: Для чего важен второй ящик?
Ответ: он очень важен, именно по нему можно исключить все сомнения, нажимал ли пилот на кнопку, упал ли, потерял ли сознание? Все там записано.
Eva_23_L
27 марта 2015, 13:09

Продавщица Роз написала:

Отсутствие жены? Да ладно тебе! В 28 не иметь жены - никакой не повод ни к чему.
Баська
27 марта 2015, 13:11

Алекс77 написал: Даже здесь надо написать, какая плохая Россия. Без этого никак   

А это что было? Тоже никак?

ViolatorDM написал: У нас-то коррупция и беспредел, а там-то Еврооопа...

Вообще не обойтись без противопоставления?
ep_explorer
27 марта 2015, 13:14

Eva_23_L написала:
Отсутствие жены? Да ладно тебе! В 28 не иметь жены - никакой не повод ни к чему.

Для обычного человека - обычно да. Но вспомним, например, Дмитрия Виноградова - юриста, который несколько человек в офисе убил. У него как раз таки с девушками проблемы были (т.е. девушек вообще не было). И башню ему сорвало.

Проверить эту версию во всяком случае не помешало бы.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»