Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разбился самолёт GermanWings
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Продавщица Роз
27 марта 2015, 15:49

Vovchik написал: Стало известно что он был на больничном в день катастрофы - в его квартире нашли разорванный бюллетень.

И, я полагаю, диагноз там явно не ОРЗ.
Нет слов, конечно.
bilbo
27 марта 2015, 15:49

ОлегВП написал:
Заявления "кабэ" нет , но все  знакомые вокруг меня считают его виноватым + сумасшедшим.
Так  что свое дело прокурор выполнил на отлично.
Чей заказ, как полагаете?

Вот так правильно.
А "заказ" и особенно исполнение таких текстов это Ваших рук дело. Вот здесь на форуме мы все это и наблюдаем.
Котофан
27 марта 2015, 15:50

Eva_23_L написала: А как он случайно узнал, что смертельно болен?

Прошел анонимное сканирование какое-нибудь. На спид анализы сдал, опять таки - анонимно.
Daemonis
27 марта 2015, 15:52

Продавщица Роз написала:
И, я полагаю, диагноз там явно не ОРЗ.

Какие у тебя основания так полагать?
Продавщица Роз
27 марта 2015, 15:53

Котофан написал:
Я вот этого не знаю, если он ходил психологу или вообще к психиатру, то для меня это не синоним проблем с психикой. Может это у психолога проблемы с профпригодностью и он здорового мужика ради денег на кушетке байками уговаривал.

Ты не понимаешь. Психиатрия - это наука такая, с ней проблем быть не может ни у кого, если речь не идет о сдаче экзамена по ней. Но чтобы по интернету давать оценки душевного состояния пилотов, такие мелочи знать необязательно, разумеется.
ОлегВП
27 марта 2015, 15:54

Eva_23_L написала:
Потому что спрашивают не тещу в таком деле? Собственно, за столько лет только один дикий случай говорит о том, что все остальные психи качественно скомпенсированы.

Понимаете ли?
Есть такое понятие , как "общественное мнение".
Германия . Образец порядка и цивильности... это было.
Тут прокурор такое ведро помоев вылил , что лучше бы он нашел "неисправную детальку" , задолго до окончания расследования.
По сути он опоганил весь немецкий летный состав.
Olha
27 марта 2015, 15:55

ОлегВП написал: Полиция нашла в квартире второго пилота самолёта Airbus A320 Андреаса Любица разорванную справку об отпуске по болезни на даты совершения рейса 4u9525.

Прям разорвал. А на работе не удивились, когда он вроде как на больничном и на рейс не предполагался, но вышел?
И вообще непонятно, где он был накануне (в Барсе или Дюссельдорфе). Я думала, что экипаж меняется. Т.е. если самолет прилетел в Барселону с одним экипажем, то улетать должен с другим. Или у лоукостеров все проще?
Geness
27 марта 2015, 15:55

Котофан написал:
У ту-154 - 14 томов (на самом деле не знаю сколько, но тоже много). А еще есть схемы всякие, прочие пакости. Но не все читают

"Девять томов, из которых РЛЭ только одна книга".
Вот лежит по первой ссылке в гугле - http://russos.ru/img/avia/pt154b-rle.pdf
Ну и не очень понятно, к чему тут тушка. Ну у него тоже два крыла, да.
bilbo
27 марта 2015, 15:56

ОлегВП написал:
Понимаете ли?
Есть такое понятие , как "общественное мнение".
Тут прокурор такое ведро помоев вылил ,  что лучше бы он нашел  "неисправную детальку"  ,  задолго до окончания расследования.
По сути  он  опоганил весь немецкий  летный состав.

В фантазиях тех кому этого хочется видеть.
ОлегВП
27 марта 2015, 15:56

bilbo написал:
Вот так правильно.
А "заказ" и особенно исполнение таких текстов это Ваших рук дело. Вот здесь на форуме мы все это и наблюдаем.

Ну если Вы решили перейти на личности, то
а) по сути дискуссии у Вас кончились аргументы
б) в рамках приличия, неплохо бы Вам указать , что конкретно у меня выглядит "заказным"
Котофан
27 марта 2015, 15:57

Продавщица Роз написала: Ты не понимаешь.

Ты не понимаешь. Если на мой взгляд эта наука полная фигня, то у меня проблемы именно с психиатрией, так как я ее не в грош не ставлю. И считаю разводом людей на бабки в чистом виде, и не наукой, а лженаукой, ну уровне астрологий всяких.
smile.gif Так понятно?
То-есть я предполагаю, что наш Анди был здоров как бык, а какой-то психиатропевт, прикрываясь своей психиатрией внушал ему что он болен, чтоб развести на бабки.
Генерю версии я.
Продавщица Роз
27 марта 2015, 15:57

Daemonis написал:
Какие у тебя основания так полагать?

Только то, что в данном треде уже на протяжении нескольких страниц обсуждаются возможны психические проблемы пилота, из-за которых он разбил самолет.
Если бы обсужались склонности к другим болезням, я бы, естественно, предположила их.
XeWlaNa
27 марта 2015, 16:00

Olha написала:
Прям разорвал. А на работе не удивились, когда он вроде как на больничном и на рейс не предполагался, но вышел?
И вообще непонятно, где он был накануне (в Барсе или Дюссельдорфе). Я думала, что экипаж меняется. Т.е. если самолет прилетел в Барселону с одним экипажем, то улетать должен с другим. Или у лоукостеров все проще?

Если он не передал больничный в отдел кадров, то на работе никто и не знал, что он был у врача.
Лоукостеры летают тем же составом туда-обратно. Экипаж, обычно, не меняется.
Daemonis
27 марта 2015, 16:00

Продавщица Роз написала:
Только то, что в данном треде уже на протяжении нескольких страниц обсуждаются возможны психические проблемы пилота, из-за которых он разбил самолет.
Если бы обсужались склонности к другим болезням, я бы, естественно, предположила их.

Это журналистские фантазии, насколько я понимаю, никакой конкретики ни у кого нет.
bilbo
27 марта 2015, 16:01

ОлегВП написал:
Ну если Вы решили перейти на личности, то
а) по сути  дискуссии у Вас кончились аргументы
б) в рамках приличия, неплохо бы Вам  указать , что конкретно у меня  выглядит "заказным"

Каждый пост. Потому что я так считаю. Вы же можете считать что прокурор исполняет заказ, вот и я точно так же считаю что Вы выполняете заказ.
Алекс77
27 марта 2015, 16:02

Olha написала: Т.е. если самолет прилетел в Барселону с одним экипажем, то улетать должен с другим. Или у лоукостеров все проще?

При таком коротком перелете - не должен, конечно.
Котофан
27 марта 2015, 16:02

Geness написала: Ну и не очень понятно, к чему тут тушка.

К тому, что устройство самолета иногда хорошо знать, можно избежать лишних неприятностей если понимаешь как что работает, но иногда нехороший человек набравшись таких знаний может сделать такое, о чем даже создатели самолета не догадывались, что это возможно. Я прежде всего в плане возможностей отключить надоедливую автоматику.
ОлегВП
27 марта 2015, 16:03

bilbo написал:
В фантазиях тех кому этого хочется видеть.

Фантазии?
Ок.
Про фантазии. Скажите, а вот почему например прокурор не выяснил у местных жителей, насколько корректными были их заявления о этой ситуации в районе катастрофы?

" 16:24 - По некоторым данным очевидцы незадолго до гибели Airbus видели в районе крушения много военных самолетов. Они говорят, что в этом месте действительно часто летают военные самолеты, но их активность в этот момент была особенно высокой."(с)

http://www.mk.ru/incident/2015/03/24/gibel...anslyaciya.html

Там самописец искать не нужно. Опросил бы и показал видео пруф. Проверил бы боевые пуски итп итд.

Продавщица Роз

Котофан написал:
Если на мой взгляд эта наука полная фигня, то у меня проблемы именно с психиатрией, так как я ее не в грош не ставлю. И считаю разводом людей на бабки в чистом виде, и не наукой, а лженаукой, ну уровне астрологий всяких.
smile.gif Так понятно?

А. facepalm.gif Да кто бы сомневался.
Вообще только то, что ты о чем-то не имеешь никакого понятия, еще не означает, что ты можешь употреблять слова русского языка произвольно в соответствии с твоими личным представлениями об устройстве мира. Впрочем, кому я это говорю.
Zanthia

Котофан написал:
Ты не понимаешь. Если на мой взгляд эта наука полная фигня, то у меня проблемы именно с психиатрией, так как я ее не в грош не ставлю. И считаю разводом людей на бабки в чистом виде, и не наукой, а лженаукой, ну уровне астрологий всяких.
smile.gif Так понятно?

Ты психиатрию считаешь лженаукой? 3d.gif
кузнечик
27 марта 2015, 16:04

Котофан написал: Если карту памяти с параметрического не найдут, это в мою копилочку в пользу спланированного самоубийства капитана. Если не найдут, то он ее и извлек, чтоб никто не узнал, какой код на дверь он вводил. И окажется, что он случайно узнал, что смертельно болен, в авиакомпании про это не было известно, его бы по болезни выперли с небольшой страховкой и все,

Ой, ну это чистые спекуляции, еще получше желтой прессы. Если уж он узнал случайно, то от кого-то, не сам себе обследование проводил. Значит, инфа вылезет стопроцентно. Сова на глобус не натягивается, извини. tongue.gif
ОлегВП
27 марта 2015, 16:05

bilbo написал:
Каждый пост. Потому что я так считаю. Вы же можете считать что прокурор исполняет заказ, вот и я точно так же считаю что Вы выполняете заказ.

Пардон .
Это не я делал официальное заведения задолго до окончания расследования
Поясните свою логику.
Почему некорректные действия прокурора Вы перекладываете на меня?
Eva_23_L
27 марта 2015, 16:05

Котофан написал: По мне поведение капитана указывает на подготовку к самоубийству, излишнее оживление, много шутил.. подозрительно это. Нервишки натянуты были, пытался скрыть свое состояние. Узнал что у второго есть проблемы с психиатрией и решил воспользоваться удачным моментом.

1. Откуда узнал про проблемы с психиатрией?
2. С чего ты взял про "излишнее оживление"? Разве шутить с коллегой - подозрительно? Тогда меня надо было уже давно изолировать от коллег.

ОлегВП написал: Вы не замечаете , что заявление официальных лиц , о виновности второго пилота , сделано задолго до окончания официального расследования.

Нет, они никого не обвиняли. Они только говорили, что все указывает на то, что он это сделал добровольно и осознанно. Т.е. потерю сознания и теракт они исключают.

ОлегВП написал: Друг Lubitz сказал: "Его прозвище было "Томатный Andi "- это связано с его прошлой работой стюарда", добавив, что он работал в течение почти года для авиакомпании Lufthansa в качестве бортпроводника, прежде чем был принят в центр летной подготовки.

Да, тоже читала, что он ждал свое место обучения, и работал в обслуживании.

Vovchik написал: Стало известно что он был на больничном в день катастрофы - в его квартире нашли разорванный бюллетень.

Да, тоже читала. Похоже, планировал все же. mad.gif
Котофан
27 марта 2015, 16:07

Продавщица Роз написала: Только то, что в данном треде уже на протяжении нескольких страниц обсуждаются возможны психические проблемы пилота, из-за которых он разбил самолет. Если бы обсужались склонности к другим болезням, я бы, естественно, предположила их.

Где-то в середине треда кто-то предположил спид именно у второго пилота.
Daemonis
27 марта 2015, 16:09

Котофан написал:

Со СПИДом можно жить долго и счастливо.
Olha
27 марта 2015, 16:09

XeWlaNa написала: Лоукостеры летают тем же составом туда-обратно. Экипаж, обычно, не меняется.

Алекс77 написал: При таком коротком перелете - не должен, конечно.

Понятно.
ОлегВП
27 марта 2015, 16:12

Eva_23_L написала:

Нет, они никого не обвиняли. Они только говорили, что все указывает на то, что он это сделал добровольно и осознанно. Т.е. потерю сознания и теракт они исключают.

Проблема в весе заявлений официальных лиц.
Обвинения как бы и нет, но все вокруг меня считают парня 100 % виноватым и сумасшедшим.
Скажите, как на Ваш взгляд , прокурор такого уровня должен понимать , какой резонанс в обществе вызовут его слова ?
Котофан
27 марта 2015, 16:12

Zanthia написала: Ты психиатрию считаешь лженаукой? 

А какая разница, но так мог считать второй пилот. Хотя я психологов точно мошенниками считаю, психиатров в меньшей степени, как вообще все врачей считаю отчасти не совсем хорошими. smile.gif Но я их люблю. Как котов, которые могут мясо со стола утянуть.
Piol
27 марта 2015, 16:14

ОлегВП написал: Теща утром тоже возмущалась кстати , почему это немцы псих больных пускают работать пилотами.

Почему же твоя тёща не шеф Люфтганзы?
А прокурору выдвигать предположения о виновности как раз полагается по роду занятий. Это датже его профессиональный долг такой.
Котофан - у тебя фантазия настолько богатая, что можешь книжки писать up.gif
Котофан
27 марта 2015, 16:15

Продавщица Роз написала: Вообще только то, что ты о чем-то не имеешь никакого понятия, еще не означает, что ты можешь употреблять слова русского языка произвольно в соответствии с твоими личным представлениями об устройстве мира.

Я нарочно коверкаю слова что бы придать фразе ироничный оттенок. Знаю я что такое и чем отличается, у меня и справка есть, от психиатра, что я здоров. 3d.gif
Пенелопа Икариевна
27 марта 2015, 16:17
Это все просто ужасно.
Но я тут стала смотреть аргентский фильм "Дикие истории" (на Оскар за лучший фильм на иностранном языке номинировался). Первая история (идет 5 минут пролога) - история как стюард намеренно угробил самолет (предварительно отравив капитана). Уж не знаю видел ли пилот этот фильм или как это просто совпадение, тем более, что обстоятельства разные. В том фильме были собраны на самолете все враги стюарда. А может аргентинские сценаристы просто догадались о возможной проблеме.
bilbo
27 марта 2015, 16:19
Piol - что там про справку говорят? Или опять газетчики за тиражами гонятся?
Eva_23_L
27 марта 2015, 16:20

Котофан написал: Прошел анонимное сканирование какое-нибудь. На спид анализы сдал, опять таки - анонимно.

Да, это, конечно, проще предположить, чем проблемы второго пилота. facepalm.gif

ОлегВП написал: Есть такое понятие , как "общественное мнение".
Тут прокурор такое ведро помоев вылил , что лучше бы он нашел "неисправную детальку" , задолго до окончания расследования.

Лучше бы кому было? Прокурору надо не лучше, а так, как на самом деле. О неисправной детальке второй пилот должен был сразу сообщить на землю, а не молчать 8 минут. Понимаешь, совокупно все так сладывается, что именно в нем причина. А если дербанить факты, то да, можно и на детальку думать, и первому пилоту СПИД приписывать. mad.gif

По сути он опоганил весь немецкий летный состав.

За них не переживай.

Olha написала: Прям разорвал. А на работе не удивились, когда он вроде как на больничном и на рейс не предполагался, но вышел?

А откуда они могли знать, что он вообще был у врача? если я вечером после работы пойду к врачу, а утром приду на работу, никто никогда не узнает, есть ли у меня больничный.

Там всего лету часа два, я думаю, вкучая взлет и посадку. Если не меньше.

XeWlaNa написала: Если он не передал больничный в отдел кадров, то на работе никто и не знал, что он был у врача.
Лоукостеры летают тем же составом туда-обратно. Экипаж, обычно, не меняется.

Ага, так же думаю.

кузнечик написала: Значит, инфа вылезет стопроцентно. Сова на глобус не натягивается, извини.

Типа мог анонимно сдать кровь, говорят. facepalm.gif
Piol
27 марта 2015, 16:22
ОлегВП, выливанием помоев занимаешься тут ты, а не прокурор Марселя. Котофан, твоё невежество прёт через край. Сочувствую. Религия - опиум для народа, окстись и просветишься.
Золотая Осень
27 марта 2015, 16:22

ep_explorer написал: Как у пилота было /c девушками/  - нужно проверять.

Вроде, на дискотеки ходил с друзьями, и т.п. Да и в вообще, не больно урод, с лица.

Tamerlan написал: Если на то пошло, гораздо проще вообще таблеток снотворных наглотаться или вены вскрыть.

А я вот подумала, может, ему было реально слабо. В одиночестве вскрывать. А тут поставил на автомат, и вперед. mad.gif

Piol написала: Бильд - жёлтая пресса, не надо на неё ссылаться.

+

Eva_23_L написала: Может, там по дороге городов нет? К тому же капитан мог в это время и не выйти.

Он горы любил. Говорят.
Piol
27 марта 2015, 16:23
bilbo, я прессу пока не читала, и ТВ не смотрела, у меня короткий перерыв на пару минут. Как будет что новенькое из первых рук и время его посмотреть/почитать - отчитаюсь.
Eva_23_L
27 марта 2015, 16:24

ОлегВП написал:
Проблема в  весе  заявлений официальных лиц.
  Обвинения как бы  и нет,  но все вокруг меня считают парня 100 % виноватым  и сумасшедшим.
Скажите, как на Ваш взгляд  , прокурор  такого уровня  должен понимать ,  какой резонанс  в обществе вызовут его слова ?

Безусловно должен. Не побоюсь даже сказать, что он это понимает прекрасно. И взвешивает свои слова, прежде чем что-то заявить. Более того, поскольку это французский прокурор, ему в сущности не должно быть важно, как себя при этом чувствует шеф Люфтганзы.
bilbo
27 марта 2015, 16:26

Piol написала: ОлегВП, выливанием помоев занимаешься тут ты, а не прокурор Марселя. Котофан, твоё невежество прёт через край. Сочувствую. Религия - опиум для народа, окстись и просветишься.

ППКС
bilbo

Piol написала: bilbo, я прессу пока не читала, и ТВ не смотрела, у меня короткий перерыв на пару минут. Как будет что новенькое из первых рук и время его посмотреть/почитать - отчитаюсь.

Спасибо.
Котофан

Eva_23_L написала: Да, это, конечно, проще предположить, чем проблемы второго пилота.

А еще капитан в мае 2014 потерял высокоплачиваемую работу в люфтганзе и перешел в лоукостер.
Незабвенная
27 марта 2015, 16:27
Почему "осознанно" исключает теракт? Не пойму.
Geness
27 марта 2015, 16:28

Котофан написал:
К тому, что устройство самолета иногда хорошо знать, можно избежать лишних неприятностей если понимаешь как что работает, но иногда нехороший человек набравшись таких знаний может сделать такое, о чем даже создатели самолета не догадывались, что это возможно. Я прежде всего в плане возможностей отключить надоедливую автоматику.

Airbus - компьютер. У него нет механических приводов дублирующих, тросов и пр. Возможности отключения автопилота и т.д. есть, и они не секретные, но возможности, о которых не догадывались создатели, после изучения инструкции - это что-то из эры гаражных кулибиных и усовершенствования жигулей, а не про пилотов Airbus.
Пенелопа Икариевна
27 марта 2015, 16:29

Незабвенная написала: Почему "осознанно" исключает теракт? Не пойму.

Думаю, что они все имеют в виду действие третьих лиц. Очевидно, что при желании пилоты самолет грохнуть могут.
Eva_23_L

Незабвенная написала: Почему "осознанно" исключает теракт? Не пойму.

"Осознанно" исключает потерю сознания. "Добровольно" исключает теракт.
durask
Еще вспомнил вот эту катастрофу в 1987 году.

Уволенный работник авиакомпании прошел на борт с пистолетом (работников тогда не досматривали), застрелил сначала своего менеджера который летел пассажиром, потом пилотов, самолет упал, все погибли (43 человека).

После этого у уволенных стали сразы отбирать пропуска.

http://en.wikipedia.org/wiki/Pacific_South...nes_Flight_1771
Jorgen
27 марта 2015, 16:30

Piol написала: Буильд - жёлтая пресса, не надо на неё ссылаться.

А ДерШпиегел - тоже жёлтая? Про больничный они сообщили со ссылкой на немецкую прокуратуру.
Котофан
27 марта 2015, 16:31

Geness написала: Airbus - компьютер. У него нет механических приводов дублирующих, тросов и пр. Возможности отключения автопилота и т.д. есть, и они не секретные, но возможности, о которых не догадывались создатели, после изучения инструкции - это что-то из эры гаражных кулибиных и усовершенствования жигулей, а не про пилотов Airbus.

Тем не менее пилоты аэрбаса мне подтвердили, что защиты можно обойти и разобрать самолет еще в воздухе на кусочки возможно.
Продавщица Роз
27 марта 2015, 16:32

Котофан написал:

Зачем так мелочиться. Спид в Европе отлично терапируется. С ним люди с хорошей мед. страховкой, а у пилотов она хорошая, по тридцать лет прекрасно живут. Давайте уж сразу Эболу или отравление полонием.
Eva_23_L
27 марта 2015, 16:32

Котофан написал:
А еще капитан в мае 2014 потерял высокоплачиваемую работу в люфтганзе и перешел в лоукостер.

Это ты сейчас придумал или где-то прочитал?
На самом деле, GW - это не айн-евро-джоб. Даже если он перешел из ЛГ и потерял в ЗП, это не значит, что ему перестало хватать на хлеб с маслом и икрой. Гробить самолет и себя самого причины не вижу.
W colonel
27 марта 2015, 16:33

Geness написала: Airbus - компьютер. У него нет механических приводов дублирующих, тросов и пр.

Или я потерял нить разговора или тут какакя то чушь угадывается.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»