Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разбился самолёт GermanWings
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Olha
27 марта 2015, 17:07

ep_explorer написал: Ну и явно - не за что тут капитана осуждать.

Я не осуждаю, просто такой несчастливый ход событий. Если бы он не вышел (перелет-то короткий), то все могло бы сложиться по-другому. Хотя не факт, что не случилось бы с другим рейсом.
БелыйСлон

Золотая Осень написала:
Я что-то не понимаю, зачем оставлять разорванные больничные, тем более если хочешь скрыть болезнь. Не проще ли сразу выбросить?

Да низачем.
Разорвал и бросил на тумбочке.
Я так периодически делаю. Хоть и здоровый психически.
А если у него уже приступ пошел - так вообще кто его знает, о чем он думал. smile.gif
Продавщица Роз

Асклепий написал:
Думаю, если бы было что сообщить, то сообщили бы. А поскольку сообщать нечего, то обошлись многозначительными намёками, поставив рядом два факта, но не написав ничего о наличии между ними какой-то связи.

Намёки для меня — вообще не информация.

Что значит, не было что сообщить? Больничный дает конкретный врач. Следовательно следователи, которые нашли больничные, не могут не знать, в какой области находится медицинская проблема.
Daemonis

ep_explorer написал:
Интересно психи могут обмануть доктора, если у них есть такое желание?

Если он обманул доктора, о чем больничный (если считать, что больничный из-за психического состояния)?
ep_explorer
27 марта 2015, 17:08

Olha написала:
А медицинское освидетельствование у него должно было быть в июне. Может, он думал, что не пройдет, и крах карьере. Интересно, что за диагнозы в этих больничных.

Да и может там просто написано депрессия, а вроде в Германии к такому диагнозу нормально относятся и вполне можно летчиком с ней быть
ep_explorer
27 марта 2015, 17:09

Daemonis написал:
Если он обманул доктора, о чем больничный (если считать, что больничный из-за психического состояния)?

Я имею в виду - комиссию для летчиков, которую ему в июне проходить надо было
Асклепий
27 марта 2015, 17:09

Продавщица Роз написала: Что значит, не было что сообщить? Больничный дает конкретный врач. Следовательно следователи, которые нашли больничные, не могут не знать, в какой области находится медицинская проблема.

Тоже может быть. Но для меня (подчёркиваю — лично для меня) всё это относится к области домыслов, пока я не увидел официальной информации.
ОлегВП
27 марта 2015, 17:10

dron87 написал:
Не затруднит.
Раз
Два

Спасибо.
Только Ваши пост лишь подтверждает мои слова.
Оба указанных Вами пилота не проходили сложную психиатрическую комиссию, которая существует сегодня в Люфтганзе.
То есть, если все-таки был суицид , то следовательно грош цена таким комиссиям.
Что у меня нелогично?
БелыйСлон

ОлегВП написал:
Я писал, что после заявления прокурора  все мои знакомые в реале и масса людей в сети стала  безосновательно считать, что виноват второй пилот , который  якобы неким фантастическим образом вдруг сошел с ума.

Может быть тогда бессмысленно спрашивать

ОлегВП написал:
А прокурору важно, как выглядит он сам и в его лице прокуратура Франции?
Почему  прокурор  не поставил себя на место того,  кого он  сделал козлом отпущения ?

Это ж не к прокурору тогда вопрос, а к знакомым твоим в реале, которые сами "стали безосновательно считать", а потом ты от их имени претензировать фонтаном начинаешь? smile.gif
ep_explorer

Olha написала:
Я не осуждаю, просто такой несчастливый ход событий. Если бы он не вышел (перелет-то короткий), то все могло бы сложиться по-другому. Хотя не факт, что не случилось бы с другим рейсом.

Может второго так хорошо торкнуло, что его не остановило бы, что капитан в кабине. Дал бы ему по голове топором и продолжение исходного сценария
Продавщица Роз

Асклепий написал:
Тоже может быть. Но для меня (подчёркиваю — лично для меня) всё это относится к области домыслов, пока я не увидел официальной информации.

Для меня тоже. Я думаю, эта официальная информация в виде подтверждения/опровержения психического диагноза должна последовать в ближайшее время.
кузнечик
27 марта 2015, 17:11

Золотая Осень написала:
Я что-то не понимаю, зачем оставлять разорванные больничные, тем более если хочешь скрыть болезнь. Не проще ли сразу выбросить?

Если он не планировал самоубиваться, кто бы стал у него обыск проводить? То есть какой смысл больничный выкидывать, все равно не узнают, если его на работу не приносить. С другой стороны, после смерти не все ли равно, найдут больничные или нет? С третьей, а куда выкидывать? Собирал бумаги в отдельную урну, допустим у них контейнеры для бумаги приписаны к домам и раз в три недели бумагу вывозят. Копил, ждал. smile4.gif

Но мы тут фантазируем, нужна информация из второго черного ящика.
Асклепий
27 марта 2015, 17:12

Продавщица Роз написала: Для меня тоже.

Вот и славно. Тогда и спорить не о чем.
Золотая Осень
27 марта 2015, 17:13

Продавщица Роз написала: Еще раз. Мы не знаем, что может быть в голове у человека с психическим расстройстом.

В каком смысле "еще раз"? confused.gif
Ну и имхо, если человек уже в таком состоянии психического расстройства, что разбрасывает по квартире порванные больничные, оно должно проявиться в чем-то еще, и стать заметным для окружающих. Вот это мне и непонятно, как этого не увидел командир корабля. Он, вроде бы, не первый раз с ним летал.
Агата
27 марта 2015, 17:14

Золотая Осень написала:
Отказался бы лететь с ним, если еще на земле.  Запросил бы землю на предмет экстренной посадки, если уже в воздухе.  Попросил бы его сбегать за кофе и заперся сам в кабине, наконец.  Если сам в здравом уме.
Как-то дико странно все это.

Видимо, действительно не заподозрил ничего серьезного.
Так бывает, действительно. Иные больные и в состоянии острого психоза со стороны могут выглядеть. отвечать на вопросы и внешне вести себя вполне адекватно.
ОлегВП
27 марта 2015, 17:16

В интернете появилась аудиозапись последней минуты рейса 4U9525 самолёта Airbus A320, разбившегося во французских Альпах. На записи слышны крики пассажиров и частые глухие удары.

http://russian.rt.com/article/82170
Daemonis
27 марта 2015, 17:16

Золотая Осень написала:
В каком смысле "еще раз"?  confused.gif 
Ну и имхо, если человек уже в таком состоянии психического расстройства, что разбрасывает по квартире порванные больничные, оно должно проявиться в чем-то еще, и стать заметным для окружающих. Вот это мне и непонятно, как этого не увидел командир корабля. Он, вроде бы, не первый раз с ним летал.

Прямо рисуется картина безумца, который в ярости мечется по квартире, рычит и рвет больничные, расшвыривая обрывки вокруг себя. Хотя порванные больничные могли просто аккуратно лежать в корзине для бумаг.
ОлегВП
27 марта 2015, 17:17

В интернете появилась аудиозапись последней минуты рейса 4U9525 самолёта Airbus A320, разбившегося во французских Альпах. На записи слышны крики пассажиров и частые глухие удары.

http://russian.rt.com/article/82170
Geness
27 марта 2015, 17:18

W colonel написал:
Тем не менее, механики там полно, иначе он просто не взлетит. И все управление в конечном счете все равно реализовано тросами и пр,

А еще он из настоящей железки сделан, а не нарисован.
кузнечик
27 марта 2015, 17:19

Асклепий написал:
Думаю, если бы было что сообщить, то сообщили бы. А поскольку сообщать нечего, то обошлись многозначительными намёками, поставив рядом два факта, но не написав ничего о наличии между ними какой-то связи.

Хм... а ведь точно. Там две фразы, которые ничем не объединены (кроме нахождения в одном абзаце). Интересно, а подобные диагнозы пишут на больничных? Это же врачебная тайна, нельзя ее оглашать с листочка бумаги.
Isotop
27 марта 2015, 17:21

Золотая Осень написала:
А я вот подумала, может, ему было реально слабо. В одиночестве вскрывать. А тут поставил на автомат, и вперед. mad.gif
Он горы любил. Говорят.

На автомат и вперёд он мог бы и на своём бичкрафте устроить. Даже прямо в ту же самую гору. Но ему зачем-то надо было толпу людей с детьми уничтожить. Герострат сраный.
Незабвенная
27 марта 2015, 17:21

ОлегВП написал: В интернете появилась аудиозапись последней минуты рейса 4U9525 самолёта Airbus A320, разбившегося во французских Альпах.

Жесть. Вот зачем?
БелыйСлон
27 марта 2015, 17:22

Золотая Осень написала:

Почему сразу "разбрасывает"?

Обнаружен порванный больничный.
Порванный.
Или все-таки "порванный и разбросанный"?
Продавщица Роз

кузнечик написала:
Хм... а ведь точно. Там две фразы, которые ничем не объединены (кроме нахождения в одном абзаце). Интересно, а подобные диагнозы пишут на больничных? Это же врачебная тайна, нельзя ее оглашать с листочка бумаги.

Даже если диагноз на больничном не написан (хотя, по-моему, должен быть), очевидно, что если больничный выдал психиатр, то болели не зубы.
Продавщица Роз

Daemonis написал:
Прямо рисуется картина безумца, который в ярости мечется по квартире, рычит и рвет больничные, расшвыривая обрывки вокруг себя. Хотя порванные больничные могли просто аккуратно лежать в корзине для бумаг.

А с чего вы взяли, что обрывки валялись по всей квартире, а не были аккуратно сложены в корзине для бумаг?
Асклепий
27 марта 2015, 17:23

Продавщица Роз написала: Даже если диагноз на больничном не написан (хотя, по-моему, должен быть), очевидно, что если больничный выдал психиатр, то болели не зубы.

А его выдал психиатр? Или ты в принципе?
fendy

кузнечик написала: Хм... а ведь точно. Там две фразы, которые ничем не объединены (кроме нахождения в одном абзаце). Интересно, а подобные диагнозы пишут на больничных? Это же врачебная тайна, нельзя ее оглашать с листочка бумаги.

Я сижу и усиленно вспоминаю, что пишут на больничных. На направлениях-то точно пишут по какой причине терапевт направляет тебя к специалисту. А на больничном? Но в крайнем случае, на больничном написано, какой врач его выдал. Возможно, больничные были выданы не домашним врачом, а именно специалистом. Но это я просто предполагаю, если что.
кузнечик

Незабвенная написала:
Жесть. Вот зачем?

А зачем зеваки таращатся на жертв автокатастроф?
Daemonis

кузнечик написала:

Наверное, можно найти врача, и он подробно расскажет диагноз.
Золотая Осень

БелыйСлон написал: Разорвал и бросил на тумбочке.
Я так периодически делаю. Хоть и здоровый психически.

А зачем рвешь и оставляешь? smile.gif

кузнечик написала: С третьей, а куда выкидывать? Собирал бумаги в отдельную урну, допустим у них контейнеры для бумаги приписаны к домам и раз в три недели бумагу вывозят.

Хм. Насколько мне известно, больничные в таких случаях не на пару дней дают. А уж если представить, что их было много... жуть берет.
ep_explorer

Продавщица Роз написала:
Даже если диагноз на больничном не написан (хотя, по-моему, должен быть), очевидно, что если больничный выдал психиатр, то болели не зубы.

Кстати если написано - депрессия - это серьезно в Германии? Могут к работе не допустить?
БелыйСлон

Продавщица Роз написала:

У нас не пишется.
ОлегВП

БелыйСлон написал:
1. Может быть тогда бессмысленно спрашивать
2. Это ж не к прокурору тогда вопрос, а к знакомым твоим в реале, которые сами "стали  безосновательно считать", а потом ты от их имени претензировать фонтаном начинаешь? smile.gif

1. Наоборот. Появляется дополнительный смысл настаивать на всестороннем расследовании , чтобы уберечь будущих пассажиров ( самих себя) от возможной аналогичной опасности.
2. Разве Вас есть знакомые , которые ( так же как и я ) считают, что вина второго пилота сначала должна была быть доказана официальным расследованием ?

Пока я тут один пеной у рта настаиваю на цивилизованном подходе к публичному обвинению кого-либо.
dron87
27 марта 2015, 17:24

ОлегВП написал: Что у меня нелогично?

У тебя нелогично то, что ты утверждаешь что если этот сошел с ума и угробил самолет, то это позорит немецкий летный состав.
Daemonis
27 марта 2015, 17:24

Продавщица Роз написала:
А с чего вы взяли, что обрывки валялись по всей квартире, а не были аккуратно сложены в корзине для бумаг?

Я этого не брал. Я, наоборот, говорил, что

разбрасывает по квартире порванные больничные

ниоткуда не следует.
Асклепий
27 марта 2015, 17:25

fendy написала: Я сижу и усиленно вспоминаю, что пишут на больничных. На направлениях-то точно пишут по какой причине терапевт направляет тебя к специалисту. А на больничном? Но в крайнем случае, на больничном написано, какой врач его выдал. Возможно, больничные были выданы не домашним врачом, а именно специалистом. Но это я просто предполагаю, если что.

Да вот передо мной лежит. Страховая касса, моё имя и мой адрес, код врача, штемпель врача с названием профессии (например, врач-терапевт), с какого по какое больничный, код болезни. Обозначение болезни по коду гуглится на раз-два.
кузнечик
27 марта 2015, 17:26

fendy написала:
Я сижу и усиленно вспоминаю, что пишут на больничных. На направлениях-то точно пишут по какой причине терапевт направляет тебя к специалисту. А на больничном? Но в крайнем случае, на больничном написано, какой врач его выдал. Возможно, больничные были выданы не домашним врачом, а именно специалистом. Но это я просто предполагаю, если что.

В направлении да, предпогалаемый диагноз стоит.
На больничном точно штамп врача (то есть уже понятно, какая у врача специализация), а диагноз, мне кажется, не ставится, только даты, или даты и плюс код какой-то, не словами.
Geness
27 марта 2015, 17:26

Olha написала:
Да и первый тоже, не успели взлететь - уже в туалет. Хотя всякое, конечно, бывает.

Как раз логично в этот момент выйти, высоту набрали, все ок. Можно сходить в туалет, выпить кофе или что там. А то скоро садиться уже.
Продавщица Роз
27 марта 2015, 17:28

Золотая Осень написала:

"Еще раз" (сорри, если что, это не лично тебе, конечно!) в том смысле, что я уже высказывала здесь мысль, что усматривать отсутствие логики в том, как уничтожал свои бумаги человек, который, вполне вероятно, меньше чем через сутки закрылся в кокпите и направил самолет на скалы вместе со всем пассажирами, - дело неблагодарное.
Кебра-кабэса
27 марта 2015, 17:28
По ВВС выступает профессор психиатрии, который говорит, что он и его коллеги в недоумении. В остром состоянии никто его бы не пустил летать, а после эпизода излеченной депрессии некоторые пилоты летают десятки лет. Он говорит, что такого рода штуки скорее вытворяют индивиды, круто обидевшиеся за что-то на работодателя или на власти. Типа спалю нафиг, или расстреляю. Для депрессии не характерный акт.
кузнечик
27 марта 2015, 17:29

БелыйСлон написал:
Обнаружен порванный больничный.
Порванный.
Или все-таки "порванный и разбросанный"?

Погрызенный. Чего мелочиться! 3d.gif
ep_explorer
27 марта 2015, 17:33

Кебра-кабэса написала: По ВВС выступает профессор психиатрии, который говорит, что он и его коллеги в недоумении.  В остром состоянии никто его бы не пустил летать, а после эпизода излеченной депрессии некоторые пилоты летают десятки лет.  Он говорит, что такого рода штуки скорее вытворяют индивиды, круто обидевшиеся за что-то на работодателя или на власти.  Типа спалю нафиг, или расстреляю.  Для депрессии не характерный акт.

Если он обидевшийся то меня смущает способ. Т.е. не то, что он на самолете упал, а как упал. Если бы скажем злость в нем кипела, почему бы как остальные летчики-самоубийцы не отправил самолет в резкое пикирование со всей дури, да еще и куда-нибудь на голову начальства, а лишь переставил переключатель и не торопясь 8 минут сидел и ждал пока остальные долбятся в дверь, а земля неторопясь приближается.
БелыйСлон
27 марта 2015, 17:34

ОлегВП написал:

1. Наоборот. Появляется  дополнительный смысл настаивать на  всестороннем расследовании , чтобы уберечь  будущих пассажиров  ( самих себя) от возможной аналогичной опасности.
2. Разве Вас есть знакомые ,  которые ( так же как и я ) считают,  что вина второго пилота сначала должна была  быть  доказана  официальным  расследованием ?

Пока я тут один  пеной  у рта настаиваю  на  цивилизованном подходе к публичному обвинению кого-либо.

1. Нет никакого дополнительного смысла.
Расследование ведется.
Будет объявлен итог.
Небось еще и МАК выскажется.
2. Мне кажется, она и будет доказана. Но право озвучивать версии я бы у прокурора тоже не забирал.
3. Мне кажется, ты на другом настаиваешь. smile.gif
ОлегВП
27 марта 2015, 17:34

dron87 написал:
У тебя нелогично то, что ты утверждаешь что если  этот сошел с ума и угробил самолет, то это позорит немецкий летный состав.

\
Пардон.
Что-то нелогично?
Люфтганза организует медицинскую проверку летсостава таким образом, что суицидник попадает за штурвал лайнера.
Нормальный вопрос обывателя.
Сколько ещё пилотов Люфтганзы могут совершить подобный поступок?
dron87
27 марта 2015, 17:35

ep_explorer написал: Т.е. не то, что он на самолете упал, а как упал. Если бы скажем злость в нем кипела, почему бы как остальные летчики-самоубийцы не отправил самолет в резкое пикирование со всей дури, да еще и куда-нибудь на голову начальства, а лишь переставил переключатель и не торопясь 8 минут сидел и ждал пока остальные долбятся в дверь, а земля неторопясь приближается.

Ты так пишешь, как будто есть какой-то гост, как надо вести себя людям, которые решили покончить собой прихватив с собой еще и других людей.
Daemonis
27 марта 2015, 17:36

ep_explorer написал:
Если он обидевшийся то меня смущает способ. Т.е. не то, что он на самолете упал, а как упал. Если бы скажем злость в нем кипела, почему бы как остальные летчики-самоубийцы не отправил самолет в резкое пикирование со всей дури, да еще и куда-нибудь на голову начальства, а лишь переставил переключатель и не торопясь 8 минут сидел и ждал пока остальные долбятся в дверь, а земля неторопясь приближается.

Несколько раз уже писали, что резко спикировать на этом самолете нельзя.
YuryS

Котофан написал: Страховка больше, никто про болезнь не узнает, тело распылилось на молекулы. Все в шоколаде, жизнь удалась (есть такой тип людей, который только ради детей живет, причем только своих).

С чего это вдруг? Найдут тела и соберут. Там просто механические повреждения тел.

БелыйСлон написал:
Даже, например, на уровне видеосамописцев?
Для анализа действий экипажа, ежеличо.
Да и сброс инфы возможен там, где Инет есть - на крайняк?

А зачем сбрасывать? Почему не писать в тот же "черный ящик"?

Olha написала:
И вообще непонятно, где он был накануне (в Барсе или Дюссельдорфе). Я думала, что экипаж меняется. Т.е. если самолет прилетел в Барселону с одним экипажем, то улетать должен с другим. Или у лоукостеров все проще?

Не, не меняется. На коротких рейсах - пара-тройка часов лёта - даже не выходят из кабины без надобности.Как-то летел на Канары на Ryanair из Барселоны. Самолет опоздал минут на 15-20, подкатил к рукаву, высадил народ и сразу нас запустили, как в автобус. Пилоты не выходили, я в окно проследил

ОлегВП написал:
Скажите,  а вот почему например  прокурор не выяснил у местных жителей,  насколько корректными были их заявления о этой ситуации в районе катастрофы?

" 16:24 - По некоторым данным очевидцы незадолго до гибели Airbus видели в районе крушения много военных самолетов. Они говорят, что в этом месте действительно часто летают военные самолеты, но их активность в этот момент была особенно высокой."(с)

Так их же диспетчеры разогнали - попросили освободить эшелоны, когда увидели, что А-320 снижается. Там военные учения где-то шли.

Eva_23_L написала:
Нет, они никого не обвиняли. Они только говорили, что все указывает на то, что он это сделал добровольно и осознанно. Т.е. потерю сознания и теракт они исключают.

Я вот только никак не могу понять, почему теракт исключают? Из-за того, что никто не взял на себя вину? Так может он одиночка, отчитывается только перед богами...

PS.

(в Барсе или

Барса - это футбольный клуб. Город сокращенно называется Barna от Barcelona
ep_explorer

dron87 написал:
Ты так пишешь, как будто есть какой-то гост, как надо вести себя людям, которые решили покончить собой прихватив с собой еще и других людей.

Госта естественно нет. Речь о том, как бы себя вел человек, который был зол на окружающий мир (как предположил профессор на bbc)
dron87
27 марта 2015, 17:38

ep_explorer написал: ечь о том, как бы себя вел человек, который был зол на окружающий мир (как предположил профессор на bbc)

Этого никто не может знать, кроме самого человека.
Продавщица Роз
27 марта 2015, 17:38

ep_explorer написал:
Кстати если написано - депрессия - это серьезно в Германии? Могут к работе не допустить?

Я не знаю, зависит от работы и от депрессии. Куча людей идет на работу, а после нее к шринку бороться с депрессией. Просто если человеку дают больничный в связи с неким заболеванием, а он все равно выходит на работу, это означает, что все риски, связанные с болезнью - риск несчатных случаев, ухудшение состояния и т.д. несет он сам, а не страховка. В случае с пилотом, который отвечает не только за себя, но и, как минимум, за пассажиров, выход на работу, скрыв болезнь - это очень серьезное нарушение. Не знаю, что на этот счет говорят нормы гражданской авиации и внутренние правила LH, но я больше чем уверена, что если бы этот обман вскрылся, работы бы он лишился навсегда.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»