Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разбился самолёт GermanWings
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
ОлегВП
27 марта 2015, 17:38

БелыйСлон написал:
1. Нет никакого дополнительного смысла.
Расследование ведется.
Будет объявлен итог.
Небось еще и МАК выскажется.
2. Мне кажется, она и будет доказана. Но право озвучивать версии я бы у прокурора тоже не забирал.
3. Мне кажется, ты на другом настаиваешь. smile.gif

1. Если выяснится, что второй пилот не при чем, как будет выглядеть прокурор Марселя?
Не являются ли скоропалительные заявления официальных лиц давлением на следствие, которое ещё и не начато?
2. А мне так не кажется.
3. Я лишь настаиваю на нормальном ходе расследования. Полистайте веточку.
Ключница
27 марта 2015, 17:38

Продавщица Роз написала: Даже если диагноз на больничном не написан (хотя, по-моему, должен быть), очевидно, что если больничный выдал психиатр, то болели не зубы.

На больничном пишется код заболевания. Очевидно полиция не захотела пока давать эту информацию, уверена, что доктора уже подробненько опрашивают. Пресса пишет про многочисленные бумаги медицинского характера, посмотрим, что еще скажут.
Ну и про разорванные бумаги: при обыске в мусорные контейнеры смотрят прежде всего.
Daemonis
27 марта 2015, 17:39

YuryS написал:
Я вот только никак не могу понять, почему теракт исключают? Из-за того, что никто не взял на себя вину? Так может он одиночка, отчитывается только перед богами...

Исключают "внешний" теракт. А со стороны летчика - может и он.
ep_explorer
27 марта 2015, 17:40

Daemonis написал:
Несколько раз уже писали, что резко спикировать на этом самолете нельзя.

Сомнительно что нельзя. По крайней мере на боинге 737 (основной конкурент А320) - очень даже можно. Хоть предумышленно - рейс SilkAir. Хоть случайно (хотя разные слухи ходят) - как в Казани в конце 2013.
ep_explorer
27 марта 2015, 17:41

dron87 написал:
Этого никто не может знать, кроме самого человека.

Скажем, если человек зол - то я поставил бы 90 против 10, что внутри него все кипит, а не спокойная сосредоточенность.
Домна
27 марта 2015, 17:42
Родители одной из моих коллег по работе лично знали одного из погибших пассажиров. Молодой мужчина, чуть больше тридцати, был в Барселоне по делам. Женился шесть лет назад, построили дом, ребенку полтора года. В день катастрофы его жена была у врача, после чего послала мужу фотографию УЗИ - вторая беременность, срок шесть недель. Муж успел увидеть и позвонить жене. А потом выключил телефон, потому что сел в самолет. И все.
Такие дела.
ОлегВП

YuryS написал:
   Спойлер!
С чего это вдруг? Найдут тела и соберут. Там просто механические повреждения тел.

А зачем сбрасывать? Почему не писать в тот же "черный ящик"?

Не, не меняется. На коротких рейсах - пара-тройка часов лёта - даже не выходят из кабины без надобности.Как-то летел на Канары на Ryanair из Барселоны. Самолет опоздал минут на 15-20, подкатил к рукаву, высадил народ и сразу нас запустили, как в автобус. Пилоты не выходили, я в окно проследил

Так их же диспетчеры разогнали - попросили освободить эшелоны, когда увидели, что А-320 снижается. Там военные учения где-то шли.
   Спойлер!

Я вот только никак не могу понять, почему теракт исключают? Из-за того, что никто не взял на себя вину? Так может он одиночка, отчитывается только перед богами...

Почему в случае с малайзийским "Боингом", упавшем на Донбассе, военные действия априори были приняты за единственно верную версию?
Почему в случае с А320 не рассматривается возможная вина военных ?
Daemonis

Продавщица Роз написала:
Я не знаю, зависит от работы и от депрессии. Куча людей идет на работу, а после нее к шринку бороться с депрессией. Просто если человеку дают больничный в связи с неким заболеванием, а он все равно выходит на работу, это означает, что все риски, связанные с болезнью - риск несчатных случаев, ухудшение состояния и т.д. несет он сам, а не страховка. В случае с пилотом, который отвечает не только за себя, но и, как минимум, за пассажиров, выход на работу, скрыв болезнь - это очень серьезное нарушение. Не знаю, что на этот счет говорят нормы гражданской авиации и внутренние правила LH, но я больше чем уверена, что если бы этот обман вскрылся, работы бы он лишился навсегда.

А интересно, если к психиатру приходит человек и говорит - я пилот и с трудом удерживаюсь от самоубийства, что тот должен делать? Просто выписать больничный? Настучать куда следует?
БелыйСлон
27 марта 2015, 17:43

ep_explorer написал:
Если он обидевшийся то меня смущает способ. Т.е. не то, что он на самолете упал, а как упал. Если бы скажем злость в нем кипела, почему бы как остальные летчики-самоубийцы не отправил самолет в резкое пикирование со всей дури, да еще и куда-нибудь на голову начальства, а лишь переставил переключатель и не торопясь 8 минут сидел и ждал пока остальные долбятся в дверь, а земля неторопясь приближается.

Меланхолично сидел, смотрел в точку, на заднем плане шел непринципиальный шум...
Вполне возможно.
Золотая Осень
27 марта 2015, 17:44

Daemonis написал: Настучать куда следует?

Полагаю, что да.
Котофан
27 марта 2015, 17:45

YuryS написал: С чего это вдруг? Найдут тела и соберут. Там просто механические повреждения тел.

На скорости минимум 450 км/ч в скалу? Я думаю там и зубов целых не осталось особенно у тех кто был в кабине и рядом. Тела остаются когда на посадке, или развалившись в воздухе, а тут может от пасажиров в середине и в хвосте что-то более менее целое останется. В кабине должно распасться в пыль и испариться все.
Ключница
Шпигель пишет, что заболевание он очевидно скрывал от работодателя. Я вот подумала, а что если с этой болезнью его бы тут же выперли из лётчиков? Он же болел полётами и мог воспринять это как крах всех надежд. Ну и выбрал путь уйти из жизни действующим пилотом mad.gif
Продавщица Роз

Домна написала: Родители одной из моих коллег по работе лично знали одного из погибших пассажиров. Молодой мужчина, чуть больше тридцати, был в Барселоне по делам. Женился шесть лет назад, построили дом, ребенку полтора года. В день катастрофы его жена была у врача, после чего послала мужу  фотографию УЗИ - вторая беременность, срок шесть недель. Муж успел увидеть и позвонить жене. А потом выключил телефон, потому что сел в самолет. И все.
Такие дела.

Ужасно. mad.gif
Daemonis
27 марта 2015, 17:46

Золотая Осень написала:
Полагаю, что да.

Тогда даже больничные от психиатра не свидетельствуют о серьезных проблемах?
Natnat
27 марта 2015, 17:47

БелыйСлон написал:
У нас не пишется.

Разве? А код? Он как раз и означает причину, по которой выдается больничный лист. Перечень кодов, расшифровку можно найти и в интернете.
Золотая Осень
27 марта 2015, 17:48

Daemonis написал: Тогда даже больничные от психиатра не свидетельствуют о серьезных проблемах?

Не поняла вопрос.
Daemonis
27 марта 2015, 17:50

Золотая Осень написала:
Я не спец в этой области ни разу, но полагаю / надеюсь, что с летчиков все же другой спрос, чем, скажем, с сисадминов.

Я имею ввиду, что если бы там было что-то серьезное, психиатр сообщил бы, и его не допустили до полетов. А раз не сообщил, значит, проблема не мешает летать.
ep_explorer
27 марта 2015, 17:50

БелыйСлон написал:
Меланхолично сидел, смотрел в точку, на заднем плане шел непринципиальный шум...
Вполне возможно.

Ну это скорее описание маньяка типа Ганнибала Лектора из голливудского фильма. Еще можно классическую музыку добавить.
Котофан
27 марта 2015, 17:51

ep_explorer написал: Сомнительно что нельзя. По крайней мере на боинге 737 (основной конкурент А320) - очень даже можно. Хоть предумышленно - рейс SilkAir. Хоть случайно (хотя разные слухи ходят) - как в Казани в конце 2013.

Разная идеология управления, на боинге главный - пилот, на аирбасе главный компьютер. Но пилоты говорят, что и аирбас можно, главное знать чего отключить, если пилот читал инструкции, то обойти защиты от сможет.
YuryS
27 марта 2015, 17:51

Золотая Осень написала:
Я что-то не понимаю, зачем оставлять разорванные больничные, тем более если хочешь скрыть болезнь. Не проще ли сразу выбросить?

Мусор редко выносил, в помойном ведре валялись... Всё время в разъездах. (это гипотеза)
кузнечик
27 марта 2015, 17:53

Домна написала:
Такие дела.

Как отчаянно грустно. И таких трагедий 150.
Золотая Осень
27 марта 2015, 17:53

Daemonis написал: Я имею ввиду, что если бы там было что-то серьезное, психиатр сообщил бы, и его не допустили до полетов. А раз не сообщил, значит, проблема не мешает летать.

Ох, весело сейчас тому психиатру, думаю.

YuryS написал: Мусор редко выносил, в помойном ведре валялись...

Да, скорее всего так.
Ключница
27 марта 2015, 17:54
Врач не имеет права сообщать работодателю о проблемах пациента. Если у того острый психоз, то может вызвать скорую и госпитализировать. А так- разгласить может только с ордером от прокуратуры.
Продавщица Роз
27 марта 2015, 17:54

Daemonis написал:
А интересно, если к психиатру приходит человек и говорит - я пилот и с трудом удерживаюсь от самоубийства, что тот должен делать? Просто выписать больничный? Настучать куда следует?

По общему правилу обязанность разглашать приватные сведения это абсолютное исключение и может иметь место, только есть острая и очевидная угроза жизни людей. В общем случае, имеет место право на разглашение, если присутствуют чрезвычайные обстоятельства.
Иными словами, если пациент говорит - я пилот, я хочу себя убить - врач вправе нарушить врачебную тайну, а если пациент говорит - я пилот, я хочу убить себя со всеми пассажирами - врач обязан это сделать.
ep_explorer
27 марта 2015, 17:55

Котофан написал:
Разная идеология управления, на боинге главный - пилот, на аирбасе главный компьютер. Но пилоты говорят, что и аирбас можно, главное знать чего отключить, если пилот читал инструкции, то обойти защиты от сможет.

Насколько я понимаю, там компьютер сильно помогает летчику, но когда параметры полета уходят за допустимые (компьютер перестает понимать что происходит), то он отключается. Если не ошибаюсь нечто подобное произошло с А330 над Атлантикой.

Так что была возможность у 2-го пилота злость выместить со всей дури. Но тут видимо дело не в злости, как думает профессор с bbc
Асклепий
27 марта 2015, 17:55

Золотая Осень написала: Ох, весело сейчас тому психиатру, думаю.

Я пропустил — а какому именно психиатру весело?
Daemonis
27 марта 2015, 17:56

Асклепий написал:

Гипотетическому.
БелыйСлон
27 марта 2015, 17:57

ОлегВП написал:
1. Если выяснится, что второй пилот не при чем, как будет  выглядеть прокурор Марселя?
Не являются ли скоропалительные  заявления официальных лиц давлением на следствие, которое ещё и не начато?
2. А  мне так не кажется.
3. Я  лишь настаиваю на нормальном ходе расследования. Полистайте веточку.

1. Нормально он будет выглядеть. Он озвучил версию и доводы.
Еще раз повторюсь, что выводы твоих знакомых, на которых ты ссылаешься - это их личная проблема.
2. Поясню. Разбор ситуации ведется, выводы будут сделаны и итогово озвучена.
Пока озвучена основная версия.
3. Зачем ты тогда теребишь прокурора? Он ровно этим и занят.
ep_explorer
27 марта 2015, 17:57

Второй пилот разбившегося во Франции самолет Airbus А320 Андреас Лубиц наблюдался в клинике при университете Дюссельдорфа, но не в связи с депрессией, передает РИА «Новости» со ссылкой на официального представителя медицинского учреждения Сюзанне Допхайде.

По словам Допхайде, Лубиц «имел контакты с университетской клиникой, однако он проходил здесь лечение не от депрессии». Она отметила, что клиника сделает заявление для прессы в ближайшее время.

Geness
27 марта 2015, 17:58

Котофан написал:

А зачем? Это чьи-то фантазии про крутые пике. С 11 тыщ это чисто физически малоприятно. Там в голове что угодно могло быть, может, кайф представлялся именно от медленно и неотвратимо. Реально бесполезно копаться.
Ключница
27 марта 2015, 17:59

Асклепий написал:
Золотая Осень написала: Ох, весело сейчас тому психиатру, думаю.

Фамилии не знаем, но вот Ссылка.
Ключница
27 марта 2015, 18:00

ep_explorer написал: Второй пилот разбившегося во Франции самолет Airbus А320 Андреас Лубиц наблюдался в клинике при университете Дюссельдорфа, но не в связи с депрессией, передает РИА «Новости» со ссылкой на официального представителя медицинского учреждения Сюзанне Допхайде.

По словам Допхайде, Лубиц «имел контакты с университетской клиникой, однако он проходил здесь лечение не от депрессии». Она отметила, что клиника сделает заявление для прессы в ближайшее время.

Во, я же говорю, что- то серьёзное у него было, что бы помешало летать.
YuryS
27 марта 2015, 18:01

Продавщица Роз написала:
Даже если диагноз на больничном не написан (хотя, по-моему, должен быть), очевидно, что если больничный выдал психиатр, то болели не зубы.

А, по-моему, не должен. Диагноз в больничном листе не указывается. Но полиция наверняка уже опросила врача и диагноз известен ей.
Асклепий
27 марта 2015, 18:01

Ключница написала: Фамилии не знаем, но вот Ссылка.

И? Какой именно психиатр? Который шесть лет назад сделал пометку в его досье (по версии газеты "Бильд")? Или который обозначил его как fit to fly?
БелыйСлон
27 марта 2015, 18:02

ОлегВП написал:
Почему в случае с малайзийским "Боингом",  упавшем на Донбассе,  военные действия  априори были приняты за единственно верную версию?
Почему в  случае  с А320  не рассматривается  возможная вина военных ?

1. Кто сказал, что она не рассматривалась? smile.gif
2. Потому что есть определенная фактура, свидетельствующая против.
БелыйСлон
27 марта 2015, 18:04

Natnat написала:
Разве? А код? Он как раз и означает причину, по которой выдается больничный лист. Перечень кодов, расшифровку можно найти и в интернете.

Да это можно.
Там и врача опросят.
Асклепий

YuryS написал: А, по-моему, не должен.

Кстати, ты прав. Я говорил о больничном, который предоставляется в больничную кассу, там код болезни указан. Экземпляр для работодателя заканчивается на одну строчку раньше, там кода болезни нет.

user posted image
Котофан

Geness написала: Это чьи-то фантазии про крутые пике.

Живи быстро - умри молодым. На до же попробовать бочечку, мертвую петлю выполнить, кобру какую-нибудь с колоколами, а тупо в гору - это скучно.
YuryS
27 марта 2015, 18:05

Daemonis написал:
Исключают "внешний" теракт. А со стороны летчика - может и он.

Мне то кажется это более вероятным, чем версия самоубийства.

ep_explorer написал:
Скажем, если человек зол - то я поставил бы 90 против 10, что внутри него все кипит, а не спокойная сосредоточенность.

А может уже всё перекипело, пришел к какому-то заключению для себя, замотивировался и начал тщательно готовиться. Человек с техническим складом ума так бы и поступил. Гуманитарии, конечно, более взбалмошные. Но это-то пилот, чел с устойчивой нервной системой, спокойный, расчетливый, неразговорчивый... Вполне так бы и сделал.
Продавщица Роз
27 марта 2015, 18:05

YuryS написал:
А, по-моему, не должен. Диагноз в больничном листе не указывается. Но полиция наверняка уже опросила врача и диагноз известен ей.

В Германии указывается код. Расшифровывается элементарно через сайт страховой: https://www.tk.de/tk/tk/tk-apps/icd-diagnoseauskunft/212064
Eva_23_L
27 марта 2015, 18:06

Котофан написал: А это тоже подозрительно, почему буквально на второй день одна из множества версий стала безусловно главной? Она может действительно главная, но нам что-то не договаривают в этом случае.

Ну, нам и не должны все сообщать. Только то, что необходимо.

Olha написала: А медицинское освидетельствование у него должно было быть в июне. Может, он думал, что не пройдет, и крах карьере. Интересно, что за диагнозы в этих больничных.

В больничных же вроде коды только стоят?

Продавщица Роз написала: Написано, что нашли разорванные больничные на день крушения. Далее газета уже сообщала со ссылкой на следствие, что были найдены указания на писихическое заболевание пилота. Ты же не думаешь, что если бы заболевание было психическим, а больничный в связи с гриппом, про это бы не сообщили?

Да, они наверняка не знают, что там за код стоит.

Geness
27 марта 2015, 18:07

Котофан написал:
Живи быстро - умри молодым. На до же попробовать бочечку, мертвую петлю выполнить, кобру какую-нибудь с колоколами, а тупо в гору - это скучно.

Тут ключевое - тебе скучно.
А что в голове у какого конкретного психа - хз.
XeWlaNa

Продавщица Роз написала:
В Германии указывается код. Расшифровывается элементарно через сайт страховой: https://www.tk.de/tk/tk/tk-apps/icd-diagnoseauskunft/212064

Больничный состоит из двух листочков: для больничной кассы и для работодателя. В первом листке стоит код болезни, во втором - нет.
Продавщица Роз

Котофан написал:

Тебе скучно, а кому-то, может, в самый раз.
Ты уж за всех психов не говори.
Котофан
Где записка? Почему молча?
Продавщица Роз
27 марта 2015, 18:08

XeWlaNa написала:
Больничный состоит из двух листочков: для больничной кассы и для работодателя. В первом листке стоит код болезни, во втором - нет.

Ясно. Это логично.
Daemonis

Котофан написал: Где записка? Почему молча?

Потому что внезапное решение?
Eva_23_L

Золотая Осень написала:
Я что-то не понимаю, зачем оставлять разорванные больничные, тем более если хочешь скрыть болезнь. Не проще ли сразу выбросить?

Ты очень аккуратна. wink.gif У парня, который живет один, разорванные бумажки могут месяцами валяться где-нить на столе или под ним.
YuryS
27 марта 2015, 18:09

ОлегВП написал:
Почему в случае с малайзийским "Боингом",  упавшем на Донбассе,  военные действия  априори были приняты за единственно верную версию?
Почему в  случае  с А320  не рассматривается  возможная вина военных ?

Рассматривались всякие версии.
БелыйСлон
27 марта 2015, 18:09

YuryS написал:
Мне то кажется это более вероятным, чем версия самоубийства.

В теракте смысл есть, когда знают, что это он.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»