Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разбился самолёт GermanWings
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Girl_from_VA
27 марта 2015, 18:11

Золотая Осень написала:
Отказался бы лететь с ним, если еще на земле.  Запросил бы землю на предмет экстренной посадки, если уже в воздухе.  Попросил бы его сбегать за кофе и заперся сам в кабине, наконец.  Если сам в здравом уме.
Как-то дико странно все это.

Не странно, на самом деле.
Мне вот тут подумалось, что очень даже вероятно, что только сегодня, на земном шаре, 150 (если не в десять раз больше) человек с психическими расстройствами, каким-то образом лишают жизни окружающих. И так каждый день. Мы слышим только про самые ужасные (как, например, детишки из школы расстреляные пару лет назад, или вот этот случай). И вокруг каждого такого есть окружающие, которые его могли бы остановить, но не остановили.
ОлегВП
27 марта 2015, 18:13

БелыйСлон написал:
1. Нормально он будет выглядеть. Он озвучил версию и доводы.
Еще раз повторюсь, что выводы твоих знакомых, на которых ты ссылаешься - это их личная проблема.
2. Поясню. Разбор ситуации ведется, выводы будут сделаны и итогово озвучена.
Пока озвучена основная версия.
3. Зачем ты тогда теребишь прокурора? Он ровно этим и занят.

Французские пилоты будут судиться со следствием по делу А320

Париж, 27 марта. Французский профсоюз гражданских летчиков направил в суд иск по статье о нарушении тайны следствия в деле о крушении самолета А320 в Альпах. По словам главы организации Эрика Дериври, абсолютно ненормально то, что СМИ узнают подробности следствия намного раньше, чем их делает прокурор Франции, сообщает BFMTV.

«Как позволяет французское законодательство, иск подается «против неопределенного лица», — пояснил Дериври.

Кроме того, глава профсоюза осудил руководство французского Бюро анализа и расследования происшествий на транспорте (BEA) за то, что на первой пресс-конференции по авиакатастрофе не были раскрыты ценные данные. Профсоюз потребовал включить действующих летчиков французской авиации в состав BEA.

По словам Дериври, не стоит также полностью доверять заявлению бюро, связанное с расшифровкой «черного ящика». Согласно отчету BEA, на записи было зафиксировано «спокойное дыхание» второго пилота, направившего самолет к земле». Но в кабине пилотов очень много шумов, поэтому зафиксировать дыхание практически невозможно, возмущается глава профсоюза летчиков.

«У многих французский летчиков вызывают сильные сомнения те заявления, которые сделал глава BEA в ходе пресс-конференции, посвященной авиакатастрофе», — сказал Дериври.

По версии следствия, второй пилот разбившегося А320 Андреас Лубитц сознательно направил самолет на скалы, предварительно заперевшись в кабине пилота. Выяснено, что Лубитц лечился от депрессии и постоянно пил антидепрессанты. После трагедии четыре британские авиакомпании решили поменять правила полетов — внести требование о постоянном нахождении в кабине пилота двух членов экипажа.

http://riafan.ru/230322-frantsuzskie-pilot...m-po-delu-a320/

Поставьте себя на место погибшего второго пилота.
ОлегВП
27 марта 2015, 18:14

YuryS написал:
Рассматривались всякие версии.

Я не услышал, каким чудом вдруг военный самолет успел к месту предполагаемого падения а320?
Пенелопа Икариевна
27 марта 2015, 18:15

Котофан написал: Где записка? Почему молча?

А сколько самоубийц оставляют записки?
Thellonius
27 марта 2015, 18:18

ОлегВП написал: Я лишь настаиваю на нормальном ходе расследования.

Ты нашел очень удачное место для настаивания. Можно еще в Спортлото написать, там рассмотрят.
Котофан
27 марта 2015, 18:18

Пенелопа Икариевна написала: А сколько самоубийц  оставляют записки?

Не знаю, но имея микрофон, можно хоть что-то сказать.
Золотая Осень
27 марта 2015, 18:19

Girl_from_VA написала: Не странно, на самом деле.
Мне вот тут подумалось, что очень даже вероятно, что только сегодня, на земном шаре, 150 (если не в десять раз больше) человек с психическими расстройствами, каким-то образом лишают жизни окружающих. И так каждый день. Мы слышим только про самые ужасные (как, например, детишки из школы расстреляные пару лет назад, или вот этот случай). И вокруг каждого такого есть окружающие, которые его могли бы остановить, но не остановили.

Я говорю про данный конкретный случай, что странно. Командир корабля видит, что со вторым пилотом что-то не так. Рано или поздно, но видит. Если не видит еще на земле, то видит в воздухе. Ну как-то с трудом представляется, что тот до последней секунды себя ничем не выдал. И что делает капитан? - доверяет ему единоличное управление самолетом.
Natnat
27 марта 2015, 18:19

Daemonis написал:
Я имею ввиду, что если бы там было что-то серьезное, психиатр сообщил бы, и его не допустили до полетов. А раз не сообщил, значит, проблема не мешает летать.

Об этом можно только теоретизировать.
Вдруг там толерантность и невмешательство в медицинские секреты достигло невиданных высот?
Про то, как у нас, я тоже не знаю. Знаю, что без справки из психдиспансера некоторые допуски не дают. У нас на предприятии те, кто ездит в командировки на объекты, каждый год медосматриваются и справки их псих- и нарко- диспансеров привозят на медкомиссию. А так-то - состоит на учете или нет, кто знает.
Продавщица Роз
27 марта 2015, 18:21

Золотая Осень написала:
Я говорю про данный конкретный случай, что странно. Командир корабля видит, что со вторым пилотом что-то не так.

Так говорили же, что они не летали вместе постоянно.
ОлегВП
27 марта 2015, 18:22

Thellonius написал:
Ты нашел очень удачное место для настаивания. Можно еще в Спортлото написать, там рассмотрят.

Я против сталинизма и шельмования козлов отпущения, даже если это творится в современной Франции.
Золотая Осень
27 марта 2015, 18:24

Продавщица Роз написала: Так говорили же, что они не летали вместе постоянно.

Я, значит, пропустила. Мне почему-то казалось, что они давно вместе летали.
Ларантито

Продавщица Роз написала:
Даже если диагноз на больничном не написан (хотя, по-моему, должен быть), очевидно, что если больничный выдал психиатр, то болели не зубы.

А что, уже была информация, что больничный выдал психиатр? Буквально час назад смотрела по Фениксу отрывки передачи, там ничего такого не было. Наоборот, подчеркивали, что о больничном ничего толком не известно, чтобы делать хоть какие-то выводы.

ep_explorer написал:
Кстати если написано - депрессия - это серьезно в Германии? Могут к работе не допустить?

По ТВ профессор психиатрии сказал, что при депрессии такие вещи не делают. Если агрессия и есть, то обычно направлена на самого себя.

Пенелопа Икариевна написала:
А сколько самоубийц  оставляют записки?

Тот же профессор психиатрии сказал, что в случаях, когда самоубийство планируется и связано с убийством многих других - довольно часто: выход гнева и ненависти.
Пенелопа Икариевна

Котофан написал: Не знаю, но имея микрофон, можно хоть что-то сказать.

Это от человека зависит.

Ларантито написала:  - довольно часто:

"Часто" значит не обязательно.
Ключница
27 марта 2015, 18:25

Золотая Осень написала: Я говорю про данный конкретный случай, что странно. Командир корабля видит, что со вторым пилотом что-то не так. Рано или поздно, но видит. Если не видит еще на земле, то видит в воздухе. Ну как-то с трудом представляется, что тот до последней секунды себя ничем не выдал. И что делает капитан? - доверяет ему единоличное управление самолетом.

Ну а в чем выражается это " не так"? Задумчивый? Молчаливый, общается скупыми фразами? При том мы знаем из рассказов знакомых второго пилота, что он всегда такой был- немногословный. Ты при молчании коллеги сразу полицию вызываешь?
Thellonius

ОлегВП написал: Я против сталинизма и шельмования козлов отпущения, даже если это творится в современной Франции.

Вот и напиши Олланду, или как там президента Франции зовут.
ОлегВП
Второй пилот А320 Андреас Лубитц, который подозревается в организации авиакатастрофы на юге Франции, наблюдался в клинике при университете Дюссельдорфа, однако не в связи с депрессией, заявила РИА Новости в пятницу официальный представитель медицинского учреждения Сюзанне Допхайде (Susanne Dopheide).

http://ria.ru/world/20150327/1054917266.html#ixzz3Vb1ZYKaF
Продавщица Роз
27 марта 2015, 18:27

Ларантито написала:
А что, уже была информация, что больничный выдал психиатр? Буквально час назад смотрела по Фениксу отрывки передачи, там ничего такого не было. Наоборот, подчеркивали, что о больничном ничего толком не известно, чтобы делать хоть какие-то выводы.

Да. Точно не известно, ждем официальных подтверждений по состоянию здоровья. Думаю, они в ближайшее время последуют.
ОлегВП

Thellonius написал:
Вот и напиши Олланду, или как там президента Франции зовут.

У Вас наверняка есть супруга , которой вправе указывать , что и как ей делать )
А тут приличный форум и Ваше стремление манипулировать мнением участников выглядит крайне странно.
Продавщица Роз

ОлегВП написал:
Я против  сталинизма и шельмования  козлов отпущения,  даже если это творится в современной Франции.

facepalm.gif
Пенелопа Икариевна
27 марта 2015, 18:28

ОлегВП написал: У Вас наверняка есть супруг

У мужчины в России и супруг?
Ларантито
27 марта 2015, 18:28

Продавщица Роз написала:
Да. Точно не известно, ждем официальных подтверждений по состоянию здоровья. Думаю, они в ближайшее время последуют.

Не поняла - "да" относится к больничному от психиатра или к чему-то другому?
Продавщица Роз
27 марта 2015, 18:29

ОлегВП написал:
У Вас наверняка есть супруг , которому вправе указывать , что и как ему делать )

Неожиданно.
Ключница

Продавщица Роз написала: Да

Прошу прощения, неправильно поняла.
Natnat

А сколько самоубийц  оставляют записки?

Ну, так и здесь пока выводы по косвенным обстоятельствам.
Мне пока тоже неясно, почему "добровольно" означает не теракт. И вообще, либо кто-то чего-то утаивает, либо "добровольно" - это тоже предположение. Он сам сказал? Под запись? Нет. Молчал и дышал, - так говорят.
А так-то те, кто у нас метро взрывали, тоже ведь добровольно по сути... И, может я, конечно, не помню или пропустила, тоже не объявлялась организация, которая бы кричала о том, что это мы, это во имя того- то.
Продавщица Роз
27 марта 2015, 18:30

Ларантито написала:
Не поняла - "да" относится к больничному от психиатра или к чему-то другому?

К тому что точно не известно.
Продавщица Роз
27 марта 2015, 18:32

Ключница написала:
Прошу прощения, неправильно поняла.

Да, ничего. Я сама криво написала. smile.gif
ОлегВП

У мужчины  в России и  супруг?

Хвостик попутал )
fendy

Продавщица Роз написала: Так говорили же, что они не летали вместе постоянно.

Золотая Осень написала: Я, значит, пропустила. Мне почему-то казалось, что они давно вместе летали.

Про Germanwings не знаю, а про Lufthansa была как-то передача, где говорилось о том, что на каждый рейс составляют новую команду, чтобы экипаж слепо друг на друга не полагался. (Ну, в смысле, не на рейс, а на "рабочий день".) Это правда было несколько лет назад, не знаю, какая там сейчас политика.

Но если в Germanwings такой же принцип, то пилоты, конечно, были знакомы, но вряд ли один другого знал, как облупленного.
Ларантито

"Часто" значит  не обязательно.

Конечно не обязательно. В данном случае у нео был шанс даже сказать что-то миру в последние минуты: знал ведь, что все потом услышат запись. Но не сказал.
Продавщица Роз
27 марта 2015, 18:34

Продавщица Роз написала:
Так говорили же, что они не летали вместе постоянно.

Емнип, это прокурор сказал на пресс-конференции, что пилоты не летали вместе давно как напарники и не знали друг друга хорошо.
БелыйСлон
27 марта 2015, 18:41

ОлегВП написал:
Французские пилоты будут судиться со следствием по делу А320

Вот люблю, когда в стране нормально работает судебная система. smile.gif
Ларантито
27 марта 2015, 18:42

Ключница написала: Шпигель пишет, что заболевание он очевидно скрывал от работодателя. Я вот подумала, а что если с этой болезнью его бы тут же выперли из лётчиков? Он же болел полётами и мог воспринять это как крах всех надежд. Ну и выбрал путь уйти из жизни действующим пилотом  mad.gif

При этом Шпигель не знает, что было за заболевание. Может, у него импотенция была. Почему он должен все докладывать работодателю?
БелыйСлон
27 марта 2015, 18:44

ОлегВП написал:
Я не услышал,  каким чудом  вдруг  военный самолет успел к месту предполагаемого падения а320?

Принципиально - мог.
Но я не владею нормативами реагирования ВВС и диспетчеров на странное поведение самолетов в отпуске.
Ключница
27 марта 2015, 18:45
Чувствую себя, будто детектив читаю: все улики указывают на самую очевидную версию событий, но какая- то мелочь настораживает и не дает до конца поверить. В данном случае это поспешность выводов французской полиции.
ОлегВП

БелыйСлон написал:
Вот люблю, когда в стране нормально работает судебная система. smile.gif

А я не понимаю , почему в современной Франции возможно надругательство , над чувствами родственников погибшего второго пилота.
БелыйСлон

ОлегВП написал:
Я против  сталинизма и шельмования  козлов отпущения,  даже если это творится в современной Франции.

Еще! Еще патетики!!!
БелыйСлон
27 марта 2015, 18:46

ОлегВП написал:
У Вас наверняка есть супруга , которой вправе указывать , что и как ей  делать )
А тут приличный форум и  Ваше  стремление манипулировать мнением участников  выглядит крайне  странно.

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Ключница
27 марта 2015, 18:48

Ларантито написала: При этом Шпигель не знает, что было за заболевание. Может, у него импотенция была. Почему он должен все докладывать работодателю?

Не, конечно не обязан. Но я уверена, что есть список заболеваний при которых отстраняют от полётов. Эпилепсия, например. Все вышесказанное прошу считать за полёт моей фантазии.
Isotop
27 марта 2015, 18:48

fendy написала:
на каждый рейс составляют новую команду, чтобы экипаж слепо друг на друга не полагался.

Да нет, никого специально не разлучают, конечно. Просто каждый пилот работает по своему графику. Составление экипажей - отдельный менеджмент.
БелыйСлон
27 марта 2015, 18:49

ОлегВП написал:
А я не понимаю ,  почему в современной  Франции возможно надругательство , над чувствами  родственников  погибшего второго пилота.

Твое право.
Особенно если укажешь, в чем оно выражается.
Только, если не сложно, с точными цитатами.
А то твои знакомые в реале, которые делают странные выводы, пугают уже. smile.gif
fendy
27 марта 2015, 18:50

Isotop написал: Да нет, никого специально не разлучают, конечно. Просто каждый пилот работает по своему графику. Составление экипажей - отдельный менеджмент.

Ну, я за что купила за то и продаю. Лет пять, по-моему, назад передача была, там рассказывали и объясняли почему. Но сейчас даже ссылку не найду, конечно. Да и непринципиально, наверное, это в данном случае.
Isotop
27 марта 2015, 18:56

ОлегВП написал:
А я не понимаю ,  почему в современной  Франции возможно надругательство , над чувствами  родственников  погибшего второго пилота.

Ты бы хоть тему другую выбрал, там бы и куражился.
ОлегВП
27 марта 2015, 18:58

БелыйСлон написал:
Твое право.
Особенно если укажешь, в чем оно выражается.
Только, если не сложно, с точными цитатами.
А то твои знакомые в реале, которые делают странные выводы, пугают уже. smile.gif

Вы невнимательны.

http://club443.ru/t/191453/p/32549436
Ларантито
27 марта 2015, 19:00

Ключница написала:
Все вышесказанное прошу считать за полёт моей фантазии.

Ну, сейчас все фантазируют, а журналисты так по долгу службы. smile.gif
В рунете вот уже сообщили, что причиной была несчастная любовь, и вообще пишут о предположениях западных СМИ как об установленных фактах.
ОлегВП
27 марта 2015, 19:00

Isotop написал:
Ты бы хоть тему другую выбрал,  там бы и куражился.

Не понял?
Вы тоже приветствуете ситуацию, когда публично выдвигаются подозрения против погибшего пилота?
БелыйСлон
27 марта 2015, 19:04

ОлегВП написал:
Вы невнимательны.

http://club443.ru/t/191453/p/32549436

Я невнимателен?
Где в указанном сообщении рассказ о глумлении над чувством родственников?
С ФАКТАМИ.

Я уже молчу о том, что просьба почувствовать переживания погибшего второго пилота - это пять.
кузнечик
27 марта 2015, 19:05

Ключница написала: Чувствую себя, будто детектив читаю: все улики указывают на самую очевидную версию событий, но какая- то мелочь  настораживает и не дает до конца поверить. В данном случае это поспешность выводов французской полиции.

Такое же ощущение.
dron87
27 марта 2015, 19:13
В принципе версия о том, что у парня нашли заболевание, которое вскрылось бы на ближайшей медкомиссии и заставило бы его забыть о карьере пилота, при том что он жил небом объясняет поехавшую крышу. А депрессия которая у него была в 2009 может быть и вовсе не причем, если она у него вообще тогда была.
cassiopella
27 марта 2015, 19:16

ОлегВП написал: Как Вы себе представляете этот военный самолет?
8 минут от начала до финала.
Пара минут на то , чтобы диспетчер мог понять проблему.
Пара минут на связь с военными ( в лучшем случае )
Пара минут на взлет дежурного истребителя ( фантазии, но допустим )
Пара минут лету в точку катастрофы. ( откуда узнал будущее место падения?)
Вопрос.

Надо читать форум, а не строить свои гипотезы основаные на всемирном заговоре. Информация на первых 5ти страницах этой темы. Информация отвечает на все твои вопросы.
Продавщица Роз
27 марта 2015, 19:16

dron87 написал: В принципе версия о том, что у парня нашли заболевание, которое вскрылось бы на ближайшей медкомиссии и заставило бы его забыть о карьере пилота, при том что он жил небом объясняет поехавшую крышу. А депрессия которая у него была в 2009 может быть и вовсе не причем, если она у него вообще тогда была.

Да, это так. Поэтому крайне важен официальный стейтмент по больничным и наблюдению в дюссельдорфской униклинике.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»