Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разбился самолёт GermanWings
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
ОлегВП
27 марта 2015, 19:16

БелыйСлон написал:
Я невнимателен?
Где в указанном сообщении рассказ о глумлении над чувством родственников?
С ФАКТАМИ.

Я уже молчу о том, что просьба почувствовать переживания погибшего второго пилота - это пять.

У нас разные представления о чувствах людей , которых официальны лица начинают подозревать на основании домыслов.
У погибшего пилота есть родители и родственники.
ep_explorer
27 марта 2015, 19:17

YuryS написал:
Рассматривались всякие версии.

А сейчас разве не рассматриваются?
ОлегВП
27 марта 2015, 19:18
" Согласно заявлениям немецких прокуроров, обыски в доме второго пилота не смогли найти доказательства, которые могли бы объяснить мотивы Андреас Lubitz. Предсмертная записка также не была найдена."(с)

12h55 : Selon les annonces du parquet allemand, les perquisitions effectuées au domicile du copilote n'auraient pas permis de trouver d'éléments expliquant les motivations du geste d'Andreas Lubitz. Aucune lettre de suicide n'a non plus été trouvée.
http://www.ledauphine.com/haute-provence/2...epression-grave
Продавщица Роз
27 марта 2015, 19:18

ОлегВП написал:
У погибшего пилота  есть родители и родственники.

И поэтому информацию о ходе расследования надо скрыть. Прекрасный вывод.
cassiopella
27 марта 2015, 19:20

Mareesha написала: Тогда удивительно, что все это было проделано в безлюдном месте. А мог бы и на город самолет обрушить.

Ну там не совсем безлюдное место. Барселоннет 30 000 жителей + деревушки/города.
Ключница
27 марта 2015, 19:21

Ларантито написала: Ну, сейчас все фантазируют, а журналисты так по долгу службы. 
В рунете вот уже сообщили, что причиной была несчастная любовь, и вообще пишут о предположениях западных СМИ как об установленных фактах.

Да уж, заметка знатная.
Вот еще тест на желтушность газеты- кто напечатает о опубликовании записи последних минут Аэробуса, тот говножурналист в погоне за дешевыми сенсациями.
кузнечик
27 марта 2015, 19:22
На сайте уни-клиники в Дюссельдорфе разместили заявление.
Суть: да, проходил обследование, нет, не по поводу депрессии. Мы сотрудничаем со следствием и делимся всеми запрошенными материалами, не имеем права разглашать информацию, предоставленную следствию.
С вопросами обращайтесь к следствию.

сайт клиники
БелыйСлон
27 марта 2015, 19:22

ОлегВП написал:
У нас разные представления о чувствах людей ,  которых официальны лица  начинают подозревать  на основании  домыслов.
У погибшего пилота  есть родители и родственники.

А.
Чикатилу тоже надо было отпустить?
Чтоб родные не расстраивались?

Не надо говорить явные глупости.
Второй пилот - подозреваемый.
Поэтому - запросы, обыски, дознание, допросы.
Ты знаешь еще какие-то способы расследования?
Ну, если не высасывать из пальца дедукцию без оглядки на факты?
Продавщица Роз
27 марта 2015, 19:24

ОлегВП написал: " Согласно заявлениям немецких прокуроров, обыски в доме второго пилота не смогли найти доказательства, которые могли бы объяснить  мотивы  Андреас Lubitz.  Предсмертная записка также не была найдена."(с)

12h55 : Selon les annonces du parquet allemand, les perquisitions effectuées au domicile du copilote n'auraient pas permis de trouver d'éléments expliquant les motivations du geste d'Andreas Lubitz. Aucune lettre de suicide n'a non plus été trouvée.
http://www.ledauphine.com/haute-provence/2...epression-grave

Тем не менее, наличие болезни и лечения подтверждается:
Les documents retrouvés attestent d’une "maladie existante et de traitements médicaux correspondants", selon la même source. En revanche, aucune lettre d’adieux ou courrier annonçant un acte prémédité n’a été découvert.
cassiopella
27 марта 2015, 19:25

ОлегВП написал: " 16:24 - По некоторым данным очевидцы незадолго до гибели Airbus видели в районе крушения много военных самолетов. Они говорят, что в этом месте действительно часто летают военные самолеты, но их активность в этот момент была особенно высокой."(с)

Извини, но это больные фантазии прессы. Ничего подобного очевидцы не заявляли.
ОлегВП
27 марта 2015, 19:26

Продавщица Роз написала:
И поэтому информацию о ходе расследования надо скрыть. Прекрасный вывод.

Вас не удивляет , что после заявления прокурора вся мировая сеть и окружающие стали считать виновным второго пилота?
Беда в том , что гораздо вероятнее техническая причина катастрофы. И вот будет ли она рассмотрена , после публикации такого высокого мнения , - не факт.

Продавщица Роз
27 марта 2015, 19:28

кузнечик написала: На сайте уни-клиники в Дюссельдорфе разместили заявление.
Суть: да, проходил обследование, нет, не по поводу депрессии.

Что как бы не означает, что обследование не было психиатрическим.
ОлегВП
27 марта 2015, 19:30

Продавщица Роз написала:
Тем не менее, наличие болезни и лечения подтверждается:
Les documents retrouvés attestent d’une "maladie existante et de traitements médicaux correspondants", selon la même source. En revanche, aucune lettre d’adieux ou courrier annonçant un acte prémédité n’a été découvert.

Второй пилот А320 Андреас Лубитц, который подозревается в организации авиакатастрофы на юге Франции, наблюдался в клинике при университете Дюссельдорфа, однако не в связи с депрессией, заявила РИА Новости в пятницу официальный представитель медицинского учреждения Сюзанне Допхайде (Susanne Dopheide).

http://ria.ru/world/20150327/1054917266.html#ixzz3VbHrFeLB
БелыйСлон
27 марта 2015, 19:31

ОлегВП написал:
Вас не удивляет ,  что после заявления прокурора  вся мировая  сеть и окружающие стали считать виновным второго пилота?
Беда в том , что гораздо вероятнее техническая причина катастрофы. И вот будет ли она рассмотрена ,  после публикации такого высокого мнения , - не факт.

Да вы, батенька, куда круче прокурора-то будете.
Он, подлюка, все с вывертами да оговорочками.
А тут - раз, и все.
ОлегВП
27 марта 2015, 19:31

cassiopella написала:
Извини, но это больные фантазии прессы. Ничего подобного очевидцы не заявляли.

Так почему бы прокурору не проверить сначала эти слухи живых очевидцев?
А то что там проходили учения вроде никто и не отрицал пока.
БелыйСлон
27 марта 2015, 19:32

ОлегВП написал:
Так почему бы прокурору не проверить сначала  эти слухи  живых очевидцев?
А  то что там проходили учения вроде никто и не отрицал  пока.

1. А он не проверил?
2. А почему кто-то что-то должен отрицать?
Ноэль
27 марта 2015, 19:32

ОлегВП написал: Про фантазии.  Скажите,  а вот почему например  прокурор не выяснил у местных жителей,  насколько корректными были их заявления о этой ситуации в районе катастрофы?

Прокурор тебе лично доложил, что он не выяснил? Вариант, что следователи как раз все выяснили и им ясно, что никакого отношения к трагедии военные самолеты не имеют, поэтому на пресс-конференции про них никто и не упоминал, тобой не рассматривается? Это я уж не говорю о том, что еще неизвестно, откуда взяли эту информацию наши СМИ и были ли в реальности те некоторые очевидцы, которые что-то там говорили.

ОлегВП написал: Я писал, что после заявления прокурора  все мои знакомые в реале и масса людей в сети стала  безосновательно считать, что виноват второй пилот , который  якобы неким фантастическим образом вдруг сошел с ума.

Это проблемы твоих знакомых.

ОлегВП написал: Пока я тут один  пеной  у рта настаиваю  на  цивилизованном подходе к публичному обвинению кого-либо. 

Ну, если ты тут один не понимаешь, что прокурор никого не обвинял, то вот тебе и приходится одному противостоять придуманным тобою же обвинениям. Остальным настаивать не на чем, потому что они видят разницу между обвинениями и предположениями на основании уже известных фактов.
Продавщица Роз
27 марта 2015, 19:33

ОлегВП написал:
Вас не удивляет ,  что после заявления прокурора  вся мировая  сеть и окружающие стали считать виновным второго пилота?

Меня удивляют обвинения прокуратуры в предвзятости и заказных подтасовках, в то время как она озвучила только имеющиеся в ее распоряжении факты. Если бы Вы хоть немного читали тред, вместо того чтобы генерировать абсурдные теории заговора, Вы бы это поняли.
bilbo
27 марта 2015, 19:34

БелыйСлон написал: Да вы, батенька, куда круче прокурора-то будете.
А тут - раз, и все.

При чем никакого уважения к чувствам виновных (на его непредвзятый взгляд специалиста) и их родственников.
ОлегВП
27 марта 2015, 19:34

БелыйСлон написал:
Да вы, батенька, куда круче прокурора-то будете.
А тут - раз, и все.

У меня электрика сгорает раз-два с месяц , а вот внезапно выживших из ума я за всю жизнь не припомню , причем даже ни разу не слышал.
Что будет вероятнее в причинах катастрофы на мой взгляд , если я не склонен верить скоропалительным доследственным заявлениям ?
W colonel
27 марта 2015, 19:36

ОлегВП написал: Вас не удивляет , что после заявления прокурора вся мировая сеть и окружающие стали считать виновным второго пилота?
Беда в том , что гораздо вероятнее техническая причина катастрофы. И вот будет ли она рассмотрена , после публикации такого высокого мнения , - не
факт.

А тебе не стыдно гнать волну на инженеров и техников, обследовавших борт перед полетом? Они пока для нас безымянны, но у них наверняка есть семьи, дети, друзья, репутация...
Пенелопа Икариевна
27 марта 2015, 19:36

ОлегВП написал: У меня электрика сгорает раз-два с месяц , а вот внезапно выживших из ума я за всю жизнь не припомню , причем даже ни разу не слышал. Что будет вероятнее в причинах катастрофы на мой взгляд , если я не склонен верить скоропалительным доследственным заявлениям ?

Да, если у тебя лампочки сгорают, а психов вокруг нет, то значит психов нет вовсе 3d.gif.

W colonel написал: А тебе не стыдно гнать волну на инженеров и техников,

И на военных, и на прокурора. Его репутация под угрозой.
Girl_from_VA
27 марта 2015, 19:37
Вот только на BBC прочитала, что узнали, что Андреас посещал госпиталь в феврале насчет "прояснения диагноза", и второй раз - 10-го марта. Может быть, у него какое-то заболевание вроде рака нашли?
Upd: медицинские файлы передаются полиции.
cassiopella
27 марта 2015, 19:37

Ключница написала: В данном случае это поспешность выводов французской полиции.

кузнечик написала: Такое же ощущение.

Это в России дела мурыжат годами, что бы в итоге так ничего и не сказать. А тут все на ладони, нашли черный ящик и т.п. Чего ждать-то? Вы еще забываете, что нам пока всё не рассказали. Некоторые вещи умолчали, так как идет следствие. Видимо умолчаные вещи/темы практически однозначно указывают на намереные действия второго пилота.
W colonel
27 марта 2015, 19:38

cassiopella написала: Это в России дела мурыжат годами, что бы в итоге так ничего и не сказать

А в европейской Польше сильно оперативнее, да. Нвовсти почитай околоавиационные
Пенелопа Икариевна
27 марта 2015, 19:38

Girl_from_VA написала: Может быть, у него какое-то заболевание вроде рака нашли?

Рак то весьма вероятно лечится в наше время, особенно если вовремя к врачу обратиться.
ОлегВП
27 марта 2015, 19:40

Ноэль написала:
Прокурор тебе лично доложил, что он не выяснил?    Спойлер!

Вариант, что следователи как раз все выяснили и им ясно, что никакого отношения к трагедии военные самолеты не имеют, поэтому на пресс-конференции про них никто и не упоминал, тобой не рассматривается? Это я уж не говорю о том, что еще неизвестно, откуда взяли эту информацию наши СМИ и были ли в реальности те некоторые очевидцы, которые что-то там говорили.

2. Это проблемы твоих знакомых.

3. Ну, если ты тут один не понимаешь, что прокурор никого не обвинял, то вот тебе и приходится одному противостоять придуманным тобою же обвинениям. Остальным настаивать не на чем, потому что они видят разницу между обвинениями и предположениями на основании уже известных фактов.

1. В Донбассе почему-то причину трагедии Боинга моментально связали с военными действиями. Маневры, - это такие же военные действия. Что нелогично?
2. Это у нас по ОРТ. Они не мои знакомые.
"Прокуратура Марселя: В крушении самолета A320 авиакомпании Germanwings виноват второй пилот"(с) http://www.otr-online.ru/news/prokuratura-...enii-42215.html
3. Понимаете ли ? Прокурор конечно законы знает и не обвиняет напрямую, но вот вчера мои знакомые не считали виноватым второго пилота и ОРТ тоже не писало об этом.
Elsewhere
У кого-то есть какие-то пруфлинки об учениях?
dron87

Пенелопа Икариевна написала:  то весьма вероятно лечится в наше время, особенно если вовремя к врачу обратиться.

Я думаю вопрос не в том, что болезнь неизлечима, а в том, что его бы отстранили от полетов на долгое время, а может и навсегда.
Girl_from_VA
27 марта 2015, 19:41

Пенелопа Икариевна написала:
Рак то весьма вероятно лечится в наше время, особенно если вовремя к врачу обратиться.

Ну, это смотря какой. Некоторые типы требуют очень тяжелого лечения с очень неопределенным результатом. А может это и не рак, то было так, мое предположение.
Узнаем скоро, я думаю.
cassiopella
27 марта 2015, 19:42

ОлегВП написал: Вас не удивляет , что после заявления прокурора вся мировая сеть и окружающие стали считать виновным второго пилота?

Нет, не удивляет. Это же французский прокурор, а не Быстрикин. У меня нету никаких причин не доверять французской судебной и следственной системе (+ немецкой и инженерам).

ОлегВП написал: Так почему бы прокурору не проверить сначала эти слухи живых очевидцев?

Потому что не читает российских газет. Во французских никаких слухов нету, так что очевидцы = фантазии прессы. Трудно искать что-то, что не существует.
ОлегВП
27 марта 2015, 19:42

W colonel написал:
А тебе не стыдно гнать волну на инженеров и техников, обследовавших борт перед полетом? Они пока для нас безымянны, но у них наверняка есть семьи, дети, друзья, репутация...

Но ведь 26 марта борт А320 вернулся назад в Барселону из-за запаха гари в кабине.
При этом, я никого не обвиняю , а просто призывают к гуманному и бережному отношению к чувствам родных погибшего второго пилота.
Пенелопа Икариевна
27 марта 2015, 19:43

dron87 написал: Я думаю вопрос не в том, что болезнь неизлечима, а в том, что его бы отстранили от полетов на долгое время, а может и навсегда.

В этом есть смысл, но я думаю, не в случае рака, потому, что у меня подозрение, что после него обратно человека принимают на работу. А вот что-то типа рассеянного склероза. А кто вообще знает с какими заболеваниями не берут на работу пилотов?

Girl_from_VA написала: Некоторые типы требуют очень тяжелого лечения с очень неопределенным результатом.

Неоределенным, конечно же, но это не приговор.
Продавщица Роз

dron87 написал:
Я думаю вопрос не в том, что болезнь неизлечима, а в том, что его бы отстранили от полетов на долгое время, а может и навсегда.

На самом деле, даже если выяснится, что болезнь, от которой он лечился незначительна, это никак не отменяет ни данных войсрекордера, ни возможности наличия у него психического расстройства, о котором вообще никто не знал.
Котофан
Во, у меня версия, второй кричал алахакбар, но по новейшим сверхсекретным протоколам теперь такое озвучивать нельзя, что-бы не рекламировать терроризм, поэтому следствию все ясно, а нам не очень.
Кстати на записи якобы последней минуты сигналы превышения скорости и звук отключения автопилота, который тут-же включают вновь, а он опять отключается.
W colonel
27 марта 2015, 19:45

ОлегВП написал: Но ведь 26 марта борт А320 вернулся назад в Барселону из-за запаха гари в кабине.

Если сосед изменяет своей жене, то и твоя должна на тебя смотреть ненавистью?
У вас же пол, раса, даже возраст примерно одинаковые
Продавщица Роз
27 марта 2015, 19:46

Elsewhere написала: У кого-то есть какие-то пруфлинки об учениях?

Да не было там никаких учений. Была только информция о том, что французы послали военный самолет в район катастрофы, уже после того как поняли, что борт снижается, не реагируя на запросы с земли. Так ли это было на самом деле и видел ли что-то пилот джета, официально никто не подтвердил.
Котофан
27 марта 2015, 19:47

Продавщица Роз написала: это никак не отменяет ни данных войсрекордера

Каких данных? Лично мне не предъявили данных этого рекордера подтверждающих слова обвинения. Заявление прокурора меня ни на грамм не убеждает.
ОлегВП
27 марта 2015, 19:47

W colonel написал:
Если сосед изменяет своей жене, то и твоя должна на тебя смотреть ненавистью?
У вас же пол, раса, даже возраст примерно одинаковые

Пардон , но это Вы тут писали о высококачественном техническом обслуживании самолетов в Барселоне а не я.
cassiopella
27 марта 2015, 19:49

Elsewhere написала: У кого-то есть какие-то пруфлинки об учениях?

Да не было никаких учений, это вброс СМИ. Пока токое слышала только на русском, так что вброс похоже был на русском.

W colonel написал: А в европейской Польше сильно оперативнее, да. Нвовсти почитай околоавиационные

А Россия не допускала Польшу ко всем уликам дела.

ОлегВП написал: 1. В Донбассе почему-то причину трагедии Боинга моментально связали с военными действиями. Маневры, - это такие же военные действия. Что нелогично?

Напомню, что это российские СМИ и эксперты вбрасывали бредовые версии про очевидцев, которые якобы видели как украинский военый самолет сбил Боинг. Зоркие очевидцы! Никак чистокровные эльфы средиземноморья.
Продавщица Роз
27 марта 2015, 19:51

Котофан написал:
Каких данных? Лично мне не предъявили данных этого рекордера подтверждающих слова обвинения. Заявление прокурора меня ни на грамм не убеждает.

Сенсация. Прокурор не пригласил Котофана лично участвовать в расследовании и оценке улик. Ну, жулик же однозначно. facepalm.gif
Ключница
27 марта 2015, 19:53
А вот интересно чисто юридически- заявление прокурора в присутствии прессы, что пилот направил самолет вниз намеренно считается за обвинение или просто он типа изложил факты?
кузнечик

Girl_from_VA написала: Вот только на BBC прочитала, что узнали, что Андреас посещал госпиталь в феврале насчет "прояснения диагноза", и второй раз - 10-го марта. Может быть, у него какое-то заболевание вроде рака нашли?
Upd: медицинские файлы передаются полиции.

Это так.
Тут выше на странице я дала ссылку на сайт клиники и краткий пересказ заявления. Диагноз не говорят, опровергли информацию о том, что он обращался по поводу депрессии.
БелыйСлон

ОлегВП написал:
У меня электрика сгорает раз-два с месяц , а вот внезапно выживших из ума я  за всю жизнь не припомню , причем  даже  ни разу не слышал.
Что  будет  вероятнее  в причинах  катастрофы  на мой взгляд , если я не склонен верить скоропалительным доследственным  заявлениям ?

Доследственным? smile.gif

Не могу поручиться за остальных читателей форума, видящих твою неистощимую борьбу с выдуманными тобой же мерзавцами, но у меня электрика почти не сгорает, а бред я слышу раз по двадцать на дню от окружающих.
Что делать с этим? smile.gif
Piol
27 марта 2015, 19:54
/вежливо и культурно, отставив мизинчик, мы же тут порядочный форум, в конце-то концов/ ОлегВП, ты околесицу несёшь. Как рот откроешь - так околесица и вылетает. Всё то же самое, что и вчера, по 55 кругу. Очень похоже на фикс-идею и крайне повышенную подозрительность.... Удачно вписывается в тему "всё в норме насчёт психов вокруг" и "россияне по врачам не ходят".

Родители Любица охраняются возле дома, тем самым охраняются и их чувства. И родители скорее могут ответить на вопрос - зачем или почему их сын это сделал. В отличие от родителей и близких погибших детей, пилотов и других пассажиров. Их чувства и желание ответа на вопрос "ПОЧЕМУ?" меня больше волнуют, чем мысли и чувства родителей Любица. По приоритетности больше волнуют, Но тоже не безразличны. Поэтому их дом справделиво и охраняется.
Родные же погибших имеют приоритетное право знать, как и почему вынуждены были погибнуть их любимые люди, ферштейст?
БелыйСлон
27 марта 2015, 19:54

W colonel написал:

Это ниже пояса. smile.gif
БелыйСлон
27 марта 2015, 19:56

ОлегВП написал:
1. В Донбассе  почему-то причину  трагедии Боинга моментально  связали с военными действиями.  Маневры, - это  такие же военные действия. Что нелогично?

Вот она, вылезла...
Причина негодования...

Здесь, пардон, тоже Стрелков ляпнул в ТВ "сбили самолет, вон догорает лежит"?
БелыйСлон
27 марта 2015, 19:58

ОлегВП написал:
При этом,  я никого не обвиняю , а просто призываю к  гуманному и  бережному отношению  к чувствам родных погибшего  второго пилота.

НАС?????
Или с этого ресурса ты призываешь к чему-то французского прокурора???
БелыйСлон
27 марта 2015, 20:00

Котофан написал:

А, пардон, ты кто такой, чтобы эту запись на законных основаниях слушать? smile.gif
Не убеждает его... В следующий раз будь в эпицентре. Только тогда ты получишь всю необходимую информацию. Может быть.
Продавщица Роз
27 марта 2015, 20:00

Ключница написала: А вот интересно чисто юридически- заявление прокурора в присутствии прессы, что пилот направил самолет вниз намеренно считается за обвинение или просто он  типа изложил факты?

В данном случае - это изложение фактов о ходе следствия, поскольку главный подозреваемый мертв. Но, если бы он каким-то чудом выжил, то, вполне вероятно, ему было бы предъявлено обвинение на основании имеющихся фактов.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»