Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разбился самолёт GermanWings
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
bilbo
27 марта 2015, 20:01
Более чем уверен - некоторых не успокоит даже окончательный вердикт с печатью и подписью всех мыслимых экспертов. При этом не важно какой он собственно будет. Просто официальный вердикт он для них по умолчанию ложный. Любой - всё равно ложный.
БелыйСлон
27 марта 2015, 20:02

bilbo написал: Более чем уверен - некоторых не успокоит даже окончательный вердикт с печатью и подписью всех мыслимых экспертов. При этом не важно какой он собственно будет. Просто официальный вердикт он для них по умолчанию ложный. Любой - всё равно ложный.

Так это всегда так. smile.gif
Ключница
27 марта 2015, 20:03

ОлегВП написал: У меня электрика сгорает раз-два с месяц , а вот внезапно выживших из ума я за всю жизнь не припомню , причем даже ни разу не слышал.

Электрика в Аэробусе многократно продублирована. Дверь в туалет 2 раза, а что- то посерьёзнее - дверь наружу или закрылки 6 раз. Сведения от человека, который пишет ПО для Аэробусов.
Продавщица Роз
27 марта 2015, 20:03

bilbo написал: Более чем уверен - некоторых не успокоит даже окончательный вердикт с печатью и подписью всех мыслимых экспертов. При этом не важно какой он собственно будет. Просто официальный вердикт он для них по умолчанию ложный. Любой - всё равно ложный.

Это точно. Некоторые до сих пор свято верят, что 9/11 ЦРУ подстроило и что никаких террористов-исламистов в тех самолетах не было.
cassiopella
27 марта 2015, 20:05

Ключница написала: А вот интересно чисто юридически- заявление прокурора в присутствии прессы, что пилот направил самолет вниз намеренно считается за обвинение или просто он типа изложил факты?

Он сказал несколько другое. Сказал так, что не было никаких обвинений. Когда прокурор давал пресс конференцию он уточнил, что пока это дело числится как "homicide involontaire" = непредумышленное убийство. Он сказал прессе, что не спешит его переквалифицировать в "предумышленное убийство". Ну и напомнил раз 20, что не прошло и 48 часов и что у них далеко не вся информация.
Такие прямые обвинения это пока выводы прессы, а не прокуратуры. wink.gif
Фрекен Бок
27 марта 2015, 20:05

cassiopella написала:

А Россия не допускала Польшу ко всем уликам дела.

Вот не надо набросов.
Россия опубликовала переговоры КВС с РП на следующий день после катастрофы.
И уже тогда все было поннятно: самолет был обречен в тот момент, когда РП сказал прямым текстом "условий для посадки нет", а КВС не повернул самолет на запасной аэродром. Все остальное - это были танцы с бубнами на тему, может ли не очень опытный пилот сесть в отсутствии условий для посадки. Результат закономерный.

И между прочим: никаких "улик", включая расшифровку черного ящика и переговоры с диспетчерами по Боингу, до сих пор не опубликованы. А па-чи-му?
Piol
27 марта 2015, 20:06

ОлегВП Прокурор конечно законы знает и не обвиняет напрямую, но вот вчера мои знакомые не считали виноватым второго пилота и ОРТ тоже не писало об этом.

Офигенной весомости факт. Кто такие это твои знакомые? Нужели особы, приближённые к прокурору Марселя? А ОРТ тут вообще причём?
Mareesha
27 марта 2015, 20:06

Piol написала: /вежливо и культурно, отставив мизинчик, мы же тут порядочный форум, в конце-то концов/ ОлегВП, ты околесицу несёшь.

Да. Я читаю и не устаю удивляться. Интересно, что заставляет людей выдвигать такие версии.
Ключница
27 марта 2015, 20:07

cassiopella написала:

Продавщица Роз написала:

Спасибо!
ОлегВП
27 марта 2015, 20:10

Piol написала:
Офигенной весомости факт. Кто такие это твои знакомые? Нужели особы, приближённые к прокурору Марселя? А ОРТ тут вообще причём?

Не только ОРТ.

Убийца, мечтавший о небе
http://lenta.ru/articles/2015/03/27/andreas_lubitz/
Котофан
27 марта 2015, 20:10

БелыйСлон написал: Не убеждает его

Да, не убеждает. Почему прокурору можно, а мне нельзя? Где равенство, братство? Свобода? За что боролись? Выходит нет этого. Фикция, рабовладение, нас водят за нос. 3d.gif
Продавщица Роз
27 марта 2015, 20:11

cassiopella написала:
Когда прокурор давал пресс конференцию он уточнил, что пока это дело числится как "homicide involontaire" = непредумышленное убийство. Он сказал прессе, что не спешит его переквалифицировать в "предумышленное убийство". Ну и напомнил раз 20, что не прошло и 48 часов и что у них далеко не вся информация.
Такие прямые обвинения это пока выводы прессы, а не прокуратуры.  wink.gif

Разве? Я так поняла из слов прокурора, что квалификация как раз может быть изменена: pourrait passer d'homicide involontaire à "homicide volontaire". То есть, не "будет", но "может быть", поскольку для этого имеются основания.
http://www.huffingtonpost.fr/2015/03/27/su..._n_6946872.html
Ларантито
27 марта 2015, 20:12

Mareesha написала:
Тогда удивительно, что все это было проделано в безлюдном месте. А мог бы и на город самолет обрушить.

Я думаю, мог бы, если бы обстоятельства так сложились, и первый пилот вышел бы из кабины, когда пролетали где-то над городом.
Не уверена, что человек, который губит 149 человек, доверивших ему свою жизнь, почему-то пожалеет случайные жертвы на земле.
Mareesha
27 марта 2015, 20:12

ОлегВП написал: Убийца, мечтавший о небе

Из той же статьи:

По свидетельству матери одной из бывших одноклассниц Любица, Андреас как-то признался, что был вынужден ненадолго прервать обучение в летной школе из-за сильной депрессии. Газета Bild сообщила, что молодой человек тогда обращался за помощью к психиатру, однако спустя некоторое время он смог вернуться к занятиям в летной школе

Mareesha
27 марта 2015, 20:14

Ларантито написала: Не уверена, что человек, который губит 149 человек, доверивших ему свою жизнь, почему-то пожалеет случайные жертвы на земле.

Тут была выдвинута теория, что психоз мог состоять в уверенности, что смерть несет людям избавление, поэтому нужно убить как можно больше. Так что он мог намеренно этого хотеть.
Манька-Облигация
27 марта 2015, 20:14

Кебра-кабэса написала: По ВВС выступает профессор психиатрии, который говорит, что он и его коллеги в недоумении. В остром состоянии никто его бы не пустил летать, а после эпизода излеченной депрессии некоторые пилоты летают десятки лет. Он говорит, что такого рода штуки скорее вытворяют индивиды, круто обидевшиеся за что-то на работодателя или на власти. Типа спалю нафиг, или расстреляю. Для депрессии не характерный акт.

Cегодня днем выступал французский психиатр и говорил, что для депрессии симптоматично состояние отрешенное, как будто ты один в мире, как в коконе,свзяи с миром безмоциональны, приглушены, поэтому все другие - не волнуют и не интересуют, их для человека нет, вроде бы как один на один с самолетом.

Но с другой стороны такое состояние депрессии не сильно скроешь, оно заметно по тому, какую обратную свзять дает человек, по-моему.

Возможно, причина поступка кроется не столько в постоянной депресии, а в реакции в тех обследованиях, которые он проходил и которые клиника не разглашает. Может, это была реактивная депрессия на диагноз.

кометаС
27 марта 2015, 20:15
Было уже?
Оказывается, у пилота был больничный с 16 по 29 марта из-за депрессии, и он не должен быть на борту самолета.
Продавщица Роз
27 марта 2015, 20:17

кометаС написала: Было уже?
Оказывается, у пилота был больничный с 16 по 29 марта, и он не должен быть на борту самолета.

Было, и много. smile.gif
кометаС
27 марта 2015, 20:18

Продавщица Роз написала: Было, и много

А я только прочитала в новостях. Слов нет.
Ключница
27 марта 2015, 20:18

Mareesha написала:
ОлегВП написал: Убийца, мечтавший о небе
Из той же статьи:

По свидетельству матери одной из бывших одноклассниц Любица, Андреас как-то признался, что был вынужден ненадолго прервать обучение в летной школе из-за сильной депрессии. Газета Bild сообщила, что молодой человек тогда обращался за помощью к психиатру, однако спустя некоторое время он смог вернуться к занятиям в летной школе

Со ссылкой на Бильд, ага, на одном уровне источники. Лента не прошла тест на желтушность.
Ключница
27 марта 2015, 20:19

Котофан написал:Да, не убеждает. Почему прокурору можно, а мне нельзя? Где равенство, братство? Свобода? За что боролись? Выходит нет этого. Фикция, рабовладение, нас водят за нос. 

Тебе бы броневичок rolleyes.gif
Продавщица Роз
27 марта 2015, 20:19

кометаС написала:
А я только прочитала в новостях. Слов нет.

Самое загадочное, что в связи с чем именно был больничный, пока не говорят.
Ларантито
27 марта 2015, 20:22

Mareesha написала:
Тут была выдвинута теория, что психоз мог состоять в уверенности, что смерть несет людям избавление, поэтому нужно убить как можно больше. Так что он мог намеренно этого хотеть.

Верно, я не очень внимательно прочитала Агату, меня больше заинтересовало твое возражение. Думаю, место было чистой случайностью, главное было остаться одному в кабине. Так что мог быть и город или деревня какая-нибудь. Тогда было бы еще ужаснее.
кузнечик
27 марта 2015, 20:22

Оказывается, у пилота был больничный с 16 по 29 марта, и он не должен быть на борту самолета.

Хм... Даты не сходятся, на сайте клиники пишут, что последний раз он был на приеме 10 марта. Странно, что больничный открыт 16-м. Получается, не они выписывали? Еще где-то наблюдался/лечился?
CODE
Das Universitätsklinikum möchte die Öffentlichkeit darüber in Kenntnis setzen, dass der Co-Pilot der Germanwings Flug 4U 9525 im Februar 2015 und zuletzt am 10. März 2015 als Patient im Universitätsklinikum Düsseldorf vorstellig geworden ist. Es handelte sich um diagnostische Abklärungen. Einzelheiten unterliegen der ärztlichen Schweigepflicht.
Был на диагностике в феврале и в последний раз 10 марта, детали не разглашаются. источник
Ларантито
27 марта 2015, 20:25

Продавщица Роз написала:
Самое загадочное, что в связи с чем именно был больничный, пока не говорят.

Врачебная тайна? Может, этот больничный не имеет никакого отношения к делу, что же всю подноготную подозреваемого выкладывать, для пущих домыслов.
Ларантито
27 марта 2015, 20:31

Оказывается, у пилота был больничный с 16 по 29 марта из-за депрессии, и он не должен быть на борту самолета.

Выделенного красным, насколько знаю, не было. И в новостях не нашла.
БелыйСлон
27 марта 2015, 20:32

Котофан написал:
Да, не убеждает. Почему прокурору можно, а мне нельзя? Где равенство, братство? Свобода? За что боролись? Выходит нет этого. Фикция, рабовладение, нас водят за нос. 3d.gif

Тебя проведешь...
На полметра под прокурором видишь...
Ты ж боролся...
Продавщица Роз
27 марта 2015, 20:33

Ларантито написала:
Может, этот больничный не имеет никакого отношения к делу, что же всю подноготную подозреваемого выкладывать, для пущих домыслов.

Если это так, то почему бы не сказать об этом прямо, чтобы прекратить поток спекуляций?
На сайте клиники говорится, что данные не разглашаются в интересах следствия - aus ermittlungstechnischen Gründen.
кометаС
27 марта 2015, 20:33

кузнечик написала: Хм... Даты не сходятся, на сайте клиники пишут, что последний раз он был на приеме 10 марта. Странно, что больничный открыт 16-м. Получается, не они выписывали? Еще где-то наблюдался/лечился?

На Yahoo

Selon nos informations, Andreas Lubitz était en arrêt de travail pour dépression du 16 au 29 mars. Il avait caché sa maladie à son employeur en ne remettant pas le document à ses supérieurs. Il n'aurait donc pas dû voler le jour du crash. Le parquet de Düsseldorf a confirmé "que des certificats d'incapacité de travail, qui ont été déchirés, qui étaient récents et même datés pour le jour des faits, appuient l'hypothèse qu'il a caché sa maladie à son employeur et à ses collègues de travail."

Был на больничном с 16 по 29 марта. Скрыл свою болезнь от начальства и не отдал документ. И в тот день он не должен был лететь. Прокуратура Дюссельдорфа подтвердила, что "больничный по нетрудоспособности был порван, он свежий и датирован днем, когда все произошло и это подтверждает гипотезу, что он скрывал свою болезнь от своего начальства и коллег по работе".
кузнечик
27 марта 2015, 20:35

Ларантито написала:
Врачебная тайна? Может, этот больничный не имеет никакого отношения к делу, что же всю подноготную подозреваемого выкладывать, для пущих домыслов.

Во-вот. Может быть он геморрой лечил. Или ЗПП.
кометаС
27 марта 2015, 20:35

Ларантито написала: Выделенного красным, насколько знаю, не было. И в новостях не нашла.

В новостях на Yahoo.fr , я выше дала выдержку.
БелыйСлон
27 марта 2015, 20:36
Какой смысл ориентироваться на новости?
кометаС
27 марта 2015, 20:38

БелыйСлон написал: Какой смысл ориентироваться на новости?

Ждать второй ящик?
кузнечик

БелыйСлон написал: Какой смысл ориентироваться на новости?

У нас пока только две возможности: или носить в тред более-менее заслуживающие внимания источники, или поддерживать условно-разумную беседу со сторонниками ТЗ. biggrin.gif
Кебра-кабэса

Манька-Облигация написала:
Cегодня днем выступал французский психиатр и говорил, что  для депрессии симптоматично  состояние отрешенное, как будто ты один в мире, как в коконе,свзяи с миром безмоциональны, приглушены,  поэтому все другие - не волнуют и не интересуют, их для человека нет, вроде бы как один на один с самолетом.

Я не особо понимаю во всех этих вещах, но можно пытаться рассуждать чисто логически. Отрешенность все-таки не предполагает изменения личности до такой степени, чтобы не понимать, что он угробит сотни людей вместе со своим самолетом. Может, ему на них и наплевать было, но чтобы хладнокровно убить, нужны эмоции посильнее отрешенности. Или план в голове. Что-то там, мне кажется, еще было - то ли голоса, то ли вообще ноги растут откуда-то за пределами этой истории с депрессией. С диагнозами та же ботва - миллионы людей получают неприятные известия, но насколько часто они выходят с пулеметом косить прохожих? В петлю лезть одно, а массово убивать - все же другое.
Продавщица Роз
27 марта 2015, 20:40

кузнечик написала:
Во-вот. Может быть он геморрой лечил. Или ЗПП.

Ну так почему не объявить об этом? Состояние здоровья - врачебная тайна, не имеющая никакого отношения к гибели самолета.
БелыйСлон
27 марта 2015, 20:41

кометаС написала:
Ждать второй ящик?

Думаю, ждать итогового заключения. smile.gif
Продавщица Роз
27 марта 2015, 20:43

кометаС написала:
Ждать второй ящик?

Просто по депрессии было официальное опровержение от клиники, что лечился пилот у них не от нее.
кузнечик
27 марта 2015, 20:43

Продавщица Роз написала:
Ну так почему не объявить об этом? Состояние здоровья - врачебная тайна, не имеющая никакого отношения к гибели самолета.

А как они могут отсортировать врачебные тайны, имеющие отношение к, от не имеющих отношения? Это не их компетенция. Материалы переданы следствию.
кометаС
27 марта 2015, 20:46

Продавщица Роз написала: Просто по депрессии было официальное опровержение от клиники, что лечился пилот у них не от нее.

Была ссылка?
БелыйСлон
27 марта 2015, 20:46

кузнечик написала:
У нас пока только две возможности: или носить в тред более-менее заслуживающие внимания источники, или поддерживать условно-разумную беседу со сторонниками ТЗ.  biggrin.gif

Тоже аргумент. smile.gif
Продавщица Роз
27 марта 2015, 20:47

кузнечик написала:
А как они могут отсортировать врачебные тайны, имеющие отношение к, от не имеющих отношение? Это не их компетенция. Материалы переданы следствию.

Я говорю ровно о том же. Отсутствие такого заявления означает только то, что по мнению следствия причинно-следственная связь между болезнью/лечением и крушением на данный момент не исключена. Не думаю, что они его геморрой под лупой уже сутки исследовали бы.
Продавщица Роз
27 марта 2015, 20:48

кометаС написала:
Была ссылка?

Да, чуть выше с сайта клиники, кузнечик приносила.
Ларантито
27 марта 2015, 20:49

Продавщица Роз написала:
Если это так, то почему бы не сказать об этом прямо, чтобы прекратить поток спекуляций?

Может, потому что пока нет определенных выводов.
smile4.gif
кометаС
27 марта 2015, 20:49

Продавщица Роз написала: Да, чуть выше с сайта клиники, кузнечик приносила.

Поищу, спасибо.
Продавщица Роз
27 марта 2015, 20:50

Ларантито написала:
Может, потому что пока нет определенных выводов.
smile4.gif

Ну да, или их нет, или их по каким-то причинам пока не хотят разглашать.
Ларантито
27 марта 2015, 20:59

кометаС написала:
На Yahoo

Был на больничном с 16 по 29 марта. Скрыл свою болезнь от начальства и не отдал документ. И в тот день он не должен был лететь. Прокуратура Дюссельдорфа подтвердила, что "больничный по нетрудоспособности был порван, он свежий и датирован днем, когда все произошло и это подтверждает гипотезу, что он скрывал  свою болезнь от своего начальства и коллег по работе".

Уважаемые товарищи! у вас никогда не бывало, что вы не использовали получаемый больничный? У меня бывало. А на этой неделе коллега получила на 10 дней освобождения из-за предполагаемого обострения гастрита, при этом по-прежнему ходит на работу, а справку имеет на случай если станет хуже и захочет остаться дома.
В Германии так легко получить больничный!!
Не отрицаю, что эта разорванная бумажка может стать ключом к загадке. Но кто знает, может, ключ не в болезни, а - как пишет рунет - в несчастной redface.gif любви?
кометаС
27 марта 2015, 21:00

Ларантито написала: Уважаемые товарищи! у вас никогда не бывало, что вы не использовали получаемый больничный? У меня бывало. А на этой неделе коллега получила на 10 дней больничный из-за предполагаемого обострения гастрита, при этом по-прежнему ходит на работу, а справку имеет на случай если станет хуже и захочет остаться дома.

Вы и коллега работаете пилотами?

Работа работе рознь.
cassiopella
27 марта 2015, 21:04

Продавщица Роз написала: Разве? Я так поняла из слов прокурора, что квалификация как раз может быть изменена: pourrait passer d'homicide involontaire à "homicide volontaire". То есть, не "будет", но "может быть", поскольку для этого имеются основания.

Ну всё таки может быть изменена не равняется мы уже поменяли и считаем, что копилот виноват. Я говорила о том, что прокурор говорил осторожно и фактами. А СМИ начали преукрашивать.
Продавщица Роз
27 марта 2015, 21:06

cassiopella написала:
Ну всё таки может быть изменена не равняется мы уже поменяли и считаем, что копилот виноват. Я говорила о том, что прокурор говорил осторожно и фактами. А СМИ начали преукрашивать.

Безусловно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»