Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разбился самолёт GermanWings
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Продавщица Роз
29 марта 2015, 14:50
Просто мне интересно, кто говорит, следователь, лечащий врач, журналисты? Насколько это официальный стейтмент?
кузнечик
29 марта 2015, 14:53

Продавщица Роз написала:
Ссылка наверху, кузнечик давала, с сайта дюссельдорфской клиники. Читайте тред, как говорится. Что касается домыслов, то пока как бы все - они. Кроме заявления прокуратуры и все того же заявления клиники.

Я дала ссылку на заявление клиники о том, что пилот проходил у них обследование не по поводу депрессии. Это стоит и в немецком тексте, и в моем переводе. И эта информация далека от твоей интерпретации:

Продавщица Роз написала:
Депрессия тут вообще непричем, ее как бы уже официально исключили.

Продавщица Роз
29 марта 2015, 14:53

Piol написала:
Дaнныe нe из oфициaльных уст, нo этo нe знaчит, чтo этo нe прaвдa.

Согласна.
кузнечик
29 марта 2015, 14:54

Ларантито написала:
Я б сказала, подобные домыслы где-то в спектре желтой прессы.

+1
Eva_23_L
29 марта 2015, 14:58
Из росс.интернета:

Андреас как-то признался, что был вынужден ненадолго прервать обучение в летной школе из-за сильной депрессии. Газета Bild сообщила, что молодой человек тогда обращался за помощью к психиатру, однако спустя некоторое время смог вернуться к занятиям в летной школе. В Lufthansa не видят ничего необычного в том, что студент берет академический отпуск и впоследствии продолжает обучение.

Интересно, было ли вообще известно, из-за чего он прерывает обучение? Или просто взял академ на год, не объясняя причины?
Thellonius
29 марта 2015, 14:59

Vovchik написал: Узнаю хамский тон совковой медицины. Браво советским врачам.

Vovchik написал: Я когда читаю твои малограмотно самоуверенные суждения о всем на свете из окна твой практики в какой-то забытой богом провинциальный дыры сразу вспоминаю общение с советскими врачами, которые также через губу поучали своих пациентов.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Наезд, переход на личности, провокация флейма. Три дня.
Продавщица Роз
29 марта 2015, 15:05

кузнечик написала:
Я дала ссылку на заявление клиники о том, что пилот проходил у них обследование не по поводу депрессии. Это стоит и в немецком тексте, и в моем переводе. И эта информация далека от твоей интерпретации:

То, что там написано, на фоне потоков информации о депрессии вполне может быть интерпретировано как исключение депрессии как текущего диагноза. Но, тебе как известному пюристу нем. языка безусловно одной видно, какая интерпретация истинна.
Продавщица Роз
29 марта 2015, 15:07

Piol написала:
Ссылaясь нa высoкoпoстaвлeннoгo слeдoвaтeля кoпилoт лeчился у мнoгих нeврoлoгoв и психиaтрoв, тaк кaк стaрaдaл тяжёлoй дeпрeссиeй и "сильнoй субъeктивнoй пeрeгрузкoй".

Это похоже на правду.
Piol
29 марта 2015, 15:11

кузнечик написала: Я дала ссылку на заявление клиники о том, что пилот проходил у них обследование не по поводу депрессии.

В дюссeльдoрфскoй униклиникe Любиц мoг нaблюдaться пo пoвoду нaрушeний зрeния и грoзящeй oтслoйки сeтчaтки. Пo пoвoду психичeских прoблeм - у aмбулaтoрнoгo (niedergelassenen) психoнeврoлoгa, кoтoрый и выписaл, нaпримeр, бoльничный.
Рeпoртёр n24 говорит, что свeдeния насчёт депрессии официально подтверждены, а насчёт манeчки всeгo oстaльнoгo психo/сoмaт/ичeскoгo - нет smile.gif . A кaкaя, пo сути, рaзницa?
Продавщица Роз
29 марта 2015, 15:14
В общем-то по большому счету неважно, каким именно психическим расстройством страдал второй пилот и что происходило в его голове последние 10 минут его жизни. Важно, что он, будучи в сознании, закрылся один в кокпите и направил самолет вниз вместе со всеми пассажирами. Я лично была бы рада, если бы авиакомпании предприняли надлежащие шаги, чтобы максимально снизить риск повторения подобного.
кузнечик
29 марта 2015, 15:18

Продавщица Роз написала:
То, что там написано, на фоне потоков информации о депрессии вполне может быть интерпретировано как исключение депрессии как текущего диагноза. Но, тебе как известному пюристу нем. языка безусловно одной видно, какая интерпретация истинна.

Безусловно, информация может быть интерпретирована разнообразнейшим образом, что мы наблюдаем и в треде, и в публикациях желтой прессы.

Объясняю на пальцах: Почему бы не объяснить то, что некто не ел в прошлое воскресенье на завтрак омлет тем, что некто вообще не ест яйца. Кто запретит интерпретировать информацию?

Я уже заметила, что дело в отношении к написанному и ты одинаково свободно интерпретируешь текст на разных языках.
кузнечик
29 марта 2015, 15:20

Piol написала:
В дюссeльдoрфскoй клиникe Любиц мoг нaблюдaться пo пoвoду нaрушeний зрeния и грoзящeй oтслoйки сeтчaтки. Пo пoвoду психичeских прoблeм - у aмбулaтoрнoгo (niedergelassenen) психoнeврoлoгa, кoтoрый и выписaл, нaпримeр, бoльничный.

Конечно, это возможно. Но информации пока нет, только домысли и догадки.
Piol
29 марта 2015, 15:23

кузнечик написала: Но информации пока нет, только домысли и догадки.

Piol написала: Рeпoртёр n24 говорит, что свeдeния насчёт депрессии официально подтверждены

Продавщица Роз
29 марта 2015, 15:25

кузнечик написала:
Безусловно, информация может быть интерпретирована разнообразнейшим образом, что мы наблюдаем и в треде, и в публикациях желтой прессы.

Объясняю на пальцах: Почему бы не объяснить то, что некто не ел в прошлое воскресенье на завтрак омлет тем, что некто вообще не ест яйца. Кто запретит интерпретировать информацию?

Я уже заметила, что дело в отношении к написанному и ты одинаково свободно интерпретируешь текст на разных языках.

Так разнообразнейшим образом или только тем, который нравится лично тебе? Ты уж определись, наконец.
кузнечик
29 марта 2015, 15:31

Продавщица Роз написала:
Так разнообразнейшим образом или только тем, который нравится лично тебе? Ты уж определись, наконец.

Хотелось бы примеров хоть каких-то интерпретаций с моей стороны. Чтобы понять, с чем ты споришь.

Я считаю, что пока имеет смысл лишь приносить в этот тред информацию из более-менее заслуживающих доверия источников. И ждать очередного официального заключения.
Eva_23_L
29 марта 2015, 15:32

кузнечик написала: Безусловно, информация может быть интерпретирована разнообразнейшим образом, что мы наблюдаем и в треде, и в публикациях желтой прессы.

Да и не только желтой. wink.gif
Eva_23_L
29 марта 2015, 15:36

кузнечик написала: Я считаю, что пока имеет смысл лишь приносить в этот тред информацию из более-менее заслуживающих доверия источников.

Тут ведь еще проблема в том, что все перепечатывают все, и разобраться с тем, насколько источник заслуживает доверия, удается не сразу и не всегда. Или на это тупо нет времени. Я думаю, что кроме откровенной чернухи, все остальное можно и нести. Жизнь расставит все точки над Й. А ФЭР не следователь, хотя и следователь сейчас просеивает тонну всякой фигни, чтобы добраться до истины.

Вопрос ко всем: кто будет проводить расследование: немцы или французы? Я так поняла, что французы, потому что над их территорией это случилось. Или одновременно независимо? Или французы передали немцам материалы, когда стало понятно, что "с их стороны" все чисто?
Золотая Осень
29 марта 2015, 15:36

Eva_23_L написала: А следует ли куда-то врачу сообщать о диагнозе пациента?

Врачу-психиатру? Хороший вопрос. Возможно, Piol знает.

Продавщица Роз написала: Если он прямо не утверждал, что намерен укокошить кучу людей.

Имхо, это не было его задачей. Он свои собственные решал. Шизофрения, как по мне. Тем более кучу назначенных и не использованных препаратов нашли.
Не знаю, для кого как, но вот эти три фактора, которые, вроде бы, указал прокурор Марселя, а не "Бильд" и т.п. - заблокировал дверь изнутри, поставил автопилот на снижение, не реагировал на крики / шум снаружи, при этом продолжая (тяжело) дышать, для меня оставляют мало сомнений. mad.gif
Но я не думаю, что Люфтганзе будет за это всерьез ата-та, что проморгали. Шизофреники не обязательно немытые, с безумным блеском в глазах.
Продавщица Роз
29 марта 2015, 15:37

кузнечик написала:
Я считаю, что пока имеет смысл лишь приносить в этот тред информацию из более-менее заслуживающих доверия источников.

А решать, какие именно источники заслуживают доверия, будешь, видимо, ты?
Я считаю, что каждый может приносить сюда любую информацию, как впрочем, и в любом другом треде, согласно правилам этого форума. А уж решить, чему верить, а чему нет, каждый может сам.
кузнечик
29 марта 2015, 15:38

Мне кажется, для такого заявления необходима ссылка на источник (имя, текст). Слов журналиста недостаточно.
Я не ради спора, лишь для уточнения уровня достоверности информации.

Я тоже считаю, что версия о вине пилота лидирует с гигантским отрывом. Я оспариваю разумность построения гипотез и интерпретации фактов. И осуждаю преобразование заявления прокурора в обвинение.
Продавщица Роз
29 марта 2015, 15:41

Золотая Осень написала:  Шизофрения, как по мне. Тем более кучу назначенных и не использованных препаратов нашли.
Не знаю, для кого как, но вот эти три фактора, которые, вроде бы, указал прокурор Марселя, а не "Бильд" и т.п. - заблокировал дверь изнутри, поставил автопилот на снижение, не реагировал на крики / шум снаружи, при этом продолжая (тяжело) дышать,  для меня оставляют мало сомнений.  mad.gif
Но я не думаю, что Люфтганзе будет за это всерьез ата-та, что проморгали. Шизофреники не обязательно немытые, с безумным блеском в глазах.

Да, тоже так думаю.
Eva_23_L
29 марта 2015, 15:47

кузнечик написала: Я оспариваю разумность построения гипотез и интерпретации фактов. И осуждаю преобразование заявления прокурора в обвинение.

Да не одна ли фигня?! Мы ж не следователи, которые ведут это дело. Можем, хоть первого пилота обвинять в том, что он невовремя вышел.
В немецких источниках везде стоит "Verdacht", или как-то похоже. Т.е. подозрение, а не твердая уверенность. Обвинения АЛ никто не предъявлял. А дальше каждый интерпретирует, как ему больше нравится.

Интересно, кстати, в этой связи, обещают ли и выплатят ли родителям АЛ страховку.

Продавщица Роз написала: Да, тоже так думаю.

Плюсуюсь.

Кстати, в немецком инете встретилась инфа, что у АЛ еще брат есть. О нем ни слова, ни фото. Так же, как и об этой учительнице: ни фото, ни имени. Вполне аккуратное обращение с приватностью, как по мне.
кузнечик
29 марта 2015, 15:48

Eva_23_L написала:
Да и не только желтой.  wink.gif

Чем менее желтое издание, тем меньше в нем интерпретаций и "логичных" достраиваний.

Я согласна, нести надо все, более-менее заслуживающее доверия.
ОлегВП
29 марта 2015, 15:49
Не слишком доверяю гугл-переводчику.
Вот какая странная статья появилась в западной сети.
http://amr.amronline.de/2015/03/25/germanw...des-abschusses/
"Немецкие Крылья D-AIPX: Олланд обвиняет США ?"

Кто поможет разобраться?
Заранее спасибо.
Асклепий
29 марта 2015, 15:49

кузнечик написала: Я тоже считаю, что версия о вине пилота лидирует с гигантским отрывом. Я оспариваю разумность построения гипотез и интерпретации фактов. И осуждаю преобразование заявления прокурора в обвинение.

Мысленно вместе. smile.gif
Eva_23_L
29 марта 2015, 15:54

кузнечик написала:
Чем менее желтое издание, тем меньше в нем интерпретаций и "логичных" достраиваний.

Это понятно. Но вот, например, я - так редко что-то читаю постоянно - могу просто не заметить, что инфа "желтая". Принесу случайно с yahoo.com, а они какую-нить желтуху перепечатали. mad.gif

Я согласна, нести надо все, более-менее заслуживающее доверия.

Да. У нас, на счастье, нет ответственности перед родственниками и обществом, что мы тут приносим. Никто ведь из нас не пойдет "морду бить" родителям или брату этого АЛ.
Асклепий
29 марта 2015, 15:55

ОлегВП написал: Не слишком доверяю гугл-переводчику.
Вот какая странная статья появилась в западной сети.
http://amr.amronline.de/2015/03/25/germanw...des-abschusses/

В статье написано, что Олланд обвиняет США в том, что они сбили самолёт, и в качестве подтверждения приводятся четыре ссылки на речь Олланда в разных источниках: Spiegel, Focus, FAZ и SZ. Я просмотрел все четыре ссылки, но ни в одной из них нет ни слова про США. Дальше читать не стал.
кузнечик
29 марта 2015, 15:55

Асклепий написал:
Мысленно вместе. smile.gif

Мерси. smile.gif
кузнечик
29 марта 2015, 15:58

Eva_23_L написала:
Да. У нас, на счастье, нет ответственности перед родственниками и обществом, что мы тут приносим. Никто ведь из нас не пойдет "морду бить" родителям или брату этого АЛ.

Именно. Каждый сам определяет, что сказать, и меру своей ответственности (разумеется, перед самим собой).
ОлегВП
29 марта 2015, 16:02

Асклепий написал:
   Спойлер!
В статье написано, что Олланд обвиняет США в том, что они сбили самолёт, и в качестве подтверждения приводятся четыре ссылки на речь Олланда в разных источниках: Spiegel, Focus, FAZ и SZ. Я просмотрел все четыре ссылки,
но ни в одной из них нет ни слова про США. Дальше читать не стал.

Благодарю.
Предполагал, что Олланд не мог пойти на такую прямую конфронтацию с США.
Однако , в русскоязычном секторе сети эта статья множится по блогам.
Вброс явно целевой.
кузнечик
29 марта 2015, 16:04

ОлегВП написал:
Предполагал, что Олланд не мог пойти на  такую прямую конфронтацию с США.
Однако , в русскоязычном секторе  сети эта статья множится по блогам.
Вброс явно целевой.

И ты принес этот вброс в тему, чтобы?..
Piol
29 марта 2015, 16:05

Eva_23_L написала: Вопрос ко всем: кто будет проводить расследование: немцы или французы?

Merkel чёткo выскaзaлaсь нa эту тeму в oднoй из свoих рeчeй - "тeснoe сoтрудничeствo".
Видeo-рeчь Мeркeль, 2:50.

кузнечик написала: Мне кажется, для такого заявления необходима ссылка на источник (имя, текст). Слов журналиста недостаточно.

Нeужeли тeбe нe oчeвиднo, чтo дo публикaции oфициaльнoгo зaключeния всe кoмпeтeнтныe истoчники и oсвeдoмитeли жeлaют oстaвaться aнoнимными и дaют инфу журнaлистaм с укaзaниeм "Toлькo бeз публикaции мoeгo имeни"?
Eva_23_L
29 марта 2015, 16:06

ОлегВП написал:

Да... выглядит очень желто. mad.gif
ОлегВП
29 марта 2015, 16:07

кузнечик написала:
И ты принес этот вброс в тему, чтобы?..

Пардон.
Тут не принято переходить на личности .
Все-таки у Экслера вполне приличный форум.
Обсуждайте тему , ибо я в реале могу оказаться , как простым парнем из глухой деревни в Сибири , так и коллективом диванных войск Китая.
ОлегВП
29 марта 2015, 16:10

Eva_23_L написала:
Да... выглядит очень желто. mad.gif

Думаю , что скорость официального заявления о возможных причинах аварии, это главная причина сугубо желтого уклона в обсуждениях .
Хотя..
По русским ресурсам иногда появляются комментарии , заслуживающие внимания.
Вот например

"если посмотреть архив ФлайтРадара
http://www.flightradar24.com/data/airplanes/d-aipx/#5d42675
то видно, что снижение продолжалось более 10 минут -
в 9:31:15 ушёл с эшелона 38000 со снижением 3000 фут/мин,
в 9:40 на эшелоне 6900 практически прекратил снижение
в 9:41 ещё летел на 6800... и похоже снова стал снижаться 3000 фут/мин
в 9:41:30(?) - ударился о склон на высоте 5400 (по данным Google Earth 44°16'53.03"С 6°26'24.83"В)
почему на целую минуту самолёт прекратил снижение?
...да потому что "кому-то" надо было чтобы он перелетел через "не совсем крутую горку" неподалеку от Сен-Пьер ...но недолетел до пологого альпийского луга чуть далее по курсу"(с)
user posted image
кузнечик
29 марта 2015, 16:14

ОлегВП написал:
Пардон.
Тут не принято переходить на личности .
Все-таки у Экслера вполне  приличный форум.

Что же тебя толкает к обсуждению моей личности?
Eva_23_L
29 марта 2015, 16:15

Piol написала:
Merkel чёткo выскaзaлaсь нa эту тeму в oднoй из свoих рeчeй - "тeснoe сoтрудничeствo".

Прослушала. Не поняла, кто все же будет вести дальнейшее расследование: Франция или Германия.
кузнечик
29 марта 2015, 16:16

Piol написала:
Нeужeли тeбe нe oчeвиднo, чтo дo публикaции oфициaльнoгo зaключeния всe кoмпeтeнтныe истoчники и oсвeдoмитeли жeлaют oстaвaться aнoнимными и дaют инфу журнaлистaм  с укaзaниeм "Toлькo бeз публикaции мoeгo имeни"?

Очевидно. Как очевидно и то, что невозможно отличить анонимно переданную информацию от придуманной лично журналистом.
Поэтому я и сказала о степени достоверности информации.
Piol
29 марта 2015, 16:18

ОлегВП написал: Вот какая странная статья появилась в западной сети.
<a href="http://amr.amronline.de/2015/03/25/germanw...des-abschusses/" target="_blank">http://amr.amronline.de/2015/03/25/germanw...des-abschusses/</a>

Вoт этa якoбы цитaтa oт Oллoндa:

Hollande im Wortlaut: “Diese verdammten A-Merde-Rikaner haben es schon wieder getan! Nachdem sie 1988 bereits den Iran-Air-Flug 655 abgeschossen haben, musste nun ein Flugzeug unserer Partner in Deutschland dran glauben! Sie wollen es uns Franzosen in die Schuhe schieben und uns erpressen, damit wir den Druck auf Russland weiter erhöhen. Verdammte A-Merde-Rikaner!”

в кoтoрoй oн oбвиняeт aмeрикaнцeв, якoбы сбивших пaссaжирский сaмoлёт Джoмэнвингс и кoтoрую якoбы oпубликoвaли увaжaeмыe нeмeцкиe издaния кaк:

Die brisante Meldung erregte großes Aufsehen und wurde sofort von Spiegel, FAZ, SZ und Focus aufgegriffen. D

нe сooтвeтствуeт дeйствитeльнoсти. T.e. укaзaнныe нeмeцкиe издaния ничeгo пoдoбнoгo, скaзaннoгo Oллoндoм, нe публикoвaли.

ОлегВП написал: ибо я в реале могу оказаться , как простым парнем из глухой деревни в Сибири , так и коллективом диванных войск Китая.

И чтo тoгдa?
cassiopella
29 марта 2015, 16:21

ОлегВП написал: Предполагал, что Олланд не мог пойти на такую прямую конфронтацию с США.

При чем тут конфронтация? Самолет никто не сбивал, хватит уже тащить в эту тему откровенную желтизну.
Piol
29 марта 2015, 16:21

Eva_23_L написала: Не поняла, кто все же будет вести дальнейшее расследование: Франция или Германия.

Oбe стрaны. Сoтрудничaя.
ОлегВП
29 марта 2015, 16:23

Piol написала:
   Спойлер!
Вoт этa якoбы цитaтa oт Oллoндa:

в кoтooй oн oбвиняeт aмeрикaнцeв, якoбы сбивших пaссaжирский сaмoлёт Джoмэнвингс и кoтoрую якoбы oпубликoвaли увaжaeмыe нeмeцкиe издaния кaк:

1 . нe сooтвeтствуeт дeйствитeльнoсти. T.e. укaзaнныe нeмeцкиe издaния ничeгo пoдoбнoгo, скaзaннoгo Oллoндoм, нe публикoвaли.
2. И чтo тoгдa?

1. Любопытно почему не приписали авторство якобы Меркель .
2. Обсуждение личности участника форума противоречит правилам. К тому же, оно лишено логического смысла.
ОлегВП
29 марта 2015, 16:28

cassiopella написала:
При чем тут конфронтация? Самолет никто не сбивал, хватит уже тащить в эту тему откровенную желтизну.

Понимаете ли?
Есть разные мнения в среде большого коллективного сообщества планеты.
У каждого индивида свой богатый жизненный опыт.
То что одним кажется "желтизной" , вполне может оказаться правдой и наоборот.
Пропадает смысл в дискуссиях, ибо по сути является предложением дружно повторять официальную доследственную версию.
кузнечик
29 марта 2015, 16:28
*в сторону* А зачем поддерживать обсуждение заведомо вбросовых и нереальных версий?
Сказали, что не соответствует действительности, и хватит. И не надо кормить. (С) smile.gif
Piol
29 марта 2015, 16:29

ОлегВП написал: 2. Обсуждение личности участника форума противоречит правилам. К тому же, оно лишено логического смысла.

Зaчeм тoгдa oфтoпишь в дaннoм трeдe нaсчёт свoeй дeрeвeнскoй или китaйскoй личнoсти? Этo тoжe прoтивoрeчит прaвилaм фoрумa и лишeнo лoгичeскoгo смыслa к тoму жe.
Eva_23_L
29 марта 2015, 16:29

ОлегВП написал:
Думаю , что скорость  официального заявления о возможных причинах аварии, это  главная причина сугубо желтого уклона в обсуждениях .
Хотя..
По русским ресурсам иногда  появляются комментарии , заслуживающие внимания.
Вот например

Я тебя понимаю. Лично со мной такое дело... поскольку росс.СМИ среди меня себя сильно дискредитировали, как только я начинаю читать что-то про эту трагедию по-русски, сразу возникает автоматом в голове "не верю". Это у меня так, у других может быть по-другому, я не настаиваю. Опять же из моего жизненного опыта, в росс.СМИ очень любят теории заговора, и под них подстраивают то, что читают-слышат из других мест. Поэтому лично я росс.СМИ не верю, но верю немецким. Не всем тоже. Может, тоже напрасно, но вот так у меня. Если это соответствует моему опыту, конечно.

Я понимаю логичность твоего посыла: недалеко проходили какие-то учения, Олланд знает, что могли задеть самолет, или знает, что задели, потому так быстро найден виновник, и о нем узнал весь мир. Подделать расшифровку самописца он не мог в любом случае, т.ч. есть надежда, что следователь окажется неподкупным и все же выяснит правду. С другой стороны, уж очень много разных людей получается втянутыми в это все.
Смотри:
1. Расшифровка самописца, где слышны удары в дверь и дыхание пилота, а до этого отодвигаемое кресло первого пилота.
2. Молчание ко-пилота, а не его ругань, типа "чё за фигня, нас, кажется, подбили". А движение самолета вниз говорит о том, что он не вспыхнул в воздухе и не развалился.
3. Полное отсутствие в разговорах пилотов темы "чё это тут летает".
4. Врачи, которые, оказывается, лечили АЛ от чего-то связанного с проблемами психики.
5. Разорванные больничные.

Если все данные собрать вместе, то ТЗ американских военных против немцев и французов критики не выдерживает.
cassiopella
29 марта 2015, 16:33

Eva_23_L написала: Я понимаю логичность твоего посыла: недалеко проходили какие-то учения

Там не было никаких учений.
Eva_23_L
29 марта 2015, 16:33

Piol написала:
Oбe стрaны. Сoтрудничaя.

Пиол, ну, ты же умный человек! Граждане чьей страны конкретно? На чьей территории, кто следователь? Мне не принципиально, просто интересна практика в таком случае. С одной стороны, логично было бы, если бы проводила расследование страна, которой принадлежит самолет. С другой стороны, в этом случае, проще улики не заметить, при необходимости.
Eva_23_L
29 марта 2015, 16:34

cassiopella написала:
Там не было никаких учений.

Кто-то считает, что были, но нам об этом не говорят.
Eva_23_L
29 марта 2015, 16:38

ОлегВП написал: Любопытно почему не приписали авторство якобы Меркель .

Потому что если немецкий самолет сбили над территорией Франции, то это вина Франции перед Германией, и ссорит эти две страны. А Меркель какие в этом случае предъявлять претензии? Что американцы хотят ее с немцами поссорить? Абсурдно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»