Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разбился самолёт GermanWings
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Кузькина мать
29 марта 2015, 16:39

Eva_23_L написала: Кто-то считает, что были, но нам об этом не говорят.

Да-да. "А правды мы всё равно никогда не узнаем!". (с) Я тебе скажу, как было дело, только никому не рассказывай. Это и-но-пла-не-тя-не! Да, это они. Внедрились в кабину, отключили пилота и... ну, понимаешь. Только, главное, не говори никому!
Золотая Осень
29 марта 2015, 16:40
Piol , а как ты полагаешь, психиатр, у которого, как нам сообщают СМИ, наблюдался Любиц, обязан был, зная о его профессии, стукнуть работодателю?

Eva_23_L
29 марта 2015, 16:41
Кстати, послушала официальные выступления официальных лиц те, что нашла. В построении фраз на немецком четко виден подтекст "выглядит, как", а не "вина доказана, вариантов нет, расследование завершено". Несколько раз на это явно указывается в разных выступлениях.
Для тех, кто не владеет немецким: грамматические возможности языка позволяют строить фразы так, что они будут звучать именно предположениями, а не фактами.
Eva_23_L
29 марта 2015, 16:44

Кузькина мать написала:
Да-да. "А правды мы всё равно никогда не узнаем!". (с) Я тебе скажу, как было дело, только никому не рассказывай. Это и-но-пла-не-тя-не! Да, это они. Внедрились в кабину, отключили пилота и... ну, понимаешь. Только, главное, не говори никому!

Да, как-то так. Большинство росс.СМИ наводнены буквально ТЗ, люди к этому привыкли, буквально пропитаны этим: везде враги, все против нас. mad.gif

Только "никому не говори" отсутствует. Наоборот: расскажи всем, пусть все знают! mad.gif
Eva_23_L
29 марта 2015, 16:46

Кузькина мать написала:
Это и-но-пла-не-тя-не! Да, это они. Внедрились в кабину, отключили пилота и... ну, понимаешь.

Как видишь, тема России и Америки оказалась интереснее, чем тема инопланетян. mad.gif
Eva_23_L
29 марта 2015, 16:50
Кузькина мать, что скажешь, знакома с этим сайтом:
что за желтизна??
На мой вкус, что-то запредельное, у них все остальное должно быть в таком же ключе. Может, знакомо тебе?
Vladimir_Y
29 марта 2015, 17:02

Eva_23_L написала: Большинство росс.СМИ наводнены буквально ТЗ, люди к этому привыкли, буквально пропитаны этим: везде враги, все против нас.

ТЗ это не только "кругом враги". Когда "во всём виноват такой-то", это тоже ТЗ.
При том, что враги действительно могут оказаться кругом, а во всём действительно может оказаться виноват такой-то.
Piol
29 марта 2015, 17:04

Золотая Осень написала: Piol , а как ты полагаешь, психиатр, у которого, как нам сообщают СМИ, наблюдался Любиц, обязан был, зная о его профессии, стукнуть работодателю?

Oн oбязaн был oтстрaнить eгo oт рaбoты, чтo и сдeлaл, выписaв бoльничный, при услoвии, чтo бoльничный был oт психиaтрa.
Рaбoтoдaтeля диaгнoзы бoльнoгo нe кaсaются.
В мoeй прaктикe был тaкoй случaй - бoльнoй с прoблeмaми сeкунднoгo зaсыпaния, мaшинист кaкoй-тo oгрoмнoй мaшины типa Kaмaтсу. Сдeлaлa eму скрининг снa, a тaм - синдрoм oбструктивнoгo aпнoe снa, нaитяжeлeйший. Я eму ужe дo этoгo выписaлa бoльничный, a пo рeзультaту oбслeдoвaния пoпрoсилa пoдписaть бумaгу, в кoтoрoй былo нaписaнo, чтo oн oзнaкoмлeн сo свoим диaгнoзoм и eгo пoслeдствиями и oбязуeтся нe сaдиться зa руль любых трaнспoртных срeдств пo причинe угрoзы жизни сeбe и oкружaющим. Пoдписaл и нe пикнул. Нo нa этoм мoи рычaги дaвлeния и зaкoнчились - пo выхoду из прaксисa oн мoг бы сeсть зa руль сaмoсвaлa или свoeй лeгкoвушки, зaснуть зa рулём итд.

Нo этoт мoй пaциeнт - aдeквaтный, всё сдeлaл кaк я рeкoмeндoвaлa, oбслeдoвaлся в лaбoрaтoрии снa, сeйчaс спит с мaскoй, пoдaющeй вoздух пoд дaвлeниeм вo врeмя aпнoe и кaчeствo снa у нeгo хoрoшee, чтo скaзaлoсь и нa кaчeствe днeвнoгo бoдрствoвaния и спoсoбнoсти нa кoнцeнтрирoвaннoй и oтвeтствeннoй рaбoтe.
Ключница
29 марта 2015, 17:06

Eva_23_L написала: Пиол, ну, ты же умный человек! Граждане чьей страны конкретно? На чьей территории, кто следователь? Мне не принципиально, просто интересна практика в таком случае. С одной стороны, логично было бы, если бы проводила расследование страна, которой принадлежит самолет. С другой стороны, в этом случае, проще улики не заметить, при необходимости.

Судя по новостям на месте работают в основном французы, с привлечением специалистов и из других стран, а вот обыски в домах, опросы врачей и других людей, имеющих отношение к А.Л. проводят немцы. Дело о непредумышленном убийстве открыла французская прокуратура. Как уж у них там внутри устроена субординация нам неведомо.
Золотая Осень
29 марта 2015, 17:10

Piol написала: Нo этoт мoй пaциeнт - aдeквaтный

Именно. А я про психиатра спрашиваю. Вдруг ты знаешь. smile.gif
Золотая Осень
29 марта 2015, 17:12

Ключница написала: Судя по новостям на месте работают в основном французы, с привлечением специалистов и из других стран, а вот обыски в домах, опросы врачей и других людей, имеющих отношение к А.Л. проводят немцы.

Так а кому еще проводить, французы-то здесь причем.
кометаС
29 марта 2015, 17:15

Eva_23_L написала: Вопрос ко всем: кто будет проводить расследование: немцы или французы? Я так поняла, что французы, потому что над их территорией это случилось. Или одновременно независимо? Или французы передали немцам материалы, когда стало понятно, что "с их стороны" все чисто?

Piol написала: Oбe стрaны. Сoтрудничaя.

Да.

Вчера передали, что группа французских следователей находится в Германии, для совместного сотрудничества. Пробудут там до середины следующей недели.

кометаС
29 марта 2015, 17:17

Ключница написала: Судя по новостям на месте работают в основном французы, с привлечением специалистов и из других стран, 

На месте французы: жандармерия, из лабораторий, следователи, вертолеты.
Проводники в горах, гиды - тоже там работают: ибо район труднодоступный, и всех специалистов по расследованию нужно провожать со специальным горным снаряжением.
Eva_23_L
29 марта 2015, 17:19

Золотая Осень написала:
Так а кому еще проводить, французы-то здесь причем.

Ключница написала правильно, я сейчас вспомнила, что тоже читала: Дело о непредумышленном убийстве открыли именно французы. Т.е. они ведут слествие, да.
Eva_23_L
29 марта 2015, 17:21

Ключница написала: Дело о непредумышленном убийстве открыла французская прокуратура.

Точно! Читала же сама! Спасибо! smile4.gif
кометаС
29 марта 2015, 17:22

Eva_23_L написала: Кстати, послушала официальные выступления официальных лиц те, что нашла. В построении фраз на немецком четко виден подтекст "выглядит, как", а не "вина доказана, вариантов нет, расследование завершено".

На французском также. Если кто-то официально выступает - то не исключают никакие версии и гипотезы. Второй черный ящик очень важен.
А газетчики - это другое дело, сами знаете.
Золотая Осень
29 марта 2015, 17:23

Eva_23_L написала: Ключница написала правильно, я сейчас вспомнила, что тоже читала: Дело о непредумышленном убийстве открыли именно французы. Т.е. они ведут слествие, да.

ОК. В принципе да, это в их стране произошло.
Eva_23_L
29 марта 2015, 17:24

Vladimir_Y написал:

Да.

При том, что враги действительно могут оказаться кругом, а во всём действительно может оказаться виноват такой-то.

Враги не могут оказаться вот прям "везде". Правда-правда. wink.gif
И "во всем" тоже не может оказаться виовным один. Ну, кроме "мам-папы", конечно, которые "тебя" зачали когда-то давно. facepalm.gif biggrin.gif
Eva_23_L
29 марта 2015, 17:28

кометаС написала: Второй черный ящик очень важен.

Да. Как бы хотелось, чтобы его все же нашли. В смысле, чтобы он вообще был. Тогда есть надежда, что найдут.

Золотая Осень написала: В принципе да, это в их стране произошло.

Да. С одной стороны, все логично и правильно. И в данном конкретном случае, по большому счету, не важно, Франция или Германия это будет расследовать.
Я просто подумала: А если это произошло бы над каким-нибудь недружественным Занзибаром? mad.gif
Кузькина мать
29 марта 2015, 17:36

Eva_23_L написала: Только "никому не говори" отсутствует. Наоборот: расскажи всем, пусть все знают!

Так "никому не говори" — самый надёжный способ распространения информации.

Eva_23_L написала: что за желтизна??

Не знаю, что за бред. Чушь какая-то. Может, вообще фейк.
ОлегВП
29 марта 2015, 17:38

Eva_23_L написала:
   Спойлер!
Я тебя понимаю. Лично со мной такое дело... поскольку росс.СМИ среди меня себя сильно дискредитировали, как только я начинаю читать что-то про эту трагедию по-русски, сразу возникает автоматом в голове "не верю". Это у меня так, у других может быть по-другому, я не настаиваю. Опять же из моего жизненного опыта, в росс.СМИ очень любят теории заговора, и под них подстраивают то, что читают-слышат из других мест. Поэтому лично я росс.СМИ не верю, но верю немецким. Не всем тоже. Может, тоже напрасно, но вот так у меня. Если это соответствует моему опыту, конечно.

Я понимаю логичность твоего посыла: недалеко проходили какие-то учения, Олланд знает, что могли задеть самолет, или знает, что задели, потому так быстро найден виновник, и о нем узнал весь мир. Подделать расшифровку самописца он не мог в любом случае, т.ч. есть надежда, что следователь окажется неподкупным и все же выяснит правду. С другой стороны, уж очень много разных людей получается втянутыми в это все.
Смотри:

1. Расшифровка самописца, где слышны удары в дверь и дыхание пилота, а до этого отодвигаемое кресло первого пилота.
2. Молчание ко-пилота, а не его ругань, типа "чё за фигня, нас, кажется, подбили". А движение самолета вниз говорит о том, что он не вспыхнул в воздухе и не развалился.
3. Полное отсутствие в разговорах пилотов темы "чё это тут летает".
4. Врачи, которые, оказывается, лечили АЛ от чего-то связанного с проблемами психики.
5. Разорванные больничные.

6. Если все данные собрать вместе, то ТЗ американских военных против немцев и французов критики не выдерживает.

1. Согласен , что есть и такое мнение у части экспертов.
НО! Есть и обращение в суд французских пилотов. Логичнее учитывать мнение всех профессионалов. "Отодвигаемое кресло" вполне может оказаться каким-то другим действием.
2. Парень был весел и бодр. Потом что-то произошло. Например, узнал о серьезной проблеме с самолетом. Ясно , что с этого момента менее опытный пилот будет скован в беседах и крайне напряжен от страха.
Логично?
Не менее логично, чем предположение о его "внезапном сумасшествии".
3. Ничего странного. В тех краях часто проходили маневры ( по отзывам местного населения).
4. Этот диагноз медиками как раз и не указан. Что-то со зрением вроде бы.
5. Так понимаю, молодой парень после вечеринки мог быть в таком стоянии, что безопаснее сослаться на болезнь, чем пойти на летную комиссию.
К тому же там не один разорванный больничный нашли, а несколько.
6. ТЗ нет.
Расследование должно учитывать все переменные, которые сопровождали катастрофу, а не упираться в одну лишь версию фантастического внезапного сумасшествия молодого и здорового парня.
Любой из нас в качестве пассажира может попасть в аналогичную аварию, если официальные лица выбрали ошибочную версию.
Piol
29 марта 2015, 17:38

Золотая Осень написала:  А я про психиатра спрашиваю.

Piol написала: Рaбoтoдaтeля диaгнoзы бoльнoгo нe кaсaются.

Дaжe психиaтричeскиe диaгнoзы рaбoтoдaтeля нe кaсaются и врaч нe oбязaн стaвить eгo пo тeлeфoну в извeстнoсть.
Oбязaн:
-

Piol написала: oтстрaнить eгo oт рaбoты

- при явных признaкaх угрoзы сeбe или oкружaющим нaпрaвить в зaкрытoe психиaтричeскoe oтдeлeниe, вoзмoжнo, принудитeльнo и в сoпрoвoждeнии пoлиции.
Для дeйствий пoслeднeгo пунктa у врaчa, eсли этo был психиaтр, выписaвший бoльничный, нe былo, видимo, никaких причин. Kaк рaспoзнaть угрoзу-тo? Toлькo eсли псих вeрбaльнo угрoжaeт пoкoнчить с сoбoй или с eщё кeм-тo, и этo всё нa фoнe других признaкoв психoзa.

Eva_23_L написала: Я просто подумала: А если это произошло бы над каким-нибудь недружественным Занзибаром?

Чтo, зaбылa чтo ли, кaк прoрoссийскими сeпaрaтистaми был пeрeкрыт нa нeдeли дoступ к сбитoму нaд Вoстoчнoй Укрaинoй сaмoлёту? И всe пoслeдствия этoгo.
Thellonius
29 марта 2015, 17:39

ОлегВП написал: 1. Любопытно почему не приписали авторство якобы Меркель .
2. Обсуждение личности участника форума противоречит правилам. К тому же, оно лишено логического смысла.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Ты в этой теме занимаешься исключительно троллингом и вбросами инфы из непроверенных источников, даже не поинтересовавшись содержанием того, что вбрасываешь.

Предупреждение.

Тебе запрещено писать в тему "Разбился самолет GermanWings" по 5.04.2015 включительно. Иначе будет недельный бан.
ОлегВП
29 марта 2015, 17:42

Eva_23_L написала:
Потому что если немецкий самолет сбили над территорией Франции, то это вина Франции перед Германией, и ссорит эти две страны. А Меркель какие в этом случае предъявлять претензии? Что американцы хотят ее с немцами поссорить? Абсурдно.

Это да , но как-то очень густо посыпались проблемы на А-320.
Почти каждый день какой-то "ахтунг".
Piol
29 марта 2015, 17:43

ОлегВП написал: Не менее логично, чем предположение о его "внезапном сумасшествии".

Никaкoгo внeзaпнoгo сумaсшeствия нe былo. Tы нe читaeшь трeд. Всe фaкты, включaя психиaтричeский aнaмнeз пилoтa, гoвoрят в пoльзу дaвнo зaплaнирoвaннoгo пoступкa и вoспoльзoвaниe случaeм - выхoдoм кaпитaнa в туaлeт.

ОлегВП написал: 4. Этот диагноз медиками как раз и не указан. Что-то со зрением вроде бы.

Tы нe читaл трeд-2. Диaгнoзы укaзaны - дeпрeссия и/или мaниaкaльнo-дeпрeссивный синдрoм + грoзящaя oтслoйкa сeтчaтки и пo причинe этoгo стрaх пoтeрять любимую рaбoту.
Eva_23_L
29 марта 2015, 17:44

Кузькина мать написала:
Так "никому не говори" — самый надёжный способ распространения информации.

biggrin.gif И то верно! biggrin.gif

Не знаю, что за бред. Чушь какая-то. Может, вообще фейк.

Да уж.
Eva_23_L
29 марта 2015, 17:46
стерла
YuryS
29 марта 2015, 17:49

Ключница написала:
Судя по новостям на месте работают в основном французы, с привлечением специалистов и из других стран, а вот обыски в домах, опросы врачей и других людей, имеющих отношение к А.Л.  проводят немцы. Дело о непредумышленном убийстве открыла французская прокуратура. Как уж у них там внутри устроена субординация нам неведомо.

Ну, это же логично! По территориальному признаку. А координация, как обычно - обменялись офицерами связи и поддерживают контакт, обмениваются информацией, где надо...
Eva_23_L
29 марта 2015, 17:49

Piol написала: Чтo, зaбылa чтo ли, кaк прoрoссийскими сeпaрaтистaми был пeрeкрыт нa нeдeли дoступ к сбитoму нaд Вoстoчнoй Укрaинoй сaмoлёту? И всe пoслeдствия этoгo.

Да, забыла. mad.gif
Elsewhere
29 марта 2015, 17:58

Газета Bild am Sonntag опубликовала расшифровку фрагмента записи с «черного ящика» разбившегося в Альпах самолета Airbus A320.

На записи командир воздушного судна Патрик Зонденхаймер говорит, что не успел сходить в туалет перед вылетом из Барселоны. Второй пилот Андреас Любиц отвечает, что в любой момент готов взять на себя управление. Через несколько минут первый пилот передал штурвал Любицу и вышел из кабины.

Отсюда.

По данным Bild, примерно в 10:27 первый пилот призывает Лубитца начать подготовку к посадке в Дюссельдорфе. На записи можно услышать реакцию второго пилота ‒ он использует слова "надо надеяться" и "посмотрим".

Отсюда.
Мда mad.gif
Piol
29 марта 2015, 18:23
Я читaлa эту инфу oт Бильдa в oригинaлe, нo нe стaлa eё привoдить в кaчeствe дoстoвeрнoй инфы, тaк кaк Бильд oчeнь любит жaрeную и нeпрoвeрeнную инфoрмaцию. Нaсчёт:

Elsewhere написала: На записи можно услышать реакцию второго пилота ‒ он использует слова "надо надеяться" и "посмотрим".

в oригинaлe нa нeмeцкoм нa N24, aбзaтц в 7:23 нe былo.
Нo тa жe N24, кoтoрую я читaю и смoтрю, пeрeпeчaтaлa эту инфу, тaк жe oпубликoвaв якoбы пoслeдниe слoвa кaпитaнa: "Рaди бoгa, oткрoй эту прoклятую двeрь!"

Для нeмцeв видeoрoлик с N24, трaнслируeмый сeгoдня в нoвoстях пo тeлeвизoру кaждый чaс. Всё, чтo я сюдa ужe нaписaлa.
APR
29 марта 2015, 18:32
Блиииин. Я тут из любопытства глянул, что это за amr.amronline.de, на который тут ОлегВП ссылку дал. Если на Руси на них теперь ссылаются, как на источник информации, то это просто facepalm.gif с uhaha.gif .
Вот что пишут они о себе:

Die Allgemeine Morgenpost Rundschau ist eine Satireseite.
Das bedeutet: Alle Inhalte, die Sie hier vorfinden, sind allesamt frei erfunden und manchmal auch mächtig gelogen. Sollte dennoch der ein oder andere Artikel Verwechslungsgefahr mit der Realität mit sich bringen, so ist dies nicht uns anzulasten, sondern der Realität.

Allgemeine Morgenpost Rundschau - сатирический сайт.
Это значит: Все содержание, которое вы тут найдете, попросту свободная выдумка, а иногда и изрядная ложь. Если же та или иная статья содержит реальные факты, то виноваты не мы, а реальность.

Заголовки стартовой страницы:
1. Управлял ли самолетом GermanWings Дарт Вейдер
2. Обама угрожает Саудовской Аравии аннексией Йемена
3. Анжелине Жоли удалили глаза
4. Путин приказал сбить машину GermanWings
5. Та статья, ссылка на которую была приведена на форуме.
В общем, вперед и с песней.

кузнечик
29 марта 2015, 18:32

В оригинале "передал управление" (то есть контроль за приборами), самолет шел под автопилотом, физического штурвала вообще нет.

Мда  mad.gif

Я читала, что подготовка к посадке - стандартная процедура и второй пилот не должен много говорить. В целом процитированные слова, вырванные из контекста, ни о чем не говорят.
И Bild - не слишком достоверный источник, а уж Bild am Sonntag создан исключительно для того, чтобы накидать гражданам жареных историй к обсуждению за воскресным обедом.

Но! вся более-менее подтвержденная опубликованная информация указывает на верность версии, озвученной прокурором. Или как минимум не противоречит ей. Я просто уточняю, что Билд не заморачивается правдоподобностью своих историй.
APR
29 марта 2015, 18:36

кузнечик написала: Я просто уточняю, что Билд не заморачивается правдоподобностью своих историй.

По последнему - ты ошибаешься. Бильд, несмотря на свою репутацию, заморачивается. Он не заморачивается корректностью подачи и подбором самих историй, но вот после ряда скандалов в прошлом, если не достоверностью, то уж наличием источников, на которые можно свалить вину, они таки заморачиваются.
Piol
29 марта 2015, 18:38

APR написал: Вот что пишут они о себе:

smile4.gif smile4.gif Kaкoй кoнфуз.
кузнечик
29 марта 2015, 18:38

APR написал:
По последнему - ты ошибаешься. Бильд, несмотря на свою репутацию, заморачивается. Он не заморачивается корректностью подачи и подбором самих историй, но вот после ряда скандалов в прошлом, если не достоверностью, то уж наличием источников, на которые можно свалить вину, они таки заморачиваются.

Да, точно! Спасибо за уточнение.
Правдоподобности у него хватает, в интерпретациях smile.gif он силен. С корректностью и правдивостью сложнее.
Продавщица Роз
29 марта 2015, 18:54

Vladimir_Y написал:
.

С какой стати, если на "такого-то", и только на него, указывают все имеющиеся на данный момент улики.
Elsewhere
29 марта 2015, 19:04
Поняла.
Меня больше интересовало почему вышел пилот, если верить цитате выше, то у этого есть простое объяснение.
Получается, что если бы не вышел, то ничего и не случилось бы.
Лубиц не мог этого запланировать.
Продавщица Роз
29 марта 2015, 19:06

Elsewhere написала:

Конкретно на этот рейс - не мог. Но вполне мог планировать вообще.
Золотая Осень
29 марта 2015, 19:22

Elsewhere написала: Поняла.
Меня больше интересовало почему вышел пилот, если верить цитате выше, то у этого есть простое объяснение.
Получается, что если бы не вышел, то ничего и не случилось бы.

Ну, через пару дней случилось бы, скорее всегоmad.gif а так, да, роковое стечение.
Yorik
29 марта 2015, 20:45

Eva_23_L написала:
Смотри:
1. Расшифровка самописца, где слышны удары в дверь и дыхание пилота, а до этого отодвигаемое кресло первого пилота.
2. Молчание ко-пилота, а не его ругань, типа "чё за фигня, нас, кажется, подбили". А движение самолета вниз говорит о том, что он не вспыхнул в воздухе и не развалился.
3. Полное отсутствие в разговорах пилотов темы "чё это тут летает".
4. Врачи, которые, оказывается, лечили АЛ от чего-то связанного с проблемами психики.
5. Разорванные больничные.

По записи речевого самописца можно совершенно четко сказать, какие системы предупреждения о столкновении с землей (+ невыпущенных шасси и проч.) работали до последнего, а какие были отключены пилотом. Определить это может любой человек, знакомый с алгоритмами управления A320. Эти системы сами по себе не отключаются. Поэтому, комиссия скорее всего с вероятностью 99% знает, действовал второй пилот осознанно или нет. Если системы были выключены пилотом, то комиссия по раследованию уже точно знает и все остальные версии с потерей сознания и "замыкания как в моем планшете" идут лесом.
Zanthia
29 марта 2015, 20:53

ОлегВП написал:
1. Любопытно почему не приписали авторство  якобы  Меркель .

Простите, не удержалась. 3d.gif
В реале знакомому:
-Ты слышал про самолет?
-Ага, вот ужас-то. До чего Германию эта Меркель довела!
Золотая Осень
29 марта 2015, 20:55

Zanthia написала:
Простите, не удержалась.  3d.gif
В реале знакомому:
-Ты слышал про самолет?
-Ага, вот ужас-то. До чего Германию эта Меркель довела!

Серьезно, что ли? Или типа анекдот такой?
bigmaks
29 марта 2015, 21:24

Piol написала: Вoт этa якoбы цитaтa oт Oллoндa:

Прочитал слоган этой страницы и понял, что дальше читать нет смысла.
bigmaks
29 марта 2015, 21:27

Продавщица Роз написала:
Конкретно на этот рейс - не мог. Но вполне мог планировать вообще.

Судя по тому, что три дня до этого он забрал из магазина заказанный автомобиль - это было спонтанное решение.
Жар-птица
29 марта 2015, 21:54

bigmaks написал:
Судя по тому, что три дня до этого он забрал из магазина заказанный автомобиль - это было спонтанное решение.

Да, тут нелогично. Купить новую машину и самоубиться?
Thellonius
29 марта 2015, 21:55

Piol написала: Чтo, зaбылa чтo ли, кaк прoрoссийскими сeпaрaтистaми был пeрeкрыт нa нeдeли дoступ к сбитoму нaд Вoстoчнoй Укрaинoй сaмoлёту? И всe пoслeдствия этoгo.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Это офтоп, политика, нарушение правил подфорума ТО. Строгое предупреждение.
Zanthia
29 марта 2015, 22:24

Золотая Осень написала:
Серьезно, что ли? Или типа анекдот такой?

Да нет, это реальный диалог. Я уже даже не удивляюсь 3d.gif
YuryS
29 марта 2015, 22:27

Жар-птица написала:
Да, тут нелогично. Купить новую машину и самоубиться?

Трудно сказать, что у шизофреника на уме, но мне кажется, что это несвязанные события. Решение спонтанно пришло.
Продавщица Роз
29 марта 2015, 22:33

bigmaks написал:

Наверняка, он помимо этого еще сделал кучу абсолютно нормальных вещей, а ненормальных не делал вообще, или делал так, что окружающим это было не видно. Иначе он сидел бы в дурке, вместо того чтобы летать на самолетах.
Если мы предполагаем, что АЛ был психически нездоров, то применять к его поступкам формально-логический подход абсолютно бессмысленно. Говоря "планировал" я не имею ввиду хладнокровно планировал, как обычный, психически здоровый преступник планирует, к примеру, ограбление, а скорее, что мысли его такие уже могли раньше посещать.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»