Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разбился самолёт GermanWings
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
кузнечик
31 марта 2015, 01:00

Eva_23_L написала: А кто слушал запись последних минут полета? Я не решилась. Там дыхание пилота было слышно?

Зачем слушать? facepalm.gif
Vova
31 марта 2015, 01:00

Котофан написал:
Видимо никто, на той записи что выкладывали никакого дыхания услышать невозможно, шум в кабине самолета 60 децибел, какое тут дыхание.

пишется несколько каналов - с гарнитуры каждого пилота и общий микрофон в потолке кабины типа. Похоже слили его. Может он сопел в свой микрофон и там слышно
Котофан
31 марта 2015, 01:11

Eva_23_L написала: Но крики пассажиров и удары в дверь слышно?

Удары есть, не очень хорошо слышные, крики тоже тоже, но скорее, от стоящих рядом с дверью и очень тихо. Не факт, что запись в инете настоящая и она занимает примерно минуту.
Котофан
31 марта 2015, 01:13

f_evgeny написал: Слушай, уважаемый Котофан, мне одному кажется, что из этих записей сосут намного больше того, что они в принципе могут дать?

Может у следствия гораздо больше данных.

Vova написал: пишется несколько каналов - с гарнитуры каждого пилота и общий микрофон в потолке кабины типа. Похоже слили его. Может он сопел в свой микрофон и там слышно

Вполне может что так и есть.
Манька-Облигация
31 марта 2015, 01:49

Eva_23_L написала: Но крики пассажиров и удары в дверь слышно?

Спойлер!
Слышно женские крики за дверью в начале записи, хорошо слышно удары довольно регулярные в дверь чем-то тяжелым, между ними тишина, никакого дыхания не слышно, потом ближе к концу идет звук сигнализации самолета, тишина.
Но ведь не подверждено, что это настоящая запись. Если это утечка, то очень уж наглая для законопослушных профи на задании и тем подозрительная. Доступ к записи явно ограничен, кто из спецов решился бы слить ее?
Vilenia
31 марта 2015, 01:51
Была паника, пассажиры кричали больше 5 мин, прежде чем самолет врезался в гору. "Открой эту проклятую дверь!" - кричал командир пытаясь ее взломать.
http://www.independent.co.uk/news/world/eu...=internalSearch
Eva_23_L
31 марта 2015, 02:03

f_evgeny написал:
Вот сразу скажу, что это правило в общем-то фигня, кто нибудь, и даже о ужас возможно немец, этого не сделает, просто забудет.

Вот, не поверишь, я почему-то так и думала, что ничего страшного не произойдет. Но если в правилах написано "выключить", да потом стюардесса просит "не забыть", то немцы выключают, да. А не считают всех дураками безмозглыми, которые в физике твердых тел ни фига не шарят.

Ну вот только что были поиски пропавшего Боинга в районе Австралии. И людей и средств было задействовано больше и в новостях больше внимания. Хотя в новостях возможно только в ЮК.

Не слышала.
Тут еще резонансно получилось, что детей целая группа. mad.gif

Ну ты только что говоришь, что у вас там все "по чесноку" и тут же говоришь, что нужно как можно скорее сделать заявления, потому, что падает репутация, а это дорого.

Нет, ты меня про "потому что" неправильно понял. Репутация и акции ЛГ - это, конечно, важно, да. Но тут для гос-ва важнее ИМХО, чем можно заменить то, что перестало быть безопасным. А возможностей регулярно и быстро доставлять из точки А в точку В довольно большое кол-во пассажиров не так уж много. mad.gif

Насчет подачи в суд я не спец. Можно ли подать в суд на десяток-другой газет и госпрокуратуру. Но могу сказать, что никакой суд не компенсирует всего.

Всего, конечно, не компенсирует. Но доброе имя сына "отмыть" можно было бы. Если бы имели место грубые нарушения.
Eva_23_L
31 марта 2015, 02:12

Vova написал: пишется несколько каналов - с гарнитуры каждого пилота и общий микрофон в потолке кабины типа. Похоже слили его. Может он сопел в свой микрофон и там слышно

Вот и у меня ТЗ про сопение.
Версия вины пилота ушла в большой отрыв сразу, как только расшифровали записи.
Если предположить, что на записи слышно не спокойное дыхание АЛ, а совсем наоборот, что позволило предположить с высокой степенью вероятности, что парень был не без сознания, а совсем наоборот, наслаждался последними острыми ощущениями в жизни, то понятен однозначный вывод, который был озвучен.
С другой стороны, понятно, что выкладывать все подробности совсем необязательно. Возможно, родителям дали послушать и/или объяснили причину, по которой их сын стал главным подозреваемым. Поэтому они молчат и не подают в суд на то, что имя их сына полощут в каждом печатном издании.
Чем не версия?
АПД: Да, а то дыхание из записи, которую выложили в инет, убрали, конечно, чтобы не шокировать.
f_evgeny
31 марта 2015, 02:17

Eva_23_L написала:
Нет, ты меня про "потому что" неправильно понял. Репутация и акции ЛГ - это, конечно, важно, да. Но тут для гос-ва важнее ИМХО, чем можно заменить то, что перестало быть безопасным. А возможностей регулярно и быстро доставлять из точки А в точку В довольно большое кол-во пассажиров не так уж много. :-

Я-то тебя правильно понял, а ты меня - нет. Я имел в виду, что есть веские причины, те, или другие, или все вместе, валить все на пилота. В том числе и для того, чтобы успокоить публику.

f_evgeny
31 марта 2015, 02:20

Eva_23_L написала: Поэтому они молчат и не подают в суд на то, что имя их сына полощут в каждом печатном издании.
Чем не версия?

Когда-то довелось мне работать с большими проектами. Так вот, наши консультанты, мне тогда объяснили насчет судов, что дело это дорогое и хлопотное и результат вовсе не компенсирует затраты, даже если выигрываешь дело. Конечно это касалось кампаний, но думаю и в случае с частными лицами похоже.
Eva_23_L
31 марта 2015, 02:23

f_evgeny написал:
Я-то тебя правильно понял, а ты меня - нет. Я имел в виду, что есть веские причины, те, или другие, или все вместе, валить все на пилота. В том числе и для того, чтобы успокоить публику.

Я просто не думаю, что на него валили бы, если бы на это не было веских причин. Ведь "валить" начали французы, им-то смысл какой? Из солидарности в надежде, что "рука руку моет", и их самолеты летают над Германией?
Eva_23_L
31 марта 2015, 02:27

f_evgeny написал:
Когда-то довелось мне работать с большими проектами. Так вот, наши консультанты, мне тогда объяснили насчет судов, что дело это дорогое и хлопотное и результат вовсе не компенсирует затраты, даже если выигрываешь дело. Конечно это касалось кампаний, но думаю и в случае с частными лицами похоже.

Не знаю, мне кажется, как-то дико сидеть и терпеть, если доброе имя твоего погибшего ребенка беспричинно валяют в грязи. Ведь это ж какой резонанс, если выяснится, что бюргермайстер Марселя "все врал", а за ним и все остальные, включая Меркель! Да она этому, который неверную инфу слил, голову откусит за такой конфуз. Думаешь, она подпишется за Люфтганзу? На фига?!
Котофан
31 марта 2015, 02:38

Eva_23_L написала: Ведь это ж какой резонанс, если выяснится, что бюргермайстер Марселя "все врал", а за ним и все остальные, включая Меркель!

ТЗ ON Может это и есть цель? Подставить высших лиц. ТЗ OFF.
Eva_23_L
31 марта 2015, 10:18

Котофан написал:
ТЗ ON Может это и есть цель? Подставить высших лиц. ТЗ OFF.

И все это подстроил Путин? А чО, логично! 3d.gif
кометаС
31 марта 2015, 11:57

Trois cents millions de dollars, soit 277 millions d'euros. L'allemand Allianz estime que les assureurs vont devoir débourser cette somme après
le crash de l'Airbus A320 de la compagnie allemande Germanwings. L'avion s'est écrasé dans les Alpes françaises le 24 mars, avec 150 personnes à bord, dont 144 passagers.
Ce montant représente environ 20% des primes du marché mondial de l'assurance aéronautique. Il fournit une première indication aux compagnies d'assurances, plus de trente, qui vont devoir partager le fardeau financier de la catastrophe, manifestement provoquée à dessein par le copilote.
Cette estimation inclut la perte de l'avion, évaluée à environ 6,5 millions de dollars (6,02 millions d'euros), ainsi que les opérations de secours et de recherches, les frais juridiques et l'indemnisation des proches des victimes. Allianz a indiqué être à la tête du pool d'assureurs, un groupement d'assureurs ou de réassureurs qui mettent en commun leurs capacités pour couvrir les risques de grande ampleur. Parmi les autres assureurs figureraient notamment l'américain AIG et le suisse Swiss Re.

Перевод вкратце.
300 миллионов долларов или 277 миллионов евро. В такую сумму оценивает страховая компания "Альянс" выплаты.
Эта оценка включает потерю самолета (6,02 млн. евро), спасательные и поисковые операции и юридические выплаты семьям погибших.
Кроме Альянса фигурируют американская компания AIG и швейцарская Swiss Re.

Источник: Yahoo.fr
кометаС
31 марта 2015, 12:02
Наконец-то подвели дорогу к месту катастрофы. Пожарники, следователи, эксперты и др. могут добраться туда своим ходом.
Для семей погибших место останется закрытым еще примерно месяц.( Там продолжаются работы и поиски. )
Источник: фр. круглосуточный новостной ТВ канал. BFMTV
Продавщица Роз
31 марта 2015, 12:03

Eva_23_L написала:
И все это подстроил Путин? А чО, логично! 3d.gif

Не, Путин не мог. Ему невыгодно.
Ларантито
31 марта 2015, 12:53

кузнечик написала:
Мировая закулиса желает, чтобы Европа... пааапааам!    Спойлер!
не совалась в урегулирование украинского конфликта.
Это же Главная Головная Боль мировой закулисы,
а как иначе?  3d.gif

Аааа!
   Спойлер!
значит, у Главы мировой закулисы фамилия из пяти букв, начинается на п! Ну конечно, конечно!
Если это так, то в скором времени можно ожидать выхода фильма "гейропа. путь вниз", где Глава расскажет, как он лично зомбировал мозг второго пилота, руководствуясь чаяниями простых граждан РФ.
Ларантито
31 марта 2015, 12:59

Vilenia написала: Была паника, пассажиры кричали больше 5 мин, прежде чем самолет врезался в гору. "Открой эту проклятую дверь!" - кричал командир пытаясь ее взломать.
http://www.independent.co.uk/news/world/eu...=internalSearch

Это инфернальный ужас.
Yorik
31 марта 2015, 13:00

Tamerlan написал:
Есть там это.

Нет там сигналов GPWS. По крайней мере на минутном ролике, который опубликовал LiveLeak. GPWS голосом говорит "Pull up!, а на записи пищит master alert, как пишут компетентные люди.
Eva_23_L
31 марта 2015, 13:00

Продавщица Роз написала:

Чо ж невыгодно-то?! Как раз очень выгодно - запугать Европу всем выгодно! redface.gif
Он вообще с Обамой в сговоре против Европы!
Ларантито
31 марта 2015, 13:13

Продавщица Роз написала:

wink4.gif
кузнечик
31 марта 2015, 13:29

Ларантито написала:
Аааа!

Оригинально, не правда ли? 3d.gif

Спойлер!
Если это так, то в скором времени можно ожидать выхода фильма "гейропа. путь вниз", где Глава расскажет, как он лично зомбировал мозг второго пилота, руководствуясь чаяниями простых граждан РФ.

Похоже, этого ждут. biggrin.gif Я была предельно корректна и всего лишь задала пару уточняющих вопросов, но на меня обиделись за неверие. Критикуют тех, кто склонился к версии вины пилота, но сами уверовали в версию, не подкрепленную вообще ничем, кроме грамотно (правда грамотно) составленных предложений. Мои ровесники, люди с хорошим высшим образованием, с широким кругозором, профессионалы в своем деле. Вот как?
Thellonius
31 марта 2015, 13:39

кузнечик написала: не совалась в урегулирование украинского конфликта.
Это же Главная Головная Боль мировой закулисы,

Ларантито написала: значит, у Главы мировой закулисы фамилия из пяти букв, начинается на п! Ну конечно, конечно!

МОДЕРАТОРИАЛ:

кузнечик получает две недели за бодрое начало политического флейма.
Ларантито Получает неделю за поддержание политического флейма.
Vova
31 марта 2015, 14:21

Eva_23_L написала:
АПД: Да, а то дыхание из записи, которую выложили в инет, убрали, конечно, чтобы не шокировать.

еще раз - есть по крайней мере 3 записи - с микрофона первого пилота, с микрофона 2п, и с микрофона в потолке. Выложили запись с потолка. Как он сопел на ней не может быть по определению из за шума. Если прослушать запись 2п то по ней можно что то сказать но в открытом доступе ее нет.
Продавщица Роз
31 марта 2015, 14:27
По итогам последних событий, по-моему, пора открывать очередной тред об аэрофобии. mad.gif
Золотая Осень
31 марта 2015, 14:35
Между тем, по сообщению прокуратуры Дюссельдорфа, Любиц многие годы находился под наблюдением врачей-психиатров по поводу суицидальных симптомов и т.п. Его больничные и неиспользованные медикаменты, насколько я понимаю, относятся именно к этому заболеванию.

Сегодня сама слышала в теленовостях выступление перед прессой.

http://www.rtl.de/cms/news/rtl-aktuell/sta...22-2262439.html

Что и требовалось доказать. frown.gif
Ходил к врачам, ибо иначе пришли бы за ним, если бы он просто исчез. А лекарства не пил, больничные рвал.
В настоящее время обсуждается вопрос освобождения врачей от врачебной тайны. Ибо, насколько я понимаю, я здесь выше задавала вопрос Piol, врачи не только не обязаны сообщить по месту работы, но и не имеют права это делать, на сегодняшний момент.
Профсоюз пилотов, кстати, возражает против этого.
Сорри за корявое изложение, пишу с работы в цейтноте.

Но вообще, похоже, это тот самый случай, когда "предъявление справки, что не состоишь на учете в психдиспансере", могло бы реально спасти людей.
ep_explorer
31 марта 2015, 14:42

Золотая Осень написала: Между тем, по сообщению прокуратуры Дюссельдорфа, Любиц многие годы находился под наблюдением врачей-психиатров по поводу суицидальных симптомов и т.п. Его больничные и неиспользованные медикаменты, насколько я понимаю, относятся именно к этому заболеванию.

Сегодня сама слышала в теленовостях выступление перед прессой.

Ходил к врачам, ибо иначе пришли бы за ним, если бы он просто исчез. А лекарства не пил, больничные рвал.
В настоящее время обсуждается вопрос освобождения врачей от врачебной тайны. Ибо, насколько я понимаю,  я здесь выше задавала вопрос Piol, врачи не только не обязаны сообщить по месту работы, но и не имеют права это делать, на сегодняшний момент.
Профсоюз пилотов, кстати, возражает против этого.
Сорри за корявое изложение, пишу с работы в цейтноте.

Но вообще, похоже, это тот самый случай, когда "предъявление справки, что не состоишь на учете в психдиспансере", могло бы реально спасти людей.

Как он в пилоты в итоге попал с таким диагнозом? Т.е. получается всю жизнь наблюдался у психиатра, однако скрывал это, а на медкомиссии в авиакомпании его психическое отклонение проморгали - и для авиакомпании он психом не был?
Золотая Осень
31 марта 2015, 14:48

ep_explorer написал: Как он в пилоты в итоге попал с таким диагнозом? Т.е. получается всю жизнь наблюдался у психиатра, однако скрывал это, а на медкомиссии в авиакомпании его психическое отклонение проморгали - и для авиакомпании он психом не был?

Получается, что так. mad.gif
Продавщица Роз
31 марта 2015, 14:53
Насколько я поняла, в заявлении врачей говорится, что он полностью излечился от своих суициидальных наклонностей, до того как получил удостоверение пилота.
С учетом того, что болезни "суицидальные наклонности" нет в природе, звучит абсурдно, кмк.
ep_explorer
31 марта 2015, 14:54

Золотая Осень написала:
Получается, что так. mad.gif

Молодцы.
думаю основания у родственников пассажиров засудить авиакомпанию и на серьезные деньги просто огромные.
Золотая Осень
31 марта 2015, 15:07

Продавщица Роз написала: Насколько я поняла, в заявлении врачей говорится, что он полностью излечился от своих суициидальных наклонностей, до того как получил удостоверение пилота.

А к врачам-то чего ходил тогда?
Eva_23_L
31 марта 2015, 15:23

Золотая Осень написала:

Прелестно, блин! mad.gif

Да уж!

Кстати, в приведенной статье по ссылке опровергают инфу про глаза. Может, и правда, непроверенный вброс был.
Золотая Осень
31 марта 2015, 15:34

Eva_23_L написала: Прелестно, блин!

Золотая Осень написала: Ходил к врачам, ибо иначе пришли бы за ним, если бы он просто исчез. А лекарства не пил, больничные рвал.

Оговорюсь, что этой фразы по ТВ не прозвучало, это, тксть, мои логические построения. Я некоторое время пыталась понять, чего он к врачам-то ходил, если не пил лекарства и рвал больничные. А потом поняла, что если бы он пропал, его бы начали искать, в т.ч. на работе. Думаю, что это они обязаны были бы сделать, хотя тоже хорошо бы узнать у Piol. А так пришел вовремя и все ОК.
Продавщица Роз
31 марта 2015, 15:41

Золотая Осень написала:
А к врачам-то чего ходил тогда?

Ну, как тут в треде некоторые писали, мало ли от чего он лечился, к делу отношения не имеет. И врачебная тайна к тому же.
Пенелопа Икариевна
31 марта 2015, 15:44

f_evgeny написал: Когда-то довелось мне работать с большими проектами. Так вот, наши консультанты, мне тогда объяснили насчет судов, что дело это дорогое и хлопотное и результат вовсе не компенсирует затраты, даже если выигрываешь дело

В России дело было?
Золотая Осень
31 марта 2015, 15:45

Продавщица Роз написала: Ну, как тут в треде некоторые писали, мало ли от чего он лечился, к делу отношения не имеет.

Насколько я сегодня уяснила из ТВ-заявления, имеет, и прямое. frown.gif
Продавщица Роз
31 марта 2015, 15:51

Золотая Осень написала:
Насколько я сегодня уяснила из ТВ-заявления, имеет, и прямое. frown.gif

Для меня удивительно, что из имеющихся данных можно сделать какой-то иной вывод.
Eva_23_L
31 марта 2015, 16:14

Золотая Осень написала:

Я некоторое время пыталась понять, чего он к врачам-то ходил, если не пил лекарства и рвал больничные.

А точно! Я как-то не обратила внимания, что он и больничные рвал, и медикаменты не принимал. Тогда вообще смысл в походе к врачам теряется.

А потом поняла, что если бы он пропал, его бы начали искать, в т.ч. на работе. Думаю, что это они обязаны были бы сделать, хотя тоже хорошо бы узнать у  Piol.  А так пришел вовремя и все ОК.

Логично, да. Может быть.
Все же явная дыра в законодательстве о врачебной тайне получается.
Eva_23_L
31 марта 2015, 16:15

Продавщица Роз написала:
Для меня удивительно, что из имеющихся данных можно сделать какой-то иной вывод.

Не забывай, что мы читаем первоисточник на немецком, а не перепевы Рабиновича. На немецком многое по-другому выглядит и читается.
f_evgeny
31 марта 2015, 16:26

Пенелопа Икариевна написала:
В России дело было?

Нет, компании подрядчики из разных стран Европы и из США, консультанты из ЮК.
Золотая Осень
31 марта 2015, 16:37

Продавщица Роз написала: Для меня удивительно, что из имеющихся данных можно сделать какой-то иной вывод.

Ну, я в принципе не очень сторонник диагнозов по интернету. Но тут вроде уже как официально сообщили.
Пенелопа Икариевна
31 марта 2015, 16:41

f_evgeny написал: Нет, компании подрядчики из разных стран Европы и из США, консультанты из ЮК.

Но говорил об этом россиянин?
В твоем случае речь идет об убытке, в их о добром имени.
Kapitoshka
31 марта 2015, 16:54

Vova написал: еще раз - есть по крайней мере 3 записи - с микрофона первого пилота, с микрофона 2п, и с микрофона в потолке. Выложили запись с потолка. Как он сопел на ней не может быть по определению из за шума. Если прослушать запись 2п то по ней можно что то сказать но в открытом доступе ее нет.

А микрофоны первого пилота и второго пилота могут быть отключены летчиком, технически это легко сделать?
zl'uka
31 марта 2015, 16:56

Золотая Осень написала: Но вообще, похоже, это тот самый случай, когда "предъявление справки, что не состоишь на учете в психдиспансере", могло бы реально спасти людей.

Это не так просто. Насколько я понимаю, "предъявление справки" как-то работает только в условиях, когда построена централизованная система учета психиатрических заболеваний и даже обращений. В Германии и других европейских странах, опять-таки, насколько понимаю, этого и близко нет. Т.е. один врач этого профиля не может собрать информацию, не обращался ли человек уже к другому врачу и не был ли там поставлен диагноз.
И не факт, что построение такой системы действительно не противоречит врачебной тайне и свободе личности, как ее принято обычно понимать.
Продавщица Роз
31 марта 2015, 17:06

zl'uka написала:
И не факт, что построение такой системы действительно не противоречит врачебной тайне и свободе личности, как ее принято обычно понимать.

Мне кажется, тут нет особого противоречия. При допуске к профессиям, которые связаны с общественной опасностью, вполне допустимо нарушить свободу личности, тем более что она и так постоянно нарушается во многих областях в угоду общественному благу. Так слепой не может водить автомобиль, негражданин быть допущеным к гос. службе и т.д. В чем принципиальное отличие со справкой из "псих. диспансера"?
Mitya78
31 марта 2015, 17:17

Продавщица Роз написала:
Мне кажется, тут нет особого противоречия. При допуске к профессиям, которые связаны с общественной опасностью, вполне допустимо нарушить свободу личности, тем более что она и так постоянно нарушается во многих областях в угоду общественному благу. Так слепой не может водить автомобиль, негражданин быть допущеным к гос. службе и т.д. В чем принципиальное отличие со справкой из "псих. диспансера"?

Не надо глупых справок об отсутствии.

Надо результат обследования о здоровье.
Золотая Осень
31 марта 2015, 17:25

Mitya78 написал: Не надо глупых справок об отсутствии.

confused.gif

Mitya78 написал: Надо результат обследования о здоровье.

Проводили регулярно. Ничего не выявили.
Золотая Осень
31 марта 2015, 17:26

zl'uka написала: Это не так просто. Насколько я понимаю, "предъявление справки" как-то работает только в условиях, когда построена централизованная система учета психиатрических заболеваний и даже обращений. В Германии и других европейских странах, опять-таки, насколько понимаю, этого и близко нет. Т.е. один врач этого профиля не может собрать информацию, не обращался ли человек уже к другому врачу и не был ли там поставлен диагноз.

Так о том и речь. Сейчас именно это и обсуждается.
Но, что характерно, профсоюз пилотов, или как он там правильно называется, против разглашения врачебной тайны. redface.gif По крайней мере, такая инфа прошла сегодня по ТВ
Жар-птица
31 марта 2015, 17:29

Продавщица Роз написала:

А в Германии есть психдиспансеры?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»