Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разбился самолёт GermanWings
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Ларантито
26 марта 2015, 20:04
Удивилась, прочитав в российских сообщениях полную фамилию пилота. В немецких СМИ она не сообщается.
Продавщица Роз
26 марта 2015, 20:07

ОлегВП написал:
1. Нет данных следствия .
2.  Есть мнения различных экспертов  на основании аудио записи. "Дыхание было ровным"(с)  Это всё.

wall.gif Заявление прокурора -это и есть предварительные данные следствия, основанные не только на голосовой записи, но и на технических параметрах снижения. Дыхание здесь толко один из многих факторов.
13.00 Uhr: Der Knopf, der den Sinkflug einleitet, müsse mehrfach gedreht werden, sagt der Staatsanwalt. Eine Bewusstlosigkeit als Ursache sei daher auszuschließen. Deswegen gehen die Ermittler von Absicht des Co-Piloten aus.
Кнопка, которой управляется снижение, должна была проворачиваться много раз, - сказал прокурор. Поэтому потеря сознания как причина исключается. Поэтому следователи исходят из наличия умысла в действиях второго пилота.
http://www.focus.de/panorama/welt/live-tic...id_4572594.html
кометаС
26 марта 2015, 20:07

Ларантито написала: Удивилась, прочитав в российских сообщениях полную фамилию пилота. В немецких СМИ она не сообщается.

Только что выше задала вопрос.
Французский прокурор тоже произнес.
ОлегВП
26 марта 2015, 20:15

Продавщица Роз написала:
wall.gif Заявление прокурора -это и есть предварительные данные следствия, основанные не только на голосовой записи, но и на технических параметрах снижения. Дыхание здесь толко один из многих факторов. 

Пока нет данных с параметрического самописца.
Поэтому такие заявления официальных лиц лишь усиливают подозрение в их желании сокрыть основную причину катастрофы.
А вот если замкнула некая электрическая цепь , она вполне могла привести к выделению ядовитых газов горения.
26 марта задымление случилось реально с другим А320. Т.е. в аэропорт Барселоны могла попасть некачественная партия неких деталей.
кузнечик
26 марта 2015, 20:17

Ларантито написала: Удивилась, прочитав в российских сообщениях полную фамилию пилота. В немецких СМИ она не сообщается.

Уже сообщается. У штерна указана, например. пруф
Jorgen
26 марта 2015, 20:18

Tamerlan написал:
Ну да. Тут, вон, выше уже вспомнили, что он над горами летать любил. Пилот. Любил летать. Над горами. Вот, не странно ли?

Считаешь, нормально было бы посадить за штурвал пассажирского самолёта, скажем, бейс-джампера? Или там любителя попрыгать с парашютом с малых высот?
ОлегВП
26 марта 2015, 20:22
​«Он был совершенно нормальным парнем», — рассказал Reuters Клаус Радке, руководитель аэроклуба в пфальцком городке Монтабаур, в котором пилот получил свою первую летную лицензию много лет назад. Он охарактеризовал Лубица как «как очень приятного, веселого и вежливого молодого человека».

По словам главы МВД Германии Томаса де Мезьера, правоохранительным органам не известно о связи пилота с террористическими группировками. По данным Reuters, который ссылается на страницу Лубица в Facebook, он вел активный образ жизни, бегал полумарафоны, интересовался поп-музыкой и ходил в ночные клубы.

«Мне совсем нечего сказать. Я не могу это объяснить. Зная Андреаса, это просто непостижимо для меня», — сказал агентству Петер Рюкер, который давно был членом аэроклуба и хорошо знал Лубица. «Он был полон задора, хотя возможно иногда казался тихоней. Он был просто таким же парнем, как многие другие здесь. У него было много друзей, он не был одиночкой», — рассказал Рюкер. В аэроклубе также сказали, что Лубек поступил в него, потому что «мечтал о полетах», пишет The Wall Street Journal.

http://top.rbc.ru/society/26/03/2015/55142...a7947b12df9cdb7
кузнечик
26 марта 2015, 20:26

Продавщица Роз написала:
Данные о ручном управлении снижением получены от следствия. То есть, информционные агенства на разных языках со ссылкой на официальное следствие прямым текстом сказали, что самолет был не просто переведен в режим автоматического снижения, а что его постепенно физическими действиями снижали.

Хотелось бы пруфлинк. Там, где я читаю, пишут об осознанном ручном переводе в режим снижения и/или о перепрограммировании автопилота. Но не о ручном управлении снижением.
Продавщица Роз
26 марта 2015, 20:26

ОлегВП написал:
Пока нет данных  с параметрического самописца.
Поэтому  такие заявления официальных  лиц лишь усиливают подозрение в их  желании сокрыть основную причину катастрофы.

То есть, такой вывод без этого устройства сделать никак нельзя? Я очень в этом сомневаюсь. Если следствие настолько коварно, чтобы делать необоснованные заявления, ложность которых очевидна любому юзеру из интернета, почему бы им тогда просто не соврать, что самописец нашли и данные оттуда?

ОлегВП написал: А вот если замкнула  некая электрическая  цепь  , она  вполне могла  привести к выделению ядовитых газов горения.

Пока ничто на это не указывает. Но, как я уже говорила, фантазировать можно бесконечно.

ОлегВП написал:
26 марта  задымление  случилось  реально с другим  А320.  Т.е.  в аэропорт  Барселоны  могла попасть  некачественная партия неких деталей.

Можно ссылку на оба задымления?
Продавщица Роз
26 марта 2015, 20:33

кузнечик написала:
Хотелось бы пруфлинк. Там, где я читаю, пишут об осознанном ручном переводе в режим снижения и/или о перепрограммировании автопилота. Но не о ручном управлении снижением.

О Боже, да вы издеваетесь. Der Knopf, der den Sinkflug einleitet, müsse mehrfach gedreht werden. Я не вижу никакого противоречия с твоей ссылкой.
Girl_from_VA
26 марта 2015, 20:34
Вообще-то, мне кажется, что раз такие заявления о самоубийстве/убийстве делаются авиакомпанией официально, они, почти со 100%-ой вероятностью, подкреплены данными, которые проанализированы специалистами. Все подробности не обязаны, или просто не считают нужным доводить до сведения прессы, вполне возможно, в рамках требований ведения следствия.
Piol
26 марта 2015, 20:35
Предлагаю не немецким и не французским софорумчанам по причине невладения немецким и французским языком и невозможности в оригинале прослушать и просмотреть прессконференцию как французского прокурора, так и шефа Люфтганзы, воздержаться от навязывания досточтимой публике версий, связанных с теорией заговора.
Так как у вас нет всей полноты картины о сказанном непосредственно из первоисточника, то у вас и возникают всякие болезненные фантазии.
К сказанному/написанному от Продавшицы Роз (место проживания Германия) у меня как раз претензий нет - всё ею написанное я уже услышала из первоисточника, включая факт о вызванном активно снижении самолёта, для чего нужно быть в сознании.

Французский прокурор чётко описал все услышанные звуки в кокпите, а дыхание копилота описал как "тяжёлое" (дубль 3).
ОлегВП
26 марта 2015, 20:37

Продавщица Роз написала:
1. То есть, такой вывод без этого устройства сделать никак нельзя? Я очень в этом сомневаюсь. Если следствие настолько коварно, чтобы делать необоснованные заявления, ложность которых очевидна любому юзеру из интернета, почему бы им тогда просто не соврать, что самописец нашли и данные оттуда?
2. Пока ничто на это не указывает. Но, как я уже говорила, фантазировать можно бесконечно.
3. Можно ссылку на оба задымления?

1. Без параметрии вывод делать категорически нельзя.
НО!
Вывод был сделан . Такая спешка официоза сама по себе подозрительна.
2. Ну почему не указывает?
а) Пилот пришел в выводу о необходимости перевода самолета в снижение.
б) Дверь кабины перестала открываться. Могла выйти из строя некая электроцепь. Вероятность в 100500 раз выше, чем внезапное сумасшествие.
Вы уж точно раз в год меняете предохранители. При этом
, ни Вы , ни все ваши знакомые ни разу не встречали внезапно сошедших с ума.
3. Я говорил о задымлении одного А320 , котрый вылетел из Барселоны 26 марта 2015.
http://club443.ru/index.php?showtopic=1914...4#entry32545074
ПЭРИ
26 марта 2015, 20:39
Котофан
26 марта 2015, 20:39

Продавщица Роз написала: Кнопка, которой управляется снижение, должна была проворачиваться много раз, - сказал прокурор.

Я думаю кто-то что-то недопонял. Что бы выставить заданную высоту, надо несколько раз крутнуть ручку пока на экранчике нужная высота ненакрутится, потом надо крутнуть ручку с какой скоростью снижаться подниматься или можно не крутить, тогда выставится значение по умолчанию или предыдущее значение, потом надо нажать на ручку чтобы активировать процесс, то-есть это делаешь, а потом теряешь сознание и спокойно ждешь окончания, больше крутить ничего не надо.
bilbo
26 марта 2015, 20:41

ОлегВП написал: 1. Без параметрии вывод делать категорически нельзя.

После чего ты пишешь свои выводы. Где последовательность?
Продавщица Роз
26 марта 2015, 20:43
ОлегВП, смотри, я не специалист в устройстве самолета, у меня другая профессия. Я слышу заявление от прокуратуры, в котором говориться, что чтобы снизиться таким образом нужно быть в сознании. Ты говоришь, что прокуратура не могла физически сделать такой вывод на основании якобы имеющихся у них данных. Не обижайся, но кто ты такой, чтобы я поверила тебе, а не данным официального следствия?
Girl_from_VA
26 марта 2015, 20:44

Да ладно, "боинг авиакомпании джерманвингс....". Чего там обсуждать?
кузнечик

Продавщица Роз написала:
О Боже, да вы издеваетесь. Der Knopf, der den Sinkflug einleitet, müsse mehrfach gedreht werden. Я не вижу никакого противоречия с твоей ссылкой.

Перевод: "Провернуть несколько раз для активации снижения".
БелыйСлон

cassiopella написала:
Т.е. меньше 1% (8%*9,4%=0,752%). И что ты хотел доказать этой ссылкой?

Всего-навсего, что это не чудо.

"Каждую вторую секунду в мире кого-то поражает инсульт, каждую шестую секунду кто-нибудь от него умирает. Каждый день в Москве регистрируется 99 инсультов."

Каждый день в Москве бывает инсульт у одного человека из указанной возрастной группы.
Каждые три с половиной минуты в мире бывает инсульт у человека из его возрастной группы.
А там в анамнезе еще и сидячая работа, постоянные перепады давления и пр.

Но это как штрих.
Что не так уж это и редко.
dron87
26 марта 2015, 20:45

ПЭРИ написала: это уже обсуждали?

Ну рыться по помойкам не так уж много желающих.
кузнечик
26 марта 2015, 20:48

Girl_from_VA написала: Вообще-то, мне кажется, что раз такие заявления о самоубийстве/убийстве делаются авиакомпанией официально, они, почти со 100%-ой вероятностью, подкреплены данными, которые проанализированы специалистами. Все подробности не обязаны, или просто не считают нужным доводить до сведения прессы, вполне возможно, в рамках требований ведения следствия.

Специалисты и прочие официальные лица, бывает, делают поспешные выводы и заявления. К примеру, широко известная история о заражении кишечной палочкой жителей северной германии весной 2011 года началась с заявления о помидорах-огурцах, импортируемых из испании, как об источниках и виновниках заражения. Заявление пришлось отзывать, скандал был громкий.
povorot
26 марта 2015, 20:50

Диванные бойцы смрадного "Русского мира" на острие атаки. Небось по РусТВ уже обмусолили, мол и ученья там шли военные, и стреляли. И многозначительно так бровями, ибо мы то знаем, все одним миром мазаны. wink.gif
ОлегВП
26 марта 2015, 20:51

Продавщица Роз написала: ОлегВП, смотри, я не специалист в устройстве самолета, у меня другая профессия. 2. Я слышу заявление от прокуратуры, в котором говориться, что чтобы снизиться таким образом нужно быть в сознании. Ты говоришь, что прокуратура не могла физически сделать такой вывод на основании якобы имеющихся у них данных.
1. Не обижайся, но кто ты такой, чтобы я поверила тебе, а не данным официального следствия?

1. Если я не верю фантазиям, о внезапном сумасшествии здорового , молодого и беззаботного парня, в возрасте 28 лет , чего мне обижаться?
2. Акции аэрбас сразу упали на 8 %. И это не внезапный "слет с катушек", в который меня призывают поверить .

InessaH
26 марта 2015, 20:52

Французский прокурор чётко описал все услышанные звуки в кокпите, а дыхание копилота описал как "тяжёлое" (дубль 3).

Никаких тяжелых дыханий прокурор не описывал. Он сказал, что в кабине слышалось человеческое дыхание, следовательно второй пилот был жив до момента столкновения с землей. Все.
Jorgen

povorot написал:
Диванные бойцы смрадного "Русского мира" на острие атаки. Небось по РусТВ уже обмусолили, мол и ученья там шли военные, и стреляли. И многозначительно так бровями, ибо мы то знаем, все одним миром мазаны. wink.gif

О, долго терпели, но таки началось...
Piol

dron87 написал: Ну рыться по помойкам не так уж много желающих.

Такой текст мог возникнуть исключительно на русском языке. Надо ж и тут длиннyю руку Америки найти.
Да, на прессконференции не умолчивали информацию о манёврах военных самолётов в этой местности.
Продавщица Роз

кузнечик написала:
Перевод: "Провернуть несколько раз для активации снижения".

Из этого никак не следует, что физические действия и нахождение в сознании для посадки не требуются. То есть, эта кнопка может поворачиваться в начале снижения и по ходу снижения тоже. Тут я предпочитаю полагаться на мнение специалистов, а специалисты говорят об умышленном снижении высоты. Для меня этого достаточно.
кузнечик
26 марта 2015, 20:53

Piol написала: Предлагаю не немецким и не французским софорумчанам по причине невладения немецким и французским языком и невозможности в оригинале прослушать и просмотреть прессконференцию как французского прокурора, так и шефа Люфтганзы, воздержаться от навязывания досточтимой публике версий, связанных с теорией заговора.

Мне кажется, здесь лишь один ник активно продвигает ТЗ. smile.gif Если его не кормить, дискуссии не получится.

К сказанному/написанному от Продавшицы Роз (место проживания Германия) у меня как раз претензий нет - всё ею написанное я уже услышала из первоисточника, включая факт о вызванном активно снижении самолёта, для чего нужно быть в сознании.

Она пишет о ручном управлении снижением. Причем повторила этот факт несколько раз и в качестве пруфа дала фразу о ручном переводе в режим снижения. tongue.gif
Котофан
26 марта 2015, 20:53

Продавщица Роз написала: Не обижайся, но кто ты такой, чтобы я поверила тебе, а не данным официального следствия?

Таки я думаю, что прокурор переозвучил мнение технических экспертов, но в силу своей не прошаренности в данной области, сработал как испорченный телефон. Я прямо слышу мысленно те вопросы и те ответы и понимаю, как человек технически несведующий мог понять технаря не верно. Или же потом переврали журналисты. А направить а320 в землю и потерять сознание затем, возможно. Просто в пересказах ваших, так и видится что не все до конца понимают технические моменты, хотя возможно, что действительно в процессе снижения пилот что-то еще подкручивал и данные об этом попали на землю через системы связи самолета, но явно это не было сказано, что само по себе странно, с какой целью говорить часть информации, а о чем-то умалчивать?
кузнечик
26 марта 2015, 20:55

Восхитительный в своей бессмысленности бред!
Piol
26 марта 2015, 20:55

InessaH написала: Никаких тяжелых дыханий прокурор не описывал. Он сказал, что в кабине слышалось человеческое дыхание, следовательно второй пилот был жив до момента столкновения с землей. Все.

Высказывание фр. прокурора по поводу описания дыхания цопилота было переведено как "тяжёлое" -"schweres Atmen". Я простзо эти инфу цитирую.
Girl_from_VA
26 марта 2015, 20:56

кузнечик написала:
Специалисты и прочие официальные лица, бывает, делают поспешные выводы и заявления. К примеру, широко известная история о заражении кишечной палочкой жителей северной германии весной 2011 года началась с заявления о помидорах-огурцах, импортируемых из испании, как об источниках и виновниках заражения. Заявление пришлось отзывать, скандал был громкий.

В любом случае, официальное заявление основано на имеющейся у людей информации. Все остальные версии всех остальных не основаны ни на чем.
InessaH
26 марта 2015, 20:56
Трудно поверить, что современный бортовой компьютер, получив информацию об опасной ситуации не попытается уточнить у пилотов правильно ли они выставили автопилот и не нужно ли поменять маршрут. Наверняка второму пилоту пришлось подтверждать свой выбор при возникновении опасности столкновения с землей
Jorgen
26 марта 2015, 20:57

Piol написала:
Такой текст мог возникнуть исключительно на русском языке. Надо ж и тут длиннyю руку Америки найти.
Да, на прессконференции не умолчивали информацию о манёврах военных самолётов в этой местности.

Фейковый фейсбук пилота тоже русские создали, однозначно.
InessaH

Piol написала:
Высказывание фр. прокурора по поводу описания дыхания цопилота было переведено как "тяжёлое" -"schweres Atmen". Я простзо эти инфу цитирую.

Это уже фантазии немцев, я прокурора в оригинале слышала. Сейчас пошла почитала, нет там тяжелого
povorot

Jorgen написал:
О, долго терпели, но таки началось...

Шо, все так и было? Ищем как всегда под фонарем ака кому выгодно?
Piol
26 марта 2015, 20:58

Котофан написал: Таки я думаю, что прокурор переозвучил мнение технических экспертов, но в силу своей не прошарпенности в данной области, сработал как испорченный телефон.

biggrin.gif
Hе смеши мои тапочки,
Продавщица Роз
26 марта 2015, 20:59

кузнечик написала:
Она пишет о ручном управлении снижением. Причем повторила этот факт несколько раз и в качестве пруфа дала фразу о ручном переводе в режим снижения.  tongue.gif

Ты не видишь главного. Я пишу о том, что специалистами такой тип снижения был назван как однозначное доказательство нахождения пилота в сознании.
Jorgen

povorot написал:
Шо, все так и было? Ищем как всегда под фонарем ака кому выгодно?

Да вот не было пока до тебя в треде любителей побросать на вентилятор.
Kapitoshka

cassiopella написала: Т.е. меньше 1%

И что? В этом году в биатлоне у 21-летней спортсменки остановилось сердце во время прохождения гонки. "Маловероятно" не равно "невозможно".
povorot
26 марта 2015, 21:00

Jorgen написал:
Да вот не было пока до тебя в треде любителей побросать на вентилятор.

Это ты, братец, с горяча сболтнул, не подумав.
Продавщица Роз
26 марта 2015, 21:01

Котофан написал:
Таки  я думаю, что прокурор переозвучил мнение технических экспертов, но в силу своей не прошарпенности в данной области, сработал как испорченный телефон. Я прямо слышу мысленно те вопросы и те ответы и понимаю, как человек технически несведующий мог понять технаря не верно.

Ну да, конечно, куда там прокурору правильно озвучить мнение специалистов. Непосильная задача. facepalm.gif
InessaH
Но Люфтганза похоже крепко попала. Пока информация не подтвержденная, но точно известно, что копилот прерывал свое обучение на несколько месяцев. Вероятная причина - депрессия. И это при том, что людям с психологическими проблемами в том же Эрфранс например, даже стюардами быть не позволят. А тут такое...
Котофан

Piol написала: Такой текст мог возникнуть исключительно на русском языке.

Почитал, русскоязычные так не говорят, это или перевод или русский автору не родной.
В самом конце, в первом комментарии это подтверждается, там сказано: Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика
кузнечик

Продавщица Роз написала:
Из этого никак не следует, что физические действия и нахождение в сознании для посадки не требуются. То есть, эта кнопка может поворачиваться в начале снижения и по ходу снижения тоже. Тут я предпочитаю полагаться на мнение специалистов, а специалисты говорят об умышленном снижении высоты. Для меня этого достаточно.

facepalm.gif Какая посадка? Там в кабине много кнопок и ручек, их все можно крутить.

Немецкие сми пишут о сознательной активации процесса снижения, ты это переводишь как ручное управление снижением и делаешь вывод о том, что самолет управлялся вручную. Блестящая аналитика и работа с текстом. biggrin.gif
dron87

Jorgen написал: а вот не было пока до тебя в треде любителей побросать на вентилято

ПЭРИ написала: это уже обсуждали?

Piol
26 марта 2015, 21:02

InessaH написала: Это уже фантазии немцев, я прокурора в оригинале слышала. Сейчас пошла почитала, нет там тяжелого

Вот и хорошо, что выяснили. Вот как раз такие моменты и создают в целом раздробленную картину. Кто-то неправильно перевёл, а мир продезинформирован smile.gif .
ОлегВП
26 марта 2015, 21:02

кузнечик написала:
Мне кажется, здесь лишь один ник активно продвигает ТЗ.  smile.gif Если его не кормить, дискуссии не получится.

ТЗ - это поверить в сказку о том , что молодой парень беспричинно сошел с ума.
При этом , априри до исследования параметрии отвергаются все реальные варианты.
Пилот мог отравиться продуктами горения , или мог быть шокирован электротоком итп итд.
С учетом задымления А320 26 марта, техническая неисправность куда более вероятный вариант.
InessaH
26 марта 2015, 21:05

ОлегВП написал:
ТЗ  - это  поверить  в сказку о том , что молодой  парень  беспричинно  сошел с ума.

Ну если все, включая всегда осторожную фрау Меркель, озвучивают именно эту версию, значит медкарта у этого парня весьма любопытная.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»