Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Секретные материалы возвращаются!
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Enola
26 января 2016, 23:40
Вот я все думаю, что во второй серии загоны Малдера и Скалли

Спойлер!
по поводу ребенка - мол, хорошо, что отдали, а то вдруг бы он мутировал

лишены логики. Потому что Малдер и Скалли хотя бы были к такому готовы и придумали, что делать. А вот незнакомая им обычная семья неизвестно, как отреагировала бы.
Михаил (AMV)
27 января 2016, 02:25

Kaa the boa написал:
P.S. Вик Сахей из "Чака" смотрелся чужеродно, двое канадцев из "Континуума" поменьше, но всё равно пришлись не к месту: ощущение хитрого капустника.

Сахей со внезапной гомо-шуткой был хорош. Разрядил ситуацию можно сказать. biggrin.gif А актеры из Континуума - почему бы и нет? Снимали-то в Канаде, взяли местных актеров. нормально все.
Михаил (AMV)
27 января 2016, 02:29

Stanley Hartson написал:
   Спойлер!
Ну дык это завихрения Малдера. Он вообще легко поддается на разводки. Вспомни эпизоды Gethsemane, Redux и Redux II, где Кричгау убедил его, что пришельцев нет и похищение Скалли - дело рук Пентагона и американского ВПК. Так и здесь попал под чары Тэда. Все такой же наивный.

Спойлер!
Как верно подмечено, Картер походу опять решил сыграть в дурацкую игру - "алиены - это переодетые военные или типа того", а Малдер в это верит.
А инопланетные охотник, а разложение тел в зеленой пене, а черная жидкость? А Комитет, который контактировал с пришельцами на тему Колонизации? А суперсолдаты? Походу в 6 серии будет очередной возврат к нормальным пришельцам. Ну и плюс тема Эдварда Сноудена и тотального контроля, куда ж без этого.
Kaa the boa
27 января 2016, 03:36

Михаил (AMV) написал: нормально все

Выглядит как вариант "Шоу Трумена": Скалли и Малдер ходят слегка пришибленные, извлечённые из нафталина, а вокруг неизвестные им в силу разницы во времени актёры (ещё и МакХэйл из первой серии) изображают персонажей новых теорий заговора. Так и представляю, как в финале бравые искатели врываются в какой-нибудь бункер, где должно происходить совещание по порабощению Земли, а там их шампанским и хлопушками встречает съёмочная группа реалити-шоу о пришельцах.
Stanley Hartson
27 января 2016, 07:10

Михаил (AMV) написал:
А инопланетные охотник, а разложение тел в зеленой пене, а черная жидкость? А Комитет, который контактировал с пришельцами на тему Колонизации? А суперсолдаты? Походу в 6 серии будет очередной возврат к нормальным пришельцам. Ну и плюс тема Эдварда Сноудена и тотального контроля, куда ж без этого.

Так и это все можно перевернуть под новую логику. "Брайан Томпсон" - обычный человек с вживленной инопланетной ДНК, благодаря которой получил суперспособности. Разложение тел? Необъяснимая реакция инопланетной ДНК после смерти. Черное масло? Нефть с инопланетным вирусом. Консорциум? Да, был, и с помощью инопланетных технологий хотел поработить весь мир. Суперсолдаты? Опять же, новый этап в опытах с инопланетной ДНК. Мне кажется, Картер отрицает только ведущую роль пришельцев в Новом Мировом Порядке, все остальное (кроме инопланетного корабля в Антарктике) можно объяснить с новых позиций.
Stanley Hartson
27 января 2016, 07:12
Михаил (AMV), мне новый поворот не нравится. Но мне и тема с суперсолдатами не нравилась. Инопланетный охотник был уникальным в своем роде. Вообще, по-прежнему убежден, что сериал надо было заканчивать похищением Малдера и снимать полнометражку про поиски его и разоблачение Колонизации.
Stanley Hartson
27 января 2016, 07:14

Enola написала: Вот я все думаю, что во второй серии загоны Малдера и Скалли

Спойлер!

лишены логики. Потому что Малдер и Скалли хотя бы были к такому готовы и придумали, что делать. А вот незнакомая им обычная семья неизвестно, как отреагировала бы.

Мне понравилось, что в их фальшивых флешбеках отсутствует супруг/супруга. Словно пришло понимание, что по одиночке с Уильямом ни бы не справились, не смогли вырасти и что зря расстались, что стоило работать над собой и над отношением к друг другу.
Stanley Hartson
27 января 2016, 07:38
Про мифологию. Кое-какие мысли.
Картер оставил себе неважное наследство. Консорциум уничтожен, дата Колонизации осталась, пришельцы поменяли свои планы и расу рабов планируют сделать почти неубиваемой - те самые "суперсолдаты" как Ноэль Ререр, Билли Майлс или Зубочистка. Малдер в розыске. Архив "Секретных материалов" куда-то увезли. Почти все ключевые персонажи мертвы, даже скорее всего мертв и Элвин Кёрш.
I Want To Believe помню плохо, потому что смотрел один раз и мне категорически не понравилось. Но вроде там тема уголовного преследования Малдера особо не обсуждалось, хотя никто и никак не говорил о пересмотре дела и что Малдер никого не убивал на военной базе Маунт-Везер.
На мой взгляд, в мифологии оставалась только линия предотвращения Колонизации в первоначальном виде. Но Картер выбрал опасный путь, как мне видится. Это сделано для привлечения новой аудитории, для которой груз предыдущих девять сезонов слишком тяжелый. Потому и сразу в тизере даются исходные вводные данные: Малдер, Скалли, поиск Саманты, поиск пришельцев, Секретные материалы, десять лет работы, отдел закрыли, заговор. И от этого все отталкивается. При это Малдер либо многое отрицает или старается отрицать либо просто забыл.
Вот он приходит к Скиннеру и спрашивает, а где архив? Так, Малдер, его же убрали после твоего побега 13 лет назад. И потом, когда был пожар в 1998, ты же его восстанавливал и копия есть в электронном виде.
Повторюсь, отрицать можно многое. Даже безликих повстанцев. Но вот инопланетный корабль в Антарктике, пришельцы там же и все что с ними связано и что было так логично объяснено - это нельзя не брать в расчет. Потому у меня, ревностного любителя мифологии, появилось следующее мнение: если рассматривать шестисерийный сезон как перезагрузку/ребут/переосмысление, то все нормально. Претензии только по динамике и внутреннему сюжету. Но если ЭТО - 10-й сезон, то пока фигня. Имею в виду мифологию и философию сезона. 10Х02 Founder's Mutation - прекрасен как монстр недели. Ну тогда бы и снимали сплошные "монстры недели" и не путали никакой мифологией.
svetonius
27 января 2016, 09:13

Enola написала: Вот я все думаю, что во второй серии загоны Малдера и Скалли

Спойлер!

Спойлер!
Имеется в виду, что обычная семья получила уже обычного ребёнка. В 9-м сезоне сводный братец Малдера поставил Уильяму укол, лишивший его суперспособностей. Скалли было обрадовалась, что теперь всё, он больше ни для кого не представляет интереса, но Джеффри заверил её, что их всё равно не оставят в покое, охота на этого ребёнка будет продолжаться. Тогда она и решила отдать его на усыновление. Что меня больше всего бесит в этой истории, так это то, что всё свалили на неё. Сделали так, чтобы это было только её решение, чтобы только её можно было в этом обвинять.

Stanley Hartson написал: роде там тема уголовного преследования Малдера особо не обсуждалось, хотя никто и никак не говорил о пересмотре дела и что Малдер никого не убивал на военной базе Маунт-Везер.

Обсуждалась - коротко, но ясно.    Спойлер!
Скалли сказала, что, пожелай ФБР его найти и посадить, давно бы это сделали. Просто негласно пошли на компромисс: ты не докапываешься до нас со своими разоблачениями, а мы не докапываемся до тебя. Обвинение было откровенно нелепое, так что проще всё это было замять. А приглашение поработать было чётким и ясным предложением всё забыть.

Может, по предыдущим 9-ти сезонам и фильмам можно спойлерить? Или всё равно прятать?
Stanley Hartson
27 января 2016, 10:06

svetonius написала:

Обсуждалась - коротко, но ясно.    Спойлер!
Скалли сказала, что, пожелай ФБР его найти и посадить, давно бы это сделали. Просто негласно пошли на компромисс: ты не докапываешься до нас со своими разоблачениями, а мы не докапываемся до тебя. Обвинение было откровенно нелепое, так что проще всё это было замять. А приглашение поработать было чётким и ясным предложением всё забыть.

Может, по предыдущим 9-ти сезонам и фильмам можно спойлерить? Или всё равно прятать?

Тогда понятно. Спойлерить, думаю, можно по всему. Ведь серии показали в эфире ТВ3 smile.gif
Михаил (AMV)
27 января 2016, 12:07
Я вот только не понял по первой серии, что это за ангар с тарелкой исчезающей? Кто эти люди, откуда технологии?
Godzil
27 января 2016, 12:31

Kaa the boa написал:
Выглядит как вариант "Шоу Трумена": Скалли и Малдер ходят слегка пришибленные, извлечённые из нафталина, а вокруг неизвестные им в силу разницы во времени актёры (ещё и МакХэйл из первой серии) изображают персонажей новых теорий заговора. Так и представляю, как в финале бравые искатели врываются в какой-нибудь бункер, где должно происходить совещание по порабощению Земли, а там их шампанским и хлопушками встречает съёмочная группа реалити-шоу о пришельцах.

Очень фальшиво все выглядит. Вчера показывали две серии подряд. Заснул на половине первой, проснулся в конце второй.
Enola
27 января 2016, 12:51

svetonius написала:    Спойлер!
Имеется в виду, что обычная семья получила уже обычного ребёнка. В 9-м сезоне сводный братец Малдера поставил Уильяму укол, лишивший его суперспособностей. Скалли было обрадовалась, что теперь всё, он больше ни для кого не представляет интереса, но Джеффри заверил её, что их всё равно не оставят в покое, охота на этого ребёнка будет продолжаться. Тогда она и решила отдать его на усыновление. Что меня больше всего бесит в этой истории, так это то, что всё свалили на неё. Сделали так, чтобы это было только её решение, чтобы только её можно было в этом обвинять.

Спойлер!
Да, но в их видениях у этого ребенка опять появились суперспособности, в этом как раз и фишка smile.gif
И вот что-то мне подсказывает, что если (когда) этого ребенка введут в сюжет, с ним все будет не так просто.

Меня не бесит. Там и правда в основном она одна отвечала за этого ребенка, Малдер свалил, так что это ее решение.

А вообще я фанат ZNation, у меня с ними тема ребенка пересекается 3d.gif
Ouch! :)
27 января 2016, 12:57
Пока видела только первый эпизод и воспринимаю происходящее в нем с большим скепсисом. Эти вопли Малдера о том, что нас обманывали на сегодняшний день уже так устарели. Мы уже давно и прочно знаем, что нас обманывают, так предложите же нам что-нибудь новенькое, а?
svetonius
27 января 2016, 13:06

Enola написала:    Спойлер!
Да, но в их видениях у этого ребенка опять появились суперспособности, в этом как раз и фишка

Спойлер!
Да, я тоже думаю, что его сверхспособности снова проснутся.

Enola написала: Меня не бесит. Там и правда в основном она одна отвечала за этого ребенка, Малдер свалил, так что это ее решение.

Меня бесит, что так всё и подвели сценаристы. Чисто мужской сценарий - всё свалить на женщину. Впрочем, тут, думаю, все же не получится (разве что при сильном желании). За ребёнка отвечают оба родителя. Если один свалил и сидел в пустыне с тем коротышкой, истину искал, а мать его ребёнка оказалась по сути загнанной в угол, то он виноват больше. Он был в опасности, а они нет? Надеюсь, что Малдер и в дальнейшем не будет её упрекать.
sense offender
27 января 2016, 13:33
По мне, обычные такие Секретные Материалы, пытающиеся стать опять классическими. Обе новых серии пошли ровно и хорошо. Нет претензий. Все эти допуски, утрирования и неточности были и в старых сезонах. Не плевалась. Люди Икс. biggrin.gif
Enola
27 января 2016, 13:56

svetonius написала: Чисто мужской сценарий - всё свалить на женщину. Впрочем, тут, думаю, все же не получится (разве что при сильном желании). За ребёнка отвечают оба родителя. Если один свалил и сидел в пустыне с тем коротышкой, истину искал, а мать его ребёнка оказалась по сути загнанной в угол, то он виноват больше. Он был в опасности, а они нет? Надеюсь, что Малдер и в дальнейшем не будет её упрекать.

Я совсем иначе это увидела smile.gif
Там Скалли была скорее такой сильной женщиной, которая сама берет на себя ответственность и принимает решение исходя из ситуации, а не одобрений окружающих.
Но с точки зрения сценария это все же фигня какая-то - оставить ребенка потому что так он будет в опасности? так он и так в опасности, только вместо двух родителей безопасность ему должна обеспечивать одна мать, которая постоянно на работе, а ребенок с бабушкой. Но это скорее к сценаристам вопрос.
Kite
27 января 2016, 14:07
Чего-то как то...
Вообще никак. Засыпаю.
Малдер и Скалли какие-то другие. Химии ноль.
Видимо, всему своё время.

svetonius
27 января 2016, 14:17

Enola написала: Там Скалли была скорее такой сильной женщиной, которая сама берет на себя ответственность и принимает решение исходя из ситуации, а не одобрений окружающих.

Дело не в одобрении или неодобрении окружающих, там вообще об этом ничего не говорилось. Естественно, ей одной пришлось принять решение и взять на себя ответственность. Что ещё оставалось?

Enola написала: это скорее к сценаристам вопрос.

Вот именно. И ДД, и ДА были против такого поворота с ребёнком, что неудивительно - оба уже сами были родителями, но КК так решил и всё.

Kite написал: Химии ноль.

А по-моему, никуда она не делась.
Enola
27 января 2016, 14:36

Kite написал: Малдер и Скалли какие-то другие.

Вот это мне, кстати, очень понравилось. Особенно постаревший, помятый, погасший Малдер. 15 лет прошло, с их опытом логично, что они именно такие. Ну, мне логично.
Думаю, потом их раскочегарят во что-то другое smile.gif
Enola
27 января 2016, 14:38

svetonius написала: И ДД, и ДА были против такого поворота с ребёнком, что неудивительно - оба уже сами были родителями, но КК так решил и всё.

Очень не верибельно было, что Малдер вот так вот бросил ребенка и Скалли и ушел жить в пещеру. Или куда он там ушел...
svetonius
27 января 2016, 14:52

Enola написала:
Очень не верибельно было, что Малдер вот так вот бросил ребенка и Скалли и ушел жить в пещеру. Или куда он там ушел...

Потому что КК не хотелось показывать семейную жизнь героев. Как будто у агентов ФБР ни детей, ни семей не бывает. Как будто нельзя сосредоточиться на расследовании, оставив на частную жизнь героев совсем немного экранного времени. Всё можно сделать и не в ущерб основной тематике, но, видимо, подумать над этим неохота. Ему проще и, возможно, больше нравится показывать героев одинокими и опустошёнными. Ладно, если только пока. Такого окончательного варианта я бы для них не хотела.
Stanley Hartson
27 января 2016, 14:53

Михаил (AMV) написал: Я вот только не понял по первой серии, что это за ангар с тарелкой исчезающей? Кто эти люди, откуда технологии?

Какая-то левая группа ученых, ни к каким теневым правительствам не относящаяся. Откуда технология - непонятно. Но, учитывая, что главный инженер - японец, то может из дома привезли?
Stanley Hartson
27 января 2016, 14:55

Kite написал: Чего-то как то...
Вообще никак. Засыпаю.
Малдер и Скалли какие-то другие. Химии ноль.
Видимо, всему своё время.

Думаю, причина в возрасте. Это все равно, если бы в оригинальных материалах Малдером был Уильям Дэвис, ему в 1993 году как раз было 55 лет. А Скалли - Вероника Картрайт, на момент съемок в Patient X ей исполнилось 47. Как и Андерсон сейчас. Староваты Дэвид и Джиллиан для верящего и скептика. Надежда только на молодых Миллера и Эйнштейн.
svetonius
27 января 2016, 15:03

Stanley Hartson написал:
Думаю, причина в возрасте.

И в каком же возрасте перестают любить?
Enola
27 января 2016, 15:19
Мне кажется, КК изначально не планировал сводить Малдера и Скалли, поддался на уговоры фанатов и пожалел.
Но это не популярная среди фанатов версия, я знаю.
svetonius
27 января 2016, 15:24

Enola написала: Мне кажется, КК изначально не планировал сводить Малдера и Скалли, поддался на уговоры фанатов и пожалел.

Не планировал, но потом, как он говорил, он сам же счёл это логичным для тех отношений, которые у них сложились. Далеко не всё можно заранее запланировать. Произведение в какой-то момент начинает жить своей собственной жизнью, а в таких жанрах ещё и актёрская харизма большую роль играет. Так что...
Stanley Hartson
27 января 2016, 16:16

svetonius написала:
И в каком же возрасте перестают любить?

Не в любви дело. Ощущение, что ни Дэвиду ни Джиллиан их персонажи не особо интересны. Играют, но без огонька. Может в силу загруженности в других сериалах, может потому что лет им прилично, может они выросли из тех персонажей и им другое нужно. А раз характеры неинтересны, то и химии либо нет, либо она слабая. ИМХО, конечно.
Kite
27 января 2016, 16:53

Stanley Hartson написал: Думаю, причина в возрасте.

Возможно, даже в моем.

svetonius написала: Потому что КК не хотелось показывать семейную жизнь героев. Как будто у агентов ФБР ни детей, ни семей не бывает. Как будто нельзя сосредоточиться на расследовании, оставив на частную жизнь героев совсем немного экранного времени. Всё можно сделать и не в ущерб основной тематике, но, видимо, подумать над этим неохота. Ему проще и, возможно, больше нравится показывать героев одинокими и опустошёнными. Ладно, если только пока. Такого окончательного варианта я бы для них не хотела.

Я последние сезоны не смотрел, но уже после четырех вопрос "поцелуются- не поцелуются" стоял ребром и тянуть было некуда, поэтому тайно надеялся, что новый сезон банально начнется с пробуждения Скалли и Малдера в одной постели и собирания младших детей в школу. Или даже в разных, но чтобы у обоих как-то более-менее сложилось с личной жизнью. А то поздно уже.

Kite
27 января 2016, 16:53

Stanley Hartson написал: Не в любви дело. Ощущение, что ни Дэвиду ни Джиллиан их персонажи не особо интересны. Играют, но без огонька.

Есть такое. Во второй серии малость поживее.
Stanley Hartson
27 января 2016, 17:00

Kite написал:
Есть такое. Во второй серии малость поживее.

Думаю, причина что во второй серии "малость поживее" в скрипте и режиссуре Вонга. Он все же снимает качественнее Картера.
AgCooper
27 января 2016, 20:15
Правильный порядок серий нового сезона The X-Files

10х1 My Struggle
10х4 Home Again
10х3 Mulder and Scully Meet the Were-Monster
10х5 Babylon
10х2 Founder's Mutation
10х6 My Struggle II

Перетасовку сделали чтобы "рассказать историю как можно лучше" и показать эпизоды со сквозной сюжетной линией один за другим.
Kite
27 января 2016, 23:10

AgCooper написал: Правильный порядок серий нового сезона The X-Files

То есть, нам уже показали пятую. Значит, с личной жизнью у обоих опять сплошной облом.
AgCooper
27 января 2016, 23:11

Kite написал: нам уже показали пятую

Как бы да.
Хольгер
28 января 2016, 02:07
По итогам первой серии.
Персонажи хорошие, сюжет совершенно бредовый.
Пошел смотреть вторую.
Sidemoon
28 января 2016, 08:38
От первой серии пришла в ужас, - опять эти теории заговора, опять Малдер параноит, опять "нас обманывают", а что на сей раз - не пришельцы, а военные, - так, простите, та же пятая точка, вид сбоку. А вот вторая серия, с детками-мутантами, оказалась неожиданно живенькая, - максимально в духе первых сезонов. Так что решила сабж не бросать.
OpenG
28 января 2016, 10:37
Посмотрела 1 серию. Обожала их когда-то. Такая атмосфера. Просто что-то эксклюзивное. Эх, какая была влюбленность в тот проект) "Где мои 17 лет", что называется.
Чувствую, что ничего особо хорошего из реанимации сериала не получится. Каждая история - продукт своей эпохи. Многие франшизы (как показала например реанимация Терминатора) просто не приживаются в новое время. Некоторые можно успешно переснять, если почти полностью поменять концепция. Как, например, Безумный Макс. Для смутных 90-х Икс файлз были очень в тему. Но вот сейчас? В наше гораздо более циничное время? Как-то сомневаюсь.
   Спойлер!
Начало очень классное. Когда сжигают фотографии и материалы, прямо вот Терминатор вспомнился (по ассоциативной цепочке). И прикольный экскурс в историю сюжетов с НЛО в коллективном сознании. А как тарелочка то упала - ну красота же! Даже за это можно уже смириться с тем, что Икс файлз уже не то)
И заставка и музыка будит какие-то нотки в душе...Эх...
И действительно ли мы одиноки? Эх, да одиноки, одиноки) Но фантазии на тему посмотреть крайне увлекательно!

Скалли очень хороша. Годы ей к лицу) А вот Малдер увы какой-то сломленный и пожеванный. Печаль mad.gif Тэд не понравился, на первый взгляд. А Света симпатичная.    Спойлер!
Хотя девушка с инопланетным ДНК это конечно
Очередная инкарнация Саманты (в психологическом отношении для Малдера)? Ммм?
Нет, правда, Скалли очень достойно выглядит и действует. Прям вот еще сильнее ее уважаешь. "Самая трудная и интересная работа в моей жизни " )) Да уж.
Первую половину 1 серии было ощущение, что суть истории в том, что вот наконец Малдеру приносят истину. А она ему уже неинтересна. Перегорел Фокс.
   Спойлер!
-Проверяете себя на инопланетную ДНК? (Том Скалли)
-Холестерин высоковат. (Скалли Тому)
biggrin.gif

Вот еще что кликнуло и было ценным. Иксфайлз всегда каким-то образом расширяли уровень знаний и горизонты (все эти случаи, особенно расследований, мед. заболеваний и проч.). Здесь продолжается традиция расширения горизонтов, что приятно smile.gif    Спойлер!
Хотя вся эта продвинутая техника, это конечно примерно тоже самое что инопланетное ДНК)))

Прикольно они объяснили все как будто бы сложили окончательный паззл. По кратким вставкам фильм я почти узнавала многие фильмы-ужастики-фантастику, которые были выпущены за прошедшие 10-15 лет, вот типа Война Z, Апокалипсис и все такое прочее. А во всем виновато как в нашу эпохи и водится    Спойлер!
Правительство

В целом, фильм симпатичный, логичный и выдержанный. Хотя с совершенно другой атмосферой. Ну, что ж, все повзрослели smile.gif
   Спойлер!
-Проверяете себя на инопланетную ДНК? (Том Скалли)
-Холестерин высоковат. (Скалли Тому)
biggrin.gif

Вот еще что кликнуло и было ценным. Иксфайлз всегда каким-то образом расширяли уровень знаний и горизонты (все эти случаи, особенно расследований, мед. заболеваний и проч.). Здесь продолжается традиция расширения горизонтов, что приятно smile.gif    Спойлер!
Хотя вся эта продвинутая техника, это конечно примерно тоже самое что инопланетное ДНК)))

В целом, фильм симпатичный, логичный и выдержанный. Хотя с совершенно другой атмосферой. Ну, что ж, все повзрослели smile.gif
Elza1704
28 января 2016, 11:25

ArtemBocharov написал: Вторая серия лучше, вот никогда особо не следил за мифологией, она мне даже не особо симпатична, а такие вот серии монстры очень люблю.

+1.
Одна из самых запомнившихся серий из тех СМ, это про мужика, который мог растягиваться и пролезать в любое отверстие, затем наедаться-напиваться коровушки и окукливался на 50 лет.
ArtemBocharov
28 января 2016, 11:28

Elza1704 написала:
+1.
Одна из самых запомнившихся серий из тех СМ, это про мужика, который мог растягиваться и пролезать в любое отверстие.

У нее потом еще и продолжение классное было. Вот такие серии это и есть самые настоящие СМ smile4.gif
svetonius
28 января 2016, 11:29

Stanley Hartson написал: Ощущение, что ни Дэвиду ни Джиллиан их персонажи не особо интересны. Играют, но без огонька. Может в силу загруженности в других сериалах, может потому что лет им прилично, может они выросли из тех персонажей и им другое нужно. А раз характеры неинтересны, то и химии либо нет, либо она слабая.

У меня такого ощущения не возникло, хотя возраст актёров и персонажей не может не иметь значения. Забудем ненадолго, что говорил ДХ, но люди всё-таки меняются. Малдер и Скалли в ЯХВ уже не те, что в 9-ти сезонах, и это нормально. Им самим нравилось их взаимодействие в этом фильме. К 10-му сезону ещё годы прошли, и многое случилось. Естественно, герои тут уже на другом этапе своего становления.
С химией между М и С всё нормально, и нет ощущения, что герои друг другу неинтересны. В репликах Малдера то и дело проскальзывает досада из-за их разрыва. «С чего ты вдруг НЛО заинтересовалась? Говорила же, что тебе это жизнь отравило». Читай: «я же тебе с НЛО и прочим своим бредом всю жизнь отравил». В ответ на её «Тебе полезно выбираться из дома» он говорит: «Ну, тебе-то это точно на пользу пошло». То есть тебе лучше, что ушла из нашего дома, от меня. Недаром она тут же говорит, что рада его видеть - чтобы как-то загасить негатив. И в машине на её «Плохо ли, хорошо ли, но мы двинулись дальше» с нажимом повторяет «Плохо ли, хорошо ли…» Я поняла, что тут подтекст, но не поняла, что именно имеется в виду. Потом прочла, что это выражение является ещё и частью брачной клятвы, когда двое клянутся быть вместе в горе и в радости. Ну а тут двинулись дальше. Неважно, что свадьбы не было. В общем, опять горькая ирония проскальзывает. Тэд там сидит, как меж двух огней. И эта попытка открыть окно со словами: «Тут что-то жарко» - типичный малдеровский подкол после того, как Тэд Скалли Даной называет. Малдер первый раз назвал её по имени в день, когда умер её отец, а они к тому времени уже вовсю работали вместе. А Тэд через 2 минуты после знакомства. Малдер вообще сразу замечает, что молодой петух перед Скалли пёрьями зашуршал. Женщина, её бывший и восторженный поклонник, для которого эти двое – живые легенды, и то, что дама крутая, его особенно заводит. Да, в том лимузине жарковато было. И в доме у Светы слегка искрило. Это скрыто-ехидное малдеровское «Дана»…
В сцене, когда Малдер звонит и Скалли выходит из машины Тэда поговорить, видно, как этот Тэд ей по фигу. Из-за разговора сразу за Малдера забеспокоилась. Сомневаюсь, что после этого звонка у неё было желание развлечься, если потом весь день ждала звонка Малдера, даже медсестру предупредила, а после работы сразу к нему помчалась.
Мне понравилось то, что Малдер написал на стекле её машины: «Не сдавайся». То, что говорил ей в конце ЯХВ. Это очень личное для них.
Картер недаром сказал, чтобы внимательно смотрели на отношения М и С. Похоже, тут подтекст важнее текста.
Во второй серии подтекста меньше, правда, есть откровенное: ты всегда была особенная для меня. Ясно, что только она и других особенных не будет.
Что касается некоторой заторможенности Малдера, так она понятна в свете его диагноза. Во второй (пятой серии) он живее и собранней. Видимо, взялся за себя, график приёма лекарств соблюдает.
OpenG
28 января 2016, 11:55

svetonius написала:
У меня такого ощущения не возникло, хотя возраст актёров и персонажей не может не иметь значения. Забудем ненадолго, что говорил ДХ, но люди всё-таки меняются. Малдер и Скалли в ЯХВ уже не те, что в 9-ти сезонах, и это нормально. Им самим нравилось их взаимодействие в этом фильме. К 10-му сезону ещё годы прошли, и многое случилось. Естественно, герои тут уже на другом этапе своего становления.
...
Во второй серии подтекста меньше, правда, есть откровенное: ты всегда была особенная для меня. Ясно, что только она и других особенных не будет.
Что касается некоторой заторможенности Малдера, так она понятна в свете его диагноза. Во второй (пятой серии) он живее и собранней. Видимо, взялся за себя, график приёма лекарств соблюдает.

Так классно проанализировали их отношения, даже захотелось смотреть сериал дальше. Вообще, молодцы они....хотя, конечно, возраст, отрезвление, упущенные возможности, печали и горести, помятый Малдер...Но все равно молодцы.
Там нет может быть страсти молодости, но зато какая крепкая дружба и преданность. Приятно посмотреть.
OpenG
28 января 2016, 12:11
А что Джилиан правда старше Духовны на 8 лет? confused.gif
Elza1704
28 января 2016, 12:16

ArtemBocharov написал: У нее потом еще и продолжение классное было. Вот такие серии это и есть самые настоящие СМ 

Не знала про продолжение. Надо посмотреть.
Elza1704
28 января 2016, 12:19

OpenG написала: А что Джилиан правда старше Духовны на 8 лет?

Наоборот. Он старше ее на 8 лет.
ArtemBocharov
28 января 2016, 12:20

Elza1704 написала:
Не знала про продолжение. Надо посмотреть.

21 серия 1 сезона "Тумс". 1 сезон вообще самый классный, там что не серия, то шедевр. smile4.gif

Юджин Виктор Тумс был помещён в изолятор в Балтиморе. Он попытался бежать, но передумал. Вскоре его начинает навещать психолог — доктор Аарон Монте. Скалли и Малдер присутствуют на заключительных слушаниях по делу Тумса. В суде маньяка признают нормальным, ведь доктор Монте утверждает, что нападение Тумса на Скалли было вызванно ошибочным подозрением Тумса в убийствах. Малдер пытается заострить внимание присяжных на вещественных доказательствах и физиологии Тумса, но те игнорируют его попытки. Юджина Тумса выпускают на свободу, дают ему приёмную семью и работу. Доктор Монте продолжает свои наблюдения за бывшим подопечным.

Еще обожаю серию "Drive" из 6 сезона с Крэнстоном в главной роли, и за авторством Гилигана. Вообще, эпизоды Гилигана одни из лучших в сериале.
Elza1704
28 января 2016, 12:23

ArtemBocharov написал:

Спасибо.
OpenG
28 января 2016, 15:08

Elza1704 написала:
Наоборот. Он старше ее на 8 лет.

А да, спасибо. Ошиблась.
OpenG
28 января 2016, 15:30
А может кто-нибудь напомнить/подсказать, каким образом у Малдера и Скали появился ребенок? Они жили вместе как пара?
svetonius
28 января 2016, 15:53

OpenG написала: А может кто-нибудь напомнить/подсказать, каким образом у Малдера и Скали появился ребенок? Они жили вместе как пара?

Как пара они стали жить, уже когда вместе сбежали в конце 9-го сезона. В фильме ЯХВ они вместе. Любовниками М и С стали ещё в сериале, о чём говорится в 6 серии 9-го сезона. Возможно, это произошло в 17 серии 7-го сезона (пересмотри эту серию, особенно начало). Вскоре после этого у Скалли начались тошнота, обмороки, и в самом конце сезона она оказалась беременна. Ребёнок родился после возвращения Малдера в конце 8-го сезона.
OpenG
28 января 2016, 16:46

svetonius написала:
Как пара они стали жить, уже когда вместе сбежали в конце 9-го сезона. В фильме ЯХВ они вместе. Любовниками М и С стали ещё в сериале, о чём говорится в 6 серии 9-го сезона. Возможно, это произошло в 17 серии 7-го сезона (пересмотри эту серию, особенно начало). Вскоре после этого у Скалли начались тошнота, обмороки, и в самом конце сезона она оказалась беременна. Ребёнок родился после возвращения Малдера в конце 8-го сезона.

Ого! Спасибо! Пересмотрю...А у меня почему-то осталось впечатление, что они так и не перешли границы юста, оставшись друзьями.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»