Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Секретные материалы возвращаются!
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Михаил (AMV)
9 февраля 2016, 22:23

svetonius написала:
Откуда дровишки? Можно ссылку на информацию о том, что эти герои заменят М и С? Заведомо провальное дело.

Фокс что угодно может сделать. Снимают же новые 24 часа без Кефира Сазерленда с каким-то афроамериканцем.
AgCooper
9 февраля 2016, 22:38

svetonius написала: Откуда дровишки?

Тут.
Причем Аусиелло никогда не постит непроверенную инфу.
svetonius
9 февраля 2016, 23:04

AgCooper написал:
Тут.
Причем Аусиелло никогда не постит непроверенную инфу.

А что тут проверенного? Пока некогда толком перевести, но я поняла так, что речь идёт о спин-оффе.
AgCooper
9 февраля 2016, 23:06

svetonius написала:  о спин-оффе

Который запустят, если 10 сезон по рейтингам ляжет, т.е. то же самое, но с новыми персонажами.
Спин-оффом это для отмазки называют.
Kaa the boa
10 февраля 2016, 01:59
Мусорщик Пластырь-на-носу зачётный. Особенно под "Downtown".
svetonius
10 февраля 2016, 08:40

AgCooper написал:
Который запустят, если 10 сезон по рейтингам ляжет, т.е. то же самое, но с новыми персонажами.
Спин-оффом это для отмазки называют.

Ну, если тебе КК позвонил и всё это сказал, то придётся поверить на слово. smile4.gif
ArtemBocharov
10 февраля 2016, 08:45

Stanley Hartson написал:
Как и ожидал, Миллер с Эйнштейн - молодые, задорные, улыбчивые и какие-то бодряче-классные.

Только абсолютно вторичные.
Stanley Hartson
10 февраля 2016, 18:32
Посмотрел 10Х04 Home Again. И снова двойственные ощущения. Вроде как и запутанная история, в итоге оставляющая больше вопросов, чем ответов. И личная драма Скалли. Но при этом не покидает чувство, что Глен Морган дал всего понемножку и толком ни на чем не сконцентрировался. Вообще весь эпизод напомнил Fearful Symmetry во втором эпизоде. Там тоже была тайна, которая и вроде закончилась, а вкус неудовлетворенности остался.
Kite
10 февраля 2016, 18:41
Четвертая серия, наконец, про "чувства".
Поэтому мне понравилась.

Kaa the boa
10 февраля 2016, 19:05
А кто, интересно, рулил мусоровозом?
Kite
10 февраля 2016, 19:08

Kaa the boa написал: А кто, интересно, рулил мусоровозом?

Я так понял, что он просто был попутным.
Михаил (AMV)
11 февраля 2016, 05:48

Stanley Hartson написал: Посмотрел 10Х04 Home Again. И снова двойственные ощущения. Вроде как и запутанная история, в итоге оставляющая больше вопросов, чем ответов. И личная драма Скалли. Но при этом не покидает чувство, что Глен Морган дал всего понемножку и толком ни на чем не сконцентрировался. Вообще весь эпизод напомнил Fearful Symmetry во втором эпизоде. Там тоже была тайна, которая и вроде закончилась, а вкус неудовлетворенности остался.

Потому что:

Выдержки из статьи TV Insider об эпизоде "Home again".

Для режиссёра/сценариста Глена Моргана эта серия была глубоко личная. «Моя мама умерла несколько лет назад.» - делится Глен – «Не знаю, была ли у меня возможность говорить об этом раньше»

«Очень сложно иметь дело с потерей родителя,» - признает создатель "Секретных материалов" Крис Картер. – «Это был смелый шаг [использовать эту тему в серии]»

Непростой задачей оказалось связать смерть Мегги и историю о монстре, которую Глен хотел поведать уже больше 10 лет. «Если бы у нас было больше шести эпизодов, я бы разделил эти две истории. Но мне пришлось объединить их» - говорит Морган.

Вопрос: Если бы серия вышла в эфир, как планировалось изначально, Малдер и Скалли были бы разделены практически сразу на первом же их расследовании. Какие проблемы создал этот факт во время написания сценария и как изменение порядка выхода серий в эфир повлияло на это?

Глен: Я не любитель подобных перестановок. И мне пришлось вырезать некоторые моменты. [Мы сохранили] сцену со значками. [Но] это должен был быть первый раз, когда Дэвид снова «при параде», в костюме [в своем наряде для ФБР]. Подходит парень со словами: «Я слышал, вы работали с жуткими (странными) случаями.» И он говорит: «Ага» [и Скалли говорит: «Было дело».] Мне пришлось вырезать это, потому что они уже проводили странные расследования ранее. Я чувствовал, что та [первоначальная сцена] очень подходила для агентов ФБР. Я разочарован, что пришлось ее убрать.

Знаете, существуют вещи, которые люди хотят увидеть. Они хотят видеть фонарики. Дэвид и Джиллиан были такие: «Фонарики!» [В первом эпизоде люди хотят видеть] костюм и галстук, и его умные шутки.

Вопрос: Как все восприняли новость о том, что Мэгги умрет?

Глен: Я позвонил [Шейле] – она жена нашего продюсер / режиссера Боба Гудвина, мы дружим. [Соавтор Моргана ] Джим [Вонг] и я пригласили ее на роль [в 1 сезоне] в серии "За морем". Я позвонил ей и (Шейле) не понравилась эта идея. Не понравилась. Тогда позвонил Крис и сказал, что « В Секретных материалах никто никогда не умирает по-настоящему». Это правда. Ей также не хотелось пролежать на больничной койке в коме эти два дня. Но она это сделала.

Был момент во время съемок, когда Джиллиан пыталась найти «образ» (модель поведения) и никак не могла войти в роль, съемочная группа вела себя великолепно, соблюдали тишину, я подошел к ней (Джиллиан) и спросил, чем я могу помочь? «Приведите сюда Шейлу». Я привел Шейлу, усадил ее на стул, и Джиллиан, лишь взглянув на её лицо сказала: «Хорошо, давайте снимать».
Это была та мама, которая у неё была больше 20 лет [There was this mother she's had for 20 years].

Взял тут

Очень грустная серия вышла. При этом Малдер весь эпизод аккуратно и тонко шутил, типа тролинга копа на тему плохой игры команды Филадельфии в баскетбол, или про бег по лестнице, или в разговоре с двумя чиновниками.
ArtemBocharov
11 февраля 2016, 06:50
а ведь это же Тим Армстронг из Rancid smile4.gif Сначала подумал просто однофамилец, но присмотрелся, да и голос его.
ArtemBocharov
11 февраля 2016, 06:54
Tony Montana
11 февраля 2016, 12:03
Со стороны драматичности неплохо (правда, от страданий по Уильяму под конец уже хотелось на стену лезть, при том, что я - далеко не циник). А вот монстр и его мотивация - плагиат из серии про еврейского голема.
Stanley Hartson
11 февраля 2016, 17:39

Михаил (AMV) написал:
Потому что:

Очень грустная серия вышла. При этом Малдер весь эпизод аккуратно и тонко шутил, типа троллинга копа на тему плохой игры команды Филадельфии в баскетбол, или про бег по лестнице, или в разговоре с двумя чиновниками.

Да-да, я читал эту статью. Но, как мне кажется, дело не только в личном отношении к серии.
Думал об этом. Во-первых, в 10Х04 - напрочь вторичный "монстр недели". Тульпа (или как его там) уже был в Arcadia, выдуманный убийца был в Milagro, плод чьего-то воображения был в Underneath и кажись в Scary Monsters. Да и правильно тут говорят, что мотивация монстра такая же как у голема в Kaddish.
Ладно, личная драма Скалли. Снова соглашусь с Tony Montana - бедного Уильяма крутят так, что шум стоит. И, знаете, как-то я не верю Джиллиан Андерсон в ее игре. Ну вот, чего-то не хватает. Слишком сильна у нее драма.
А не верится, потому что раньше она была убедительнее. Взять хотя бы дилогию Christmas Carol\Emily или All Souls, или как она искала Малдера в восьмом сезоне.

Одно хорошее в десятом сезоне: на его фоне седьмой прямо-таки заиграл новыми красками.
svetonius
11 февраля 2016, 22:58

Stanley Hartson написал: раньше она была убедительнее.

Была и осталась убедительна в своей игре. Ты на неё гонишь.
Алексей Аряев
12 февраля 2016, 11:20

Panzerschlang написал: А как насчет романтики? У них же вроде в последнем фильме таки случился секс и все дела... Сделают вид, что это было давно и неправда, или разовьют тему?

Я тут внимательно пересматриваю "Мифологию, и, сдаётся мне, у них "было" ещё в самой первой серии, когда Скалли прибежала к Фоксу в плаще и белье - когда она перед принятием душа нашла у себя два волдыря на пояснице. Ну, не верю я, что Малдер ей всю ночь свою историю рассказывал... Да и вообще - я сейчас смотрю серии шестого сезона - Скалли запросто приходит домой к Малдеру, даже в неслужебное время... Ну не может быть, чтобы ничего не было! Не может!
svetonius
12 февраля 2016, 11:39

Алексей Аряев написал: Ну не может быть, чтобы ничего не было!

В "сериальный" период это было, но, скорее всего, один раз. В 6 серии 9-го сезона суперсолдат в исполнении лысого чувака из Лоста говорит Скалли, что за ней уже давно следят и всё о ней знают. И действительно, перечисляет всякие факты из её жизни, многие из которых были для неё в разделе "Сокровенное", в том числе "Я также знаю, что однажды ночью вы пустили Малдера к себе в постель". Авторы сериала вроде даже собирались сделать ретроспективную серию о том, как это произошло, но передумали, решив, что за иллюстрацию тут вполне может сойти 17 серия 7-го сезона. Там довольно толстый намёк имеется. Потом МиС вдвоём сбежали и долго были вместе. В ЯХВ их показывают как пару, которая вместе живёт.
Алексей Аряев
12 февраля 2016, 12:00

RainnSaw написал:
   Спойлер!
Следовательно по версии КК вторые за 20 с лишним лет после первого появления в сериале летательного апарата созданного на основе инопланетных технологий так и не научились захватывать объекты сквозь материальные приграды и дистанционно воздействовать на физиологическое состояние индивидуума, какой металолом был такой и остался, только летает, исчезает и лазером пуляет, нет ну зачем оставлять по среди дороги такие хвосты...

Ну ничего себе "металлолом"! ПО сравнению с "Рапторами" и прочими "Т50", это очень хороший металлолом! И мне интересно - а как в той серии, которая сазу после "Пилота", пилот-испытатель, полковник Будахос умудрился "поехать" от полётов на таком "металлоломе"?
Алексей Аряев
12 февраля 2016, 12:04

svetonius написала:
В "сериальный" период это было, но, скорее всего, один раз. В 6 серии 9-го сезона суперсолдат в исполнении лысого чувака из Лоста говорит Скалли, что за ней уже давно следят и всё о ней знают. И действительно, перечисляет всякие факты из её жизни, многие из которых были для неё в разделе "Сокровенное", в том числе "Я также знаю, что однажды ночью вы пустили Малдера к себе в постель". Авторы сериала вроде даже собирались сделать ретроспективную серию о том, как это произошло, но передумали, решив, что за иллюстрацию тут вполне может сойти 17 серия 7-го сезона. Там довольно толстый намёк имеется. Потом МиС вдвоём сбежали и долго были вместе. В ЯХВ их показывают как пару, которая вместе живёт.

ЯХВ я не смотрел, кстати. В кино не попал, потом мне притащили "тряпку", а я их не переношу. Так и не посмотрел. Собственно, и не жалею особенно. И всё же, я так думаю (я старые сезоны смотрел не все - начиная с седьмого, кажется, смотреть их на Рен-ТВ было нереально - рекламы больше чем кино), что не могут два молодых здоровых человека (Малдер и Скалли), работать вместе, испытывать что-то друг к другу (а они обнимались много раз по сюжету), бывать в разных опасных ситуациях, спасать друг другу жизни - и оставаться только друзьями. Ну не бывает так! Точнее, бывает - но только со мной.
svetonius
12 февраля 2016, 12:21
Алексей Аряев, по-всякому бывает.
AgCooper
12 февраля 2016, 12:59
.
Алексей Аряев
12 февраля 2016, 13:08

svetonius написала: Алексей Аряев, по-всякому бывает.

Ну, в принципе, да...
Алексей Аряев
12 февраля 2016, 13:08

AgCooper написал: .

Хорошо сидят...
Алексей Аряев
12 февраля 2016, 13:29

Tony Montana написал: Со стороны драматичности неплохо (правда, от страданий по Уильяму под конец уже хотелось на стену лезть, при том, что я - далеко не циник). А вот монстр и его мотивация - плагиат из серии про еврейского голема.

Да, я тоже очень быстро понял, что это история про Голема. Но всё равно, снято хорошо так.
Stanley Hartson
14 февраля 2016, 17:23
Пользуясь косяком Fox, которые зачем-то выложили 10Х05 Babylon в Hulu, посмотрел сабж и остался очень доволен.
Клевая, задорная серия с хорошим настроением и послевкусием. Какие там пикировки между Малдером и Эйнштейн! И такой серьезный Миллер, совсем как Малдер двадцать лет назад.
Единственный минус, за который нужно бить Картера,    Спойлер!
это крайне эпизодическое появление "Одиноких стрелков" и Курильщика с плеткой!

Но все искупает    Спойлер!
психоделический трип Малдера!

Очень понравилось. Очень!
3BEPb
15 февраля 2016, 05:05

Михаил (AMV) написал:
Фокс что угодно может сделать.

Фокс тоже так подумал, когда заменил главных героев на Доггета и Рэйес. Помнишь, что с рейтингами стало?
svetonius
15 февраля 2016, 12:44
Как бы то ни было, думаю, не стоит распространять непроверенную информацию. Никто ещё чётко и ясно не сказал нам: Заменяем тех на этих. Пока что "Словно мухи, тут и там, ходят слухи..." Так что нечего зря народ будоражить.
Stanley Hartson
15 февраля 2016, 17:43

svetonius написала: Как бы то ни было, думаю, не стоит распространять непроверенную информацию. Никто ещё чётко и ясно не сказал нам: Заменяем тех на этих. Пока что "Словно мухи, тут и там, ходят слухи..." Так что нечего зря народ будоражить.

Светлана, отмотайте вверх и прочитайте.
И еще один момент: если вы со мной не согласны, пожалуйста, не цепляйте меня и не переходите на личности. И здесь, и в одной группе в ВК. Какой-то детский сад, честное слово!
Михаил (AMV)
15 февраля 2016, 21:24

3BEPb написал:
Фокс тоже так подумал, когда заменил главных героев на Доггета и Рэйес. Помнишь, что с рейтингами стало?

Ну да, хотя там уже и идеи стали иссякать у сценаристов в 8 и 9 сезонах.
svetonius
15 февраля 2016, 23:03

Stanley Hartson написал: отмотайте вверх и прочитайте.

Отмотайте сами и прочитайте. В этой статье нет никакой чёткой информации. Если вы про ссылку на Аузиелло. Ничего определённого, но вокруг этого уже пошли слухи про 11 сезон с заменой актёров.

Stanley Hartson написал: И еще один момент: если вы со мной не согласны, пожалуйста, не цепляйте меня и не переходите на личности. И здесь, и в одной группе в ВК. Какой-то детский сад, честное слово!

И ещё один момент. Если с вами не соглашаются, то это значит, что с вами не соглашаются. Цепляться - это по-детсадовски приплетать сюда какие-то группы ВК. Я там в сотню групп хожу.
Stanley Hartson
16 февраля 2016, 07:13

Колонизация, так понимаю, или Тэд интриги строит ? biggrin.gif
Михаил (AMV)
16 февраля 2016, 22:18
Отличная серия как по мне. Вторая после серии про монстра наоборот. И молодые агенты тоже нормальные. Миллер правда слегка уныл.
Натали Анд
16 февраля 2016, 23:47
Молодёжь ввели в сюжет очень гармонично, хоть я и была скептически настроена на их счет, но ничего не могу сказать - персонажи были уместны и вписались, имхо.
Ну и Малдер классно зажёг. biggrin.gif
Elza1704
17 февраля 2016, 11:10
Это конечно не серия с зеленым монстром, но в целом мне понравилось. Так скажем эта серия занимает второй место в моем личном хит-параде. Пляски Малдера просто супер.
А что за музыка в серии? Подскажите, плиз. Очень мне понравилась.
svetonius
17 февраля 2016, 11:45
Soundtracks

ссылка

ссылка

ссылка

ссылка

Ron Sexsmith – Secret Heart не нашла прямую ссыль, но скачать можно отсюда:
ссылка
Elza1704
17 февраля 2016, 12:17

svetonius написала:

Спасибо.
AgCooper
18 февраля 2016, 00:19
Посмотрел в "правильном" порядке
Третья серия.
Малдер в пустом кабинете
user posted image

И соответственно вторая (которая на самом деле пятая)
В кабинете полный порядок
user posted image
Magvamp
18 февраля 2016, 19:19
Смотрю на агента Миллера, точнее на его мушку под нижней губой и сразу ассоциации с Голдмембером - мууууушка! biggrin.gif
ArtemBocharov
18 февраля 2016, 19:27
Что-то 5 серия вообще фу mad.gif Трип Малдера стремный, агенты новички клоны М и С без харизмы, финальный диалог банален и затянут.
Magvamp
18 февраля 2016, 19:40
Улыбнуло:
- Как после обучения в колледже и Куонтико я могу казаться такой невеждой?
- Не невеждой, а магвампом! 2jump.gif
Kaa the boa
18 февраля 2016, 19:52
Вот это было хорошо:
   Спойлер!
— Аnyone down here?
— Nobody but the FBI's Most Unwanted. I've been waiting 23 years to say that.
P.S. Ещё один из Continuum появился:
Magvamp
18 февраля 2016, 20:22

ArtemBocharov написал: Трип Малдера стремный

А мне наоборот понравилось. Малдор под грибами.
Плюс кои-то веки иксфайловские прибамбасы служат супротив реальной угрозы в виде исламского экстремизма.
Михаил (AMV)
18 февраля 2016, 20:54
Выяснил, что актер, играющий Миллера на 10 лет младше Эйнштейн.
Михаил (AMV)
18 февраля 2016, 20:59

Крис Картер о пятом и шестом эпизодах 10 мини-сезона Секретных Материалов.

Крис Картер обсудил с ENTERTAINMENT WEEKLY уже вышедший пятый эпизод возрождения Секретных Материалов «Вавилон», а также ожидаемый финал сезона «Моя Борьба II», который выйдет 22-го февраля (у нас это будет 23-е, вторник).

ENTERTAINMENT WEEKLY: Расскажите о психоделической галлюцинации Малдера, в которой он танцует под “Achy Breaky Heart”?

КРИС КАРТЕР: Я большой поклонник видео Fatboy Slim и Christopher Walken “Weapon of Choice.” Я хотел, чтобы Малдер сделал что-то подобное. С Дэвидом работал хореограф. Духовны не профессиональный танцор, но в отличной физической форме. У нас было совсем мало времени и на репетицию, и на съемки. Так что хореограф помог Дэвиду выучить танец за то время, что мы снимали третий и четвертый эпизоды.

В эпизоде «Вавилон» мы впервые видим приглашенных актеров Робби Амелла и Лорен Эмброуз. Как они вписались в сериал?

Телеканал Fox спросил меня, не думал ли я над спин-оффом Секретных Материалов? Для меня Секретные Материалы – это Малдер и Скалли, то есть Джиллиан Андерсон и Дэвид Духовны. Но я подумал: «Почему бы просто не поиграть с идеей молодых Малдера и Скалли?» Я бы назвал их более экстримальной версией героев: наивный Малдер и агрессивная Скалли.

Премьерный эпизод 10-го сезона назывался «Моя Борьба», а финал сезона – «Моя Борьба II». Как финал будет связан с премьерой?

Это будет ответ на вопрос, поставленный в премьерном эпизоде. Но как ответ, этот эпизод оставит зрителей на краю обрыва. Он закончится на очень интригующем месте, клиффхэнгере. Болезненный для обоих героев вопрос «Где их ребенок?» будет представлен в самом жутком свете, который я мог себе представить.

Сериал показал хороший коммерческий успех. Ведутся ли переговоры о продолжении?

На собрании представитель телекомпании FOX Дана Уолден спросила меня, стал бы я работать над другим сериалом. Это был скорее чисто практический вопрос, еще даже до того, как Секретные Материалы вышли в эфир, и рейтинги были еще неизвестны. Разговора о продлении сериала еще не было. Но, учитывая рейтинги, мне сложно представить, что они к нам не обратятся.

Я бы с удовольствием снял еще один фильм. Если мы возьмемся за третий фильм, мы будем ориентироваться на первый фильм.

Если сериал вернется еще на один сезон, эпизоды также будут посвящены и мифологии, и монстрам недели?

Мне нравится мифология. Я уделил ей много внимания в оригинальном сериале, так как он включила в себя развитие персонажей и их отношений, их вызовы. Для последнего и первого эпизодов нового сезона я выбрал название «Моя Борьба», потому что оба персонажа борются за свои убеждения. Мне нравится мифология, так как, по моему мнению, это сильная сторона сериала. Отдельные эпизоды могут быть и легкими, комедийными. Сериал с правильными актерами может быть очень разноплановым.
Ссылка

Kaa the boa
18 февраля 2016, 21:01

Михаил (AMV) написал: на 10 лет младше Эйнштейн

Лорен Эмброуз, кажется, с Six Feet Under не сильно изменилась.
Magvamp
18 февраля 2016, 21:03

Михаил (AMV) написал: Я большой поклонник видео Fatboy Slim и Christopher Walken “Weapon of Choice.” Я хотел, чтобы Малдер сделал что-то подобное.

Если бы Малдор еще полетал. biggrin.gif
Stanley Hartson
18 февраля 2016, 21:50

Михаил (AMV) написал:

Сдается, что НЛО из промо шестого эпизода будет с Уильямом на борту biggrin.gif
Kaa the boa
18 февраля 2016, 23:13
Фокс Малдер ненадолго стал Хэнком Муди.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»