Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Секретные материалы возвращаются!
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Михаил (AMV)
19 февраля 2016, 00:58

Stanley Hartson написал:
Сдается, что НЛО из промо шестого эпизода будет с Уильямом на борту  biggrin.gif

Уильям начнет колонизацию. Вот это поворот! (с) biggrin.gif
Stanley Hartson
23 февраля 2016, 06:03
Какая веселая, однако, серия 10Х06 My Struggle II!
Kaa the boa
23 февраля 2016, 21:18
Малдера, очевидно, лучше не злить.
AgCooper
23 февраля 2016, 21:21
Хорошо так зафиналили, глобальненько и с клиффом smile.gif
Kaa the boa
23 февраля 2016, 21:41
Зачем-то сняли 6 серий, из которых смысл    Спойлер!
имела только последняя, и то в стиле Доктора Зло напополам с "Утопией".
Stanley Hartson
23 февраля 2016, 22:02

Kaa the boa написал: Зачем-то сняли 6 серий, из которых смысл    Спойлер!

Наверное, FOX захотели денег и "откопали стюардессу".
ленивый и толстый
23 февраля 2016, 22:14

AgCooper написал: Хорошо так зафиналили, глобальненько и с клиффом smile.gif

Я вообще решил что это двухсерийка под конец. Пока дважды не перепроверил что таки "финал".

Хотя - ну что там может быть дальше-то?
   Спойлер!
В треугольной тарелке - отпрыск, Молдера спасут, всех спасут. В следующем сезоне (если) - все это будет флешбэками минут на 10. Нечего даже на целую серию растянуть. А вот о чем дальше снимать? Нет, ну еще можно пару серий курильщиков громить, но даже на короткий сезон это растягивать - перебор. Конец мифологии?
Натали Анд
23 февраля 2016, 22:22

ленивый и толстый написал: Хотя - ну что там может быть дальше-то?

Вот - да. Сейчас - достойно вполне закончили. Финал - открыт для умов зрителей. Совершенно, имхо, бессмысленно дальше "пилить эти опилки"©. smile.gif
А, кстати, когда хотят следующий сезон с молодёжью запустить? Прям сразу? Или перерыв будет?
AgCooper
23 февраля 2016, 22:27

Натали Анд написала: когда хотят следующий сезон с молодёжью запустить? Прям сразу? Или перерыв будет?

Пока только заманухи.
И "Тысячелетие" типа возродить и 11 сезон...
Официальных подтверждений пока нет.
Натали Анд
23 февраля 2016, 22:33

AgCooper написал: Официальных подтверждений пока нет.

Ок, понятно, спасибо. Ну, может, и к лучшему..
Михаил (AMV)
23 февраля 2016, 23:31

Kaa the boa написал: Зачем-то сняли 6 серий, из которых смысл    Спойлер!

Да они ж всегда такие были. 5 серий из 24 в старых сезонах были про мифологию, остальные про монстров, приколы над Малдером и Скалли и все такое. Когда серий стало 6, а не 20, это могло показаться странным. По мне так обычные икс-филес.
Kaa the boa
23 февраля 2016, 23:53

Михаил (AMV) написал: Когда серий стало 6, а не 20, это могло показаться странным.

Ну они-то должны помнить, что серий всего 6 и не пытаться изобразить из них полный сезон? Потому что получилось действительно странно.
andy_sun
24 февраля 2016, 00:48
В конце 6 серии надо было Траволту показать после титров.
Натали Анд
24 февраля 2016, 00:51

andy_sun написал: В конце 6 серии надо было Траволту показать после титров.

biggrin.gif
Elza1704
24 февраля 2016, 12:06

andy_sun написал: В конце 6 серии надо было Траволту показать после титров.

Золотые слова! biggrin.gif

Серия ни о чем, была просмотрена в состоянии глубокого изумления. Что это вообще было? Это не Х-файлы, а какой-то плохой фантастический фильм. Болтовня и мельтешение на экране, действий ноль. Я так понимаю, что это конец СМ?
andy_sun
24 февраля 2016, 12:46
Мое резюме - отличные 1, 3, 5 серии. 3 - лучшая.

В целом приятно было посмотреть.
Алексей Аряев
24 февраля 2016, 13:00

Elza1704 написала:
Золотые слова!  biggrin.gif

Серия ни о чем, была просмотрена в состоянии глубокого изумления. Что это вообще было?  Это не Х-файлы, а какой-то плохой фантастический фильм. Болтовня и мельтешение на экране, действий ноль. Я так понимаю, что это конец СМ?

Я так думаю, что это конец всего. Сами посудите - Скалли, единственная, кто умеет создавать лекарство на основе своей ДНК, её то ли взорвали, то ли похитили. Того, что она сделать успела - на всю страну не хватит. Так что, как говорил Данила, "кердык вашей Америке!". Хотя, и остальному миру, наверное, тоже. А вот зачем Курильщик это устроил - сие есть тайна, мраком покрытая...
svetonius
24 февраля 2016, 14:34

Алексей Аряев написал: А вот зачем Курильщик это устроил - сие есть тайна, мраком покрытая...

Ты его рожу видел? Возненавидишь тут весь мир. 3d.gif
svetonius
24 февраля 2016, 14:38
Досмотрев сезон, вернулась к тому мнению, что у меня было до просмотра: лучше бы всё закончили на ЯХВ. Но нет, мистеру Картеру не спится, не жрётся, не ср…тся, надо всё испортить. Не пойму, что это – доведённое до полного абсурда религиозное ханжество, помноженное на крепчающий маразм, или какой-то другой вид морального уродства.
Объяснение, что теперь, мол,

Малдер и Скалли могут вести расследования паранормальных явлений, не отвлекаясь на выяснения того, кто из них будет мыть посуду или почему Малдер снова забыл опустить сиденье унитаза

для идиотов, не иначе. Вот ведь в чём дело-то – в сиденье унитаза! Крышка унитаза как основной двигатель сюжета! За кого он Малдера-то держит? За колдыря из подворотни или за неандертальца? Мы с самого начала видели парня с модной стрижкой и в модных костюмах, и его холостяцкая квартира выглядела вполне прилично. Да и вообще… В ЯХВ зрителю не мешал их быт. Зрителю не мешало то, что они были реально вместе, ибо не было там никакой идиллии, которой так боятся некоторые. Слишком сложные тут личности, чтобы идиллия была. Какая-то беспомощность – развести героев, чтобы они типа могли сосредоточиться на расследовании. Ну и чего они там нарасследовали? Что имеем?
При таком конце сезона должно быть продолжение. Судя по всему, Картер надеется, что дадут добро.
Хочу верить. А ещё больше хочу верить, что 11-м сезоном всё закончится. Ну или 11-м сезоном и 3-м фильмом. Так, чтобы хорошо завершили линию МиС, оставили их в покое и больше уже ничего не портили.
Elza1704
24 февраля 2016, 15:13

Алексей Аряев написал: А вот зачем Курильщик это устроил - сие есть тайна, мраком покрытая...

Назло кондуктору - куплю билет, пойду пешком.
Я так понимаю, такая у Курильщика мотивация, а то чего это они... 3d.gif

Того, что она сделать успела - на всю страну не хватит.

Ну так есть же еще Уильям. Будут его весь 11 сезон искать (если он будет конечно), чтобы разложить на молекулы и помочь многострадальному государству. Короче, начнется айнанэ и Санта-Барбара. 3d.gif
Тигра Львовна
24 февраля 2016, 22:35

AgCooper написал: И "Тысячелетие" типа возродить и 11 сезон...

А "Тысячелетие"-то зачем? Тут уже само название намекает, что история осталась в прошлом веке. smile4.gif Конец света отменили за неуплату, а делать просто мрачный сериал про детектива со сверхъестественными способностями и сходящий с ума мир можно и без привязки к "Милленниуму".
Тигра Львовна
24 февраля 2016, 22:41
Что до новых Х-файлов... для меня лично фокус не удался. Меня и старые-то сезоны стали разочаровывать сезона с шестого, когда у Малдера и Скалли потухли глаза и сделались кислые лица, потому как этот сюжет, ИМХО, может держаться только при наличии фанатика, который будет сам гореть паранормальщиной и других заражать, а если этого нет, если у героях на лицах написано, что им расхотелось верить, а истине лучше оставаться где-то там, - уже совсем не то.
disaper
24 февраля 2016, 23:20
Как вариант - 6 серия сон Скалли и продолжение старой песни в новом сезоне.
Kite
24 февраля 2016, 23:41
Мне показались смотрибельными 3,4,5. Хотя третья - чисто жанровая перебивка.
Более всех понравилась слезная 4-я. Потому что там, наконец, были "отношения".
6-я - какой-то "хайп", который можно разгрести разве что с помощью полноценного киношного блокбастера.
В общем, я бы предпочел, чтобы дело кончилось свадьбой и воссоединением семьи.
Михаил (AMV)
25 февраля 2016, 01:22

КРИС КАРТЕР ОТВЕТИЛ НЕДОВОЛЬНЫМ ФАНАТАМ И КРИТИКАМ

Вы остались недовольны последней серией 10 сезона? wink.gif У Криса Картера есть, что на это ответить!

ВОПРОС: Что вы скажите фанатам, которые считают себя обманутыми отсутствием завершенного конца?

КАРТЕР: Я скажу то, что уже говорил: мы всегда заканчивали открытыми финалами. Это вам не кино. Это телесериал. Любое завершение должно вести к еще большему количеству историй. Если они считают себя обманутыми, значит, они не знают, как мы снимали сериал. Я думаю, они бы считали себя еще больше обманутыми, если бы мы завершили сюжет и вообще бы не вернулись.

Стоит заметить, что это было достаточно прямое заявление создателя "Секретных материалов", который обычно предпочитает более мягкие и уклончивые формулировки. Может быть, Крису Картеру просто надоело быть вежливым, когда вокруг одна грубость и неуважение? wink.gif Например, совсем недавно в другом интервью, когда у него спросили, что бы он исправил в новом сезоне, Картер посоветовал критикам исправить свои рецензии. smile.gif
ссылка

В общем, согласно негласно правилу раздела - ругаем все сериалы и смотрим их все равно. biggrin.gif
AgCooper
25 февраля 2016, 12:59
Дана Уолден, президент Фоксов, как-то неопределенно отзывается по поводу 11 сезона.
По срокам вообще никакой определенности, по спин-оффу тоже непонятно, будет ли он вообще.
С молодняком на будущее никакие договора не подписывались.
Kaa the boa
25 февраля 2016, 13:42

AgCooper написал: Дана Уолден, президент Фоксов, как-то неопределенно отзывается по поводу 11 сезона.

Дык...
svetonius
25 февраля 2016, 15:10

Kaa the boa написал:
Дык...

Дык ничего страшного. У финала нормальные показатели, и это не спад, просто смотреть первую серию собрались все кому не лень. Не только фанаты, но и их знакомые и просто любопытствующие, потому как столько шума было. Некоторые просто удовлетворили любопытство, ознакомились и всё, а настоящие поклонники остались у экранов до конца. И теперь требуют продолжения.
Руководство Фокса, похоже, больше всего волнует занятость ведущих актёров и прочих участников шоу в других проектах - что их трудно будет собрать в одно время и в одном месте. Но Картер считает эту проблему решаемой.
smile4.gif
Kaa the boa
25 февраля 2016, 15:14

svetonius написала: Руководство Фокса, похоже, больше всего волнует занятость

В первую очередь канал волнуют рейтинги, потому что от них зависит стоимость рекламы. Фанаты тут погоды не делают. Тем более, что это Фокс, знаменитый своими закрытиями из-за низких рейтингов.
AgCooper
25 февраля 2016, 15:27

Kaa the boa написал: канал волнуют рейтинг

Учитывая, что Уолден обмолвилась, что переговоры по первому сезону длились ПЯТЬ месяцев...
svetonius
25 февраля 2016, 15:31

Kaa the boa написал:
В первую очередь канал волнуют рейтинги, потому что от них зависит стоимость рекламы. Фанаты тут погоды не делают. Тем более, что это Фокс, знаменитый своими закрытиями из-за низких рейтингов.

А тут правда низкие рейтинги? По-моему, сам чёрт не знает, что их там волнует в первую очередь. Вот нашла статейку, где недавно читала про всё про это. Источник не указан, но вот
Алексей Аряев
25 февраля 2016, 16:27

svetonius написала:
Ты его рожу видел? Возненавидишь тут весь мир. 3d.gif

Ну, как вариант, да... Типа, ох, как же я всех ненавижу за то, что со мной сделали... Хотя, за это можно было и раньше...
Kaa the boa
25 февраля 2016, 16:40

Алексей Аряев написал: Хотя, за это можно было и раньше...

Его добил запрет на курение в общественных местах.
Mumi
25 февраля 2016, 17:12
Почитала я вас последние страницы (чтобы спойлеров не хватать) и так и не поняла, стоит ли влезать в эту реку или нет? smile.gif

Я оригинал смотрела когда он выходил, еще на кассетах в прокате, сто лет назад, с интересом, но без фанатизма.
А тут еще и какой-то перепутанный порядок серий (Фокс, естесно)? Это вообще критично, надо искать правильный порядок или нет?

Интересно, нравится ли это людям, которые не смотрели оригинал и чувств-с не испытывают? На ребенке попробую.
sense offender
25 февраля 2016, 17:25
Пфффф. Последняя серия, похоже, задумывалась полнометражкой. Но вот тематика. .. Разве, эти всеобщие пандемии не вышли еще из киномоды? Одно радует, что не зонбе. Открытый финал не смутил. Потому как, что там рассказывать? Ни одна загадка не была разгадана. Всё верно. Если бы Картер закончил каким-то объяснением, это смотрелось бы как Лост. То есть - никак. Концовкой протянутой за уши. А так, кончилось, и кончилось. Рэст ин пис, мои добрые и злые сказки на ночь.
AgCooper
25 февраля 2016, 17:41

sense offender написала: не вышли еще из киномоды

Щазз, как минимум два сериала на подходе.
Kaa the boa
25 февраля 2016, 19:04

Сто лет назад это и правда было интересно и свежо. Сейчас "возвращение легенды" выглядит бледно, разве что ностальжи потешить сойдёт.
Тем не менее, если бы все 6 серий посвятили какой-то одной, главной теме, могло получиться весьма интересно. Поскольку    Спойлер!
совершенно скомканно упомянули, что, мол, правительство использовало "науку пришельцев" в своих грязных целях. А как сумели использовать разбитую соусницу и трупики зелёных человечков? Они привезли с собой библиотеку научной литературы на английском? Наука — это же не значит, что можно разобрать тарелку инопланетян и понять все применённые технологии. Мне представляется, что это было бы примерно как в "Пикнике на обочине": люди нашли какие-то артефакты, смогли как-то их использовать, но ни разобраться, как они сделаны, ни понять принципы функционирования не смогли. Разговоры о встраивании инопланетной ДНК в человеческую тоже странны: с какого перепуга у инопланетян вообще должна быть ДНК, да ещё и совместимая с людской?
Взять, к примеру, ту же Fringe: все многочисленные странности, которые были, в результате получили объяснение и история получила логичное завершение. В X-Files ничего похожего не получилось.
Petrov-Vodkin
25 февраля 2016, 19:06

Тигра Львовна написала:
А "Тысячелетие"-то зачем? Тут уже само название намекает, что история осталась в прошлом веке.  smile4.gif Конец света отменили за неуплату, а делать просто мрачный сериал про детектива со сверхъестественными способностями и сходящий с ума мир можно и без привязки к "Милленниуму".

А мне первый сезон Тысячелетия очень даже зашел. Там было буквально две бредовые серии, а все остальное лютая годнота. Мрачность, чернуха, жестокие преступления, неприятные темы и эсхатологический настрой, сопровождаемый рассуждениями о природе человека и сущности зла. После конца каждой серии ощущения пессимизма как от Криминальной России НТВшных 90-х времен - да злодей пойман или наказан, но сколь прогнило человеческое общество допустившее это и вообще "все очень плохо". Тот же Мыслить как преступник на его фоне кажется очень жизнерадостным сериалом.
Михаил (AMV)
25 февраля 2016, 21:38

svetonius написала:
А тут правда низкие рейтинги? По-моему, сам чёрт не знает, что их там волнует в первую очередь. Вот нашла статейку, где недавно читала про всё про это. Источник не указан, но вот

Ну как сказать? Для Фокса - это вроде второй по рейтинговости сериал сейчас. Первый - Империя. Все остальное очень плохие показатели имеет. Впрочем, сейчас вообще кризис эфирных сериалов. Все рейтинги низкие почти. Даже у Теории большого взрыва уже падают.

Kaa the boa написал:
Взять, к примеру, ту же Fringe: все многочисленные странности, которые были, в результате получили объяснение и история получила логичное завершение. В X-Files ничего похожего не получилось.

Да ну. Как все хорошо начиналось и как слили 5 сезон откровенно. Скомкали все в конце.
Алексей Аряев
25 февраля 2016, 21:51

Kaa the boa написал:
Его добил запрет на курение в общественных местах.

Ну, тоже, как вариант. Кстати, хороший запрет. Не люблю курильщиков.
Kaa the boa
25 февраля 2016, 21:57

Михаил (AMV) написал: Скомкали все в конце.

Не без этого. Но смысл и логика были.
Эльдар
26 февраля 2016, 11:30
Психоделический трип Малдера, конечно, целиком будто из Калифорникейшн. И видно, как глаза у него сразу зажглись - видимо, ему больше по нутру быть Хэнком. smile.gif
svetonius
26 февраля 2016, 13:52
Вот тут и про 5 месяцев, и про всё:

Крис Картер продолжает давать интервью по поводу возможного продолжения возрождения Секретных Материалов. В этот раз Картер поговорил с The Hollywood Reporter, отметив, что переговоры о только что завершившемся 10 мини-сезоне сериала заняли пять месяцев, намекая, что на согласование всех деталей последующего продолжения понадобится какое-то время.

Спойлер!
Долгожданное возрождение Секретных Материалов показало очень хороший коммерческий успех, а для телеканала FOX рейтинги сериала более чем удовлетворительные. Телеканал вложил в раскрутку возвращения X-Files большие средства, которые принесли свои плоды, поэтому неудивительно, что FOX хотят еще. Да и конец финального эпизода СМ явно намекает на это «еще». Картер в интервью объяснил, почему на съемки нового сезона сериала может понадобится определенное количество времени.

Увидим ли мы еще Секретные Материалы на FOX?

Да, они хотят продолжения. Рейтинги были очень хорошими. Я говорил с Даной Уолден сегодня [в понедельник], она подтвердила заинтересованность телеканала, но переговоры еще не начались.

Вы вообще обсуждали временные рамки?

Она сказала: «Никакого давления. Мы хотели бы сделать продолжение. Нам понравилось, как все получилось». Так что желание у канала есть, там остается только выяснить, как это сделать. Наши последние переговоры заняли пять месяцев, так что нам понадобится время, чтобы все согласовать.

Ходили разговоры, что с новыми актерами Лорен Эмброуз и Робби Амеллом намечается спин-офф. Вы это обсуждали?

Нет, не обсуждали. Мне нравятся эти ребята. Они потрясающие актеры, и сними здорово работать. Было бы хорошо, если бы нам удалось включить их в сериал. Но мы не заключали с ними договор на последующие серии. Вполне вероятно, что у них появятся другие проекты. Так что вопрос продолжения работы с ними носит практический характер.

Мы знаем, что Дэвиду и Джиллиан было непросто найти время для съемок в этих шести эпизодах. Вы обсуждали с ними возможность продолжения?

Мы с Дэвидом часто говорили об этом. Думаю, что он в игре. С Джиллиан мы меньше говорили, но я верю, что она тоже с нами. Я работаю над их плотными рабочими графиками. У них обоих есть семьи. Так что это тоже практический вопрос.

Что вы думаете насчет фильма в дополнение к новым сезона сериала?

Это две разные вещи. Думаю, если мы будем делать новый фильм, то он будет в стиле нашего первого фильма. У меня есть много историй для X-Files, особенно учитывая концовку этого сезона. Так что обе возможности - и новый сезон, и новый фильм – открыты для нас.

Да, концовка была интригующей.

Если честно, то шестой эпизод – это не только моя заслуга. Еще два человека работали над историей: доктор Энн Саймон и доктор Маргарет Фиэрон, с которыми я консультировался по научному вопросу. Энн была нашим научным консультантом с самого начала, и я дал ей возможность прочитать первый эпизод. Она рассказала мне про последние достижения в науке о геноме и про то, как мы можем это использовать в сериале. Я снимал четвертый эпизод сериала, который впоследствии стал пятым, и еще не знал, как мы закончим. И только в процессе съемок я придумал концовку. Так что в плане подготовки к финалу я опоздал.

Как телеканал воспринял подобный финал?

Секретные Материалы традиционно заканчивались на интригующем моменте, и мы не хотели это менять. У меня есть идея, куда вести историю дальше.

Финал предполагает, что инопланетяне и заговор уже не будут секретом. Вы планируете продолжать в этом русле?

Да, это закономерный вопрос. Я уже думал об этом.

Вы, определенно, не займетесь съемками продолжения прямо завтра. Чем вы будете заниматься?

У меня есть другой проект, которым я хотел бы заняться в первую очередь. Я не хотел бы ограничивать себя строгими временными рамками. В этот раз, когда мы снимали продолжение, мы буквально выдыхались, чтобы все успеть. Я бы не хотел это повторять.

Что за новый проект?

Моя жена написала книгу коротких рассказов около 9 лет назад [Дори Картер: We Are Rich]. Я хотел бы попробовать экранизировать ее.

smile.gif
Mоlеstаrum
27 февраля 2016, 02:12
Боже мой, какая мегахрень, хорошо, что всего шесть серий.
Magvamp
27 февраля 2016, 04:16
У агента Энштейн на лице постоянно слева какие-то прыщи - теперь весь сериал на них смотреть чтоль?
У актрисы это, или у персонажа?
Magvamp
27 февраля 2016, 04:31
Про Курильщика опять - не может человек после трахеотомии говорить в голос. Может, курить через трубку да (хотя сомнительно очень), но говорить точно нет.
Просто я как-то в больнице с таким лежал.
Magvamp
27 февраля 2016, 18:29
Сигареты курильщика даже Хэнк Муди курил. А еще их Деррил находил в Валькиных Дедах.
Kaa the boa
27 февраля 2016, 19:09

Magvamp написал: Сигареты курильщика

Сигареты курильщика и сигареты здорового человека:
Magvamp
28 февраля 2016, 04:50
Чтоб заполнить пробелы начал смотреть I want to believe. Боже, что за заунывность дебильная!!!
Mumi
29 февраля 2016, 01:17
Ну, в общем, все оказалось не так страшно, как я опасалась, но финал, конечно, facepalm.gif "Соев, разве это финал?" После него продолжения как-то и не хочется. Весь алиенский загадочный пафос ушел в маразм одного инвалида. Плыли все, плыли...

Молодежь тоже не показалась. Если мальчик еще туда-сюда, хотя хотелось бы поинтереснее, то энергичная девица эта с бородавками...

А в целом, возвращение старой гвардии вполне себе милое.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»