Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ленинград, 46 (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Ветеран
10 апреля 2015, 11:29

Белый Олеандр написала: У бандитов, кстати, тоже жизнь - не слишком длинная.

"Принцы" Муляров и Сивцов- не бандиты. Хоть у Мулярова и коротка жизнь оказалась, но зато он столько материальных благ вдове оставил, что вряд ли "потеря кормильца" на ней быстро бы сказалась. А уж если б Сивцову ответила взаимностью, то ваще как сыр в масле каталась "вдовушка". Я не сомневаюсь, что "соседка по коммуналке" именно так бы и поступила, а не брыкалась как Люся.
Белый Олеандр
10 апреля 2015, 11:57

Marcia написала:
Не обязательно. Возможно, они таким образом показывают, как она далека от реальных представлений о жизни.

Она впахивает на несвойственной ей работе, потому что не знает сколько стоят путевки? wink.gif
Давайте не будем друг друга смешить, надо было в сюжет вставить мотив "женщина недовольно зарплатой мужа" - вот его и вставили. Реалии учли худо-бедно как попало.
Белый Олеандр
10 апреля 2015, 11:59

Ветеран написал:
"Принцы" Муляров и Сивцов- не бандиты. Хоть у Мулярова и коротка жизнь оказалась, но зато он столько материальных благ вдове оставил, что вряд ли "потеря кормильца" на ней быстро бы сказалась. А уж если б Сивцову ответила взаимностью, то ваще как сыр в масле каталась "вдовушка". Я не сомневаюсь, что "соседка по коммуналке" именно так бы и поступила, а не брыкалась как Люся.

Ааа... понятно. Нет, ну этого Сивцова таким мерзким показали, что на его фоне в кадре выигрышно бы смотрелся только Берия.
AgCooper
10 апреля 2015, 11:59

Белый Олеандр написала:  не знает сколько стоят путевки?

На картошке явно на путевки не заработаешь.
Белый Олеандр
10 апреля 2015, 12:23
О том и речь... Тогда уж ее по сценарию надо было делать какой-нибудь "спекулянтшей-фарцовщицей", ну или просто крик души у нее должен был быть - мол, бедно ведь мы живем, дорогой Ребров, хоть и работаем для государства, а ты жизнью рискуешь. smile.gif

А то "не могу на Юга поехать, поэтому картошкой торгую, отстань от меня".
Ветеран
10 апреля 2015, 12:26

Белый Олеандр написала: ну этого Сивцова таким мерзким показали

А в жизни Матвеев Владимир Михайлович- сущий душка и симпатяга:
AgCooper
13 апреля 2015, 22:46
В новой серии Страхов-бандюк.
Aleis
14 апреля 2015, 15:33
Я вот понять не могу - почему Карасев свободно разгуливает, и даже продолжает спокойно работать после того, как    Спойлер!
Катя убилась из его табельного пистолета
?
Это разве нормально было? Мне кажется, ему в лучшем (самом лучшем) случае светило отстранение от работы, а вообще и посадили бы скорее всего. Что-то совсем уж...
AgCooper
14 апреля 2015, 15:44
Ребров оскотинился.
Не захотел вникнуть в проблемы жены, теперь будет разгребать по полной...
Хотя мог предупредить ситуацию заранее.
Kivi
14 апреля 2015, 15:45

Aleis написала: Я вот понять не могу - почему Карасев свободно разгуливает, и даже продолжает спокойно работать после того, как

Да там и без этого одни вопросы. В т.ч., к сценаристам.
А без Карасёва совсем труба будет — ИМХО, это один из немногих персонажей и актёров, кому веришь.
Гармаш -- facepalm.gif
Marcia
14 апреля 2015, 16:00
А что Сивцов делает в Ленинграде? Его же вроде в прошлых сериях в Москву перевели (непосредственный начальник был против его повышения, но он на начальника стуканул, и после показали как они с секретаршей готовятся к переезду).
Aleis
14 апреля 2015, 16:04

Kivi написала: А без Карасёва совсем труба будет — ИМХО, это один из немногих персонажей и актёров, кому веришь.

Да, он мне тоже неожиданно понравился. Обычно я этого актера видела в роли каких-то редисок.

AgCooper написал: Ребров оскотинился.
Не захотел вникнуть в проблемы жены, теперь будет разгребать по полной...
Хотя мог предупредить ситуацию заранее.

Наверное, раскается, когда у жены начнутся неприятности. Но все кончится хорошо - не зря же показали, насколько у Сивцова рыльце в пуху. Поймает его Ребров на горячем и заставит Люсю освободить.
Сказочность сериала, конечно же, заклинила уже по самое немогу. Надо было закончить серией, где брали хату Лавра, получилось бы добротное кино. А то дальше уже начались сказки и фантастика, ни в какие ворота.
Kivi
14 апреля 2015, 16:14

Aleis написала: Надо было закончить серией, где брали хату Лавра, получилось бы добротное кино.

И начало было совсем неплохим: Князь был хорош, Музыкант.
Лавр. Но у меня совсем не уложился как раз его "выход".
Надо было вывести из сериала более правдоподобно.

Aleis написала: Да, он мне тоже неожиданно понравился. Обычно я этого актера видела в роли каких-то редисок.

Я впервые вижу. Хороший актёр.
Белый Олеандр
14 апреля 2015, 16:25

Aleis написала:
Сказочность сериала, конечно же, заклинила уже по самое немогу. Надо было закончить серией, где брали хату Лавра, получилось бы добротное кино. А то дальше уже начались сказки и фантастика, ни в какие ворота.

Видимо, замах был на "становление большого бандитского босса из учителя младших классов", эпохальное такое полотно, в стиле Подпольной империи tongue.gif , но для такого замаха канал НТВ явно не годится.

Да и вообще у нас такие сериалы пока не умеют снимать.
Aleis
14 апреля 2015, 16:47

Kivi написала: И начало было совсем неплохим: Князь был хорош, Музыкант.
Лавр. Но у меня совсем не уложился как раз его "выход".
Надо было вывести из сериала более правдоподобно.

Да.

Kivi написала: Я впервые вижу. Хороший актёр.

В "Крике совы" он играл засланного казачка, диверсанта. И вроде бы раньше тоже где-то я его видела, но уже и не вспомню.

Белый Олеандр написала: Видимо, замах был на "становление большого бандитского босса из учителя младших классов", эпохальное такое полотно

Самое-то главное из "эпохального полотна" и упустили - как именно человек с саквояжиком денег преобразился в дона карлеоне. Уехал "в Куйбышев", а потом внезапно возник эдакий босс со свитой. Где он там полтора года бродил - догадайтесь, мол, сами. Не убедительно.
Lind@
14 апреля 2015, 18:07
Не верится в такое вот преображение Учителя.
Ветеран
14 апреля 2015, 18:56
У меня вчера появилось впечатление, что из Учителя в его нынешем образе авторы фильма лепят некоего "дона Корлеоне" ленинградского послевоенного пошиба. Соломону отвели функцию "консильери" опять же образца "Ленинград-46".
Marcia
14 апреля 2015, 22:59
Удивительно, что Шраймана    Спойлер!
завалили только сейчас, при таких-то его знакомствах.

Страхов в сцене с англичанами был демонически прекрасен (какой смех!). И потом тоже очень он грамотно Учителя    Спойлер!
искушал.
А вот    Спойлер!
погиб нелепо.

Морозов молодец.
Kivi
15 апреля 2015, 04:43
Какое же тупое задержание в 27-ой серии.
Болтается человек под куполом, внизу — отвес (мешки), но Ребров, вспомнив "Место встречи изменить нельзя", решил сыграть Жеглова: "уйдёт, гад!". biggrin.gif
А Люсю жалко. Надо же таких мужей выбирать.
Тупой, ещё тупее (с).
Таисья
15 апреля 2015, 06:27
В этом сериале у всех бандитов и преступников така любовь така любовь (с). Режут, убивают по чем зря, но как беззаветно любят. Я так понимаю, что теперь    Спойлер!
у жены покойного Сивцова бандиты машинку обратно отберут? biggrin.gif
Не понимаю, зачем сценаристы столько времени уделили   Спойлер!
"вливанию" Сивцова в криминальный мир, что бы в последней серии его так бездарно грохнуть
Что за актриса так бездарно сыгравшая циркачку? Это тихий ужас, какой то. Очень надеюсь, что   Спойлер!
Любимую женщину Данилова убили и мне не нужно будет больше наблюдать эту наискучнейшую любовную линию.

Сериал скатывается в фарс.
alexx108
15 апреля 2015, 09:59
Неубедителен эпизод, где Борис(актер Страхов) заставил Учителя организовать освобождение циркачки. Тот ведь мог его пытать, резать по кусочкам, пока он бы не сказал, где находиться заложница.
Marcia
15 апреля 2015, 11:27

alexx108 написал: Неубедителен эпизод, где Борис(актер Страхов) заставил Учителя организовать освобождение циркачки. Тот ведь мог его пытать, резать по кусочкам, пока он бы не сказал, где находиться заложница.

Ну, видимо, нам хотели показать, что Учитель разбирается в людях. Понял, что не скажет.
alexx108
15 апреля 2015, 17:42

Kivi написала: Какое же тупое задержание в 27-ой серии.
Болтается человек под куполом, внизу — отвес (мешки), но Ребров, вспомнив "Место встречи изменить нельзя", решил сыграть Жеглова: "уйдёт, гад!". biggrin.gif

непонятно, зачем он полез на канате под купол цирка, когда мог успешно убежать через запасной выход? Видимо, режиссеры решили, что раз сцена в цирке снимается, то и смерть должна быть цирковая, падение из под купола циркаjavascript:emoticon(';)')
Marcia
16 апреля 2015, 01:58
Рада, что вспомнили про    Спойлер!
девушку Нелепова.

Так я и думала, что этот Григорий    Спойлер!
не простой уголовник. Видать, специально подбирали такого актёра, с "породой".
Ветеран
16 апреля 2015, 11:43

Marcia написала: Так я и думала, что этот Григорий    Спойлер!

Чикатило какой-то. Породистый. 3d.gif
Марфушечка-душечка
17 апреля 2015, 07:01
Закончился фильм, кто что думает о концовке?
Мне например жаль Учителя, и я рада что в конце своей жизни он увиделся с дочкой.)
Мармарина
17 апреля 2015, 09:05
Котенок что-то совсем не вырос...
Ветеран
17 апреля 2015, 10:44

Марфушечка-душечка написала: Закончился фильм, кто что думает о концовке?
Мне например жаль Учителя, и я рада что в конце своей жизни он увиделся с дочкой.)

Кто-нибудь смотрел в полночь "Послесловие"? Я так поздно телевизор не смотрю, видел только анонс, там что-то говорилось о продолжении сериала. Так вот у меня такое впечатление, что концовка сделана именно с расчетом на второй сезон. Абсолютно нет уверенности в том, что Учитель умер. Абсолютно не ясно, погиб или остался в живых Ют(д)кевич. Заложен некий требующий развития потенциал в образ бритологового мента, новичка- карьериста. В принципе сюжет вполне можно раскручивать и развивать дальше.
AgCooper
17 апреля 2015, 10:45

Мармарина написала: Котенок

Вот котенка больше всех жалко.
Марфушечка-душечка
17 апреля 2015, 15:49

Ветеран написал:
А в жизни Матвеев Владимир Михайлович- сущий душка и симпатяга:

Интересно, а в жизни у него тоже такой же противный голос как в фильме, или это актерская игра.
Марфушечка-душечка
17 апреля 2015, 15:53

Ветеран написал:
Кто-нибудь смотрел в полночь "Послесловие"? Я так поздно телевизор не смотрю, видел только анонс, там что-то говорилось о продолжении сериала. Так вот у меня такое впечатление, что концовка сделана именно с расчетом на второй сезон. Абсолютно нет уверенности в том, что Учитель умер. Абсолютно не ясно, погиб или остался в живых Ют(д)кевич. Заложен некий требующий развития потенциал в образ бритологового мента, новичка- карьериста. В принципе сюжет вполне можно раскручивать и развивать дальше.

Плохо если решили продолжать. Мне кажется получится тягомотина.(( Этот то отрезок получился затянутым. facepalm.gif Если уж решили делать трагедию, не надо все разжевывать от и до.
alexx108
17 апреля 2015, 17:53

Марфушечка-душечка написала: Закончился фильм, кто что думает о концовке?

что-то у Учителя в концовке какое-то невнятное поведение. Он ведь ратовал за "воровскую власть", создавал "личную армию" из уголовников, а потом, после наезда Юткевича взял и слился. Почему? Нелогично. "Не верю"(Станиславский)
И причем здесь "топорики"? То есть Учитель хотел убежать, а после упоминания топориков передумал? И кто была эта блаженная на вокзале?
Ветеран
17 апреля 2015, 17:58

alexx108 написал: И причем здесь "топорики"? То есть Учитель хотел убежать, а после упоминания топориков передумал? И кто была эта блаженная на вокзале?

Учитель припомнил время, когда последний раз был реально счастлив - когда учительствовал в сельской школе и играл в лото в деревенском доме. Блаженная на вокзале, КМК, была как раз той самой его партнершей по лото. И это воспоминание его повернуло вспять.
Marcia
17 апреля 2015, 18:30

alexx108 написал:
что-то у Учителя в концовке какое-то невнятное поведение. Он ведь ратовал за "воровскую власть", создавал "личную армию" из уголовников, а потом, после наезда Юткевича взял и слился. Почему? Нелогично. "Не верю"(Станиславский)

Меня в связи с этим ещё два момента удивило:
1. Григорий доказал ворам, что Учитель поставил свои личные дела выше воровских. Но подружка-то его всё равно умерла (о чём Григорий также сообщил), а значит, ничто теперь Учителя от его "долга перед товарищами" отвлекать не будет. Так почему они его "уволили"?
2. Если обвинения Григория и правда такие серьёзные, почему Учителю позволили уйти? Уж вместе они бы его вернее завалили, чем потом одного Ивана посылать.

Да, и никак я не ожидала, что Соломон предаст Учителя.
alexx108
17 апреля 2015, 19:25

Marcia написала:

2. Если обвинения Григория и правда такие серьёзные, почему Учителю позволили уйти? Уж вместе они бы его вернее завалили, чем потом одного Ивана посылать.

да, странно, что его отпустили. Тем более потом сами сказали, что он сообщит полиции о них. Сценарный ляп.

Marcia [URL=http://club443.ru/t/191460/p/32627200]
Да, и никак я не ожидала, что Соломон предаст Учителя.

хм, может намек на его национальность? smile4.gif facepalm.gif
И зачем Учитель в конце сбрил усы? biggrin.gif
Энн
17 апреля 2015, 19:52

alexx108 написал: да, странно, что его отпустили.

А его и не отпускали. Послали Ивана его убрать, т.к. знали, что это единственный человек, которого он близко к себе подпустит.
Иван в доказательство смерти Учителя принес часы.
Не поверили в смерть Учителя только Соломон и Григорий. Но Григорию уже было всё равно, он свою миссию выполнял, месть.
Энн
17 апреля 2015, 19:53

Мармарина написала: Котенок что-то совсем не вырос...

biggrin.gif facepalm.gif Подумала о том же... biggrin.gif
Энн
17 апреля 2015, 19:57

Marcia написала: ничто теперь Учителя от его "долга перед товарищами" отвлекать не будет. Так почему они его "уволили"?

Не уволили, а наказали за неправильное поведение. Личные проблемы он должен был сам решать, а он на это кучу честных воров подписал, они погибли ни за что.
alexx108
17 апреля 2015, 20:24

Энн написала:
А его и не отпускали. Послали Ивана его убрать, т.к. знали, что это единственный человек, которого он близко к себе подпустит.

тем более странно, так как Иван зарекомендовал себя как преданный подчиненный Учителя, который пресекал всякие разговоры о неспособности Учителя управлять бандой. И именно он должен был убить Учителя. "Не верю!!!"(с)
alexx108
17 апреля 2015, 20:31

Энн написала:
А его и не отпускали.

С квартиры-то отпустили. А ведь он с подачи Григория уже стал "фраером, который не может руководить ворами". Наверно, как оправдание за нестыковку, режиссер потом показал истерику блатного, сетовавшего, что надо было Учителя не отпускать.
Энн
17 апреля 2015, 20:40

alexx108 написал: И именно он должен был убить Учителя.

Так общество решило.

alexx108 написал: С квартиры-то отпустили.

Они его всё же боялись.
Marcia
17 апреля 2015, 21:11

Энн написала:

Вообще-то на тот момент они все стояли к нему достаточно близко, чтобы убить, но почему-то позволили уйти.
Aleis
17 апреля 2015, 21:32

AgCooper написал: Вот котенка больше всех жалко.

А чего его жалко-то? Его вручили хорошей женщине Клавдии, она будет о нем заботиться и любить. В худшем случае Барсик попадет в семью Ребровых, а там тяжелая аура Люси, которая где ни появится, там сразу происходят неприятности... Но будем надеяться на хорошее.

Marcia написала: . Григорий доказал ворам, что Учитель поставил свои личные дела выше воровских. Но подружка-то его всё равно умерла (о чём Григорий также сообщил), а значит, ничто теперь Учителя от его "долга перед товарищами" отвлекать не будет. Так почему они его "уволили"?

Григорий убедил всех, что не должен фраер стоять над ворами в законе. Странно уже то, что Учитель всем так запудрил мозги, что авторитеты поначалу стали его слушать. Он же даже не сидел ни разу.

alexx108 написал:  И зачем Учитель в конце сбрил усы? biggrin.gif

Причем, заметьте, усы радикального черного цвета. Неужто так бывает, что на голове волосы седые как у луня, а усы угольно-черные? Уж не побывал ли наш Учитель в Одессе, на Малой Арнаутской?
Aleis
17 апреля 2015, 21:35

alexx108 написал: С квартиры-то отпустили. А ведь он с подачи Григория уже стал "фраером, который не может руководить ворами". Наверно, как оправдание за нестыковку, режиссер потом показал истерику блатного, сетовавшего, что надо было Учителя не отпускать.

alexx108 написал: Они его всё же боялись.

alexx108 написал: Вообще-то на тот момент они все стояли к нему достаточно близко, чтобы убить, но почему-то позволили уйти.

Он их загипнотизировал, как Веру. Посверлил тяжелым взглядом, они и превратились в соляные столпы. Я во время этой долгой сцены недоумевала, почему все застыли с выпученными глазами и никто ничего не делает. А Учитель-то техниками НЛП небось владел.
Aleis
17 апреля 2015, 21:38
Вообще, последние серии - какая-то безумная феерия.
AgCooper
17 апреля 2015, 21:50

Aleis написала:  какая-то безумная феерия.

Спойлер!
Вот тема с бомбой мне вообще непонятна, зачем Юткевич хотел взорвать гидростаницию?
Финал напомнил битву у Рейнхенбахского водопада 3d.gif
Aleis
17 апреля 2015, 21:57

AgCooper написал:

Спойлер!
Там непонятно ВСЁ. И то, как Данилов и Григорий прошли сквозь оцепление солдат (и странный солдат, который не сказал Григорию "руки вверх", а вступил с ним в болтовню), как переломанный Данилов с внутренними кровотечениями оказался в больнице Ленинграда, за 100 км от гидростанции, и почему воры не убили его сразу, и почему умирающего Данилова врачи оставили в каморке какой-то, они ведь должны были до конца оказывать помощь... И каким образом освободили Люсю, кто позволил?! И еще куча всякого. Короче, мозг мой не смог это все переварить.
alexx108
17 апреля 2015, 22:49

Aleis [URL=http://club443.ru/t/191460/p/32628066]написалаТам непонятно ВСЁ. И то, как Данилов и Григорий прошли сквозь оцепление солдат

да вот, кстати, непонятно, как Учитель, впервые очутившись на гидростанции, сумел быстро найти там коварного Юткевича?
alexx108
17 апреля 2015, 22:53

Спойлер!
Вот тема с бомбой мне вообще непонятна, зачем Юткевич хотел взорвать гидростаницию?

логичней было бы убить директора гидростанции, по старому счету.

Спойлер!
Финал напомнил битву у Рейнхенбахского водопада

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Энн
18 апреля 2015, 09:34

alexx108 написал: да вот, кстати, непонятно, как

Как в кино, что ж тут непонятного? biggrin.gif

alexx108 написал: логичней было бы убить директора гидростанции,

Решил заодно отомстить всей советской власти.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»