Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ленинград, 46 (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Энн
18 апреля 2015, 09:38
Меня, пожалуй, больше всего поразила сцена на войне, когда командир штрафбата пытался его спасти. Он Учителю, похоже, свой орден отдал и просил бежать. И куда бы тот побежал, на заградотряды?
AgCooper
18 апреля 2015, 09:55

Энн написала: командир штрафбата пытался его спасти.

Да это один большой жирный фейл.
Немцы на склоне холма, но нет - все бегут и стреляют на уровне живота, а не вверх facepalm.gif
Igor_Rudi
18 апреля 2015, 15:19
Да последнее четвероэпизодие самое слабое оказалось.
Но тем не менее для отечественного сериалостроения сабж вполне себе ничего получился.
redgoga
19 апреля 2015, 10:42
Посмотрел первые 6 серий. Гармаша очень люблю, но он в роли преподавателя словесности в институте?! В роли учителя труда в коррекционной школе его еще можно представить, но в роли преподавателя словесности?! Я вас умоляю!!! При этом, если опустить факт полного мискастинга именно на роль преподавателя словесности, то сыграл Гармаш очень достойно, а сцена с хлебом на базаре так вообще шикарна. Горбунов хорош, Князь был очень хорош пока не стал ментом - судьба у ментов, видать, такая - быть серостью. Сценарные диалоги тупы просто чудовищно и если бы не такие калибры как Гармаш, Горбунов и Лыков, то был бы полный шлак, а так они хоть как-то вытягивают.
Энн
19 апреля 2015, 14:15

redgoga написал: Гармаша очень люблю, но он в роли преподавателя словесности в институте?!

Да, у меня тоже это вызвало некоторый диссонанс. Но как объясняли авторы в послесловии, им нужно было найти вот такого "пограничного" актера. Посмотришь дальше как он (Учитель) будет меняться под влиянием обстоятельств. Мне не в последнюю очередь именно за этой "эволюцией" было интересно наблюдать.
Елена >светлая<
19 апреля 2015, 14:36
Отличный сериал.
Strenger
19 апреля 2015, 16:10

redgoga написал: Посмотрел первые 6 серий. Гармаша очень люблю, но он в роли преподавателя словесности в институте?! В роли учителя труда в коррекционной школе его еще можно представить,

Ну, положим, это некоторый тайпкастинг по типажу wink.gif , бывают и академики с лицами уголовников. smile.gif Однако, манеры у него максимум школьного учителя, факт. *На всякий случай, если вдруг кто не понял: дело не в отставленном мизинчике или отглаженности рубашечки. Определенная манера речи и реакция на удивительные для него вещи иначе бы проявлялась*.

Князь был очень хорош пока не стал ментом

Не сказала бы. Вернее, так: что считать хорошим. Может, он и неплохо играл, но поверить, что это - крутой уголовник, не получилось даже у меня, а нас хотят убедить, что в это реальная криминальная кодла поверила. Вот его как раз университетским лектором легко представить, есличо. Может, и не совсем уж Конкин-Шарапов wink.gif , но интеллигентное детство и юность точно на лбу написаны. Бровки супит, интонацию давит, лихость изображает (кстати, она тоже бывает разная), а выглядит все равно хорошим мальчиком, хоть ты что делай. И щетина не помогает даже. wink.gif Не страшный ни разу. И блатным хамством даже издали не отдает. И попытки неправильной речи - ненатуральны.

Сценарные диалоги тупы просто чудовищно

Да если б только диалоги (хотя и это ужас, конечно). Там такие... ммм... приметы времени, такие вывихи сюжета, что уж на что мне в Историко-Арсенальном wink.gif делать нечего вообще, а и то в нос шибает прямо. Вот щаз в свежепослеблокадном Ленинграде пустое здание будет книгами завалено чуть не по щиколотку, мгм. Когда все бумажное, что только было, нафиг выжгли, греясь (а если что и сохранилось, выкупленное более хорошо устроившимися *да, бывало*, то его уж всяко по полу валять и забывать где попало не будут). Как Данилова выживали из города - тоже песня без оркестра (это делалось, да, но весь показанный механизм безнадежно рениксов). История с немцами - вообще ни в степь, ни в Красную Армию, ни пришей кобыле хвост, и отдельное неспасибо за идиотический выверт с журналистом. (Я догадываюсь, зачем это было, но не хочу здесь начинать). В общем... ай ладно.
Но смачные яркие типы есть и хорошие актерские работы тоже умудрились втиснуть.

и если бы не такие калибры как Гармаш, Горбунов и Лыков, то был бы полный шлак, а так они хоть как-то вытягивают.

Ключевые слова - "хоть как-то". А так соглашусь, пожалуй. Гармашу, как проходящему сквозь весь этот, эээ, лабиринт внезапностей и оригинальных поворотов, труднее всего пришлось, конечно.
Йети
19 апреля 2015, 16:46
Не люблю писать ругательные отзывы, потому как они малоинформативны.
Но поскольку, сначала я "Ленинград 46" хвалила, придется написать о второй половине сериала (17-32 серия).
Если, коротко: то это - феерический бред.
Гармаш (Данилов) - вторая половина роли просто провальная. Пока ГГ был преподавателем и его била жизнь, к нему были мелкие претензии (уж очень немногословен для словесника и произношение не коренного питерца), но когда он стал "крестным отцом", претензии выросли в одно большое "не верю".
Про "любовь Данилова" девушку Веру facepalm.gif уже писали, их повторяющиеся сцены у дерева я просто проматывала, потому как капитально тошнило.
Морозов (начальник Реброва) первую половину сериала только и делал что орал, потом стал по-отчески участливым, потом выяснилось, что с такой биографией, он просто не мог занимать подобную должность.
Люся (жена Реброва), за что ее так не взлюбили сценаристы я не поняла, но героиню кидало из одной крайности в другую, без всякого логического объяснения.
и т.д. и т.п.
Что вытягивает сериал на уровень "если из российских детективов больше нечего смотреть, то можно глянуть" - это актерские работы (есть эпизодические очень интересные роли, есть второстепенные персонажи ярче , чем главные герои, которые и держат зрительский интерес: например Катя (невеста Карасева) или комендантша общежития.
igorMas
19 апреля 2015, 17:42

Kivi написала:  Ребров, вспомнив "Место встречи изменить нельзя", решил сыграть Жеглова: "уйдёт, гад!". biggrin.gif

мне кажется, он весь сериал пытался под Жеглова косить.
   Спойлер!
А Морозову логичней было бы застрелиться из того же ствола. И еще непонятно - на стрельбу в здании райкома должна была сразу же вся охрана сбежаться, а тут тишина, и он спокойно ждёт своих коллег...
igorMas
19 апреля 2015, 17:46
Концовка, конечно, феерична.   Спойлер!
Как в самых дурных штампах, вместо того, чтобы сразу пришить гада, Данилов заводит с ним душеспасительные беседы.
А манера бандитов выезжать на дела в костюмах с галстуками сразу окунула меня в далёкую юность, а точнее - в фильмы про комиссара Миклована.
   Спойлер!
Сюжет с фальшаком - ну это ж кем надо быть, чтобы напечатать 10 тысяч купюр с одинаковыми номерами... Опять же незабвенный Хоттабыч вспомнился, заваливший жирного америкоса мешками с долларами, тоже с одним и тем же номером...
igorMas
19 апреля 2015, 17:52
Еще, может, кто разъяснит, почему у полковника МГБ красные погоны? ГБ-шники же синие по жизни носили... Или я с лётчиками путаю? smile.gif
Marcia
19 апреля 2015, 22:16

igorMas написал:    Спойлер!
А Морозову логичней было бы застрелиться из того же ствола.

Слишком он честный и принципиальный, чтобы таким способом правосудия избегать smile.gif
Marcia
20 апреля 2015, 17:08
А вот интересно, уголовники при Сталине и в самом деле были такими крутыми, что могли склонять к сотрудничеству крупных чиновников, или это очередной анахронизм?
Таисья
20 апреля 2015, 19:38

Marcia написала: А вот интересно, уголовники при Сталине и в самом деле были такими крутыми, что могли склонять к сотрудничеству крупных чиновников, или это очередной анахронизм?

Достаточно давно читала статью, автора и название не помню. Но она о том, возможна ли была коррупция при Сталине. Подробностей не помню, но главная мысль была, что нет. Потому что не было неприкасаемых, всех сажали несмотря на звания и регалии. Никто не за кого не заступался, только самые порядочные и стойкие, зато сплошь и рядом отрекались. Поэтому, мне было смешно смотреть эпизод, когда жене Сивцовой бандиты преподнесли в подарок крутую машину и Сивцов принял его. Такого просто быть не могло! Замучили бы одними вопросами и настучали бы давно куда надо. Не принято было высовываться, даже в артистической элите, не говоря уже о чиновниках. И к Люсе Муляровой в квартиру элитного дома никогда бы не поселили простых работяг, если бы только каких нибудь передовиков труда. Очень много таких оплошностей и незнание реалий тех лет подпортили впечатление от сериала.
Berry
20 апреля 2015, 20:43
Ну так чего, смотреть или не смотреть? Почитала отзывы, разнервничалась, "опять эта проклятая неопределенность". © biggrin.gif
Йети
20 апреля 2015, 22:46

Berry написала: Ну так чего, смотреть или не смотреть? Почитала отзывы, разнервничалась, "опять эта проклятая неопределенность". ©  biggrin.gif

А составить собственное мнение. А перемыть косточки - это ж святое 3d.gif .
Kivi
21 апреля 2015, 00:04

Таисья написала:  возможна ли была коррупция при Сталине. Подробностей не помню, но главная мысль была, что нет.

http://www.diary.ru/~katerina-0906/p84144364.htm?oam
Афера полковника Павленко.
Был сериал по мотивам.
Чёрные волки.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D1%91%...%BB%D0%BA%D0%B8
Kivi
21 апреля 2015, 00:06

Berry написала: Ну так чего, смотреть или не смотреть?

Смотреть, ИМХО. smile.gif
Начало совсем неплохое.
А там можно и бросить.
Ефрат
21 апреля 2015, 00:08
Про коррупцию...
Я помню какой-то рассказ. То ли Даниэля, то ли ещё кого-то. На зоне бывший директор какого-то управления ресторанов рассказывает обычному заключённому, как он жил на воле, как у него всё было схвачено, как ему все несли и милицейское начальство было у него на прикорме. Потом, конечно, поймали. Но описана была вполне себе коррупция - человеком, который жил в те годы. Вот не вспомню деталей, только канва сохранилась smile.gif
Kivi
21 апреля 2015, 00:36

Ефрат написал:  Вот не вспомню деталей, только канва сохранилась smile.gif

Да вот хотя бы про Павленко выше прочитать — у него одного ничего не вышло бы.
Целая армия продажных чиновников и функционеров на всех уровнях.
Гобелен
28 апреля 2015, 09:40
Я приступил к просмотру "Ленинграда 46". Для зрителей канала НТВ-Америка его транслируют с запозданием. Такие, маленькие анти-санкции. Буду сюда писать помаленьку потому что у меня же впечатления. Их же надо высказать.

1. После "Однажды в Ростове" чувствуется более низкий художественный уровень постановки. Но если бы я "Однажды в Ростове" только что не досмотрел, то "Ленинград 46" ощутился бы качественным. Где-то на уровне "Ликвидации", причём Горбунов уделывает Машкова на раз. Какой голос! Ну и вообще прекрасно, что он снялся в этом сериале.

2. Некоторые актёры переигрывают. Некоторые недоигрывают. Второстепенные персонажи сделаны небрежно.

3. У персонажей повышенная импульсивность и доверчивость при противоестественно короткой памяти. Это обоснованно приводит их к быстрой смерти.

4. Очень впечатляет скорость и частота с которой убивают главных, на первый взгляд, героев.

5. Оскомина от Гармаша, имевшаяся у меня, прошла. Надоел он в период выхода фильма "Стиляги" страшно. Какой фильм или сериал не включишь - везде Гармаш. А тут не попадался на экране лет 5-7 и вроде как даже приятно видеть.

Досмотрел до серии где выяснилось кто такой Князь. Хорошо что не написал что по герою сразу видно хороший он или плохой. Такого поворота не ожидал. И его сразу же убивают. Надеюсь к следующей серии воскреснет каким-ниюбудь образом.
Ветеран
28 апреля 2015, 11:21

Гобелен написал: У персонажей повышенная импульсивность и доверчивость при противоестественно короткой памяти.

Ну дык они ленинградцы, а не санфранцискцы! smile.gif
Адмирал Бенбоу
28 апреля 2015, 21:36
"Ленинград 46" при его понятной вторичности по отношению к некоторым "хэдлайнерам" и "звездным" ТВ проектам, подкупает историями или, так точнее, "зарисовками" о судьбах. На ум сразу приходит несколько... Вот безжалостный Лавр с загадкой почему он не дал застрелиться на платформе какому-то доходяге и последнее объяснение в любви практически бессловесной и не имеющей для развития сюжета никакого значения подруги Лавра за секунду до гибели... Вот соседка главного героя с ее рассказом о брикете киселя. Вот монолог гниды-журналиста о ненависти и его любопытно закончившийся экскурс в географию... Вот (понравилась больше всего) врезка про поход в Эрмитаж вновь прибывших в город "охламонов" и рассказ их "пахана" про то что первым в Рай вошел все-таки разбойник. А еще поразительное, если внимательно слушать, прощальное письмо которое написала сестра родному брату...
В четко просматривающейся структуре повествования, где на рассказ о каждом "деле", которое расследуют сотрудники отдела по борьбе с бандитизмом уходит четыре серии и (все-таки) плавно развивающейся истории о судьбах главных героев именно такие "врезки" стали отдушиной от, не стану спорить, очень часто провальных диалогов и странных гримас которые корчит у создателей сам город Ленинград в 46 году.
Лично меня больше всего "достал" трамвай.
И еще. Очень качественно "зачищенны" концы у всего повествования. В нужных местах затемнили свет, в нужных подчеркнули законченность конкретной истории. Однако при желании и энтузиазме продюсеров и сценаристов можно снять, например, Ленинград 53...
Белый Олеандр
28 апреля 2015, 21:41

Адмирал Бенбоу написал:  безжалостный Лавр с загадкой почему он не дал застрелиться на платформе какому-то доходяге

Не то, чтобы сильно интересно, но все таки - почему?    Спойлер!
Сам хотел когда-то застрелиться?
Манька-Облигация
28 апреля 2015, 21:45
Мне понравился Князь в первых четырех сериях, даже жалко,    Спойлер!
что он оказался засланным. Когда он вернулся к основоному месту работы, то потерял три четверти своего чертовского обаяния и безбашенности. Сразу стал обычным полузамученным подневольным рабтником. В

Традиционно раздражают начальники, общающиеся ором с подчиненными, прямо замучили уже во всех фильмах орать.

Адмирал Бенбоу
28 апреля 2015, 21:50

Белый Олеандр написала:

В сюжете все объясняется. Сам Лавр и рассказывает почему.
Marcia
28 апреля 2015, 21:55

Белый Олеандр написала:

Надо же, а по твоей придирчивой критике можно было подумать, что ты смотрела внимательно smile.gif    Спойлер!
У Лавра был младший брат, и Лавр хотел, чтобы тот воровал вместе с ним, но брат отказался и привёл Лавру в пример Данилова (у которого он учился на курсе), что вот этот человек никогда не сломается, и он, типа, хочет быть на него похожим. Лавр тогда специально ходил в институт посмотреть на Данилова, поэтому сразу узнал его на рынке. Вот он и втянул его в преступную деятельность, чтобы доказать, что брат ошибался (брат к тому времени уже давно погиб на фронте, но, видать, Лавра крепко зацепило и он хотел сам себе это доказать).
Marcia
28 апреля 2015, 22:00

Адмирал Бенбоу написал: Вот соседка главного героя с ее рассказом о брикете киселя.

Актриса хорошая, и горе по сыну сыграла трогательная, но сам рассказ полная чушь mad.gif Типа, она нашла деликатес, но скрыла это от сына, чтобы сюрприз ему на день рожденья сделать. Это в блокаду-то, когда люди жили одним днём и было не до таких тонкостей.
Белый Олеандр
28 апреля 2015, 22:07

Marcia написала:
   Спойлер!
У Лавра был младший брат, и Лавр хотел, чтобы тот воровал вместе с ним, но брат отказался и привёл Лавру в пример Данилова (у которого он учился на курсе), что вот этот человек никогда не сломается, и он, типа, хочет быть на него похожим. Лавр тогда специально ходил в институт посмотреть на Данилова, поэтому сразу узнал его на рынке. Вот он и втянул его в преступную деятельность, чтобы доказать, что брат ошибался (брат к тому времени уже давно погиб на фронте, но, видать, Лавра крепко зацепило и он хотел сам себе это доказать).

Понятно, спасибо. smile.gif (перемудрили, конечно, изрядно).
Marcia
28 апреля 2015, 22:14

Белый Олеандр написала:
Понятно, спасибо. smile.gif (перемудрили, конечно, изрядно).

Почему? По-моему, вполне логичный мотив.
Белый Олеандр
28 апреля 2015, 22:26

Marcia написала:
вполне логичный мотив.

Ну, как-то все гениальное обычно проще. Зачем вообще нужна "особая причина", чтобы спасти человека. Взял и спас. "Ну потому что. Жизнь такая, учитель".
А тут решили "заинтриговать".

PS Я внимательно смотрю обычно то, что мне нравится, а то, что нравится - обычно не ругаю.-) smile.gif
кометаС
28 апреля 2015, 22:46

Манька-Облигация написала: Мне понравился Князь в первых четырех сериях, даже жалко,       Спойлер!

что он оказался засланным. Когда он вернулся к основоному месту работы, то потерял три четверти своего чертовского обаяния и безбашенности. Сразу стал обычным полузамученным подневольным рабтником. В

ППКС.

Забросила сериал на 20 или 22 серии. Не знаю, буду ли дальше смотреть. Я обычно такие сериалы люблю, а на этот раз забросила.
Если выразить одним словом, то это слово "неубедительно".
Гобелен
28 апреля 2015, 23:25

кометаС написала:
Забросила сериал на 20 или 22 серии. Не знаю, буду ли дальше смотреть. Я обычно такие сериалы люблю, а на этот раз забросила.
Если выразить одним словом, то это слово "неубедительно".

Наверное "Ленинград 46" как и все большинство российских сериалов рассчитан на выпившего зрителя, смотрящего в экран между рюмками. Предполагаю, что такой уровень поддерживается специально, чтобы на его фоне фильм Владимира Соловьёва "Президент" поражал убедительностью, извлекал зрителя из алкогольного полусна и заставлял думать "как же у нас всё хорошо" (не то что в 46-м, в Ленинграде).

Я вчера отсмотрел 6 серий подряд и отчетливо ощутил что он не заслуживает такого пристального внимания. Он должен не добровольно скачиваться, а принудительно транслироваться по одной-две серии в день, бормотать и постреливать где-то на заднем плане, а зритель должен заниматься чем-то другим, иногда отвлекаясь на сериал.

Подзаголовок "Во все тяжкие" по питерски" очень удачный, но делает "Ленингаду 46" незаслуженный комплимент.
AgCooper
28 апреля 2015, 23:44

Гобелен написал:  на выпившего зрителя, смотрящего в экран между рюмками

Угу. Мы смотрим его во время игры на балалайке, раскрашивании матрешек и между выгулами домашнего медведя facepalm.gif
Гобелен
28 апреля 2015, 23:54

AgCooper написал:
Угу.

То есть ты удовлетворён качеством "Ленинграда 46"?
Кто из персонажей на твой взгляд аналогичен Уолтеру Уайту?
Манька-Облигация
29 апреля 2015, 00:08

Гобелен написал: Я вчера отсмотрел 6 серий подряд и отчетливо ощутил что он не заслуживает такого пристального внимания. Он должен не добровольно скачиваться, а принудительно транслироваться по одной-две серии в день, бормотать и постреливать где-то на заднем плане, а зритель должен заниматься чем-то другим, иногда отвлекаясь на сериал.

Просто он неровный, и как сказать, не особо цепляющий. То есть повествование интересное, пока смотришь, а отойдешь - отвлечешься, и не особо сильно тянет назад. Наверное, потому что трудновато держать драйв так много серий, вот и проседает. Сама история Данилова, конечно, удручает своей безнадегой и тем, что хорошему человеку в приличной жизни места уже не нашлось, такого ГГ вроде бы еще не было в наших сериалах ( кроме в МВИН), а в жизни-то наверняка были такие послевоенные или послелагерные переходы в криминал.
Гобелен
29 апреля 2015, 05:58
Вы наверное всё это уже обсудили на страницах, которые я, опасаясь спойлеров, не читал.

Смотрю серию в которой Лыков не дал Гармашу застрелиться. Не совсем понятна лирическая музычка в сценах где Люся общается с Ребровым. Им что затевают роман?
AgCooper
29 апреля 2015, 08:04

Гобелен написал: То есть ты удовлетворён качеством "Ленинграда 46"?

Если я таки добил 32 серии до финала, то удовлетворен.
Да, не без фейспалмов, но в качестве фона идет нормально.

Гобелен написал: аналогичен Уолтеру Уайту?

А у нас там куча персонажей, которые из учителей переквалифицировались в боссов мафии?
Гобелен
29 апреля 2015, 09:02

AgCooper написал:
в качестве фона идет нормально.

С этим согласен. Не поздно ещё подзаголовок поменять? wink.gif
Marcia
29 апреля 2015, 12:59

Гобелен написал:
С этим согласен. Не поздно ещё подзаголовок поменять? wink.gif

Да уж, слишком много чести этому сериалу таким сравнением.
kelly-g
29 апреля 2015, 13:53

Kivi написала: Начало совсем неплохое.
А там можно и бросить.

Я так и сделала. А начало неплохое, да.
Белый Олеандр
29 апреля 2015, 16:50

Гобелен написал: Не совсем понятна лирическая музычка в сценах где Люся общается с Ребровым. Им что затевают роман?

Спойлер!
Ага.
Сериал можно не смотреть, заходить почитать, что тут пишет Гобелен. biggrin.gif
Йети
29 апреля 2015, 17:54

Marcia написала:
Актриса хорошая, и горе по сыну сыграла трогательная, но сам рассказ полная чушь mad.gif Типа, она нашла деликатес, но скрыла это от сына, чтобы сюрприз ему на день рожденья сделать. Это в блокаду-то, когда люди жили одним днём и было не до таких тонкостей.

Реальная история. До дня рождения оставалось пара дней.
У нас родственница пережила блокаду. Таких историй много. У большинства - это был не голод, а хроническое недоедание. И в какой момент остановится сердце или откажут почки, предсказать было невозможно. Да, люди выживали, но жизнь продолжалась, и были маленькие радости, которые люди создавали сами, и без которых было бы очень трудно выжить.
Irenka
29 апреля 2015, 18:39
Смотрю, пока нравится, но немного неровно, да. Было 18 серий скачано, думала, всё, а оказалось - 32! Ура, смотрим дальше! tongue.gif
А Князя сразу    Спойлер!
заподозрила, что с ним нечисто - милиционеров только оглушал, а остальные бандюки стреляют направо и налево.
Гобелен
29 апреля 2015, 21:57
Безрадостные новости, друзья. Сегмент про Лавра оказался настолько скучен, что я затрудняюсь сказать, сколько серий вчера посмотрел, пока Лавра взорвало гранатой.
Имею слеюдующие впечатления:

1. После длительного окучивания Ребров таки опылил Люсю. Казалось бы нормально, но мне думается о специальном шоковом сценаристе, который полистал сценарий и сказал другим, традиционным сценаристам - ну что это у вас за тягомотина: законный муж, любит законную жену, хочет видеть свою дочь, она любит его, им мешает лысый Муляров? Давайте пусть она у нас влюбится в самого неподходящего для этого персонажа. В следователя. Необычно? Экстраординарно. А муж, который изосрал себе всю жизнь из-за этой жены, пусть внезапно осознает что он "другой" и она "другая" и это для него станет ОК. Оригинально? Зритель будет прикован к экранам. Продюсер это дело подписывает и Гармашу ничего не остаётся как это сыграть.

2. Лыков шикарен вообще и в роли Лавра в частности. Но его мотивации в выращивании из Учителя настоящего бандита крайне туманны. Я зарегистрировал что он ему обещал "потом рассказать", но не заметил рассказал ли? Или не успел, потому что "Разорванный рот у комбата, Потому что Граната. Белая вата, красная вата не лечит солдата." Так украинская группа 5'Nizza предсказала появление ваты в 2003-м году. Но что-то я отвлёкся.

3. Актёр, который молодой злой вор, который "за Саввика" убил всех старших воров играл в каком-то говносериале ещё более гнусную личность. Помню в конце они с другим, хорошим героем отстреливаются от ментов и он хорошему говорит ты иди, поживи ещё, а я в ментов постреляю. В "Ленинграде 46" он практически не изменившись лицом продолжает стрелять, разве что на него кепку, обозначающую год событий, надели. Интересная вещь - кепка. Надеваешь её на следователя Хабарова из "Принципа Хабарова" и получается уголовник. Думал, что найти в интернетах лицо молодого злого вора не будет быстрым делом, но какой замечательный сайт кино-театр.ру, там к фамилиям "в ролях" привинчены фотографии.
user posted image
К чему я о нём так подробно. Данный актёр, некто Кирилл Полухин - эталонный злодей российского киноэкрана.

4. Остальное сумбурно. Какие-то дети, какие-то конфеты, какие-то психбольницы, какие-то коммунисты с бериевскими подноздревыми усиками. Все бегают, кричат, стреляют. Но хуже всех начальник ментов. Он орёт так, что волнуешься, как бы от напряжения не обосрался.

5. В большинстве эпизодов музыка не дополняет визуал, а мешает его воспринимать. И наигрыши "Мурки" с "Чубчиком кучерявым" заколебали. Ну ничего. Спасибо хоть Бабенко или Хаматова не исполняют ретро-песни от начала до конца на сцене.
Marcia
29 апреля 2015, 22:10

Гобелен написал: 1. После длительного окучивания Ребров таки опылил Люсю. Казалось бы нормально, но мне думается о специальном шоковом сценаристе, который полистал сценарий и сказал другим, традиционным сценаристам - ну что это у вас за тягомотина: законный муж, любит законную жену, хочет видеть свою дочь, она любит его, им мешает лысый Муляров? Давайте пусть она у нас влюбится в самого неподходящего для этого персонажа. В следователя. Необычно? Экстраординарно.

Да ладно, такое противостояние двух главных героев с самого начала напрашивалось.

2. Лыков шикарен вообще и в роли Лавра в частности. Но его мотивации в выращивании из Учителя настоящего бандита крайне туманны. Я зарегистрировал что он ему обещал "потом рассказать", но не заметил рассказал ли? Или не успел, потому что "Разорванный рот у комбата, Потому что Граната. Белая вата, красная вата не лечит солдата." Так украинская группа 5'Nizza предсказала появление ваты в 2003-м году. Но что-то я отвлёкся.

Советую не отвлекаться, а пересмотреть конец 10 серии, если есть возможность. Всё там Лавр замечательно объяснил.

4. Остальное сумбурно. Какие-то дети, какие-то конфеты

Линия мальчика самая трогательная в сериале.
Гобелен
29 апреля 2015, 22:19

Marcia написала:
Советую не отвлекаться, а пересмотреть конец 10 серии, если есть возможность. Всё там Лавр замечательно объяснил.

Спасибо! Перед следующей серией обязательно пересмотрю 10-ю. Вот оно - то самое что я говорю. "Ленинград 46" должны показывать по телевизору в день по паре серий, максимум. Невозможно смотреть много серий подряд.
AgCooper
29 апреля 2015, 22:53

Гобелен написал: должны показывать по телевизору в день по паре серий

У нас их так и показывали.

Гобелен написал:  он ему обещал "потом рассказать", но не заметил рассказал ли?

Это называется, "человек смотрит сериал" facepalm.gif

Гобелен
29 апреля 2015, 23:04

AgCooper написал:
Это называется, "человек смотрит сериал" facepalm.gif

Упрёк обоснован. Я вчера где-то не менее часа смотрел с мыслью "надо бы выключить". Но по обычным телеканалам шел совсем уж шлак. Что-то там "У вас будет ребёнок". И "Склифасофский" закончился.
Ветеран
30 апреля 2015, 10:42

Гобелен написал: Кирилл Полухин - эталонный злодей российского киноэкрана.

С того же сайта. Кирилл Полухин- сама доброта и нежность.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»