Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Выбор планшета на Windows 8
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
MarkTlen
25 марта 2015, 16:14
Хочу себе выбрать планшет на 10 дюймов. Принципиально чтобы там была винда 8я, можно дуал бут, и клавиатуру без проблем можно было найти. Вроде бы уже определился с китайцем, Teclast X98 имя ему, все устраивает, но недавно нашел некий Irbis TW10. Что посоветуете взять? Параметры приблизительно равные, цена у китайца чуть пониже, но у Irbis клавиатура в комплекте идет, а у Teclast нет, по итогу один к одному выходит. С гарантией – понятно, у Irbis есть, у Teclast нет. Что лучше взять?
aik
25 марта 2015, 16:35
И то и другое - одинаковая китайская фигня. Выбирайте по дизайну.
Old Kind MadMike
25 марта 2015, 20:28
Ждем второго smile.gif
White Dragon
26 марта 2015, 12:19
Ну, и где-же счастливый и всем довольный обладатель Ирбиса с 10-ю постами? Ждем. popc1.gif
Лунный Волк
26 марта 2015, 12:38
Ну вот нифига не понимаю зачем планшет с клавиатурой да еще под виндами вместо нормального ноута. Экономия?
aik
26 марта 2015, 12:42

Лунный Волк написал: Ну вот нифига не понимаю зачем планшет с клавиатурой да еще под виндами вместо нормального ноута. Экономия?

Наличие клавиатуры удобно далеко не всегда. А таскать с собой одновременно планшет и ноутбук не хочется.
Лунный Волк
26 марта 2015, 12:56

aik написал: Наличие клавиатуры удобно далеко не всегда. А таскать с собой одновременно планшет и ноутбук не хочется.

Не с смысле спора, а токмо ради интереса. wink.gif Примерчики не приведешь?
Ноут уступает планшету только, если нет возможности присесть. Но ведь в такой позиции и работать не стоит наверно?
Old Kind MadMike
26 марта 2015, 14:21

Лунный Волк написал:
Ноут уступает планшету только, если нет возможности присесть.

Не только. Еще - если есть возможность прилечь.
Ну и самое главное - попробуй найди ноут с 10 часами автономности и сотовым модемом внутри (это не про дешевых китайцев конечно).

Но ведь в такой позиции и работать не стоит наверно?

А кто говорит только о работе? wink.gif
ViolatorDM
26 марта 2015, 14:32

Old Kind MadMike написал: попробуй найди ноут с 10 часами автономности и сотовым модемом внутри

HP EliteBook и ProBook - до 15 часов, 3g или LTE.
aik
26 марта 2015, 14:55

Лунный Волк написал:
Ноут уступает планшету только, если нет возможности присесть. Но ведь в такой позиции и работать не стоит наверно?

Присесть, прилечь... В тех случаях, когда идёт потребление контента, в общем. Причем не за столом, а на кровати, в автобусе, самолёте...
Плюс планшетом в разы удобнее в портретном режиме пользоваться.

Не, меня бы вполне устроил и ноут-трансформер, но он всё же потяжелее, клавиатуру для планшета я далеко не всегда с собой таскаю.
Old Kind MadMike
26 марта 2015, 15:21

ViolatorDM написал:
HP EliteBook и ProBook - до 15 часов, 3g или LTE.

Помню, что когда себе планшет выбирал, эти варианты смотрел.
Какие-то у них есть подводные камни или стоят негуманно
И в любом случае выбор ноутов несопоставим с плвншетами.
MarkTlen
26 марта 2015, 17:02
Комрады, ну что за сарказм. Если вам ситуационные посты нужны - пожалуйста. Почему мне нужен именно планшет+клава и именно на винде: работаю гидом. В свободное от туриков время фрилансю по тихой. Ноут с собой сильно не потаскаешь. Поэтому надо 10 дюймов. Нетбуки нормальные перестали делать. Еще вопросы остались? А, советовали там пробук - да, все чудесно, кроме цены. У меня бюджет - максимум 20к.
Old Kind MadMike
26 марта 2015, 18:22
За 20к можно нормальные планшеты смотреть - Asus, Acer и т.п. Зачем этот китайский зоопарк?
MarkTlen
27 марта 2015, 11:54
А Асус с Эйсером - это не Китай, да)
aik
27 марта 2015, 12:38

MarkTlen написал:  А Асус с Эйсером - это не Китай, да)

Это Китай, но не "китайский зоопарк". Зачем покупать какую-то неизвестную фигню, если есть деньги на нормально себя зарекомендовавших производителей?
Old Kind MadMike
28 марта 2015, 10:47
Ну вот, спугнули biggrin.gif
Теперь нам никто не прорекламирует великий и могучий Ирбис за 20 тыр. facepalm.gif
MarkTlen
30 марта 2015, 11:32
Да вам и так его никто не собирался рекламировать facepalm.gif
Речь с большего о китайце шла.
О зоопарке - Текласт довольно известная в китае контора. Xiaomi и Meizu тоже пару лет назад только смех вызывали...
aik
30 марта 2015, 11:53
Про китайские планшетки - я тут на днях пощупал DEXP Ursus в ДНС (это типа их собственное производство) - за 14 тысяч 10" планшет с 3G и клавиатурой выглядит неплохо. Клавиатура, правда, так себе - на коленках не поработаешь, ну и про надежность и время работы ничего не скажу. Но как альтернатива безымянным китайцам - почему бы и нет?
Dammian
2 апреля 2015, 12:54
А я вот присоединюсь к вопросу - хочется уже слезть нафиг с эппла окончательно.
Смотрю на это: http://www.citilink.ru/catalog/mobile/tablet_pc/856787/
Кто-нибудь щупал?
ViolatorDM
2 апреля 2015, 13:01

Dammian написал: слезть нафиг с эппла окончательно

А что не Андроид?
Dammian
2 апреля 2015, 13:19

ViolatorDM написал: А что не Андроид?

Потому что все остальное - MS.
ViolatorDM
2 апреля 2015, 13:40

Dammian написал: Потому что все остальное - MS.

Это, право, не повод на планшет Винду водружать. smile.gif
Надо из задач исходить.
Dammian
2 апреля 2015, 15:32

ViolatorDM написал: Это, право, не повод на планшет Винду водружать

Вполне может быть. Но стоит ли это обсуждать в теме "Помогите выбрать планшет на Windows 8"? wink.gif
Old Kind MadMike
2 апреля 2015, 18:19
Задачи сегодня одни, а завтра могут быть другие. Винда универсальнее. Поэтому если бюджет позволяет, лучше винда при прочих равных.
aik
2 апреля 2015, 19:06

Old Kind MadMike написал: Поэтому если бюджет позволяет, лучше винда при прочих равных.

Я бы так не сказал. Под винду меньше игр, меньше клиентов всяких сервисов, меньше навигационного софта и т.п. Многий метрософт сделан "на отвяжись", лишь бы был.
С виндой имеет смысл связываться в том случае, если нужен десктопный софт.
Марклар с Марклара
2 апреля 2015, 19:36
Добавил бы, которым можно пользоваться в планшетном режиме, а не мучиться и корячиться.
aik
2 апреля 2015, 19:48

Марклар с Марклара написал:  Добавил бы, которым можно пользоваться в планшетном режиме, а не мучиться и корячиться.

Нет, именно что любой нужный десктопный. Вне зависимости от того, насколько мучительно им пользоваться - в некоторых случаях у андроида и айпада просто нечего предложить на замену.
Лунный Волк
2 апреля 2015, 19:54

Old Kind MadMike написал: Винда универсальнее.

Мне это представляется довольно спорным. В планшетном варианте возможно , что ios будет заметно универсальнее.
Dammian
2 апреля 2015, 20:33
Раз уж начали холивар на эту тему, то моя мотивация простая:
Мне от планшета кроме интернета и простого почтового клиента особо ничего и не нужно. Ну, навигация еще какая-нибудь. Ну, соцсети иногда.
Почему не эппл: потому что гладиолус. iPad2, купленный черт знает когда, меня всем устраивал до момента, пока я не обновился до iOS8 сдуру. И он начал дичайше тормозить даже на самых простых задачах. Покупать новый не желаю из принципа. Делать джейлбрек и откатываться - ну, может и сделаю, но осадочек все равно остается.
Почему винда: уже есть виндофон, декстоп на W8, ноут на W8, xbox - везде авторизация с одного аккаунта. Как следствие - сквозная работа OneDrive, Office365, магазина. Все девайсы радостно потом перейдут на W10 (кроме xbox)
Почему не андроид: потому что предыдущий пункт.
Лунный Волк
2 апреля 2015, 20:39

Dammian написал:  iPad2, купленный черт знает когда, меня всем устраивал до момента, пока я не обновился до iOS8 сдуру.

(Не для холивара.) Мой второй айпад как-то легко перенес обновление...
ViolatorDM
3 апреля 2015, 07:31

Dammian написал: Мне от планшета кроме интернета и простого почтового клиента особо ничего и не нужно. Ну, навигация еще какая-нибудь. Ну, соцсети иногда.

Вообще не вижу в таком сценарии преимуществ Windows.
Никаких проблем с OneDrive, SmartGlass и прочими микрософтовскими синхроняшками на Андроиде нет.
По мне так тот LENOVO Miix2 8 во всём, включая цену, проигрывает Samsung Galaxy Tab S 8.4 SM-T705.

Dammian написал: потому что гладиолус

Против этого не попрёшь, конечно. biggrin.gif
Марклар с Марклара
3 апреля 2015, 19:12

aik написал:
Нет, именно что любой нужный десктопный. Вне зависимости от того, насколько мучительно им пользоваться - в некоторых случаях у андроида и айпада просто нечего предложить на замену.

Есть такая вещь, как VDI. Клиенты есть для всего актуального. Там привычная рабочая среда будет на чем угодно, хоть на холодильнике.
Dammian
3 апреля 2015, 20:08

ViolatorDM написал: Вообще не вижу в таком сценарии преимуществ Windows.

Как и я - существенных недостатков. Работает себе и работает.

ViolatorDM написал: Никаких проблем с OneDrive, SmartGlass и прочими микрософтовскими синхроняшками на Андроиде нет.

Верю. И на iOS оно есть, тем более что пользовался, т.к. iPad появился гораздо раньше у меня, чем все прочее.

Тем не менее, ничего зазорного и нелогичого не вижу в том, чтобы все девайсы были на единой платформе. Тем более что MS меня вполне устраивает идеологически как золотая середина между тотальным яблорабством и тотальной же андроидоанархией. wink.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»