Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Секс на стороне в браке
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
НП
5 апреля 2015, 19:46

Мышук написала: Бесплатно любить и дурак может. А вот вложить в ребенка время, усилия, деньги - может не каждый

Отсюда вывод - любить, в общем-то, не обязательно, тем более, что сердцу не прикажешь. Достаточно, как это называет Uta, "спокойной ответственности" - нормально относиться и вкладывать времяденьги. Я тоже так думаю.
Мышук
5 апреля 2015, 19:46

НП написал: Ребенок не виноват.

Я бы даже сказала, что неплохо бы после развода наоборот - как-то компенсировать ему потерю второго родителя. Ибо он уже все равно не будет видеть его столько времени, сколько видел бы при совместном проживании. А компенсировать нормально - тоже требует затрат. Повезти посмотреть Стоунхендж, музей фарфоровых кукол, музей аниме или что там дитя любит, это можно сделать раза 4 в год, на летних каникулах - подольше, на коротких школьных весной, зимой и осенью - поменьше. Затраты можешь прикинуть сам.
Trespassing W
5 апреля 2015, 19:47

НП написал: А, ну тогда конечно. frown.gif Раз даже без лошадок четверть вынь да положь.

Ну вот, без золотых унитазов и без частных самолетов.
НП
5 апреля 2015, 19:49

Мышук написала: Я бы даже сказала, что неплохо бы после развода наоборот - как-то компенсировать ему потерю второго родителя.

Ну, это если ребенок страдает от потери второго родителя. По-разному ведь бывает. Моя мать с отцом разошлась достаточно рано, так что я его абсолютно не помню, и, соответственно, не страдаю от разрыва. А уходу следующего моего "отца" я был, если честно, только рад.
Мышук
5 апреля 2015, 19:53

НП написал:
Ну, это если ребенок страдает от потери второго родителя. По-разному ведь бывает. Моя мать с отцом разошлась достаточно рано, так что я его абсолютно не помню, и, соответственно, не страдаю от разрыва. А уходу следующего моего "отца" я был, если честно, только рад.

От возраста зависит, конечно. Я вроде бы тоже не страдала от ухода биологического отца, мама очень быстро снова вышла замуж, папа у меня прекрасный. Но знаешь, я все равно замечаю у себя некоторые daddy issues, хоть и не в слишком ужасной форме. Так что это еще вопрос, кому от ухода хорошо, а кому плохо. Все равно влияние это оказывает, и я очень сомневаюсь, что позитивное.
Мышук
5 апреля 2015, 19:55
И кстати, страдают ведь необязательно от ухода этого, конкретного. Пусть ушел в год, но у всех есть отец, а у меня нет - это часто оказывает негативное воздействие. Так же, как и когда в общем окружении у всех есть верховая езда, а у тебя теперь ее нет.
НП
5 апреля 2015, 19:58

Мышук написала: Но знаешь, я все равно замечаю у себя некоторые daddy issues

Это еще вопрос склонности к рефлексии, наверное. Я не очень склонен копаться в себе, и даже, пожалуй, намеренно этого избегаю. Не знаю, хорошо это или плохо - но, как мне кажется, достаточно удобно.
НП
5 апреля 2015, 19:59

Мышук написала: Пусть ушел в год, но у всех есть отец, а у меня нет - это часто оказывает негативное воздействие

Нет, вот этого у меня уж точно не было. smile.gif Там, где я рос, никто на этом внимание не заострял и безотцовщиной не дразнился, все относились спокойно - соответственно, и я тоже.
НП
5 апреля 2015, 20:03
Я больше переживал, что у других велики есть, а у меня нету.
Trespassing W
5 апреля 2015, 20:04

Мышук написала: И кстати, страдают ведь необязательно от ухода этого, конкретного. Пусть ушел в год, но у всех есть отец, а у меня нет - это часто оказывает негативное воздействие. Так же, как и когда в общем окружении у всех есть верховая езда, а у тебя теперь ее нет.

Да я вообще не представляю, с какими глазами ребенку говорить, что твою лошадку мы больше не тянем, твою школу тоже, скажи пока-пока одноклассникам, однокомандникам - папенькиной НЖ на пеньзию копить надо.
Мышук
5 апреля 2015, 20:04

НП написал: Я больше переживал, что у других велики есть, а у меня нету.

Т.е. насчет велика (верховой езды, гольфа и прочих радостей) тебе все-таки понятно.
НП
5 апреля 2015, 20:25

Мышук написала: Т.е. насчет велика (верховой езды, гольфа и прочих радостей) тебе все-таки понятно.

Насчет велика понятно. Понятней чем насчет отца.
Юлия Десяткина
5 апреля 2015, 23:53

Pasha Schwartz написал: А вот до развода у мужа была работа, но он её потерял. А другой нет. Значит, и доходов нету. Или есть новая работа с гораздо меньшей зарплатой. То есть доходы есть, но куда меньшие, на них поддерживать прежний уровень жизни невозможно в принципе. Что тогда?

Ну и чем в такой ситуации поможет фиксированный процент от зарплаты, которой нет? Я, честно говря, не понимаю, с чем ты споришь.

Selestra написала: Разве расходы будут одинаковыми все годы? Они могут возрасти

Pasha Schwartz написал: Да и доходы могут варьироваться.

Если расходы на ребенка резко возросли, мать (примем для простоты, что ребенок живет с матерью, а алименты платит отец) может подать в суд просьбу размер алиментов пересмотреть. То же самое может сделать отец, если его доходы упали.

Trespassing W написала: Или его второй семье жмут частные школы, кружки и путешествия для бывших детей?

При чем тут вторая семья?! Если до развода ребенок путешествовал и кружковался, то алименты начисляют (чувствую себя попугаем, простите), исходя из расходов на эти ништяки. А если ребенок всю жизнь просидел в городе, и из всех занятий спортом у него был футбол с друганами на пустыре, то с какой стати отцец после развода должен вдруг оплачивать гольф-клуб и Гавайи?
Юлия Десяткина
6 апреля 2015, 00:19

Мышук написала: А в большинстве стран и так рожать прекратили, сделайте предлагаемую схему выплат - так вообще никто не будет.

А не наоборот?

Trespassing W написала: я считаю, что дети, в отличие от самих решивших разбежаться супругов, не должны терять в образовании и классовых плюшках.

Совершенно верно, это главный принцип, которым руководствуются судьи на бракоразводных процессах. Именно поэтому (а мне не лень повторить в третий раз, фиг ли нам, красивым бабам) алименты рассчитываются, исходя их расходов на ребенка к моменту развода. Если у ребенка была частная школа и живая пони, то отец после развода оплачивает половину школы и половину пони. Что не так? Кстати, в таком раскладе ребенок застрахован от того, что после развода мать заберет его из дорогой частной школы и похерит кружки, чтобы самой не напрягаться зарабатыванием денег.
Я лично знаю даму, которой в свое время посчастливилось родить от богатого папаши. Почти не работает (время от времени устраивается для виду в какую-нибудь контору служащей, но не надолго). А зачем - алиментов на повседневные нужды вполне хватает, на отпуск сыну добрый папа подкидывает сверх них. Мальчик, видя такой пример перед глазами, излишним трудолюбием не страдает, поступил на платное отделение и неспешно так учится - папа продолжает их с мамой содержать. Ну и много фрайеров будут с такой схемой детей заводить?

Zanuda
6 апреля 2015, 00:57

Юлия Десяткина написала:
Мальчик, видя такой пример перед глазами, излишним трудолюбием не страдает, поступил на платное отделение и неспешно так учится - папа продолжает их с мамой содержать.  Ну и много фрайеров будут с такой схемой детей заводить?

А папа взял бы мальчика и подавал бы ему хороший пример, как надо много работать и бабла загребать. Кто папе-то мешает сына воспитывать?
Trespassing W
6 апреля 2015, 01:35

Юлия Десяткина написала: При чем тут вторая семья?! Если до развода ребенок путешествовал и кружковался, то алименты начисляют (чувствую себя попугаем, простите), исходя из расходов на эти ништяки. А если ребенок всю жизнь просидел в городе, и из всех занятий спортом у него был футбол с друганами на пустыре, то с какой стати отцец после развода должен вдруг оплачивать гольф-клуб и Гавайи?

И где тут вообще ништяки?

Юлия Десяткина написала:
Вот берем текущие траты на ребенка в месяц (питание, одежда, коммуналка), делим пополам - получаем размер алиментов.

Я, кстати, знаю разведенных папаш, которые жалуются, что половина расходов на ребенка - слишком много, аппетиты у них с бывшей больше, чем он считает необходимым. И это у него ТТТ ребенок здоровый. А как пропадают иные папашки, когда запахнет дорогим лечением или лечением, требующим ухода, и матери приходится бросать работу - это ж недайбох переплатит.
Юлия Десяткина
6 апреля 2015, 01:37

Zanuda написала:
А папа взял бы мальчика и подавал бы ему хороший пример, как надо много работать и бабла загребать. Кто папе-то мешает сына воспитывать?

Как-то я от тебя не ожидала такого, если честно.
Папа, взявший мальчика, не может работать по 12 часов в сутки, и бабла загребать получится намного меньше.
Если бы папа взял мальчика, алименты должна была бы платить мама, и что-то мне подсказывает, что с кружками и секциями были бы большие проблемы в этом случае.
Если бы богатый папа отсудил у мамы мальчика, его бы в МиЖ обозвали не очень хорошими словами.

В моем примере: Папа подает пример, как много работать и бабло загребать. Мама подает пример, как нифига не делать, и жить - не тужить. Ты бы что выбрала на месте подростка?
Trespassing W
6 апреля 2015, 01:39

Юлия Десяткина написала:
Если у ребенка была частная школа и живая пони, то отец после развода оплачивает половину школы и половину пони. Что не так?

А еали отец зарабатывает в 10 раз больше матери и до развода платил 100% от школы и пони? То теперь ребенок половиной обойдется? Матери-то никто зарплату не прибавит на школу, раз платить больше некому.
Trespassing W
6 апреля 2015, 01:42

Юлия Десяткина написала:
Папа, взявший мальчика, не может работать по 12 часов в сутки, и бабла загребать получится намного меньше.

А мама может с мальчиком по 12 часов работать, чтоб на свою половину расходов заработать? Вот поэтому мне и нравится процентная система больше. В ней тот, кто имеет возможность больше зарабатывать, зачастую за счет другого, больше и вкладывает.
Юлия Десяткина
6 апреля 2015, 01:46

Trespassing W написала:  А как пропадают иные папашки, 

Против таких папашек, которые пропадают, мое государство, о котором так нелестно отозвалась почему-то Мышук, имеет верное средство: минимальный размер алиментов платит само, а у папашки растет долг с процентами. Тут фишка в том, что государство (любое) не очень-то напрягается, когда речь идет о долгах одного гражданина другому, но вот долги себе, любимому, не спускает никогда. Так что в конце концов папашка бывает вынужден вынырнуть на поверхность (выезд за границу ему сразу перекрывают, например), и тогда-то государство и взыщет с него с процентами.
Вообще, к чему эти теоретизирования, я не понимаю? Папашки с фиксированным процентом алиментов не пропадают?

Trespassing W написала: слишком много, аппетиты у них с бывшей больше, чем он считает необходимым

Он ничего считать не может, считает суд, на основании чеков, предоставленных женой.
Trespassing W
6 апреля 2015, 01:48

Юлия Десяткина написала: Вообще, к чему эти теоретизирования, я не понимаю? Папашки с фиксированным процентом алиментов не пропадают?

Их фиксированный процент не зависит от их желания оплачивать или нет музыку или пони. Даже если до развода у ребенка по возрасту не было ни музыки, ни пони.
Zanuda
6 апреля 2015, 01:51

Юлия Десяткина написала:
Как-то я от тебя не ожидала такого, если честно.

В моем примере:  Папа подает пример, как много работать и бабло загребать. Мама подает пример, как нифига не делать, и жить - не тужить. Ты бы что выбрала на месте подростка?

Естественно, человек, взявший на себя ребенка, не может работать по 10-12 часов. Ни мама не может, ни папа. А описываемый тобой папа хотел бы работать меньше, но заниматься сыном больше? Он такой вариант предлагал?
Юлия Десяткина
6 апреля 2015, 01:54

Trespassing W написала: А еали отец зарабатывает в 10 раз больше матери и до развода платил 100% от школы и пони?

Скжи честно, ты знаешь такие семьи? Не где муж единолично содержит семью, а мать - домохозяйка, а где оба родителя работают, а разница в доходах - в 10 раз? Я в кино видела, как миллионер женился на кассирше, но там все закончилось сценой свадьбы, и не показали, продолжила ли она работать кассиршей и после замужества.
Trespassing W
6 апреля 2015, 01:56

Zanuda написала: Естественно, человек, взявший на себя ребенка, не может работать по 10-12 часов. Ни мама не может, ни папа. А описываемый тобой папа хотел бы работать меньше, но заниматься сыном больше? Он такой вариант предлагал?

Да где ж там? Поди-ка рассказывает знакомым и родственникам, как его обирают, всем кланом на шее сидят и ребенка не дают. С такими-то комментариями:

Юлия Десяткина написала: Ну и много фрайеров будут с такой схемой детей заводить?

Юлия Десяткина
6 апреля 2015, 01:58

Trespassing W написала:
Их фиксированный процент не зависит от их желания оплачивать или нет музыку или пони. Даже если до развода у ребенка по возрасту не было ни музыки, ни пони.

Я так и не поняла, чем это лучше для ребенка.
Trespassing W
6 апреля 2015, 01:59

Юлия Десяткина написала:
Скжи честно, ты знаешь такие семьи? Не где муж единолично содержит семью, а мать - домохозяйка, а где оба родителя работают, а разница в доходах - в 10 раз? Я в кино видела, как миллионер женился на кассирше, но там все закончилось сценой свадьбы, и не показали, продолжила ли она работать кассиршей и после замужества.

Легко. Папа хирург и завкафедрой, а мама уч0ный. Папа юрист, а мама преподаватель маленького колледжа. Кстати, в России так было в моей семье. Я была МНСом, а муж завлабом и по совместительству подрабатывал еще в 2-х местах. Конечно, он не мог забирать ребенка из садика, зато мы жили на его заработки и еще реагенты для работы на них покупали.
Zanuda
6 апреля 2015, 02:00

Trespassing W написала:
Да где ж там? Поди-ка рассказывает знакомым и родственникам, как его обирают, всем кланом на шее сидят и ребенка не дают. С такими-то комментариями:

Я поэтому и написала свой пост, потому что мне показалось, что это типичное нытье: вот, я ей плачу, а она на эти деньги ..... (нужное вставить), и сына не так воспитывает. Или папаша, или какая-нить его новая подруга такие арии обычно поет.
Но я точно не знаю.
Trespassing W
6 апреля 2015, 02:01

Юлия Десяткина написала:
Я так и не поняла, чем это лучше для ребенка.

Тем, что расходы на него не зависят от желания или нежелания папы их оплачивать, только от его и маминых доходов.
Юлия Десяткина
6 апреля 2015, 02:02

Trespassing W написала:
Да где ж там? Поди-ка рассказывает знакомым и родственникам, как его обирают, всем кланом на шее сидят и ребенка не дают.

Тебя куда-то несет с такой скоростью, что я уже готова кнопку нажать за флейм. Я папашу в жизни не видела, я с мамашей знакома. Да, на шее сидит, и паразитирует за счет собственного сына, пользуясь идиотизмом российского законодательства. Если бы она оторвала задницу от кресла и заработала хотя бы сама на себя, у сына было бы гораздо больше кружков, путешествий и прочих важных вещей.
Юлия Десяткина
6 апреля 2015, 02:04

Trespassing W написала:
Тем, что расходы на него не зависят от желания или нежелания папы их оплачивать, только от его и маминых доходов.

И где ты в моих постах увидела желание? Только постановление суда.
Юлия Десяткина
6 апреля 2015, 02:09

Trespassing W написала: Папа хирург и завкафедрой, а мама уч0ный.

Верю, что папа зарабатывает раза в четыре больше мамы. В 10 - не верю.

Trespassing W написала: Я была МНСом, а муж завлабом и по совместительству подрабатывал еще в 2-х местах

МНС - 120 руб. Завлаб - 300. Совместительство - ладно, еще 300. 600 /120 = 5. Я просила
пример десятикратной разницы в доходах.
На что бы он покупал реактивы, если бы после развода ему пришлось выложить 300 руб. алиментов?

Trespassing W
6 апреля 2015, 02:41

Юлия Десяткина написала:
Верю, что папа зарабатывает раза в четыре больше мамы. В 10 - не верю.

МНС - 120 руб. Завлаб - 300. Совместительство - ладно, еще 300. 600 /120 = 5. Я просила
пример десятикратной разницы в доходах.
На что бы он покупал реактивы, если бы после развода ему пришлось выложить 300 руб. алиментов?

Совместительство было у коммерсантов за совсем другого порядка деньги, a зарплата МНСа в иные моменты составляла $10 (десять) в месяц, если пересчитать. Кстати, у тех коммерсантов, где муж подрабатывал, у всех были работающие жены - за копейки врачами или научными сотрудниками.
Cейчас я из Штатов пишу, где зарплата хирурга и завкафедрой от $300к в год, а зарплата постдока - около $30-40к. И в моем универе я знаю браки с такой разницей в зарплате и даже большей, причем менее зарабатывающий супруг свою работу любит и не бросает.

А да, и на одного ребенка он выкладывал бы из твоих гипотетических 600 рублей 150, а не 300.
Michuru
6 апреля 2015, 04:25

Юлия Десяткина написала:

Я знаю. ЗП в у одного в 200, а у другого в 20 тысяч может быть даже в одной фирме на похожих должностях.
Ефрат
6 апреля 2015, 04:43

Юлия Десяткина написала:
Скжи честно, ты знаешь такие семьи? Не где муж единолично содержит семью, а мать - домохозяйка, а где оба родителя работают, а разница в доходах - в 10 раз?

Я знаю семьи, где мать домохозяйка, некоторое количество.
Семей, где разница в доходах в 10 раз - знаю несколько, речь идёт о достаточно крупных начальниках, обычно. Но семей с разницей в 5 раз - полно.
Ефрат
6 апреля 2015, 04:44
Но я, кстати, согласен, что фиксированный процент во всех случаях жизни - это ерунда. Богаты должны платить, исходя из разумной потребности, а не 25% и выше.
sonobr
6 апреля 2015, 08:43

Юлия Десяткина написала: Верю, что папа зарабатывает раза в четыре больше мамы. В 10 - не верю.

Ну у нас в семье так было. У меня минималка, у мужа - в 10 раз больше. У обоих зарплата белая. Что в этом странного? Или я чего-то не поняла в беседе? Ладно, перечитаю внимательнее.
Другая Стрекоза
6 апреля 2015, 11:21

НП написал: Я больше переживал, что у других велики есть, а у меня нету.

Когда мои родители развелись, я лишь вздохнула с облегчением. К отцу претензии были конечно, учитывая некую неоднозначность нашей ситуации в принципе, но не страдала точно. Сестра вот, ей было лет 10-11, переживала. Дочь моя тоже очень переживала наш развод mad.gif .

Юлия Десяткина написала:
Тебя куда-то несет с такой скоростью, что я уже готова кнопку нажать за флейм. Я папашу в жизни не видела, я с мамашей знакома. Да, на шее сидит, и паразитирует за счет собственного сына, пользуясь идиотизмом российского законодательства. Если бы она оторвала задницу от кресла и заработала хотя бы сама на себя, у сына было бы гораздо больше кружков, путешествий и прочих важных вещей.

Ну, такие ситуации конечно случаются, хотя и не часто. Но мне и раздел имущества при разводе "напополам" не всегда видится справедливым, масса нюансов.

Trespassing W написала:
Я, кстати, знаю разведенных папаш, которые жалуются, что половина расходов на ребенка - слишком много, аппетиты у них с бывшей больше, чем он считает необходимым. И это у него ТТТ ребенок здоровый. А как пропадают иные папашки, когда запахнет дорогим лечением или лечением, требующим ухода, и матери приходится бросать работу - это ж недайбох переплатит.

Есть и такая буква mad.gif
Кроляка
6 апреля 2015, 13:24

Trespassing W написала:
Легко. Папа хирург и завкафедрой, а мама уч0ный. Папа юрист, а мама преподаватель маленького колледжа.

Я даже ближе к российским реалиям скажу - мама логопед в садике, а папа ходит в загранрейсы. Или мама учитель (воспитатель, медсестра, библиотекарь и далее по списку),а папа к примеру делает ремонты biggrin.gif , военный, фсбшник (далее по списку biggrin.gif ).
Может не в 10 раз, но раз в 8 разница - легко.
Pasha Schwartz
6 апреля 2015, 22:50

Юлия Десяткина написала:
Ну и чем в такой ситуации поможет фиксированный процент от зарплаты, которой нет? Я, честно говря, не понимаю, с чем ты споришь.

Я спорю с тезисом "алименты должны составлять фиксированную сумму, вне зависимости от зарплаты алиментщика". Фиксированный процент от зарплаты ИМХО как-то логичней. Налоги ведь тоже рассчитываются примерно так же.

Если расходы на ребенка резко возросли, мать (примем для простоты, что ребенок живет с матерью, а алименты платит отец) может подать в суд просьбу размер алиментов пересмотреть. То же самое может сделать отец, если его доходы упали.

Вот я и говорю, что если доходы упали, то и алименты должны снизиться автоматически, будучи процентом с этих самых доходов. Без дополнительной просьбы (которую еще могут и не удовлетворить).
Pasha Schwartz
6 апреля 2015, 22:53

Ефрат написал: Но я, кстати, согласен, что фиксированный процент во всех случаях жизни - это ерунда. Богаты должны платить, исходя из разумной потребности, а не 25% и выше.

Потребности ребенка ВСЕГДА ограничены доходами родителей. А после развода — процентом от дохода алиментщика.
Ефрат
7 апреля 2015, 00:08

Pasha Schwartz написал:
Потребности ребенка ВСЕГДА ограничены доходами родителей. А после развода — процентом от дохода алиментщика.

Почему?
Я думаю, что до определённого уровня потребности ограничены доходом, а после него - другими факторами (а именно разумностью).
Скажем, если у людей 10 тыс. руб. в месяц на троих, то на ребёнка они могут тратить, допустим, 2 тыс. Потому что если потратят больше, то либо лишатся жилья, либо кто-то умрёт от голода.
А если у люди доход 200 тыс. в месяц на троих, то они вовсе не обязаны тратить на ребёнка 50 тыс. в мес. Они могут тратить на него, например, 15 или 20, исходя из того, что это - разумная достаточность.
Тогда не понятно, почему после развода супруг должен платить 25% независимо от дохода.
Sorin
7 апреля 2015, 14:38

Ефрат написал: Тогда не понятно, почему после развода супруг должен платить 25% независимо от дохода.

Ефрат, в РФ это, слава богу, не так. Размер алиментов при высоком доходе вполне могут и урезать (но это делается в судебном порядке, естественно). Причем эта норма была (и полне себе работала) и в СССР. Именно потому, что алименты - направлены на содержание ребнка. А вовсе не на пропитание мамы, и даже не на накопление капитала для ребенка "на будущее".
Atlanta
7 апреля 2015, 14:57

Юлия Десяткина написала: Если бы она оторвала задницу от кресла и заработала хотя бы сама на себя, у сына было бы гораздо больше кружков, путешествий и прочих важных вещей.

Я сама так живу. У мужа доход более, чем в 10 раз выше моего. Работаю я для престижа - статус домохозяйки ниже статуса преподавателя вуза, другой круг знакомых и тд, для примера ребенку, ну и немного для подстраховки - а вдруг развод и потеря мужем работы надолго?
Ефрат
7 апреля 2015, 15:21

Sorin написал:
Ефрат, в РФ это, слава богу, не так. Размер алиментов при высоком доходе вполне могут и урезать (но это делается в судебном порядке, естественно).

А с какого порядка цифр начинаются "высокие доходы"? smile.gif
Sorin
7 апреля 2015, 15:46

Ефрат написал: какого порядка цифр начинаются "высокие доходы"? 

Это всякий раз рушает суд, когда до него доползают стороны спора. Но никто с Абрамовича в пользу ребенка 25% взыскивать не будет. smile.gif
На практике не знаю, не сталкивался с конкретными спорами. Если интересно - могу спросить у адвокатов. Мне лично кажется, что при доходах в пару сотен тысяч в месяц уже вполне не стыдно поднимать вопрос об установлении алиментов в фиксированном размере. Просто потому, что 50000 рублей - это вполне сопоставимо даже со средней зарплатой в регионе.
Pasha Schwartz
8 апреля 2015, 01:53

Ефрат написал:
Почему?
Я думаю, что до определённого уровня потребности ограничены доходом, а после него - другими факторами (а именно разумностью).
Скажем, если у людей 10 тыс. руб. в месяц на троих, то на ребёнка они могут тратить, допустим, 2 тыс. Потому что если потратят больше, то либо лишатся жилья, либо кто-то умрёт от голода.
А если у люди доход 200 тыс. в месяц на троих, то они вовсе не обязаны тратить на ребёнка 50 тыс. в мес. Они могут тратить на него, например, 15 или 20, исходя из того, что это - разумная достаточность.
Тогда не понятно, почему после развода супруг должен платить 25% независимо от дохода.

Я вообще-то имел в виду, что доход родителей — один из ограничителей, а вовсе не единственный. Богатые-то ладно, меня более бедные беспокоят. Тут уж "разумность" может требовать и больших расходов, чем родители могут позволить — да где ж деньги взять?

То же и с алиментами. Меня беспокоят не 25% от дохода богатого родителя, а возможные 146% от дохода бедного, если "разумность" потребует именно этой суммы.
Pasha Schwartz
8 апреля 2015, 01:54

Sorin написал:
Это всякий раз рушает суд, когда до него доползают стороны спора. Но никто с Абрамовича в пользу ребенка 25% взыскивать не будет. smile.gif
На практике не знаю, не сталкивался с конкретными спорами. Если интересно - могу спросить у адвокатов. Мне лично кажется, что при доходах в пару сотен тысяч в месяц уже вполне не стыдно поднимать вопрос об установлении алиментов в фиксированном размере. Просто потому, что 50000 рублей - это вполне сопоставимо даже со средней зарплатой в регионе.

Можно 25%, но не более, скажем, тех же 50000 рублей.
Katharon
9 апреля 2015, 17:14

Verpa написала: Имеем: мужчина считает, что секс с проституткой или секретаршей это его частная жизнь, которая не имеет отношения к совместной жизни с женой.

С точки зрения мужской полигамии идеальная семья - это гарем, в который входят все красивые женщины, встреченные по жизни, при том, что они ему все верны, и сами каким-то образом зарабатывают себе на жизнь. А он сам, естественно, никому не верен, находится в вечном поиске новеньких и очень ревнив.

Verpa написала: 2. научится с этим жить и не разводится? Важно понимать, что жить хочется в эмоциональном комфорте, чтобы потом не было стыдно за мучит... дальше Вы сами знаете. 

К примеру такие мега-личности, как И. Хакамада и И.Винер-Усманова смирились:
Ирина Хакамада: «Все мои мужья мне изменяли. Но это не повод, чтобы расстаться»

Bizon
15 апреля 2015, 09:07
Тред до конца не читал, так что могу за кем-нибудь повторить. Самая большая проблема в этом браке (ИМХО) - не секретарши, и не проститутки. Проблема в несимметричности отношений. Несимметричность порождает несправедливость, несправедливость порождает обиду. Если у мужа ТС есть такая красивая теория, что же он её на свою жену не применит? Не скажет её: "ты у меня такая умница, целый день дома с детьми хлопочешь, сходи на выходных с подругами в клуб, развейся." Тогда станет ясно, что его слова про

мне видится важным, чтобы у каждого была возможность чувствовать соотношение себя и остального мира

не простая демагогия, а принципиальная позиция.
А после этого уже можно решать: разводиться с ним или жить вместе, но в равных условиях.
Bizon
15 апреля 2015, 09:09

Katharon написала:
С точки зрения мужской полигамии идеальная семья - это гарем, в который входят все красивые женщины, встреченные по жизни, при том, что они ему все верны, и сами каким-то образом зарабатывают себе на жизнь. А он сам, естественно, никому не верен, находится в вечном поиске новеньких и очень ревнив.

На курсы по мужской полигамии ходила наверное... biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»