Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Секс на стороне в браке
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Verpa
26 марта 2015, 17:44

Zanuda написала:
И она эту Мамбу убрала. А почему? У него-то стоит Мамба. А он убрал?

Не проверяла. Я уже писала, что не смотрю чужие телефоны. Один раз бес попутал и то случайно.
Jorgen
26 марта 2015, 17:46

Loreen написала:
У них нету совместно нажитого имущества. Совместные у них только дети. Больше ничего.

Откуда такая информация? За 10 вроде бы лет семьёй крупного начальника ничего крупного не приобреталось?
FrostWind

Jorgen написал: На совместно нажитое имущество она и так имеет все права.

Мы в разных РФ живём, похоже. В котором любой союз - брак, и любой сожитель имеет имущественные права.
Хоть дети официально имеют отца, можно при подаче что на алименты обойтись без процедуры подтверждения отцовства.
Loreen

Zanuda написала: Но как-то ТС его так распустила, что он считает для себя возможным кобелировать. А ей сцены из-за Мамбы устраивает. И она эту Мамбу убрала. А почему? У него-то стоит Мамба. А он убрал?

Вот знаешь, мне как-то не нравится слово "распустила". Он же не маленький мальчик, а она ему не мамочка.
Хотя ты по сути права, конечно - то, что она позволяет ему так с собой обращаться - это очень и очень неправильно.
Jorgen
26 марта 2015, 17:47

Loreen написала:
Именно что не понимают. Слова того же Jorgen-а тому пример.

Твои слова без ссылки на конкретный юридический прецедент - такие же, как мои. smile4.gif
Ефрат

Loreen написала:
Именно что не понимают. Слова того же Jorgen-а тому пример.

Ну и в браке человек может не понимать, что его жене принадлежит половина зарегистрированной им компании.
Но речь шла не о том. Речь о том, что, если я сейчас напишу "я состою в гражданском браке", то ты поймёшь, что я говорю про незарегистрированный брак.
Когда ТС написала, что "муж - гражданский" никто же не подумал, что она пишет про мужа, брак с которым зарегистрирован?
FrostWind

Ефрат написал: Т.е. ты, услышав слова "гражданский брак", как правило считаешь, что человек говорит о браке, который зарегистрирован в ЗАГСе? Вот серьёзно? Я не верю, извини.

Не верь, твоё право. smile.gif
Loreen

Jorgen написал: Откуда такая информация? За 10 вроде бы лет семьёй крупного начальника ничего крупного не приобреталось?

Из постов ТС.
Счёт, куда он откладывал накопления - его, квартира в новостройке - тоже. Живут они на съёме.
Где ты тут видишь общее имущество? Телевизор с холодильником, которыми они на арендованной квартире пользуются? Ну, может быть, да.
Ефрат
26 марта 2015, 17:48

Jorgen написал:
Твои слова без ссылки на конкретный юридический прецедент - такие же, как мои.

Извини, но это за последние 10 лет раз 100 обсуждалось в МиЖ, и здешние юристы неоднократно подтверждали, что - нет, имущество не считается совместно нажитым. В окружающей жизни тоже полно примеров.
Уж на что я сторонник ГБ, но и то знаю smile.gif
Jorgen
26 марта 2015, 17:49

FrostWind написала:
Хоть дети официально имеют отца, можно при подаче что на алименты обойтись без процедуры подтверждения отцовства.

Он у своих детей уже и отцом перестал быть записан? Сюжет активно развивается в отсутствие ТС. smile.gif
Если суд сочтёт нужным (что вряд ли) - подтвердит отцовство. Откуда сомнения вообще?
Ефрат
26 марта 2015, 17:50

FrostWind написала:
Не верь, твоё право.

sonobr написала:
Мужчина - муж?

Verpa написала:
Гражданский...

Прочитав вот этот диалог на первой странице, ты решила, что Verpa пишет о муже, брак с которым зарегистрирован?
Loreen

Jorgen написал: Твои слова без ссылки на конкретный юридический прецедент - такие же, как мои.

На прецедент чего?
В СК РФ чётко определено, что такое супруги, а также случаи возникновения общей совместной собственности.
Можешь, конечно, не верить СК и считать, что в жизни всё не так. Я не возражаю. smile.gif
Selestra

FrostWind написала: В смысле своих имущественных прав.

У детей есть имущественные права только если они малолетние собственники. Если не собственники - то имеют права проживания, но не право на имущество. Это вне зависимости от регистрации брака. И право на алименты тоже имееют вне зависимости от. В чем дети-то ущемляются? В том, что у их матери нет доли в новостройке?
Jorgen

Loreen написала:
Счёт, куда он откладывал накопления - его, квартира в новостройке - тоже. Живут они на съёме.
Где ты тут видишь общее имущество? Телевизор с холодильником, которыми они на арендованной квартире пользуются? Ну, может быть, да.

Ну, это суд решит.
Loreen
26 марта 2015, 17:53

Ефрат написал:  Речь о том, что, если я сейчас напишу "я состою в гражданском браке", то ты поймёшь, что я говорю про незарегистрированный брак.

Пойму. И меня это в очередной раз царапнет (считай, что это профессиональная деформация такая).
И да, я бы предпочла, чтобы все вещи своими именами назывались, а не красивыми эвфемизмами.
Loreen
26 марта 2015, 17:53

Jorgen написал: Ну, это суд решит.

biggrin.gif
Ефрат
26 марта 2015, 17:56

Loreen написала: Пойму.

Да. И все остальные поймут. Этого факта самого по себе достаточно для признания того, что незарегистрированный семейные отношения называются по-русски "гражданским браком".
А что царапает - так жизнь вообще трудна и полна невзгод smile.gif

Loreen написала: И да, я бы предпочла, чтобы все вещи своими именами назывались, а не красивыми эвфемизмами.

А я не считаю это эвфемизмом. И сколько лет жил в гражданском браке - не считал.
Loreen
26 марта 2015, 17:56

Selestra написала:  В чем дети-то ущемляются?

Дети, пожалуй, что ни в чём.
Если, конечно, не брать ту ситуацию, что при разводе мать имеет право на половину квартиры, скажем, и засчёт этой половины квартиры может улучшить своё жилищное положение, купив бОльшую квартиру для проживания с этими самыми детьми.
Но я об этом не говорю.

Я говорю о том, что имущественные права более уязвимого члена пары после расставания в браке - защищены, а при сожительстве - нет. И только.
И далеко не все сожители такие честные, как Ефрат.
Verpa
26 марта 2015, 17:57
Поясняю. Отцом записан у всех детей. Квартиру купил на свое имя. Я в курсе, что не буду иметь на нее никаких прав, хотя наш мой корпоративный юрист сказал, что иногда можно отсудить свою часть. Но погибнешь доказывать.
Ефрат
26 марта 2015, 17:58

Loreen написала:
Я говорю о том, что имущественные права более уязвимого члена пары после расставания в браке - защищены, а при сожительстве - нет. И только.
И далеко не все сожители такие честные, как Ефрат.

Сожителем я был, когда ко мне однокурсник заселился. Мы с ним полгода водку пьянствовали и рассуждали о высоких материях. Он даже телевизор принёс. Вот это было сожительство.
А в браке тоже не все честные.
Loreen
26 марта 2015, 17:58

Ефрат написал: А я не считаю это эвфемизмом. И сколько лет жил в гражданском браке - не считал.

Я очень рада, что у тебя с женой всё ок, и что вам не пришлось пройти на разрыв отношений, будучи в так называемом "гражданском браке".
Потому что в этом случае суд таки посчитал бы это эвфемизмом. Для суда брака тут нет. Точка.
Ефрат
26 марта 2015, 18:00

Loreen написала:
Я очень рада, что у тебя с женой всё ок, и что вам не пришлось пройти на разрыв отношений, будучи в так называемом "гражданском браке".
Потому что в этом случае суд таки посчитал бы это эвфемизмом. Для суда брака тут нет. Точка.

Разумеется. Но я не понимаю, причём тут суд. Мы были в курсе, что наше имущество не является совместным с точки зрения закона. Расстались бы - ну как-то делили бы. В браке при расставании люди тоже иногда очень долго и кроваво судятся.
Loreen
26 марта 2015, 18:00

Verpa написала: мой корпоративный юрист сказал, что иногда можно отсудить свою часть. Но погибнешь доказывать.

И он таки абсолютно прав. Особенно в пунктах "иногда" и "погибнешь доказывать".

Но я тебе всё-же посоветую сходить к адвокату. Который специализируется в семейном праве. Причём неважно - захочешь ты расставаться или нет.
Loreen
26 марта 2015, 18:01

Ефрат написал: Мы были в курсе, что наше имущество не является совместным с точки зрения закона.

Вот и замечательно.
Но, как видишь, далеко не все в курсе, что с точки зрения закона это - так. Об чём я и талдычу.
Selestra
26 марта 2015, 18:04

Loreen написала: Я говорю о том, что имущественные права более уязвимого члена пары после расставания в браке - защищены, а при сожительстве - нет. И только.

Ничто не мешает более уязвимому члену пары думать головой и решать, что делать с рисками. В конкретном случае это не суть важно, т.к. дети не остаются на улице босыми и голодными. ТС может себе позволить гордость. В других случаях надо себя обезопасивать до появления детей. Необязательно браком. Можно общую собственность оформлять как общую. Сразу.

Loreen написала: И далеко не все сожители такие честные, как Ефрат.

Это да. Да и он уже женат, и у него только полквартиры, так что секретарши могут не приставать. biggrin.gif
Я бы не отдала полквартиры. Но я и никого не заставляю в нее вкладываться.
Ефрат
26 марта 2015, 18:05

Loreen написала:
Вот и замечательно.
Но, как видишь, далеко не все в курсе, что с точки зрения закона это - так. Об чём я и талдычу.

Это не связано с употреблением слов "гражданский брак". Мало ли, в каких аспектах законодательства люди не хотят разобраться. Или не могут.
Loreen
26 марта 2015, 18:12

Selestra написала: Ничто не мешает более уязвимому члену пары думать головой и решать, что делать с рисками.

Ничего не мешает. Огромного количества проблем и бед можно было бы избежать, если бы люди сначала обдумывали свои поступки, обладая всей полнотой информации, а потом уже делали. Увы, это из разряда фантастики.

Проблема в том, что полным-полно людей, которые считают, что факт "гражданского брака", т.е. совместного проживания, делает имущество, приобретённое в этот период, общим.
Пример такого человека есть в том числе и в этом треде.

Ты можешь не верить в их существование, можешь верить и считать их ССЗБ, которые сами виноваты, но от этого они не денутся никуда и проблема не уйдёт.

Loreen
26 марта 2015, 18:14

Ефрат написал: Это не связано с употреблением слов "гражданский брак"

Связано, поскольку происходит подмена понятий из-за неверного использования терминов, имеющих вполне определённое значение.

Selestra
26 марта 2015, 18:21

Loreen написала: Ты можешь не верить в их существование, можешь верить и считать их ССЗБ, которые сами виноваты, но от этого они не денутся никуда и проблема не уйдёт.

Эээ... Ну пусть растут все цветы.

Или пусть на законодательном уровне запретять называть сожительство гражданским браком.
Ефрат
26 марта 2015, 18:24

Loreen написала:
Связано, поскольку происходит подмена понятий из-за неверного использования терминов, имеющих вполне определённое значение.

Законы меняются. До какого-то года совместное проживание приравнивалось к зарегистированному браку. В Украине, ЕМНИП, и сейчас приравнивается (по истечении трёх лет, если не путаю). А потом, может быть, отменят, а потом опять вернут. А язык гораздо более инерционная структура, чем законодательство.
Куча слов используется не в юридическом значении.
Selestra
26 марта 2015, 18:27

Ефрат написал: Законы меняются.

Это да.
У меня подруга, кстати, не прописывала мужа (в зарегистрированном браке) в своей квартире до тех пор пока закон не поменяли, и не стало возможным собственнику выписывать несобственника без желания последнего. А так бы никогда не прописала, наверно.
Loreen
26 марта 2015, 18:27

Selestra написала: Или пусть на законодательном уровне запретять называть сожительство гражданским браком.

Ой, вот только этого не надо!

Дозапрещались уж, вон из библиотеки книжки изъяли. «Карлсон, который живет на крыше», «Приключения Тома Сойера», «Дюймовочка», «Колобок», «Теремок» и «Сказка о золотом петушке».
Всё детишек от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, защищают...

Официально сожительство гражданским браком и сейчас грамотный человек не назовёт.
Selestra
26 марта 2015, 18:30

Loreen написала: Официально сожительство гражданским браком и сейчас грамотный человек не назовёт.

Сожительство звучит как-то не очень. И с семьей не ассоциируется. Я все аспекты регистрации и нерегистрации отношений знаю, но слово "сожительство" не употребляю. Вот когда это слово перестанет носить отрицательный оттенок - тогда назову.
Loreen
26 марта 2015, 18:32

Ефрат написал:
Законы меняются. До какого-то года совместное проживание приравнивалось к зарегистированному браку. В Украине, ЕМНИП, и сейчас приравнивается (по истечении трёх лет, если не путаю). А потом, может быть, отменят, а потом опять вернут. А язык гораздо более инерционная структура, чем законодательство.
Куча слов используется не в юридическом значении.

Вот когда поменяются - тогда я и перестану занудничать на эту тему. smile.gif

Про Украину я не знаю, поэтому ничего говорить не стану.
А вот в Израиле - приравнивается. Хотя и есть некоторые ограничения в отдельных вопросах. Поэтому тут я не возражаю, пускай называют.

Спойлер!
Вот в иврите меня раздражает слово "муж". Потому что оно и второе значение имеет - "хозяин". И приятельницу мою ивритоязычную - тоже. Так она мужа мужем не называет, называет его только и исключительно "партнёр". Хотя они уже лет 15 женаты, ЕМНИП. Короче - везде свои проблемы. smile.gif
Loreen
26 марта 2015, 18:34

Selestra написала: Вот когда это слово перестанет носить отрицательный оттенок - тогда назову.

Loreen написала: Вот когда поменяются - тогда я и перестану занудничать на эту тему.

Предлагаю боевую ничью. smile.gif
Ефрат
26 марта 2015, 18:42

Loreen написала:
Официально сожительство гражданским браком и сейчас грамотный человек не назовёт.

Грамотный - это который владеет основами языкознания и понимает, как образуются значения слов? smile.gif
Selestra
26 марта 2015, 18:42

Loreen написала: Предлагаю боевую ничью. 

Нормального слова так и не придумали. tongue.gif Может, как в иврите - партнер. Только там партнер муж, а тут немуж. buerg.gif
Kamelia_Star
26 марта 2015, 18:56

Jorgen написал:
Ну, это суд решит.

У нас в стране не прецедентное право. Закон четко определяет, что совместно нажитое имущество бывает только в официальном браке. Если брака нет, то каждому принадлежит то, что куплено на его деньги.
Мышук
26 марта 2015, 19:03

Kamelia_Star написала: Если брака нет, то каждому принадлежит то, что куплено на его деньги.

Если чеков нет - то попробуй еще докажи, что именно ты платил. Поэтому БФ у ТС хитрый. Если бы он платил за нянь и всякое такое, то ничего вещественного у него не оставалось бы. А он платит за вещественное как раз (жилье, крупные покупки) и при разделе может кричать, что это всё лично ему принадлежит.
Loreen
26 марта 2015, 19:04

Ефрат написал: Грамотный - это который владеет основами языкознания и понимает, как образуются значения слов?

И это тоже. smile.gif
Loreen
26 марта 2015, 19:06

Selestra написала: Нормального слова так и не придумали.  Может, как в иврите - партнер. Только там партнер муж, а тут немуж. 

Вот против "партнёра" ничего не имею. Слово ёмкое и безо всяких негативных оттенков.
Пущай будет "партнёр" - и муж, и немуж.
Ефрат
26 марта 2015, 19:07

Loreen написала:
Вот против "партнёра" ничего не имею. Слово ёмкое и безо всяких негативных оттенков.
Пущай будет "партнёр" - и муж, и немуж.

Сорри, я имею против kos.gif smile.gif
Loreen
26 марта 2015, 19:09

Ефрат написал:
Сорри, я имею против kos.gif smile.gif

Вот те раз...
А партнёр-то тебе чем не угодил?.. confused.gif
Kamelia_Star
26 марта 2015, 19:11

Мышук написала:
Если чеков нет - то попробуй еще докажи, что именно ты платил. Поэтому БФ у ТС хитрый. Если бы он платил за нянь и всякое такое, то ничего вещественного у него не оставалось бы. А он платит за вещественное как раз (жилье, крупные покупки) и при разделе может кричать, что это всё лично ему принадлежит.

Запросто. Очень трудно будет отсудить то, на что нет чеков, подтверждающих, что платилось с карты женщины.
Наталек_new
26 марта 2015, 19:14

Ефрат написал:
Законы меняются. До какого-то года совместное проживание приравнивалось к зарегистированному браку. В Украине, ЕМНИП, и сейчас приравнивается (по истечении трёх лет, если не путаю).

Интересно было бы послушать украинских юристов на тему как подтверждается факт трехлетнего совместного проживания и насколько часто этот факт удается доказать.
И если, пусть будет дама, живет на два дома (бывают и такие дамы, я даже знакома была по юности), то она будет считаться незамужней или преступной двоемужницей (если закон есть)?
И вообще я против. Люди НЕ хотят (сознательно) вмешивать государство в свои имущественные и неимущественные отношения, так нет, через три года получите, распишитесь. Хотели бы - расписались бы.
Trespassing W
26 марта 2015, 19:18
Вряд ли это поможет ТС. Или в России совместное проживание тоже приравнивается к браку и несет имущественные права и обязанности? Тогда надо нафотографировать прямо сейчас вещи в шкафах, насобирать свидетельства соседей, если дадут. Опять же дети могут подтвердить психологу, что папа дома живет, всегда ночует.
Trespassing W
26 марта 2015, 19:20

Наталек_new написала: И вообще я против. Люди НЕ хотят (сознательно) вмешивать государство в свои имущественные и неимущественные отношения, так нет, через три года получите, распишитесь. Хотели бы - расписались бы.

Получается, что кому-то из двоих, может, и хотелось бы вмешать государство, но второй не шел навстречу. А то бы никогда не всплыла надобность в получении-расписании.
Мышук
26 марта 2015, 19:21

Kamelia_Star написала:
Запросто. Очень трудно будет отсудить то, на что нет чеков, подтверждающих, что платилось с карты женщины.

Я имею в виду, что вот дети общие, т.е. по идее за нянь надо платить пополам, как и за питание детей, их обучение, поездки, одежду и прочее. Если это делает в основном мама, а папа якобы благородно платит за жилье, бытовую технику, ремонт и прочее материальное, то он таким образом себя обезопасил. Весьма грамотно. Нянь и обучение детей не поделишь, те деньги ушли в туман уже. А материальные вещи покупались с его карты, их, получается, он может не делить вообще - сам же оплатил. А ТС бы может себе тоже купила жилье или технику, если бы не 100% расходов на детей несла, а 50%. Или 10%.
Мышук
26 марта 2015, 19:22

Trespassing W написала: Опять же дети могут подтвердить психологу, что папа дома живет, всегда ночует.

Дети до определенного возраста ведь в суде не свидетельствуют. А у ТС они маленькие еще. Это соседи - да, свидетели.
Trespassing W
26 марта 2015, 19:25

Мышук написала: Дети до определенного возраста ведь в суде не свидетельствуют. А у ТС они маленькие еще. Это соседи - да, свидетели.

А психолог не свидетельствует? По-моему, дети тоже свидетельствуют, особенно в случаях криминала без других свидетелей. Только к их свидетельствам много ограничений. И к допросам много ограничений.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»