Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Секс на стороне в браке
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Zanuda
29 марта 2015, 12:43

Монашка написала:
Мммм....и ты даже покажешь, где у меня слово все? Или даже слово многие? Именно от тебя хотелось бы увидеть.

A как еще можно было понять вот этот пост?

И вот ещё. Я не знаю неизменяющих мужчин. В том числе женатых, многодетных, верующих (да, да 3d.gif ) и тд. Знаю тех, кто изменял единожды, тех, кто когда-то изменял, потом бросил это приятное, но время и нервозатратное дело, но совсем неизменяющих не знаю.
Да, да, я в курсе, что сейчас мне - как водится на ФЭРе - обязательно расскажут, что их мужья/ знакомые/ коллеги никада-никада. Я даже готова покивать и согласиться.

Ефрат
29 марта 2015, 12:49

Шапоклячка написала:
Ну да, экономные мы.

Жадные! smile.gif
sapiens
29 марта 2015, 12:56

Zanuda написала: A как еще можно было понять вот этот пост?

Ну, справедливости ради, в посте о тех, кого знает Монашка. И она свое знание о своем окружении экстраполирует на заявления окружающих, * при этом с грустной улыбкой глядя как неопытные остальные слепо еще верят в лучшее*
Zanuda
29 марта 2015, 13:01

sapiens написала:
Ну, справедливости ради, в посте о тех, кого знает Монашка. И она свое знание о своем окружении экстраполирует на заявления окружающих, * при этом с грустной улыбкой глядя как неопытные остальные  слепо еще верят в лучшее*

Правильно. Я тоже так поняла, что в ее окружении все изменяют. Но других выводов сделать не могу, кроме того, что в ее окружении все изменяют. Ну что ж. Бывает.
Нефеш
29 марта 2015, 14:20

sapiens написала: И она свое знание о своем окружении экстраполирует на заявления окружающих

Zanuda написала: Правильно. Я тоже так поняла, что в ее окружении все изменяют. Но других выводов сделать не могу, кроме того, что в ее окружении все изменяю

А как еще это можно понять?
Причем, я даже верю, что вот да в таком-то круге общения все изменяют. Но мне интересно, как это было установлено, опросом, слежкой, анализом рассказов, другой способ вроде ("ну я знаю").
Ефрат
29 марта 2015, 14:41

Zanuda написала:
Правильно. Я тоже так поняла, что в ее окружении все изменяют. Но других выводов сделать не могу, кроме того, что в ее окружении все изменяют. Ну что ж. Бывает.

Я Монашку не так понял. Я понял, что Монашка столкнулась со случаями измен у мужчин, про которых ну никто никогда бы не мог подумать, что они изменяют. Из этого Монашка делает вывод даже не о том, что вообще все изменяют, а о том, что те люди, про которых мы (все остальные участники треда) говорим уверенно, что "ну этот-то точно не изменяет", на самом деле тоже скорее всего могут изменять.
Mareesha
29 марта 2015, 14:42

Нефеш написала: Причем, я даже верю, что вот да в таком-то круге общения все изменяют. Но мне интересно, как это было установлено, опросом, слежкой, анализом рассказов, другой способ вроде ("ну я знаю").

Элементарно, Ватсон. Вот пост:

Монашка написала: Я не знаю неизменяющих мужчин. В том числе женатых, многодетных, верующих (да, да  ) и тд. Знаю тех, кто изменял единожды, тех, кто когда-то изменял, потом бросил это приятное, но время и нервозатратное дело, но совсем неизменяющих не знаю.

Как такое может быть? Например, Монашка знает всего двух мужчин, ну, может, трех или даже четырех. И все они рассказали ей, что изменяют. Теперь она может с полным правом говорить, что не знает неизменяющих мужчин.
Mareesha
29 марта 2015, 14:43

Ефрат написал: Из этого Монашка делает вывод даже не о том, что вообще все изменяют, а о том, что те люди, про которых мы (все остальные участники треда) говорим уверенно, что "ну этот-то точно не изменяет", на самом деле тоже скорее всего могут изменять.

Но это совсем другой вывод. Кто же будет с ним спорить.
Ефрат
29 марта 2015, 14:44

Mareesha написала:
Но это совсем другой вывод. Кто же будет с ним спорить.

Я бы его сформулировал как: "Вы не можете быть уверен, что есть неизменяющие мужчины" smile.gif
Mareesha
29 марта 2015, 14:45

Ефрат написал: Я бы его сформулировал как: "Вы не можете быть уверен, что есть неизменяющие мужчины"

Это неуязвимая формулировка smile.gif .
Zanuda
29 марта 2015, 14:46

Ефрат написал:
Я бы его сформулировал как: "Вы не можете быть уверен, что есть неизменяющие мужчины" smile.gif

Конечно. Ни в чем нельзя быть до конца уверенным. А надо?
Ефрат
29 марта 2015, 14:51

Zanuda написала:
Конечно. Ни в чем нельзя быть до конца уверенным. А надо?

Ну, в чём-то можно smile.gif
Если принять формулировку в указанном виде, то все наши формулировки "неизменяющие мужчины есть" нужно признать неверными. Нужно их переформулировать на "я верю, что неизменяющие мужчины есть" smile.gif
Zanuda
29 марта 2015, 14:54

Ефрат написал:
Ну, в чём-то можно smile.gif
Если принять формулировку в указанном виде, то все наши формулировки "неизменяющие мужчины есть" нужно признать неверными. Нужно их переформулировать на "я верю, что неизменяющие мужчины есть" smile.gif

Наверное, ты прав. Хотя я не то, чтобы верю, скорее не особо думаю на эту тему. Есть, нет - не все ли равно? Каждый сам себе выбирает версию.
Снегурочка
29 марта 2015, 14:54

Mareesha написала:
Это неуязвимая формулировка smile.gif .

Уязвимая, если с ней выступает неизменяющий мужчина wink.gif. Потому что сам про себя он точно знает.
Mareesha
29 марта 2015, 14:55

Монашка написала: Я не знаю неизменяющих мужчин.

А неизменяющих женщин знаешь?
Mareesha
29 марта 2015, 14:55

Снегурочка написала: Уязвимая, если с ней выступает неизменяющий мужчина . Потому что сам про себя он точно знает.

Но Монашка-то знает, что он врет и таких не бывает!
Снегурочка
29 марта 2015, 14:57

Mareesha написала:
Но Монашка-то знает, что он врет и таких не бывает!

Презумпция невиновности рулит smile.gif.
Снегурочка
29 марта 2015, 15:02
Кстати, интересно, мужчина, изменявший в первом браке, допустим, в юности, но при этом пересмотревший свои взгляды и не изменяющий во втором, третьем и т.д. браках, считается изменяющим или нет? Ну т.е. изменяющие - это как бывшие наркоманы и алкоголики, которых не бывает?
Ефрат
29 марта 2015, 15:11

Снегурочка написала:  Ну т.е. изменяющие - это как бывшие наркоманы и алкоголики, которых не бывает?

В отличие от наркотиков и алкоголя изменять со временем становится просто лень...
Mareesha
29 марта 2015, 15:13

Снегурочка написала: Презумпция невиновности рулит

Поэтому мы его не осуждаем, а улыбаемся и машем.
Монашка
29 марта 2015, 15:37

Ефрат написал:
Я Монашку не так понял. Я понял, что Монашка столкнулась со случаями измен у мужчин, про которых ну никто никогда бы не мог подумать, что они изменяют. Из этого Монашка делает вывод даже не о том, что вообще все изменяют, а о том, что те люди, про которых мы (все остальные участники треда) говорим уверенно, что "ну этот-то точно не изменяет", на самом деле тоже скорее всего могут изменять.

Ефрат, inlove.gif .
Снегурочка
29 марта 2015, 16:07

Ефрат написал:
В отличие от наркотиков и алкоголя изменять со временем становится просто лень...

Вот я и думаю, освобождаешься ли при этом от подозрений, или так и останешься изменяющим до конца своих дней потому что вчера играл джаз. smile.gif
Монашка
29 марта 2015, 16:51

Снегурочка написала: Кстати, интересно, мужчина, изменявший в первом браке, допустим, в юности, но при этом пересмотревший свои взгляды и не изменяющий во втором, третьем и т.д. браках, считается изменяющим или нет? Ну т.е. изменяющие - это как бывшие наркоманы и алкоголики, которых не бывает?

Лично я рассматриваю поведение в конкретном браке. Что там было до и что будет после - оно было и будет и не принимается мной во внимание.
Снегурочка
29 марта 2015, 16:59

Монашка написала:
Лично я рассматриваю поведение в конкретном браке. Что там было до и что будет после - оно было и будет и не принимается мной во внимание.

Тогда у меня есть пример верного в браке мужчины. Еще в студенчестве одни знакомые поженились и разбежались через полтора месяца biggrin.gif. Они просто не успели друг другу изменить, зато успели вдрызг разругаться и вынести мозг по совершенно другим поводам.
Монашка
29 марта 2015, 17:00

Снегурочка написала:
Тогда у меня есть пример верного в браке мужчины. Еще в студенчестве одни знакомые поженились и разбежались через полтора месяца biggrin.gif. Они просто не успели друг другу изменить, зато успели вдрызг разругаться и вынести мозг по совершенно другим поводам.

3d.gif Принимается.
Нефеш
29 марта 2015, 17:15

Ефрат написал: В отличие от наркотиков и алкоголя изменять со временем становится просто лень...

В красавиц он уж не влюблялся,
А волочился как-нибудь;
Откажут — мигом утешался;
Изменят — рад был отдохнуть.
Он их искал без упоенья,
А оставлял без сожаленья,(с)
Ефрат
29 марта 2015, 18:32

Нефеш написала:
В красавиц он уж не влюблялся,
А волочился как-нибудь;
Откажут — мигом утешался;
Изменят — рад был отдохнуть.

С большим знанием дела написано biggrin.gif
Снегурочка
29 марта 2015, 18:52

Ефрат написал:
С большим знанием дела написано  biggrin.gif

И когда успел? Молодой же был ишо smile.gif.
Ефрат
29 марта 2015, 19:25

Снегурочка написала:
И когда успел? Молодой же был ишо

Телом. А душой уже помудрел smile.gif
Нефеш
29 марта 2015, 22:47

Снегурочка написала: И когда успел?

Ну..как минимум 20 лет, это стаж (с). smile.gif
Michuru
29 марта 2015, 23:58

Снегурочка написала: Кстати, интересно, мужчина, изменявший в первом браке, допустим, в юности, но при этом пересмотревший свои взгляды и не изменяющий во втором, третьем и т.д. браках, считается изменяющим или нет? Ну т.е. изменяющие - это как бывшие наркоманы и алкоголики, которых не бывает?

Смотря как изменял. Если разово - нет, если человек привык иметь несколько партнёров, то это скорее всего не изменится.
Pasha Schwartz
30 марта 2015, 08:26

Ефрат написал:
У меня правда есть знакомые, которые никада-никада smile.gif

Я никада. smile.gif
Pasha Schwartz
30 марта 2015, 08:31

Ну есть же бывшие футболисты, например. Раньше играл в футбол, а теперь нет. Вот так же и с изменяющими, наверное. В принципе имеет какое-то значение лишь то, изменяет он своей нынешней жене или нет. Изменял ли он бывшим жёнам, значения не имеет никакого, ибо те браки всё равно ушли в небытие.
Pasha Schwartz
30 марта 2015, 08:35

Снегурочка написала:
Вот я и думаю, освобождаешься ли при этом от подозрений, или так и останешься изменяющим до конца своих дней потому что вчера играл джаз. smile.gif

Есть у нас в Америке выражение — "once a cheater, always a cheater" ("один раз изменщик — всегда изменщик"). Ну и предостережение любовницам типа "если он изменяет жене с тобой, так он потом и тебе будет изменять с другой". Но браки бывают разные, и измена одной жене — вовсе не показатель, что и другой жене он будет изменять. В счастливом браке вероятность измены куда меньше, чем в несчастливом (особенно сексуально несчастливом). А если новый брак — открытый, так там измены по определению быть не может. smile.gif
Грустинка
30 марта 2015, 10:45

Pasha Schwartz написал:
Есть у нас в Америке выражение — "once a cheater, always a cheater" ("один раз изменщик — всегда изменщик"). Ну и предостережение любовницам типа "если он изменяет жене с тобой, так он потом и тебе будет изменять с другой". Но браки бывают разные, и измена одной жене — вовсе не показатель, что и другой жене он будет изменять. В счастливом браке вероятность измены куда меньше, чем в несчастливом (особенно сексуально несчастливом). А если новый брак — открытый, так там измены по определению быть не может.  smile.gif

Вы там в своей Америке вообще пуритане, мы читали.
Чекита
30 марта 2015, 10:51

Pasha Schwartz написал: браки бывают разные

Знаю нескольких "никогда-никогда" по таким прозаическим причинам, как низкое либидо - два штуки, паталогическая брезгливость - пять штук, страшный как смертный грех непривлекательность - две штуки и ЛЕНЬ - много штук biggrin.gif . Глупости, типа "любовь-верность-преданность" встречаются гораздо чаще, но, действительно - вдруг эти люди просто хорошо следы заметают? smile.gif
Другая Стрекоза
30 марта 2015, 11:00

Чекита написала:
Глупости, типа "любовь-верность-преданность" встречаются гораздо чаще, но, действительно - вдруг эти люди просто хорошо следы заметают? smile.gif

Да нет, просто ждут подходящего случаяживут. Не то, чтобы принципиальный вопрос, но нет потребности в походах "налево", если нас и здесь неплохо кормятв отношениях все устраивает. Мне кажется, что большинство так примерно.
Чекита
30 марта 2015, 11:14

Другая Стрекоза написала:  просто ждут подходящего случая

Вот и я об чем biggrin.gif

Другая Стрекоза написала:  нет потребности

Именно.
Цыпленок
30 марта 2015, 12:47
На мой взгляд вы ошибаетесь в том, что пытаетесь втиснуть многообразие вариантов в привычные всем вам догматы. А где же излюбленное "все люди разные?". Никого не хочу обидеть, но нельзя ж все во так просто. У каждого человека свой темперамент, это раз, свои мир и свои законы, и по сути никто не знает законов счастливых отношений. При этом многие знают как правильно.
Вот взять меня, меня вот серьезно на сторону не тянет, но кто может сказать в чем действительно причина? В том что моя милая темпераментна и ее просить не надо, или мне уже в моем вознасте достаточно раза в мясецек, или мне жалко тратить деньги на продажную любовь, или мне лень искать любовниц?
К чему я это говорю. Раньше, я тоже считал, что идут на сторону в случае когда дома что то не так. Я сейчас исключительно говорю про мужчин, о чем думают женщины я уже просто даже и не пытаюсь разобраться.
Не всегда все так. Лично я, человек склонный к самокопанию и исследованиям, не могу сказать почему с этой хотелось, с этой не хочется, захочется ли с этой завтра, сколько будет еще хотеться с этой, захочется ли еще с той с какой не хотелось?
Да, есть еще и определенные социально - моральные догматы, когда думаешь, что ты теряешь, а что ты приобретаешь. Опять же, зная если я ничего не потеряю буду ли я тем же верным мужем, каким я есть сейчас и насколько я во власти страха потери.
Я не знаю
Другая Стрекоза
30 марта 2015, 12:50

Цыпленок написал:  о чем думают женщины я уже просто даже и не пытаюсь разобраться.

*ободряюще* да мы и сами давно не пытаемся!
Привет, Цыпленок! biggrin.gif

Цыпленок написал:
Да, есть еще и определенные социально - моральные догматы, когда думаешь, что ты теряешь, а что ты приобретаешь. Опять же, зная если я ничего не потеряю буду ли я тем же верным мужем, каким я есть сейчас и насколько я во власти страха потери.
Я не знаю

А я знаю, что т.н. социально-моральные догматы лично для меня далеко не на первом месте в ситуации принятия решения. За остальных не скажу, конечно.
Цыпленок
30 марта 2015, 13:02

Другая Стрекоза написала:
А я знаю, что т.н. социально-моральные догматы лично для меня далеко не на первом месте в ситуации принятия решения. За остальных не скажу, конечно.

Вот видишь "лично для тебя", но при этом лично ты, без наездов, можешь сказать какому нибудь наивному ТС "да все мужики изменяют, только случая не было", а этот конкретный мужик типа как я, ему просто лень, в общем я что хотел сказать на самом деле, мне нечего особо сказать, я так потрепаться...
Другая Стрекоза
30 марта 2015, 13:22

Цыпленок написал:
, мне нечего особо сказать, я так потрепаться...

biggrin.gif да и я так же примерно.
Монашка
30 марта 2015, 13:48

Другая Стрекоза написала: А я знаю, что т.н. социально-моральные догматы лично для меня далеко не на первом месте в ситуации принятия решения

+1. 3d.gif
Цыпленок
30 марта 2015, 13:56

Монашка написала:
+1.  3d.gif

А почему кстати? Без всякого сраказма. Мы ведь все социальные люди, причем, чего уж говорить относимся к той категории социума, которая следует законам а не их формирует. Я это к чему. Например, даже сейчас в Индии до сих пор родители договариваются о браках, есть плюсы, есть минусы, вроде как для нас это не правильно, но лично я не могу для себя сформулировать приимущества этого подхода, или недостатки с европейским. Европейский, брак- это типа вечеринки, тусанули (поженились) ой не весело, свалили из клуба.
Я затронул вопрос отношения к брачному институту потому что из этого отношения следует изменять или не изменять.
Монашка
30 марта 2015, 14:00

Цыпленок написал: А почему кстати?

Потому что для меня измена - это не социальный поступок, если можно так выразиться, а личный. Как дружба, секс и тд. В личных поступках я руководствуюсь тем, какие личные плюшки это мне принесёт или какие личные траблы. Социальное одобрение или неодобрение вторичны в данном случае при принятии решения.
Zanuda
30 марта 2015, 14:14
Монашка, я тут немного развлекалась с твоим текстом, из-за которого сыр и бор поднялся, но без твоего разрешения результат эксперимента решила здесь не демонстрировать.
Цыпленок
30 марта 2015, 14:20

Монашка написала:
Потому что для меня измена - это не социальный поступок, если можно так выразиться, а личный. Как дружба, секс и тд. В личных поступках я руководствуюсь тем, какие личные плюшки это мне принесёт или какие личные траблы. Социальное одобрение или неодобрение вторичны в данном случае при принятии решения.

А почему тогда мы в оценке поступков других людей, "мы" - это не ты лично, а образный оборот речи, руководствуемся именно социальными установками? Некие шарлатаны - психологи пишут, говорят, выступают по телевидению, а мы слушаем и повторяем.
С другой стороны, вот ты (опять же образно говоря) если бы знала, что за измену сикхи тебя мягко говоря не одобрят, ты бы ведь десять раз подумала? Ведь так? Я не призываю к мракобесию, я не призываю к тому что бы грешниц бить камнями, или сажать на 7 лет за песню в храме. Но может быть мы обманываем себя и по факту мы не столь независимы от стереотипов и окружающих нас людей, чем нам кажется?
Ведь очень просто, делай как считай нужным. Но приходят люди, просят совета в форуме, мы советуем, люди поступают так или иначе. Разве они не хотят получить, найти одобрения? Кто из нас этим не грешил?
Я - так первый грешник. Правда я ходил в МиЖ с другой целью biggrin.gif
Ефрат
30 марта 2015, 14:33

Цыпленок написал: С другой стороны, вот ты (опять же образно говоря) если бы знала, что за измену сикхи тебя мягко говоря не одобрят, ты бы ведь десять раз подумала? Ведь так? Я не призываю к мракобесию, я не призываю к тому что бы грешниц бить камнями, или сажать на 7 лет за песню в храме. Но может быть мы обманываем себя и по факту мы не столь независимы от стереотипов и окружающих нас людей, чем нам кажется?

"Сикхи не одобрят" ведёт не к "не изменяй", а к "скрывайся тщательнее". Т.е., может и не изменять, но с другой мотивировкой - чтобы голову не отрезали (или чего там сиких делают в таких случаях).
Цыпленок
30 марта 2015, 14:56

Ефрат написал:
"Сикхи не одобрят" ведёт не к "не изменяй", а к "скрывайся тщательнее". Т.е., может и не изменять, но с другой мотивировкой - чтобы голову не отрезали (или чего там сиких делают в таких случаях).

Я не могу с этим согласиться. И сейчас постараюсь объяснить почему. Когда я читаю о разоблачении очередного коорупционера, я задаю себе вопрос, почему не ворую я? Причем не обязательно воровать из бюджета. Каждому есть что спереть. Да хотя бы шоколадку в супермаркете. И я пришел к выводу, что я не ворую по нескольким причинам, я попросту боюсь попасться, боюсь позора который за этим последует. Примерно те же самые эмоции я испытывал будучи молодым преподавателем. Я не брал взяток и не соблазнял студенток за зачеты не потому что считал это аморальным, а потому что боялся попасться, все скажут...вот же блин это сын такого уважаемого человека.
По твоему получается, что я должен изощреннее воровать. Ты отчасти прав, на самом деле, для отдельной категории людей действительно так, но не для всей, и даже не для преобладающей. Кто то просто взвесит все за и против, и не будет...Короче ты рассуждаешь теми же социальными стереотипами biggrin.gif
Снегурочка
30 марта 2015, 15:14
Задумалась...
Я себя держу в руках, потому что хочу быть честной с мужем (ну извините, если пафосно, но я давно в себе ковыряюсь и ничего другого не могу придумать). Это подходит под социально-моральный догмат?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»