Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Секс на стороне в браке
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
НП
31 марта 2015, 00:36

Kay_po написала: 20 лет брака -это значит, что дети, как правило, уже взрослые, т.е. ради них вроде как уже и не нужно тянуть лямку.

Лет 17 дай бог. Сейчас ведь кругом контрацептивы, планирование и все дела. Так что дети не обязательно рождаются через год после брака. Но да, 17 лет - тоже уже немного осталось.
Пейзанка
31 марта 2015, 00:38

Ефрат написал:
Я-то уже старый...

Носки в кресле перед ТВ еще не вяжешь?
Значит, молодой!
Снегурочка
31 марта 2015, 00:39

Pasha Schwartz написал: Но, разумеется, ставить так вопрос многие сексуально голодающие супруги боятся. Частично из-за догматов, частично из-за боязни разрушить брак (который в целом их может устраивать — да и развод жутко геморройное занятие, особенно если дети есть).

Да ну...это первое разумное, что приходит в голову, а не сразу бежать:

И вместо этого изменяют.

Я уверена, что большинство голодающих с предупреждений и начинают. Я, например biggrin.gif. В периоды голодовки, коих за 13 лет второго брака было штуки три. Ничего, шли друг другу навстречу и как-то налаживалось (ттт). А не наладилось бы - даже и не знаю frown.gif.
Монашка
31 марта 2015, 00:40

НП написал: Холодность в постели - прямой путь к разводу. А зачем заводить общий бизнес и/или недвижимость с женой, с которой скоро разведешься? Мне кажется, такие сильные взаимные обязательства заводят, когда все хорошо.

Нет, НП, в жизни бывает очень всякое. И постель для многих вообще не играет большой роли до поры до времени.

Kay_po написала: 20 лет брака -это значит, что дети, как правило, уже взрослые

Да вот прямо, угу. Ничего это не значит, кроме того, что люди 20 лет в браке.

Kay_po написала: Недвигу можно поделить, вопрос с бизнесом наверное тоже решается. Родственники и круг общения...ну это, имхо, странный повод.

Наверное...решается...хорошо решать вопросы с чужими бизнесами и чужой недвигой, да smile.gif. Насчёт круга общения - не странный повод, нормальный.

Kay_po написала: Наверное все-таки даже из таких условий можно рвануть, если есть желание.

Можно. Но желание должно быть очень, очень сильным. Это редко бывает, мне кажется. И ради чего, кстати, рвать-то всё это? Ради регулярного секса? Так его можно получать на стороне, не обрывая связи и практически не трогая свою обычную жизнь.
НП
31 марта 2015, 00:42

Монашка написала: И постель для многих вообще не играет большой роли до поры до времени.

А зачем они вообще женятся? Это что-то династическое, объединение капиталов?
Kay_po
31 марта 2015, 00:42

Монашка написала:
Нет, НП, в жизни бывает очень всякое. И постель для многих вообще не играет большой роли до поры до времени.

Да вот прямо, угу. Ничего это не значит, кроме того, что люди 20 лет в браке. 

Наверное...решается...хорошо решать вопросы с чужими бизнесами и чужой недвигой, да smile.gif. Насчёт круга общения - не странный повод, нормальный.

Можно. Но желание должно быть очень, очень сильным. Это редко бывает, мне кажется. И ради чего, кстати, рвать-то всё это? Ради регулярного секса? Так его можно получать на стороне, не обрывая связи и практически не трогая свою обычную жизнь.

Те, кто рвут, очевидно, понимают, ради чего.
Ну а всем прочим, стало быть, не так уж и плохо.
Zanuda
31 марта 2015, 00:43

Пейзанка написала:
Носки в кресле перед ТВ еще не вяжешь?
Значит, молодой!

А я совсем не молодая, но вязать не умею. И терпеть это вязание не могу. Мне куда?
Монашка
31 марта 2015, 00:44

НП написал: А зачем они вообще женятся?

Ой, можно я не буду рассказывать, мне всё равно не поверят. 3d.gif 3d.gif

Kay_po написала: Ну а всем прочим, стало быть, не так уж и плохо.

Я и не спорю. Просто "плохо в постели" оно не перевешивает остальных "хорошо", ну вот вообще. Для многих это так. И предпочитают не честную ломку всей своей жизни, а тайные интрижки на стороне smile.gif.
Kay_po
31 марта 2015, 00:45

Монашка написала:
Ой, можно я не буду рассказывать, мне всё равно не поверят.  3d.gif  3d.gif

Я  и не спорю. Просто "плохо в постели" оно не перевешивает остальных "хорошо", ну вот вообще. Для многих это так. И предпочитают не честную ломку всей своей жизни, а тайные интрижки на стороне smile.gif.

Я про постель ни слова не говорила.
Монашка
31 марта 2015, 00:47

Kay_po написала: Я про постель ни слова не говорила.

Хм...тогда о чём вообще? Тема про секс вне брака, разговор у нас идёт об изменах, сорри, если чего недопоняла.
Kay_po
31 марта 2015, 00:48

Монашка написала:
Хм...тогда о чём вообще? Тема про секс вне брака, разговор у нас идёт об изменах, сорри, если чего недопоняла.

Вообще я отвечала на конкретный пост.
Снегурочка
31 марта 2015, 00:51

Мышук написала:
Да, это ужасно. Кроме шуток.

Ну не просто так же была формулировка при разводах "уклоняется от супружеского долга". Вполне себе считалось за основание.
Снегурочка
31 марта 2015, 00:54

Монашка написала:
20 лет брака, дети, семейный бизнес, общая недвига, общий круг общения, привычка, родственники и тд и тп - поди-ка, рвани-ка.  wink.gif Как вариант.

Уже прошло пол-жизни после свадеб.
Друзья, не расходитесь, бога ради,
Уже нам в семьях не до перемен!
И пусть порой бывает очень туго,
Hо, все же, попривыкли мы друг к другу.
Оставим Мельпомене горечь сцен
Давайте не стесняться старых стен! (с) frown.gif
Снегурочка
31 марта 2015, 00:55

TaiLanada написала: Народ, а как вы думаете, называется-ли полноценной измена с бывшими?

Т.е. кто-то уже в новых отношениях/браке, а тут бац! и бывший/ая вынырнули. Всего разок... как прыжок в прошлую жизнь, когда ещё настоящего на данный момент партнёра и не знали.

Был когда-то тред на эту тему smile.gif.
Kay_po
31 марта 2015, 00:55
Ну раз уж про постель: я не верю, что у людей, у которых все было хорошо, а потом стало все плохо, это никак не отразилось на прочих аспектах жизни, и все прям нормально, только с постелью фигня. Это не сразу происходит, и это, имхо, самое очевидное отдаление друг от друга. Если у людей есть причины закрывать на это глаза, они закрывают.
А пойти налево, я так думаю, способен не каждый.
Это только абстрактно легко -заведи любовника, если проблемы с мужем. А на деле очень даже фигово может выйти.
Zanuda
31 марта 2015, 01:00

Снегурочка написала:
Ну не просто так же была формулировка при разводах "уклоняется от супружеского долга". Вполне себе считалось за основание.

Считалось. Не знаю, как сейчас. Думаю, что таких оснований никто уже не представляет.
Ефрат
31 марта 2015, 01:02

TaiLanada написала:
Т.е. кто-то уже в новых отношениях/браке, а тут бац! и бывший/ая вынырнули. Всего разок... как прыжок в прошлую жизнь, когда ещё настоящего на данный момент партнёра и не знали.

Один раз, говорят, не в счёт. Ну подумаешь, только разик!
Zanuda
31 марта 2015, 01:05

Kay_po написала: Ну раз уж про постель: я не верю, что у людей, у которых все было хорошо, а потом стало все плохо, это никак не отразилось на прочих аспектах жизни, и все прям нормально, только с постелью фигня. Это не сразу происходит, и это, имхо, самое очевидное отдаление друг от друга. Если у людей есть причины закрывать на это глаза, они закрывают.
А пойти налево, я так думаю, способен не каждый.
Это только абстрактно легко -заведи любовника, если проблемы с мужем. А на деле очень даже фигово может выйти.

Совершенно согласна со всем постом.
Pasha Schwartz
31 марта 2015, 05:37

TaiLanada написала: Народ, а как вы думаете, называется-ли полноценной измена с бывшими?

Разумеется, это измена. Раз уж ты оставил бывшую и женился на новой, то храни верность новой. Или не храни, но тогда измена получается.
Pasha Schwartz
31 марта 2015, 05:38

Ефрат написал:
Психологически большинство людей не готов открыть брак для своегопартнёра Можно долго обсуждать, отчего это так, но не суть. Суть - ну не готово.

Только для партнёра — или и для себя тоже? Мало ли браков, где оба изменяют? Или там тоже оба предпочитают изменять и надеяться на верность супруга, ибо открывать брак для супругов всё равно не готовы?
Pasha Schwartz
31 марта 2015, 05:43

Монашка написала:
И ради чего, кстати, рвать-то всё это? Ради регулярного секса? Так его можно получать на стороне, не обрывая связи и практически не трогая свою обычную жизнь.

Ну типа чувство вины, необходимость постоянно прятаться и лгать. О догматах уже и не говорю. Мне и без догматов (коих нет) не хотелось бы так жить.
Pasha Schwartz
31 марта 2015, 05:45

Монашка написала:
Я  и не спорю. Просто "плохо в постели" оно не перевешивает остальных "хорошо", ну вот вообще. Для многих это так. И предпочитают не честную ломку всей своей жизни, а тайные интрижки на стороне smile.gif.

Явные были бы лучше, особенно если обоим в постели плохо.
Pasha Schwartz
31 марта 2015, 05:46

Снегурочка написала:
Был когда-то тред на эту тему smile.gif.

Там, по-моему, было про переодевание перед бывшей, а не про секс с ней. smile.gif
Pasha Schwartz
31 марта 2015, 07:30

TaiLanada написала:
Вспомнила одного знакомого (любил гульнуть). Так он говорил по поводу своих измен:. Люблю я борщ!... Люблю! Но кушать борщ КАЖДЫЙ день?..."

Ну, жена может готовить разные блюда — и к ужину, и в постели, так что сексуальное разнообразие бывает и в браке. smile.gif

Другое дело, что в словах любителя не-только-борщей некая сермяжная правда всё-таки есть. Действительно, чисто биологически сексуальное влечение только к одному-единственному человеку — это как бы не вполне естественно. Даже стопроцентно верные мужья вполне себе смотрят порнуху, любуясь самыми разнообразными женщинами и при этом возбуждаясь не на шутку. Конечно, это не то же самое, что собственно измена (что бы там ни говорил Иисус Христос о взгляде на женщину с вожделением) — но всё-таки определённое чувство "эх, я бы её трахнул", пусть и подсознательное, здесь наверняка присутствует. Что в принципе ненаказуемо, ибо частица "бы" является неким дисклеймером — "если бы я не был верным мужем". А раз верный муж, то "ни-за-что!", как говорил Иван Васильевич из одноимённого фильма.

То есть необходимость сохранять верность — это не то чтоб очень противно или даже трудно. Так, небольшая неприятность, которую совсем не трудно терпеть, когда у тебя есть любимая жена, которая тоже тебе верна. А если и секса в браке хватает, то тем более всё хорошо.

Заметим — верность должна быть обоюдной. Оба поклялись в верности друг другу, оба и терпим. Если брак удачный, то терпим без особых усилий. Но именно вместе. Оба.

Ведь что зачастую представляет собой ревность в случае обнаружения неверности супруга? "Да как он посмел? Да я ему всю жизнь верна была, ни на одного мужчину не взглянула даже, а он...". Своего рода зависть — "а чё это ему можно, а мне нельзя? Зачем тогда я терпела?"

Вот и получается, что искренний разговор с супругой ("милая, а давай вместе не будем терпеть") мог бы оказаться куда лучшим решением, чем банальная измена.

Чисто ИМХО, разумеется. smile.gif

Ефрат
31 марта 2015, 09:22

Pasha Schwartz написал:
Только для партнёра — или и для себя тоже? Мало ли браков, где оба изменяют? Или там тоже оба предпочитают изменять и надеяться на верность супруга, ибо открывать брак для супругов всё равно не готовы?

Я думаю, чаще предпочитают не знать.
Чекита
31 марта 2015, 09:22

Kay_po написала: только абстрактно легко -заведи любовника, если проблемы с мужем.

А с другой стороны, завести любовника ГОРАЗДО легче, чем порешать проблемы с мужем smile.gif.
Tuvaij
31 марта 2015, 09:59

TaiLanada написала: Т.е. кто-то уже в новых отношениях/браке, а тут бац! и бывший/ая вынырнули. Всего разок... как прыжок в прошлую жизнь, когда ещё настоящего на данный момент партнёра и не знали.

У меня тут сейчас феерия на эту тему разворячивается.
Был тут тред "О месте женщины в быту" (может кто даст ссылку).
Так вот, Вася после расставания с Фросей вернуол БабМаню и пошел на сайт знакомств. Там подцепил хозяйственную росвесницу -продавщицу в ТЦ. Та его быстренько к рукам прибрала, в квартиру засеилась и Бабманю сама увалила, поскольку хозяйство вела собственноручно и неустанно. И воде бы Васе счастье, ан нет, поастречал он Фросю. Та вся цветет, пахнет и полна перспективами после олимпиады. И вспыхнула у Васи старая искра, задавленая бытом. Давай, говорит, Ефросинья, будем любовниками, пройдем, говорит, в съемную квартиру сексоваиться.
Фрося не будб дуро и говорит. Что сексуется только с перспективвой женидьбы при наличии Бабмани.
Снегурочка
31 марта 2015, 10:01

Pasha Schwartz написал:
Там, по-моему, было про переодевание перед бывшей, а не про секс с ней.  smile.gif

Не, это другой. Я помню, что в тот тред я как раз попала аккурат после школьной встречи выпускников, где прекрасно провела время в обществе своей первой любви. В общем, была под впечатлением (от встречи). Еще пойду biggrin.gif. Так что мне этот "нырок в прошлое" очень понятен. И действительно было ощущение, что может произойти все что угодно за эти 6 часов, потому что это происходило как будто не в реальности (в городе, в кафе, на бегу, после работы), а в той самой школе, в том же районе, вокруг одноклассники и учителя - иллюзия перемещения во времени, как сон о прошлом, как воспоминание. Ну вот сон кончился, и все вернулись в реальную жизнь в реальное время.
Снегурочка
31 марта 2015, 10:02

Pasha Schwartz написал:
Ведь что зачастую представляет собой ревность в случае обнаружения неверности супруга? "Да как он посмел? Да я ему всю жизнь верна была, ни на одного мужчину не взглянула даже, а он...".

Да, это было бы ужасно обидно.
Ефрат
31 марта 2015, 10:06

Чекита написала:
А с другой стороны, завести любовника ГОРАЗДО легче, чем порешать проблемы с мужем

Более того, зачастую расставание с мужем/женой не решает проблем. Ну, одни проблемы уходят, зато другие появляются. При этом многое в жизни ломается. А изменять, если аккуратно, то и не ломается ничего...
Kay_po
31 марта 2015, 10:17

Ефрат написал:
Более того, зачастую расставание с мужем/женой не решает проблем. Ну, одни проблемы уходят, зато другие появляются. При этом многое в жизни ломается. А изменять, если аккуратно, то и не ломается ничего...

Ты пробовал?
Ефрат
31 марта 2015, 10:30

Kay_po написала:
Ты пробовал?

Отвечать на интимные вопросы в сети Интернет - не мой конёк smile.gif
Монашка
31 марта 2015, 10:53

Чекита написала: А с другой стороны, завести любовника ГОРАЗДО легче, чем порешать проблемы с мужем

Нет, это не всегда так smile.gif.
И таки Ефрат прав:

Ефрат написал: Более того, зачастую расставание с мужем/женой не решает проблем. Ну, одни проблемы уходят, зато другие появляются. При этом многое в жизни ломается. А изменять, если аккуратно, то и не ломается ничего...

Кроляка
31 марта 2015, 11:22

Pasha Schwartz написал:
А самое пикантное — это когда оба супруга хотели бы ходить налево, но оба мучаются. Или оба тайно изменяют, и опять-таки мучаются, только от угрызений совести и постоянного вранья. А будь оба честны, горя бы не знали.

Обычно они при этом не готовы принять, что супруг будет делать тоже самое biggrin.gif .
Кроляка
31 марта 2015, 11:29

Ефрат написал:
А изменять, если аккуратно, то и не ломается ничего...

Ну спорный вопрос...
Юлия Десяткина
31 марта 2015, 11:43

Pasha Schwartz написал: это когда оба супруга хотели бы ходить налево, но оба мучаются. Или оба тайно изменяют, и опять-таки мучаются, только от угрызений совести и постоянного вранья. А будь оба честны, горя бы не знали.

Знаю я семейную пару, которая открытость своего брака прямо декларировала, причем инициатива открытия была явно от жены - женщины яркой, красивой, с головокружительной карьерой. Муж на ее фоне выглядит довольно скромно, хотя объективно он вполне состоявшийся, интеллигентный и остроумный гражданин. Открытось эта привела к тому, что у мужа появилась постоянная любовница, к которой он и ушел после того, как жене надоели приключения, захотелось тепла и уюта, и она поставила вопрос ребром: "Я или она!"
Цыпленок
31 марта 2015, 11:43

Снегурочка написала: Задумалась...
Я себя держу в руках, потому что хочу быть честной с мужем (ну извините, если пафосно, но я давно в себе ковыряюсь и ничего другого не могу придумать). Это подходит под социально-моральный догмат?

Разумеется, потому что твой социум внушил тебе, что измена - это обман и плохо. Я очень много наслушался оправданий в свое время на тему того что "люблю я ее, а сплю я с другой и вообще это только секс", что тоже говорит о влиянии догматов. Была бы ты женой, например, мормона, такой бы "дурью" не маялась.
Но ты учти, что я только предполагаю, я ж тебя не знаю, мотиваций может быть сколько угодно, страхи, сомнения, все это мы подводим под привычные и приятные нам морально-этические установки.
Цыпленок
31 марта 2015, 11:46

Монашка написала:
Конечно, не столь независимы, поэтому лично я не поеду жить туда, где меня за короткую юбку могут закопать живую в землю и проживая тут, стараюсь избавиться от стереотипов и вежливо чихать на мнения окружающих меня людей, исключая тех, чьи мнения мне важны. И то, предпочитаю выслушать и сделать так, как хочется мне. Просто потому, что я слишком долго была зависима от мнения всех и вся. Поднадоело.

А разве можно быть независимым в семье, обществе, кругу друзей? На необитаемом острове, разумеется. Во всех остальных случаях - вряд ли. Но это уже совсем другой сложнофилософский вопрос.
Цыпленок
31 марта 2015, 11:49

Монашка написала:
Ну и непопулярно считаю, что если ты изменяешь, но не хочешь менять своё семейное положение - скрывайся тщательнее, не нарывайся.

Вот это и есть главный социальный догмат современного российского общества. Я не говорю что это плохо, или хорошо, но отрицать факт его присутствия глупо. Именно повальное закрытие глаз и есть тот же догмат.
Цыпленок
31 марта 2015, 11:55

Ефрат написал:
У меня не так. Я могу не ходить налево, но, если пропало желание туда ходить, значит всё: старость, скука, шерстяные носки, кресло, телевизор smile.gif

Без всякого наезда, вопрос. Это что вариант самоутверждения такой что ли? Я почему заостряю внимание, потому что сам еще совсем недавно думал так же, а потом пришло понимание, что все проходит, любовь, искусство, планета Земля....шерстяные носки так же прекрасны в 60 лет как и первый стояк в ...блин забыл во сколько это было, прошу прощения за пошлость..Нет ничего печальнее на свете, чем молодящийся хипарь...
Снегурочка
31 марта 2015, 12:05

Цыпленок написал:
Разумеется, потому что твой социум внушил тебе, что измена - это обман и плохо. Была бы ты женой, например, мормона, такой бы "дурью" не маялась.

Фиг его знает, может быть ты и прав smile.gif.
Другая Стрекоза
31 марта 2015, 12:46
Вот несмотря на то, что сама я вовсе не сторонница терпения, не мой этот конёк-горбунок, но презабавно выглядит, когда о легкости бытия и развода рассуждают люди, не проходившие процессов по разделу и прочему разводу.ЗЗачем терпеть? Да нервов жалко, привычный уровень бытового комфорта терять неохота, тысяча причн, на самом деле, особенно при отсутствии гарантий, что в результате порушенного выйдет цветок краше и лучше прежнего.
Монашка
31 марта 2015, 12:50

Другая Стрекоза написала: когда о легкости бытия и развода рассуждают люди, не проходившие процессов по разделу и прочему разводу

Вот и я о чём. 3d.gif
Другая Стрекоза
31 марта 2015, 12:51

Юлия Десяткина написала:
Знаю я семейную пару, которая открытость своего брака прямо декларировала, причем инициатива открытия была явно от жены - женщины яркой, красивой, с головокружительной карьерой. Муж на ее фоне выглядит довольно скромно, хотя объективно он вполне состоявшийся, интеллигентный и остроумный гражданин. Открытось эта привела к тому, что у мужа появилась постоянная любовница, к которой он и ушел после того, как жене  надоели приключения, захотелось тепла и уюта,  и она поставила вопрос ребром: "Я или она!"

Вот, да. Есть люди, и нас немало, которым простосекс не дается. Непременно втягиваемся не только телом, но и, простите, душой. И рано или поздно, приходиться выбирать.
НП
31 марта 2015, 13:11

Чекита написала: А с другой стороны, завести любовника ГОРАЗДО легче, чем порешать проблемы с мужем

Чо-то я смотрю - у женщин не жизнь, а малина! Секс чуть ли не по щелчку пальцев получить могут. Вот, блин.
НП
31 марта 2015, 13:13

Другая Стрекоза написала: но презабавно выглядит, когда о легкости бытия и развода рассуждают люди, не проходившие процессов по разделу и прочему разводу

Ну, потеорете... короче, поразмышлять-то можно. В конце концов, у нас тут о родительской любви и долге рассуждают люди, сознательно не заводящие детей. Так почему бы и мне не поговорить о разводе или романе на стороне.
Мышук
31 марта 2015, 13:14

НП написал:
Чо-то я смотрю - у женщин не жизнь, а малина! Секс чуть ли не по щелчку пальцев получить могут. Вот, блин.

Проблема в том, что нужно-то нам другое. Это как если бы ты любил стейк, а тебе все тащили торты. Не то.
НП
31 марта 2015, 13:17

Мышук написала: Проблема в том, что нужно-то нам другое.

Хм, я подозревал, что не может быть все так просто.
Мышук
31 марта 2015, 13:21

НП написал:
Хм, я подозревал, что не может быть все так просто.

Т.е. секс тоже нужен, конечно, но не просто абстрактный секс по щелчку. А то да, проще бы жилось.
Наталек_new
31 марта 2015, 13:43

НП написал:
В конце концов, у нас тут о родительской любви и долге рассуждают люди, сознательно не заводящие детей.

Так у них порой такие требования к любви и долгу, что понятно, почему не заводят, это ж такие долги на себя вешать не каждый сумасшедший согласится, а человек в здравом уме и подавно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»