Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мрачные мысли
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
liberator
25 марта 2015, 18:17
Бывает, что мрачные мысли так и приходят ко мне в голову. Как избавляться от мрачных мыслей?
Лютти
25 марта 2015, 19:57

liberator написал: Бывает, что мрачные мысли так и приходят ко мне в голову. Как избавляться от мрачных мыслей?

Начинать надо, конечно, с "Женитьбы Фигаро". Но ты уже наверно пробовал. Надо подумать. smile.gif
gb131
25 марта 2015, 19:58
Почаще переключаться. Любимыми книгами оптимистичного толка, кинофильмами.

Загрузить себя работой и/или полезным досугом (фитнес, то-сё smile4.gif). Чем меньше праздного времени на них остаётся, тем меньше оных мыслей.
Заодно приобретёшь попутных бонусов в виде карьерных достижений ( оздоровление организма, и т.п.) Тоже неплохо - и само по себе, и заодно частично профилактирует рецидив мрачных мыслей в будущем. smile4.gif

Почаще вспоминать, что вот год (два, десять..) назад у тебя тоже были мрачные мысли, но другие - и что? и не сбылись! ну, так и эти не сбудутся. Чем эти прямо так уж лучше тех, чтобы сбыться? smile4.gif
Дорога домой.
25 марта 2015, 21:50

liberator написал: Бывает, что мрачные мысли так и приходят ко мне в голову. Как избавляться от мрачных мыслей?

Откупорить шампанского бутылку ? biggrin.gif
rita
25 марта 2015, 21:50

Физической усталостью. Чтобы избежать алкогольную зависимоисть.
Trespassing W
25 марта 2015, 22:07

Зависит от того, возможно ли изменить источник мрачных мыслей. Если временные трудности, то пахать на изменения. Если что-то от меня не зависящее - искать плюсы в других делах.
Ликург
25 марта 2015, 22:42

liberator написал: Как избавляться от мрачных мыслей?

Легкие наркотики smile4.gif
Ключница
25 марта 2015, 23:04
Вот как раз недавно психотерапевт опубликовала статью как работать с мрачными мыслями. Там речь про то, как помочь ребенку с ними справиться, но какая разница кому помогать, можно и себе. Удачи! smile.gif
Мария
26 марта 2015, 01:24
Спортом заниматься. Эндорфины, то, сё. Ещё полезно в баню ходить (но тут с врачом надо сначала посоветоваться).
YuryS
26 марта 2015, 15:34

Trespassing W написала: Если что-то от меня не зависящее - искать плюсы в других делах.

А если обстоятельства непреодолимой силы, обессмысливающие существенные мотивы и вообще целесообразность основ деятельности?
S/\on
26 марта 2015, 15:59

liberator написал: Как избавляться от мрачных мыслей?

Ничего.
А зачем? Как пришли, так и уйдут. Это как с незваными гостями: постучаться, увидят, что им не открывают - и уйдут.

Лютти написала: Начинать надо, конечно, с "Женитьбы Фигаро".

А если человек женоненавистник? Или у него мысли такие как раз после прочтения возникли?
gb131
26 марта 2015, 18:13

YuryS написал:
А если обстоятельства непреодолимой силы, обессмысливающие существенные мотивы и вообще целесообразность основ деятельности?

Посмотреть на это с той стороны, что - это ж отлично: пропадает "обязон"! smile4.gif И продолжаешь деятельность уже не из чувства целесообразности, а из фана. Ну, или не продолжаешь, а меняешь. smile4.gif

Ещё хорошо в этом случае найти "грунт" и опереться на него. Например, так: "ну и что, что всёпропалошеф... не так уж и всё: жив? жив. Руки-ноги есть? есть. Уже неплохо. Так, что ещё у нас есть из хорошего?.." smile4.gif
Свиристель
26 марта 2015, 18:34
Мрачные мысли, возникающие в голове директора школы, абсолютно нормальное и адекватное явление.
Fokker
26 марта 2015, 21:05

Свиристель написала: Мрачные мысли, возникающие в голове директора школы, абсолютно нормальное и адекватное явление.

Они возникают от предчувствия открытия собственной фирмы с неуправляемыми сотрудниками.

И где-то когда-то я уже все это видел и слышал. В архивах ФЭРа.
Fokker
26 марта 2015, 21:06

Мария написала: Ещё полезно в баню ходить (но тут с врачом надо сначала посоветоваться). 

Может быть, просто ТС это слишком часто советуют?

И не всегда врачи, правда.
Светлячок
26 марта 2015, 23:34

Ликург написал:
Легкие наркотики smile4.gif

"... шампанского бутылку"?
Свиристель
26 марта 2015, 23:52

Fokker написал:
Они возникают от предчувствия открытия собственной фирмы с неуправляемыми сотрудниками.

Ну разве что сотрудники из бывших выпустников и ТС прекрасно знает, с кем ему придётся иметь дело.
Свиристель
26 марта 2015, 23:53

Светлячок написала:
"... шампанского бутылку"?

biggrin.gif Светлячок, в треде одна страница. Столько даже я читаю. biggrin.gif
Martin
30 марта 2015, 22:27
Музыка, фильмы.
Мария
30 марта 2015, 23:25

Fokker написал: Может быть, просто ТС это слишком часто советуют?

Может быть всё. Все действительное - разумно, всё разумное - действительно.
liberator
31 марта 2015, 17:41
Шампанским и лёгкими наркотиками лучше не увлекаться.
Лютти
31 марта 2015, 17:45

liberator написал: Шампанским и лёгкими наркотиками лучше не увлекаться.

Сразу начинать с коньяка и тяжелых? Угу. А то ещё аддикция возникнет. Вообще лучше ничем не увлекаться по той же причине.
Лунный Волк
31 марта 2015, 17:54

Лютти написала: А то ещё аддикция возникнет.

А чем плоха аддикция к шампанскому, которое сейчас по цене пива? wink.gif
Лютти
31 марта 2015, 17:58

Лунный Волк написал:
А чем плоха аддикция к шампанскому, которое сейчас по цене пива? wink.gif

Любая аддикция - несвобода. А свобода - это всё! (и Пушкин ещё)
Лунный Волк
31 марта 2015, 18:02

Лютти написала:  А свобода - это всё!

Встает философский вопрос: Что перевесит - экономия или свобода. tongue.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»