Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Обмен водительского удостоверения
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2
HappY
3 апреля 2015, 01:18

Myrmeleon написала:
Учитывая, что на новых правах отсутствует перевод хоть на какой-то другой язык слов "Водительское удостоверение", правильный перевод имени как-то теряет смысл.

Кстати да, тоже это заметил. При этом в интернетах везде трубят о том, что новые права соответствуют международной конвенции. Как они могут при таких условиях соответствовать, для меня загадка.
YuryS
3 апреля 2015, 17:27

Myrmeleon написала:
Учитывая, что на новых правах отсутствует перевод хоть на какой-то другой язык слов "Водительское удостоверение", правильный перевод имени как-то теряет смысл.

Почему теряет? По ним машину не дадут в прокат?

Ночной полковник (забыл пароль) написал:
Не знаю, откуда ты такое взял. У меня права заканчивались в декабре 2014, поменял в ноябре 2014 - без проблем. До ноября 2024 действительны, старые изъяли.

На полный срок меняют за полгода.

P.S. Хозяину на заметку - водительские справки действительны два года, и ходят слухи, что некоторые негодяйские конторы пользуются данным безобразием вовсю. Эти нехорошие злыдни оформляют справки, официально выданные началом 2014 года! Наживаются на стремлении отщепенцев избежать трудного, но необходимого посещения родных местных диспансеров.

В постановлении правительства не написано, что надо в диспансеры идти и именно в местные. Там о регионе речь и государственных лечебных заведениях.
У меня именно такие штампы в справке.
YuryS
3 апреля 2015, 17:34
Кстати перевода названия не требуется. Вот текст конвенции:

3. На передней стороне удостоверения наносятся слова "Водительское удостоверение" на национальном языке (национальных языках) страны, в которой выдано удостоверение, а также название и/или отличительный знак страны, выдавшей удостоверение.

См.стр.78 по ссылке
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»