Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бестактные вопросы
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Ягуарунди
28 марта 2015, 00:03

Наталек_new написала:
*задумалась какой бы задать бестактный вопрос. из зависти*

Можешь спросить про пластику (часто спрашивают). biggrin.gif
Сразу ответ: Нет не делала, но ботокс колола и мезотерапию всякую, когда лицо упало после похудения. smile4.gif
Свиристель
28 марта 2015, 00:08

Ягуарунди написала:
Можешь спросить про пластику (часто спрашивают).  biggrin.gif
Сразу ответ: Нет не делала, но ботокс колола и мезотерапию всякую, когда лицо упало после похудения.  smile4.gif

Это больно? Давно хожу кругами и боюсь.

Надеюсь, это не офф, тк я задала достаточно бестактный вопрос. biggrin.gif
Мария
28 марта 2015, 00:21

Ягуарунди написала:  Я считаю, что сейчас любой человек может легко найти ответ на практически на любой вопрос. И для этого не надо идти 5 км в библиотеку

Так в том то и дело, что информации много, и не вся хорошего качества. Так что как бы говорила, мол, проверено, мин нет. smile.gif

Чтобы не оффтопить вспомнила ещё пару вопросов, которые вошли в мой хит-парад

- Ты вообще думаешь, как ты будешь жить на пенсии, когда уже не сможешь зарабатывать?
- Тебе не кажется, что приглашать столько человек на др в этот ресторан слишком дорого? Давай ты выберешь другой ресторан, мне жалко твоих денег.
Ягуарунди
28 марта 2015, 00:31

Свиристель написала: Это больно? Давно хожу кругами и боюсь.

"Но, Вы же женщина, потерпите." smile.gif
Терпимо.
Troublemaker
28 марта 2015, 00:44

Свиристель написала: Это больно? Давно хожу кругами и боюсь.

Больно. Я сама не делала, но работала в компании, одним из направлений которой была пласт. хирургия и косметология. Видела, как делают Ботокс и прочие Нью-филы. facepalm.gif
Тетушка Лу
28 марта 2015, 05:05

Ягуарунди написала:
Возраст тоже честно указан в профиле.  smile.gif

Атпад! appl.gif
Тетушка Лу
28 марта 2015, 05:06

ElenaV написала: . Один аж приглашал к себе в страну, заявляя, что только там качественно лечат от веса. redface.gif

То есть от мозгов уже всех жителей вылечили за вес взялись? biggrin.gif
Тетушка Лу
28 марта 2015, 05:08

Мария написала:

- Тебе не кажется, что приглашать столько человек на др в этот ресторан слишком дорого? Давай ты выберешь другой ресторан, мне жалко твоих денег.

О как. И кто такой вопрос задал? Спонсор? ах нет, мне жалко ТВОИХ денег.. С ума сойти. 3d.gif
Тетушка Лу
28 марта 2015, 05:09

Troublemaker написала:
Больно. Я сама не делала, но работала в компании, одним из направлений которой была пласт. хирургия и косметология. Видела, как делают Ботокс и прочие Нью-филы.  facepalm.gif

Терпимо. я блефаропластику делала. smile.gif
Лунный Волк
28 марта 2015, 08:49

Ягуарунди написала: Терпимо.

Фотка у тебя в профиле потрясающей жизненаполненности. smile4.gif
Не могу удержаться от бестактного вопроса: Ты на самом деле на этом звере ездишь или просто посидеть? biggrin.gif
свекровь
28 марта 2015, 09:22

Лунный Волк написал: Ты на самом деле на этом звере ездишь или просто посидеть?

Так это ж квадрик, чего ж не ездить!
Troublemaker
28 марта 2015, 09:27

Лунный Волк написал: Ты на самом деле на этом звере ездишь или просто посидеть? biggrin.gif

Фото явно из отпуска, а не из обычной жизни.
Геста
28 марта 2015, 09:30

Kay_po написала:
"Да за кого ж тут пойдешь, кругом одни крокодилы". biggrin.gif

Можно отвечать "Мало таких, кто мою штангу потянет".
(Вспоминая попытку провожающего чьего-то цивилизованного МЧ на вокзале галантно подать мне рюкзак - там было 32 кг (байдарки), он сначала усомнился, что это мой, потом его чуть не уронил, потом просто стоял офигевши. Я наслаждалась.)
свекровь
28 марта 2015, 09:34

Ягуарунди написала: А почему у тебя нет внуков? Почему твоя дочь не рожает?

Вот да.
Родили.
Почему не рожают второго?
Как это не хотят?! Надо!

Меня не сами бестактные вопросы удивляют или обижают. Мне до сих пор удивительно, как чужим людям не лень ворочать языком, задавая вопросы, ответы на которые им глубоко безразличны?

Почему ты одна?
Зачем тебе такая большая квартира?
Зачем тебе собака?
Зачем тебе так много книг?

А зачем тебе, вопрошающий, вся эта мусорная для тебя информация?
ElenaV
28 марта 2015, 09:44
Я все про своих азиатов с весом. Вспомнила, что один из них сразу же после вопроса о моем весе переключился на мою худую коллегу и спросил ее, почему она в 30 лет до сих пор не замужем. Наверно, все-таки, это у них что-то из разряда нац.особенностей.
Лунный Волк
28 марта 2015, 09:46

свекровь написала: А зачем тебе, вопрошающий, вся эта мусорная для тебя информация?

А у тебя самой разве не возникает незначащих вопросов, на которые сиеминутно интересен ответ?
Я вот у Ягуарунди только что спросил, а я ведь ее, к огромному сожалению, едва ли когда увижу. Осуждаешь? tongue.gif
Kay_po
28 марта 2015, 09:54

Геста написала:
Можно отвечать "Мало таких, кто мою штангу потянет".
(Вспоминая попытку провожающего чьего-то цивилизованного МЧ на вокзале галантно подать мне рюкзак - там было 32 кг (байдарки), он сначала усомнился, что это мой, потом его чуть не уронил, потом просто стоял офигевши. Я наслаждалась.)

Ахахаха. biggrin.gif

Прикол про галантность:
У нас в подъезде 3 двери.
Так джентльмены любят пропускать дам в первые двери, а они, стало быть, потом открывают следующие две. facepalm.gif 3d.gif
свекровь
28 марта 2015, 09:57

Лунный Волк написал: А у тебя самой разве не возникает незначащих вопросов, на которые сиеминутно интересен ответ?

Возникают. Мне вот интересно, почему та тетенька одета как городская сумасшедшая. Но я ж не побегу выяснять это у чужого мне человека. Да даже если и близкий, мне-то какое дело?

Лунный Волк написал: Я вот у Ягуарунди только что спросил, а я ведь ее, к огромному сожалению, едва ли когда увижу. Осуждаешь?

Ни капли. Спросил и спросил. А может, ты себе прикупить квадрик хочешь и хочешь посоветоваться, какой лучше подойдет для твоих широт. Когда спрашивают о технике, вероятность абсолютно пустой болтовни сильно выше нуля.
А вот когда задают те вопросы, которые я назвала в предыдущем посте- это от вакуума в мозгах, кмк, и желания заполнить пустоту хоть каким-то мусором.
свекровь
28 марта 2015, 10:24

ElenaV написала: Я все про своих азиатов с весом.

Вес- это вопрос, который почему-то считается у очень многих людей таким, что жизнь не в жизнь будет, если прям вот немедленно его не задашь и погибнешь мучительной смертью, если не получишь на него мгновенный ответ. 3d.gif
Меня всю сознательную жизнь преследовали вопросы о весе. И продолжают преследовать до сих пор. Сначала, когда была молодой и юной, вопрошали, почему я такая худая, почему так мало ем biggrin.gif и немедленно советовали есть хлеб, кашу, сметану с пивом и прочие придурошные рецепты мгновенного " пополнения". Теперь интересуются, почему я не полнею с возрастом, но не просто, а с подковыркой: небось, последние деньги тратишь на всякие диеты , спорт и косметологов. Спросив и услышав ответ, что жру все подряд, особенно булки и пирожные, ничем не занимаюсь и ничего не посещаю, страшно раздражаются. И вот зачем спрашивал?
Нет, на самом деле, я понимаю, зачем, если нет чем самоутверждаться, то и так можно, за счет другого. Но будь готов к неудобному ответу.
Лунный Волк
28 марта 2015, 10:40

свекровь написала: у чужого мне человека

Возможно мы сильно по разному устанавливаем границы возможного в общении?
У женщины на улице точно не спрошу, а у попутчицы в поезде - запростор.

свекровь написала: мне-то какое дело?

Общение, хотя и не бизнес, но тоже своего рода сфера. Вступая в общение, человек берет на себя некоторые обязательства. А дальше уже только от общающихся зависит, насколько быть толерантным и неделикатным.

свекровь написала: пустоту хоть каким-то мусором.

А разве в голове у человека обычно не мусор? "Белить - не белить?"(с)
Ягуарунди
28 марта 2015, 10:40

Лунный Волк написал: Фотка у тебя в профиле потрясающей жизненаполненности.

Спасибо. smile.gif

Лунный Волк написал: Не могу удержаться от бестактного вопроса: Ты на самом деле на этом звере ездишь или просто посидеть?

Это ведь квадроцикл: вкл. и выкл. Почти как утюг. smile.gif
Наталек_new
28 марта 2015, 10:44

свекровь написала:
Теперь  интересуются,  почему я не полнею с возрастом, но не просто, а с подковыркой: небось, последние деньги тратишь на всякие диеты , спорт и  косметологов. Спросив  и  услышав ответ, что жру все подряд,  особенно булки и пирожные, ничем не занимаюсь и ничего не посещаю, страшно раздражаются. И вот зачем спрашивал?
Нет, на самом деле, я понимаю, зачем, если нет чем самоутверждаться, то и так можно, за счет другого. Но будь готов к неудобному ответу.

Причем зачем без подковырки интересоваться я понимаю в целом. Как озабоченная весом своим. Вдруг ты волшебное заклинание знаешь biggrin.gif . С другой стороны, вопрос из разряда достаточно личных, его задавать можно достаточно близко знакомым и с расшаркиваниями, а знакомые и так знают, что ты с детства стройная.
А с подковырками, ИМХО, хамство обыкновенное. Да еще и подсчет какие деньги последние-не последние и на что их тратить. Двойное хамство выходит.
Лунный Волк
28 марта 2015, 10:48

Ягуарунди написала: Это ведь квадроцикл:

Знаешь, что самое страшное в пожиловатости мужика? Видеть как постарели женщины, когда-то бывшие рядом. Невольно переносишь общение на 30-летних.
А встретив таких, как ты на квадроцикле - может не так все и страшно. biggrin.gif
Порадовала. smile4.gif
Ягуарунди
28 марта 2015, 10:51

свекровь написала: Почему ты одна?
Зачем тебе такая большая квартира?
Зачем тебе собака?
Зачем тебе так много книг?

И это все про меня. Почти.
Зачем тебе большой дом? Продай купи жилье поменьше, разницу в чулок. smile.gif
Зачем тебе два кота, от них шерсть и мебель драная?
Зачем у тебя отдельная комната для книг, от них только пыль, все равно никто не читает?
Зачем ты носишь красные ботинки? Черная обувь универсальна.
Самый шедевр был на днях:
Зачем тебе робот-пылесос, сама не можешь пропылесосить, ленивая что-ли?
Ленивая, а что?
Как тебя муж терпит?
Муж сейчас работает в другом городе, а раньше он пылесосил сам, я не умею. biggrin.gif
А ты почему здесь? Бросай все, езжай к мужу, уведут. biggrin.gif
Вообщем-то все вопросы-советы идут скорее всего от жизненного опыта и спрашивающий ничего плохого не хочет, просто любопытствует.
Отвечаю, когда не лень.
свекровь
28 марта 2015, 10:59

Лунный Волк написал: А разве в голове у человека обычно не мусор?

За жизнь его накапливаются мегатонны. Так зачем нарочно засорять эфир? smile.gif
Вот сегодня проснулась с именем в голове - Даниэль Ортега. Кто такой, черт побери, чтобы я с его именем просыпалась ранним солнечным утром? Телевизор уже дня три не включаю, новостей в инете по минимуму. Порылась в интернете- президент Никарагуа в конце прошлого века. Вот откуда этот мусор в голове?
Не-не-не, знать, почему вот та пара не рожает второго ребенка- это информационный мусор.
Ягуарунди
28 марта 2015, 11:02

Лунный Волк написал:
Знаешь, что самое страшное в пожиловатости мужика? Видеть как постарели женщины, когда-то бывшие рядом. Невольно переносишь общение на 30-летних.
А встретив таких, как ты на квадроцикле - может не так все и страшно. biggrin.gif
Порадовала. smile4.gif

Ну, вообще-то я про возраст вспоминаю только накануне ДР: надо торт на работу нести. И мне вроде бы кажется, что так и должно быть. Ты меня удивил. А что действительно простыню? Или носки вязать перед телевизором?
Нет, конечно, есть различия между 30 лет и 53, чего лукавить. Но не так, чтобы уж критично. Ну, по крайней мере, я так чувствую. smile.gif
свекровь
28 марта 2015, 11:06

Ягуарунди написала: Как тебя муж терпит?

-А он не терпит, вон, в другой город сбежал, надоело пылесосить!
biggrin.gif

Ягуарунди написала: спрашивающий ничего плохого не хочет, просто любопытствует.

Согласна. Любопытство обыкновенное, заполнить свою пустоту и недостаток событий в своей жизни. Не злит.
Ягуарунди
28 марта 2015, 11:06

свекровь написала: Сначала, когда была молодой и юной, вопрошали, почему я такая худая, почему так мало ем  и немедленно советовали есть хлеб, кашу, сметану с пивом и прочие придурошные рецепты мгновенного " пополнения".

А мне советовали прикладывать капустные листы на грудь на ночь и есть хлебные корочки, чтобы "выросло". facepalm.gif
свекровь
28 марта 2015, 11:08

Ягуарунди написала: И мне вроде бы кажется, что так и должно быть.

Эт ты на встречах одноклассников, видимо, давно не была. Побывав не так давно, я Волка отчасти понимаю.
свекровь
28 марта 2015, 11:09

Ягуарунди написала: А мне советовали прикладывать капустные листы на грудь на ночь и есть хлебные корочки, чтобы "выросло".

biggrin.gif biggrin.gif Каюсь, сметану и пивом я так и не рискнула попробовать.
Тетушка Лу
28 марта 2015, 11:10

свекровь написала:

А зачем тебе, вопрошающий, вся эта мусорная для тебя информация?

Как зачем? Для интересу! Вот смотри сколько лет назад было написано, а все одно и то же:
   Спойлер!
Как неудачно! Ее кузина не говорит по-французски! Как же нам тогда быть? Как же мы сможем беседовать?
Мне кажется, говорю я, беседовать мы не сможем.
«Ужасная жалость, – говорит жизнерадостная кузина. – Вам обеим было бы интересно. Но пока поезд не тронулся, давайте расскажем все, что можем. Вы замужем, да?» Я признаю, что я замужем. «А дети? У вас, конечно, много детей? У моей кузины только четверо, но, – прибавляет она гордо, – трое из них мальчики!» Я чувствую, что для престижа Англии нельзя признаться, что я вполне удовлетворена одной дочерью. С бесстыдной лживостью я добавляю парочку сыновей.
«Прекрасно! – говорит, сияя, кузина. – Ну а теперь о выкидышах. Сколько у вас было выкидышей? У моей кузины было пять – два на трех месяцах, два на пяти и один преждевременно родившийся мертвый ребенок на семи месяцах». Я как раз медлю, обдумывая, не приврать ли выкидыш для усиления дружественных чувств, когда, к счастью, звучит свисток и жизнерадостная кузина выскакивает из купе и бежит по коридору. «Вам придется рассказать друг другу все подробности с помощью знаков!» – кричит она.
Это Агата Кристи "Расскажи как ты живешь", момент путешествия с арабкой в одном купе.
свекровь
28 марта 2015, 11:15

Тетушка Лу написала: момент  путешествия с арабкой в одном купе. 

biggrin.gif biggrin.gif Самая моя приятная поездка была однажды в вагоне СВ лет 10 назад. Я до сих пор ее вспоминаю с особой благодарностью. Моим попутчиком был мужчина ( тогда еще не было женских и мужских купе). При посадке он сказал " здравствуйте" и " " до свидания" при выходе. И все! За сутки никаких вопросов, мнений, обсуждений, междометий и т.д.
Как я была благодарна попутчику за эту поездку, словами не выразить.
ElenaV
28 марта 2015, 11:21

свекровь написала: Порылась в интернете- президент Никарагуа в конце прошлого века. Вот откуда этот мусор в голове?

Часто в новостях времен СССР его упоминали. Я тоже помню. smile.gif
Свиристель
28 марта 2015, 11:53

Ягуарунди написала:
А мне советовали прикладывать капустные листы на грудь на ночь и есть хлебные корочки, чтобы "выросло". facepalm.gif

Постоянно подгружаются видео с советами о накачке груди. По-моему, теперь это какие-то движения, и кажись, свёкла?
Лунный Волк
28 марта 2015, 11:53

свекровь написала:  Так зачем  нарочно засорять эфир?

По большому я тоже не люблю информационного мусора. Но по мелкому для меня вполне в порядке вещей просмотреть с утра Нонейм. А уж если вопрос возник, то Вовка настолько себя любит, что наизнанку вывернется, но узнает.

Ягуарунди написала: Или носки вязать перед телевизором?

У меня довольно узкий круг общения в реале среди женщин 50+, но пожалуй кураж сохранился едва ли у четверти.

Ягуарунди написала: Но не так, чтобы  уж критично. Ну, по крайней мере, я так чувствую.

Есть очень интересные отличия. Но старшие в разы удобнее.
Ягуарунди
28 марта 2015, 12:16

Лунный Волк написал: Есть очень интересные отличия. Но старшие в разы удобнее.

Эта фраза непонятна, переведи, пожалуйста.
Ягуарунди
28 марта 2015, 12:17

Свиристель написала:
Постоянно подгружаются видео с советами о накачке груди. По-моему, теперь это какие-то движения, и кажись, свёкла?

Свекла - это слишком просто. Крема дорогущие предлагают.
Лунный Волк
28 марта 2015, 12:28

Ягуарунди написала: Эта фраза непонятна, переведи, пожалуйста.

Да все неопределенно и едва ли есть материал для далекоидущих обобщений, но исключений мне не встречалось.
В 30 женщина еще во многом молодой человечек и масса острых углов. Уже ближе к 40 они практически не проявляются, а 50+ - идеальный человек в смысле общения.
Ягуарунди
28 марта 2015, 12:50

Лунный Волк написал:
В 30 женщина еще во многом молодой человечек и масса острых углов. Уже ближе к 40 они практически не проявляются, а 50+ - идеальный человек в смысле общения.

Зависит от женщины. Мне. наоборот, интересно поговорить с молодой женщиной о шмотках, мужчинах, свиданиях smile.gif , с 40-летней о чем-нибудь духовном (Кафка, например) tongue.gif или просто "как страшно жить". smile.gif
А в 50+ очень часто: внуки, болячки, дача и т.д.
Интересные женщины 50+ мне встретились только здесь на форуме и потом они же в реале.
IrHom
28 марта 2015, 12:51

Лунный Волк написал: В 30 женщина еще во многом молодой человечек и масса острых углов. Уже ближе к 40 они практически не проявляются, а 50+ - идеальный человек в смысле общения.

А по моим наблюдениям с годами у людей личностные качества усугубляются, случайное и наносное уходит. Человек как бы уже не ищет себя, все найдено. Поэтому и плохое и хорошее вылезает в пугающей обнаженности, не прикрытое мелкими уловками молодости.
Butters
28 марта 2015, 12:56

Мария написала:  Ты вообще думаешь, как ты будешь жить на пенсии, когда уже не сможешь зарабатывать?

Я всегда отвечаю, что государство нам поможет! Или, а я не доживу до пенсии.

Ягуарунди
28 марта 2015, 12:56

IrHom написала: А по моим наблюдениям с годами у людей личностные качества усугубляются, случайное и наносное уходит.

Сходные ощущения. smile.gif
Свиристель
28 марта 2015, 13:13

Ягуарунди написала:
Свекла - это слишком просто. Крема дорогущие предлагают.

Там небось эстрогены? Может быть не так уж безобидно, лучше свёкла. biggrin.gif Это я просто рассуждаю.
Лунный Волк
28 марта 2015, 13:14

Ягуарунди написала: Зависит от женщины.  Мне. наоборот, интересно поговорить с молодой женщиной о шмотках, мужчинах, свиданиях  , с 40-летней о чем-нибудь духовном (Кафка, например)  или просто "как страшно жить".

Ну о бабских шмотках мне говорить, после того как перестал шить лет в 25, было уже сложно... wink.gif
Но вот мне кажется, что невозможно быть интеллектуалкой в 40, не будучи ей в тридцать. Тут приличный задел нужен. Мой добрый рок как раз интеллектуалки 30-летние.

Ягуарунди написала: А в 50+ очень часто: внуки, болячки, дача и т.д.

Примерно это я и имел в виду. Но это не отменяет и того, что в общении в 50+ женщины удобнее, мягше что ли.

IrHom написала: А по моим наблюдениям с годами у людей личностные качества усугубляются, случайное и наносное уходит.

А ты не оптимистка случаем? wink.gif Скорее, "что в молодости прореха, то в старости дыра"(с).

IrHom написала: Человек как бы уже не ищет себя, все найдено.

Ага и к 60 окукливается. tongue.gif
Свиристель
28 марта 2015, 13:15

Ягуарунди написала:
"как страшно жить".

О! Это завсегда пожалуйста. С Кафкой могут возникнуть некоторые сложности. biggrin.gif
IrHom
28 марта 2015, 13:22

Лунный Волк написал: Скорее, "что в молодости прореха, то в старости дыра"(с).

Разумеется. Но зато из мелких кластеров вырастают большие идеальные кристаллы.

Лунный Волк написал: Ага и к 60 окукливается.

Многим это удается гораздо раньше. По крайней мере у большинства это процесс начинается в твои любимые 30 с небольшим. Стартовой точкой, как ни забавно, оказываются как раз первые серьезные достижения (лично значимые для человека). Именно вокруг них и начинается "окукливание" - то есть определенные стороны своей личности человек начинает оберегать от тревожащих мыслей и даже от признания очевидный фактов.
Лунный Волк
28 марта 2015, 13:28

IrHom написала: Многим это удается гораздо раньше.

Да, пожалуй.
Продавщица Роз
28 марта 2015, 13:56

ElenaV написала: Интересно, а в других странах всякие такие вопросы считаются бестактными?

Не представляю, чтобы какой-нибудь немец мне задал один из сабжевых вопросов. Задать самой естественно тоже будет супербестактно. Здесь вообще очень не принято лезть в чужую прайваси без приглашения.
donna_hella
28 марта 2015, 14:22

Продавщица Роз написала: А мне пофигу бестактные воопросы. Меня вообще мало что может задеть - я довольно толстокожа.

Такая же фигня.
Тем не менее бестактным считаю практически любой вопрос, касающийся самого человека, его занятий, времени и т.д. от большинства людей. Вот так.
Про возраст, пол, а так же запрос мнения о чём угодно - бестактностью не щитаю. Ну т.е. не считаю бестактностью по определению, зависит.
Такая вот затейливая этика. biggrin.gif

свекровь написала: А зачем тебе, вопрошающий, вся эта мусорная для тебя информация?

Вот да.
Продавщица Роз
28 марта 2015, 14:28

donna_hella написала:
Тем не менее бестактным считаю практически любой вопрос, касающийся самого человека, его занятий, времени и т.д. от большинства людей. Вот так.

Ага. Меня еще вопрос про размер доходов очень веселит. Или про стоимость купленного мной имущества.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»